Сын в этом году закончил эту школу.Так что про школу знаю не понаслышке.Для того чтобы из неё очислили нужно сильно постараться.Дают массу шансов исправить.После Марта вообще никого не очисляют, потомучто скоро ЕГЭ.
Всех профессоров уволить, и набрать:логопеда, дефектолога и нянечку,
да ещё молодых выпускников педина по специальности "физрук".
Будет самая продвинутая в мире школа!
PS: "А в ванне будут кроликов резать"
И еще одно удивительно. Почему судебные решения от имени Российской Федерации выносят малограмотные типа юристы, которых никто не избирал?
Министров не избирают. Этого малограмотного типа православного назначил ваш высокообразованный типа президент.
ярчайший пример уничтожения образования в России. Таких судей и чиновников гнать не только из системы образования а и из России без права посещения её на всю оставшуюся жизнь,как злейших вредителей и антигосударственников Российского государства.
Оьразование- это цветочки. Когда-то при Брежневе прекратили печатать книги- в результате сдох СССР. И долго ждать не пришлось. Как раз столько, чтобы на работу вышли люди не читавшие книжек.
Я, конечно, далеко не наивный романтик чтобы искать правды у доброго царя, но так хочется чтобы президент РФ обратил внимание на, что творится в системе образования. Необходимо выявить ВСЕХ лиц в РОСОБРНАДЗОРЕ, причастных к данному безобразию и так дать по рукам, чтобы руки отвалились! И никаких оправдательных кивков на законы. Неплохо было бы вытащить на солнышко и тех, кто их придумывал и принимал! Может тогда и рейтинг поднимется?
А шо, он ещё не обратил внимания? Кто же тогда всё систематически разрушает?
Как я рад, что успел закончить аналогичное учебное заведение в Санкт-Петербурге до этих ужасных реформ. Хотя в университете сейчас тоже не сладко с таким отношением к образованию. У нас (инженеров) убирают часы по физике, математике, электротехнике, и ставят вместо них культурологию, историю, риторику, физкультуру. Очень "грамотное" решение нашего министерства образования.
Оказывается, этот неуспевающий ученик в обычной школе учился хорошо, но вот в учиться ФМШ оказалось для него проблематично. Только школа-то здесь и профессора, в ней работающие, в чём виноваты в этом случае??? Никто ведь туда за уши не тянул. Маразм.
Нда... кто-то еще сомневается, что с этим государством, с этой властью, с этими чиновниками страна обречена...?
Если в СУНЗ (ФМШ) прислать стандартных школьных учителей,
то я им не завидую. Размажут они этих учителей, как я не знаю кого.
Эти учителя будут выглядеть полностью некомпетентными, по сравнению
с учениками.
Это лишь сначала. А потом дело пойдёт! Учеников можно тоже почистить. Это ещё легче, чем чистить профессоров.
да согласен,но разве в этом дело....
Какие то странные реформы у нас в России происходят, что не реформа то обязательно развал и унижение...взять хоть армию хоть милицию хоть образование хоть спорт....это больше похоже на диверсии и геноцид ...
К сожалению, это никакие не диверсии. Это прямая, чистейшая русская власть, предоставленная самой себе. И чем меньше диверсий против неё- тем хуже будет становиться.
ФурсЕнко, чемодан, вокзал, Вашингтон!
Извините, но правильнее (по-моему) будет по-другому. А именно: конвой, суд, Магадан.
Вот Фукрсенко-то как раз тут и не нужен. Нужны профессора. Фурсенко оставьте себе.
Школа уникальнейшая! И если "реформаторы" её уничтожат,то...и их нужно извести... Убрать! Потрясающие вещи узнаёшь...Тошнит от этих Медведевых,Дворковичей...Они враги страны...Им чем хуже для Росиии,тем лучше.Только невежды могли посягнуть та ТАКУЮ школу.
Так ведь у вас сейчас комаендуют не Медведевы и не Дворковичи, а как раз наоборот. При Медведевых и Дворковичах профессоров не увольняли. Хотя я лично считаю, что их уволили правильно. Это были плохие профессора. Ведь им за столько лет не удалось вас ничему научить.
