А чему удевлятся штраф! значит вороют все
а чтоб не сидеть можно откупится
вот это дерьмократия в России
Два года работы следователей, за время которых было собрано 68 томов уголовного дела и 100 часов подслушанных спецслужбами телефонных переговоров, оказались, по сути, бесполезной работой. Все пять фигурантов во главе с вице-президентом наблюдательного совета холдинга Антониной Бабосюк были отпущены на свободу без каких-либо последствий. Причина в том, что президент России Дмитрий Медведев 7 декабря утвердил поправки в Уголовный кодекс, исключающие уголовную ответственность за контрабанду товаров.
"Если человек понимает, что он не отправится в места лишения свободы, и максимум, что ему грозит, – штраф, зачем ему тогда участвовать в каких-то коррупционных играх с силовиками?"
А если сумма штрафов намотают больше, чем стоимость бизнеса? Зачем ему тогда за него держаться?
Посадить человека намного сложнее, чем впаять штраф.
Законопроект явно лоббировали рейдеры - теперь им работа намного облегчиться.
Да и силовикам будет проще выбивать деньги - "Дарагой, плати штраф. Официально -.... Неофициально - в пять раз меньше"
Хватит поправок, обсуждений, взвешиваний! Делайте уже что-нибудь!
Иди и воруй сколько сможешь но смотри!, не попадайся!
Если провозглашена национальная идея - обогащайся как можешь, только не попадайся, а возможности для заработка и
самореализации не дано - картина простая: ВВ и ДАМ - могут дать молодому человеку 30 долларов в день? Могут, но
не тридцать, а пять и не долларов, а лет? Тогда не стоит удивляться, что предложенные Хилари баксы возьмут -
ничего особенного: вас (власть) и ваши ценности продали. Просто бизнес! Жить-то хочется по-людски, а жизнь
единственная. За двадцать долларов - пойду на любой митинг, за тридцать готов нести плакат, за пятьдесят в день
- могу жить на "майдане". Зря надеются, что ФСБ каналы перекроет - в Чечне и Дагестане до сих пор перекрывают -
сортиров не хватает! Так это - боевиков, а здесь - по тихому сформируется "пятая колонна", как "фарцовка" в
СССР. Значит, переигрывают вас, а противопоставить кроме "ай-яй-яй" нечего. Конец национальной идее - не зря в
народе партию правителей "окрестили" - "чур! не за них!"
Эта демагогия насчет важности только неотвратимости уже надоела.
Если можно украсть на миллион, а заплатить- ну очень неотвратимо- штраф 10 тыс, то скоро после всех взяток, разворовывания гос. имущества, мошенничества и т.д. ворюги будут просто стоять в очередь в РУВД желая по-быстрому заплатить штраф и понеся такую ответственность, обманывать дальше.
Резко увеличится количество долевых строительство, пирамид, рейдерских захватов предприятий, разворовывания их и т.д., т.к. ответственность ничтожная.
Т.к. реально никаких денег с этих людей будет не взыскать!
Почему не вернуть институт конфискации, ужесточив его, иметь возможность арестовать все имущество, которое принадлежит не только мошеннику или наркобарону, но и всем его родственникам.
И главное- именно они и сам вор должны доказать, что это имущество куплено на честные доходы, иначе все в собственность государства.
На Западе давно уже нашли способ реальной борьбы с коррупцией, неуплатой налогов и нечестными доходами- контроль не только за доходами, но и за расходами!
И пусть каждый чиновник или бизнесмен сам доказывает, что очередную виллу он купил на законные доходы.
Но Россия отказывается ратифицировать 20 статью Конвенции о борьбе с коррупцией, которая это обязывает.
Так мягко стелят,что жестко спать
Дураки вы: это государственная политика - обогащайся как можешь, только не попадайся! Даже больше - национальная идея
Тюрьмы переполнены, сажать за взятки некуда... Сама жизнь подсказывает, что надо запускать "конвейер"...
Власть хунты Ельцина это власть воров подхвативших ее в девяностые их рук вшивой интеллигенции , закрутившей мозги доверчивым советским труженикам либерально демократическими ценностями. Но ценности не добываются в белых перчатках и лезть за ними нужно в кровь и грязь. Тот кто не погнушался этим, сейчас у власти и продолжает разворовывать все национальное достояние. Воруют все: лес, газ, нефть,землю,голоса избирателей. Это раковая опухоль России распространившаяся уже метастазами.
"Тюрьмы у нас переполнены" Замечу, что со времен "культа личности" тюрьмы в нашем государстве не разрушались, а строились. И если сейчас тюрьмы переполнены, значит, что заключенных в настоящее время побольше, чем во времена т.н. репрессий. Об этом говорит и неумолимая статистика. Ау, кривозащитники! Где вой о геноциде? Или тот факт, что сейчас сидят не лица определенной национальности, не является фактом геноцида?
Главным преступлением власти является то, что в стране создана обстановка повальной криминализации. Обстановка, в которой честному человеку место находится только в среде рабочих и крестьян. Чуть выше - и ты неумолимо попадаешь в криминальную среду, из которой тебя выдавят, если не включат в схему.
Во времена культа личности еще и расстреливали. Не только в тюрьмах держали. А сейчас не расстреливают. Это хотя бы вы в состоянии заметить?
Это описание дикой, первозданной природы. В этом мире выживают сильные, выносливые животные, приспособившиеся к экстремальным условиям и среде с ужасающим окружением.
