В Архангельской области следователи возбудили уголовное дело по факту смерти повесившейся 13-летней школьницы Александры. С 2007 года она воспитывалась в семье настоятеля Свято-Богоявленского собора отца Алексея, сообщает во вторник, 5 июня, пресс-служба местного СК.
1) Проект Федерального закона № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Если закон будет принят, отмечает АРКС, это позволит чиновникам вторгаться с проверками в любую семью, устанавливать в ней контроль за воспитанием и развитием детей. В случае отказа семьи «добровольно» принять социальный патронат возможна передача дела в суд о лишении (ограничении) родительских прав или принудительном назначении патроната. Таким образом, в любой момент органы опеки смогут изымать ребенка из семьи без решения суда по собственному усмотрению.
30 января 2012Девочка, которую отобрали у родителей, покончила с собой в детском доме. … Предстоит также выяснить правомерность изъятия детей из семьи", - со ссылкой на Павла Астахова передали ИТАР-ТАСС в его пресс-службе
Это я на КМ РУ читал. Называется "Священника заподозрили в доведении дочки до самоубийства". Становится понятным, почему РПЦ так боится ювенальной юстиции.
Сцена из шведского супермаркета.
У ребенка лет 7-8 истерика ( что-то ему не купили ). Он орет и кидается на родителей с кулаками.
Родители и продавщица стоят по стойке смирно и боятся к своему чаду прикоснуться.
Наказать нельзя. За наказание положен штраф 800 долл.
Но самое интересное - этот штраф поступает на личный счет ребенка, который он может использовать после 18ти.
Самое печальное на форумах-это бесконечные потоки самого бессмысленного вранья.Обычно это относится к западу о котором, как и в этом случае, у многих форумчан самое расплывчатое представление.
Для тех, кто не понял:
Проект «Концепции формирования национального плана (стратегии) действий в интересах детей РФ» направлен на полномасштабное введение в России ювенальной системы, включая специальное правосудие в отношении несовершеннолетних, ужесточение ответственности родителей за воспитание детей и т.д. Предлагается присоединиться к международным соглашениям, вводящим обязательное сексуальное просвещение, а, по сути, растление детей в школах, разрешить гомосексуальным организациям агитацию и работу с детьми.
При ратификации Факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребенка, дети смогут жаловаться на своих родителей сразу в ООН, минуя национальные правозащитные инстанции. В ответ ООН будет навязывать российским семьям СВОИ методы воспитания.
То есть острие ЮЮ направлено против традиционной семьи, существующей тысячелетия, направлено на ее разрушение. Авторы ЮЮ выступают здесь как истые марксисты, хотевшие в начале большевисткого переворота обобществить женщин, детей, а семью упразднить.
Помните погромы Парижа? Это все как раз плоды ЮЮ - искусственно раздутые права детей без обязанностей рождают полную безнаказанность.
По данным МВД, преступлений против детей в семьях всего около 5% изо всех случаев насилия; больше всего преступлений - на улицах, школах, детдомах, а вовсе не дома. Стало быть, проблема детского насилия, а также насилия над женщинами, мягко говоря, преувеличена, раздута.
Разрушают семью - разрушают общество.
14 тысяч женщин, убитых в результате насилия в семье ежегодно-это мало? Кому мало, вам???! Что здесь можно еще раздуть?
блудное сожительство 2 алко-нарков не есть семья
Надо сначала смотреть откуда эти цифры взялись - они у меня вызывают сильное подозрение: западенские кривозащитники любят приводить такую мутную статистику, взятую с потолка - безо всяких обоснований, да еще с претензией на объективность.
Кстати, а вам известна статистика сколько русских детей погибло в американских семьях? Совсем вот недавно сообщалось о 6 замученных детей, которых де-факто продали в России амерам на усыновление. Так они в качестве наказания применяли пытки - удушение, помещение в сырой подвал и т.д. А каким наказанием отделалась другая семья амеров, убивших приемного сына из России? Символичным! А сколько таких жутких случаев в "оплоте де(рь)мократии" еще скрыто от общественности? Да хоть бы один какой кривозащитник пикнул!
Но даже если предположить, что действительно 14000 женщин погибло в семье - да, это немало. Но это не значит, что надо нагибать все остальные миллионы!
Насчет американских преступлений приводились такие цифры: усыновлено за последние годы 50 тысяч российских детей (цифра есть в интернете, можете проверить). Жертвы преступлений (а я отношу к преступлениям даже то, что оправдал американский суд)-20 чел. Это все равно немало и не знаю, что вы от меня ожидали? Что я буду говорить, что американцы лучше? Разве в этом в конце-концов дело?
Но насчет правозащитников вы совсем не правы. Этими делами весьма многие занимались, да и американская фемида, за одним исключением, весьма и весьма строга, куда сторже, чем суд в России.
А.Н.: "американская фемида, за одним исключением, весьма и весьма строга..."
Ну так уж прям и строга?? Не смешите мои тапочки!
Американская статистика никому полностью неизвестна, между пиндосией и Россией до сих пор ваще не было никакого соглашения на счет усыновлений. Поэтому все это было безконтрольно. То же самое, если не хуже, творится и с усыновлением и в другие страны. Например, году в 2007, в Италию увезли на "усыновление" 1200 детей, о которых неизвестно абсолютно ничего даже ихнему премьер-министру.
И насчет кривозащитников. Правозащитниками их назвать язык не поворачивается, поскольку они защищают только всякие извращения. Они умело создают прецеденты, по следам которых тут же прописываются ювенальные нормы. Это, например, трагедия семьи Агеевых, над которыми было совершено издевательство - кривозащитниками! Отобрали обоих детей и вернуть их уже почти невозможно. И таких примеров отобрания на "законных основаниях" - уже десятки тысяч!!
А известно ли вам, что Россия подписала некую конвенцию, типа "О возвращении усыновленных детей". Так вот, по ней ребенка, незаконно увезенного за бугор, вернуть будет невозможно - по причине того, что "он там уже привык".
И вправду, будем бороться с беспределом и насилием как привыкли:"разберёмся, как следует, и накажем, кого попало"!
Это печальный результат женской "свободы".
Для тех, кто не понял что такое ЮЮ поясняю:
Новые законы создадут в нашей стране систему вмешательства чиновников и общественных организаций в семейную жизнь граждан - в нарушение Конституции России и общепринятых международных норм! В конечном счете, принятие новых законов может привести к разрушению института семьи и созданию армии сирот при живых родителях.
- законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» позволит органам опеки и попечительства в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению (без определенных законом критериев), и навязывать семье свой взгляд на воспитание, содержание и развитие детей. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат суд может лишить родительских прав, ограничить их или назначить соцпатронат принудительно. В процессе или по окончании соцпатроната при наличии оснований органы опеки и попечительства ОБЯЗАНЫ предъявить иск в суд о лишении или ограничении родительских прав. Помимо этого органам опеки предоставляется право в любой момент отобрать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения!
05.06.2012 10:47
Саша
Вы меня убедили, дорогой Пардон. Хватит увещиваний, говорю во всеуслышание. ВЫ АБСОЛЮТНО СВИХНУВШИЙСЯ ОТ НАГЛОСТИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВРУН, выдающий собственные, не на чем не основанные бредни, за истину.
= = = = = = = = = = = = = = = =
Я - врун?
Тогда уличите в - чём?!
Я просто объясняю, что ЮЮ отличается от предыдущей практики защиты детей от домашнего произвола ТЕМ(!) - И ЭТО ГЛАВНОЕ(!), - что ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗЫМАТЬ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЬИ БЕЗ СУДА И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
Естественно, с последующим уведомлением родителей...
Через пару дней, по телефону...
После такого изъятия ребёнок может быть подвергнут психической обработке органов опеки, запугиванию и давлению, под действием чего он как зомби повторит на суде всё, вложенное в его ум взрослыми негодяями, подмявшими его психику.
Результатом будет необоснованное лишение родительских прав (и лишение ребёнка родителей!)
Сиротство при живых и нормальных маме с папой!..
Внедрение ЮЮ допускает возможность обычного чиновного произвола С СУДЬБАМИ ДЕТЕЙ!
Раньше необходимость судебного разбирательства ограждала семью от этого произвола.
С принятием ЮЮ - больше не ограждает!
В чём я соврал?..
Или вы верите в святость чиновников?
А может быть вы - сам чиновник ювенального патроната и я у вас кусок хлеба отнимаю?..
Ну уж, тогда извините!
Судьба русских детей для меня несравненно дороже чьей-то алчности!
Ощаться с вами, сударь, более не намерен. Из обычной брезгливости. Буду рад, если и вы оставите меня своим вниманием.
Открываю сегодняшнюю газету Metro (от 5.о6.12 ) на 6 стр. "Семья стала опасной для жизни женщин и детей" и читаю, что ЕЖЕГОДНО ОТ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ В РОССИИ ПОГИБАЮТ ПОРЯДКА 14 ТЫСЯЧ ЖЕНЩИН !!!Вдумайтесь, где настоящая опасность! Конечно, есть наверное и органы опеки с идиотами-чиновниками. Но отвергать необходимость и право государства на защиту женщины и особенно ребенка в семье могут только люди, лишенные сердца, да и разума.
Впрочем позицию РПЦ , которая вовсе не похожа на позицию большинства оборонцев от ЮЮ, вполне разделяю. Естественно все должно базироваться на законе , а не на желании чиновника. А что плохого в том, что такие законы и образуют свод юриспруденции называемый , как во всем мире, Ювенальной юстицией? Очень многие на этом форуме придерживаются весьма здравых позиций, но почему-то именно ЮЮ приписывают какое-то особое людоедство. Каким мы эту ЮЮ примем, такой она и будет.
