Россия теряет Сибирь. И захватят ее не китайцы, а ваххабиты

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

17.09.2013, 14:17
Гость: Не кавказец

Мне тоже не нравится выходки кавказцев, но есть вопрос такой: Кавказцы Россияне? Они находятся у себя в России? Если это так, то почему русских должно волновать то, на каком языке они разговаривают, и какую музыку слушают. Ведь они у себя на Родине говорят на своем родном языке, и слушают свою народную музыку.
А вот в том, что они не уважают местных обычаев, устоев принятого морального поведения в обществе края или области куда они приезжают замечаю и осуждаю. Запрещать им говорить между собой на своем родном языке, и слушать им их национальную музыку запретить никто не имеет морального права. А вот материться в общественных местах действительно не надо.

18.09.2013, 12:10
Гость: Андрей

Кавказцы россияне??? А кто об этом сказал на какой они родине они в гостях родина у них в горах среди баранов если наша власть исключительно из своих эгоистических интересов кричит что они россияне то это не значит что это так я думаю что если бы провести всенародное голосование причем допустить к нему только славян подовляющее большинство было бы за то что бы наших "дорогих" гостей вывезли товарняками обратно к иранской границе и забором бы огородили они себя так ведут потому что власть потворствует их поведению и эти твари понимают только язык силы конструктивного диалога с ними не построить так же как с животными если не бить то не выдрессировать так что мое мнение однозначно гнать их отсюда поганой метлой причем массово что бы знали где их место а талерантнность пусть дядя Вова затолкает куда поглубже!!!!!

05.07.2013, 14:05
Гость: evgen

Есть в этом сермяжная и пугающая правда. Уже несколько молодых людей(русских по национальности) за последние год-полтора отрастили себе лохматые бороды, носят зеленые тюбетейки и время от времени ездят куда-то на сборища. Ранее не замеченные в особой состоятельности, вдруг дружно стали бизнесменами со "своим" делом. Откуда денюшки??? Кто и к чему их готовит??? Кто им промыл мозги?? Куда смотрят спецслужбы?

Новосибирская область.

12.10.2013, 08:30
Гость: рустам

что? у страха глаза велики? да твои спецслужбы сто раз их проверили, но что толку - "крышу" надо сносить то бишь продажных чиновников

04.07.2013, 23:32
Гость: Алеся

Словяне,украинцы,русские,беллорусы,вам давно уже надо бы проснуться!Такое впечатление что вы как бы не видите ничего!Их Бог призывает убивать не верных т.е. нас,а наш православный Бог учит всех прощать и любить,какое ужастное различие между Богами и между людьми!Что хотят эти люди на славянской земле?почему с таким не уважением они относяться к нам и к нашей вере,к нашим обычаям? У каждой страны и нации свои вековые обычаи,придя к нам не понашей просьбе (если это люди)должны уважать тот дом или землю куда они приходят.Мы слишком гостепреимный народ,а они?Ведут себя нагло,вызывающе,что они хотят этим показать?а может запугать?Не дай Бог мне дожить и услышать что мой сын убил не винного человека!не простила бы этого никогда ему!Как воспитывали этих зверей?Хотя всех под одну мерку тоже нельзя мерить.Россия начинает просыпаться,возраждаться но медленно,очень медленно.Сейчас страшное время надвигаеться над всем человечеством,это чипизация всего населения земли Все что написано в Библии сбываеться.вот чего надо бояться.что б не быть обманутым и не ходить заклеймованным.Гобачев с Ельцыным предал ВЕЛИКУЮ РОССИЮ,А кавказцы что думают?что будут приежжать к китайцам,американцам,или к пекинцам, а может к английцам как к нам?Не нравиться ,не приежжайте если вас не зовут!

25.07.2013, 13:17
Гость: 111

Да а имя этой типизации- чипов, ислам

11.07.2013, 15:40
Гость: Мурад

Я кавказец, Дагестанец! У нас старики говорят в каждом стаде есть паршивая овца. К несчастью таких овец развелось не мало. Я часто бываю в командировках,и часто слышу о таких выходках моих земляков. Мне стыдно! Наш народ всегда был добрым и гостепреимным,что сейчас происходит с молодёжью не понимаю. Мне кажется что в этом виноват запад, со своими фильмами, со своим мировозрением и пошлой политикой. Молодёж она как губка всё впитывает,особенно плохое. Наше поколение каким было , таким и осталось,у нас в чести доброта,уважение к старшим,миролюбие. А нынешняя молодёж спошной сгусток агрессии и злобы. Я всё это к чему....Не судите весь народ по поступкам этих отморозков!

07.12.2013, 11:39
Гость: не кавказец

ты дагестанец,а я Россиянин и паршивых овец надо изолировать из любого стада не путем отправки в стадо соседа а другим кардинальным методом

12.10.2013, 08:33

на местах дают повод...

07.08.2013, 15:52
Гость: Опыт показывает,

что доля паршивых овец не снижается. Значит пора заняться сокращением численности всего стада, которое их порождает.

30.07.2013, 09:18
Гость: Александр

Мурад, Дагестан переводится как "Гора языков"? И живет в Дагестане порядка 40 народностей... Почему у себя так не ведут?

05.07.2013, 09:46
Гость: Киев

"...Души прекрасные порывы!" Алеся Вы в паспорт то смотрели? Дагестанци в отличие от украинцев и белорусов граждане России, и соответственно имеют право на богом ( Аллахом по ихнему) данные ресурсы своего государства. Союз то как мы помним развалилился по экономическим причинам. Правящая верхушка ( Москва) решила что ресурсы России рациональнее использовать для граждан России, а не СССР. Собрали в пуще (густом лесу) сьезд руководителей 3 братских республик и разбежались. Теперь у России есть праздник, День независимости от Украины и Белоруссии. ( Украинци и Белорусы тоже это празднуют но в другой день) Теперь вот некоторых раздражают дагестанци. Только развал Союза тоже ведь с этого начался, хохлы раздражали отдельных граждан. Так что тут нужно определиться, или великая страна или ... развод по национальным квартирам. Так что украинци и белоруссы к Сургуту имеют теперь чисто историческое отношение. Это земля (по паспорту) Дагестанцев.