Как сказал братец Кролик, принцип неотвратимости наказания по-русски звучит так: Ой! Только не бросай меня в терновый куст!
В Крыму сотрудники уголовного розыска Украины и России задержали лидеров транснационального организованного преступного сообщества "Тамбовские", подозреваемых в организации заказного убийства на территории Российской Федерации.
---------------------------------------------
Операция по обезвреживанию чеченского киллера Аслана Дикаева и его сообщника обошлась Украине в миллион гривен. Большая часть этой суммы ушла на компенсацию семьям убитых и раненых милиционеров, остальные – затраты на ликвидацию бандитов. Об этом пишет газета «Комсомольская правда в Украине».
Некоторые специалисты уверены, что показательный расстрел логова бандитов провели специально.
«Это был единственный способ поправить подмоченную пятничным провалом репутацию милиционеров, – рассказал газете эксперт-криминалист Владислав Тимченко. – Я уверен, что одесских бандитов вели с первой перестрелки, но брать решили с помпой».
Аслан Дикаев, по официальной версии МВД, – чеченский преступник, промышлявший на территории России разбоями, а после бежавший в Украину.-----------------------------------------СМИ: Одесская операция по обезвреживанию киллеров обошлась в миллион гривен
Эксперты уверены, что показательный расстрел логова бандитов устроили специально
Сегодня, 9 декабря, сотрудники спецподразделения львовского УБОП задержали во Львове влиятельного вора в закон, уроженца Грузии Рамаза Цикоридзе, известного в криминальных кругах, как Рамаз Кутаисский.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, Цикоридзе был задержан около 12:00 на территории Шевченковского района Львова.
По информации ТСН, на территории Украины Рамаз Кутаисский пытался активно влиять на криминогенную ситуацию.
Он вместе с другими авторитетами принимал участие в воровских сходках и создал преступные группы, которые специализировались на имущественных и автомобильных кражах.
Отмечается, что в конце октября в Киеве была сорвана сходка грузинских воров в законе и арестованы еще трое авторитетов.
--------------------------------------------------------
Украина передала представителям российских правоохранительных органов еще одного обвиняемого в "кущевской резне" Владимира Алексеева по кличке Вова Беспредел. Как заявил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко, Алексеев был доставлен в СИЗО Киева и должен оказаться в России в период с 6 по 8 марта.
--------------------------------------------------------
Суд вынес приговор членам банды, совершившим 22 убийства
Апелляционный суд Крыма вынес приговор 15 членам банды Лаптева, совершившим 22 убийства и ряд других тяжких преступлений в регионе в 1994-2004 годах.Банда совершала преступления в восточном Крыму - Керчи и Ленинском районе - и в Симферополе.
Как ,не однократно заявляли "наши гаранты" и члены их "бригады" -Главная задача -Борьба с коррупцией! Мы видим -Какая это борьба!
Ростовщики принимают законы нужные ростовщикам... национальность не пропьешь, как Димка не старается...
Пока у нас сохраняется "палочная" система раскрытия преступлений, борьба с коррупцией и экономическими преступлениями будет сводиться к штрафованию безбилетников и провокациям врачей\учителей на взятку.
Наши правители пишут законы для себя.
понимает, что он не отправится в места лишения свободы, и максимум, что ему грозит, – штраф, зачем ему тогда участвовать в каких-то коррупционных играх с силовиками?
***
Бу-га-га 4 раза!
Анатолий Григорьевич во время "взятия" интервью похоже был слеганца не в себе.
Если человек знает, что максимум - это штраф, а не вышка, он вообще на всё плевать начнет! Не понимать это не может только слабоумный или ребёнок.
Вот такие "весёлые" у нас законодатели!
Для выплаты пятикратной стоимости нужно будет опять воровать и не попадаться. С раскрываемостью у нас плохо. Имею в виду поимку настоящих преступников, а не сфабрикованные под пытками раскрытия преступлений. Так что выкрутятся.
Гарант еще и потолок штрафов установил. Т.е. для удобства тех, кто берет по крупному. Ну и! Попался - заплатил, не попался - "честно" заработал. А с учетом того что...
*
"..Президент Дмитрий Медведев на встрече с региональными СМИ в Уфе признал нецелесообразным вводить контроль за расходами в стране. Мало того, Медведев заявил, что такой контроль сам может стать средством коррупции. Странное заявление, учитывая мировую практику борьбы с коррупцией и организованной преступностью, а также требования конвенциональных документов ООН. Всем понятно, что, если чиновник способен приобрести в собственность (на себя, родственников, подставных лиц) особняк ценой в 10 млн. долларов, имея годовой доход 2-3 млн. рублей, то его принадлежность к касте коррупционеров вряд ли вызывает сомнение.
Такое заявление Медведева перед выборами вызывает удивление. Его надо расценивать как позицию партии власти, "Единой России"? Но ведь совсем недавно преобладала другая точка зрения. Премьер Владимир Путин 20 апреля текущего года поручал своему заместителю Вячеславу Володину подготовить законопроект о введении декларирования расходов чиновников и депутатов. Значит, теперь такого законопроекта не будет?..."
*
И вообще зачем ловить преступников? Ведь можно по ошибке невиновного прихватить? И вообще могут недобросовестные (как!? после переаттестации?!!!) полицаи попасться. Порядок наводить сложно. Проще не заморачиваться...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.