Моя девичья фамилия Митюрин. Ищу захоронение или мемориальную табличку в д.Семики лейтенанта Митюрин Михаила Григорьевича1915 г.р, погиб 22.2.1942г.
Подскажите пожалуйста, а сейчас как дело обстоит отреставрировали памятник или на том месте уже чей нибудь коттедж стоит?
Ребята из г.Нелидо! Я как раз разыскиваю могилу своего деда Субботина Григория Ивановича. Он погиб 24 февраля 1942г. Воевал в составе 380 стрелковой дивизии, призывался из Алтайского края, Парфеновского( теперь Топчихинского) района. В документах значится братская могила д.Колбасино Нелидовского района. Подскажите, пожалуйста, где это, есть ли памятник на этом месте, может быть есть фамилия моего деда.Буду Вам благодарна. Можно писать на почту:kvartira-ljks@mail.ru или на страничку в одноклассниках Светлане Медведевой(Субботиной) г.Томск, 53 года.
Взволнован прочитанным. Возмущён происходящим. Менять нужно безнравственных и не культурных представителей "вертикали власти". Исполнителей - штрафовать. А главное самим быть гражданами России. А то "профуфукаем" Родину, которую оставили нам Отцы и Деды. Для начала предлагаю Неравнодушным вместе написать заявление в Прокуратуру по факту осквернения могилы, С представителей "вертикали власти" потребовать немедленно прекратить вандализм, восстановить порушенное и представить на публичное обсуждение проект "того что будет после реконструкции". Конечно, нужно немедленно собирать местных жителей и извеняться, разъяснять, убеждать, только "вериться с трудом" что на это способны сотворившие такое.
Высокие слова получается только на 9мая!? Ведь эти "люди" наверняка пьют "За отцов и дедов наших. За Победу!", а потом творят что хотят. И это ведь совершили люди из всех слоев общества.Разрешила администрация(власть),организовал предпринематель(средний класс), исполнил тракторист (рабочий),охраняла полиция(силовики).
Отправил статью:-
в правительство Тверской области с вопросом: Как такое могло произойти?
- в газету ЛДПР
Да. Вспомните сколько шумихи было при ПЕРЕНОСЕ памятика в Эстонии. Тут горе патриоты показали что они ИСТИННЫЕ патриоты и хранители памяти об погибших на войне. Вот где они в данный момент. Против своей власти как то неудобно им идти а против эстонцев ну прямо в бой рвались- пробирались законными и незаконными путями а Эстонию чтобы отстоять памятник. В ЧУЖОМ ГЛАЗУ ПЫЛИНКУ ВИДИМ А В СВОУМ БРЕВНО НЕ ЗАМЕЧАЕМ. Вот если бы в себя относились к памятникам надлежаще то и иностранцы бы несмели делать что то с памятниками. Это описали один случай а по всей России это страшно подумать в кааом состоянии памятники. Все это указывает на наш культурный уровень. Да о каком тут культурном уровне говорить если думает народ как день прожить да ночь переспать. СТЫДОБА!!!!!
Очень горько и обидно читать такие сообщения. Мой дед Барынкин Филипп Иванович,призванный с Брянщины,погиб, пропал без вести в октябре 1943 г. Возможно и его останки находятся в этом захоронении. Старший брат моей матери, Рожков Иван Калинович, тоже погиб на этой войне, ему было 20 лет, захоронен в Велижском районе Смоленской области, почти рядом с Нелидово. Недопустимо, чтобы было такое отношение к захоронениям наших воинов, погибших за Родину! Любая реконструкция памятников должна сопровождаться информацией общественности о планируемых работах, об их будущем виде после реконструкции.
Требую призвать к ответу виновных в этом спланированном вандализме!
Народ к ответу призвать очень трудно..Почти невозможно..Ведь он СВЯТОЙ..и ПРАВОСЛАВНЫЙ...
Зато Ельцену памятник бережно оттирали в Екб
Зато в Екатеринбурге памятник ЕБН-у отмывали и вандалов ищут, осквернивших его
Позор нам всем-что еще будет
Сергей:"позор нам всем...", нет Сергей позор уродам это сделавшим!
На памятник естественно администрации наплевать, как и на его восстановление тоже, но вот бюджетную денежку попилить представился очень удобный случай под видом реконструкции... А методы это всего лишь издержки производства так сказать... Лес рубят щепки летят.
В апреле 2012 года, побывав в Нелидово, видела в какой грязи на берегу р.Меже содержится памятник погибшим воинам при освобождении Нелидово. Позор нелидовцам!
В апреле 2012 года побывав в Нелидово видела в какой грязи на берегу р.Маже содержится памятник погибшим воинам при освобождении Нелидово. Позор нелидовцам!
пора дедов пулеметик откапывать....
По большому счету имеется полное основание для возбуждения дела против "реставраторов" по статье "Вандализм". Но боюсь, что прокуратура это проглотит без последствий - это же не "права" отморозков "кавказской национальности" защищать
Странно. Как в Эстонии, так нацисты, а как в России, так всего лишь вандалы.
Странно то, что в Эстонии ставят памятники эсэсовцам, а в России сносят памятники тем, кто их ПРИЩУЧИЛ.
Потомучто эстонцы, несмотря на свой нацизм и русофобию, не вандалы.
Они переносили памятник из политических соображений.
Так то-то, что в Эстонии. Там - повод наехать и "на место чухну поставить", а тут что? А на памятники этим "патриотам" наплевать, что тут, что там..
Смущает другое. "Эстонские нацисты" просто перенесли памятник, аккуратно раскопав и перезахоронив павших на кладбище. А "российские вандалы" - разрушили памятник. Любопытно послушать мнение ура-патриотов.
Они освободители..Но об этом вспоминают..Только 9 мая..Нафталиновая Победа...Указывают другим..А своих забывают...
Горбачёвы,ельцины,чубайсы,гайдары,едросы,болтные хомячки,как пособники фашизма,победили.В открытую уничтожается память нашего народа о Великой Победе и понесённых жертвах.При этом никто за это не ответит.Хорошо бы их было бы осудить по ст.58 старого доброго УК под редакцией Вышинского.
Зачем зря трепать уважаемые фамилии? При чем здесь Горбачев или Ельцин? Не нужно головотяпство одного сельсовета размазывать на всю страну с резолюцией "уничтожается память нашего народа о Великой Победе". Для ветеранов войны сейчас делается куда больше, чем в СССР.И насчет захоронений , особенно на территориях соседних государств, озаботились, чего не было при СССР. Поэтому зачем обобщать безобразную работу одного нелидовского военкомата?
В СССР в 80 годы у нас на улице каждый четвертый мужчина был фронтовиком и тем не менее они все имели неплохие льготы. Теперь когда уважаемый Вами Ельцин в 90 уничтожил большую их часть можно и создать видимость заботы. В Орле на 65 летие Победы одминистрация города облагодетельствовала ветеранов ВОВ продуктовыми наборами. Получился скандал: колбаса оказалась тухлой а сыр заплесневелым. Вот Вам изабота.
Кирилл: "Зачем зря трепать уважаемые фамилии? При чем здесь Горбачев или Ельцин?" Уважаемыми кем???
А это из фильма Егора Кончаловского " Курочка ряба"..Все виноваты..Но только не Воронины..Кар.. Кар..
В перечне не хватает одной известной фамилии.
Реконструкция не подразумевает под собой снос сооружений и малых архитектурных форм (к коим относится и скульптура), а всего лишь бережное восстановление их.
Это уже не говоря о памяти воинам, павшим в боях за свою Родину.
Довести до сведения Правительства РФ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.