Какой же это бред!Сын в этом году закончил ФМШ, получил образование о котором только мечтать можно!!! Яворскому терпения и удачи.А тому кто подал в суд ,в глаза бы посмотреть!
У древних Римлян была громкая фраза "Да свершится правосудие, пусть даже погибнет мир". Ох какая красивая и "умная" фраза! Теперь вот эту идею напрямую применяют к России. "Да свершится правосудие, пусть даже погибнет Россия". Что-то слишком много таких "свершений" в последнее время стало.
Идиотизм кристально чистой воды. Таким "деятелям" надо лоботомию делать и в дворники определять...
Дураки ваши профессора. А вот вам пример умного человека. Жил в Киеве чемпион мира по шашкам Куперман. Его внучку не приняли в университет. Он подал документы на выезд. Вызвали в Кремль, принялись вылизывать жо. "Что плохо, мы всё сделаем для вас! Внучку не приняли? Не успеете Вы доехать до Киева- она уже будет зачислена". Он говорит: "А когда я умру- её снова отчислят". И уехал.
упс, злой комент не пропустили ...
__
попробую помягче:
почему 9/10 отписавшихся приравнивают установленный законом процесс выявления недостатков в документах, регламентирующих деятельность этой ФМШ, практически к измене родине ?
И на этом основании поливают власти в целом за все ?
ведь:
1. надзорные органы всего лишь выявили , что деятельность ведется согласно документам СССР от 1986 года
2. что согласно действующему законодательству школа должна функционировать так-то и так-то и дали время на устранение недостатков опять же согласно действующему законодательству.
Теперь у дирекции школы всего два варианта:
- наплевать на решение суда и превратится в мучеников ,наподобие "пусей"
- подчинится решению суда и легализовать существующий порядок обучения в школе, добившись принятия нормативного акта или даже отдельного закона (школу никто не закрывает!!!).
вот последнее самое правильное, но почему же за 15 прошедших лет ничего не делалось? А теперь , в пожарном порядке , будут "спасать" эту школу: сначала совершенно законное решение суда отменят, потом быстренько закон примут чтобы формат обучения в школе не менять.
Вот уж воистину - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Только вот жаль , что "мужик", т.е. директор этой ФМШ сухим из воды выйдет - а ведь именно его безделье и есть главная причина скандала.
Не Фурсенко , Путин и "враги" виноваты - а совершенно конкретный человек, на своем рабочем месте плохо или никак не выполняющий свои обязанности.
Владу. В чем-то я с вами согласен, но,... НО! Но, преподавательский состав уже уволили. В мое время для ученых преподавание было в некоторой степени обязательной нагрузкой к основной деятельности. Если бы у профессоров была воэможность выбора, то многие отказались бы от предавания, я это просто знаю. Так что, захотят ли люди вернуться - вопрос.
Действительно, не враги виноваты. Виноваты мы сами. И прежде всего отсутствием мозгов. Ещё Аркадий Райкин смеялся над советским образованием: "Ты получил диплом, пришел на завод - забудь, чему тебя учили в институте!" Образование - это базовая структура идеологии. Это жуткий концентрат мифологии и идеализма. Выжить в образовании даже в советское время могли только лицемеры и фанатики. Сейчас образовательное сообщество пытается провести дебюрократизацию образования. К бабке не ходи, толку не будет, пока не изменится идеология общества. Сейчас господствует идеология иерархической борьбы, коммерции и удовлетворения элементарных животных инстинктов. И любой другой подход к образованию ждать бессмысленно. Потому что господство специалистов и соблюдение принципов организации производства в эту идеологию не входят. И нечего удивляться дебилизму бюрократов. Бессмысленный труд делает из человека обезьяну.
Вообще-то власть должна обслуживать интересы народа (в данном случае обеспечить максимум удобств уникальной школе), а не народ (в данном случае-директор) подстраиваться под "законотворчество".
Как раз Фурсенко и Путин и есть враги. Это они разрушают страну. А такие "влады" по своей тупости им подпевают.
И в чём же виноват директор? В том, что его учебное заведение давало хорошее образование?
Фурсенко же (конечно, с одобрения президента) делал всё возможное, чтобы разрушить наше образование, что знают все. Вы либо этого не понимаете, либо сознательно хотите направить людей в ложном направлении. В любом случае не ищите понимания на этом форуме.
