• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Сталинграде немцам хребет если и не переломили, то уж надломили - точно

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.11.2012, 13:15
Гость: В а д и м

Спасибо Вам! Уважаемый Иван Гладилин!
С Победой Вас!
Нашей общей победой!
Ибо не разорвать связь поколений.
"Жизнь без начала и конца..." (А.Блок)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:55
Гость: Лев Троцкий

Вечная Слава Героям !Вечная Память !Нам сейчас легко рассуждать о том как бы и что было бы если...........Тот не прав, этот не так сделал. Скажу проще - пожили бы да повоевали бы , тогда бы и судили. Отцы и деды наши - Герои! И за эту Победу они свои жизни отдавали, СЛЫШИТЕ ! СВОИ! И когда на дот грудью ложились и когда в танке горели. А то что тявкают сейчас - это дым. Для этих тявкалок пуси герои.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:21
Гость: дядя вася

А каковы наши потери людей и техники? Почему про это ничего не пишут.
По утверждению(и вполне обоснованому) не великого и не официального русского историка В.Суворова за всю войну было израсходовано лиш 15% от количества сконцентрированых Сталиным боеприпасов на западной границе,т.е. тех,что достались немцам.Это не считая техники и всего остального.И что они там делали и кого же наказал т.Сталин за такое вредительство.
Вот бы это "известный" российский историк прокоментировал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:46
Гость: dlinynos

"Каковы наши потери людей и техники?"
---
-Да КАК ВСЕГДА! Как в Минске, Киеве, Ленинграде, Москве, Курске, Харькове, Берлине. 550 тыс гражданского населения, + столько же военных. В Киеве, правда, к этому добавили ещё 650 тыс евреев- в качестве бонуса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 12:00
Гость: АНТУАН

Зверства комиссаров и энкеведистов на сталинградском фронте:
Солдаты считались виновными, если не открывали огонь по дезертиру или бойцу, намеревающемуся сдаться в плен. Интересный случай произошел в конце сентября. Немецкие танки вынуждены были своей броней прикрывать группу солдат, пожелавших сдаться в плен, так как с советской стороны на них обрушился массированный огонь.

Наименее боеспособными частями в армии Чуйкова были бригады народного ополчения. Набирались они в основном из рабочих. Как правило, за позициями, которые занимали эти бригады, располагались хорошо вооруженные заградительные .отряды комсомольских активистов и подразделения НКВД. . Заградительным отрядам не раз приходилось предотвращать массовые переходы на сторону врага, как это произошло в случае со 124-й ополченческой бригадой, противостоявшей 14-й танковой дивизии немцев. 25 сентября группа из десяти перебежчиков, включая двух командиров, перешла на сторону немцев. За следующую ночь исчезло еще пять человек. От первой группы дезертиров немцы узнали, что в батальоне осталось всего 55 бойцов, 18 сентября батальон предпринял атаку и понес большие потери, после чего остался на прежней позиции, не получив ни боевого задания, ни подкрепления. Отступить русские не могли, так как пути отхода были отрезаны заградительными отрядами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:01
Гость: Демос

Антуан! Вы забыли добавить самую главную причину поражения немцев под Сталинградом!
Если бы немецкие танки дошли до Волги еще летом, то все было бы чики-поки, и в наши дни вы бы гордо ходили по Львову в фуражке СС, с кожаной плеткой и со свастикой на нарукавной повязке. Увы! Оказывается, летом 1942 по дороге на Сталинград немецкие танки заблудились в бескрайних подсолнуховых полях. Ботва намертво забивала смотровые щели и бедные немецкие танкисты вместо того, чтобы бодро катить «Дранг нах остен», должны были поминутно бросать свои машины и прочищать триплексы. При этом, судя по всему, лопат на всех явно не хватало… Именно из-за этого приказ Гитлера не был выполнен и все сорвалось! Была зазря потеряна такая победа!
Это не байка и не анекдот! Это я вычитал в сопливых мемуарах недобитых покровителей дедушки Антуана. Так что хорошему гитлеровскому танцору мешали заградотряды, генерал Мороз, поля подсолнухов и прочие выступающие детали немецкого организьма...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:20
Гость: Вова в бобе

Перебежчики и дезертиры это единичные случаи. После авиационных налетов немцев погибло очень много гражданского населения -пути эвакуации на другой берег фактически не было. Видя трупы детей и женщин надо было быть совсем аморальным уродом чтоб перебегать к врагу или сдаваться в плен. А вот просчеты ставки, поддакивающей сталину -были налицо. Крупные силы держали в направлении Москвы, ожидая дальнейших попыток ее взятия и никак не ожидали перенаправления удара на Кавказ. Причем игнорируя разведданные. Мне жаль только что своим геройским поступком защитники Сталинграда на века закрепили имя диктатора-маньяка в Русской истории. Не заслужил он этого, ой не заслужил...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:56
Гость: ???

Тебя не спросили что Сталин заслужил.Не тебе его судить а большинство народа Сталина оценивает положительно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:49
Гость: dlinynos

"большинство народа Сталина оценивает положительно."
---
Эт ложь. Точно так же "большинство" проплаченного народа осудило Сталина, и вынесло его из Маузолея. Вы что- проводили опрос? И какое ПРАВО оценивать Сталина имеют те, кто его никогда не видел даже? Вы опросите его СОВРЕМЕННИКОВ, и прибавьте к ним число убитых Сталиным, и число убитых благодаря ему. Тогда получите приблизительно верную цифру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 21:18
Гость: ???

