при том уровне воровства, который "вдруг" был обнаружен в системе защиты Родины, да ожидать других результатов...??? когда в открытую игнорируют свое и хвалят западное...???
"при том уровне воровства, который "вдруг" был обнаружен в системе защиты Родины, да ожидать других результатов...??? когда в открытую игнорируют свое и хвалят западное...???"
---
А вы хвалите своё, и ругайте западное! И всё будет хорошо. Что вам, трудно???
Чего тут непонятного? Первая причина проигрышей это падающее качество вооружений, вторая- необязательность российских поставщиков(срывы сроков)А если в деталях то например только характеристики летающих танкеров делают их явно предпочтительней...Что касается боевых вертолётов то Ми -28 боятся наши вертолётчики, машина сырая непредсказуемая. Конкурс Ми-26 и CH-47 Chinook у меня лично вообще вызвал удивление, машины как бы это сказать достаточно разные. Ми 26(в народе Корова) это уникальная машина летающий кран, перевозчик крупных грузов и т.д. а вот CH-47 Chinook это универсальная и что немаловажно дешёвая машина. А если учесть что сервис приобретённой техники несравним то расслабились господа расслабились вот и проигрываем Делом надо заниматься делом ....
Индия до 2020 года намерена приобрести в России еще около 130 истребителей Су-30МКИ — таким образом, их общее количество в составе индийских ВВС возрастет до 270, сообщил в интервью РИА Новости руководитель департамента ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.
"Индия до 2020 года намерена приобрести в России еще около 130 истребителей Су-30МКИ — таким образом, их общее количество в составе индийских ВВС возрастет до 270, сообщил в интервью РИА Новости руководитель департамента ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев."
---
Теперь сепаратистам в Кашмире не сдобровать.
на битву за Индию нужно было идти с ломом и лопатой!
ну пенькой там... дегтем.
Восток дело тонкое.
:)
Эх! убрали Сердюкова!
А он бы своих баб с лобками наперевес!
давно бы уж сапоги в индийском окияне мыли!
поторопился ВВ...
Если нет промышленности, значит не будет и ВПК.
Неправильно сказано в заголовке: правильно - проигрывает выбор пути, который выбрали русские 20 лет назад, как нация. Свинья не может что-то производить, свинья может только что-то жрать.
20 лет назад русским надоело работать, захотелось на халявку иномарки, соевое мясо, пузо греть в Анталье, и все за нефтяные деньги. Бесплатный сыр только в мышеловке. Придет сильный, и отберет нефть, и что тогда? На бойню?
"Несмотря на оптимистичные цифры продаж российского оружия, ситуация в данной области на самом деле не столь радужная. Все чаще и чаще российская техника терпит поражения в различных тендерах, причем от российского вооружения отказывается такой давний и проверенный партнер, как Индия".---А иначе и быть не может,если все поставки российского оружия,и не только,происходят по криминально-коррупционной схеме-за откаты. Вот и иракцы возмутились коррупционной схемой,а индусы,наши постоянные партнеры,уже устали от незаконных схем. Тем более техника поступает наполовину ржавая. Лучше подороже,но честнее у НАТО,чем по личным связям,но без гарантии у РФ.А может индийская прокуратура заработала,учитывая криминальный опыт поставок,аналогичный "от Бута".
А почему, собственно, кто-то должен закупать Российское оружие, если стараниями Сердюкова Россия сама собирается закупать вооружение за рубежами.
А что ему остаётся делать? Опять оставить армию разоружённой, как Сталин?
Ну ты и балбес.Как же "безоружная армия" сорвала летом 41-го "блицкриг". Как же немецкие генералы "не увидели" что она безоружная?Наоборот писали как ожесточенно и умело воюет РККА, что война на Востоке, совсем другая чем на Западе и легкой прогулки не получилось.
Я всё ждал, кто же первым из одноклеточных Сталина вспомнит. Дождался, ура! 28 тыс. танков на 22 июня 1941 г. - именно так выглядит разоруженная армия.
Плохая новость и для Украины - запорожский завод "Мотор Сич" поставляет в Россию двигатели для вертолётов, в том числе для предназначеных на экспорт.
Пора переходить на изготовление лук и стрел для вооруженных сил. Уверен в этом направлении нам не будет равных.
не обойтись. Нанотолий Борисович, ау! Отчубайсьте-ка нам луков и стрелов, но только нано, практически невидимомые, а бабульки, естественно, макро.
_
Может пора этому Нанотолию финансирование нано сделать? Нанофинансирование. Раз уж занимается наной.