Здравствуйте. Я выпускник этой шолы. Закончил ее в 1976 году (десятый четырнадцатый класс). ФМШ явление настолько уникальное, что его даже описать невозможно. Те кто пытается его разрушить просто преступники. Есть ли чет куда деньги перечислить можно на этот ё------й штраф? Пусть подавятся этими деньгами.
Нет, там деньги не помогут. Платить деньги разрушителям означает- усугублять несчастья. А нельзя ли у вас организовать ЧАСТНУЮ школу, в которой бы смогли преподавать эти профессора? Тогда это не потребует денег, наоборот сможет хороший доход принести. Хотя конечно, лучше бы этим профессорам снять очки и делом заняться. Ведь у них тоже дети есть.
Нет, тут где я живу (Бразилия) такую школу организовать нельзя. Не поймут. Россию нужно еще лет 50 ломать, чтобы она до уровня Бразилии опустилась. Здесь не поймут такую школу.... Это ведь не школа вовсе. Это некая среда обитания... Э-х-х-х. Сейчас официальный гимн спою:
***
Отовсюду мы съехались в Академгородок
В эту школу ребят вело много трудных дорог
Но прошли мы через все преграды
Через конкурсы, олимпиады
Потрудиться нам пришлось не мало
В этих строгих лекционных залах
***
Пусть трудны наши будни
Нелегко нам порой
Интегралы сложнее жизнь дает нам с тобой
Но запмятся надолго споры
Классы лесницы и коридоры
Мы запомним все и как тут жили
Как учились мы и как дружили
***
Годы быстро промчатся, пролетят чередой
Где же нам повстречаться доведется, друг мой
Но мы свято верим в всречи эти
На земле и на другой планете
Где-нибудь под голубой звездою
Крепко руки мы пожмем с тобою
Учить воспитателей и препов ФМШ и у них чего-то там выискивать это как Пусек директором Эритажа назначить
Правильно! Плодите дураков и дегенератов. Страна итак уже зашкаливает по уровню дебилизма. Дети на вопрос "Читаешь ли ты книги" отвечают "Нафиг мне этой ерундой заниматься". Подростки спиваются, тратят всё своё время и деньги на комп-игры, уничтожая последние остатки мозга - но и этого мало. Давайте окончательно уничтожим интеллект нации. Прикольно же!
Везде после смены режима было запрещено работникам ГБ было запрещено занимать руководящие посты Вот их нахождение во власти мы и расхлёбываем
Там где так сделали дела еще хуже. Пример восточной европы. Просто не надо было антикоммунистов к власти приводить. Да либералов устранить.
Сеть физматшкол открылась примерно в 1963г. Мне повезло, после олимрпиад и конкурсов я закончил такую школу в Москве. Да, эти школы не готовят всяких 2юристов и экономистов". Не готовили они и представителей "креативных классов", не было там ни ксюш собчачек и ни андрюш фурсенок и всяких ливаноффых. Со мной учились толковые ребята из деревень, для которых дорога к приличному образованию сейчас закрыта. С тех прошло много лет. Почти все мои друзья состоялись в смысле науки и их положения. МосьЁ Фурсенко заявляет, что высшая математика губит "креативность". Может оно и так. Но кому нужно "креативность"? Фурсенке и Несцову с ксюшей-лошадью?
Кстати в физматшколе дали очень неплохое и гуманитарное образование, вместо учителей действительно были профессора и преподаватели. Историю преподавал знаменитый уже тогда бард Юлий Ким. А сейчас вам и ЕГЭ и болонькина система... Все хорошее, что было сделано ашими предками и нами даже нужно уничтожить, вместе с нами и вместе с Россией. Производить недойученных юристов вместе с экономистами из ЦПШ (пардон -ВШЭ). Приехали, господа!
Слава, изучи творчество Ивана Лукьяновича Солоневича, и не делай скоропалительных выводов ни о ком. "5-я колонна" властвует страной с 1917... Ты даже и не слышал о таком индивиде в "доблестной" советской школе!
интересно, а как Вы к этому утверждению Сталина "привязывать" будете?
Как выпускник ФМШ, я бы этих судейских крючков повесил
Не судейских, а тех, кто в суд с иском полез. Если завтра за такой уровень преподавания Госдума узаконит смертную казнь, суды будут вынуждены выносить расстрельные приговоры.