12.10.2013, 08:36

105% Киев прав

05.07.2013, 14:09
Гость: хохол-еврей

Ты больной? Приедь посмотри сколько украинцев и белорусов работают в том же Сургуте или Нефтеюганске! Их всяко-разно больше чем горных архаров.

28.06.2013, 07:24
Гость: H

Господя, да их кот наплакал по количеству населения, ну мож лет через 100 наскребут процентов 10 от населения России и то, если рожать будут по 10 детей и больше) Раздули проблему на пустом месте)))

25.07.2013, 13:32
Гость: Добрый человек

Ты забыл про среднию азию которая тоже здесь и ждет часа Х эти полчаща басмачей давно ножи наточили, нужен тт под подушку и детям с детства вдалбливать чтобы не осабняком держались возле компьютера а с соплеменниками дружили и желательно на спортивных площадках

12.10.2013, 08:37

смени имя доброго на злой... от тебя так и прёт национализмом

29.06.2013, 12:59
Гость: Злая

не на пустом месте эта проблема..как кучка черни взяла Зимний?грязь взяла развитое государство и кинуло его в грязь?

29.06.2013, 02:27
Гость: Прокл Харум

Дело не в количестве, а в энергетике, в пассионарности! Ещё 20 лет назад русских в России было 83%. Сейчас едва наберётся 50%. Остальные - представители ислама. Особенно отчётливо это видно в той же Сибири и мегаполисах.
Если вы читали Коран и Майн Кампф, то поймёте, что книжка Адольфа Алоизовича по сравнению с Кораном - детская сказка на ночь.

28.06.2013, 00:16
Гость: Хонекер

Русские потеряли контроль над Россией в 1917. Ваххабиты - детские шалости по сравнению с большевиками и их приемниками.

29.06.2013, 20:51
Гость: андр

чушь несешь .

24.06.2013, 16:35

Проблема банально в уважении. Страхом никто никого держать уже не сможет. Выход один или "развод" ( со всеми вытекающими) или давайте как-то уживаться вместе, а то что средняя русская семья рожает максимум по 2 ребёнка, это не проблема Кавказа, это проблема Русских.

07.08.2013, 15:54
Гость: Петя

==Проблема банально в уважении. Страхом никто никого держать уже не сможет. Выход один или "развод" ( со всеми вытекающими) или давайте как-то уживаться вместе, а то что средняя русская семья рожает максимум по 2 ребёнка, это не проблема Кавказа, это проблема Русских.==

Проблема в наличии у кавказцев крыши на самом верху. Убрать крышу и все начет улучшаться.

25.07.2013, 13:36
Гость: Добрый человек

Да не кто не говорит что 2 ребенка в семье это хорошо, виноват интернет и тв , и навязывание райской жизни с бокалом мартини на перевес, к сожалению русские женщины не хотят рожать, в оправдание идут все мыслимые и не мыслимые доводы,а в реале эгоизм...предательство и развал страны начинается именно от наших женщин, даже когда они выбирают не нас

25.06.2013, 17:06
Гость: олег

политика правительства по отношению к 2кавказацам" государственная, а к остальному народу антинародная, потому и не рожают

18.06.2013, 06:02
Гость: Ксения

Никогда не поддерживала взгляды расистов, но черт возьми, их становится слишком много. Они везде. Наглее и наглее с каждым днем. Никакого уважения к русским в нашей же стране. Спустились с гор и устанавливают свои гнилые порядки. Спасибо Вам, наше доброе правительство! *facepalm*

18.06.2013, 22:23
Гость: Надежда

Их действительно кажется много их от наглости и уверенности в безнаказанности. Становится понятным, как, например, Франция докатилась до сегодняшнего состояния: разбушевавшемуся негру может сделать замечание только негр-полицейский, которых не хватает; уважение прав меньшинсв привело к тому, что французы не хотят жить в Париже; поклонение толерантности заставила принять закон об однополых браках, чуждый культуре семейных ценностей этой страны. Неужели мало чужих ошибок, чтобы не потерять нам, русским, свою Родину?

18.06.2013, 15:06
Гость: Дмитрий

А чего удивляться? Сами даем им здесь волю. У них вон как - одного обидели - сотня заступилась! А у нас на остановке девушку грабить будут рядом с толпой народа - и ни одна скотина не заступится, мы же интеллигенты, живем по принципу "моя хата с краю", вот поэтому они русскихни во что и не ставят! И ведь прийдут, и по одному всех уничтожат, если сами по другому не начнем жить...

14.07.2013, 20:39
Гость: Женщина, мать, бабушка

Да,начало правильное.А теперь зри в корень.На Кавказе почтение старикам,старейшему,запрещено материться,пить алкоголь,мать это свято,а наши старики как нажираются,бьют жен,матерятся,а маты это проклятиебудующего(слова дьяв)Наши дети капирки своих родителей,они не станут другими,не зная других,а еще лень,ждем когда придет дядя все сделает.Вот он наш корень зла,если не умеем защищать родину, мать,жену,на которую сами порой посигают,то точно дяди будут на все Читаем-насиловать христианок всех,это будет еще плюс к их числен-ности,и план всех в ислам уже работает.И от кого рожать?импотент, женат,мало семени,голубой,наркоман,алкоголик,лентяй,альфонс.Ответьте

19.06.2013, 07:19

Золотые слова!

17.06.2013, 18:28

Руки прочь от России!

16.06.2013, 18:25
Гость: Вали

А вспомним что русские овладели этими землями недавно... а богатство принадлежит ведь всему человечеству!!!

