Не надо в России делать вторую Среднюю Азию, в стране и так черно ,да как вы допустили???
Мне кажется, или последние пару-тройку месяцев все статьи о "ЕР" специально начинаются со слов "перед выборами"??? Другие точки отсчета использовать в журналистике видимо стало невыгодно...
Требование к мигрантам знать русский язык в качестве "фильтра" - очередная дурилка для лохов.
Когда сброд "цивилизованных" англосаксов высадился в Северной Америке, дабы ее колонизировать, там жило около 20 млн индейцев - коренного местного населения. Сейчас - не более 2 млн в резервациях. Очевидно, технология замещения местного населения очень эффективная. Сейчас ее скорректировали для России и русских. Однако суть такой миграционной политики остается: это геноцид государствообразующего русского народа, и никаким предвыборным словоблудием этого не прикрыть.
И зачем спрашивается нашему дворнику русский язык? Он и без русского языка двор убирает в сто раз лучше, чем московские русские дворники до него.
Не надо петь протухшее ля-ля.
Уже известно и проверено, что управляющие компании НЕ БЕРУТ МОСКВИЧЕЙ на работу. Больно хлопотно это для них и не прибыльно.
Лет 5 назад во дворе соседнего дома убиралась студенческая семья дворников. Парень с девушкой содержали двор в идеальной чистоте+мыли подъезды.
НО ДЭЗ обязан был обеспечить их(и делал это) служебной комнатой в коммуналке. Потом 2-х студентов заменили оравой гастеров.
Где они живут - вопрос? Чище не стало. Но вечерами стремно ходить во дворе.
Ну и на кой ляд нам такая "рокировка"?
Вы, видимо не москвичка. Потому что знали бы, что раньше, до мигрантов, наши московские дворники убирали Москву лучше. И не по 10 человек одну улицу мели, а по одному.
Зимой снежищу было в иных местах по грудь, жена приходила помогать, каляску с ребёнком в уголок выставим и машем вдвоём. Устроиться русскому дворником ничего не стоило, у нас в Коньково, по крайней мере, одна татарка только и была, остальные свои - всегда дефицит рук, работали в основном бабы, половина москвичек, половина приезжих и осевших тут, за квартиру никто не работал. Расценки были разные: зависело от кол-ва прохожих/проезжих по данному участку. Всем давали в разных частях куски - участок возле метро на приработок, там расценки выше, чем за чистку отмостков у домов. Техники ноль, зато соли и песку давали чуть не по кубу на работника, сам в подвал оттащишь. Инструменты себе сам заказывал, казённые были говно - в институте в мастерской по своим чертежам. Если надо выдавить большое кол-во снега из двора, вымести сразу много снега - короче, на большую кубатуру - мы сами нанимали трактор из тех, что улицу колоннами обрабатывали, они не наши были. За червонец мог быстренько что-то там сделать - тебе всё одно выгодно, потом подскребешь и всё.
Сейчас русаку дворником хрен устроишься - я узнавал. Да и деньги не те уже, верно тут пишут. Рынок услуги упал - именно из-за гастеров. Было бы иначе - я бы уже давно мёл, мне не в лом: и подработка, и здоровью полезно. Ан шиш.
TBD
Однако и дворы зимой куда чище, чем раньше. Это тоже факт.
Ага, ну конечно "чище" если учесть ,что в последние лет 10 и зимы то нормальной не было( не считая 10-11 годов да и то " натяжкой") А особенно "чисто" стало летом. Уж так чисто что даже травы на газонах не осталось! Выкосили и выскребли весь плодородный слой! Зато как хорошо изображают "деятельность" скребя лопатой под окнами в 6 утра по голому асфальту или по 20 человек листву с газона убирают- загляденье!
Что чушь-то пороть? Сам ты в Москве никогда не жил!Грязнее Москвы 90 годов в мире и города-то наверное не было. Тогда ни одного дворника-таджика не существовало. А теперь Москва выглядит образцово.Я, правда, думаю, что это не только от таджиков, но и таджики стараются.
Нужно ввести "упрощенку" на использование мигрантов.
За каждого мигранта работодатель должен платить специальный налог
равный социальному налогу с зарплаты выше средней российской
примерно в два раза.
Только такая мера создаст равные условия при найме на работу
наших и иностранцев. Иначе они своим демпингом всех русских
вытеснят с рабочих мест.
Говорят Индия решила направить к нам излишки населения
порядка 300-400миллионов человек.
С одной стороны оно может и к лучшему.
