09:48 9.04.2013

Челябинские пенсионерки отдали Путину свои прибавки к пенсии

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

30.05.2013, 10:29
Гость: вера лепакова

Спасибо нашим правителям, ведь так они о нас заботятся, что даже за свой ремонт в квартире второй год расплачиваюсь, живём 3 пенсионера и я сама делала ремонт, но сколько стоят материалы на ремонт квартиы? За рубежом пенсионеры ездят по зарубежным странам, а я не могу на могилу съездить в куйбышевскую область! Вот так!!! Мне 63 года и заработала минимальную пенсию за 36 лет работы, хотя на работу пошла с 15 лет.

16.04.2013, 10:43
Гость: Какая разница .

Да не оскудеет карман , в руки мелочь дающии.

15.04.2013, 12:49
Гость: сепгей

таких бы бабушек,да побольше!!!

14.04.2013, 10:12
Гость: Руслан

У нас есть народное достояние газ и нефть ,но им пользуются избранные.А мы простые граждане так и будем с протянутой рукой ....

13.04.2013, 16:25
Гость: Текстильщик

Молодцы бабульки! А путен пусть попробует хотябы месяц пожить на 10000, из которых 6000 надо отдать на "коммунальные услуги" (которых нет).

14.04.2013, 20:21
Гость: Саша

И что-очень даже можно прожить и нормально и не ври про коммуналку где это 6000 ..? или у тебя четырехкомнатная на одного) ТРЕПАЧЬ И ВРУН

08.01.2014, 01:45
Гость: Владимир

Чтоб тебе на 6000 руб жить

12.04.2013, 22:38
Гость: ася

предлагаю всем пенсионерам отправить свои надбавки рабам на галерах

10.04.2013, 12:25
Гость: Мимо проходящий

Скажу только одно: отдали 300р Путину - значит им не нужны эти 300р и бабули не нуждаются в деньгах.
Как потопаешь - так и полопаешь.

10.04.2013, 18:21
Гость: Александр Миронов

Вы что такое говорите, имейте совесть!

12.04.2013, 14:49
Гость: Александр

получит пенсию.подругому запоёт.

09.04.2013, 13:11
Гость: Вепрь

Не забывайте минимальная зарплата меньше минимальной пенсии.

09.04.2013, 12:01
Гость: Наталья

Очень умиляет расчетная "средняя пенсия". Интересно, тот кто придумал этот термин - с головой дружит? Это все равно что "средняя температура" по больнице! Как может быть "средняя пенсия" у пенсионеров, получающих 5 800 руб. в месяц и у тех, кто получает 80 000 руб.?
Также как и "средняя зарплата": в селах тракторист получает 6-7 тысяч рублей, а в "Роснефть" топ менеджеры- миллионы?
И кого обманывать? Сейчас таких дремучих пенсионеров давно нет.
Глупо как-то выглядит наше правительство.

09.04.2013, 13:02
Гость: НатальЕ

Ваши предложения? Платить тем, кто имеет 5 лет стажа так же, как и тем , у кого он 35-40 лет? Люди пенсию себе зарабатывают трудом...И с высоких зарплат платят немалые налоги...В том числе и ПФ.

15.04.2013, 14:21
Гость: ольга

В том то и дело,я проработала 36 лет,и зарплата ,по тем временам была хорошая,а по выходу на пенсию получила чуть больше социальной пенсии-на 100 рублей,на данный момент моя пенсия составляет 6400 рублей.Многие приехавшие как и я из бывших республик получают очень маленькую пенсию. У меня зарплата в конце 70-х ,начале 80-х была выше,чем в России, а при расчете коэфф.ПФР почему то применяет среднюю зарплату по России,а не по Казахстану.Раньше можно было взять последний год,а теперь только пять любых лет до 2001г.В общем здорово нас разводят.

18.12.2013, 19:31
Гость: Уже не пенсионер а бомж

Дай Бог здоровья вам,вашим детям и внукам, дорогие правители! и чтобы вы жили на такую пенсию!

14.04.2013, 21:23
Гость: татьяна

а если человек проработал эти самые 30 лет в бюджетной сфере за гроши?

09.04.2013, 11:41
Гость: И что эти пенсионерки так разнылись?

Эта прибавка, во-первых, уже вторая в этом году. Она всего повышает пенсию на 3.3%. Чего они не плевались, когда было первое повышение в феврале?!...А, во-вторых, судя по этим прибавкам у них пенсия 8000-8200 руб...Выше средней по стране. Что заработали-то и получают...

18.01.2014, 04:48
Гость: Владимир

Пенсионер. Эта прибавка не пенсионерам, а ЖКХ, инфляции,аптекам, рост цен на все и вся и др. Пенсионеру остается дырка от бублика.

13.04.2013, 23:56
Гость: Алексей

Что ты мелешь,умник?Они как раз честно работали, и не их вина быть обречёнными на нищенское существование.