25.06.2013, 17:56
Гость: русский

недавно это когда? А ведь нефть Азербайджана,Саудовской Аравии и прочих Сирий тоже принадлежит Человечеству, дак заявите свои права и на них тоже, призовите Эмиров к дележу!

21.06.2013, 10:17
Гость: сергей

ага-особенно из всего человечества кавказцам-дай вам крошку и поробуй рассказать про всё человечество-интересно успеет такой умник до конца договорить или нет?

18.06.2013, 03:49
Гость: Alex

Богатство Аравийского полуострова тоже принадлежит всему человечеству. Почему же доход с нефти Персидского залива идет каким-то сраным "эмирам" и самозванным "королям сауди" а не всем людям Земли. Несправедливо! В расход "эмиров"!

16.06.2013, 18:23
Гость: Статья

Кот эти статьи пишет тот и разжигает конфликты...

16.06.2013, 15:34
Гость: 07

я кавказец и горд что родился кавказцем,у меня много русских друзьей, но когда я в армий служил у нас в роте было около ста человек из них кто реально может воевать это 5-6 человек у кого дух хватит,а остальное болтуны как тут множество таких,а так отделяйте кавказ от россий и никто к вам не будет ехать,раз я россиянин некто не вправе указывать мне где жить в россий!!!!!!!!!

05.07.2013, 14:18
Гость: учитель

Ты по-русски говорить и писать сначала научись двоешник. А пока твое место-горы и любимая отара.

27.06.2013, 21:12
Гость: Oxana

Всё понятно вы народ гордый. Но почему когда берете деньги в долг и говорите- слово кавказца что отдадите. Но потом просто кидаете. Это как понять?

28.06.2013, 15:36
Гость: Адам

Любой народ не без уродов. Вот так и понимайте. Всевышний им судья в жизне будушей и статья уголовного кодекса в жизне земной.

24.06.2013, 20:31
Гость: 09

Такие храбрые и сильные духом, что когда на страну напали Фашисты почти все переметнулись воевать за Гитлера. Он-же был сильнее.

17.06.2013, 21:56
Гость: Andrey

Браво! Грамотно и в "десятку"!

16.06.2013, 22:25
Гость: некто - пишется - никто, Россия -

с большой буквы! К вам в кишлак кто-либо из Тюмени приезжает устанавливать свои порядки?

16.06.2013, 19:56
Гость: евгений

Я родился в Грузии и вырос там до 16 лет. Горжусь, что мне выпала честь узнать Грузию и жить в России. Очень переживаю за наши отношения - мы кровники-братья в веках. Я не за СССР - дружба народов это способ одних жить за счёт других! Но если мы живём вместе - так надо жить, а не быковать. Мы же не едим на Кавказ пальцы растопыривать и будоражить народ. Живёте хорошо - я рад за вас за всех! В этом мой патриотизм - жить дружно. И друзей у меня - лезгины, грузины, чеченцы, балкарцы, таты, кумыки, немцы, евреи, татары, башкиры, румын, украинцы и белорусы. И никому никогда не советовал, как строить им жизнь. А если у Вас гордость ограничивается кишлаком, аулом, республикой - какой же Вы, сударь, россиянин? Не бывает патриотизма дворового, это клановость, извините. А насчёт повоевать - это ещё можно поспорить, кто лучше умеет воевать. И в Армии мы тоже служили!
А Сургут - город многонациональный, я в нём десяток лет прожил!

16.06.2013, 19:28
Гость: Ayatolla

Правильно Шойгу ограничил призыв кавказцев в армию, нечего им там делать, воевать профессионально должны уметь только славяне

16.06.2013, 14:14
Гость: yu

Да как-то с трудом верится в НИЗКОКЛИРИНГОВУЮ версию

16.06.2013, 12:43
Гость: wolf

Все только начинается...

15.06.2013, 09:45
Гость: Василий

полностью согласен с Бабушкой в армии дослужился до старшины роты(КДВО)имею ясное представление о кавказцах и азиатах работать не любят сбиваются в стаи по одному не шибко храбрые.вывод прост Русские берите всё в свои руки Власть порядок не жрите водки без меры и объединяйтесь.и не бойтесь плющить морды своим недруам сиречь врагам РОССИИ

14.06.2013, 15:24
Гость: бабушка

Родилась в Сибири.мои предки сотни лет здесь жили.Раньше небыло разницы башкир или узбек все в Сибири одинаково работали и жили семьи смешаные были.Приезжие через год-два порусски говорили
Горбатый пришел и понеслось.Прихватизация заводов и земель прошла практически без участия месного населения.Совхозные поля сегодня Москва распродает.Сначала отняли советские сбережения.Потом работу.Люди паи земельные по 30 тысяч отдали рублей.
Сейчас уже и в лес пускать перестают дров заготовить нельзя.Лес на дом выкупать надо за зарплату невыкупить.Рыбалка и сбор ягод тоже скоро станут невозможны.Пруды в часные руки переходя и даже кедровники.Силовики либо немцы(губернатор был немец) либо кавказцы.Живет хорошо только тот кто много ворует а большинство сибиряков коренных до воровства пока неопустились
Не с кавказцами воевать надо они хапают то что могут Тех кто создал эту ситуацию пора прижимать.Вот тогда ни о каких вакхабитах в Сибири никто и не услышит.

13.06.2013, 13:20
Гость: Вылерий

Как житель Екатеринбурга подтвеждаю - кавказцев развелось немеренно, чем занимаются - непонятно, где работают - неясно, гортанят на своём языке, цепляются к славянским женщинам..! И полиции на это наплевать - откупятся.. Нужен новый закон об эмигрантах : чтоб без знания русского языка, законов и культуры не впускались на территорию РФ !!!

