М-да-с, однако-с - рвануло-с!.. Дак труба, стал быть, была ржавая, больше не из-за чего. Её по регламенту надоть проверять регулярно - а енто денег стоит, а где их взять-то? Вот у нас подвод газа к дому 114 тыщ - не пустячок. А сколько уж было насобрано рвачами, да ничего не сделано - не сосчитать. Так шта на регламент денег нету. У народу нету. А что там у "них" - да хто их знаить? Дело-то труба!
Да другое странно - что это все к трубе прилипли-то? Она ж не мёдом мазаная. Жертв нет, никто не помер - и слава Богу! А что 17 домов сгорело - пустяки. Так и есть пустяки. Как Лужков говаривал, "жлобство" всё это. Переживут... Как жили до сих пор, так и переживут. Сколько властей пережили, и эту переживём - оне о людях не думают, душа у них не болит. Вот и переживём. Ежели доживём. Морозов еще нет, знач тепло. А живы будем - не помрём. Не привыкать. Падумашь - 17 домов. Да не домов - построек. Чепуха!
Это же надо: в магистральном газопроводе диаметром 800 мм и давлением 50 атм - и незаконная врезка. Воистину самоделкины.
а вот ебриатура ВСГ вам знакома
?водород содержащий газ? так и не хрен гулять в сайте. не имея никакого понимания, сиди на ...опе ровно. магистральные газопроводы ремонтируют ТОЛЬКО под избыиточном давлением впрочем я пьян, может не к тебе и пишу-то извени, если что
Не 50 атм, а 5. Для 50 лабораторный газовый баллон нужен. Но стенки, однако,
мал-мал потолще будут. Ну да и 5 немало.
Ответьте, пожалуйста, те кто знаком с системой газовых трубопроводов: а разве на трубе газопровода может быть какая-то проводка? Труба - она и есть труба. Ну утечка еще как-то понятна, повреждение трубы,вероятно, возможно, но что там может замкнуть?
Девушка без технических знаний///////Отвечаю -На газопроводах могут быть электрические провода, которые обогревают трубопроводы от замерзания. На некоторых трубопроводах может подаваться напряжение до 3000 вольт (Термон)
Толяну. Спасибо, оказывается, все не так просто, не труба, а целое техническое сооружение.
Милая, вы куда умнее "Толянов". Какая вообще проводка под трубой? Какой, простите, подогрев, какие 3000!!!!!В? Магистральный газопровод высокого давления, да ещё такого диаметра на какой глубине прокладывается? А какова глубина промерзания грунта в Подмосковье? Спасибо, хоть ничего экзотичнее не выдумали.
"Из-за утечки и замыкания проводки".-Глупость написана. Явно скрывается причина аварии.
У меня тоже такую трубу дважды зарывали- в 30-и метрах от дома! В первый раз-обнаружили,что трубы просроченные и бракованные,-так обнаружили роботом-крабом,который проверяет изнутри качество,-в т.ч. и швов!Так что,братушки,-не беспокойтесь,-врезался не кто попало,-а тот,кто надо!И правды мы никогда не узнаем! Смеялись ведь раньше над анекдотом- Всю систему менять надо!...
Спросите у совладельцев Газпрома кто организовал "утечку и замыкание проводки" сколько получено доп.доходов от сокращения подачи газа.
Хотят буржуи свалить вину на неизвестного дядю.
"Взрыв на газопроводе в Щелковском районе Подмосковья, по предварительным данным, произошел из-за утечки и замыкания проводки, рассказал РИА «Новости» начальник регионального ГУ МЧС Игорь Панин."
---
В следующий раз, не пускайте электрика на марш русских бездельников.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.