• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Экономить на врачах – все равно что экономить на армии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.01.2012, 19:59
Гость: Александр А

Заголовок, между прочим, нелогичный. Медицина и образование куда важнее армии. Без медицины и образования армия будет состоять из больных придурков, какой от нее прок!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2012, 11:39
Гость: Оппенгеймер

У нас в РБ и того меньше получают и никто себя не приковывает т.к. прикуют если будешь выёживаться :-) А этот дятел что назвал себя "Россиянин" колхозник - 100% у нас таких много, практически все, любят побухтеть, жалобы пописать, скорую повызывать необоснованно и т.п. - работаю, знаю таких....внимания не обращаю, просто они считают что врач это обслуживающий персонал, как на СТО. Но нет, извиняйте... Да кстати, почему такие люди не выёживаются на таможне в ГАИ и т.п. - бояться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2011, 18:00
Гость: Павел

А наши радетели двухголовые знают о столь высоком уровне заработной платы врачей. Моя крестница после мединститута и интернатуры(7 лет учёбы!) работает за 3,5 тыс. рублей. Меньше, чем пенсия у родителей!!
Стыдно слушать враньё высшего руководства страны...Стыдно и печально. Поэтому и бегут из страны все, кто может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2011, 21:48
Гость: Россиянин

Половину бездарей ,лодырей и случайных разогнать, а оставшимся повысить, да и то , если будут добросовестно трудиться! Врач-это каторжный труд и по другому в этой сфере быть не может!А вообще, что за слёзы?! Медицина первее всех на бизнес подсела! Грести что ли устали... Так что не надо обманывать и придумывать! Какие сейчас медики, так лучше без них, всё равно подохнешь, с ними или без них!Нет, с ними всё-таки побыстрее на том свете окажешься, ну за исключением единиц, вот их надо в красную книгу занести, как редкий исчезающий вид!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2011, 18:37
Гость: Дмитрий

Похоже на то,что принципы выборов в государственную Думу,манипуляции общественным сознанием постепенно переходят на уровень одной больницы.Пример,МУЗ"Ломоносовская ЦРБ".Именно в неё августовским днём свалился "новый гпавный врач".Понимая,что он не утверждён,изобразил кипучую деятельность,поставил на колени замов,которые бить челом стали, Издал опросный лист,в котором сотрудники обязаны были выразить принательность,А.А.Чиркову мало увольнений,развития лицемерия,ханжества,подтвердите лояльность!
Как партии рвётся,время поджимает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2011, 15:40
Гость: Сергей

Интересно, почему доктор за 4500 так бьется за свое рабочее место? Видно есть еще не учтенные доходы. Я не считаю что такие маленькие зарплаты должны быть сохранены, врач должен получать выше чиновника среднего уровня но и спрос с него должен быть высоким, с возможностью пожизненного запрете на должность (по примеру США)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2011, 14:12
Гость: нетолерантный

вы забили только упомянуть, что на армии "экономят" начиная с 1991. А ведь ещё Наполеон сказал: -"Тот кто не хочет кормить СВОЮ армию - будет кормить ЧУЖУЮ"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 21:58
Гость: семейный врач

Расчёт зарплаты должен быть не с потока. как заявляет этот добренький депутат, а научно обоснованным. Что должна делать зарплата- удовлетворение физиологических потребностей - квартира, еда, семья..., восстановление морального сотояния, восстановление умственного состояния... Сейчас это по критическому минимуму порядка 50 000 на руки после уплаты налогов. Критический минимум. Если меньше, пациент скорее сдохнет вместе медиками. Если есть возражения, посчитайте сами и доложите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 14:42
Гость: figa

Ребята, за такую квалификацию и этого много...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.01.2012, 20:48
Гость: Константин

1. Закончил медицинский институт. Не академию, а институт!
2. 1 год интернатуры.
3. 2 года очной клинической ординатуры в головном по союзу учреждении.
4. 3 года очной аспирантуры там же.
5. курсы разные. Моя квалификация Вас устроит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 21:47
Гость: семейный врач

Правильно, в яму их со всеми их пациентами. А если пациент Вы? Вас тоже в яму?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 13:46
Гость: Вацетис

Думаю, в следующей русской революции ударную силу будут составлять отряды медиков и педиков (в смысле, педагогов). Именно из них будут формироваться расстрельные команды, за неимением латышских стрелков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 07:47
Гость: АлексейС

