• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Питерскую сторонницу Pussy Riot «распяли» у собора

Рядом с собором Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге сторонники панк-группы Pussy Riot устроили акцию в поддержку арестованных участниц музыкального коллектива. Активисты поставили деревянный крест с надписью «Здесь может быть ваша демократия» и привязали к нему девушку в синей вязанной маске, передает «Фонтанка.ру». «Распятая» провисела на кресте около 40 минут, после чего сотрудники полиции ее сняли. Агентство уточняет, что девушку доставили в 78-е отделение полиции. На месте акции также находилась и коробка для пожертвований. Надпись на ней сообщала, что деньги пойдут «на восстановление репутации РПЦ». Отмечается, что мероприятие прошло в туристическом центре города, однако прохожие на него практически не обратили внимания. В настоящее время под арестом находятся три девушки из Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина. Их обвиняют в хулиганстве по части 2 статьи 213 УК РФ после так называемого «панк-молебна» «Богородица, Путина прогони!». Девушки устроили его в храме Христа Спасителя в феврале этого года, а потом распространили в Сети монтированную видеозапись выступления. С марта три участницы коллектива находятся в СИЗО, при этом их арест несколько раз продлевали. Накануне прокуратура направила материалы дела в суд. Дата первого заседания пока неизвестна. Девушкам грозит до семи лет тюрьмы.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

13.07.2012, 11:05
Гость: Слава

Вот что нас ждет, когда деньги заменяют мораль, когда исчезает реальное образование и наука, когда западный прагматизм диктует нам права и обязанности. Тогда человек превращается в жуткое животное. Появляются муси -пуси, которые горят во вкусе. Это наша трагедия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 10:03
Гость: Любопытно

Ну, бешеные письки сражаются за право сношаться прилюдно в музеях и плясать в храмах, такое у них понимание демократии. А в данном случае - имеют ли право несогласные с их моделью обустройства страны, к примеру, гнилыми помидорами да по выставленной на позорный столб "мишени"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 09:44
Гость: апрель

Подсчитать не сложно все члены вЕдРа. плюс церковники верхние чины. да отморозь молодая что крутиться вокруг власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 10:24
Гость: константин

Пусть сделают тоже самое в Грозном, в мечете. И могут даже штраф не платить. Я думаю, что такой способ суицида разубедит их последователей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 10:48
Гость: Евгений

Откуда у псевдоправославных столько садистов и живодеров ?.
В Крымске "церковь" постеснялась в ту ночь бить в колокола будить людей.Побоялись самодеятельности и властей. А здесь смелые.. .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 09:33
Гость: игорь

Уровень развития у сторонников пусек соответствующий.Может дойдет до них что такая "демократия" нам не требуется?Хотя,похоже что мы живем в разных мирах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 09:29
Гость: ал

Сколько еще в России моральных уродов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 10:08
Гость: Грустно девицы

Вся эта история - сплошное моральное уродство. И пуськи там не на первом месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.