Странная ситуация в России с мигрантами: с одной стороны,их все больше и больше,а с другой стороны,эти мигранты русских все больше и больше ненавидят!?
Кстати, мигранты глубоко оскорбляют мои чувства.
Как известно, Бог на небе (см. молитву Отче Наш).
А что эти приезжие показывают небу пять раз в день?
Мигранты _ это "НИКТО" по сути. И пусть довольствуются таким статусом.
Пусть поищут дураков, которые пустят в свой дом чужаков и еще предоставит им права наравне с хозяевами ? Они выгнали всех русских и приехали сюда, побросав свои земли. Эти пустые земли могут захватить и это может быть станет небезопасно для России. Поэтому- никаких им "гражданств" - только "временнонаемные", и фиктивные браки запретить. А то ищут "лазейку".
Русский.. В Москве русских людей в 21 веке уже нет - тут сформировали какое-то другое племя. Сам термин "русский" аккуратно и настойчиво ассоциируют с быдлообразными молодчиками.
Сергей чисторусские есть, и есть метисы от русских...
И нас большинство.
Зря убрали графу национальность и завезли азиатов, чтобы окончательно стереть русскую нацию с лица земли ?
- Ты откуда?
- Из под Москвы!
- А точнее?
- Из Бишкека!
Мигранты здесь пусть права не качают.
Вы знаете, я не из Москвы, а из Питера, так моя супруга, стояла как-то в очереди в детской поликлиники, недолеко от нее (в пределах слышимости) выходка из Средней Азии разговаривала по телефону, ее слова были такими: "Садик хороший, очень нравиться, только одна ПРОБЛЕМА, Русских очень много...!" После всего сказанного моя супруга и остальные мамочки выгнали в зашеи из ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ эту ...
Так сколько мы еще будем это терпеть???
Этот скверный анекдот уже полтора месяца в Москве пересказывают друг другу обыватели. И все либо сами слышали своими ушами, либо жена рассказала. Так что вы не один занимаетесь провокациями, вас много старается.
Этот, как вы говорите анекдот, я писал на форуме КМ.RU, еще пол года назад , если от меня пересказывают истории, то поверьте, мне это только льстит!!! И для справки, у вас видать детей нет, поэтому не в курсе, справки в садик заранее собирают примерно за пол года или хотя бы за три месяца (надеюсь с математикой владеете, поэтому за вса считать не придется), поэтому Ваши полтора месяца в данном случае отдыхают, и провокатор-НЕУДАВШИЙСЯ в данном случае так же вы...
И для справки, я не отношу себя к нацистам, но отношу к националистам, но при этом я не делю Граждан России по национальному признаку, если Гражданин, значит Русский, а если житель другой страны, то изволь... В чем тут провокация???
Это получается Вы на пиндостан работаете...
А причем здесь сроки справки? Вообще не при чем. Просто масса людей практически одновременно якобы стало свидетелем одной и той же истории (похожей в мелочах). Такие эффекты в больших городах бывают периодически. Старые москвичи наверняка помнят известный случай с т.н. врачем, который вследствии особой формы садизма пересадил соседской девочке собачьи лапки и про это (как потом оказалось-якобы!) написала газета "Известия". Все вроде читали, полмосквы проживало в одном доме с врачем, вторая половина присутствовала на суде над садистом. Все оказалось БЛЕФОМ.
Думаю, ваша история из той же оперы.
Маджумдер... Хм... Фамилия какая-то подозрительная.
Не из евреев, часом? 8-))))))))))))))))
Конечно Мухаммад Амин Маджумдер - еврей. У них там в Бангладеше одни евреи. И все едут в Москву работать дворниками. Оттого в Москве дворники-одни евреи. Русскому и не прорваться в дворники.