Марксистское определение: право - это возведенная в закон воля экономически и, следовательно, политически господствующего класса.
«Поэтому выполнять требование суда директор ФМШ не собирается: школа будет работать как раньше, «пока нас в наручниках не выведут».
Признатся от таких статей просто переклинивает, это не просто маразм, откровенная не компетентность суда, это просто открытое посягательство на то что не может принадлежать какому то Фурсенку или входить в компетенцию какого-то занюханного суда с судьёй недоучкой (вероятно отчисленного за неуспеваемость в своё время)
Это уже посягательство на будущее страны! За такое решение при Сталине весь состав этого "суда" был бы помещён в теплушку и отправлен туда где судейских любят по своему, и это самый хороший вариант. Почему в современной России какие то люди в балахонах свою глупость и некомпетентность ставят просто обсалют норм жизни всего народа?? Я понимаю что сейчас г-вом (тем кто им управляет)взят курс на демонтаж самого г-ва России, оглупление народа и ликвидация высшего образования это просто "вехи" либералов. Становится вопрос а нам зачем такие "судейские"? лучше 1 такая школа чем 1000 таких "судов".
Советскую школу и нужно уничтожить до основания (как в 1917 уничтожили русскую школу обучения) так как она мешает становлению личности, загружая учеников мукулатурными знаниями не применимые в реальной жизни. Поэтому ученикам и требуются репетиторы для поступления в вузы. А о советских профессорах и говорить нечего -"блатники" присваивающие себе, используя административный ресурс, достижения аспирантов, студентов, кандидатов и т.д.
Ваш уровень компетентности невозможно измерить ни по одной шкале. Королев, Ландау, Сахаров, Пармон, Платонов, Келдыш, Гахов и т.д. - можно продолжить по-Вашему блатники??? А назовите имена сегодняшних "гениев" с мировыми именами. А советская школа сохранила подход в образовании, который существовал до 1917 года и если Вы этого не знаете, то не надо демонстрировать свою глупость и нек4омпетентность.
Китай полснотью! копирует систему образования СССР, ситему подготовки кадров СССР, ситему подготовки олимпийцев СССР, систему подготовки военных кадров СССР. Просто потому, что в СССР ЭТО было лучшим в мире. Известный персонаж истории США Кеннеди был просто в в восторге от системы образования СССР, однажды он произнёс такую фразу "если в СССР нечего не изменится в ближайшие 30..40 лет, то все мы будет говорить по русски". Как раз в этот срок малость изменилось. Может вместо словоблудия "зачем нам такие ВУЗы" просто признать что мы выполняем программу уничтожения своей страны по внешнему плану? Ниодна! страна в мире не вынесет такого постановления "суда" как вывалилось из "организма" либералов в РФ, там только мечтают заиметь что то подобное, а тут.. просто праздник какой то, все дауны РФ собрались праздновать победу над разумом...
Присвоение чужих идей, достижений, открытий профессорами - довольно распространенная практика в советские времена. В подтверждение: в журнале "Крокодил" была карикатура. Профессор говорит аспиранту: Рано вам, молодой человек, кандидатскую писать, сначала мне докторскую напишите... И конечно, как правило, в научных публикациях - соавтор... А на наукоемких предприятиях начальники КБ вписывались в соавторство к изобретателям и рационализатарам... Смотришь, уже соавтор 200 технических разработок... - "почет и уважение" от партийно-профсоюзного актива!..
Вы о каких профессорах говорите??? Фамилии, пожалуйста, назовите!!! А если не знаете, то читайте Крокодил, но не цитируйте.
Ося, вы разумный человек. И не надо вам объяснять, что любая система не без изъяна. Главное, чтобы она в целом работала. И она работала. Иначе бы мы не вырвались первыми в космос. Ну а пройдохи всегда были. Теперь они правят балом в стране. И если в советское время дурной профессор было редкостью, то сегодня наоборот.
Система работала, потому что каждый "винтик" знал свое место и технологию успешного перемещения в другое место. Научные работники лезли в партию, иначе не пробиться в должности, иначе не будет заграничных командировок на симпозиумы и конференции, иначе застрянешь с семьей в однушке-развалюшке, иначе... и удачный запуск ракеты - не истинная цель, а средство к достижению иных целей...
