• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Депутаты рассчитали словарный запас для гастарбайтера

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.02.2013, 10:33
Гость: NAVY

Кстати. В Москве, а также в ряде регионов России в воскресенье стартовали пикеты по сбору подписей в поддержку визового режима с государствами Центральной Азии и Закавказья. Характерна реакция самих таджиков (на таджикском сайте) - в большинстве своем, они это поддерживают, т.к. считают, что это будет началом возрождения их страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 14:42
Гость: ремарка

Кстати. Поддерживают, наверное, те таджики, которые будут брать визы. А те, которые не будут, въедут нелегально - прилетят в Минск, а дальше на автобусе - в Смоленскую область. Помнится, была (и есть?) такая проблема с грузинами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 09:49
Гость: NAVY

Русский мужик долго запрягает ......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 08:32
Гость: Глеб

О мигрантах надо прояалять заботу, они работают там, где русские не желают. Не знает мигрант языка и не надо, переводчика в помощь. Есть уже примеры доброжелательного отношения. Городские власти Петербурга, решили расселить гастрабайтеров из Азии и кавказских республик. По словам миграционной службы, в Петербурге к 2018 году построят около сотни доходных домов. По большей части их предназначат для расселения трудовых мигрантов. Не дело, когда гастрабайтеры живут прямо на Апраксином дворе. После расселения они будут шляться по всему городу. Русским лучше на улицах не появляться. Судите сами, после вчерашней драки кавказцев около кафе "Чистые пруды", на поле боя обнаружены брошенные нож, бейсбольная бита, 2 травматических пистолета и гильзы от дробовика. Это только верхущка айсберга. По улицам свободно разгуливают вооружённые банды кавкахцев с соружием. Русским не разрешается получить оружие, у кавказцев нет проблем. На территории только молельных комнат, в Апраксином дворе были задержаны порядка 300 человек, семеро из них депортированы на родину, один арестован по обвинению в экстремизме, остальные откупились и освобождены. Всего на рынке постоянно находятся около 24 тысяч мигрантов, создали дружины для борьбы с полицейскими. Всё это безобразие практически в центре города. Когда займут здание Зимнего дворца, удивляться не придётся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 08:54
Гость: в развитие поста Глеба

Сегодня, 20 февр., в "Независимой газете" опубликована статья Светланы Гаврилиной "Мусульманские дружины в центре Питера". Подзаголовок - "Порядок в Апраксином дворе будут охранять представители южных диаспор". Об этом сообщил в ходе заседания правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Игорь Дивинский... Представитель Культурного центра народов Кавказа Мансур Мансуров очень обрадовался этой новости: "Дело хорошее, его нужно делать, свои всегда лучше разберутся. Не спрашивать же у каждого (петербуржца), что он думает".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 07:15
Гость: Упыри-временщики

все равно переведут все словарные запасы в денежный эквивалент и продолжат замену коренного населения страны на более лояльное и менее требовательное заезжее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 05:41
Гость: Олег

Десять тысяч слов - это очень хорошее знание языка, гораздо выше среднего. Требовать такого от человека, не говорящего на русском с рождения - поставить серьёзный барьер и открыть лазейку для взяток.

Правильнее будет требовать словарного запаса на уровне среднего жителя России. Тестов для оценки размера словарного запаса - есть, и много. Вот, выяснить сколько знает средний житель, и столько и требовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 05:28
Гость: ****

помимо знания русского языка, истории и культуры - гастарбайтеры в строительстве и промпроизводстве должны на специальности аттестоваться в независимых центрах иначе у нас такое настроят что мама негорюй и они с их квалицикацией на данном этапе инструмент по отмывке денег и коррупции. Сюда надо плюсовать биометрические паспорта и платную мелицину...
почему для них буфер и "обдиралово" нужно с жёсткими мерами - они губят нашу экономику, уничтожив свою у себя - ненужны они нам с их квалификацией и культур-мультур

