• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Учителей и врачей не пустили к инновационной «кормушке»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.11.2011, 10:22
Гость: Vlad

Надеюсь, что после того, как студентам-программистам доплатят аж 2-4 тыс.руб. стипендии (и это даже не в год, а в месяц - афигительно большие деньги!), они станут просто суперскими специалистами и перестанут превращать наши космические корабли в неуправляемый космический мусор...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 19:49
Гость: Антон

"Отсутствие учителей и врачей в списке профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, необходимых для модернизации и технологического развития экономики в интервью KM.RU.."

Учителя и врачи имеют ВЫСШЕЕ профессионального образование" и в списке "профессий НАЧАЛьНОГО профессионального образования и специальностей СРЕДНЕГО профессионального образования" не должны указываться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 23:57
Гость: Вепрь

Не все учителя имеют и обязаны иметь высшее образование, есть педучилища, это вроде техникума. Педучилище даёт среднее профессиональное образование. ПТУ даёт начальное профессиональное, в некоторых ПТУ работают их выпускники, более образованные не идут из-за низкого заработка. Кроме врачей в медицине работают медсёстры среднее звено (медучилище вроде техникума), санитарки и санитары младшее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2011, 05:35
Гость: Антон

Технические рабочие низшего и среднего звен, указанные в списке, скорее всего будут выполнять какие-то технические задания. Интересно, а как вы себе видите участие санитарок и медсестер в "модернизации и технологическом развитии экономики"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2011, 19:21
Гость: Вепрь

Антон, вы гуманитарий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 19:45
Гость: Манифест партии "Единая Россия

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 22:59
Гость: Юлия

Что вам мешало сделать всё это до сих пор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 21:46
Гость: F19

Интересная, амбициозная программа была, но реализовать оказалось сложнее... А теперь доверие к прогнозам упало. Помнится в свое время коммунисты погорели на предсказаниях развитого социализма. Народ разочаровался и поверил младорефоматорам, которые тоже много чего обещали, правда теперь становится ясно, что коммунисты по крайней мере частично воплощали свои обещания применительно к широким слоям населения, а младореформаторы работали скорее для более узких кругов. Такой вот виток развития. Интересно что дореволюционную Россию развалили превентивным принятием кипы новых законов в короткий срок с отменой старых законов без оглядки на население. В действиях нынешних либералов просматривается сходный почерк. Наверное стоит вспомнить, что радикальные инновации тогда закончились плачевно для народа, да и для подавляющего большинства реформаторов тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.