Карикатура журнала “Крокодил” раскрывает людям глаза. Спасибо, Ося, за удачный пример. Я и хотел сказать, что почет, уважение и соавторство советских и нынешних федеративных профессоров не стоят и выеденного яйца, т.к. эти достижения – достижения использования административного ресурса и это четко нужно понимать. В РФ даже президент по протеже, а о профессорах и говорить не стОит.
Хорошо сказал Пушкин..
"Хвалу и клевету приeмли равнодушно. И не оспаривай глупца."
Так что не будем спорить с G8.
Вообще то это Киплинг...
Это Пушкин. Стихотворение "Памятник".
Это не Киплинг, это клиника.
Да нет. Вы ошиблись. Это стих Киплинга "Заповедь" (есть вариант "заповедь сыну").
Да, полная клиника. Вызывайте бригаду. А то через пару часов это окажется стих СеВолка "Молитва к дяде".
Потому что чем же СеВолк хуже Киплинга, Державина, а уж тем более непризаваемого им Пушкина (даже в редакции Жуковского), уж о самом Горации тут и вспоминать не стоит...
Для таких волков на эту тему одним из многих (пока ещё) умных и ироничных граждан нашей страны на эту тему ниписан тоже прекрасный "стих".
Прочтите, пожалуйста. Если поймёте хотя бы это, с этого может начаться и Ваше развите мозга...
"Советскую школу и нужно уничтожить до основания (как в 1917 уничтожили русскую школу обучения) так как она мешает становлению личности, загружая учеников мукулатурными знаниями не применимые в реальной жизни"
1)Ермолов бы так охарактеризовал господина G8: "Офицер многих достоинств... Но из всех команд постигает только повеление "Вперед!". Последнего не всегда выжидает"
2) О профессорах: поверьте, милейший, российские гораздо хуже - они через одного водили в ВАК ишака, нагруженного золотом
Остатки советской школы препятствуют преврашению людей в скотов, поэтому они естественно должны быть разрушены системой, которая на этих скотах паразитирует.
Вот только на советской школе всё пока и держится.
Ваша орфография и стилистика порождает вопрос: а в какой школе вы учились?
Второе: советская школа, к сожалению, фактически уже уничтожена. Третье: по мнению ЮНЕСКО, в 50-х советская система образования была одной из лучших в мире. Г-н Дж. Ф. Кеннеди об этом же сказал иными словами после полета Гагарина. Все это нетрудно проверить в Интернете, поэтому ссылками себя не утруждаю. "Русская" школа, как и любая, тоже имела свои недостатки. Знание, например, "мертвых" языков вряд ли применялись большинством в реальной жизни. Макулатура?
Четвертое: судья, возможно, недоумок, но он не мог по своей инициативе возбудить и рассмотреть ЛЮБОЕ дело, то есть с иском в суд обратился кто-то из чиновников.
Пятое: судья только применяет закон, а ПРИНИМАЮТ его совсем иные люди.
Все мы учитились в советской школе (или её приемнице - федеративной), поэтому так все плохо живем и пишем с ошибками, поэтому разрушение советской школы - необходимый момент для становления РУССКОГО ГОСУДАРСТВА и русской школы!
Ну здравствуй,долгожитель ты наш!
По Вашей грамотности видно, что уничтожение образование идёт полным ходом. И интересно обобщение о профессорах. Это все так делали? Я о таких только от Вас слышу.
Не знать как получают звания профессоры, доценты и т.д. может, например, водитель газели. Но даже водитель знает, каким образом в РФ пришел к власти президент. Или Вы и этого не знаете? Протеже, мой друг, и блат решают всё в РФ.
...мы ваш,мы старый мир разрушим.до основанья,а затем..??..а затем свинтим в свои оффщоры после того как все разрушим.
.
Ломать не строить-тут мозги не нужны,тот одной наглости достаточно.
Саранча не созидает-саранча пожирает готовое и перелетает на новое место где есть что пожрать.
Красивые слова. Красивые буквы в законах.Красивые лица на экранах,с честными глазами младенцев.
А на деле ВСЁ наоборот.
Камуфляж и дезинформация:
Борьба с наркотиками...