Газеты не видел, но заголовок темы "Семья стала опасной...", вполне выдающийся и лично меня настораживающий. (зачем бы это и почему? и цифра приведенная какая- то неудобная для размышления.Скажем за год иэ- за отказа парашутов погибло 10 парашутистов, да озадачивает, но, если соотнести эту цифру к общему количеству прыжков и выявится, что отказ происходит 1 на 1 млн. прыжков,а в мировой практике !,5 на 1млн. то ситуация кардинально меняется.А в благие намерения гос-ва верит "тот кто в доле и тот кто не в курсе" и получим: женщина-инкубатор, мужик-мерин (наука позволяет)и каждому свой план-задание.Интересный эспреремент? А как примут это господа депутаты? Например Валуев еще интереснее. А может голосовато будут не поименно и все покроется гос.тайной.Интересно жить в эпоху перестройки и увлекательно, но не радует.
"Каким мы эту ЮЮ примем, такой она и будет"
= = = = = = = = = = =
Неверно.
Никакой иной, кроме как разрушающе
Есть вещи, которые нельзя принимать ни в каком виде.
Это - проституция, педерастия, педофилия, ювенальная юстиция и ещё кое-что.
"...не читайте до обеда советских (либеральных) газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду" (Metro), теряли в весе."
("Собачье сердце" Булгаков)
Вам кажется, что все на форуме , кроме вашей демагогической и абсолютно бездоказательной болтавни -это лишнее? Вы наболтали на форуме в четыре раза больше любого, самого активного пользователя. Жаль, что количество в качество так и не перешло.Уверяю вас, если вы не будете впереди всех реагировать на каждый пост, никто особо не расстроится.
04.06.2012 23:13
косьма
"..война против РПЦ.."--Россия, где не будет места атеистам, а направление деятельности церкви именно такое - мне НЕ НУЖНА.
"Религия - опиум для народа" и это не цитирование, но результат довольно долгих самостоятельных размышлений.
Мне доводилось общаться с вооцерквленными людьми, но в этом своем увлечении они для меня элементарно зомби.."
= = = = = = = =
Поздравляю.
Вы ознакомились с мыслительным процессом. Это большой успех.
К сожалению, первые шаги в этой области не привели вас к правильным выводам.
Иначе вы бы наверно написали, что пока на Святой Руси властвовала Православная религия, там и близко отродясь не бывало никакого опиума.
И только когда построили светское атеистическое государство, то в России появился опиум со всеми от него производными героинами и прочими бесовскими зельями.
Видите, как вы не обнаружили совершенно очевидной обратно пропорциональной связи между религией и опиумом, но ложно увидели то, чего нет, - некое эфемерное тождество.
Померещилось вам, то-есть.
Но это со многими сейчас так-то...
Размышлять могут, а вот соображать - ну никак!
Не беда.
Не отчаивайтесь. Мыслите дальше. Тренируйте мозг!
Лиха беда начало... Главное - развитие!
Попробуйте считать до десяти в прямой и обратной последовательности, запоминать кубики трёх цветов одновременно, и отгадывать загадку про А и Б сидели на трубЭ... Успех придёт и вы научитесь видеть и понимать окружающее более реально.
Ведь писать-то можете?
А это уже немало!
Пардон, позвольте обратить ваше внимание, что "защита" православной религии язвительными и ироническими репликами вызывает зачастую обратную реакцию. Тем более, что вовсе не идет никакого спора о вере, не тридцатые годы , когда советские инструктора партии устраивали "судилища" над Богом и священниками. РПЦ вовсе ничего не грозит, но при этом хотелось бы поменьше агрессии и в сторону атеизма, да и конфессий прочих. Тем более, что мы все в ответе за наших детей, пусть они будут счастливы. А во что верить-они выберут сами.
Да, даже "кровавый тоталитарный сталинский режим" далеко не дошел до такого садизма до которого дошли нео-либерманы. Один из моих дедов погиб под Москвой и бабушка одна поднимала четырех детей. Как было трудно и тяжело. Разве этим садистам-либерманам это понять? Будь это сегодня, при этой своре псов, отняли бы всех четверых. Ведь есть всегда ребенку на что пожаловаться, а чинуше от ювиналки за что зацепиться. Дети не сытно поели, мама сказала старшему приглядеть за младшими (а старшему хочется погулять). А в нынешнее время еще чего-нибудь поинтереснее. Государство, в целях воспитания подрастающего поколения, пропагандирует по TV пофигистко-проститутный образ жизни (называются "шоу"), а родители против просмотра и насаждают другое воспитание. Вот тут и выскачат эти черти из ювиналки. 10 млн безработных, 30-40 млн бедных. Вот для них поле деятельности - дети не богатых родителей. Главное, чтобы бедных не убавлялось. Недавно прочитал, что девочка 15 лет повесилась после того как эти псы отняли ее у матери. Ни одна св-чь за это не ответила своей жизнью. Ни одна. И после этого какие-то ушлепки оправдывают ЮЮ, это очередное набивание карманов отмороженного зверья, чувствующего свою безнаказанность, и жирующего на чужом горе.
Совершенно с Вами согласен.
СМИ путём мягкого, но неуклонного давления постепенно смещают общественную нравственность в направлении скотства.
За то что сейчас иной раз показывают по ТВ (и это многими уже воспринимается как норма), ещё какие то 30 лет назад Останкинскую башню просто повалили бы, а телевизионщикам изрядно намяли бока.
СМИ оголтело оболванивает неокрепшие умы. Пропаганда алкоголя, табака, наркотиков, легкой жизни и прочее. Пропаганда ведь не обязательно должна быть прямой. Скрытая -более действенна. Редко какой фильм не будет показывать положительного героя, который в минуты волнения, сосредоточенного раздумья, расслабленности, да и вообще любого состояния, не затягивается сигаретой. Вроде бы - мелочь, но зачем это показывать? Пьют постоянно, по малейшему поводу и без. Преподносится как забавная норма нашей жизни. Открой ящичек стола, по-чуть-чуть и все в порядке. А для девочек чтобы преуспеть в жизни - только два пути: либо сразу выйти замуж за мульти миллионера, либо долго над собой "работать" - прически, макияж, манеры, фитнес, это каким то образом помогает стать "деловой женщиной", позволяет войти в мир бизнеса, чтобы там выйти замуж за мульти-миллионера.
От галкиных, ургантов, цекал, и прочих, прочих - тошнит. Тошнит от юмора ниже пояса, а другого у них нету. Это сборище убогих навязывает нам свои ценности. Хотите сохранить здравый рассудок - выкиньте телевизор.
Знаете, в последние год-два администрации школы приходится сталкиваться с ситуацией, когда БЛАГОПОЛУЧНЫЕ дети "выпрягаются" и становятся большой проблемой и для школы, и для родителей. Они "подкованы" в знании законов и ,особенно, своих ПРАВ, никто и ничто не является для них ни авторитетом, ни законом. Это страшно, скажу я вам, видеть вчерашнюю гордость школы, которая помнит одно лишь слово "ДАЙ", иначе "Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ"! Боишься идти на урок, боишься не то что слово сказать таким вот детям - любой ваш взгляд истолковывается так, как угодно и удобно ЧАДУ, боишься попросить полить цветы и убрать за собой мусор. А что говорить о родителях - дома их создания устраивают настоящие истерики...
Спецоперация удалась
В стране произошла измена,
На глазах народа вот и всё.
Так сколько народу молчать ещё.
Оболванивание людей удалось, радуется враг, разуется мразь,
Спецоперация КГБ удалась и дальше пилить Россию мразь собралась.
Придумала мразь как отдалить народ от страны, как уйти с казной страны
Спецоперация КГБ удалась, и рассорить народы мрази удалось.
Осталось масло подлить в огонь и поджарить страну и народ и сдать.
И народ на плаху поднять, чтобы не вздумал вякать опять.
Будет мразь дурманить головы народа страны торопясь.
Чемоданы мразь собрала, осталось ей масло подлить и бежать.
Все Это.. властное ханжество, а РПЦ лишь 1 из структур Власти действующая с учетом интэрэсов.
Невозможно что то навязать Государству при нежелании - независимости действующей власти.
В России институт Власти и есть главный лоббист ювенального суда, развития инфраструктуры, принятия нужных законов.., да и вообще Любой сторонней возможности манипулировать нашими Семьями.., т.е. держать Нас на крючке.
Любые законы так или иначе «демократически..» покушающиеся на семейно личные отношения граждан «льют воду на мельницу Ювеналки с пр. людоедскими программами» и в 1 очередь служат закабалению личности.
А так называемая демократия.., это когда Рабы сами выбирают себе Господина, а затем Он выбирает инструмент для управления Ими, в т.ч.: толерантность, либеральные "ценности", удобную религию, преимущество меньшинств перед правами большинства, вину за "холокосты", секс"обуч" малолеток, эмансипацию и пр. гендерную чушь.
Как это?
Какое такое "Гм.."?!
Во-первых, Церковь юридически госструктурой не является.
Во-вторых, Церковь не одобряет принятие госпрограммы по ювенальной юстиции в существующем виде.
А вы здесь брешете: "РПЦ лишь 1 из структур Власти действующая с учетом интэрэсов..."
Итак, нагло клевещете?
Так белое - это всё-таки чёрное или наоборот?
Пардон, включает а себя окромя понятий извините, простите еще и Пощадите, что и есть истинное лицо православного христианства - для паствы (смирение, толеранство), но не для пастухов (управленцев). А еще и 1 футболист имел в имени Пардон, т.е. Вы значит и футболите..
Ваш опус: ..Вся Россия и весь её народ прошиты Православием насквозь и неразрывно соединены с Церковью.. Но только при чём здесь власть?.. Какое отношение Церковь имеет ко всему тому? К делам власти, к постановлениям, к светским законам, к дележу бюджета, к накоплению денег на зарубежных счетах, к сокращению ядерных беголовок, к открытию известной базы в Ульяновске, к уничтожению моногородов, к разгону митингов, к 282 статье?..»
* Пустая демагогия.
РПЦ прямой участник этих «чудачеств..», хотя бы потому что Ее глас - действа здорово приметны у церковного (и не только) имущества, школ, армии, зарплаты попам.., т.е. около гос. кормушки - кармане налогоплательщика (тут и вера не важна) или когда надо прикрыть свою беспомощность (типа суеты с Pussy Riot).