Думаю, в российском здравоохранении (пора давно брать это слово в кавычки) зарплата врачей не самая важная проблема.
Во-первых, уровень квалификации российских врачей (в среднем) уступает уровню медсестёр в развитых странах мира.
Во-вторых, государство оставляет без медицинской помощи миллионы людей. Старикам практически отказано в медпомощи. Врачи тоже вносят свой вклад в эти преступления.
В-третьих, в системе здравоохранения разворовывается больше средств, чем в любой другой сфере. И часть врачей являются соучастниками, не говоря уже о том, что большинство врачей вымогают деньги пациентов.
В-четвёртых, жадность и корыстолюбие врачй не знает пределов: ни один вор (разбойник) не станет отбирать последние деньги у нищего. Врачи же обчищают как нищих, так и умирающих.
В-пятых, именно работники системы дравоохранения и врачи виноваты таком ужасном уровне смертности.
Все врачи об этом прекрасно знают. А поэтому мне их не жалко, хотя я знаю, что среди них, как и среди уголовников, есть хорошие люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2011, 10:43
Гость: Старый доктор

Очевидно, что приводя какие то сравнения, учитывается личный опыт и идеалистические представления о мифическом благоденствии. Увы, обыденность более сурова. И во многом виновата система, которая создает фильтр, отсекающий умных и энергичных молодых врачей. Они находят способы заработать вне здравоохранения. В ЛПУ остаются те, кто или не хочет или не может интенсивно работать, либо нашел способ обирать пациентов. Есть еще прослойка в виде врачей советской школы, но они потихоньку выходят на пенсию. Еще лет 5-10 и система отсеет адекватных работников.
Причем это характерно для всех медиков, независимо от образования. Разного рода "доплаты" положение не спасают. Почему то как только разговор заходит об окладах, чиновники начинают стыдливо ковырять в носу и рассуждать о национальных проектах.
Ну об оплате по количеству "страховых случаев" говорить не буду, поскольку речь будет пламенной и нецензурной. Это в чью светлую голову ставить зарплату в зависимость от пришедших больных? Ну зачем мне его излечивать?! Пусть будет хроником и ходит почаще!
Бред? Увы, реальность. Так что не надо обвинять медиков, они выживают как могут. Извините за цинизм, но я вынужден решать свои проблемы за ваш счет. Так же, как за мой решают свои проблемы другие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 12:59
Гость: Доцент

"Думаю, в российском здравоохранении (пора давно брать это слово в кавычки) зарплата врачей не самая важная проблема."
А Вы поживите на 4500 в месяц, тогда мнение о зарплате врачей изменится. Судя по этой реплике, она у Вас заметно больше. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
"Во-первых, уровень квалификации российских врачей (в среднем) уступает уровню медсестёр в развитых странах мира." - это кто его мерил, этот уровень? Поставили бы их медиков в наши условия, они бы в один день разбежались, как тараканы. А оставшиеся загнулись бы через три дня. Так что наша медицина в некотором смысле самая эффективная. Так же, как и образование, и наука, и армия, и производство - их душили-душили, душили-душили, а они еще подают признаки жизни.
"Во-вторых, государство оставляет без медицинской помощи миллионы людей. Старикам практически отказано в медпомощи. Врачи тоже вносят свой вклад в эти преступления."
Точнее, отказано в сложной медпомощи бедным, не важно, старикам, взрослым или детям. Врачи разные бывают, и вымогательство с их стороны - не редкость. Но государство сознательно создает такую ситуацию, когда врач и преподаватель - или нищенствующий герой, или взяточник. Можно, конечно, еще на стороне подрабатывать, но это тоже сокращает возможности медицины и образования. По-хорошему, врач еще и отдохнуть должен нормально, и учиться должен всю жизнь. Нынешняя государственная идеология, объявляющая прибыль высшей ценностью, а также люди, проводящие ее в жизнь - вот причины преступлений.
"В-третьих, в системе здравоохранения разворовывается больше средств, чем в любой другой сфере" - опять же, кто это сравнивал?
"В-четвёртых, жадность и корыстолюбие врачй не знает пределов: ни один вор (разбойник) не станет отбирать последние деньги у нищего" - ошибаетесь! За очень редким исключением, все богатство наживается неправедным путем, именно отбиранием денег у нищих, в том числе, у врачей.
"В-пятых, именно работники системы дравоохранения и врачи виноваты таком ужасном уровне смертности" У меня одноклассница - детский врач. Она хороший специалист, работает с утра до ночи, да еще дома горы всяких бумажек по работе заполняет. И она виновата? А может, те, кто управляет государством, виноваты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 15:57
Гость: И