Опрос проводили и не раз , по данным этих опросов положительно оценивают деятельность Сталина положительно.отрицательно от 15 до 17 процентов.В общероссийском проекте "Имя России" Сталин долго шел на первом месте по популярности и только Александр Невский смог его опередить.Кого спрашивать мы обойдемся без твоих советов.Вы сначала откройте архивы кто кеннеди убил а потом будете советы давать и измените на демократическую и общепринятую в мире систему выбора президента, господа фальсификаторы.Из Мавзолея Сталина вынес предатель Хрущев, народ не спрашивали а чтобы не дай бог народ не узнал и не возмутился , вынесли тело поздно ночью а Красную площадь оцепила дивизия Дзержинского.И не тебе совать свой длинный нос и судить о нашей истории.США самое преступное государство в истории человечества и тебе следует помалкивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:49
Гость: Не искажай историю

в угоду натолюдоедам и пр. Ржевское сражение планировалось как отвлечение значительных сил немцев от сталинградского направления. Это была серьёзая обманная операция, с помощью которой немцы получили то, отчего в Германии затаили дыхание. Для обмана нужен был известный выдающийся полководец - Жуков. Без серьёзных боёв под Ржевом немцев нельзя было обмануть. Стратегия сталинского командования тут проявилась наглядно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 21:21
Гость: ???

Немцы называли Ржев воротами от Берлина,говорили что подо Ржевом они защищают Берлин, потому дрались ожесточенно не взирая на потери и не сняв на Сталинградское направление ни одной дивизии.Если бы оно для немцев было второстепенным, им бы ничего не стоило отойт на более выгодные позиции и высвободившиеся части отправить в Сталинград.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 16:21
Гость: Вова в бобе

Во наплел. Тогда оцени Харьковскую операцию, стратег...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:51
Гость: dlinynos

"в угоду натолюдоедам и пр. Ржевское сражение планировалось как отвлечение значительных сил немцев от сталинградского направления."
---
Планировалось- то планировалось. А обернулось вырезанием немцами очередного советского фронта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 19:28
Гость: Дяд Петя

Докажи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 15:39
Гость: Демос

Ржевская битва самая оболганная битва в истории. Её особенность в том, что немцы многократно стягивали к точке прорыва все резервы и буквально трупами затыкали брешь. В таком бою потери обороняющейся стороны должны быть как минимум равны потерям наступающих.
Август фон Кагенек «Война на Востоке. История немецкого полка, 1941-1944 гг.»:
«Мы двигались к передовой в рассыпном строю. Адский огонь артиллерии и минометов противника обрушивался на наши траншеи. Плотные клубы дыма закрывали от нас передовые позиции. Невообразимо, это количество артбатарей и ракетных установок всевозможных типов, неописуемый звук «Катюш». Как минимум от 40 до 50 «сталинских органов» стреляли одновременно. Бомбардировщики и истребители-бомбардировщики приходили и уходили с резким звуком своих моторов. Мы никогда еще не видели такого в России…».
Биограф Моделя С.Ньютон: «Дивизии пришлось провести серию кровопролитных контратак при минимальной поддержке других дивизий. 30 сентября офицеры и солдаты этой элитной дивизии едва не взбунтовались. 2-й пехотный полк под командой полковника Ойгена Гарски получил директиву из штаба армии провести контратаку, несмотря на превосходство русских в артиллерии…».
Однако уже тогда немцы так засекретили данные о своих потерях, что до сих пор о них говорят только предположительно. Сказать правду на фоне разгрома под Сталинградом Гитлер не мог. Тогда же появился пропагандистский штамп, что немцы расстреливали волны атакующей советской пехоты, «загоняемой как скот».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:14
Гость: Михаил Антуану

Есть известная фотография, называется "Комбат". Там заснят поднимающий ЗА СОБОЙ бойцов в атаку КАК РАЗ КОМИССАР, которому жить осталось в аккурат 10 секунд!!! То, что на войне в отчаянном положении не все могут держать в себя в руках - это факт. А что, у Гитлера что ли не было заград отрядов? Немцы всегда были большие спецы раздувать вражеские слабости, на то она военная пропаганда. Почитай воспоминания НАШИХ бойцов, а не только ВАШИХ - подобных примеров групповой сдачи в плен ВАШИХ солдат во второй половине войны были ТЫСЯЧИ!!! И последнее. Чего это ВАШ Паулюс, получивший от фюрера жезл маршала и приказ стоять до конца ПОЗОРНО КАПИТУЛИРОВАЛ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:59
Гость: ???

