• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Российский космос стал средством «распотрошения денег»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

24.12.2012, 18:47
Гость: Екатеринбург

Ну ДАВАЙ ВПЕРЕД!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 13:07
Гость: Петя

Любой роспил и любые взятки, если деньги не вывозятся зарубеж, в конечном итоге работают на нашу экономику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 14:40
Гость: Vadim

В корне не согласен. Если деньги остаются на предприятии, то они идут на либо на обновления парка (станки и оборудование) либо на мотивацию работы организации, тобиж на РАЗВИТИЕ. Если они оседают в кармане БЫДЛА, то идут на постройку котеджей или покупку забугорной продукции. Нашу не покупают, потому, что там тоже воруют - и качество, поэтому такое "х....".
Уровень рентабельности предприятия во многом зависит от оборотных средств. А от куда они будут, если воруют???
И ворует ЭТО БЫДЛО потому, что ЖИВЕТ ОДНИМ ДНЁМ.

Если тебе, лично нравится переплачивать -от 300 до 1000% от реальной стоимости товара низкого качества, то дерзай в том же духе, флаг тебе руки.
Поэтому и В космосе у нас только 3-5% оборота. Никто не хочет переплачивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 14:27
Гость: Вадим Ник

В том, то и дело - "Челси", например.Или золото-валютные резервы - подумаешь, 600 млрд. долларов, - для Путина это не деньги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 11:39
Гость: Vadim

Основной инстинкт выживания, доказанный в опытах професора Павлова, показывает, что любое быдлом можно тренировать кнутом и пряником, особенно, если оно за что то "цепляется". Чем выше быдло поднимается на верх, тем больнее падать, но тем больше "зацепок", которыми его манипулирует общество или власть. Если постоянно бить по рукам за откаты, то очень быстро они уйдут. Прийдёт что то другое, а если бить обе стороны, то эта практика быстро уйдет. Конечно надо воров метить, но отрубание руки - это конечно слишком. Бить надо тем, за что они больше всего "цепляются". Поймали раз - останится нищим на всю жизни, и после его смерти, его семья будет выплачивать его долги.
Тогда и рыба будет свежей, и головной боли меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 10:15
Гость: СтарикПроцентщик

Сколько дурацких предложений....
а ведь наши предки давно нашли простой способ как вычислить причину проблемы:
- рыба гниет с головы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 15:22
Гость: серг

Ну, договаривайте!... Как наши предки решали подобную проблему? Правильно! Отрубали эту голову...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 09:12
Гость: Vadim

Система откатов и распилов распространилась по всей России.
В космос надо вкладывать, и даже больше, чем сейчас, но у денег должен быть хозяин. С нашим быдлом, которое сидит на верхах (особенно где большие деньги), надо поступать по немецкой технологии. Нанимать "турков", чтобы те следили за русскими, как те работают, причем, туркам платить в России среднюю российскую зарплату и перечислять, на расчетный счет в Турцию, в десять раз больше. Если Ловят за откат, то разницу в 10 кратном размере в виде штрафа с обоих сторон и лишение должности. А при глюках, при падении спутников стоимость запуска с виновного предприятия.
Деньги выделять надо, и чтобы они были доступны любой организации в отрасли, но за каждую копейку должен быть полный отчет и обоснование использования именно этого проекта и доказательства, что дешевле альтернативе нет.
Проекты утверждать не по конкурсной системе, она уже давно прогнила, по реальной экономической и политической обстановке. В зависимости от того, какая отдача будет в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Компромисов здесь быть не должно, здесь как в ТРИЗ должно быть Идеальное Конечное Решение. Тогда деньги будут оставаться не только на спутники и производственное оборудование, но и на базы на Луне и на Марсе.
У нас много воруют, потому что не с кого просить. Если у денег был хозяин, то отношение к ним было другое. И не будет нехватки денег на проекты, потому, что погреть руки хотят многие, но отдавать придется намного больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 22:47
Гость: Landsknecht