Борьба с коррупцией...
Развитие производства....
Рост благосостояния населения...
Снижение безработицы...
Развитие сельского хозяйства...
Развитие малого бизнеса...
ЖКХ....
Образование...
Медицина...
Армия...
Космос...
Авиа...
Внешняя политика...
..и так за что не возьмись.
Ботва ушастая! Ушами по щекам от счастья хлопающая при словах инновация и модернизация!
Не пробовали в окно вместо экрана первого канала ОРТ взглянуть хоть разок?
Идет планомерное разрушение образования пятой колонной, захватившей власть!
Для начала надо проверить диплом самого судьи Самулина
- имеет диплом комерческого ВУЗа, за деньги можно и вундеркиндом стать
Нужно послать туда учителями с дипломами сокурсников судьи Самулина.
"Умники и умницы" будут пострамлены.
А серьезно, что-то не слышно ответа нашего продвинутого министра образования, да и гарантов... А это серьузнее, чем пуськи.
Государственная политика в отношении образования донельзя логична и последовательна: удушение, деградация, ликвидация.
помнится у Гордона на очередном околокультурном сходняке любителей чернушного какбыкино всерьез обсуждался вопрос: а зачем изучать в школе квадратные уравнения?
ну типа как это в жизни может пригодиться?
:)
На местах,местечках сидят чиновники-вредители,скорее всего получающие деньги за свои вредительства!Народу НЕЛЬЗЯ молчать!Надо писать имена,фамилии этих "реформаторов", почему все инкогнито? Судьи - кто? Почему авторы всегда "стесняются" называть фамилии чинуш-иродов?!
В сказке Салтыкова-Щедрина воевода Топтыгин тоже начал детельность с того. что университет разорил, профессоров в солдаты поверстал. а произведения ума человеческого в отхожую яму свалил. Я конечно ни на что не намекаю...
На одной из улиц (Москва иль Новосибирск - неважно) стоит лицо, как принято сейчас говорить, кавказской национальности, и сосредоточенно считает деньги. Мимо проходит учитель и обращается к кавказцу с вопросом: “Скажите, пожалуйста, как пройти к физматшколе?” Кавказец поднимает голову, осматривает учителя с ног до головы и говорит: “Иди, дарагой, иди, дэлом займись!”..
Ну не всё образование ещё добили. Видите ли остались гениальные дети. А зачем они нам нужны? Нам нужны безграмотные рабы, чтобы могли обслуживать нефтяные трубы. Думаю, что надо подавать в суд на Рособрнадзор. Мотив - уничтожение будущего и предательство страны. УРОДЫ! Да, действительно, эти мамашки - только предлог. Достаточно вспомнить преподавателя московской музыкальной школы, отказавшегося взять в ученицы бездарь. Так мамашка подала в суд "за домогательство преподавателя к своей дочери". К счастью, суд оправдал. Но чего это стоило профессору: 1,5 года ходить в насильниках. Если другие страны лелеют своих гениев, то наши "обрнадзоры" уничтожают их. МЕРЗАВЦЫ!!!
Путинская образовательсная реформа в действии!
То ли еще будет.
Голосами 40 миллионов человек можно прикрыть что угодно.
Власть докатилась! Что бы она не делала, хорошо или плохо, все воспринимается в штыки. Может там все не так, как отражено в статье, но власть уже лишена мандата доверия. Теперь все и я в том числе, охотно верим в любую гадость. Реформа образования, которая теперь уже шагает по стране с развернутыми знаменами, стала верхом бестолковости. Образование медленно деградируя, постепенно становится платным. И реформа потихоньку нас к этому приучает. Теперь хоть сколково, хоть дальневосточный универ, а веры уже нет. И все действия власти выглядят либо глупостью, либо вредительством. С чем я всех нас и поздравляю!
Поддерживаю инициативу Славы по сбору подписей, только давая решительный отпор чиновникам Рособрнадзора где по всей видимости собрались представители антигосударственной направленности и приносят вред России в угоду заокеанским патронам, как сказал Медведев, во времена Сталина за это бы к стенке поставили а сейчас пожалуйста анархия мать порядка, и вперёд кому что в голову всбредёт.