Это политрук. Практически вся французская армия в 40-ом году отказалась воевать и почти целиком сдалась в плен. Есть интересная цифра- на одного убитогно француза в этой кампании было 17-18 пленных. Позорнейший факт в истори Франции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:15
Гость: Остап

Да, это были люди, герои. Таких больше нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 03:00
Гость: рус

Победили благодоря неисчеслимым(на тот момент) людским и природным ресурсам,да и свое мирное население хорошо подставляли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 15:01
Гость: Демос

Рус-капут. В 1941 Германия с ресурсами сателлитов и оккупированных стран:
Население, млн. чел - 290,0.
Добыча кам. угля, млн. т - 439,0.
Выплавка стали, млн. т - 31,8.
Выплавка алюминия, тыс. т. - 324,0.
С 1941 по 1944 год Германия выплавила около 1704 тыс. т. алюминия.
…
В 1940 в СССР:
Население 194,1 млн. чел. (в 1,5 раза меньше чем в Германии и ее сателлитов)
Добыто почти 166 млн. т угля (в 2,6 раз меньше в Германии).
Произведено 18 млн. т стали (в 1,8 раз меньше в Германии).
В 1939 в СССР выплавлено 47,7 тыс. т. алюминия, ещё 2,2 тыс. т. импортировано (в 6,5 раз меньше чем в Германии в 1941).
Оценочное суммарное производство алюминия в СССР с середины 1941 г. до середины 1945 г. — 263 тыс. т. (в 1,2 раза меньше, чем Германия за 1941 год и в 6,5 раз меньше, чем Германия же за 1941-1944).
С учетом оккупированных территорий СССР соотношение по людским и природным ресурсам стало еще хуже в пользу Германии.
Так кто кого заваливал неисчислимыми (на тот момент) людским и природным ресурсам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:29
Гость: Михаил - русу

А ну-ка посчитай НА ТОТ МОМЕНТ - на осень 42 года, сколько у нас осталось людей на оккупированной врагом территории, сколько ТАМ осталось сельхоз. угодий (и каких!), сколько заводов и фабрик не было эвакуировано! Да прикинь, что всё доставшееся врагу население не просто прозябало, а РАБОТАЛО НА НЕГО (дай бог сейчас так работать на себя!). Приплюсуй к германской ВСЮ вранцузскую, бельгийскую, голландскую, польскую, итальянскую экономику, норвежско-шведско-финские природные ресурсы. Отдельно учти ударный труд чехов во славу Рейха. Не забудь, что даже румыны успешно выпускали Мессершмидты и моторы к ним. А теперь подумай, у кого людские, природные и производственные ресурсы НА ТОТ МОМЕНТ были неисчислимы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:15
Гость: Том**

Ты еще забыл про генерала "Мороз" вспомнить.И вообще немцы победили сами себя, пока Красная Армия за Уралом отсиживалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:11
Гость: Боб

Том и другие "умники", немчура не рассчитывала летом 41-го дожидаться встречи с генералом "Морозом". В августе-сентябре планировали промаршировать маршем победителей по Москве. Это уже потом завыли - сначала дороги развезло, потом мороз грянул. Со Сталинградом та же история - брали бы его летом, как обещали, пока "Красная Армия за Уралом отсиживалась". Не получилось по простой причине - по морде дали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 20:35
Гость: Том**

Ну что тут скажешь.Уважаемый, научитесь распознавать иронию.Только тот кто на форуме недавно может меня понять так как поняли Вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2012, 09:49
Гость: Боб

На форуме не сказать чтобы недавно, почитываю по диагонали пару лет. Вчитываюсь редко, поток усредненного сознания...обычное дело. Все дежавю и дежаслу, если кратко. А вот пишу нечасто, это да. Возможно, и мои комменты воспринимаются без особого интереса. Так, нашлепаешь иногда...
А ирония - дело хорошее, но во избежание накладок Вам хорошо бы прямо указывать, кого подкалываете - руса или, например, Антуана с длинным носом или кого еще. А то безличное "ты еще забыл"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2012, 11:11
Гость: Том**

Ну будем считать что недоразумение исчерпано и наши позиции по этой теме совпадают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 07:56
Гость: Дед Щукарь

Нам бы надо было воевать в Африке с Роммелем, а на континенте в Еропе с основными силами вермахта и его сателлитов пусть воевали союзнички. Вот бы и посмотрели кого тогда победили благодаря неисчислимым(на тот момент) людским и природным ресурсам,да и свое мирное население хорошо подставляли.
Нерусь ты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 08:53
Гость: dlinynos

"Нам бы надо было воевать в Африке с Роммелем"
---
Не позорь Щукаря. Похоже, такие как ты и правили тогда страной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 01:22
Гость: Юрий

Спасибо советским, русским солдатам! Вечная слава им!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 07:55
Гость: dlinynos

Спасибо советским, еврейским, русским солдатам! Вечная слава им!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:23
Гость: 7575

Да ты не скромничай.Оставь из 3-х перечисленных только вторых в списке.Это и будет "правда" по представлениям богоизбранного народца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:58
Гость: dlinynos

Евреи по числу Героев Советского Союза идут кажутся 2-ми, после русских. Так что, выкинуть евреев из этой троицы никак не выйдет. Теперь прикинь к своему короткому носу, охотно ли давали русские евреям звание Героя. И получится, что выкидывать надо кого-то другого...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:25
Гость: 7575

Почему не выйдет?Тебе же хватило подлости выкинуть украинцев, белорусов, казахов.Никто не принижает заслуги евреев, в общей Победе, но врать некрасиво.Правильно тут написали что ты провокатор и такими постами вызываешь неприязнь к евреям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:41
Гость: dlinynos