Россия отстояла позиции на орбите для своих военных спутников
26 марта 2012 года
"Российская делегация на Всемирной конференции радиосвязи (ВКР-12) сумела снять претензии к орбитальным позициям для 16 геостационарных спутников военного назначения. В случае реализации претензий, присвоения радиочастот для спутников в данных позициях могли быть удалены из Международного справочного регистра частот (МСРЧ), что означало бы потерю для России возможности размещать свои спутники в этих точках геостационарной орбиты. Инициатором изменения процедур защиты орбитальных позиций для военных спутников выступила Франция, как следует из документов ВКР-12, с которыми ознакомился «Маркер». Однако российской делегации удалось доказать, что места на орбите должны быть сохранены за нашей страной без дополнительных обязательств."
отстояли 16 существующих позиций. кто то заливает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 20:55
Гость: Петр

Жаль, что умных специалистов в России почти не осталось. Да и не нужны они тем шавкам. которые рулят страну в болото!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 20:45
Гость: E.H.

«Мне представляется совершенно очевидным, - продолжал Герберт Александрович, - что решение прагматичных задач (услуги связи, телевидения, картографии и др.) и есть главный приоритет космической промышленности России

Cогласен на все 100%! Последнее время в информационном пространстве крутится куча безумных идей и проектов, типа полета человека на Марс. При этом идет массированное убеждение и запугивание обывателя о конце жизни на Земле, начиная с экологических и климатических катаклизмах и кончая очередным "концом света". Считается, что наш дом Земля истоптана вдоль и поперек и наша цивилизация все о ней знает. Т.е. попользовались, загадили, пора на другие планеты. Но как-то забыли, что 2/3 поверхности занято водной поверхностью и человек более менее освоил прибрежную зону. Что касается остального, то это тайна великая есть. Вот этот "космос" принесет человечеству прямую отдачу при меньших затратах. При этом здесь требуются не меньшие научные,творческие и технологические прорывы, что и в космической отрасли. Космос оставить автоматам, особенно для дальних объектов, начиная с Луны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 17:22
Гость: Слава

Если подумать, то процесс раздела народного богатства России между олигархами принципиально не отличается от схемы распределения государственного бюджета между чиновниками сегодня в различных отраслях, включая космическую. Но есть непринципиальные отличия. Это масштабы распределения и уровень проработанности схем дележа. Олигархам удалось провернуть операцию раздела собственности страны, прикрыв ее от народа формальной законодательной "дымовой завесой". Хотя всем ясно, что это был явный грабеж, но в то время им удалось состряпать нужные законы. А вот сегодня такую завесу удается создать не всем чиновникам. И тогда это называется коррупцией. Им грустно, так как они ведь ни чем не хуже всех своих более удачных друзей олигархов. Так что Путину их будет сложно наказывать. Если наказать, к примеру, Сердюкова, то тогда цепочка поведет ко всем успешно "заработавшим" огромные суммы. А на них ведь и стоит наша либеральная система государства. Трудная задача у Путина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 15:08
Гость: Вячеслав.

С уходом в мир иной наших дедов и отцов в стране давно ощущается дефицит порядочных людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 06:53
Гость: Brutan

Система развращает. Трудно быть участником капиталистических отношений и порядочным человеком одновременно. Хотя, и такие есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 12:00
Гость: ООО

Он же все уже сказал, чего вы мельтешите?

«У нас газа в деревнях нет, дорог, да и самих деревень меньше становится. Китайцам, индусам марсоходы и луноходы нужны, они для них вехи. Для нас - повторение пройденного, мы эти вершины давно взяли»,
«Надо заниматься всем, что работает на насущные задачи, дает практическую отдачу. А именно: нужны спутники дистанционного зондирования земли, как для гражданских задач, так и для военных. Необходима топография, навигация, особо отмечу - с созданием отечественных электронных карт, потому что пока ГЛОНАСС работает без российских карт. Важно развитие услуг связи, преимущественно, через геостационарные спутники. Или, скажем, метеоспутники - их сейчас у нас кот наплакал
Не поднимите вы Русь полететом на Марс,он нахрен ей не нужен! Русь сильна своей территорией! Ее нужно осваивать и делать ей новую инфраструктуру! Вспомните наконец Михайло Ломоносова!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 08:45
Гость: Ник