Когда РПЦ надо, она на каждом «столбе» отсвечивает, а когда с действующей властью требуется Сцепится..- поднять весь «народ прошитый Православием насквозь и неразрывно соединенный с Церковью» супротив закордонного безумия и «нашей» продажной своры, Ее и близко Нет.
Странное такое благоразумие (в т.ч. и у Пардон «защитничков»), подчиненно - брехливое.
И насчет черно белого, добра и зла - это лишь 2 стороны 1 медали, как удобно так и кажут.
Поберегите себя.
Не клевещите на Церковь. Такие вещи могут плохо закончиться для человека, если прогневите Бога клеветой.
Что ж вы глупые такие, что сами под собой костры-то разводите?
Ну об этом Мы с Вами на соседних сковородках, ежели что.., подискутируем.
Верите в бескорыстие РПЦ и пр. ООО..- Ваше право, но точно такое же имеют и те кто Не верит.
Не стоит "наводить тень на плетень..": есть ВЕРА..
и есть РПЦ - публичное заведение, что как и все прочие имеют свои недостатки и достоинства.
И как Вас заботят "костры под грешниками..", так и огромную массу homo sapiens настораживает Ваше желание стать просто homo.
О чём мне с вами дискутировать?
РПЦ - это вам не "публичное заведение", а каноническая апостольская Церковь, созданная Духом Святым и Святыми Телом и Кровью Сына Божия.
Это вам не какая-нибудь секта.
Кто хулит Церковь, тот хулит Само Тело Христово и за это может быть наказан Отцом Небесным очень строго.
Вы же и такие как вы, совершенно ничего не понимая ни в религии, ни в жизни России, чешете языками что ни попадя...
Ну не понимаешь - молчи и всё! Цел может быть останешься!
Нет, - язык до полу и ля-ля-ля!..
Дело ваше, выбор ваш...
Дискутировать я с вами не намерен. Хотел предупредить из сочувствия...
Признателен за сочувствие, но Вашими же словами:
"..Вы же и такие как вы, совершенно ничего не понимая ни в религии, ни в жизни России, чешете языками что ни попадя...
Ну не понимаешь - молчи и всё! Цел может быть останешься!
Нет, - язык до полу и ля-ля-ля!..
Дело ваше, выбор ваш...
Дискутировать я с вами не намерен. Хотел предупредить из сочувствия..."
* Насчет РПЦ - для Вас может быть и каноническая апостольская Церковь, а кому то просто "публичное заведение" со своим Уставом.., молельными домами и пр. атрибутикой учрежденное смышленой группой homo sapiens, ну типа кооператива Озеро.
Да, вначале маленькая, нищая христианская секта - потом Религия и серьезные деньги, возможности.., все как нонче - махонький кооперативчик, а потом ООО РФ.
Пока, удачи в Инет баталиях.
Это от неинформированности.
Не хОдите в Церковь, - ладно.
Но прочитайте хотя бы книгу отца Тихона Шевкунова "Несвятые святые".
Может хоть так что-то дойдёт до вас.
Вы перепутали, Уважаемый!
Это в СССР церковь была отделена от государства.
В России она де-факто интегрирована во властные структуры.
Де-факто?
Естественно, интрегрирована.
Через российских православных граждан.
Когда член Православной Церкви имеет ещё и российский паспорт, то именно в НЁМ(!) (а таких - миллионы) Церковь соединена с государством де-факто!
Вся Россия и весь её народ прошиты Православием насквозь и неразрывно соединены с Церковью...
Но только при чём здесь власть?
При чём все постановления власти, - ЮЮ, ВТО, ВВП?...
Какое отношение Церковь имеет ко всему этому?
К делам власти, к постановлениям, к светским законам, к дележу бюждета, к накоплению денег на зарубежных счетах, к сокращению ядерных беголовок, к открытию известной базы в Ульяновске, к уничтожению моногородов, к разгону митингов, к 282 статье?..
КАКОЕ!
ОТНОШЕНИЕ!
КО ВСЕМУ!
ЭТОМУ!
ИМЕЕТ!
ЦЕРКОВЬ ???!
...
Да ровно никакого!
Ведь Церковь молебны совершает, а не саммиты в Давосе!..
И, как мне кажется, - даже и философы не владеют преимущественным перед другими правом отстаивать явные глупости.
Вы поговорите с людьми, посмотрите телевизор, почитайте газеты...
Сколько в России патриотов?
Да - море!
Почти все!
А кто правит экономикой?
Дворкович!..
То есть, - Россия отдельно, а власть - отдельно!
Это же очевидно!..
Так Церковь - это часть России, часть народа!
А вовсе не часть власти!..
И не надо путать себя и других.
Конечно, конечно. Никто и не спорит, не путает, прав не качает.
Только вот замечено - как власти что-то не так, так сразу или господин Онищенко находит в этом "чтоте" нечто нездоровое, либо руководство РПЦ - нечто аморальное.
Кстати, лично я тоже против ЮЮ.
Люди, жаждущие денег и власти, де-факто не являются чадами Церкви Христовой, потому что любой согрешающий человек отпадает от Матери Церкви, до тех пор пока не покается и не изменит свою жизнь. А много ли у нас в стране во власти людей, которые СЛУЖАТ отечеству, а не своему карману? Так что не все властьимущие интегрированы с Церковью, к сожалению, далеко не все, таких считанные единицы и это очень печально. Миф о том что Церковь - департамент при власти, выгоден лишь врагам Русского народа.
Алена, во всем согласен, кроме слова "миф". Замените на "факт", и все будет в шоколаде.
Что ты всовываешься куда не зовут?
Алёна для себя суфлёра, по-моему, не приглашала и написала то, что думает.
Согласен.
Поддерживаю пост ника " Саша" внизу. Прочтите еще раз , за что выступает РПЦ? Кто, какие такие ювеналы против такого подхода протестуют? Нет, все будут только "за". Действительно, государство имеет право на вмешательство в семейную жизнь, но при этом это вмешательство должно быть оговорено четкими юридическими критериями, а вред, нанесенный ребенку, доказанным. Неизвестно почему только в заголовке автор счел возможным такую позицию назвать "Церковь выступила против ... «ювеналки». Разве ювенальная юстиция исходит из отсутствия юридических критериев для действий органов опеки и др.? Конечно нет, для этого все законопроекты и разработаны, чтобы все было строго по закону!
"Автоматная очередь"), узколобость везде и во всём, несчастные наши дети, сколько мерзости со всех сторон на них льётся:тв каналы, в школе, интернет , везде и всюду, и где все эти органы !?Ослепли и оглохли или не хотят, против ветра не плюнешь!? Родители не в состоянии защитить от всего этого кошмара своих детей, ну а органы разные тут как тут, если ещё родитель продвинутый, да с критикой и правдой , которая глаза режет , так это ещё прыти придаст ,короче спасайся как можешь, от тех же органов и " чтобы было всё строго по закону"))))) Если серьёзно, горький , но успешный опыт есть, "на войне как на войне" )
К территории Кущевки законы РФ, явно, приманимы, но беспредел почти 20 лет успешно управлял территорией, правда я не в силах понять отцов, изнасилованных девчонок.Нормальный мужик не смог бы спокойно спать и жить пока бы не "рассчиталься" ( прим.Колоев).Сегодня в "Новой газете" увидел, что Цеповязу, одному из главарей банды, вырешили наказание 150тыс. руб. не за участие в банде, но с подачи След.кома лишь за укрывательство, все пр. его дела решились как то кулуарно.В России ЗАКОНА НЕТ и НЕ БУДЕТ. Власть подгоняет и выстраевает систему под свои властные интересы "СТРОГО ПО ЗАКОНУ" до момента, пока закон попутным ветром, все прочее шумовой фон и РПЦ в одной с властью упряжке.
Да никто там, по-моему, никого массово не насиловал.
Вы разве СМИ не знаете?
Продажны как перевербованный агент и абсолютно послушны либеральной верхушке.
Либерам надо показать, что русская деревня делится надвое - половина бандиты, половина жертвы, - вот они и малюют такое через СМИ, преподнося вымысел как правду, и досочиняя всё процентов на 90.
А сами в это же самое время бандитов из Азии с чемоданами наркоты в русское общество интегрируют...
Всё это исполнение плана Даллеса по уничтожению России и русского народа. Информационная война.
И информ-война против РПЦ - того же поля ягода.
Здесь ведь не ошибёшься!
Бьёшь по РПЦ, попадаешь по русскому народу.
И с ювеналкой - то же самое.
Детей-то ведь у русских отбирают...
"..война против РПЦ.."--Россия, где не будет места атеистам, а направление деятельности церкви именно такое - мне НЕ НУЖНА. "Религия - опиум для народа" и это не цитирование, но результат довольно долгих самостоятельных размышлений.Мне доводилось общаться с вооцерквленными людьми, но в этом своем увлечении они для меня элементарно зомби.Деятели церкви тоже люди и потому разные, например А.Кураев для меня человек вполне достойный уважения, но я зд. говорю о самих основах религии - они ошибочны (Разумеется зд. не место для "теоризирования" в котором мне все равно не позволят победить) и потому РПЦ должна "знать свое место", примерно как в СССР. Алекс, конечно, был квалифицированный кадр, но войну против РПЦ он планировал не для СССР, но для перестроечной РФ-это к размышлению
Задача ювеналов - сокращение рождаемости на итак неблагополучной территории России. Раз рождаемость - в интересах России, то все ювенальные действия, выходящие за рамки оказания методической и адресной финансовой помощи должны быть обьявлены незаконными, а деятели - преступниками. Чтобы проплаченные чиновники, ориентированные "срубить бабла по-лёгкому" и жить там, а не по их уродским законам, остановились: проплаченных проституток никакие доводы или убеждения не остановят.
При чем здесь рождаемость???
Рождаемость при том, что придется думать, а стоит ли заводить ЧАДО, которое на тебя настучит и тебя же посадит.
У вас других доводов, кроме "ясно же" нет? Потому на ваши посты и внимание власти не обращают. Это-то ясно же?