"Почему не выйдет?Тебе же хватило подлости выкинуть украинцев, белорусов, казахов."
---
Я никого не выкидывал. Я лишь старательно вносил! Но я не нанимался это делать до бесконечности. Казахов вносите сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 19:30
Гость: Дяд Петя

Нет выкинул, в этом все могут убедиться,а теперь юлишь как уж на сковородке когда поймали на очередной подлости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:47
Гость: Еврей-dlinynos

dlinynos,ну и зачем вам эти мелкие провокации? Евреи идут в списках героев советского союза не вторыми, а четвертыми, после русских, украинцев и белоруссов. Сто с лишним человек. Евреи бесспорно сражались мужественно (есть среди героев и женщина-летчик и несколько дважды Героев Советского Союза).Но главное-это то, что они свой подвиг никогда не отделяли от подвига других народов СССР. А это деление на свой и несвой подвиг оскорбительно для любого фронтовика, независимо от национальности.
Окуджава:"Так значит нам нужна ОДНА ПОБЕДА, одна на всех, мы за ценой не постоим...". ВОТ ТАК.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 12:51
Гость: dlinynos

"Евреи идут в списках героев советского союза не вторыми, а четвертыми, после русских, украинцев и белоруссов. Сто с лишним человек."
---
Вы имеете в виду абсолютные цифры, или %? Евреев же воевало меньше, чем русских украинцев и белорусов.
---
"А это деление на свой и несвой подвиг оскорбительно для любого фронтовика, независимо от национальности."
---
Совершенно верно- оскорбительно! Поэтому я в исходный список:
---
"Спасибо советским, русским солдатам! Вечная слава им!"
---
добавил евреев. А Вы сейчас добавили украинцев и белорусов. Итак, наш обновлённый список теперь выглядит так:
---
Спасибо советским, еврейским, русским, украинским, белорусским солдатам! Вечная слава им!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:16
Гость: Герои

Ташкентского фронта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:40
Гость: dlinynos

"Ташкентского фронта"
---
И московского, ликёро-водочного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 00:18
Гость: Триан

Мой дед командовал дивизионом 152-мм гаубиц РГК. Воевать начал на Халхинголе, продолжил под Москвой, а закончил в Сталинграде. Последний свой бой принял на Сталинградском тракторном. На прямой наводке. Переправляли его на левый берег по частям. Там сшили, правда рука одна осталась на правом берегу. Дед о руке не жалел. Гордился, что при попадании в немецкий танк снарядов его гаубиц башни у танков отлетали метров на 30.
Для моего деда Волгограда не существовало. Он считал, что это название оскорбляет город.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 01:06
Гость: dlinynos

Мой папаша тоже командовал батареей 122 гаубиц РГК! Благодаря этому тоже выжил. И ему абсолютно пофигу, как будут называть сталинград. Он мышиной вознёй не любит заниматься.
---
А ещё, он воевал на Т-34. И говорил, что уже 85-мм орудия было больше чем достаточно, чтобы у немецкого танка отлетела башня. Оставалось лишь правильно навести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:34
Гость: Триан

"И шо бы вы сделали со своим папом? Вы бы ничего не сделали! А мой дед сделал! И вот поэтому он король, а вы держите фигу в кармане!(по мотивам Бабеля "Как это делалось в Одессе")
Забавно наблюдать, как некоторых корёжит от упоминания имени "Сталин". Прям как всяку нечисть от вида Креста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:00
Гость: dlinynos

Толя, я таки не пойму что Ви несёте! Мой папаша таки сделал немало, и Вас забыл спросить! И при чём тут я, Ви таки не объяснили! Мне опять не удалось Вас понять!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 06:26
Гость: Неравнодушный

Ваш папаша, в отличие, от Вас герой. Единственная его неудача это Вы, уважаемый, недостаточно Вас порол. Впрочем, всё это мышиная возня. Только никак не возьму в толк, для чего, Вам ныне благополучно обитающему на благословенной земле американских штатов изрыгать ненависть и животную злобу на людей искренне любящих свою Родину, в отличие от Вас, и чтящих память о её защитниках? Ведь с такой настойчивостью и упрямством можно было бы работать в бизнесе с большей пользой и выгодой. Или это и есть Ваш бизнес - сеять ложь, перевирая события и факты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 08:46
Гость: dlinynos

Тогда воевали практически все. В чём особый героизм моего папаши? Что он после ранения попал в РГК, и выжил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:25
Гость: 7575

Поскольку среди евреев не принято уничижительно говорить о родителях, и никто и никогда не назвал бы своего родителя "папашка", то вывод простой- ты врешь по обыкновению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:02
Гость: dlinynos

Я тут пока что ещё ни разу ни в чём не соврал. Прошу читать меня внимательнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:43
Гость: Триан

Деточки, вам по скока лет?
А папам вашим?
Трындеть надо так, шоб верилось не тока самим себе, но еще и хуч кому-нить исчо.
Арифметики, носастенькие, портяночек дать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:55
Гость: dlinynos

Папаша пошёл в училище в 16, на фронт попал в 42. Он 25 г.р. Можете записать на своей портянке, и каждое утро подносить к носу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 12:03
Гость: 7575

