• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Рогозин протестировал бронированный грузовик «Тайфун»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опробовал новый броневик «Тайфун», собранный на базе автомобиля «КамАЗ». Тест-драйв новинки прошел в Татарстане. За рулем военной машины Рогозин приехал в Набережные челны на встречу с раллийной командой «КамАЗ-мастер». Об этом 2 апреля сообщает «Татар-информ». Помимо поста вице-премьера Рогозин занимает пост куратора российского оборонного комплекса. В ходе поездки политик оценил рабочие качества машины и порекомендовал ее российским военным. «Если серьезно, это очень хорошая машина, если даже человек, который первый раз сел за ее руль, смог проехать и сделать пусть и не очень сложные, но маневры. Это говорит о том, что военнослужащие смогут легко обучаться на такого рода машине: в обращении она абсолютно безопасна. Машина мощная, сильная, чувствуется, что сидишь, словно на огромном боевом слоне, который может разогнаться от легкого прикосновения к педали. Я рад, что вписался в поворот, — правда, при подсказке гендиректора», — поделился впечатлениями вице-премьер. Бронемашины «Тайфун» создаются на базе двух большегрузных автомобилей: «КамАЗ» и «Урал». При этом броневик на платформе «КамАЗа» легче своего «родственника» на три тонны и имеет более широкий угол обзора благодаря большему, нежели у «Урала» лобовому стелу. «Тайфуны» стали создавать после утверждения правительственной программы по развитию бронетехники для ВСРФ до 2020 года. Оба образца имеют полноприводное шестиколесное шасси и имеют класс бронирования 3b по классификации НАТО STANAG 4569. Иными словами машины способны выдерживать взрывы зарядов весом до восьми килограммов. «На "КамАЗе" мы убедились в том, что риск, азарт, который есть у коллектива и руководства предприятия, способствует тому, что "КамАЗ" за свои деньги делает некие опережающие вещи и предлагает их еще даже до того, как сформировано новое поручение или задание от Министерства обороны», — считает куратор ОПК.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.04.2013, 01:53
Гость: Рангер

Молодцы, автоконструкторы КАМАЗА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2013, 00:21
Гость: Павел

А либероидам лишь-бы какую гадость написать. Вот так они "уважают" труд простых людей - тех кто создавал эту машину...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2013, 22:53
Гость: Ложись !

Радует то, что вместо профильных специалистов бронетехнику тестируют выпускники журналистских факультетов. И рекомендуют !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2013, 07:45
Гость: lapot

Что- то специалисты и создать ничего не смогли, кроме получения зряплаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.