Да на пару им нанить с Бари Каримовичем. "На-на". Полный нанец.
Ага, Квачкова уже за арбалеты сажают - бояться нелюди
А где гарант безопасности?
Индусы всё хотят купить дёшево+бесплатные лицензии. У Франции они купили самолёты, вообще по дешёвке.Не надо кормить индусов, всё равно они предадут всех, в том числе и нас.А новое вооружение мы, даже индусам продавть не собираемся, чуть по старее, да.Не хотят не надо, пусть у америкосов покупают образцы 70-х годов.
Ну, разобрался...Индия-самый массовый среди всех покупатель нашего оружия. По крайней мере была.
Поскольку ссылки на другие ресурсы много где не любят, то сошлюсь иначе. На forum-msk.ru сейчас висит материал "Правящий класс РФ -кто он?" Там есть данные по уничтоженным некоторым предприятиям ВПК и там же рассказ о том как индусы вдруг решили закупит 14 установок -"Смерчь", но как оказалось производство уже разгромлено. С трудом произвели, оказалось, что уже ракеты не подходят.
Вспомните историю с авианосцем, который год никак не передадут Индии и всё новые деньги просят.Думаю знатоки ещё способны набросать.
По поводу же Камова, усилиями наших властей (на АПН-СЗ были материалы) были изъяты у них производственные площади под итальянский вертолёт с примерно одинаковыми с камовскими характеристиками.
Да какой идиот согласится выкладывать огромные средства за кота в мешке?
удивляет только одно - неужели не надоело позорится на весь Мир?.. 20 лет сознательного и целенаправленного уничтожения ВПК "младреформаторами" под руководством консультантов из ЦРУ (вспомните, кто был консультантами у Чубайса, которых потом в америкосии привлекли за воровство) дали свои результаты... Нужно прекращать позорится и начинать восстанавливать структуры ВПК заново... И в первую очередь - управление по вооружениям... Это оно, а не Ген.Штаб и не МО даёт заказ науке и промышленности на основании оборонной доктрины и данных разведки.. А то какой-то откровенный балаган, на который уже смотреть тошно... А по поводу МИ-28, так 10 лет назад было полуофициальное (хотя о нем написали некоторые издания) решение правительства РФ "... не предпринимать никаких мер по запуску в серийное производство..."... Так, что не нужно удивляться, и было это еще до Сердюкова...
беда коль пироги начнет печи сапожник, а оборонкой заниматься "эффективные менеджеры"...
Оборонка всегда считалась лучшим сектором нашей экономики , эти события показывают ,что и наше оружие уже не то. Остается только нефть качать и пыжиться не отстать от Саудовской Аравии.
Есть единичные эк. уже хорошо,значит техническая мысль работает,а это главное.
После того как индийцы лохонулись с Викрамадитья, они не хотят участвовать в "нигерийской разводке" с российскими самолётами и вертолётами.
Что значит "лоханулись"? Приведите пример, когда и где авианосец для самолетов вертикального взлета, удалось без проблем ,быстро и дешево переделать в полноценный авианосец, для самолетов с обычным стартом?Это вообще-то уникальный и единственный в своем роде проект и естественно что и технические проблемы возникали и сразу определить полную стоимость невозможно.
"Что значит "лоханулись"? Приведите пример, когда и где авианосец для самолетов вертикального взлета, удалось без проблем ,быстро и дешево переделать в полноценный авианосец, для самолетов с обычным стартом?"
---
Россия не продаст Индии никакого авианосца, ибо Китай не позволит этого. А Китай сильнее России, и Россия уважает его мнение.
Уважаемый. Индийцы хотели за копейки приобрести современный авианосец. Авианосец могли продать им как металолом.
У Индии нет опыта ни строительства ни эксплуатации авианосцев.
Россия предложила "модернизировать" авианосец.
На затраты по "переделке" запросили меньше миллиарда долларов.
Сколько лет его модернизируют и переделывают? 12 - 15?
Сколько индийцы уже вложили в него денег? 5 - 6 миллиардов долларов?
Этот авианосец уже куда то плавал? Он действует?
За эти деньги за 4 - 5 лет они уже могли давно построить и купить новый авианосец у американцев или в англии.
Некоторые чудеса легко объяснимы. В система "откатов" мы не первооткрыватели. Это "белые ленточки" до хрипоты орут что Россия погрязла в коррупции. Ни фига! Индия не исключение!Да и не только она, во всем мире "берут". И НАТО дает за контракты "чаевые" что мама - не горюй!