Русский Марш это главное политическое завоевание Русского народа за период с 1917 года, с захвата власти на земле России евреями. Нацмены, получившие от евреев за службу по истреблению Русских свои нацистские анклавы со своими государственными структурами, составили "союз нерушимый" этих анклавов на теле страны с бесправным Русским народом. "Россия сдохла?", захлёбывались от восторга строители ссср, формируя местечковые номенклатуры на теле лишённого гражданских прав Русского народа. Можно понять истерику нацменов-нацистов, когда после почти вековой комы поднялся на ноги Русский народ. Оказалось, что сообщения о смерти Русского народа, как и в случае с Марком Твеном, оказались сильно преувеличенными. Националисты среди Русских это не аномалия, а СЕРДЦЕВИНА РУССКОГО НАРОДА, ЕГО ДУША. Освобождение и возрождение Русских это становление КАЖДОГО Русского человека националистом, патриотом Русского народа, патриотом Русской России. Путь 95-летних уступок закончен; вернуть уступленное необходимо не более, чем за 5 лет. Наступила главная ПЯТИЛЕТКА на земле России; в ней должны участвовать ВСЕ Русские. Все на Русский Марш! С нами Бог!
Для того, что-бы быть доминирующей нацией надо не выгонять и прижимать других, а просто напросто рожать больше. Объясните женщинам, что-бы рожали по 3-4 ребёнка и ситуация начнёт меняться.
Надо не пускать в свой дом чужих. Вот тогда и можно будет навести порядок, такой чтобы хотелось рожать!
Что-то дохловатая "СЕРДЦЕВИНА РУССКОГО НАРОДА" у националистов получается. На Болотную площадь оппозиция выводила по 150 тысяч человек. Проправительственные митинги (пусть и с административным ресурсом) так выводят сотни тысяч москвичей на улицы. А националисты, как не стараются, а больше 20 тысяч, со всей примкнувшей маргинальной скинхедовской молодежью, собранной с окраин, с футбольными фанатами, по молодости не понимающими куда они лезут, не набирают.
Из уст мигрантов просьба запретить русский марш звучит не иначе как провокация. А вот если бы с такой же просьбой обратилось КПРФ, то эта фраза была бы расценена не более чем предостережение. Следовательно суть вопроса не в том разрешить или запретить русские марши, а в том что мигранты осмелились что-то промяукать.
Ошибаетесь. Данное заявление является откровенно провокационным, подано оно с единственной целью, углубить раскол по национальному признаку. Вызвать первую резкую реакцию моих, не очень наученных анализу соплеменников.
Не надо думать, что все вокруг клинические идиоты, вроде "Русского", комментировавшего прямо перед Вами.
Грамотный мент в данном случае непременно проверил бы этого заявителя на предмет принадлежности к салафитским движениям.
Мигрантов надо держать в "ежевых" рукавицах. И как в США что бы получить гражданство- надо 5 лет работать и никуда не соваться.
Русский Марш это главное политическое завоевание Русского народа за период с 1917 года, с захвата власти на земле России евреями. Нацмены, получившие от евреев за службу по истреблению Русских свои нацистские анклавы со своими государственными структурами, составили "союз нерушимый" этих анклавов на теле страны с бесправным Русским народом. "Россия сдохла?", захлёбывались от восторга строители ссср, формируя местечковые номенклатуры на теле лишённого гражданских прав Русского народа. Можно понять истерику нацменов-нацистов, когда после почти вековой комы поднялся на ноги Русский народ. Оказалось, что сообщения о смерти Русского народа, как и в случае с Марком Твеном, оказались сильно преувеличенными. Националисты среди Русских это не аномалия, а СЕРДЦЕВИНА РУССКОГО НАРОДА, ЕГО ДУША. Освобождение и возрождение Русских это становление КАЖДОГО Русского человека националистом, патриотом Русского народа, патриотом Русской России. Путь 95-летних уступок закончен; вернуть уступленное необходимо не более, чем за 5 лет. Наступила главная ПЯТИЛЕТКА на земле России; в ней должны участвовать ВСЕ Русские. С нами Бог!
А евреи-то опять к чему приплетены? Разве евреи что-то имеют против "Русского марша" ? Да ничего! Они его даже возглавили, насколько известно!
А с какого перепуга отменять? У нас что мигранты хозяева? Если боитесь, значит совесть замаранная. Ведите себя нормально и никто вас трогать не будет
Об этом заявил в интервью «Известиям» глава Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммад Амин Маджумдер./////
1.Ни какой федерации мигрантов в России не существует,просто нет такого органа в РФ по Конституции.Как следствие:всех самозванцев-долой из России и немедленно.