В нашем вывихнутом обществе,-это с Запада зараза,не иначе,- ребеночек может заявить,что "он не просил,чтобы его на этот свет производили", что, произведя его без его согласия,родители нарушили его права и свободы,когда он еще в утробе находился,то есть "воспользовались его беспомощным положением",и т.д, и т.п....И находятся умники, "с пониманием" относящиеся к "нарушениям прав и свобод" малолетних негодяев,преступников,воров,а то и убийц.Как тут не вспомнить фильм "Негодяи"! Приоритет детских прав над родительскими-это "западный подарочек" всем нам,дабы наше общество быстрее развалилось,тогда его легче если не уничтожить,то поработить.Я разделяю позицию Церкви в вопросах,относящихся к внедрению ювенальной юстиции в России!!!
Ув. Гена, прочтите еще раз, чего хочет Церковь. Это как раз и есть позиция государства, изложенная в перечисленных законопроектах, называете ли вы их ювенальными или по другому. РПЦ ни олдним словом не возразила против указанных законопроектов,
«Церковь поддерживает усилия государства, направленные на защиту детей от преступных посягательств, и признает, что в случае угрозы жизни, здоровью и нравственному состоянию ребенка государство имеет право на вмешательство в семейную жизнь, если родители сами не могут или не стремятся защитить детей», - говорится в «Позиции Русской православной церкви по ювенальной юстиции». Но при этом тут же отмечается в документе, государство имеет право на вмешательство в семейную жизнь «лишь в том случае, когда все возможности для сотрудничества с родителями исчерпаны. При этом действия государственных органов должны быть основаны на четких и однозначных правовых критериях, а посягательство на жизнь, здоровье и нравственное состояние детей – доказанным», - говорится в «Позиции Русской православной церкви по ювенальной юстиции».
КТО СПОРИТ С ЭТИМ? НИКТО!
Саша, протрите свои глаза! РПЦ категорически против ЮЮ, и никак не может быть с ней заодно, т.к. это противоречит евангельским принципам, где значительное внимание уделено обустройству семьи. Посмотрите православный телеканал "Союз", где постоянно высказываются мнения православных священнослужителей и клириков РПЦ. Послушайте, например, протоирея Димитрия Смирнова, профессора Осипова и многих других. РПЦ - никогда, не при каких обстоятельствах, не поддержит: ни Ювеналную Юстицию, ни браки гомосексуалистов, и т.п...
Уважаемый ИВ, я только привел дословно (скопировал) часть статьи, которая, в свою очередь, цитирует обращение РПЦ. Я что-то неправильно цитирую? Что именно? Проверьте, пожалуйста, статья-то небольшая.
Если совсем коротко, то РПЦ признает право государства на вмешательство в дела семьи в обстоятельствах, КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ СТРЕМЯТСЯ ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ. Но это вмешательство нужно оговорить законом (критериями). Что здесь непонятного?
Вообще-то порядочное государство просто обязано защищать граждан страны (жизнь, здоровье, достоинство, частную собственность и т. д.), в том числе и детей. И это аксиома. Иначе зачем нужно гражданам содержать государство? Речь именно об этом. И это даже не право государства, а его обязанность. РПЦ, в данном случае, об этом и говорит. Вот только государство может быть неадекватным (криминальным, садистским) и держать граждан за рабов. Вот исходя из этого оно и внедряет подобные мероприятия. Против этого и выступает РПЦ. Тем более, что церковь видит против какого народа направлена ювеналка.
Ведь другие-то конфессии молчат. Либо их все устраивает, либо их это никак не касается.
Саша, а когда в долиберальную эпоху было иначе, чем в тексте, скопированном вами?
И в СССР у родителей извергов или пьяниц детей отбирали.
Только через прокуратуру и безо всякой ЮЮ.
Церковь и подтвердила правильность прежнего подхода. Это было не только правильным, но и СОВЕРШЕННО ДОСТАТОЧНЫМ, для защиты детей.
А вот ювенальная юстиция (ЮЮ) - это уже чиновничий бизнес на разрушении семей.
Потому что опекунским организациям из бюджета вваливают жуткие деньги!
Например, в Германии за опеку над одним ребёнком платят 4000 евро в месяц!
Это бизнес!
Вот поэтому, как правило, ЮЮ - заведомо необоснованный, (без суда и прокуратуры) отъём детей, по прихоти чиновников и под надуманным предлогам.
Церковь как раз против этого и выступает!
Уметь читать - мало, надо ещё и понимать прочитанное.
Если конечно, не передёргиваете умышленно...
Пардон, умышленно передергиваете вы. Ни в одном представленном законопроекте НЕТ ВЫДУМАННЫХ ВАМИ НЕОБОСНОВАННЫХ ОТЪЕМОВ ДЕТЕЙ! И не нужно туманных " как правило". Посмотрите сами, а уж потом бейте в колокола.
"В законопроекте нет НЕОБОСНОВАННЫХ ОТЪЕМОВ ДЕТЕЙ"?
Правильно. Потому что хитро и демагогически всё описано. С умолчанием о главном.
Зато в правоприменительной практике - сплошь и рядом НЕОБОСНОВАННЫЕ ОТЪЕМЫ!
Всё хитро сделано. Мягко стелют, да жёстко спать.
Потому что замалчивают главное! Не называют вещи их именами.
И это главное - РАЗРУШЕНИЕ СЕМЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ ЧЕРЕЗ ВНЕСУДЕБНЫЙ ОТЪЁМ ДЕТЕЙ!
Как?
Нехило звучит?
Если назвать-то по существу?..
Вот пусть озаглавят свой законопроект такой формулировочкой и посмотрим как они его будут принимать.
А ведь это только правда и ничего больше!..
А то каждый чёрт требует к себе пиетета, и каждый педофил упрекает в нетолерантности и неуважительном к себе отношении.
На самом деле этому чёрту нужно ни что иное как ВОЗМОЖНОСТЬ УБИЙСТВА РУССКОЙ СЕМЬИ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
А отъём детей - это именно убийство семьи, и никак иначе это не называется.
И хватит тут своими увещеваниями лапшу людям вешать.
А вот здесь ув. Пардон Вы много правее Вашего оппонента. Все Так и будет - это 1 из основных элементов закабаления Нашего (и не только) человека, принуждение к послушанию через Семью..
И не важно, что там крупными буковками запишут в "законо" проекте - Дьявол как всегда кроется в деталях.
Одно то, что ЮЮ с пр. чушью настырно навяливает закордонье с лоббистами из "слуг народа РФ", абсолютно не учитывая мнение огромной массы Наших граждан - показывает чей это интэрэс, откуда вонь.. и кто стервятники.
Вы меня убедили, дорогой Пардон. Хватит увещиваний, говорю во всеуслышание. ВЫ АБСОЛЮТНО СВИХНУВШИЙСЯ ОТ НАГЛОСТИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВРУН, выдающий собственные, не на чем не основанные бредни, за истину.Я не могу утверждать, что предложенные законопроекты безупречны и их не нужно критиковать. Но не путем же грязного вранья? Остановить вас сложно, ловишь на вранье, а у вас ответ:"потому что хитро и демагогически всё описано". Неужели неясно, кто врун и демагог?
Саша, вы должны понимать, что большинство форумчан упражняются и в глаза не видав никакие документы, да и мозги, зачастую, имеют ниже средних, чтобы серьезно обсуждать законопроект. Так что вы от них хотите? Что вы к этому несчастному графоману Пардону привязались? Совершено безобидный человечек, а вы сообразили с кем затеять игру в логику?
Действительно, Кастанаев, и чего этот Саша пристал ко мне как к самокату валенок?
Спасибо за поддержку!
Да, можно провести аналогии с судьбой Кастанаева Н.Г., но вот тогда просится и продолжение: сравнение судьбы самолета (Н 209) - гибель.., с закордонными хотелками относительно России.
А вот этого допустить просто НЕЛЬЗЯ - Церковь Обязана всерьез забить в Колокола.. и она заполучит массу единомышленников, невзирая на Веру.. или ее отсутствие.., это второстепенно, т.к. когда горит Дом.. его надо организованно тушить водой, а уж потом будет рядить насчет молитв.. и пр.
Есть много чего более Нужного для наведения порядка в стране Россия, окромя говорильни про Веру.., РПЦ и действующую власть - не паханное поле для деятельности..
Нонче Церковь имеет редкий шанс заработать Всеобщее благожелательное внимание и реальные действа от Нас (верующих и нет), ведь Мы жители 1 ком. квартиры - РФ и Нам Не безразлична Ее судьба.
Пора бы уж РПЦ стать буйной.. (Вожаком по ВВС) да прихватизировать статус Лидера..- спасителя Отчизны, тем паче что этому способствует и фон - безликая парт. стройка и говорильня..
Это ты еще собираешься кого-то ловить на вранье?
Вот наглец!
Ты за свою предыдущую ложь не ответил.
Ты говорил о соседе-священнике, как о каком-то бессовестном предпринимателе.
Сбрехнул и от спора ушел.
лет 5 назад моя дочь пришла из школы и сунув мне под нос Конвенцию о защите прав ребенка (им в школе депутатка какая-то "в просвещенческих" целях радавала) сказала, что я ее ущемляю: ей комната отдельная положена... Я на всякий случай уточнила: - а кв.метры тебе эта депутатка не приложила к этой конвенции??? Это я к чему: эту ситуацию можно по разному "развить"... Я воспитывала детей одна: муж умер когда сыну было 5 лет, а о зарождении этой самой дочки даже я тогда не знала... Сейчас сын, получив высшее образование, достойно трудится, дочь сдает эыпускные экзамены в школе, кстати учится в лицейском классе и без троек.... А ведь у нас и в холодильнике иногда пусто было... и комнат отдельных не на всех.... Слава богу, что на нас тогда ювиналов не было...
Уважаемая Инна Ивановна. Естественно ваша дочь высказалась бестактно, но смешно предполагать, что ее эта дама научила требовать у вас комнату. Вы совершенно правы, "ситуацию можно по разному "развить"... Поэтому не торопитесь ли вы увязать бестактное (разовое?) выступление вашей дочери с ювенальной юстицией, которая всегда существовала в виде органов опеки, защищающих права детей в семьях алкоголиков и наркоманов? Тем не менее к вам никто никогда не заглядывал с проверками, я думаю. А ювеналы были и тогда. Прочитайте законопроект, там про пустой холодильник нет ни строчки. Откуда же ваши опасения, от бредовых постов всяких сержей, чья позиция исчепывается словами "чем хуже, тем лучше"?
