А почему бы нам не поучится у старших братьев? Устроить таджикам какую-нибудь арыковую революцию, посадить своего ставленника. Думаю денег много не потребуется.
Так Рахмон и есть это ставленник, просто они со временем начинают наглеть, просто надо его поменять на не на зажравшегося.
мысль абсолютно правильная.
за одним но..
таджикское руководство само результат "работы" заклятых друзей - сша и франции.
кремль никогда не пойдет на конфликт с сша - не для этого они фактически Сдали среднюю азию пендосам.
Да и на фиг их, вывести войска и посмотреть что они с талибами будут делать, ка только НАТО уйдёт из Афганистана. Сами приползут обратно.
Не уйдут они из Афгана.Славян солдат опять тюда отправляют.До 2024 сказали не уйдут эт точно.
Правильно "dan" все наши беды от этих проклятых англосаксов, ещё Грибоедова Российского посла в Иране убили с подачи этих самых англосаксов, а вспомнить и крымскую войну в середине 19 века и войну с Турцией в 1877 году и везде эти самые А.С. встревали и подстрекали тех же турок против России, не будет Российской базы в Таджикистане, будет амеровская, они своего рода клин вбивают в страны ШОС, и если бы российская дипломатия была более патриотичной то и в Киргизии никогда не было бы амеровской базы.
Начать массовые депортации таджиков - по другому сразу запоют.
"Таджикистан потребовал от России денег на модернизацию армии республики"
у них что, еще осталось мужское население способное держать автомат в руках? я думал они уже все в РОссии с лопатами, метлами и мастерками.
Данный вопрос показывает абсолютную неспособность властей решать международные проблемы (привыкли все делать под диктовку Гос.Деп.а и получать "откаты")... А ведь гастарбайтеры привозят из России до 40% бюджета... Стоит только в России поставить по существу вопрос о нахождении у нас граждан Таджикистана и начать показательные депортации, как местное население Таджикистана сметет их правительство "махом"...
Кстати, именно так был решён вопрос с росийскими лётчиками. Им намекнули на визовый режим и вопрос решился.
Тут вопрос торга. Мы-то Вас модернизируем, а Вы нам что взамен? Рабсилу - нет, спасибо, что-нибудь повесомее пожалуйста.
Нельзя прекратить их поддерживать ещё потому, что на свободное место сразу придут англо-саксы, и тогда мало не покажется.
Амеры им "бусы со стекляшками" подарят и под контроль с потрохами возьмут. Хотите иметь ракеты в паре минут подлётного времени к Москве? Уже в 70-е подлетное время ракеты «Першинг-2» из Европы составляло 10—12 минут. Думать-то надо!
Под эту болтовню началась Авганская война.
Першинги они могли установить и в Афгане.
Амеры не так глупы как ты думаешь, назови хоть одну срану , особенно не в спокойном регионе, где они поставили «Першинг-2».
Да база эта нужна нам, , чтобы контролировать и держать в узде эти продажные режимы.
Да база эта нужна нашим генералам,а не России.Читайте аналитику в прессе прошлых лет.Закрыть и проблема решена.Все равно восток нас кинет - при первой же возможности. Пускай американцы ею пользуются.
Хватит кормить всяких киргизов и таджиков за счёт российского народа.И так госарбайтеры из этих государств заполонили Россию и "выкачивают" миллиарды долларов из России.Свои,российские народы нуждаются в поддержке и в улучшении своей жизни.А тут эти нахлебники канючат-дай,дай и ещё раз дай.Наркота из Таджикистана и Киргизии рекой льётся в Россию и что? Дармоеды они и есть дармоеды.
Сема, Вы таки не понимаете элементарных вещей, пока там наша база, таджикистан ето наш буфер перед афганом, не будет там нашей базы, буфером будут российские южные области, не понять ето могут только дураки, с чем вас и поздравляю.
Начать поиск и отсылку нелегальных Джамшутов на родину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.