Все иммигранты должны помещатся в трудовые лагеря созданые вокруг крупных городов, как в Европе, где будут с ними разбиратся, направлять на работу и доставлять обратно на ночь спать, чтобы они не шарились по городам в поиске приключений и не раздражали месных.
Что бы мы здесь ни писали, как бы ни возмущались, это ничего не значит: наше мнение не учитывается, на наши интересы и на нас самих власть плюет с высокой башни и преспокойно делает то, что ей удобно, не давая людям возможности изменить вообще ничего. Наши неудобства, наши страдания, наша смертность ее абсолютно не волнуют.
Марина, для Вас и для всех,опять повторюсь: наша власть спит и видит сокращение численности коренного населения до 5-6 мил. чел. при этом величина трудовой силы мигрантов должна состоять не менее 10-15 млн. чел., при этом пенсию, как и соц. обеспечение мед. страховки и т.д. мигрантам платить не обязательно -прямая выгода для олигархического правления. Это ситуация называется рабовладельческая экономика, поскольку бесправные рабы создают прибавочный продукт своему работодателю -капиталисту. Учитывая, что Россия стремиться к ресурсной экономике, т.е. попросту добывать и продавать имеющиеся у нее ресурсы, а создавать производящий сектор экономики для олигархической власти не выгодно -это наиболее вероятный сценарий развития событий в будущем. Единственная головная боль нашего правительства -как быстро сократить численность коренного населения. И вступление в ВТО -это все звенья одной цепи, ну или последовательный шаг в стратегии будущего.
Каждый врет как может. Одни сочиняли мифические высказывания Тетчер, что в России хватит населения в 50 млн. человек. Теперь вот придумали якобы идею власти сократить население до 5 млн. Скоро мы узнаем, что "мировой империализм" спит и видит население России в 5 человек! Путин, Медведев и три министра.
Россия была и остается страной агрессивной против иммиграции. Нет иммиграционных законов нормальных. Зарубежом посольства этим просто не занимаются.
А может, для начала,своим старикам достойную пенсию начать платить?
АК47, вы-то вроде вполне адекватны. Неужели вы не видите, что дело исключительно в любой доступной дискредитации перед выборами власти.Ну на какую, спрашивается пенсию могут претендовать нероссияне? Речь у Ромодановского всего-навсего шла о том, что нужно обеспечить получение мигрантами белой, а не серой зарплаты, чтобы россияне могли получать положенную пенсию со всех выплат. В этом же заинтересованы и зарубежные мигранты, поскольку часть из них станет россиянами. В этом нет ничего нового или порочного. А нафантазировали бог знает чего.
А зачем нам нужны интересы мигрантов? Вот подоходный налог мигрантам увеличить надо в разумных пределах, пока будут согласны работать, за зарплату в конвертах сажать и работодателей и мигрантов. О своих гражданах заботится надо, а не о всём человечестве.
Неужели вы не видите, что дело исключительно в любой доступной дискредитации перед выборами власти.\\\
С этим власть прекрасно справляется без посторонней помощи.
Ромодановский : «Россиянин (как работник) будет выгоден в том случае, если иностранец дороже», т.е. переводя на русский : согласитесь работать за три копейки векселями (при наших-то ценах на ВСЁ ! ), может,тогда МЫ прекратим иммиграцию.А если нет, МЫ отберём у вас вашу страну и отдадим другим .
Едропартийцам осталось только выступить с инициативой о предоставлении всем гастарбайтерам отдельного жилья за счёт государства, дабы не жили в нечеловеческих условиях.
Ну вот, еще одну кормушку для чиновников сделали
А может хватит работодателям свои карманы набивать! Надо просто платить достойную зарплату за труд. Ведь чем выгоден гастарбайтер, он работает и не возникает, а нашим это и нужно!
Правильно НИК гутарите!Даже точнее будет пример про Стадо животинок-мясо и молоко-Хозяевам жизни,а навоз-Народу!
Иуду Ромадановского на свою историческую родину-пущай там завозит мигрантов!Хотя последнее-сказка,там ОНИ делают всё,для благополучия своего народа и гос-ва!То есть всё ровно наоборот чем у нас!Парадокс?
В отличие от вас родословная Ромодановского довольно хорошо известна.РОмодановский-русский дворянин. И его то историческая Родина как раз Россия, а ваша-очень сомневаюсь...
В 1980 окончил Московский медицинский институт. Работал младшим научным сотрудником НИИ судебной медицины.