Зачем властям наши дети, они их не едят, я думаю?
Будьте здоровы и счастливы.
"Вы совершенно правы, "ситуацию можно по разному "развить""
= = = = = = = = = = = = = =
Вы совершенно неправы. Никак тут "по-разному" не "разовьёшь"!
Это предусмотрено правилами, чтобы развивалось всё, на практике - в одном единственном, разрушительном направлении.
Сначала ребёнка соблазняют:
- Ты только обратись!
Ты только позвони нам, добрым дядям омбудсменам!
Если у тебя комната маленькая, не по конвенции!..
Если тебе жвачку не купили!..
Если тебя заставляют посуду за собой мыть!..
Если твои родители вообще тебя не слушаются!..
Ты только позвони нам!!!
И мы избавим тебя от твоих негодных родителей!..
В приюте ты будешь ходить по струнке и на цыпочках и спать в одном сарайчике на пятерых, но сейчас-то ты этого пока не знаешь!
Тебя там никто не спросит - нравится тебе обед или не нравится! Потому что им наплевать - ляжешь ты спать голодный или нет?!
Когда ты уже отнят от семьи, то ты просто статистическая единица, на содержание которой большими дядями доится бюджет и покупаются виллы на Лазурном Берегу!
И им, по существу плевать за кем донашиваешь ты приютские обноски!
Ты главное - позвони и скажи нам, что твои родители нарушают твои права! Вот что главное!
И уже сегодня - БЕЗ СУДА И БЕЗ СЛЕДСТВИЯ! - ты не придёшь домой!
А твоей, сходящей с ума матери, просто через пару дней позвонят и сообщат, что она тебя больше не увидит, потому что есть такая ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ, которая "спасает" детей от родительской любви!..
Вот и всё "развите ситуации"!..
Хватит, Саша, заниматься блюдолизтвом! Каждому и так понятно кто вы и для кого так стараетесь...
И Вам не хворать.Однако практика-критерий истины.И эта практика-ужасна.Споём про отдельные недостатки?
Исли бы у царицы-Матвиенки, забрали сынишку (когда он был маленьким) ювеналы, за плохое воспитание его мамой, то он бы сейчас небыл хамом, и не пугал гаишников, устраивая гонки на своей дорогой игрушке.
ничего не изменить. Ювенальная юстиция - вектор войны с Россией без боевых действий, а "упёртость" некоторых представителей власти "попахивает" проплатой, ну, а где проплаченно - доводы бессильны. Давайте решим, кто в ответе за воспитание ребёнка: если государство - забирайте нахрен после рождения и воспитывайте, но не удивляйтесь, обнаружив такое чадо однажды ночью у себя в спальне с ножом у вашего горла. Хотя, кто рожать-то при таком раскладе будет - уж лучше к китайцам и одного своего вырастить, чем в этом государстве
Да не попахивает проплатой, а уже давно и щедро проплачено... И каналы поставки детей отлажены: трансплантология, усыновление и патронат за бабки... А бабки, особенно в тансплантологии, бешеные.... Так что, как теперь модно говорить - ничего личного - просто бизнес.....
Да, родители должны иметь право выпороть своё чадо. Вот Тарас Бульба, к примеру, своё чадо вообще пристрелил, "...я тебя породил, я тебя и убью"(ц)
Несколько лет назад попадалась информация, что одно из условий при вступлении в ВТО - это внедрение юю. Вопрос управления Россией Западом - это вопрос "прививки" евроценностями, а юю одна из них.
Никакой "запад" не имеет никакого отношения к разработке перечисленных в статье законопроектов, все они без исключения "домашнего приготовления", даже авторы известны. Все рассматриваются ни на каком не на западе, а в нашей собственной, выборной нашим народом Госдуме, потом в Совете Федерации , а подписывается выбранным Президентом всея Руси В.В. Путиным, получившим полную поддержку большинства народа России. Так какой же "запад" нам навязывает эти законы? Каким таким ТАЙНЫМ И НЕВИДИМЫИМ образом? Гипнозом, что ли? :-))
P.S. Привыкли в России всю жизнь свою собственную глупость на мировой империализм списывать.
Это правда, страдают наши "правдолюбцы" пороком-все на Америку перекладывать.
Странно, что безымянные комментаторы обычно любят настаивать, что все плохое - оно исключительно местного разлива. Может разливают на местах, но разливают не местные - это уж точно.
"А ручки, вот они!"
Те, кто разрабатывает законы для России по ювенальной Юстиции (ЮЮ), работают с неправительственными организациями и по зарубежным грантам.
Так что Запад, конечно же "ни при чём"!!!
Предположим даже, что проекты разрабатывали враги из ЦРУ (хотя указанные проекты разрабатывались в стране нашими известными педагогами). Кто их будет рассматривать и принимать? АМЕРИКАНЦЫ??? Включите остатки мозга!!!
Ты, как нанятый глашатай шоблы наперстников! Нанятый горлопанить: америка не виновата!, америка непричем!, виноваты вы сами! и т.п. чушь...Неужели ты считаешь народ таким глупым, как детишек в кукольном театре, которые думают, что куклы сами перемещаются и разговаривают без каких-либо ниточек и закулисных работников?
Первый раз за последние годы стою на стороне РПЦ. Но это только разговоры. Меня интересует, почему РПЦ реально не помогает детям???
Как не помогает? Один только приход о. Димитрия Смирнова (храм Благовещения пресв. Богородицы в Петровском парке)содержит три детских приюта в Подмосковье; храм преп. Евфросинии Московской (Нахимовский проспект) только начав действовать тут же взял на себя заботу о находящемся рядом детприюте. В церкви просто не принято кричать о своей благотворительности - по заповеди Христовой "Твори милостыню твою тайно". Александр Огородников, в прошлом один из самых "жестких" и бескомпромиссных православных диссидентов, активно занимается благотворительной деятельностью - создает и поддерживает приюты для беспризорных детей. Это только то, что "на ум пришло"...
Вы правы, православные общины поддерживают детские приюты. Кстати, тоже самое делают и все другие конфессии. Однако, это вовсе не делается "тайно", даже ТВ нам доносит еженедельно о подвигах православных иерархов. И самое главное-это не так бескорыстно, от детей требуется православное служение: обязательное крещение и участие в "праздниках" и обрядах. Так у нас понимается пасторский долг, а вы с Христом говорите "Твори милостыню твою тайно". Правда и прочие конфессии ведут себя также и пооджерживают материально не вообще детей, а будущих прихожан.
Зато как "скромно" помогают детям раз в году наши "ЗВЭЗДЫ".
Справка какая-то однобокая.
О звездах я вообще не говорил. Я знаю только одну звезду, чья жизнь посвещена службе больным и несчастливым детям. На нее молится нужно, это святая при жизни-без тени иронии, настоящая святая, прекрасная и добрая. Это народная артистка Чулпан Хоматова. К примеру Леонид Рошаль тоже много делает добра бескорыстно, но трудно состязаться с Хоматовой. Спаси и сохрани ее Господь! Ничего похожего я в России не встречал, но допускаю, конечно, что мне тоже может быть неизвестен чей-то негромкий подвиг.
Ювенальная юстиция - это последний этап завоевания Мира всемирным злом.
Это продолжающаяся череда революций и разъединений.
Хочешь властвовать над кем-то - нужно их поссорить и разъединить.
1. Социальная революция - разъединение народа с богоизбранным правлением ( монархии ).
2. Сексуальная революция - разъединение ячейки общества ( семьи ). Т.е. свобода жены от мужа.
3. Ювенальная революция - свобода детей от родителей.
Вот последний этап АТОМИЗАЦИИ общества.
"Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Матфей 10:21).
Россия - последний форпост в этой битве.
Вместо конкретного рассмотрения проекта закона-безграмотные и пустые декларации про мировое зло.
Вполне с вами соглашусь. Читаю и не вижу никого, кто бы был знаком с законопроектами и высказывал хоть какие-то конкретные претензии. Одно и тоже: "Я Пастернака не читала,,,"Все сводится к наклеиванию ярлыков на действительно адекватных людей (ники), призывающих хотя бы познакомится с темой конкретно. Спасибо, что никакие органы власти давно не обращают внимание на бессмысленные истерики маргиналов. Хотя и законопроекты, вероятно, можно и нужно улучшать.
Ваш комментарий понравился-короткая и исчерпывающая характеристика форума.
Ты не ответил за свою ложь на форуме "Российских антиклерикалов испортил «квартирный вопрос»" Ванькова В.
Рассчитайся сначала за предыдущую брехню. Или не смей писать !!!
Согласилась бы с вами, но вот настораживат ваше недовольство "независимостью жены от мужа". Конечно, многим мужчинам хотелось бы иметь жен рабынь. Но этой свободы мы вам не отдадим. Очень надеюсь, что женщины меня поддержат, но не удивлюсь, если и не поддержат. Но тогда это не от хорошей жизни.
Так же сомнительно утверждение о богоизбраноости монархов. Вы, Серж, вообще в каком времени живете? Образование хоть какое-нибудь есть? Не богом избираются монархи. Хотя я лично, ничего бы против монархии не имела. Только Богу избирать не из кого.
Не только жену - рабыню.
Хотим много жён, и чтобы все безоговорочно подчинялись.
Тёщ - в топку.
У нас в стране, невежды, самые лучшие "специалисты" во всех областях: истории, религии, науке, медицине, искусстве и т.д....
Ув. Лида, какая уж тут богоизбранность монархов..? Вспомните хотя бы Николая Второго-редкое ничтожество, хотя и интеллигентное. Смерть бесспорно мученическая, но жизнь ничтожества.
Так это же не я, это Серж монархов богоизбранными обзывает. А у них от смешения родственных кровей - деградация.
Вам очень необходимо читать и хотя бы тоненькую книжечку про жизнь Николая второго.
