• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: В деле «Курортов Северного Кавказа» появилась кипрская фирма

Проверка, проведенная Генеральной прокуратурой РФ, выявила новые хищения бюджетных средств, которые были выделены ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. Согласно информации прокуроров, должностные лица передали коммерческой организации, учредителем которой является кипрская фирма, подготовку строительства. За это компании ежемесячно отдавали свыше 21 миллиона рублей, невзирая на то, выполнила ли она обязательства. Затем кипрская организация передала свои полномочия юридическому лицу, а этот подрядчик доверил их другой компании. При этом речь шла о выполнении предстроительных работ на сумму более миллиарда рублей. В итоге подрядчики получили из бюджета КСК 573,5 миллиона рублей. Сторонняя организация довольствовалась «бонусом» в размере 275 миллионов. По данным проверки, частично работы, оплаченные по договору подряда, за меньшую сумму выполнила другая фирма — произошло это до заключения указанных контрактов. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Ранее стало известно, что дело завели в отношении экс-председателя КСК, бывшего вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями. В частности, бывший глава организации необоснованно тратил средства КСК на дорогостоящие поездки.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.04.2013, 18:03
Гость: Единоросс

Я слышал, что то ли в Правительстве, то ли в Думе есть несколько честных человек. Так что не все так плохо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2013, 16:55
Гость: алех

Есть там в правительстве - ведущий куратор всех дел, особенно кавказских и по приватизации специалист!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2013, 16:04
Гость: Детектор Лжи.

Не удивительно,что в стране нет денег на образование,медицину,промышленность,пенсионеров-каждый вор путинской элитной кагорты крадет по целой отрасли.
А друзей у вечно несменяемого пруд-пруди.
Но почему каждый первый дружок или вор или недоумок? Или еще хуже и то и другое в одном флаконе.
(не судите строго-просто назвал своими именами,вора-вором,а идиота-идиотом.Или вора по новому закону о оскорблении чувств верующих нелязя вором называть? Даже пойманного за руку в кармане страны?)
пс
"Скажи мне кто твой друг-я скажу тебе кто ты" (Русская народная мудрость)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2013, 15:42
Гость: Иго-го моя лошадка

Спи сыночек сладко сладко.( Детские стихи)
Бригада братцев дагестанцев Мамедовых там окопалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2013, 15:31
Гость: Как я рад что живу в такой богатой стране

Всё воруют и воруют, миллиардами. А мы всё лучше и лучше живём. Наша страна самая богатая в мире. Наш народ самый богатый! Ура нам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2013, 15:27
Гость: Иосиф Штрудель

Ну Билалову до Сердюкова далеко - не те масштабы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.