14.07.2013, 21:02
Гость: Бабушка,женщина, мать

Валерию хочется добавить-и чтоб работали.Бабушке-не Горбачев виновен, был бы на его месте другой такое же было бы,это просто время пришло. Этот строй себя уже изжил,а вообще то,люди,о национальности говорить - не культурно.Ведь Бог сказал Моисею-иди и будет у тебя столько детей, сколько песка на земле.Так что мы теперь перед Богом должны любить друг друга.Да это трудно.Мир вам и нам. Аминь.

18.07.2013, 06:50
Гость: Али

Не Моисею,а Аврааму

01.07.2013, 09:48
Гость: антон

почти 85% тех кто себя называют русскими есть кавказцы .азиаты не хочу вас расстраивать но многие из вас не знают кто ваши отцы на самом деле а утех у кого они есть сдайте анализ д.н.ка чтобы убедится действительно ли вы дети своих родителей уверен ответ будет отрицательным не надо искать в себе славянскую кровь это бессмысленно загляните в историю России ведь все ясно что говорить если уже после В.О.В численность мужского населения было критически малым . я помню еще во временна с.с.с.р было модно родить кавказского ребенка а именно от Дагов. и чеченцев. осетин. ингушей .кабардинцев.нас русских и не замечали русских мужиков держали на всякий случай в запасе детей кавказцев списывали на ивана. кавказцы с русскими девушками долго не задерживались они уезжали а потомство оставалось почему я пишу да потому что в нашем подъезде живут такие семя дети у них скинхеды хотя детей рожали от кавказцев вот вам история нашей великой России так что вася . валера иваны и пети вы одни из них

01.07.2013, 12:23
Гость: a

Cреди женщин легкого поведения, может, и было принято рожать детей от первого встретившегося кавказца.А среди обычных женщин было принято рожать ребенка в браке, от близкого по духу человека

14.06.2013, 17:48

Согласен

13.06.2013, 03:53
Гость: Бутлегер

Итальянская мафия в США вот аналог полу уголовным диаспорам в России. Американцы задавили мафию силой закона. Думаю, что когда российская власть почувствует лично для себя угрозу со стороны диаспор, они применят всю силу закона и наведут порядок. А до тех пор, дорогие россияне, спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Бросайте пить горькую, гасите цигарки и айда в спортзал. На трезвую голову и мысли в голову трезвые придут, а не придут, так друзья по спортзалу вам все подробно объяснят. Будете с той поры не одиноки, перестанете чувствовать себя березкой на ветру, будете чувствовать себя дубом в дубовом бору. Не ждите долго, времени на размышления уже нет. Начните новую жизнь завтра, а лучше сегодня. Удачи вам, друзья.

12.06.2013, 09:09
Гость: всем русским

пока мы им это позволяем ,они это делают. они всегда должны быть в России гостями и это зависит от нас.

24.06.2013, 14:29
Гость: Кавказец

Как то так получилось уважаемый, что Кавказ относится к России. Так что мы дэ юре не гости. Россия начиная с 18 века одолевала нас своими походами. Вот Бутлегер дело говорит. Я сколько в Москву езжу, каждый раз бывает желание дать в табло десятку другому человек. В основном сдерживаюсь. Только месяц назад москвичи произвели на меня хорошее впечатление. Много ребят стало спортивных, девушки тоже изменились в лучшую сторону. Начал проникаться УВАЖЕНИЕМ. А без этого Вас никто не будет ни во что ставить и тем более считаться с вами. Забудьте про Европу и Америку. Вернитесь к своим корням и будет Вам счастье. Иначе извините, никак не получается.
P.S. Основная масса проживающих за пределами Кавказа кавказцев у себя на Родине не пригодились. Вот они и едут туда, где полегче. Шакал на ддорового зверя не нападает...

12.06.2013, 15:54
Гость: Danill

Правду говоришь!

11.06.2013, 10:33
Гость: Русская

Здесь все приезжие забыли слова А.С.Пушкина,что страшен русский мужик в своем гневе. Да. пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но не надо до этого доводить русский народ. Не такие приходили. Тамерлан, и тот не пошел на Русь.Мы не запад, мы всех принемаем. Но надо жить по нашим законам.Не надо будить спящего льва-так говорят на востоке

01.07.2013, 10:35
Гость: борис

какая же ты глупенькая!!! страшен русский мужик в гневе . Да это же из сказки Пушкина !!

25.07.2013, 13:55
Гость: Илья

Давай встретимся и узнаешь

10.06.2013, 05:45

Не боитесь, мужики, в Сибири вахабизм не пройдет. И чо раздувать из мухи слона ? Рыпнутся всерьез - прихлопнут как муху.

27.01.2014, 02:51
Гость: Жительница Ханты-Мансийска

Уже прошел поздно рыпаться.... (((((((((((((((((((

10.06.2013, 19:40
Гость: Слава

Ты хоть знаешь кто такие вахобиты,Если не знаешь Я тебе обьясню ,Вахабиты это релегиозные люди,Мы все не взирая на национальность не люди,И как подойдёт время или ихний имам скажет вперёт на не верных ивам всем придёт п ,,,,,,,,ц здесь у нас в Израиле их полно но пока они бояться,Мы каждый день воюем мы знаем кто они на яву

10.06.2013, 19:13
Гость: Лили

посмотрим. это здесь в комментариях вы лихой, а как коснется дела-в кусты убежите. я не стала бы вести себя так легкомысленно.

09.06.2013, 21:03
Гость: Самый умный.

Разговор по телефону с зам. директором это не договоренность? Обязательно нужно официальное письмо? Это кто пишет? Грамотей. Как хотим крутим события. Мы принципиальны до тех пор, пока нам это выгодно.

09.06.2013, 11:47
Гость: ваи

ничего они захватывать не будут, им ее просто сдадут вместе с потрохами

08.06.2013, 15:20
Гость: Регион 60

Хотелось бы посмотреть как эти искатели приключений проехались бы по Псковской области по пути в Псков))) думаю это видео по центральному ТВ шло с ограничением от25+

24.06.2013, 14:32

Если подтекстом идет что им дали бы звездюлей, то вопрос - За что? за желание проехать колонной? А если Псковские ребята могут собраться и навалять тем, кто их достает, то Почет и Уважение таким Русским.