2.Просить мигранты могут только народ России,а не Собянина,Собянин поставлен народом России для управления а не для запрещения народу самоизъявления.
3.Г-да мигранты,а вы то сами как относитесь в своих странах к русскому населению проживающему на территории ваших стран? Вы им позволяете работь в гос предприятиях,торговавать на ваших рынках и т.д.?
Разберитесь,почему вы приехали к нам и отбираете хлеб у наших рабочих,наш хлеб!Не потому ли что вы выгнали из своих стран русских,которые и обеспечивали вам рабочие места в ваших странах! Вот мое пожелание:быстренько уезжайте восвояси (к себе домой)и офециально приглашайте русских к себе в республики,тогда и вам не надо будет приезжать к нам за куском хлеба!Вы лишние в России.Нам не надо ваши услуги.Ваши услуги нужны только ворью из строительного бизнеса.
1. Что за бред вы пишите? При чем здесь Конституция? Разве в Конституции перечисляются все общественные организации в России? В Конституции только органы официальные власти, а ФМР-зарегистрированная в установленном порядке общественная организация.
2. Разрешение или запрещение на проведение демонстраций и пр. в Москве УПОЛНОМОЧЕНА по Конституции давать власть субъекта Федерации-города Москвы. Никакого обращения КО ВСЕМУ НАРОДУ Конституция не предусматривает.
"1.Ни какой федерации мигрантов в России не существует,просто нет такого органа в РФ по Конституции."
Правда? Существует, более того создана 27 февраля 2007 года, по инициативе "авторитетных лидеров иностранных диаспор" при поддержке Управления по внутренней политике Администрации Президента Российской Федерации.
Так что создана на самом высоком уровне.
Кстати, а с инициативами второй волны приватизации, на каком уровне выходили? Может национальные аспекты - это просто дымовая завеса?
Едут потому что их завоз организуют и не для работы, а для зарабатывания денег.
Молоток, в третьем пункте вообще все правильно сказал!
Молодец! не в бровь, а глаз! ПОДДЕРЖИВАЮ.
В России всегда знали как встречать не званных гостей. С какой это пьяной радости не званная орда диктует хозяину , что ему нужно делать в собственном доме, пусть они налаживают жизнь у себя в аулах.
Мне не нравится убеждения ни либералов, ни "наци". Но я уважаю их выбор.Все эти ребята имеют полное право ходить маршами по Бирюлёво,или гнуть пальцы на Болотной - они в своей стране.А вот мнения и убеждения мигрантов меня интересуют в последнюю очередь.Ребята живут в "чужом монастыре"...
Предлагаю небольшую поправку, ... уважаю _законный_ выбор. А то в 17-м перегнули палку, что кончилось гражданской войной, хотя !вначале! выбор у каждой из сторон был вполне уважаемым, только страны не стало и в чужом монастыре вдруг оказалось чуть ли не все население страны. Понятно, что кому то очень хочтся повторить подобный сценарий.
Вопрос его очевиден
Правительство должно разработать положение,где эти союзы мигрантов должны в казну Москвы выплачивать суммы на строительство и производство и питания и энэргоносители.Бюджет рассчитывается на то количество сколько проживает,также и продовольствие.А приезжие на них не рассчитывали,поэтому должны вносить суммы.
Такие умные идеи давным давно уже реализованы. Даже налоги в бюджет на физических лиц у неризидентов больше в три раза. Есть и разные платежи с мигрантов и их работодателей.
Пусть домой едут
Слушайте, а не оттого ли понаехавшие столь волшебно чувствуют себя в России, что им кто-то всё это разрешил?
А я , к примеру, несколько лет прожил в Америке, и тоже волшебно там себя чувствовал? А ты считаешь, что нужно,чтобы мигранты себя паршиво чувствовали?
В этом самом Люблино жители района сколько раз протестовали против заселения к ним этого рассадника толлерантности?
И писали,и на митинги против выходили.
Только власть положила на всё это "прибор"..
И вот он результат.
Начинается.
Им теперь в Москве жить нравится,одно плохо-русских еще пока много.