Вы правы на все 100!
Ведь логика – не платить врачам, потому что они плохие, тоже ущербна.
Экономия на врачах привела к безобразному медицинскому обслуживанию, к мздоимству, к хамству. Непродуманное повышение зарплаты только отдельным категориям врачей – еще и к склокам в больницах и поликлиниках. А платные клиники делают из врача тоже вымогателя, потому что руководство требует, чтобы делались совершенно ненужные анализы, необходимо клиента раскрутить на новое лечение.
Но если и дальше стоять на этой позиции, то из медицины уйдут все классные специалисты, хорошие врачи. Уйдут в частные клиники, лечить вообще будет некому.
Все это происходит по вине государства, а не врачей. Они лишь приспосабливаются к условиям жизни, как и все мы.
Пример из жизни: 7,5 лет назад принимала у меня роды очень хороший врач, заслуженный, все прошло отлично. Бесплатно. А недавно знакомая рожала. И у того же врача. Такса, озвученная тем же врачом – 50 тыс. руб. (не Москва!) Перед родами заплатили часть суммы, так она по телефону после родов позвонила с вопросом, не забыли ли они ее. Ужас! Нет не сумма денег ужас, а ужас – какие у нас стали врачи, как мздоимство развращает людей (независимо от профессии). Наверное, не на хлебушек денежки собирала. А соседка, пожилая пенсионерка, лежала в больнице с переломом ноги. Родственников у нее нет. Доход – маленькая пенсия. Так столько хамства она натерпелась от медсестер, извините, не хотели подать даже судно. И примеров таких множество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 21:44
Гость: семейный врач

Если есть такое, то губернатора к какбы мягче сказать. В этом виновата прежде всего власть, занимающаяся планомерным истреблением врачей при полном попустительстве населения. Что говорит власть жалуйтесь на медиков. а уж мы их истребим. И стребляют пачками - смертность среди врчаей благдаря заботе власти значительная. А медики защищаются, как могут. Уродливо, но пытаются выжить.
Что делать? Стандарт. Спрашивать в первую очередь с руководителей, а губернатор и кт там ещё на самом первом месте. Лишить их попкорна на час за каждую врачебную ошибку. За каждую. Врачам премии за каждый рабочий день, не зависимо были ошибки или нет. Шутка? но в годы войны подобная практика позволила ПОБЕДИТЬ. Так то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 00:26
Гость: Александр

Времена когда образование было бесплатно (за счет государства) канули в лета, теперь надо приплачивать даже бюджетникам, что в свою очередь подвергает сомнению принудительное распределение на подобную зарплату (ведь затраты надо как минимум покрыть, да и жить чтобы было на что).
Образование в России сейчас никому не нужно, специалисты что учились раньше постепенно вымрут, а новые ничего не стоят и никому не нужны с такой квалификацией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 23:36
Гость: Советская Россия

Скажите на ком не экономят. Список дармоедов где. И не плохо бы сравнить со списком привелигированных, на знамени борьбы с которыми Ельцин захватил власть. Во сколько зеленых в то время они обходились трудящимся и во сколько зеленых обходятся сейчас. Секретарь райкома в Москве имел персональную Волгу и все. Сейчас префект раскатывает в эскорте из двух немецких машин с четырьмч кольцами и значком А8 плюс спереди и сзади по полицейскому Форду. Как видно жизнь стала лучше как минимум в 10 раз. Настолько лучше,что пришлось вытащить из пыли махровых антисоветчиков ельцинистов. Попов Гаврила Харитонович будет консультировать Ельцина-2 ( Собянина ), а Татьяна Миткова снова будет очаровывать своей змеиной улыбкой доверчивых граждан всей страны на НТВ и вешать им лапшу на уши за очередной спортивный Мерседес. Прямо весь гадюшник всполошился и снова выполз на "смертный бой ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 19:24
Гость: ВРАЧ (по специалности не работаю)

Жить на зарплату врача: получи 4500 минус 2500 за квартиру и телефон минус 600 на транспорт, остается 1400. Таким образом на еду, одежду, детей и на все остальное 45 рублей в день! И НЕ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ, ДОРОГОЙ ДОКТОР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 04:32
Гость: Dr. Toni

приезжайте в сша, здесь все веселее

сколько вы платите за квартиру? $83
в сша в среднем за двушку - $1200 - в 14 (!) раз больше
страховка, утилиты, бензин и т.д. - еще $600, total не менее $1,800

а еще кусать сильно хочется ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2011, 03:35
Гость: lena

"страховка, утилиты, бензин и т.д. - еще $600,
?это где так?я в неделю на бенз трачу $90(мазда) мед страховка$400,медсчета -$800(угораздило с сердцем попасть в госпиталь-911 стоил $2000 за 20 км!)Подстричься-$60,визит к окулисту-$293,очки-$609(самые дешевые(астигматизм),снять коронку-$650,визит к стоматологу-$206(просто посмотрел и назначил дату лечения)а чего хотите?капитализм!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2011, 11:03
Гость: Я

А зарплата у врача США сколько? Вы забыли указать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 21:24
Гость: семейный врач

Цена одного визита к врачу в США 150 у.е. Платите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2011, 16:53
Гость: Сергей

В США меньше 2400$ в месяц малообеспеченный платите

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 13:29
Гость: Петроф

Безумно жаль американцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2011, 20:54
Гость: usa

Ну люди и получают в 20 раз больше в США чем у нас. В США система здравоохранения тоже имеет недостатки. И они огромные. Но это система, в России и той нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.