27.01.2014, 02:54
Гость: катя

Что бы просто проехать колонной не обязательно биты собой брать и тровматику, или вы скажите они ехали в бейсбол играть ,,,,,,,,,,,,

08.06.2013, 14:23
Гость: Крокодил

Россия должна плясать под дудку московских чиновников, которые себя зарекомендовали - у всех есть отход в случае чего заграницу, их дети уже имеют второе гражданство - сша и др. И они так и будут закрывать глаза до последнего момента - так же когда они закрывали глаза на то, что русских всех подряд вырезали, уничтожали семьями в чечне. А то что здесь показали кто хозяин - это не решение проблемы, решение проблемы как минимум - это вытолкать их туда обратно откуда они пришли благодаря преступным законам высшей российской власти, а пока законы работают на них

06.06.2013, 16:13
Гость: Артур

Надо поощрять казачество, давать земли, кредиты и льготы.

05.06.2013, 21:06
Гость: Валерий

Сибирь - Россия. Не нужно лезть нарожон против сибиряков, они немцев под Москвой учили уму - разуму, а если кто захочет пойти против, в болотах утопим.

24.06.2013, 14:35

Друг мой любезнейший. Немца под москвой всем Союзом били. Не тяни одеяло на себя. Сибирь тоже завоевали уничтожая местное население. Экспедицию Ермака в Сибирское ханство почитай. И пельмешки сибирское блюдо а не русское)).

06.07.2013, 18:46
Гость: Из Сибири

С Ермаком сколько человек было? Если не ошибаюсь, всего 500 - столько же, сколько в той злополучной колонне, если считать по три-четыре человека в машине. И что, с этой кучкой он целое ханство захватил? Нет, там история посложнее. Читал, что в ханстве как раз шло восстание против незаконно узурпировавшего трон чужого хана-захватчика, и Ермак просто помог местным разобраться с ним и отдать сибирский трон законному наследнику, названному брату (это по местным обычаям считалось самым близким родством, сильнее кровного) покойного сибирского хана - русскому царю.

04.07.2013, 07:49
Гость: Алексей

Ну допустим про уничтожение коренных народов ты загнул. Экспедицию Ермака в Сибирское ханство почитай ;) А вот Немцев и правда всем союзом били,....самое интересное при всех криках и визгах, все понимают, никуда нам друг от друга не деться, в единстве сила!

16.06.2013, 21:03
Гость: михалыч

очень правильно!Потдерживаю

16.06.2013, 19:42
Гость: lapine

Сегодня спасение только в самоорганизации русскоязычного населения. Кавказцы признают только силу. Обман неверных для них не грех, а доблесть в соответствии с Кораном. Правильно пишут тут: хватит жрать водку,давай в спортзал! Создавайте общественное движение вроде народного фронта против произвола мигрантов. Массово вступайте в народную дружину. Придется втянуть и всех участковых. Это даст существенные преимущества перед "простыми" гражданами. Сегодняшние мигранты под флагом ислама фактически представляют собой саранчу, которая хотела бы сожрать все у неверных. Ваххабиты пытаются якобы возродить чистый ислам. По Корану чистый Ислам очень агрессивен против неверных. Аллах в Коране призывает бороться с неверными беспощадно. За это правильные мусульмане получат место в раю. А неверные все, кто не мусульманин. У нас откровенна слабая жлобская власть. И ей до фонаря локальные несчастья своего же народа. Хочешь не хочешь, а придется насупиться.Здесь поможет только сила.

24.06.2013, 14:39

Опа, знаток Корана. А ты в курсе, что мусульманин Иисуса в день чащще поминает добрым словом, чем средний христианин в месяц? Ты в курсе, что христиане признаются людьми Писания и на землях Ислама подлежат защите? Ты в курсе, что христиане также обязаны делать намаз, не пить горькую, не жрать свинину, делать обрезание и БЫТЬ МУЖЧИНАМИ? Или вы только жизнеописание пророка Иисуса за основу берете? Да и оно в четырех разных вариантах...

30.07.2013, 09:28

Насчет защиты - оно конечно так, да только на деле нет. 1. На территории Османской империи ВСЕ христиане облагались специальным налогом. 2. Из православных храмов сколько сделали мечетей? Ну к примеру Софийский собор в Константинополе... Приведите хоть один пример обратного:)

25.07.2013, 14:01
Гость: ПР

Ты это сирийским православным священникам раскажи которым как бараном головы отрезали, или тем кто им головы резал. конечно в твоих словах 100% правда

08.06.2013, 12:29
Гость: Варис

Утопите в водке?

25.07.2013, 14:06

Слушай ты варис, ты почему такой дерзкий а . вот лично я не пью да почти все мои знакомые вообще не пьют. в вотке скорее вы утоните,не давно ходил в пятницу вечером в кафе, было многолюдно, догодайся кто был пьян как свинья и вел себя также, да да варис твой единоверец.по ка ему замечание не сделали. так что варис все меняется, поверь мне

09.06.2013, 03:17
Гость: Русский

Тебя лично да

06.06.2013, 10:27

респект Валере!

02.06.2013, 13:23
Гость: Любовь

Согласна, с опасениями по поводу глобального переселения лиц кавказской национальности в наши северные города,а Уренгой,Надым,ведь это стратегические города,всех выслать на историческую Родину

08.06.2013, 12:29

А спать с кем будешь?

18.06.2013, 01:47
Гость: Насмешила, мусля!

С хантами и манси. Округ - Ханты-мансийский, а не аваро-даргинский.