"Пусти свинью за стол, а она и ноги на стол" Русская мудрость!
Что такое Федерация незаконных мигрантов России? 95% приехавших в Россию на заработки находятся здесь незаконно, налоги не платят,пользуются медицинскими учреждениями,их дети учатся в школах, совершают большинство преступлений против личности и т. д. вот это и приводит к межнациональным конфликтам. Посмотрите состав местных управ и префектур г. Москвы. Если на должности находиться чиновник из "диаспор" , то все подрядные организации "выигрывают" тендер из тех же "диаспор". Пример: Кто занимается ремонтом асфальтового покрытия и благоустройства - "диаспора". Пора уже создавать "Русскую диаспору г. Москвы" и так же задавать вопросы миграционной службе и остальным службам страны - КОГДА ЭТОТ ХАОС С НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИЕЙ ПРЕКРАТИТЬСЯ??
Иначе у Нас будет намного хуже , чем были аналогичные события в Париже.
Где ты видел Федерацию НЕЗАКОННЫХ мигрантов России? Сам придумал?
У русских община. Не надо их мерзкое слово диаспора рядом со словом Русский ставить
Такие Муххамады и разжигают межнациональную вражду. Оно и понятно. Чем напряженнее отношения между разными национальностями, тем больше денежек к нему в кассу поступит.Деньга,еда.девочки есть и работать не надо.
Русский марш отменять нельзя. Они на своей земле.
Мигранты пусть маршируют на своей.
Ребята! А что это за Федерация у вас в Москве образовалась? Кто не знает - следующей стадией развития этого процесса является теневое Правительство...
Ну если уйдёт в тень, это уже будет, пусть и не большая, но уже Наша победа на Нашей Земле! Вообще бояться не надо,"Дома и стены помогают, кто прав тот и сильнее",а Правда за нами!. Проблемка есть с засевшими предателями, но они были всегда, нащим отцам и дедам не Легче было, но они же выстояли и наследие нам передали! Мы не имеем прама посрамить наших дедов и отцов.
а мы не звали мигрантов к себе домой,так что пусть пакуют вещи и к себе на историческую родину,без них всегда жили и прекрасно проживем.
Мигранты просят отменить русский марш .
А нельзя ли попросить отменить мигрантов ?
Не много ли они себе чтут ?
Во Всём мире нас, не зависимо от национальности, знают и называют Русскими, только понаехавшие - россиянинами, а то,себя сразу, и москвичами.
Информация из вики - "Мухаммад Амин Маджумдер - иммигрант из Бангладеш."
Офигеть! Какого чёрта он тут забыл?! В Лондон, быстро!
Щас, носки поглажу и побегу...
Ну зачем же так резко? Для начала нужно проверить законность оснований, возможно он толковый и грамотный специалист. Наверняка его пригласил наш работодатель, а если все так, то вопросы уже может придется задавать работодателю.
Интересно а не может оказаться, что некоммерческие организации могут приглашать к себе иностранцев для работы, часть которой может быть связана с политической деятельностью в стране? Это был бы высший пилотаж :).
Затем запретят крестный ход. Затем самих русских. Нас 80 процентов в стране. Это наша страна. Гостей таким поведением и отношением к хозяину дома- Ру
скому Народу надо выставлять за дверь! Мы раздражаем гостей. Когда празднуем, когда не покупаем их наркоту, когда сопротивляемся если нас режут, просто что мы еще все не оставили им все и живем здесь так хорошо. Катар рулит. Его агенты уже заполнили Москву и перешли к организованным и скоро политическим требованиям. Не зря религиозные служители гостей туда учиться ездят. Россия наш дом!! Эти хотят поменять в нем хозяина. Не дадим
Уважаемое для москвича лицо Мухаммад Амин Маджумдер огульно обвиняет всех участников "Русского марша" в проитвоправных действиях, которые они МОГУТ совершить 4 ноября.
Но о том, что мигранты в среднем по РФ СОВЕРЖАЮТ каждую декаду от 20 до 40 преступлений политкоректно умалчивает.
Вот такая логика.