11.04.2013, 08:55
Гость: Waasty

Ты по прибавке к пенсии рассчитал полную пенсию?

09.04.2013, 11:40
Гость: Малай

Хм..Прикольно! Значит хорошо живут старушки и не кашляют если бросаются такими деньгами.....а попробуй их обсчитай на три копейки в магазине так вой и визг поднимут на все триста рублей..хе..хе..хе..

09.04.2013, 11:36
Гость: ник

Почему они себе такие пенсии не делают?

09.04.2013, 11:32
Гость: Сергей Дроздов

В богатейшей стране самые низкие в Европе пенсии! Вдумайтесь в цифры украденных у народа денег! Сотни миллионов, миллиарды, десятки миллиардов. И это всё украдено у нас с вами! Бюджет- это мы, это налогоплательщики, это вы и я, это наши деньги, это пенсии, это дороги и мосты, это школы, детские сады и больници и многое, многое другое. Это всё то, на что у государства постоянно не хватает денег. Конечно, если разрешать воровать с таким размахом и при этом не наказывать, или наказывать шлепком по попке, то никаких денег не хватит, даже у такой богатейшей природными ресурсами страны, как наша. Полнейшая безнаказанность - это позор для Президента и для государства Российского! Где гласные судебные процессы, доведённые до справедливого приговора?, где осуждённые прокуроры, крышевавшие игорный бизнес?, где приговор по делу генерала Бокова, наворовавшему на огромный особняк в Подмосковье, с тремя подземными этажами и четырьмя этажами надземными?, где суды над многими, многими и многими ворюгами у которых жизнь "удалась" за счёт украденных у нас с вами денег! Или власть думает, что у нас нет памяти и мы всё забудем! Нет! Не забудем и припомним всё на следующих выборах или значительно раньше!
В СССР в УК была высшая мера за хищения в особо крупных размерах, плюс конфискация имущества, чтобы родственникам вора ничего не досталось. Если Президент и правительство хотят остаться у власти, то они просто обязаны ввести эти нормы в России в самое ближайшее время, уже в этом 2013 году!

09.04.2013, 11:23
Гость: скипидар

2004 год,в газетах сообщение- президенту Путину жалованье за успешную работу повысили до 164 тысяч рублей.На предприятии где я(пенсионер) работал,чтобы свести концы с концами,тоже трудился дворником- пенсионер Лукьяныч.Спрашиваю:-"Что новые(старые)хозяева тебе платят?".Отвечает:-"1800 рублей".Для того чтобы Лукьяныч получил путинскую месячную ЗРЯплату,пенсионеру нужно работать метлой,а зимой ломом,скребком,лопатой и опять же метлой около 8 годов.За прошедшие девять лет,ситуация ещё больше ухудшилась для пенсионеров,да и для Путина тоже-так проколоться с вкладами на Кипре,заявив что это несправедливо, мог только имеющий там неправедно нажитое.

09.04.2013, 11:50
Гость: Скипидару

А где он прокололся? И что "одна баба сказала" уже, что у него там тоже вклады есть?...Ссылку в студию!...

09.04.2013, 15:36
Гость: Для Скипидару

Это не скипидар верещал,а Путин о том что усечение не законных вкладов на Кипре до 10 процентов-это несправедливо,непрофессионально,а Медведев уже потом подпрягся к своему патрону.И ещё для "Скипидару"-какие такие "мировые" проблемы решал Медведев на Кипре в 2009 году,через год после избрания президентом? Может об"ясните нам какие такие судьбоносные для России документы были подписаны во время этого блиц-визита? Если у меня на Кипре нет ничего,ни законного, ни противозаконного, я и не ору на весь мир,что усечение не праведных вкладов- это несправедливо,и непрофессионально.

09.04.2013, 11:07
Гость: Petsoft

а ведь реально власть может так доиграться со всеми этими экспериментами с жкх, пенсиями, что в результате может все печально быть для нее. Хватит уже каждый день с гордостью показывать о новых махинациях Сердюкова и ко, о "бедных" вкладчиков в банках Кипра и и тд. Давайте сроки, конфискация, где это все?

09.04.2013, 11:03
Гость: Михаил1

"Челябинские пенсионерки отдали Путину свои прибавки к пенсии"
Главное, чтобы жуликам было хорошо. А пенсионеры потерпят. Ведь обещал же Путин десять лет назад, что пенсия в России будет на уровне средней зарплаты. Надо ждать. Когда воры набьют карманы пошире, вот тогда и будет огромная прибавка к пенсии. А пока ждать! И делиться с президентом и премьером и жуликами текущей пенсией.

09.04.2013, 11:46
Гость: Михаилу1

Даже в самые "жирные" времена пенсии, равной зарплате, никогда не было...Даже на западе...Даже в Америке...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.