Я читаю внимательно и постоянно ловлю тебя на вранье.Как и другие участники форума.Ты лжив и безграмотен, именно такой ты создал себе имидж на форуме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:04
Гость: dlinynos

Хе-хе. Считайте, что 1-я оплеуха уже Ваша. Я и далее буду давать Вам оплеухи, при случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2012, 12:14
Гость: 7575

Больше всех на форуме получаешь оплеух ты.Ничего давать ты не способен- только получать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 07:46
Гость: dlinynos

"Или это и есть Ваш бизнес - сеять ложь, перевирая события и факты."
---
Я тут 1 из очень немногих, которые ничего не перевирают. Не судите тупо по числу сеющих монотонную и глупую ложь. Лучше включите мозги, если они есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 01:06
Гость: ЮЗЕР

Правильно твой дед считал. Низкий поклон ему и вечная память.
В мире существует только Сталинград!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 23:55
Гость: Николай-офицер

Спасибо, Иван! Молодец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 22:46
Гость: Малай

Хм..Прикольно! Если подводить итоги ВОВ то весь парадокс заключается в том что побеждённые живут в разы лучше чем победители..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 23:47
Гость: Садко

Да, если мерять желудком, то так можно сказать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:50
Гость: Увы

Меряйте, чем хотите. Вывод тот же. Немцы не стремятся жить в России. Можете в интернете почитать о количестве россиян, эмигрировавших в Германию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:41
Гость: Ефрейтор

Ну ладно - Хрущёв,что с него взять, с мстительного малограмотного слесаря, но мы-то, как до сих пор терпим вот этот идиотизм: " В Волгограде произошло величайшее Сталинградское сражение". Чтобы это выносить,нужно совсем лишиться совести,разума и уважения к своей собственной стране и её истории. Скажите,кто нас будет уважать,если мы так относимся к своим святыням? Выходит,что наши отцы и деды бились не за Сталинград,а за хрущёвско-путинский Волгоград! Как же клянут они нас на том свете!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 22:52
Гость: Малай

для ефрейтора ------------------ Хм..Прикольно! Вот именно так и получается что деды и отцы бились за нашу Родину, а коммунисты её про...хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:25
Гость: Сапёр

Кого больше всех ненавидит наша власть? Сталина! А кого больше всех ненавидел Сталин? Нынешнюю власть! Он предвидел её приход,но предсказал, "что ветер истории" сметёт эту мусорную власть с лица России. Да здравствует великий Сталин! Да здравствует победоносный Сталинград - город самой великой битвы в истории человечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:09
Гость: МХ

Только с возвращения СТАЛИНГРАДУ его САКРАЛЬНОГО имени начнётся возраждение Великой России. Нет сомнения,что так и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 22:56
Гость: Малай

для МХ------------------------ Хм..Прикольно! Ага вот прям переименуют в Сталинград и на следующий день сразу страна возродиться.....а на работу устроиться не пробовал?..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:02
Гость: АНТУАН

После победы под Москвой Сталин находился в состоянии эйфории. Он уже собирался наступать, уже видел себя в Европе. Немецкое наступление на юге России началось 28 июня. Через две недели боев рухнул Юго-Западный фронт. При этом надо учесть, что немцы наступали одновременно на Сталинград и на Кавказ, то есть в двух расходящихся направлениях. Причем армию Паулюса Гитлер постоянно ослаблял. В июле 270 тысяч немцев при 400 танках наступали против 540 тысяч советских войск, у которых была 1000 танков.

На самом деле под Сталинградом советских солдат было примерно в 5 раз больше, чем немцев. До Волги армия Паулюса доползла на последнем издыхании Сталинград же штурмовали 3 немецкие дивизии при 200 танках. Обороняли город 20 советских дивизий, танков у них было в 2,5 раза больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 15:12
Гость: dlinynos

"После победы под Москвой Сталин находился в состоянии эйфории."
---
А ваш Гитлер находился в состоянии эйфории аж до 9 мая 45 года, в т.ч. и благодаря наркоте. И ЧТО это ему дало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:32
Гость: Том**

Бред антуанов комментировать это себя не уважать. И все же - азы военного искусства - быть сильнее противника в нужное время , в нужном месте, что и блестяще продемонстрировано в Сталинградской битве.То что немцы наступали по расходящимся направлениям вместо того чтобы сконцентрировать силы на одном главном ,это не вина Красной Армии, а ошибка и глупость ОКВ и оправданием поражения служить не может.Просто Советские стратеги полностью переиграли немецких.Антуаны могут плакать сколько угодно о несчастных ,битых его кумирах. В историю военного искусства Сталинград вошел наравне с Каннами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 09:36
Гость: АНТУАНУ

Dear Антуан! По Вашей (западной) истории именно так! А если считаь по-честному, то уже в августе на сталинградском напаравлении кроме немецких 250 тысяч наступали 400 тысяч румын с венграми, да на левои фланге итальянцы фланировали! Давайте ещё раз сравним!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 14:30
Гость: 7575

Действительно, у Антуаши странная арифметика.В окружении оказалось 330 тыс. а наступало всего 270 тыс.Вообще-то группировка немцев наступавшая на южном направлении насчитывала до миллиона штыков . 6-ая армия Паулюса это всего лишь острие этой массы войск.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:54
Гость: Антуану