праильное решение!!! Зачем нам профессора, и даже учителя - перебор - воспитательниц из детсада туда... в самый раз будет... И "реформаторам" опять же экономия, их то дети все равно в Лондоне учатся...
Принявший решение суд должен обратиться в Страсбургский суд за поддержкой.
Уж там-то точно знают, что нужно делать с нашим образованием.
Но есть какое-то тихое ощущение, что всё - не из-за жалобы.
Просто в научной среде - определенное отношение к одному из новых определенных предметов, введенных в этом году.
А есть ещё и другие физматшколы... С ними тоже разберутся, надо думать "процесс пошел"... Кстати, любопытства для зайдите на сайт hilda.ru - и узнаете как выглядит вундеркинд-программер Хильда Слюсарь (правда, уже не школьница) и сравните свой уровень (и своих учеников) с её продвинутостью...
Народ, расслабьтесь !!! :-)
эту ФМШ никто закрывать и не собирается, она как работала, так и работает. Директор оштрафован и правильно на 100 тыс. руб. да и то, прокурор в Новосибирске уже обжаловал решение суда.
Вся проблема в том, что директор этой ФМШ полностью завалил свою работу, т.к. он в своей работе опирается на документы о ФМШ от 1986 года!!!!
СССР давно нет!!! На дворе уже 2012 год!!! и за 15-20 лет новой России наверное уже можно было заново "легализовать" особый статус этой и других ФМШ ? В конце концов и президент и премьер-министр в Новосибирске очень часто бывают.
А теперь этому директору очень жалко 100 тыс. руб. и он безумно рад, что под вопли о развале образования в России, ему этот штраф возможно платить не придется. Да и делать возможно ничего не придется в плане оформления должным образом особого статуса своей школы - ведь это "развал образования" !!!! :-)
________
ну и автору статьи нужно получше вникать в вопросы , а не бездумно перепечатывать жаренные факты с новосибирского городского сайта.
"т.к. он в своей работе опирается на документы о ФМШ от 1986 года!!!!"
*
Не так, точнее не совсем так. Например Универ, дабы отсечь массу "сверхталантливых" ЕГЭшников, возложил на ФМШ подбор абитуриентов и проведение олимпиад по которым зачисляют в университет.
*
И президенту с премьером обычно не до физматшкол как-то обычно.
*
И Вы бы ПОКОНКРЕТНЕЙ написали, за что же оштрафован директор и ПОЧЕМУ ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Конечно, не до физматшкол. Есть вещи поважнее - станцию метро открыть, посочувствовать прошмандовкам-пуськам...
"т.к. он в своей работе опирается на документы о ФМШ от 1986 года"
Это только делает ему честь.
Расслабляться никак нельзя т.к. во власти таких как вы(т.е. считающих что руководить должны "эффективные менеджеры") до черта.
Петр. Если бы сегодня все директора школ, которых вы назвали ленивыми, последовали букве современных законов об образовании, ты образования бы уже не стало. Оно существует вопреки, а не благодаря современной политике. Поэтому не директор ленивый, а вы, мягко говоря, недальновидный. И молодец автор статьи, что поднял этот вопрос, как вы назвали его "жареным фактом". В России уже кругом веет жареным. Страна уже поджаривается живьем.
Закон есть закон... Если нормативный документ не отменен, то он действует... Кстати речь идет не о закрытии школы, как я опнял, а о том чтобы привести её в соответствие с обычной школой, то есть вместо профессоров - обычные учителя... Профессор, кажись, научное звание, а не должность... Поэтому профессор на должности учителя (по штатному расписанию) вроде бы могет быть...
документы принятые в период с 1990 по 2012 годы с лихвой перекрыли то что там напринимали в СССР.
и дирекция этой ФМШ должна была за такой длительный срок подтвердить свой особый статус уже российскими законами, или дополнениями к закону.
А сейчас эта школа формально - интернат, отсюда и логопеды и нянечки. И учителя , а не профессора.
и понятно что проверяющие указали на недостатки в разрезе действующего законодательства.
В общем цена вопроса всего-лишь 100 тыс. руб. штрафа ленивому директору и пара месяцев времени на подготовку отдельного закона , регламентирующего работу этой ФМШ и других подобных .