"Даже обыкновенный жаропрочный кирпич для теплоизоляции силовых установок индийского авианосца «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков) изготовитель корабля, северодвинское предприятие «Севмаш», было вынуждено покупать в Китае"
Это уже вопрос к коррупции в военной сфере - жаропрочный кирпич в России выпускается и купить его не проблема. Просто китайский дешевле, но из-за низкого качества запрещен к применению в химической, нефтехимической и газовой промышленности. Почему его разрешили применять на военном корабле - вопрос к специалистам Министрества обороны.
Насчет "специальной стали для трубок" - без указания марки не могу сказать, но уверен, что и их можно было купить в России, но на Укаине просто дешевле (причем качество Украинского металла пока вопросы ни у кого не вызывает)
К сожалению, создание новейшей боевой техники у нас завязано на "самовыживание", на наличие зарубежных контрактов, поэтому так легко этот процесс остановить, достаточно просто выиграть у России очередной тендер.
Нечего соваться к Индии со своими новейшими советскими вертолётами, и самолётами.
«Викрамадитья» стоИт? СтоИт. Сервеса советских, простите российских самолётов и вертолётов нет? Нет.
Лучше бы не позорились, а деньги потраченные на участие в тендерах потратили на доводку новой авиационной техники. Нечего возить в Индию макеты. Макеты им можно показать и на очередном каком-нибудь авиашоу.
Пора понять, что индийцы не дураки. Они покупают только проверенную годами военную технику. Покупают же они у нас Т-90С. А как только Российский оборонный комплекс научится обеспечивать сервис купленной Российской техники, т. е. заниматься тем, чем он должен заниматься, Индийца вновь обратят на нас внимание.
И в этот раз не купят индийцы наш вертолет Ка-226Т, а купят они Eurocopter AS550 Fennec, даже гадать не нужно.
Как ещё наши вооруженцы не участвовали в тендере на поставку самолётов - заправщиков с ИЛ-478?
Значит, надо предлагать оружие пакистанцам.
Пакистанцы довольны украинскими Т-80УД и докупают моторные отсеки для Аль-Халида, зачем им устаревшие российские Т-90?
Они, конечно, мусульмане, но не дурнее индийцев. Одной этой "Камасутры", т.е. "Викрамадитьи" для примера хватит.
А что с ней, "Викрамадитьей" , не так? При ЕБНе вечнополупьяном страна была в развале, доллар стоил мильен рублей, работы у ОПК не было. Индусы вознамерились получить авианосец за копейки. Потом контракт пересмотрели в сторону увеличения цены, индусы согласились. В чем проблема. Корабль доделают и передадут. Другое дело, что в Индии сейчас принята стратегия многовекторности военных закупок, и они начали массово заключать контракты с производителями НАТО- это их право. Но тогда и право России продавать оружие противнику Индии, тем более Пакистан сейчас на это готов , как никогда. Многовектрность- она такая, о двух концах.
Между прочим, во времена президентства Ельцина в армию поступило 300 новых самрлетов. И это прицене на нефть 20 дол..
За тот же период президентства Путина в 2000х, в армию поступило ТРИ новых самолета(Су34 - 2, Ту160-1).
А мы что разве с кем то воевать собираемся ? вот война если начнётся тогда и построим. А сейчас нечего бюджетные деньги на всякую фигню переводить.
ну да, будто в 41м живем. как ты себе представляешь массовое строительство сотни новейших истребителей в максимольно короткие сроки при условии, что наша промышленность не в состоянии выпустить процессоры для них? на самом деле смешно, но на машинах до пак фа стояли пни 4е.
ЧТО вы хотите -ПИСАКИ, 20 лет уничтожения нашего ВПК, в том числе научных школ и инженерных и рабочих кадров и т.д. , что они хотят ЭТИ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ" - ПРОХВОСТЫ , т.е. -ЮРИСТЫ НАЗЫВАЮТСЯ, ОДНАКО!!
Так школы же все эти остались на месте, как были. Из них лишь преподы свалили. Сейчас они преподают в США, в Исраэле, в Англии. Их никто не уничтожал- не успели. Уничтожение начинается лишь сейчас.
Школа - это не здание.
Да я знаю. Школы- это евреи.
Голубчик, ну право дело, вы не пробовали электричеством лечиться? В Израиле ведь хорошая медицина...а то как то не солидно уже, в вашем то возрасте...
В Исраэле не только медицина хорошая. Там всё хорошее. Наука, электроника, танки, авиация, войска, сельское хозяйство.
Не...евреи это сантехники и дворники.Хе-хе.
Дык ведь- с плохим оружием можно и за Чечню битву проиграть. Не только за Индию.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.