27.01.2014, 03:00
Гость: Катя

Молодец девочка умыла))))))

01.06.2013, 00:07
Гость: Люба

А меня раздражают пьяные и плохо пахнущие субъекты, неопределенного пола, покупающие пиво и складывающие его в детскую коляску с младенцем...я не хочу жить в обществе с подобными людьми, а их все больше...

10.06.2013, 20:52
Гость: Р

поезжай в саудовскую аравию,там в этом смысле благодать

18.06.2013, 01:48
Гость: А там и камушками могут забить, даже если женщина не виноват

Оклеветают завистливые родственнички или соседи - и вперед на забой.

24.06.2013, 14:41

Согласно нормам Шариата, простой поклем не может служить доказательством в суде. Если где то законы работают так же как у нас в России, то это проблема общества

06.07.2013, 18:56
Гость: Объясните

Вроде, слыхал, что изначально кавказцы исповедуют мудрый и добрый суфизм, а ваххабитская зараза только в 90-е через дырявые границы от арабов приползла. Нет?

08.06.2013, 12:30

Принимай ислам!

18.06.2013, 01:50
Гость: Alex

нахуа ислам? В Христианстве все есть, что нужно. В конце концов, ислам- не более чем производная от несторианского монофизитского христианства (отрицающего Троицу, и считающую Христа не "Сыном Божиим", а Учителем (Пророком)). Восточная (ориенталистская) Церковь.

07.06.2013, 22:17
Гость: Че

Бедняжка(( Срочно бросайте вашу геропейсую гопоту и перезжайте в Россию. У нас такого нет. По крайней мере, там где, я живу.

31.05.2013, 17:45
Гость: алексей

с той скоростью как мы вымираем а кавказ плодится так и будет халифат тюмения а вот тогда туда придут китайцы и с чистой совестью всех вырежут они с ними детей не крестили.

24.06.2013, 14:42

Китайцев мы на работы поставим))) будут дворы подметать в Тюмени.

30.05.2013, 11:34
Гость: Руслан

Давно понятно, что ислам наступает по всем фронтам... Я русский блондин, но несколько лет назад принял ислам...

16.06.2013, 21:05
Гость: михалыч

Ты перекрестился?Или нехристью жил до этого???

04.06.2013, 15:07
Гость: Рус

подставной это "блондин"... явно исламист кучерявый написал.

03.06.2013, 00:41
Гость: Олег

Да, ты предатель...

31.05.2013, 16:20
Гость: Вячеслав

Блондин-Руслан не беспокойся раз вы приняли Ислам то Вы ужо Неруский а по просту НЕХРИСТЬ или Христопрадавец так чо жави тяперича с етими названиями и руским не именйся.

24.06.2013, 14:45

Я не совсем понял. Уточните пожалуйста. Русский есть христианин, Христианин есть Русский. так? если атеист, значит не русский? тогда откуда столько русских после распада атеистического государства? Или может быть Вы уважаемый, отменили закон вашей же Российской Федерации о свободе вероисповедания? мне кажется тут начинает попахивать разжиганием меж религиозного конфликта. или я как нерусский не прав?

06.07.2013, 18:58
Гость: Русский агностик

Правы.

31.05.2013, 14:38
Гость: Христианин

Бог над нами земля под нами ножи в кармане вперед армяне за нашу веру

01.06.2013, 07:31
Гость: ольга

армяне древнейшие христиане.чем русские.на несколько веков раньше стали христианами.

31.05.2013, 12:47

Ну и идиот же ты Руслан! Рождённый под Христом, ислам принимать не станет. Чем ты руководствовался? Изыди!

16.06.2013, 12:19
Гость: Хызыр

Исус а правильнее иса был мусульманином также как и все пророки мир им благословение от Аллаха и Мухаммед и Авраам и Моисей Все они братья по религии и праведные рабы Аллаха .

19.06.2013, 13:27
Гость: Владимир

Неуч необразованная. И Исус и Моисей родились от еврейских родителей и молились еврейскому б-гу задолго до возникновения ислама

06.07.2013, 19:02
Гость: Не позорьте русских

... и не говорите, чего не знаете.

31.05.2013, 10:13
Гость: Россиянин

Необходимо ввести четкие ограничения по соотношению приезжих по национальному признаку - возьмите за основу политику США. Там не приглашают одну нацию, а приглашают всех но с ограничениями численности каждой.

24.06.2013, 14:56

Россиянин, иди карту посмотри. США ему пример... Американцы - нация собранная не понятно из кого. В то время как коренные живут в резервации. Может и в России так сделать???? Вам как КОРЕННОМУ РУССКОМУ это понравится? Нас никто не приглашал. Ваши предки десятками тысяч умирали у нас в горах и убивали наших предков, за то, чтоб гребанный император мог назвать Кавказ Российской землей. теперь мы РОССИЯНЕ. И не менее чем Вы уважаемый.

04.07.2013, 07:56

Ну допустим не гребанный, и не за то что бы Россией назвать, а что бы успокоить обстановку на границах,..предки ваши от голода и бедности набеги устраивали, жить не давали...вот и пришли к вам с цивилизацией, города вам теплые построили что бы вы жили не тужили, Американцы бы вас споили и опиумом затравили и жили бы вы сейчас в резервациях, хотя вы слишком буйные, они вас под ноль вывели бы, что бы не мешали им

09.06.2013, 10:39
Гость: рядом живущая

КУда ввести? они ж граждане России! А свобода перемещений! их надо просто отделить от России, отпустить, перестать вливать сумасшедшие средства в их развитие. и только тогда вводить ограничения, ведь тогда они будут иностранцы, думаю, тогда они будут скромнее

18.06.2013, 01:59

Сейчас бы азеров выдавить, по численности их больше всего в России, притом что они имеют свое суверенное гос-во. А наши северокавказцы - наши граждане, тут увы, но единственный выход - работа законов. И более крепкие общины русских и коренных народов (тех же ханты/манси/ненцы в Тюм.О.)