Я, уважаемый, не разделяю вашей оценки Николая Второго.Он человек слабый, но на мой взгляд не без душевного благородства .
Мнение анонимов интересует в последнюю очередь.
Не воспринимайте буквально.
Я понимаю, что в п.2 идет речь о верности жены к мужу и мужа к жене.
Здравомыслящие люди видят, что скрывается под ювеналкой.
ДИВЕРСИЯ.
Более страшная чем ЕГЭ.
Перец ясный,в многонациональной РФ-ии ювеналы в цыганский табор не пойдут,на Кавказ не поедут,к "меньшинствам" не сунутся.Значит,вся энергия обратится на русские семьи,предварительно загнанные в бедность.Да и дети их,к чему лукавить, дороже прочих стоят на рынке патроната.
Удивительно! В наше время нашлась тема, которая вызвала практически 100% отторжение. И этим объединило и верующих разных религий, и неверующих с атеистами. Наши дети - это святое для всех. Вмести мы способны противостоять злу под названием "ювенальная юстиция". Спасибо Вам Всем за это.
Да, вместе мы способны противостоять злу. Это мы доказывали уже сколько раз на протяжении веков. Именно этой способности нас лишили в последние годы - мы разбрелись каждый сам по себе и отдали Родину на растерзание. Возможно, протест против ЮЮ станет тем делом, с которого начнется превращение "электората" и "населения" в единый народ. Кстати, по теме - движение "Суть времени" начало сбор подписей против ЮЮ.
По поводу ювенала на 100% поддерживаю РПЦ. Надо устроить марш-протест конкретно против ювенальной юстиции и Вали.
Удивлен насколько все тихо в эфире, по этому вопросу. Это буквально запретная тема, на телевидение и в СМИ словосочетание Ювенальная Юстиция под запретом почти что. Большинство родителей даже не знают какая опасность грозит их семьям. Вообще хорошее дело втихую не будут внедрять. Молодцы попы, присоединяюсь к ним, хоть и не православный. Нужно всем нам сопротивляться внешней агрессии.
Откуда внешняя агрессия? Минобр и педагогические институты предложили проекты законов, Госдума с общественностью их рассмотрит (включая все фракции, и коммунистов, и справороссов), потом будут вносится поправки и три рассмотрения, потом Совет Федерации, потом рассмотрение Президентом . И все это в сопровождении прессы. Какая тут тайна, если даже РПЦ публикует свою позицию еще до расссмотрения в Думе? И при чем здесь внешняя агрессия? Вы еще напишите как эта истеричная ЕЕ :"Нас уничтожают согласно сионистским законам по указке из сша!".
Лучше сами прочтите проекты (они опубликованы) и решите, что конкретно вас не устраивает, тогда и напишете в Минобр или Госдуму.
А кому пренадлежат эти средства информации вы не задумывались?
Жоще надо действовать, отстаивать наши ценности. Вон как наши "блиднолицые братья" пытаются насаждать свои. Возмем же с них пример.
Как юрист столкнувшийся с беспределом органов опеки в отношении детей, считаю позицию РПЦ правильной...
Я осознанный атеист,не путать с неверующим и невоинствующий,к тому же ещё и детдомовец. Но я двумя руками за эту инициативу нашей Провославной Церкви. И не только потому что я отец и дед. А потому что эта ювенальная "религия" подрывает наши провославные, славянские, русские устои. А Валя просто глупая,продажная баба. "Верой и правдой" служила коммунистам, а теперь также служит их противникам.
Виктор А. Александру
Вы уважаемый лжёте. Мы 20 лет прожили в Германии и насмотрелись. Первые три года мы жили в общежитии для переселенцев. Здание это принадлежало Детдому для трудновоспитуемых, который находился рядом и куда как и помещались в том числе и вполне нормальные дети. Часто мы встречались с родителями, которые рассказывали такие истории, не позавидуешь. К тому же там работал один из наших друзей. Естественно все эти эксцессы по изъятию детей на улице не увидишь, да и не афишируются они. Но домов этих тысячи.
Это вы лжете, и как я подозреваю , не совсем бескорыстно. Впрочем, единственно с чем я могу с вами согласится, так это с тем, что и в Германии можно найти любителей рассказывать страшные истории, не имеющие никакого отношения к действительности. Но в целом я , бывший немецкий житель (сейчас живу временно в России по семейным обстоятельствам), поддерживаю Александра. Бредовые истории, которые кликуши и старые истерички рассказывают в России про Европу, даже близко не имеют отношение к действительности. Самое смешное в вашем посте, так это намеки, что в Германии изымают детей и про это никто не знает и в газеты это не попадает. Нужно совершенно не знать Германию, чтобы писать такую лабуду.
Я живу в основном в Португалии, там у меня небольшое дело. В Португалии тоже есть специальная юстиция, занимающаяся защитой детей (ювенальная), что ничуть не мешает традиционному католическому воспитанию в этой очень религиозной стране. Дети, действительно, очень любят и уважают родителей, совсем не как в России. Но вот как раз про Германию я сам читал в газете, что там, хоть и редко, но происходят случаи злоупотреблений со стороны органов надзора и защиты детей.Уж не знаю, как на самом деле.
Ну да конечно, индусы дураки - совершенно официально заявляют, что в Германии и Скандинавии смешанные семьи подвергаются преследованию со стороны органов опеки. Поляки тоже ничего не понимают в ювенальщине - нагло утверждают, что семьи, где мама полячка, гораздо чаще преследуются ювенальной юстицией.
Ну конечно, люди выдумывают, что в Германии троих детей с местным спцназом изымали из семьи, а соседа, который снимал это на камеру, размазали по стене. Вот так сели и придумали.
Один Котов ничему не верит, потому что кормится с этого ювенацизма.
Нам не нужна никакая ювенальная(слово какое-то мерзкое)юстиция. И вообще все что идет и пришло к нам с запада - это мерзость и скотство. Нужно снова и срочно опускать железный занавес и на долго иначе потеряем страну.
Матвиенко в Питере ничем полезным не прославилась,теперь в Москве чудотворит.Взяла бы под контроль ТВ,чтобы наших детей не развращали.
Именно при Матвиенко "Газпром" чуть было не взгромоздил вавилонскую башню посреди Питера. А один из наиболее желто-либералистических каналов - НТВ финансируется Газпромом. Выводы напрашиваются сами по себе...
Правильное и своевременное решение. Инициатива РПЦ соответствует чаяниям русских людей ( и не только верующих)- выступила сила , с которой придется считаться "малому народу" (или "креативному классу"). Шум в СМИ и где-нибудь на Чистых прудах будет обязательно, потому что нынешние либералы и "демократизаторы" как правило детей иметь не способны, а во вторых они просто боятся русского народа, зная какие пакости они ему сделали на протяжении ХХ столетия ( боятся возмездия) и любая инициатива, направленная не на уменьшение населения по миллиону в год, а хотя бы на остановку сползания в небытие русского народа вызывает у них приступ злобы.
Вот и церковь , где её былое ,возвышенно духовное , святое ...А старцы молчат ...
А когда старцы скажут, что нибудь дельное, поднимается дикий визг сатанистов всех мастей: от пионеров, до пенсионеров.
Отношение к ювенальной юстиции, как и отношение к русской церкви, является лакмусовой бумажкой для определения того, кто перед тобой: человек или либеральная русофобская сволочь.
Нововведения в обществе, которые идут к нам с Запада - от лукавого.
А ювенальная юстиция - это вообще узаконенное людоедство.
Уже был по крайней мере один случай самоубийства:
15-летняя девочка повесилась спустя 2месяца после того, как ювеналы забрали её из семьи.
НЕТ - ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ!!!
Если проводимая политика ведет к деградации общества, то корень зла в самой системе, а не ее исполнительной власти. Система всегда стремиться сохранить себя не взирая на результат такого сохранения. И вот ювенальная политика это ярко подтверждает. Т.е. мы создали систему, которая будет стремиться развалить Россию, так как ее интересы требуют смены этой системы.
На прошлой неделе была свидетельницей такого вопиющего случая: продавец магазина выгоняла вон женщину, пришедшую с дочкой покупать той одежду, на основании только того, что МАМЕ не понравилось слишком откровенное платье, предложенное продавцом для её дочери. Продавец, видимо, полностью разделяет позицию ювеналов в навязывании родителям своих взглядов и вкусов, считает себя вправе распоряжаться и воспитанием чужих детей, и расходованием чужих средств, иначе она не позволила бы себе вмешиваться туда, где её вообще быть не должно.
Такое у нас совковое ленинское воспитание, где каждая кухарка, продавщица, уборщица и пр. унаследовали право на агрессивное высказывание своего мнения.
Если мы не остановим ювенальные законы, которые навязываются нам сверху.
Почему и зачем - догадаться не трудно.
"Разделяй и властвуй".
Когда дети "стучат" на родителей, когда любой чинуша из опеки будет иметь право прийти в дом, где есть дети, залезть в холодильник и указать, чем вы должны кормит своего ребенка и какие сказки читать на ночь, иначе - под патронат, тогда уже будет ПОЗДНО трепыхаться.
А пока большинство считает "авось пронесет". К сожалению, эти законы коснуться каждого!
А вы их читали? Может сначала прочитаете, чтобы убедится, что ничего, вами провозглашаемого , там вовсе и нет.
Ступай себе прохожий. Иди своей дорогой..
читали. Там еще хуже. И эту гадость изо всех сил стараются внедрить в России
Полностью согласен.
Очевидно, что ювенальная деятельность отображает наши общие проблемы, связанные с попытками найти стране свой путь. Многие рекомендуют западный стиль развития. Да, у них есть положительные стороны. Иначе бы они не пользовались поддержкой у некоторых кругов. Но, как и у Японцев, у нас свои взгляды на жизнь и свой путь. Он не хуже. Он иной. У нас огромная территория и огромные богатства. И отсюда другие задачи, и другой подход к жизни. Но главное в другом. Западная культура нынче сталкивается с кризисом. Он связан с тем, что психология индивидуализма и потребительства уже конфликтует с миром. Мы должны научиться вписываться в природу. А для этого нужны духовность и знания. Нужно развивать науку. Познание мира с целью гармонии человека-вот выход из кризиса. А для этого человек должен быть духовным. Мы должны сохранить наши семьи более естественными и чистыми от прагматизма и ханжества. Детям нужна любовь , а не комплекс обязанностей и мер. А то, что наша цивилизация духовна, показывает наша победа в 41-45
А что хотел сказать Господь тем, что именно наша страна понесла более всех жертв? Больше , чем любой агрессор?Этим он отметил нашу особую духовность или это наказание за поддержку главного агрессора и агрессивные действия СССР в отношении ряда других стран?