Автор еще раз доказывает, что Россия не нужна как страна, народ, а нужна для распила бабок. Действительно страна велика, надо ее соединять всяческими доступными средствами: дорогами, электроэнергией (говорят, в Подмосковье нет в отдаленных уголках электроэнергии, нет проезжих дорог, что уж говорить о пространствах Сибири и Дальнего Востока). Радио и телевидение (проводное радио было разорено 5-7 лет назад-устаревшее, а нового не сотворили) не доступно в отдаленных уголках страны, нет транспортного сообщения, газификация практически отсутствует в подавляющем числе населенных пунктах. Живем на газовых пластах, а газа не видим. Втюхиваем бабки в любые проекты, где можно сделать крупный распил (о маленькие нельзя руки марать- засудят: если воровать, то миллионы, если любить - то королеву)- потоки кому-то, а народу масло на кукише. Я понимаю, что такие вещи модератор не пропустит, а жаль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 21:48
Гость: Ник

Хотя бы Счетная палата или Прокуратура проверили бы наконец организацию подготовки метеоспутников!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 08:36
Гость: спокойный

для того что бы страна встала с колен ей нужны прорывные проекты типа полета на ближайшую звезду альфа центавра или создание все большего количества оборонных проектов а зачем это тем деревням где нет ни магазина ни почты ни газа и водопровода не известно но вот для тех ура патриотов которые любят говорить очень красивые слова и главное что бы им за это давали очень большие деньги это очень важно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 08:30
Гость: Артамонов Олег Анатольевич

Прав автор. Но преимущественное право наиболее дорогостоящих проектов касается не только космоса, а всего, где есть возможность доступа к казне России. Вспомните Владивостокские мосты и дороги в никуда. В этом регионе население сокращается такими темпами, что мосты с дорогами, в конце концов останутся памятниками бедному народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 15:13
Гость: серг

Свято место пустовать не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 22:49
Гость: Наблюдатель

Прав автор-Роскосмос сам себе заказывает метеоспутники, которые ему не нужны, поэтому этих спутников в работающем состоянии и нет, все кончается распилом денег, отстали по метеоспутникам от всех стран, Индии,Китая,Японии,США,ЕС и даже Южной Кореи, и для погоды от наших спутников никакого толку нет.По этому вопросу и Путин и Медведев уже давали команды, но мощное лобби в Правительстве позволяют Роскосмосу и дальше превращать народные деньги в дерьмо .Когда это кончится? Кому нужны такие спутники? Кому нужна такая организация важнейших относящихся к непосредственной безопасности людей работ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 21:27
Гость: У нас газа в деревнях нет

На деньги, которые тратятся для прокладки северного и южного потоков, можно каждый российский дом отапливать. Несомненно, если есть газ в избытке , нужно его продовать и на этом зарабатывать. Но в такой богатой енэргоресурсами страны, газ для отопления должен быть бесплатным или максимум по себестоимости, также и бензин должен стоить КОПЕЙКИ. Иначе зачем нам такая богатая страна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:21
Гость: лоьт

ага, а параллельно нужно для людей строить доступное жилье, что бы они же жили многими поколениями в скотских условиях без воды и газа в богатейшей этими видами природных ресурсов стране

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:18
Гость: Маэстро

Уроды, ну что вы с моей страной сделали, к вам обращаюсь, кремлёвская шпана!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:11
Гость: Может и ошибаюсь

Но это правительство, на данный момент,
тоже работает на сша

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 19:21
Гость: Товарищи

В России не разворовывают и работают, лишь те статьи бюджета, которые работают на сша.
Будьте спокойны все направления науки, которым выгодны сша, доводятся до конца и не разворовываются. Остальной бюджет безхозный, бери не хочу. Не хочется напоминать Сталина,
Берию и т д, но выходит они были отцами народа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 15:02
Гость: Господа хорошие

Забавно наблюдать перебранку селигерца и госдеповского засланца. Смотри ниже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:30
Гость: не понимаю, чем товарищи не довольны?

Вы же, ленинцы, хотели:
а) мировой революции;
б) коммунизма, при котором денег не будет;
в) "от каждого по способностям, каждому по потребностям";
г) интернационала.
Именно этого и добились:
1) мировое правительство управляет всем миром;
2) денег не будет, уже сейчас имеются города с т.н. "электронными расчетами";
3) именно этот учет и обеспечивает полностью компьютерный контроль и система расчетов;
4) мир без границ и даже имен. только №№ двуногих.