Надо же взялся подсчитывать людей и танков. Наших там оказалось больше, ну и что, что только большинством немцы были убиты и пленены. Тут присутсвовало уже мощное умение воевать, а это самое важное. Умение организовать сражения. Сталинград это высшая квалификация военного руководства, которое и привела к победе над всбесившейся немчурой. Что там было на самом деле? Там лежали мертвые солдаты пластами. Наши шли в атаки и погибали, шла метель и их засыпало снегом. Потом пёрли немцы и мёртвых и раненых тоже заваливало снегом до весны. Румын, итальянцев,немцев там помёрзло тьма, ведь в городе не было отопления, и кто их там считал. Считали дивизиями и полками. Сталинградское генеральное сражение является триумфом русской военной мысли, которая проявила себя ещё под Москвой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:48
Гость: анп957

Ну и брехун!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:42
Гость: Микола Питерский

Антуану нобелевку по истории, за открытие нового ведра помоев на наших дедов!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:36
Гость: sncom

Да, да, все та же песня: "русские всегда могут брать только числом". Хватит чушь нести, и несуществующими факты бросаться, столько за последние 25 лет бреда понавыдумывали и про советский период и про отечественную войну. Стыдно, АНТУАН!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 21:02
Гость: Ас

Нет у антуана ни совести,ни ума,ни чести,поэтому стыдить его бесполезно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:47
Гость: Слава

Сталинград и сегодня кость в горле нашим врагам! Мы и сегодня пойдем за Родину! За Сталина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 18:59
Гость: Федя

Спрашивается в задаче-За что люди погибали?Чего добились в результате победы?Ведь хомут как был на шее ,так и остался по сегоднешний день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 08:51
Гость: dlinynos

Если бы проиграли войну- хомута бы не было. Не на кого бы стало его одевать. К примеру, Гитлер собирался всё население Москвы загнать в метро, после чего запустить туда Москва-реку. Мне когда было 5 лет- я спросил маму- что было бы, если бы победил Гитлер?" Она сказала: "Невозможно сказать стало бы лучше или хуже, потому что нас бы не было".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 21:01
Гость: Зачем погибали

чтобы ты родился и жил в своей стране и ничего не болся и чтобы от тебя родились твои внуки прапрапра...внуки, чтобы твоя нация здравствовала в веках и тысячелетиях. Если для тебя этого мало, то ты чмо нынешнее, которому нужны четыре колеса и жратва и не думаешь, что твоя Родина уже колония, которую ты отдал той же немчуре без боя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 21:26
Гость: Ответ зачем погибали

Судя по тексту так чмо конченое это ты.Протри глаза олигофрен,ты сейчас живешь в колонии и божий народ тебя имеет как сам хочет.С возрастом у тебя ума не добавилось-был чайная ложка и тот всох.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:19
Гость: Fullback

И то верно... На кой черт столько жертв? Чуть не полгода мясорубки, а главное сколько денег ухлопали! Ты не находишь, Федюня?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 21:04
Гость: фулбак

а ты неужели простак? Так иди купи банку пива и на боковую, а вокруг шуруют янки и всё за копейки скупают и твою по рождению землю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 03:02
Гость: рус

Мы им продаем, а они покупают,не будем продовать не за что будет купить пожрать и протянем ноги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:05
Гость: русу

и что же ты им продаёшь? А насчёт жратвы стыдно покупать, своих чернозёмов пол-страны. Руки молодые, а жрёшь чужое. Иди, паши и сей и хватит для Европы всей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:17
Гость: ответ

Если ты всю жизнь присмыкался, так и носи свой хомут до самой смерти. Тебе всеравно не понять, агент Госдепа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:58
Гость: sncom

Наши деды ценой своих жизней отстояли свободу своей страны. И жили они с гордо поднятой головой, запустили первыми человека в космос и были лидерами на олимпиадах, и плакали от счастья за победы своей страны!!! чего бы сейчас не говорили о том времени либералы. А вот мы, дохлые потомки, превратились в хомячков, думающих только о машине, квартире, даче ... вот мы и в дерьме по уши !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:19
Гость: Skeptik

Были бы умнее, не воевали бы за Кобу Джугашвилли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:08
Гость: Не трогай

Сталина! Он организовал Победу! И блестяще закончил самую грндиозную в истории человечества войну, помолчал бв, пескарёнок несмышлёный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 22:14
Гость: dlinynos

"Сталина! Он организовал Победу! И блестяще закончил самую грндиозную в истории человечества войну, помолчал бв, пескарёнок несмышлёный."
---
Сталин не военный, а политик. Его дело было- ОРГАНИЗОВАТЬ встречу врагу! Остальное бы сделали военные. Сталин вырезал перед самой войной ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ВЫСШИХ ОФИЦЕРОВ. Больше, чем Гитлер потом убил за 4 года войны! Маршалов, генералов, полковников и майоров. Срезал армии голову. Раскрутил стратегическое снабжение Германии перед войной углём, хлебом, и всем чем мог. И встретил войну, расположив войска раком. Хорош организатор! Только не победы, а поражения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 21:03
Гость: Ас