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2013, 22:22
Гость: Олег

Их словарный запас получше нашего будет. В "псевдосушах" таджики под японцев "косят". Говорят лучше нас. Я как-то чуть кусок стекла в суши -харчевне чуть не слопал. Так они русский забыли моментально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2013, 21:49
Гость: Хома Брут

Огласите список депутатов, знающих 10 тыс. слов. Очень интересно.
Если не знаете как проверить депутата, обращайтесь. Проконсультирую абсолютно бесплатно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 17:10
Гость: СеВолк

Есть такие. Например Хинштейн, Мединский, Жириновский...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2013, 21:49
Гость: Алена

Гастарбайтеры вообще не нужны, русским работать негде. Русских не берут в СМИ, не принимают на ТВ, и не зовут в Правительство. Дворниками берут только азиатов, хозяевами рыночными торговцами - кавказцев, а в СМИ, на ТВ и в Правительство, в основном, только евреев.
Не куда податься русскому человеку, многие лезут в бутылку. Русские в России, как индейцы в резервации.
А продажные чиновники очень рады такому положению вещей, ведь от мигрантов - пухнут их бездонные карманы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2013, 20:50
Гость: Егор

заплатишь 50 тыс. рублей получишь паспорт сразу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2013, 19:32
Гость: Геннадий

Нужно не слова знать, а уметь пользоваться языком. Радиостанция "Голос Америки - Easy English" ведёт передачи на базе всего 1000 слов, которые включают 10 000 значений. Специалист с высшим образованием использует активно всего 2000 - 2500 слов!!! Это для грамотеев-думцев, ведь Дума-то от слова "думать"! А сколько тех россиян, кто знает хотя бы 5000 слов!!?? Посмотрели бы на опыт хотя бы Евросоюза, а не изобретали велосипед с атомным двигателем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 09:48
Гость: Роман

"Специалист с высшим образованием использует активно всего 2000 - 2500 слов!!! "
Это Вы о юристах с экономистами? Тогда так и пишите.
А у технарей только 2000-3000 слов технических и научных терминов в словаре как минимум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 10:24
Гость: студент

Так это же в словаре, а не у конкретного технаря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2013, 09:13
Гость: "слово изреченное есть ложь"

Говорить нужно меньше, чем меньше слов - тем лучше.
Вспоминается случай из одной книги - к знаменитому шотландскому врачу (имя не помню, но он был знаменит своей лаконичностью и нелюбовью к пустословию) обратилась женщина с забинтованной рукой.
Их разговор - Врач: "Ушиб?". Женщина: "Ожог". Врач: "Компресс". Через несколько дней - Врач: "Лучше?". Женщина: "Хуже". Врач: "Еще компресс".
Еще через несколько дней - Врач: "Лучше?". Женщина: "Здорова. Сколько?". Врач: "Ничего! Такой разумной пациентки я еще не встречал."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2013, 22:11
Гость: Алекс Дорф

Вот так и происходит постепенная деградация и человек становится придатком машины, системы, чьих-то бредовых идей. Человеку наоборот, и очень часто, не хватает слов, чтобы выразить то или иное внутреннее свое состояние (переживания, эмоции, ощущения, т. е. выразить свой внутренний мир, который гораздо больше чем внешний - видимый). Вы же говорите только о механической, животной (назовем это так) составляющей человека, а где составляющая его внутреннего мира. И тогда утверждение того, что человек это целая вселенная теряет всякий смысл. Обездушенные, мы перестанем быть человеками-вселенными. И это уже будет в лучшем случае пол-человека, т. е. некий недоразвитый уродец.
Примитив, как известно, старается не достигнуть новых высот, а принизить высоты до примитива. Этот процесс наблюдается повсеместно. Так примитиву легче утверждаться и продвигаться. Сорняк поступает также, но вот плода дать не может. А то, что дает плод требует внимания, времени, труда. Это аналогия. Человеку не надо деградировать до состояния, когда он будет выражать свои мысли посредством нескольких слов в целях удовлетворения животных потребностей и исполнения роли механической составляющей некоего технологического (политического)процесса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.