Пусть покупают что хотят и где хотят на честным трудом заработанные деньги. Но те кому положено спросить с них, откуда дровишки, дремать не должны. Все же странно, как можно на скромную зарплату госслужащего ( вроде бы им запрещено подрабтывать в коммерческих и почих организациях)прикупить и содержать домик в Майями или Париже?
России не нужна ни Дума,ни Совет Федереции, ни партии.
Поппулизм президента, пиарная акция на службе президента. Погремели словесами, да будет!
Вот еще одна причина для бузы..)ТОлько не надо откладывать надолго, пока здоровье позволяет.
Неужели не понятно, что при принятии важного государственного решения перед чиновником может возникнуть ситуация выбора: или защита интересов Родины или угроза ареста собственности за рубежом? В современных условиях выбор госчиновника далеко не однозначен.
Припоминаю ЕБНа и его очень "маленький домик" за мильон баксов
Какой у нас Президент душка однако-предложил Думе свой мягкий вариант. Недаром его народ поддерживает. А то депутаты гады, хотели оставить вообще без крыши за границей наших эффективных чиновников.
Скрытая форма разрешения воровать!А домик должен быть не больше чем у Пехтина,за 2 млн долларей в Майями.
...ну-ну....посмотрим....похоже президент не проходит проверку "на вшивость".......увидим.
Сейчас при переселении дома , идущего под снос надо подписать ,,бумагу",где задан вопрос ,а нет ли у переселяемых недвижимости в РФ,а про заграницу ничего нет,почему-?
Эти полумеры лишний раз доказывают что при существующей власти реальной борьбы с коррупцией не может быть в принципе поскольку она (коррупция) и есть фундамент этой власти!И если чиновника заставить жить на одну зарплату то на фоне "законных" сверх пребылей олигархов он тут-же начнёт требовать пересмотра приватизации и вообще справедливости! поэтому власть как-бы заключила с бюрократией негласный "договор" воруй но соблюдай лояльность.
Хозяева сказали - можно. Вот они и вздохнули. В конце концов хозяйчикам страны нужны лояльные выскочки, нафига им принципиальные дураки с идеями?! Пока всё умно и ожидаемо. Не в нашу пользу, правда (за нас играть некому)
А теперь, как бы не поливали советскую власть, назовите фамилии министров, членов Политбюро и ЦК (только не новлой волны, которых притащил Горбачев), у которых хоть что-то подобное было. Не может человек работать на благо страны, в которой не живет его семья (дети, внуки...). А люди готовые работать на страну есть, только они не нужны верхушке да и медиа-средства о них не рассказывают. Им проще показать как Собчак, Немцов и т.д. борются за права народа. А знают ли они что такое народ?
А у чиновников, видимо, есть своя, чиновничья солидарность. Из этого всё и вытекает: безнаказанность, всемогущество, равнодушие.
И кто бы мог подумать... Ну, прямо не ожидали...
Уверен ..грянет гром среди ясного неба(не за горами 2017).
Откуда взяться в стране нормальным людям?
Не случайна поговорка: "начальник до назначения и после,- два разных человека".
Бывшие "нормальные", придя во власть, так же быстро сделают простой вывод - воровать не только можно, но и нужно.
Верхи же стали олигархами, пройдя через низы, и откусывая везде, где только возможно. А теперь получают оброк, сидя в золотом кресле, и изобретая законы, по которым им все можно, и за это им ничего не будет.
Создался (как-будто его при "коммунизме" не было) слой общества, для которого Закон не существует в принципе.
Что, это для кого-то секрет?
Уровень министра,- и все.
Неподсуден.
Сердюков, вот наивная душа, позволял себя вводить в заблуждение сколько лет! А ведь был до назначения библейским "мытарем".
Нравственность которых древние иудеи сопоставляли с бродячей кошкой.
Да и на Руси сказка есть, заканчивающаяся словами: "и щуку бросили в реку"...
И кто его бросил?
Ну вот , опять очко в пользу депутатов, бюрократов и прочей нечисти! Петлю на шее народа потуже затягивают своими полуумными законами, решениями, постановлениями...
что и требовалось доказать, все закончилось большим пшиком... да и пусть валили бы на свои виллы, что в стране нормальных людей что ли нет? Если не обустроить страну, они так и будут за бугор все тащить, неужели не понятно. Но видимо нет политической воли, как в том же Китае или Сингапуре например... Пропал дом...
Передают, многие срочно с жёнами разводятся. Уже 30 человек. Нет личной жизни. Вот до чего дошли.
законопроект ОНФ отозван - вот цена ОНФ.
И грустно! Вот уж правда: у кого-то жемчуг мелкий, а кто-то на корке хлеба сидит...
Высшие чиновники, да и просто те кто смогли достаночно украсть очень переживают. Ведь новейшая история показывает что в любой момент могут обьявить дефолт, пересмотр приватизации и тд. И честно накопленные миллионы долларов окажутся ничем. Их гораздо выгоднее вложить на западе. Гарантированный доход и их не отберут. Да и случись что в России, надо же куда то сбежать. После Революции дворяне бежали во Францию, наверное поэтому недвижимость во Франции, Испании, Германии очень привлекает депутатов и чиновников. Ведь просто так никто на себя не возьмёт груз управления такой нестабильной страной как Россия. То голодные бунты, то революции. Всего за какие то 100 лет 3 переворота, а сколько денег отняли, просто жуть. Поэтому надо смирится что деньги предпочитают хранить за рубежом, так надёжнее. И сбегать лучше в благоустроенную виллу чем куда то где нечего жрать.
Зарубежные счета это тоже анекдот. У меня в китайском банке открыт счет, я там держу 200 юаней в супермаркете расплачиваться. У-у-у!!!
На сколько я знаю, вы из Китая валюты хрен выведете. Только в виде товара на экспорт.
Какое этим людям может быть дело о демографии, нелегальнои миграции, вооружении армии, экономики При потере России они теряют только офис в Москве, а саму Россию они давно уже слили.
и о ком заботится гарант? конечно о народе. просто спать не может как хочет улучшить положение российского народа
общем, Володин, если верить информации, получил ультиматум: либо оставляете нам недвижимость, либо мы пишем заявления и уходим.
-
не понял - и что?
да Скатертью дорога!
именно против Таких госчиновников и направлен был закон...!!!
таким людям НЕ место в государственном управлении - вон НЕМЕДЛЕННО.
Было-бы странно если-бы депутаты поступили иначе.
У самолетов есть запасной аэродром. Почему нам нельзя иметь запасную Родину?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.