Граждане, мы ведь, в своем большинстве родители/дедушки/бабушки.
Так вот, прежде, чем осуждать РПЦ по данному вопросу, отбросьте идеологические разногласия и не поленитесь зайти на сайт газеты Сов. Россия (номер 57 за 31 мая.
В ней есть статья "Ювенальный садизм", в которой дается развернутый анализ законопроектов, внесенных (уже) в думу.
Например, "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства".
Если они будут приняты, мы все перестанем определять воспитание детей в своих семьях. За нас это будут делать чиновники опеки через вводимый соцпатронат и лишение родительских прав.
Дети же с 10 лет будут иметь такие права, что мы содрогнемся. Причем это может коснуться ЛЮБОЙ семьи. Это действительно очень страшные, противоречащие Конституции, законам о семье, традициям русских семей законопроекты, которые втихаря, летом попытаются пропихнуть.
И спасибо РПЦ, что она подняла этот вопрос.
Всё что идёт с Запада для России смерть.Начиная с Петра! и кончая Лениным власть всеми силами уничтожала русскую самобытность.Императоры российские- немцы с примесью датской крови,власть предержащие при коммунистах- евреи,да и в современной власти их предостаточно.Поздно опомнились православные,ушло ваше время,начиная с реформы церкви патриархом Никоном.А что взять с Матвиенко,комсомольской деятельницы эпохи застоя.Эта дама выполняет поставленные перед ней задачи,вопрос в том,кто ей даёт задания?
правильно пишешь - Stalwart!
Для Stalwart. Джордж Оруэлл очень красиво выразился о подобных правдоборцах в знаменитом романе «1984»:
«Переделка прошлого нужна по двум причинам. Одна из них, второстепенная и, так сказать, профилактическая, заключается в следующем.
Партиец, как и пролетарий, терпит нынешние условия отчасти потому, что ему не с чем сравнивать. Он должен быть отрезан от прошлого так же, как от зарубежных стран, ибо ему надо верить, что он живет лучше предков и что уровень материальной обеспеченности неуклонно повышается.
Но несравненно более важная причина для исправления прошлого – в том, что надо охранять непогрешимость партии.
Речи, статистика, всевозможные документы должны подгоняться под сегодняшний день для доказательства того, что предсказания партии всегда были верны.
Мало того: нельзя признавать никаких перемен в доктрине и политической линии. Ибо изменить воззрения или хотя бы политику – это значит признаться в слабости. Если, например, сегодня враг – Евразия (или Остазия, неважно, кто), значит, она всегда была врагом. А ЕСЛИ ФАКТЫ ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ, ТОГДА ФАКТЫ НАДО ИЗМЕНИТЬ.
Так непрерывно переписывается история. Эта ежедневная подчистка прошлого, которой занято министерство правды, так же необходима для устойчивости режима, как репрессивная и шпионская работа, выполняемая министерством любви...»
- лучше не скажешь!
Не здесь надо стучать. Садитесь и каждый напишите письмо как кто сможет, отпечатайте, размножьте и в 4-5 адресов по почте.Сообщаю адреса: Администрация Президента РФ, 103132,Москва, Старая пл., 4; Полномочный Представитель Президента в Конституционном суде, 103132,Москва, Ипатьевский пер.,9, под.14; Генеральная Прокуратура РФ, 125993, ГСП-3, Москва, ул, Б.Дмитровка, 15а; Госдума РФ, 103265, Москва, ул. Охотный Ряд, д.1; Общественная Палата РФ, 125993,Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1; и в 1-2 центральные газеты.
Несколько рублей на марки в обмен на жизнь наших детей и внуков. Пожалеем сейчас, не будет у них будущего у нас старости.
Дорогие власти! Мы никаких законопроектов насчет защиты детей конечно не читали, но мы категорически против всего того, что на форуме КМ РУ называют "ювенальной юстицией". И потому просим и требуем все отменить, нам и так хорошо, без ваших законов! Зачем детей наших защищать? Их наша Православная Церковь до сих пор защищала, будет и дальше защищать!У нас и всего-то родители убивают в год не более 2 тысяч детей, а в последние годы и того меньше-700-900. Так что все в порядке.Никаких алкоголиков у нас сроду не бывает, не то что наркоманов. А те дети, которые не православные, так их и защищать незачем. С уважением, православный Смирнов.
За данную позицию несомненно огромное спасибо РПЦ.
Попиарился очередной раз главпоп. АДОЛЬФ ШАЕВИЧ ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ МИТРОПОЛИТА, А НЫНЕ - ПАТРИАРХА КИРИЛЛА
Документы подтверждают: "Основы социальной концепции" Московской Патриархии были составлены в синагоге.
В каждом взвизге данного кабана, простите Вепря, сквозит ненависть к РПЦ, которую не объяснишь возмущением грехами отдельных ее служителей. Если учесть, что по канонам церкви ее главой является Бог, то похоже, что данный деятель является сектантом. которого корчит от самого имени Христова. До сих пор подобную активность я видел у только у сатанистов явных и скрытых.
Ювенальщики... правозащитники... - и прочие виды бандформирований, имеющие целью разрушение и подчинение народов кучке зажравшихся финансистов. Любое "нововведение" с Запада должно отвергаться уже по этому критерию. Образно говоря "Сатана наступает с Запада"... Если данный факт четко осознать, то становится очевидно, что необходимо предпринимать для спасения и сохранения себя любимого и следственно - человечества в целом.
Почему Совет Федерации возглавляет пуськина мамка -Матвиенка? Осиновый кол для нее уже поспевает, одумайся Валентина!
Парадокс!, ... так обнищало правительство наше, не найдя лучшей кандидатуры, как "пуськина Валька-стакан"!
Да, Валентина Матвиенко лоббирует ювеналку и защищает богохульниц их Пуси Райт. Просто она бывшая коммунистка- секретарь горкома при СССР и очень любит Ильича. А все кто сознательно любит Ленина терпеть не могут Русский народ. Нынешние "демократы" - это бывшие большевички-кровопийцы( не путать с честными коммунистами-патриотами).
Поинтересуйся национальностью Матвиенки и оставь Ленина в покое.
Неужели у всех ленинцев такая же национальность как у Ульянова(Бланка)? Нет. Но ВСЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ленинцы - враги Русского народа.
Еще одна ханжа придурочная. Я, как и большинство русских, уважаю все народы, тем более такую авторитетную в мире нацию, как евреи. Однако Ленин не при чем, в нем четверть еврейской крови, что еще никого евреем не сделало. И фамилия Ленина Ульянов, а Бланк, как должно быть известно любой клинической дуре, девичья фамилия его матери.
Ленин тут не причём.Причём тут еврейская кровь Матвиенки.
В наивности Матвиенко никак обвинить нельзя,значит это умышленное вредительство?! Пусть примерит на себе это "западное платье" - отдаст своего внука на воспитание некием соседям.
"В наивности Матвиенко никак обвинить нельзя,..."
Нельзя. Но в неисполнительности ее обвинить также нельзя. Не считаете же Вы, что это она сама сочинила?
Могу только посоветовать всем мирянам воздерживаться от тщеславных попыток учить Святейшего Патриарха Кирилла и мать нашу, Русскую Православную Церковь "правильной" христианской морали и методам взаимосотрудничества с властию и верующими. Разве Христос-Спаситель учил вас гордыне бесовской , а не смирению?
Согласен!!!
Отец, не сочтите гордынею беседу с сочувствующими православию на форуме. Каков будет ответ Ваш, жду. Знаю чей.
А вот я не знаю "чей"!
И хочу знать!
Какой отец?
Если я возьму себе ник Авраам, то вы на коленях будете писать мне ответы?
Я не видел ни разу, чтобы этот Серафим мл. позиционировал себя священником.
А вот французские самолёты, вылетевшие бомбить Ливию, он благословлял и радовался.
И хотя данный пост его верен по сути, но мне кажется, что нам тут на форуме искусственно взращивают некоего "отца".
Пусть представится сам - священник они или нет? Какого прихода?
А нет, - так не вешайте лапши людям на уши!
Докладывайте в Моссад, что эксперимент сорвался.
Серафим мл. - три класса образования , но все знаю и все умею.
Да ладно кликушествовать! Ничего нового не насаждается. Лишение родительских прав по суду применялось и раньше, применяется и сейчас. Да и всегда применялось: и в царское время тяжкие преступнили лишались всех прав состояния, в том числе и родительских прав. И детские приюты в России были всегда. Так что ничего нам Запад не навязывает.
Семью разрушает не Запад, а российское государство .Да и православные догматы , касающиеся семейных отношений - это нонсенс,
это богоборчество чистейшей воды.
Когда ваш несовершеннолетний ребенок скажет вам "папа, ты мне надоел, не разрешаешь мне пить, курить и т.д. Поэтому я иду в полицию, опеку жаловаться,что ты ограничиваешь мою жизнь".
А потом тетеньки из опеки придут к вам домой и начнут разрабатывать вам программу воспитания вашего ребенка. А не захотите, пожалуйста, заберем.
В Европе - это сплошь и рядом. Вы лично к этому готовы?
Вадим, чего вы болтаете? Я не единственный на сайте ,который много лет живет, как вы выразились, "в Европе", и ничего похожего там никогда не было и нет. Скорее наоборот, там куда большее уважение к старшим, чем сегодня в России. Мне, естественно, сложно говорить за весь евросоюз, но назову страны где часто бываю и живу по работе -Франция, Великобритания, Германия, Португалия , Греция, Словения, редко-Италия. Повторяю, уважение детьми решений своих родителей в Европе куда выше, чем я сегодня наблюдаю в России.И никакие дети сроду не жалуются на "пить, курить", это ваши российские полудикие представления о Европе. А скорее просто выдумки.