27.01.2014, 03:06
Гость: катя

Действительно если бы это были только Россияне, ладно уж мы их как нибудь стерпим, но Азербайджан, Дагестан и т.д. Каго хрена лезет и ведет себя как у себя в ауле.......

30.05.2013, 11:14
Гость: Людмила Николаевна

Идет великая исламизация России,об этом было предупреждение политиков еще 10-15 лет тому,сейчас,помоему, руководство страны этот процесс "прохлопал". Россиянам придется туго,глядя на эту ситуацию и не только россиянам,а всем европейцам,начиная со Скандинавских и европейских стран.Отсутствует элементарная миграционная политика.Нас и наших детей очень жаль.

29.05.2013, 20:56
Гость: Андрей Петрович

Кавказцы повсеместно ведут себя с наглостью оккупантов, которым всё позволено. Они заявляют: "Мы вас купили". К сожалению, у власти в России мало государственников...

03.06.2013, 14:55
Гость: Виктория

Их там вообче нетути, усе прихватизаторы-нанонисты......

30.05.2013, 16:32
Гость: Сергей

Абсолютно согласен!!!

28.05.2013, 15:51
Гость: николай

Знаю не понаслышке что думают на северном Кавказе люди про русских. Для них мы-мужики алкоголики, а женщины и того хуже. Не все там так думают но достаточно много. И еще эти думки усиливаются религиозным дурманом. Мое мнение такое, эти кавказцы не столько религиозны, они религию берут на вооружение как защиту своей идентичности, под знаменами религии они объединяются для совершения противоправных делишек и преступлений. Ваххабиты конечно не захватят Сибирь, однако крови нормальным людям попортят. Их культура поведения, отношение ко многим жизненным укладам славян не терпит никакой критики, одним словом они чужды нам, а агрессия которая буквально исходит от них нам мягко говоря не нравится. Не будет между нами понимания пока мы живем в таком бардаке. Кто возьмется решить нац. вопрос и решит его тот достоин многого. Сам я склоняюсь к тому что нац. вопрос решится только силой Закона, только ЗАКОНА справедливого и неукоснительно исполняющегося всеми, в том числе в Чечне и Дагестане, а иначе будет большая кровь рано или поздно.

12.06.2013, 16:15
Гость: Danill

Стоит самим за это взяться.
Пока народ не станет объединяться, будут наглеть приезжие!
Надо начинать с малого,с родных,с друзей,знакомых,со знакомых знакомых и т.д.- вправлять мозги надо,обратно в голову вправлять,чтобы поняли наконец,что только вместе мы непобедимы! Мы обязаны дать отпор приезжим дикарям!

30.06.2013, 11:52
Гость: Православный

Смотрел фильм бойцовский клуб? Мы такой уже давно организовали. Просто драки до "хватит" по вечерам в клубе. Хозяин клуба состоит у нас в группе. Все парни отслужили. Мотострелки, ВДВ, Морпехи. Я вступил, когда уже человек 6 было. 2 ВДВшника, 1 морпех и остальные просто ребята. Вот мне тогда рожу квасили так квасили... Сейчас нас около 30 сейчас. Идея фильма не только меня вдохновила, но и многих других. Слышал о таком из других городов. Если объединить такие сети - можно любую обнаглевшую сволочь не просто успокоить, а реально поставить на место. Мы уже участвовали в такого рода разборках. Скинхедов, гопников, дагов успокаивали. Хорошо успокаивали между прочем. Тренировка после работы в зале, а потом хорошая мужская дружеская драка - отличный способ держать себя в форме.

25.07.2013, 14:16
Гость: Конечно это здорово

но не плохо было бы и торговые сети иметь

15.06.2013, 15:33
Гость: да конечно

только так!!!

04.06.2013, 15:09

Нет уже надежды на Закон. Будет все как раз иначе.

29.05.2013, 04:55
Гость: Ольга

Примечательно то, что выходцы с Кавказа лезут в прямом смысле к рычагам власти со своим менталитетом.

29.05.2013, 13:20
Гость: анатолий

что-то мне этот монолог напоминает русскую сказку про лису и зайчика и избушку))

29.05.2013, 12:29
Гость: Эдди

А причем тут менталитет друг мой?смешные вещи тут пишете,еще и поддерживают.Хоть Негр будет чиновником изх ЮАР.есть зако,федеральный и местого самоуправления,Менталитет или национальность с религией тут не причем.Надо честно работать.Вот и весь механизм.

08.06.2013, 14:25
Гость: Крокодил

бред

29.05.2013, 04:18

Поддерживаю на все 100!!

29.05.2013, 10:51
Гость: Борис М.

Национальная политика в России не соответствует требованию времени,руководство страны пусть берет пример с Америки-где все американцы равны и не делят русских, нерусских, кавказцев некавказцев и т.д. В Сургуте почему ноют местные жители,что там нету настоящих мужчин которые могут противостоять дагестанцам они же не с неба свалились и не в один день.Значит у дагестанцев есть сила, воля, хотят жить нормально и захватили от торговли до судебных органов как они говорят.Если это противозаконно то куда смотрят власть,правоохранительные органы и почему не принимают меры и почему не объявляют тревогу, ждут вторую Кущевку как в краснодарском крае.Далее, если дагестанец совершает преступление в Сургуте, затем родственники отправляют в Дагестан и не могут потом найти возникает вопрос.А как преступника отправляют?Там же не 5 километров и не 500.Следовательно ваши братья продажные может они сами за определенную сумму вывозят за пределы и отправляют, с этого надо начинать.Я за то чтобы в стране был порядок,нарушитель или преступник независимо от пола и национальности должен предстать перед судом и понести суровое наказание.