Поэтому профессор на должности учителя (по штатному расписанию) вроде бы могет быть...========================================
Ничего подобного. Если я, доцент, кандидат технических наук и инженер-механик по диплому, захочу преподавать в школе - меня не возьмут за отсутствием необходимого педагогического образования. И это правильно. Помнится в дипломе об окончании пединститута писали: "Присвоить квалификацию преподавателя математики и физики и звание УЧИТЕЛЯ средней школы". У меня такого звания нет, я не изучал многие специальные педагогические дисциплины. Другое дело, что ФМШ - не совсем обычная школа и должны же быть исключения.
Нормальное продолжение уничтожения российского образования. А вы думали, что это все шуточки?
При таком подходе к образованию мы скоро окончательно станем страной непуганных идиотов. Что "героям перестройки" было и нужно.
Маленькая неточность: называют ее ФыМыШа, а ученики - фымышата. И да, подтверждаю, рвались туда очень. Сам участвовал в ЛФМШ в 1965. Первым, любимым всеми фымышатами директором был Евгений Биченков, ныне, к сожалению, покойный.
Чтобы уничтожить народ, нужно уничтожить его образование. Это уже та грань, которая свидетельствует- идет планомерное уничтожение страны. Призываю собрать подписи в защиту ФМШ. Все выпускники НГУ, как минимум, откликнутся на это.
я поддерживаю. давайте что-то делать. нельзя просто сидеть и обсуждать
Ну так и огранизуйте сбор подписей в защиту ФМШ. Я первый подпишусь.
Тута недавно закон в силу вступил типа насчет защиты детей от вредного влияния... Но от дураков (особливо при должностях) не спрячешься, не отгородишься... Хорошо бы без дураков, хотя, говорят, с дураками проще...
А что, Вы волнуетесь? Все равно эти уникумы, после окончания всех стадий образовангия, окажутся на западе. Так, что мин.образ. все делает правильно. Уникумы не нужны этой стране.
Для начала надо проверить диплом самого судьи Самулина,а то за двадцать лет мы наштамповали столько полуфабриката,что у нас каждый второй юрист и экономист.Вот и данный судья,похоже,сидит с дипломом ЦПШ(церковно приходская школа)и дальше носа ничего не видит.
ЧулнЫе дела творятся. Оно, конечно, креативному классу высшая математика без надобности. Бедная наука, от наших реформаторов и в Сибири не спрятаться. Видимо, скоро как в "Звёздных войнах", придётся научную базу от них на далёкой промёрзлой планете прятать.
"-Партия учит нас, что газы при нагревании расширяются!" (персонаж Аркадия Райкина)...
Так и будем постоянно плестись в хвосте прогресса в роли догоняющих, пока решения будут принимать чиновники-недоучки и прочие бездари. Один говорит, что "парламент - не место для дискуссий", другой, что "высшая математика убивает креативность", третий переводит стрелки не в ту сторону, и так далее. На что способно общество, если ни одна идея не может быть реализована без одобрения вышестоящего "корифея", "авторитета" и пр.? Только к отвёрточным производствам, закупке иностранной военной техники и всего остального тоже. Картину довершают безграмотные журналисты (свежий пример - сегодня, по версии РТР, моноаминоксадаза оказывается относится к генам, а не к ферментам). Это какой-то непрерывный кошмар без конца...
Это сейчас ученики ФМШ изучают высшую математике и физику. Завтра или послезавтра захотят покуситься на власть и привилегии российской элиты. Это недопустимо. Поэтому надо заранее подстраховаться: закрыть все школы,университеты и сделать народ тупым и покорным. Элита выстаивает систему обороны таким образом, чтобы продлить свое нынешнее существование на вечные времена.
Фальшивка, именуемая "Протоколы сионских мудрецов" в открытую требует уничтожения гойских университетов...
Угу. То-то ва них евреи до сих пор преподают. Но ничего! Там где не помогли протоколы сионских мудрецов- там помогут постановления кремлёвских гениев.
Тупой народ это очень опасно,чуть что хватается за топоры.
Да уж! Тут как-то комментировать сложно даже. Глупость полная. Работа против страны и ее развития! Пойду писать письмо на сайте президента. Это безобразие нужно пресечь на корню, а ретивых чиновников показательно наказать!
Урожливый оскал либероидного государства.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.