В упор не вижу, чтобы кто-либо у нас разрушал семью. Вокруг семьи как семьи - ничем не лучше и не хуже прочих. А о каких православных догматах, касающихся семейных отношений, речь? Насколько я знаком с православием, таких догматов просто нет. Догматы - они вообще о другом. Но есть православная концепция о семье. Изложена, например, в Социальной концепции РПЦ 2000 года. Что вам в этой концепции не нравится?
Коля, вы же сами должны видеть,большинство кликуш вовсе не интересует, что именно написано в законопроектах. Главное-коллективная истерия против власти.
Вижу, вижу... Давно уже слежу за этой истерией и нескольких людей мне удалось вылечить... Но позиция Церкви меня просто шокирует... Когда-то подобная истерия была против штрих-кодов и ИНН... Но тогда ведь Церковь спокойно разъяснила верующим, что ничего дьявольского тут нет... А сейчас...
В России уже разрушена русская семья, 80% разводов и 5 миллионов абортов в год. А ювенальная юстиция нужна чтобы добить остатки русских семей. Только Церковь защищает русских, больше мы никому не нужны.
Коля, сними розовые очки и протри глаза! Запад только этим и занимается - разрушением нашей страны! Ювенальщики- это одна из многих идей по разрушению России! Они находят продажных людей у власти и дают свои приказы,протаскивая их вот через таких как вы, наивных людей. Когда спохватитесь будет поздно! В инете много есть о ювенальщиках- смотрите, думайте что они хотят натворить в нашей стране!!
Да будет вам! На самом Западе ювенальная юстиция прекрасно работает и ничего не разрушает. Да и у нас та же ювенальщина давно уже действует - и ничего. А интернет-бредятину о ювенальщиках я читал - это явная клиника.
А я в полной растерянности. На западе это работает, но это запад. Там дети не жалуются на родителей что те им пить-курить не дают. Да их и слушать бы никто не стал. Это просто не законно. Но у нас то, к сожалению, все по другому. У нас опять переуседствуют. И дети дураки, могут на родителей жаловаться. И чиновники дураки, будут опять власть свою показывать и взятки брать с родителей за молчание. А ведь много детей, которые в самом деле нуждаются в активной защите от родителей. Это ведь и не только избиения, но и моральнное унижение. Многих родителей может быть заставило бы задуматься прежде чем своих детей называть уродами и кретинами. А это ведь сплошь и рядом. В школах детей унижают постоянно. А дома часто просто ужасающий диктат. Конечно, делая из детей доносчиков , проблему не решить, но родителей надо воспитывать. Не секрет, очень часто, ну очень часто детей у нас не любят. Любят себя как продолжение в детях. Поэтому и калечат детские судьбы, обучая их тому, к чему у детей нет способностей, устраивая на работу туда, куда детям совсем не хочется идти, делая детей такими, какими они их хотят видеть, вместо того чтобы понять ребенка, помочь разобраться в проблемах, поддержать, предложить совет и участие на основе безусловной любви и поддержки в ЛЮБОЙ ситуации, даже самой неприятной.
Даже не верится встретить в этой психоистерии голос адекватного человека.
КолЬя! Насчет клиники..., это у тебя в твоей "тыкве"абсолютная КЛИНИКА! А если не клиника,то ты "агент" по продвижению западных "ценностей", разрушающих мораль,духовность,устои славянского мира. (следовательно-ты КТО?)
КолЬя! Насчет клиники..., это у тебя в твоей "тыкве"абсолютная КЛИНИКА! А если не клиника,то ты "агент" по продвижению западных "ценностей", разрушающих мораль,духовность,устои славянского мира. (следовательно-ты КТО?)
Ну так вперед, но первому каналу сделайте 5-6 выступлений на эту тему. Поднимите шум, проведите крестный ход, закройте навсегда этот беспредел!
Занимайтесь наконец РЕАЛЬНЫМ ПРАВОСЛАВНЫМ делом, господа верховные иерархи РПЦ, вместо того чтобы часы на патриархе закрашивать и дур гнобить.
Половинчатая позиция РПЦ удивляет меня.Надо не "призывать с осторожностью подходить к перспективе внедрения и развития механизмов ювенальной юстиции и оценивать её нововведения с точки зрения христианской морали",а ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ САМОЙ ювенальной юстиции,решительно и категорически.Никакой "перспективы",никакого "развития" и никаких "механизмов" ювенальной юстиции и быть не должно на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ.И не с точки зрения мифической христианской морали надо выступать РПЦ,а выступать с позиции ПРАВОСЛАВИЯ,12 веков использующему русскую кровь(хотя и прикрываясь христианским бредом немощных отбросов общества)для получения своей части власти над русским народом тесно сотрудничая со светскими властями.Тут встаёт вопрос ребром-либо РПЦ-РУССКАЯ организация и защищает русские интересы,либо она проституирует на русском народе,использую зловредную еврейскую религию,паразитируя на особенностях характера русского народа.
Ты настоящая Клара Цеткин и Инесса Арманд в одних трусах.
Если для тебя христианская мораль вдруг стала мифической, то какое ты вообще имеешь отношение к православию и русской православной церкви? Она, РПЦ и строится на христианской морали, ничего более важного в ней и нет. А ты-сатанинский богоборец.
Кондрата явно хватил Кондратий.Ты,Кондрат,работаешь? Ну,хоть как то,через пень-колоду,но что то перетаскиваешь с места на место(что,собственно,и есть работа).Худо-бедно одеваешься? Одеваешься.Обо всём этом-заботишься? Ещё как заботишься.Так какого чёрта ты тут изображаешь из себя христианина вместе с "моралью" христианина?
Подвожу итог - в огороде бузина. а в Киеве дядька. Когда Валере вместо демагогии попросили дать конкретный ответ - услышали только лепет достояный завсегдатая известного заведения. Похоже, что он из сектантов пытающихся под предлогом защиты православия протащить отнюдь не христианские идеи. "И Сатана может рядится в одежды ангела света" (ап. Павел).
Могу только дать совет-общением с Сатаной не пятнайте себя. Честных ответов все равно не последует, изворотливость и ложь.
Пятнай,не пятнай,а жрать то всё равно охота.И побольше и послаще.Да и приодется хоцца.Да и руки вместе с глазами,которые иногда соблазняют тебя отрубать и вырывать не спешишь.А что так? И ЖИТЬ,ЖИТЬ,ЖИТЬ.К богу отцу,богу сыну и богу духу святому переселяться не хочешь.Оно и правильно.Одно дело болтать красиво по писанному,другое-делать.
Писарь он и есть писарь.Писать умеет,читать-нет.Я много-много раз говорил,писарь,что не надо путать христианство и православие.Это-РАЗНЫЕ ВЕЩИ.Христианство,как религия для нисходящей линии жизни,если её навязать государству,означает его смерть.Оно является зловредным для любого строя-что для капиталистического,что для капиталистического.Именно поэтому христианские заповеди не выполняются никогда и никем.Это невыполнение обустраивается в разных народах по разному.У католиков-на один манер,у православных на другой,а у протестантов они и не думали никогда выполняться,чем поддерживалась ЖИЗНЬ КАК ТАКОВАЯ.И если в Советском Союзе православие было не нужно,так как сам социалистический строй был здорово успешен в плане устроения жизни без всякой божьей помощи,то при капиталистическом строе(будем его так называть)православие играет ПОЛЕЗНУЮ РОЛЬ для русского народа.Именно поэтому я,атеист,за него.Сейчас.И я не хочу,чтобы православие плохо выполняло свою роль из-за христианского словоблудия.Кстати,писарь,атеисты всегда были меньшими врагами религий,чем адепты какой-нибудь из них.Об этом ты можешь прочитать у великих.Ах,да-ты же читать не умеешь.Ну да тебе кто-нибудь расскажет.Когда же в Россию вернётся социалистический строй,я нисколько не поменяю своего отношение к православию.Оно останется таким же,но оценка его деятельности будет другая.
Очередная попытка церковников влезть в государственные функции. Дело не в том, что позиция РПЦ по данному вопросу ничего плохого в себе не несет (за некоторым исключением) и полностью совпадает с позицией, провозглашенной в перечисленных в тексте т.н. "ювенальных" документах. Вызывает настороженность сама попытка заставить светские власти согласовывать государственные нормативные акты с властями РПЦ. С чего вдруг? А с муфтиями, верховным раввином, Далай Ламой тоже будем согласовывать? При чем тут "профильные епархиальные структуры"?
А в совет муфтиев России не нужно обращаться? Или почему-то считается, что все неблагополучные семьи в России непременно русские (алкоголики и наркоманы) и потому другим конфессиям до ювенальной юстиции и дела нет?
А разве РПЦ требует согласования? Они просто выразили свою позицию, и совершенно правильно сделали. Надо бы и другим конфессиям высказаться. Тогда мы бы знали кто с нами, а кто - против нас.
А то что, как вы сказали "за некоторым исключением", то я согласна полностью. Я бы в эти исключения внесла влияние родителей на религиозность детей. Не надо ничего навязывать, можно предлагать, и воспитывать в соответствии с традициями, воспитывать уважительное отношение.. Но не более того. Подрастут- сами разберутся. Не страшно если дети не ходят в церковь. Главное - чтобы было уважение к религии и почитание Русского Православия как части СВОЕЙ культуры.
Граждане имеют право требовать от государства защиты своих интересов. Если государство не хочет слышать своих граждан, то они такое государство упраздняют. Точно так же, церковь от имени граждан-прихожан имеет право требовать от государства защиты их интересов. Это называется гражданское общество, г-н специалист по производству анализов.
Аналитик справедливо указывает, что РПЦ не имеет никаких приоритетов при обращении к государству, и вовсе не представляет ни всех граждан, ни даже большинство. И поменьше язвительности, явно нерусского происхождения, у вас ведь "анализы" куда чище и красивей.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.