Ещё один "антуан" вылупился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:30
Гость: sncom

Они воевали за свою страну. Есть такая обязанность гражданина - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ! Это наверное очень сложно и непонятно пожирателям гамбургеров и попкорна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:52
Гость: Анатолитй Коряков

Дурак, ты Федя!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:25
Гость: Микола Питерский

Дружище, Фёдор! Свобода - это скорей не внешний фактор, а внутреннее самоощущение. Для того что-бы снять хомут с шеи, необязательно свергать правительство или менять форму правления. Народ на Западе не более свободен, чем в Африке, России или Китае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 13:09
Гость: dlinynos

P.S. Я бы ещё американскую свободу наглядно сравнил с фривеем. Я могу ехать свободно и быстро, но любая попытка свернуть наткнётся на бетонную стенку. Любая попытка сбить остановку с людьми наткнётся на то, что её там просто нет! А у вас законы гораздо более тягостны для людей, но для компенсации их позволятеся нарушать там и сям. Дорога плохая- зато можно объезжать по головам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:57
Гость: dlinynos

"Народ на Западе не более свободен, чем в Африке, России или Китае."
---
Это ты глубоко копнул. Я тоже над этим думал. И знаешь, к чему пришёл? можно конечно сказать что народ США гораздо менее свободен чем в России. И это будут правдой. А можно сказать что он несравненно более свободен чем в России- и это ТОЖЕ будет правдой! А сухой остаток- в том, что американские вожжи накинуты несравненно более умело. Тут полная свобода пахать, жрать, лечиться (если не считать это последнее гадство с мед страховками), ездить, говорить, развлекаться, пить, курить, богатеть, получать любую инфу, покупать оружие. Тут нет свободы воровать, убивать, оскорблять, обижать детей. То есть, тут запрещено лишь то, что нормальному человеку и так НЕ НУЖНО. И разрешено то, что ему нужно. Отсюда у американцев и возникает ощущение свободы! Захотел есть- ешь. Захотел пить- пей! Тутошнье возжи не трут, не давят. Кажется, что их нет. А у вас- во многом наоборот! Жить можно лишь тому, кому удаётся СКИНУТЬ возжи, хотя бы частично. Отсюда и ваша мечта о свободе. А скинув вожжи- вы разбиваете телегу! И приходится вас заковывать в кандалы. Так что, ваши размышления о том что лучше- полная анархия или кандалы- это как раз для обезьян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:37
Гость: Если свобода

без дисциплины и закона, она ничего не стоит, она превращается в анархию, в грабёж, в насилие. Что мы и пережили в эти последние 20 лет. Разграбили всё, что можно было грабить. Неорганизованное общество превращается в гигантское животное стадо, когда ум заменяется жаждой схватить, нахапать, вырвать из глотки, убить и пр. гнусности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:21
Гость: НАДО ЖЕ!

"Ведь хомут как был на шее ,так и остался по сегодняшний день".
Да шо Ви говорите! У Вас таки глаза открылись?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 18:50
Гость: Виктор

С Победой!
За Родину!
За Сталина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 01:11
Гость: dlinynos

"С Победой!
За Родину!
За Сталина!"
---
За запрет Сталиным эвакуацию населения, и за истребление немцами в Сталинграде 40 тысяч жителей лишь за 1-й день бомбёжек!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:03
Гость: Том**

Очердное вранье.Запрета не было.Кто хотел и у кого была возможность тот уехал.Организованной эвакуации не было по нескольким причинам.Первая и главная- город сдавать не собирались.Оставались рабочие сталинградского тракторного, который до последнего выпускал танки.И еще одна причина- весь транспорт, был занят воинскими перевозками.Перевозками войск, снаряжения, боеприпасов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:43
Гость: dlinynos

"Очердное вранье.Запрета не было"
---
Бла, бла, бла. В Сталинграде не было, в Ленинграде не было, в Чернобыле не было. Но трупы-то вывозили оттуда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 17:21
Гость: Том**

Вас уже неоднократно ловили на вранье.Не надоело? Из Афганистана вывозят трупы американцев.Есть запрет? В американских школах постоянно убивают и там тоже трупы.Есть запрет? Вам нерусскому конечно непонятна поговорка- в огороде бузина- в Киеве дядька, а это как раз то что Вы про трупы написали.Неитересно и примитивно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 22:20
Гость: dlinynos

"Вас уже неоднократно ловили на вранье."
---
Меня ещё никто и никогда не "поймал" на вранье. По той причине, что это просто НЕВОЗМОЖНО. Я не вру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 07:27
Гость: Роман

"Запрет эвакуации мирного населения вполне оправдан и логически объясним. Во все времена всегда умные руководители споступали так же - например южане в время Гражданской войны.
Ни один солдат ни одной страны мира не будет стоять насметрь, если за ним не женщины и дети, а пустой город без населения."
Документальный фильм канала Начералгеографик, США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 11:45
Гость: dlinynos

"Ни один солдат ни одной страны мира не будет стоять насметрь, если за ним не женщины и дети, а пустой город без населения."
---
Да? А вот в Сталинграде воёска встали насмерть лишь после того, как всё гражданское население, полмиллиона человек, было истреблено немцами. Исключение, подтверждающее правило?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:47
Гость: Ну если ссылаться

