В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и в соответствии с условиями обязательства, при том, что односторонний отказ от исполнения на основании ст.310 ГК РФ недопустим.
Т.е. заявление о закрытии счетов должны были сделать именно иранцы, как вкладчики.
Поскольку банк действует в России, то он работает в юрисдикции русского законодательства.
Банк мог лишь предложить иранцам сменить зарплатный проект на какой-либо иной.
Таким образом, всё понятно откуда ветер дует.
На месте иранцев я бы в суд подал.
Чуш, сколько было рабочих а сколько нет, это вообще не имеет значения. для банка каждый клиент важен, так как это было сделано говорит о том что в правлении банка явно присутствуют "дети сиона" оттуда "ножки" и растут этой проблемы. Поскольку все 100% банков в РФ имеют иностранные имитенты то вообще понятен смыл проблемы, просто выполняют дерективу "большого папы".
Вот вам и дерьмократия сша. Даже наши банки с гос. долей акций более 50% управляются из штатов.
а ведь могли конфисковать не предупредив.Как водится в первом мире.Пусть спасибо скажет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.