Ах, вы не этого хотели и не так представляли, а все по справедливости? - Так вам же говорили старики и предупреждала Церковь, что будет ИМЕННО ТАК КАК ЕСТЬ. Ибо сие сказано давно в Откровении. А вы не верили. Вот по вере вашей вам и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:41
Гость: ""

перечисли фамилии этих ленинских "гвардейцев" начала 20 века

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 23:30
Гость: это тебе

в архив, в котором содержатся данные коммуняк тех лет. Понимаю твое желание увидеть 100-300 фамилий евгеев, только где же сотни тысяч быдла, расстреливавшего в подвалах и проволивших раскулачивание и т.п. ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 19:49
Гость: ОШИБАЕТЕСЬ, не на США

а на мировое правительство тех самых "профессионалов", которые "должны управлять миром". (Из откровений амэрикенбоя товарища и брата Медведева Д.А.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 16:44
Гость: Владимир

КНДР следующую ракету хочет запустить повышенной тяги , надо в неё посадить Чубайса, Грефа, Кудрина и главного модернизатора, и навечно отправить в Космос, а то у них, в силу узости мышлениея, обусловленного финансово-юридическим образованием, завоз мигрантов единственный фактор роста экономики, основанной на распродаже Родины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:24
Гость: Владимиру

А что мешает это сделать или кто сможет это сделать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 23:01
Гость: Вадим Ник

Никто - к этому все и идет, от желающих уже сейчас отбоя нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 14:56
Гость: Владимир

Мешает действия предателей приведшие к падению системы при проведении обновления Союза, а сможет народ после восстановления обновлённой системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 16:29
Гость: о "качестве жизни" говорят только нелюди

Товарищ ученый не знает, что деньги не являются какой-либо тушкой, которую можно "распотрошить", т.е. извлечь из нее потроха. Ясен пень, если человек русского языка не знает, то о какой науке может идти речь, чтобы он ею занимался? Разве что распотрошит нафиг эту науку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 15:33
Гость: Михаил

Ефремов абсолютно прав,чиновников действительно интересуют только дорогостоящие проекты где можно хорошо поживиться за счет государства.Примеров масса-это и система ГЛОНАСС,это и строительство объектов к Саммиту АТЭС на острове Русский,это и строительство объектов зимней Олимпиады в субтропическом Сочи,это и закупка дорогостоящих томографов,хотя поликлиники и больницы не имеют самых необходимых медикаментов,а машины скорой помощи не могут доехать вовремя из-за плохих дорог и плачевного состояния самих машин.А нашей безумной власти нет до этого никакого дела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 15:20
Гость: хозяин

Чиновный народ превратился в дерьмо! Хохотунчику Путину интереснее болтать по телефону с Депардье, чем заниматься делами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:45
Гость: Серый

На пресс конференции Путина с журналистами он хвастался ,что система глонас его детище,но почемуто промолчал сколько спутников не долетело.И чему он так радывался никто не понял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:44
Гость: Мохаммед

В части распотрошения денег у Ефремова вряд ли есть соперники. Тот еще специалист.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:23
Гость: СМ

1.Смысл всего этот спича только один:на "космос" даете и пилите бабки "Энергии" и Хруничеву, дайте и нам(челомеевцам) тоже.Мы тоже "пилить" хотим.
На самом деле НЕЛЬЗЯ противопоставлять ТЕКУЩИЕ задачки "проектам будущего".Должно быть и то,и то.
Отказ от космических "проектов будущего" в начале 1970-ых очень дорого стране стоил,да и время показало,что если весь смысл космических исследований искать в "спутниках погоды",то в итоге НЕ БУДЕТ ни новых исследований,ни самих сколько-нибудь надежных "спутников погоды".
2.Наш космос сегодня УМИРАЕТ.Пора уже "свечку ставить".И дело тут не в деньгах,а в кадрах:старые, еще королевские кадры "вышли в тираж",а новых НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ (подготовленных и способных действительно "идти вперед").
Ну не может многолетняя "реформа" образования от Путина В.В. дать стране СПОСОБНЫЕ развивать "космос" кадры, это ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО.
Значит,все будет умирать и дальше.Под РАЗГОВОРЫ о "марсианских" программах и РАСПИЛ бабок наши спутники и ракеты будут ПАДАТЬ все больше и больше.
Через 5-10 лет власти закроют и Хруничев,и Энергию,построят небольшой заводик в "Калуге",на котором иногда будут собирать из привезенных из США деталей какой-нибудь космический аппарат от американца Рутана(или кого-то еще) и будут радостно кричать, что вот в Путинско-Медведевской России космические аппараты надежнее, лучше и доступнее,чем были 30 лет назад в СССР.
Чем космос(промышленность) отличается от уже ЛИКВИДИРОВАННЫХ авто или авиации?
Да НИЧЕМ по сути.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 14:25
Гость: Otto625

