Елена: До революции в Москве было 2 мечети,сейчас 6, Храмов Православных было 6000, сейчас 200! Почувствуйте разницу!
////////////////////
Разницу между правдой и ложью мы действительно почувствовали.К 1917 году в Москве действовали 764 православных храма и 84 культовых сооружения различных конфессий.Сегодня в Москве 645 православных храма и церкви. Откуда вы набрали ни на что не похожие цифры.
Есть и другие интересные факты. Не нужно забывать, что сегодня по нашей Конституции провозглашено конфессиональное и национальное равенство (чего не было в царской России).Сегодня в соответствии с национальным составом даже ОСНОВНОГО населения столицы порядка 91 процентов падает на население , исповедующее православие, и 7 процентов-ислам.То есть мечетей должно быть в 13 раз меньше, а именно 50 единиц! Это даже если не принимать во внимание необходимость окормления временного населения (мигранты в основном мусульмане) и то немаловажное обстоятельство, что удельный вес верующих в "исламских нациях" в несколько раз больше, чем у православных.
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
Не надо поощрять приезжих на завоз своих обычаев. Москва ничего им не должна.
Согласен приехали в гости на денёк и остались навсегда, пример Парижа ничему не учит
"Коба" ты же православный, вставай, разберись, наведи порядок в стране!!!
"Коба" ты же православный, вставай, разберись, наведи порядок в стране!!!
Ребята, а если в мусульманских регионах России и в быв. Республиках СССР начнут проводить опросы, а строить ли православные храмы? Как вам это понравится, тем более, что результаты таких опросов предсказуемы.
Вопросы строительства культовых сооружений - это вопросы политические и решаются конкретно Назарбаевым, Кадыровым или Мештиным, а вовсе не на курултае.
Привезли с собой наркотики, криминал, а теперь ещё и мечети требуют... Нет уж, ребятки, вы приехали в Москву на заработки, вот и работайте, а молиться можете в своей каморке... А то взяли моду, собираться толпой, а из-за них потом все улицы перекрывают! НАДОЕЛО!!!
До революции в Москве было 2 мечети,сейчас 6, Храмов Православных было 6000, сейчас 200 ! Почувствуйте разницу!
Любой процент товарищи, с годами становится преодолим.Потому что начнется ассимиляция данной национальности вблизи Мечетей, и постепенное выживание других национальностей! Это уже проверенный факт! Или скрыто могут приплачивать людям за повышенную рождаемость, поощрять многодетность!А это лет 10-20-30 и полное выживание других народов! Страшно жить ребята!
10%- это мало!
Я тоже этого не понял. По-моему, логично было бы, если бы "за" была бы 1/3, и ещё 1/3 воздержалась.
А если 90 процентов будут против?
Лучше иметь мечети столько, сколько их нужно, чтобы россияне и гости не валялись в пыли,луже и грязи.Это даст возможность контроля проповедей,прихожан сомнительных ставить на учет,проводить активную контрпропаганду ваххабизма.В России проживает около 200 000евреев и недавно. к имеющимся музею, синагогам, открыли новый,грандиозный еврейский музей с настоящим танком, с самолетом,сам Путин пожертвовал зарплату! Нельзя ущемлять права одних и потакать другим -так мир и дружбa не устанавливаются.
Вы более,ем правы. Хорошо было голосовать за равенство всех религиозных конфессий по Конституции, а как только нужно выполнять собственный закон-так разу начинаются рассуждения.
Ссылаются на мигрантов. Можно подумать, что постоянные жители-москвичи мусульманской ориентации находятся в равном положении с православными?
Спаси тебя, Господь,дядя атеист! Бог попустил нашествие мусульман в Россию не для того,чтобы мы строили им мечети здесь(где обитают теперь вахабиты),а для того,чтобы они узнали истинного Бога! А к вам есть предложение- пустите в свою квартиру мигрантов, живите дружной семьей. Тогда сразу голова у вас включится и поймете может что нибудь...
Прежде чем давать глупые советы, расскажите публике, как вы предоставляете кров и хлеб вашим христианским братьям...Вы же не живете с ними "дружною семьей", хоть они и христиане? Так чем же мигранты их хуже?
Именно! В свою квартиру! И Всем , кто принимает решение о строительстве мечетей!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.