на амеровские фильмы, то тогда сливай воду. Нашёл авторитета вражеского сценариста. Все, кто мог уходить от немца, гнали скот, на телегах грузили скарб и немощных людей. Сам видел с Брянской обл. в наш колхоз на тамбовщине
пригнали стадо и лошадей. Одну лошадь помню звали Веста.
Людей никто не заставлял оставаться под немцем. И врать пора про войну нужно кончать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 18:37
Гость: ЮЗЕР

Спасибо! Поздравляю и автора. Это , действительно, событие мирового значения! Сталинград... Как много он значил в годы ВОВ.
Осталось вернуть городу на Волге имя Сталина, тем более, что этого хотят большинство волгоградцев.
Пора отказаться от хрущевской отсебятины. Сталинград принадлежит всему миру и имя Сталина навечно останется в истории
России! Сталин и Г. Жуков- символы нашей великой Победы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 22:13
Гость: Надежда_

Почему Вы решили, что вернуть имя Сталиград хотят большинство жителей города? Сейчас не только коммунисты, но и единороссы, по-рыночному считающие подвиг защитников "известным брендом", выходят с таким предложением, но встречают отпор жителей, которые отвечают, что надо заботиться о могилах погибших, а не о собственном пиаре. Город-то в тяжелейшем упадке, что руководство особо не беспокоит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:17
Гость: Анатолий

Скорее вашингтоном назовут но что бы Сталинградом?Он же им колом в горле!Генералисимус Сталин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 23:33
Гость: Надежда_

Не в том дело. Волгоградцы очень патриотичны, поэтому наш город в 90-е считался "красным". Нет у нас и переименований улиц, главная и сейчас называется проспектом Ленина, есть и памятник чекистам, причём никто никогда не выступал за его демонтаж, так как 10-я дивизия НКВД защищала город. Наши олимпийцы основной причиной своих побед называют то, что институт физкультуры находится у подножия Мамаева кургана, поэтому "нам по-другому нельзя". Просто идея переименования города используется в корыстных целях. То бывший мэр города что-то умно вещал про "мировой брэнд", то новый губернатор считает более "весомым" такой название. А ведь Сталин был совсем неоднозначной фигурой. Возможно, Вы не знаете, что жителей города специально в 1942 году не эвакуировали из города перед битвой, так как Сталин считал, что "солдаты не будут защищать пустой город". Более половины женщин, детей и стариков города погибли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 10:33
Гость: Прохожий

Стоит понимать, что эвакуация, как и любое действие, требует необходимых ресурсов. Ситуация под Сталинградом, когда к нему подошли основные силы армии Паулюса, была не просто критической - это была катастрофа. Все, абсолютно все силы и средства были брошены на наращивание вооруженных сил в самом городе, чтобы не допустить его сдачи. Поэтому решение было не типа "а давайте оставим мирное население погибать, потому что мы с вами такие злобные и демонические, ха-ха-ха", а просто был выбор между военным и гражданским снабжением.
Большинство людей вообще забывают, что армия - это не только передовая, на которой стреляют, а и её снабжение. Например -при обороне Севастополя Красная армия оставила город именно потому, что лишилась боеприпасов и стрелять стало нечем(такие примеры далеко не единичны в годы войны).
Ну и не стоит забывать, что эвакуация населения все-таки была! Разумеется, в незначительных масштабах, просто на этот вопрос были выделены незначительные силы, да и самостоятельно покидать город никто гражданским не мешал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 01:03
Гость: Надежде

Знаем. И в Ленинграде не меньше погибло и не всех вывезли, и в Беларуси немцы заживо немало сожгли.
Но надо также и понимать, что Сталинград защищала вся страна
и победа была общей, а не только сталинградцев.
Сталинград- город мирового значения. И его а мире знают все под этим именем, а не хрущевским.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2012, 00:17
Гость: Ас

Что Вы за чушь несусветную несёте:"специально не эвакуировали"! Вы что,полагаете,что "специально не эвакуировали" Минск,Киев,Смоленск,Москву,Ленинград,а также сотни и тысячи других городов и сёл? Кто,кого,куда и на чём может эвакуировать полстраны? Вы что думаете на пути беженцев стояли кордоны чекистов и гнали их в плен к немцам? Как такому можно поверить!? У Вас, безнадёжная Надежда, на плечах голова или что? Стыдитесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 18:26
Гость: госдеповские холуи

пытались втереть очки молодому поколению,что не СССР,а США одержали победу над Гитлером.Не вышло!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 18:16
Гость: АВ

Поздравляем и редакцию km.ru! Огромная благодарность всем, кто делал ту победу! И поздравления тем, кто дожил до наших дней!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 18:28
Гость: Малай

для А и В ----------------------- Хм..Прикольно! А что собственно говоря "МЫ поздравляем"?
А и В сидели на трубе
А упало Б пропало
Кто остался на трубе?
..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:00
Гость: ВА

Малай, ты совсем сбрендил или не получил пока инструкций на "свои" кооментариии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 19:59
Гость: Влад

Если человек подонок - это надолго!
..хе..хе..хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 22:13
Гость: Владу

Вы не правы. Это - до конца дней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2012, 20:18
Гость: Fullback

Верно подмечено!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.