В России есть заводы способные производить все типы самолетов, есть отличный региональный самолет ИЛ-114 отвечающий всем современным требованиям, почти на 100 процентов с российскими комплектующими, кроме того АН-140, для производства которых, как и ТУ-334, ТУ-204см, ИЛ-96 и др., нужен государственный подход к проблеме развития авиации высшего руководства страны
Согласен с Вами на 100%. Именно государственный подход.
Еще есть Ан-38, Гжель, Рясачок.
Зубастик -ты ошибся. Большие дяди с мелкой душонкой уже протащили Россию через точку не возврата.Причем погруженные в губительные для страны реформы эти дяди даже и не заметили как переступили рубикон, Впереди нас ждет сокральный принцип выживания: спасение утопающего дело самого утопающего. Причем у этих дядей, в отличии от нас, все схвачено в Женеве, Лондоне и Нью-Йорке.
Разумеется, "проект" предназначен под распил денег. Вы, кстати, заметили, что мы иеперь этот термин пишем без кавычек практически всегда, т.к. он стал фактом, а не домыслом. Смысла строить с нуля такую машину нет никакого - этот тип самолётов производят порядка 7 иностранных компаний: французы, итальянцы, канадцы, американцы, итальянцы, чехи и др. На деньги, которые будут распилены в итоге можно было бы полностью оснастить весь авиапарк как минимум 5 отечественных а/к. В проекте Суперджета тоже не было никакого резона. был Ту-334 - угробили, есть Ту-204 и 214 - медленно загибаются.
По-моему власть не понимает одной простой вещи: скоро они пройдут точку невозврата, когда судить их смысла не будет - таких сроков люди не живут. Потому что откровенный криминал виден уже даже без очков. А Земля пока ещё не имеет космического сообщения с другими планетами, так что смыться не удасться.
А подразделение выездных киллеров аналогично бытности в ОГПУ в 30-х всегда можно собрать.
А им не нужно понимать. Стараются понимать те, кто созидает, для кого их страна что-то значит. Для современных сектантов-рыночников проще купить западное, чем восстанавливать своё, главный аргумент - невыгодно экономически.
Так у нас повелось от Ельцина - старики, студенты, врачи и учителя - суть экономически невыгодные вложения. Зачем париться?..
Зло берёт...
Самолеты, корабли и вертолёты нужно строить для развития инфраструктур, создания заводов и открытия новых рабочих мест.
Глупые славяне все ждут помощи от норманнов. Верят, что норманны им новые самолеты построят, а норманны хорошо умеют уничтожать потенциальных конкурентов.
Гнать нужно этого Медведева как Ельцина выгнали из МГК КПСС и Политбюро ЦК поганой метлой, и пусть только какой мерзавец отдаст ему место в Думе или вякнет в защиту, того на кол по русскому обычаю. А самолет не проблема, не такие проблемы решали пока этих негодяев ельцинистов не было.
Самолет слишком большой! Кукурузник имел 10-12 мест.
Тогда надо восстановить производство як-40, если хочется большой самолет.
Интересно получается, так что у них есть?
Фюзеляж? Я думаю у всех КБ на складах остались фюзеляжи самолетов совершившие испытательные полёты. Не знают для каких аэродромов строить самолёт? Как обычно: для Техаса и Калифорнии! Они что, там в Сухом уже от травяной пыли совсем не шурупят? Почему о таких ответственных аппаратах сообщение выдаёт финансист компании? Всё сырое и до удивления ремесленное. А что могут наши Сухари предложить родному правительству и его руководителю, который так любит заморские бирюльки? Американский двигатель с обслуживанием в Испании и в Японии, французскую авионику со складами в южной Франции и итальянскую обшивку салона.Угадал?
Это будет агрегат с авионикой на радиолампах и двигателями от Студибеккера - шутка юмора. А вообще для такого самолёта у нас есть главное - мозги (остались ещё в закромах Родины), а остальное приложиться, надо только ими шевелить почаще, а не закупать у китайцев и прочего торгового люда. С чего-то надо начинать поднимать авиапром - Су-80 в самый раз, а вот Sukhoi SuperJet-100 - это вряд ли, ничего нашего кроме планера.
Так же на 80%будет франко-итало-израильским,как любимое детище путина-суперджет,и так же летать не будет. Но денег народных распилят много.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.