Точно сказано!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:15
Гость: Павел

По моему как раз с прагматикой у нас всё в порядке, а вот амбициозных проектов, которые могут потянуть за собой развитие прорывных технологий, не хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:58
Гость: Юрий Моисеевич

А восстановление сельского хозяйства - чем не задача? На кой эти железяки на Марс отправлять? США этим занимаются от благополочия, а нам-то это зачем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 15:58
Гость: О "качестве жизни" говорят только выродки

Мойшевич, нехай лучше добивают космос, чем полностью уничтожат сельское хозяйство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:01
Гость: Владимир

Юристы и финансисты самые тупые из познающих и создающих в этом мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:33
Гость: A.

Вы не ошиблись, назвав их " познающими и создающими"? Они НИЧЕГО не познают и не создают, а утрясают дела между людьми и заведуют денежными потоками. Для человечества они - наиболее бесполезные существа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:42
Гость: Certus

В своё время маршал Гречко тоже говорил: "Мы не будем заниматься фантастикой", и зарубил марсианский проект. Пилотируемая космонавтика и базы на Луне и Марсе необходимы для проведения фундаментальных исследований, которые практических результатов могут дать побольше чем "прагматичные" проекты. На таких базах можно проводить эксперименты, которые на Земле опасны (например, некоторые эксперименты в области ядерной физики). Можно отыскать неизвестные химические соединения, источники энергии и др. А человеческую интуицию и смекалку никакой автомат не заменит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 20:33
Гость: Из Украины

Certus!

Тут с Вами совершенно согласен!
Люди должны побывать на Луне и на Марсе. Туда можно вывести многие производства, добывать полезные ископаемые, выращивать кристаллы для электроники, установить телескопы для исследования отдалённых уголков Галактики и т.д. Кроме того, на Луне можно установить станции слежения за околоземным пространством. За опасными астероидами удобнее будет наблюдать именно с Луны.
Сила тяготения на Луне в шесть раз меньше, чем на Земле, атмосфера отсутствует, поэтому можно наладить производство материалов, которые невозможно изготовить в земных условиях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:58
Гость: КАЧЕСТВО ЖИЗНИ БАНДИТА ВЫСШЕЕ

дурачек, приведи соотношение затраты/прибыль от космоса и тогда станет ясно, что на Марс можно забрасывать веб-камеры только в целях пополнения счетов ученых воров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 18:07
Гость: Certus

Не всё прибылью меряется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:13
Гость: Engi

Пара ведер гаек , выброшенных на орбите оборонных спутников решают проблему превращения космоса в мирный на достаточно долгий период времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2012, 14:27
Гость: Otto625

Я восхищаюсь Вашей находчивостью!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:48
Гость: Время Ч.

После этих ведер останешься и без любимого айфончика и интернета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:11
Гость: николя

мерзко все это читать...
а спросить "главного отвечающего", так от либо еще не в курсе, либо ему еще не доложили, либо ситуация находится в стадии проработки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:42
Гость: ЮрийЕ

А главное и основополагающее: у нас не 37 год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:01
Гость: Не хотит

37-й, получит второй 17-й.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 13:46
Гость: Это что, снова

Швондеры к власти придут? И ты это поддержишь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2012, 15:00
Гость: Не снова, а опять

Чего ты волнуешься? Швондеры и так во власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 15:50
Гость: чужой

пришли...везде ,одни только Швондеры...На днях один вещал.
В кого он привратился? На вопросы, что то не внятно мычал..
Везде какая то разруха...в головах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2012, 12:02
Гость: Владимир

Одно из двух, или работать или зарабатывать, а иначе "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.