И В-Н-И-М-А-Н-И-Е!!!!!!!!!
В 1982 поступил на высшие курсы КГБ СССР в Минске. В 1983 — в 5-м Управлении КГБ СССР. С 1992 — в Управлении собственной безопасности ФСБ России. В 2000—2001 — первый заместитель начальника Управления собственной безопасности ФСБ России.
КГБшник из ДВОРЯН, круто приспосабливаться научился
«Миграционный прирост позволил впервые за последнее десятилетие полностью компенсировать численные потери населения и даже превысить их»[3]
«Трудовые мигранты нужны России, как воздух»
Это забота работодателя общение с инородцем и его самого. Мне не интересно и не очем беседовать со всякими.
Это забота работодателя общение с инородцем и его самого. Мне не интересно и не очем беседовать со всякими.
Мои родители родом с южного Казахстана и Киргизии. Сам я там был маленьким, еще когда был СССР. Скажу так, что лучше мест и многонационального уклада я не видел. Красивые города, с работой насколько я могу судит тоже все было нормально, о независимости почти никто не думал, а маргиналы есть во всех нациях.
Но потом была беловежская пуща, и мы сами людей отделили, в итоге многие европейские жители уехали оттуда на пустые места, за ними потянулись и местные жители, в итоге имеет тех же людей, но уже здесь в России, и уже без образования мало мальского, а там имеем не дружеские режимы, а националистические...
Вывод простой, в Кремле нужно наводить порядок, должны прийти туда абсолютно новые и незамаранные люди. Как бы мы не смотрели на Путина, рядом с ним на 90 процентов бездарные люди. Он тоже должен уйти.
А придёт кто? Где эти Ваши "незамаранные"? Очнитесь! Куча копья и предателей только и дут,когда власть ослабеет. Тогда они всё оставшееся быстро распродадут (отдадут за три сребренника) западу.
А самое главное что они здесь не нужны!!!Знают они язык или нет.Не нам ни государству.Со всем справиться наше народонаселение,и люди при деле и деньги в стране.Нужны ворью от бизнеса.
Отличная статья. Иллюстрирует тезис: зернышки (дешевая рабсила) - одним (топам-организаторам), шелуха ( демпинг по зарплатам, грязь, преступность и пр.) - другим ( народу).
Деньги из бюджета - мигрантам и гастарбайтерам. Крупным кампаниям не только прямые гос. вливания, но и косвенные, за счет поддержки мигрантов. Too big too fall!
А организовать вахтовый метод работы из депрессивных российских регионов - слабо?
Как и все остальное-имитация и профанация,как в старом анекдоте-раскачивают вагон,чтобы делать вид,что едут.
Хоть окончание статьи нормальное.
Привезли рабов, а теперь спекулируют на проблеммах коренного населения.
Пенсии вообще-то заработали пенсионеры самостоятельно, в союзных республиках тож. И работали там на Советский Союз, запасы нефти и газа тож в то старое время разведали. Поэтому не надо все мешать в кучу: если пенсии платить не из бюджета, а из подоходного налога - то хватит ВСЕМ.
PS. Хотелось бы, чтобы и медицинские проблемы мигрантов решили. Достаточно просто разрешить гастарбайтерам купить полис ОМС на себя и детей, и всё будет в порядке - с большинством их болезней удастся справиться (тариф есть, вот только закон об ОМС совсем забыл про мигрантов). Поликлиники станут лечить людей, а не делить больных на своих и чужих, а о мигрантах вспоминать, только когда полиомиелит или туберкулёз вспыхнет. Да это будет косвенный налог на бизнес, ну и что, если нанял работника - ему надо ПЛАТИТЬ.
А в каких местах их лечить будут? В тех, где уже сейчас нужно в очереди день просидеть, чтобы к врачу попасть? Так они будут всей семьёй туда занимать...
Мы уже сейчас за свои налоги учим их детей бесплатно ( кстати не знющих русского языка), кормим в школах бесплатно, лечим бесплатно, Лучше бы эти деньги шли нашим детям и старикам
Ты не права, моя дорогая. Лет этак через 10 эти узкоглазые будут звать себя не просто россиянами, а русскими. Встретил недавно такого москвича в Карловых Варах, так он уже русским представился мне, коренному русскому. Пройдет ассимиляция и все русские такими будут, как бы руссо-китайцами. Все нормально, не жмитесь, это русское будущее. И твои детишки, ну может внуки будут такими, как на снимке. Мир глобализируется.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.