Для одних - презумция виновности за то, что они МОГУТ совершить, но еще не совершили, другим - крышевание за то, что они уже СОВЕРШИЛИ, но могли и не совершить, если бы их не крышевали.
"...требование" запретить Марш за Возрождение к Готовности к Труду и Обороне Нашей Родины?!
Я бы не стала запрещать русский марш.
Пусть пройдутся. Они в своей федерации.
А кто тебя вообще спрашивает Эльвира? Ты попутала Кавказ с Россией ?
Это ты путаешь Европу с Азией .
Что за бред ? Ты сам путаешь!
закрой пасть
Россия это территория прередового мирового государства Коренного Населения, а не тарритория государства мигрантов -аналога режима сша.
Дело идет к зиме, маразм крепчает.
Все те кто не прописан в Москве считается приезжим,
гостем. Поэтому прав на всякие действа не имеет.
Приезжие из Средней Азии и даже с Кавказа не имеющие гражданства и постоянной прописки _ никаких прав не имеют.
Так что пусть знают об этом . Временная прописка(регистрация) не должна давать право плясать лезгинку на Красной площади и заявлять какие то требования и т.д и т.п. Пусть молчат в тряпочку.
Плясать лезгинку на Красной площади не дает право и прописка. А высказывать собственное мнение может и кошка, прописка здесь не нужна.
Мигранты просят отменить марш русских? А мы, русские, находясь на своей родной земле, просим (пока ещё просим) отменить мигрантов. Но чует моё сердце, при нынешней власти большой бучи не миновать.
Все идет по сценарию. Пробный шар был брошен. Его отмазали. Сейчас уже пугают не боясь ответственности. Власть разрешает таракану пугать и мучать народ. Но русский воробей прилетит....
А почему бы нам не запретить это стояние в Москве вверх одним местом на куйрам-байрам.Мне не приятно смотреть на это зрелище в центре нашего города. Я коренная Москвичка и такого ужаса не было никогда!
Просьба к г-ну Собянину, запретить такое празднование этого курам-байрам! для этого есть у них свой дом.Гаттарова призвать к ответу за разжигание нацрозни. Диктовать будет у себя дом!
Обязанность власти обеспечить возможность всем жителям города реализацию религиозных потребностей. Христианам-христианское, мусульманам-мусульманское. Многие из этих мусульман живут в Москве поболе, чем ты. И их родители, дедушки и бабушки.
А вы мне не тычте я вас не знаю. Мне 65 и я коренная Москвичка. А с татарами- мусульманами мы всегда жили дружно, они тихо отмечали свои праздники.А сейчас Азия и Кавказ совсем оборзели и обнаглели. Скромнее надо быть если вы в гостях.
Гастарбайтеров депортировать на свою родину! Работать надо на своей земле , обустраивать свой быт, а убирать у своего дома мы уж как-нибудь сами. Выходили на субботники и жили все дружно и Москва была намного чище, чем сейчас! Гастарбайтеры
нах хаус и быстренько!!!!
Для тех, кто поболе живет в Москве, хватало тех мечетей, которые есть. Улицы заполоняют вверх одним местом как раз "понаехавшие". Это действие пора называть своим именем - мусульманский марш. Так почему же должен быть запрещен русский марш? Этот марш вызван НЕОБХОДИМОСТЬЮ продемонстрировать "понаехавшим", что они в гостях.
Мухаммад Амин Маджумдер- записался в очередь за получением статуса "Персона-нон-Грата" на территории русской государственности. Я бы, на месте Собянина не стерпел бы такого беспардонства и поставил бы зарвавшегося хама на место!
Мигрантов просьба не беспокится, мы сами разберёмся! Здесь вы никто средняя азия! Украинцев и белорусов это не касается.
Чует кошка, чье мясо съела.
Руки прочь от нашей Родины!Наш интернационально-доброжелательный Народ, поднимается на защититу от утановленного предателями, америкосакского режима в котором, понаехавшим предоставляется возможность масштабного освоения территории, а коренное население загоняется в резервации - непокорные уничтожаются.
Ну если так пойдет,то никаких религиозныз стояний, ни у мичети,ни у церквей.Давай будем идти на поводу у аккупантов,если хотят единения,пусть идут с нами мы не против.
А строительный бизнесс отстой,люди работают без знаний,без квалификации,без мастерства.И здания построиные мигрантами,уже не простоят как хрущевки по 100 лет,не то мастерство.
Меньше эмоций. Глава ФМР бесспорно имеет право выражать свое мнение. Мы с вами-свое. И националисты в рамках действующий Конституции-свое (насчет рамок-относится ко всем, и к ФМР тоже).В свою очередь власти Москвы должны с одной стороны обеспечить максимальную возможность на самовыражение граждан, а с другой -обеспечить порядок и межнациональный мир. Уверен, при здравой голове и наличии силовых "регуляторов" это все можно совместить. Так что все будет нормально, не нужно возбуждаться по мелочам.Право на собственное мнение вовсе не означает, что власть при принятии решения должна принимать во внимание только одно мнение. Она так и не делает, сами видите согласование шествий в двух местах.
"Совместитель" Вы наш! Может Вам в Париж пора? Помочь французам "совместить" их с мигрантами, которые по ночам жгут автомобили и громят магазины. Не должно быть такого названия как "Глава ФМР Это что за организация и в каких рамках она действует финансируясь из-за рубежа? Бред то нести не надо, а Ваше троление выглядит совсем глупо... Тоньше надо.. тоньше
Могу согласится с тем что эмоции действительно лишние никто никому не запрещал кроме нарушения закона.
"Москвичу" Самовыражение незаконно проживающих в России граждан,а кто незаконно пересек границу чужого государства( как их лучше обозначить? - незаконный мигрант или шпион или террорист или все таки на это есть определенная статья в Кодексе РФ) должен быть наказан по закону и отбыв определенный срок и заработав деньги на дорогу выслан из страны. В России хватает Совета Федерации и Нам с Вами Федерация мигрантов России не нужна. Все кто состоит в так называемом Федерации мигрантов России не являются её гражданами.
Если им что то не нравиться, то домой там не "Русского марша". После развала Великого СССР мы Россияне видели отношение к России и её гражданам в странах представители которых вошли в так называемую "Федерацию мигрантов России". Кто забывает историю, не имеет бушующего.
Ты, "москвич", сначала вернись в свой родной ашхабад, и уже там раздавай советы своему папе. Если он, конечно, у тебя вообще есть.
Сам то родом откуда будешЬ?
Мухаммад Амин Маджумдер- нам угрожает распадом? А не оборзели ли гости столицы? Забыл он чей хлеб жует, зиц-председатель? Что за "ФЕДЕРАЦИЯ мигрантов"? Каковы статус и законность этой "федерации"? Наш строительный бизнес превратился в синекуру для проходимцев и политических авантюристов всех мастей.
"... требование"?!
Мухаммад Амин Маджумдер случайно не из Саудовской Аравии, а то еще от туда будут рулить Русскими и Русью.
Это что же уже россияне не вправе выражать свое мнение-из за мигрантов?
Дорогим гостям надоели хозяева...
А то, что мы говорим по-русски, этого маджумдера не раздражает?
Собственно говоря, мы никого насильно в страну не завозим и не заставляем жить среди нас и гулять по нашим улицам.
Приехал работать - работай, а требовать - домой, домой...
Иностранцы мигранты уже имеют своё объединение, это говорит о том, что они хотят влиять на Россию и законы.
не своё, а свои, вот неполный перечень:
"Всероссийский азербайджанский конгресс", фонд «Миграция 21 век», «АЗЕРРОС», «Конгресс национальных объединений России», информационно-правовой центр "Миграция и закон", фонд "Таджикистан", «Афганская Диаспора в РФ», «Африканский центр», «Союз Армян России», «Пакистанская диаспора», «Сирийская диаспора», «Палестинская диаспора»...
А сколько страниц будет в полном перечне?
Пусть едут на свои брошенные земли и влияют там...
кто будет против - да никто! Россия не для гостей, а для проживающих в ней постоянно россиян. Приезжих просим не беспокоить нас. А то, позволь верблюду заглянуть в шатер- так он войдет туда и начнет хозяйничать. Вот этого нельзя допускать !
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.