28.05.2013, 10:35
Гость: русская в десятом поколении (скольпо помнят родные)

Не надо поднимать волну национализма. Всю свою жизнь жили очень дружно с казахами, немцами, латышами, татарами,чеченами (высланными с Терека), украинцами. Многие семьи сейчас - смешанные браки.И не помню, чтобы кто-то кого-то укорил за нацию. А живу уже долго. Только вот последние годы кому-то очень надо разделить нас. Но не забывайте одну нацию - сибиряки. Долго запрягают, но быстро ездят! Вряд ли удастся сделать нас рабами! Мы не очень держимся за благосостояние, в основной массе нет олигархов. А вот крепкие хозяева, потомки выселенных кулаков, своего не отдадут.

30.05.2013, 00:14
Гость: Машка

Нет такой нации - сибиряки! Все мы - РУССКИЕ! А штампование подобного бреда делает вас тупым госдеповским троллем.

05.07.2013, 18:52
Гость: бабушка

Это ты москвичам расскажи что сибиряков нету.Да мы русские по паспорту но мы другие.Человек неважно какой национальности уважающий наши обычаи родивший и вырастивший в Сибири детей от смешаного брака становится сибиряком Это в крупных городах кавказцы под защитой силовиков смеют пакостить.На село они могут только набеги совершать а потом их в болоте находят а чаще ненаходят вовсе.Потому и тихо в Сибири. придурков время от времени вразумляют подростки и объясняют что жить надо полюдски. Сбычно в милицейских сводках это проходит как мелкое хулиганство без серьезных последствий.Только если оружие увидят тогда бьют страшно.Так что никакого мусульманского государства в Сибири неполучится.Татары меж собой иногда болтают наслушавшись приезжих но портить отношения с остальным населением у них никакого желания нет

30.05.2013, 10:22
Гость: alex

Дагестан - российская территория) значит там тоже русские живут?

24.06.2013, 14:59

Есть тут и русские. Причем не мало.

30.05.2013, 09:20
Гость: роман

есть русские сибиряки обрати внимание на русских с европейской части росси и на сибиряков есть много различий

03.06.2013, 14:31
Гость: Дамир

Абсолютно согласен! Я сам коренной сибиряк, кузбассовец, и теперь, повидав и пожив по другую сторону Урала, могу сказать, что сибирский народ сильно отличается от европейского русского народа. Наши сибиряки более открытые люди, они добрее, отзывчивей, нежели европейские русские. Факт 100%.

27.01.2014, 03:13

че то я сильно сомневаться стала в последнее время что мы их одолеем, вот мы их с распростертой душой сибирской пустили, а теперь придется к европейцам в ноЖки кланяться.....

09.06.2013, 11:50

Сибирь всегда отличалась от России. Так и говорили в деревнях: в Расею поехал. И при последней переписи населения много людей причислили себя не к русским, а к сибирякам.

10.06.2013, 16:01

Жила в Сибири с 1974 по 1978 г.г. Очень хорошего мнения о сибиряках. Настоящие люди, со стержнем!

06.06.2013, 18:18
Гость: НД

Ты - азиат, Дамир. А не "сибирский русский". Русские - славяне, белая раса, европейцы. А ты - азиат или тюрк.

07.06.2013, 15:28

Ты за всех нас не расписывайся, господин националист. От себя говори. Мы сами разберемся - кем быть - хозяевами Евразии или голубыми европейцами.

26.05.2013, 16:50
Гость: валерий

саудовцы не дураки они умнее и китайцев и европейцев.они завладеют ресурсами россии без пыли и шума размножая эту дрянь ваххабитскую по всему миру. и европейцы и российское правительство сколько не будет играть в толерантность все равно уже они эту битву проиграли как и битву с гастарбайтерами. прийдет еще время и будет в россии все также как у пендосов на границе с мексикой это дело времени.а сибирь поделят китаезы и сауди.

06.06.2013, 12:42
Гость: Дальний восток

все прогнило,и вообще рыба гниет с Головы.Вы поняли

23.05.2013, 15:48

нет управы и не будет.если все так океющки-сколько русских живет в чечне?русские не нужны правительству.своему причем!я за правовое моноэтническое государство где каждый знает све место!

03.06.2013, 13:53
Гость: стас

Андрей, идея многоэтнического гос-ва себя изжила, увы. Сосуществовать вместе могут лишь родственные народности, это уже факт. Смешение культур приводит нас к доминации одной из них, равноправие, в данном случае невозможно.

10.06.2013, 21:08
Гость: кариф

Вот поэтому Франция и редактирует конституцию, поменяв слово нация на этнос.

22.05.2013, 16:19
Гость: Skif

По поводу статьи, я предлагаю собрать всех " воинов аллаха" ( ваххобитов и их преспешников) и поближе к северу, например на новую землю, пусть там лёд долбят для дружественной нам Африки, у них там дефицит со льдом. И всех нахрен отсюда.

02.06.2013, 07:10
Гость: новоземелец

не надо на Новую землю их...пожалейте ее. Красивейшие суровые места.

21.05.2013, 15:16
Гость: Петербуржец

Продолжение.. из плана "Ост" ...Не следует оказывать никакой материальной помощи многодетным..Для нас немцев ,важно ослабить русский народ в такой степени чтобы он не мешал нам установить немецкое господство в Европе". Дальше, Мартин Борманн "Ни в коем случае не давать местному населению более высокое образование,если мы совершим эту оплошность,мы сами породим в будущем сопротивление против нас.Достаточно обучать местное население только чтению и письму.Вместо нынешнего алфавита ввести латинский шрифт".Не правда, ли похоже с планами Далласа?Видимо после войны американский отдел по идеологической войне пополнился многими новыми специалистами из числа бывших противников.Вот и думайте что будет если страна разделится.И что происходит и чьим влиянием создаётся этот национальный разлад ,и кто есть агенты влияния (или просто дураки льющие воду на американскую мельницу)!!!

21.05.2013, 15:08
Гость: Петербуржец

"Не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую..."Изучайте историю Мира,России,США."Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." ( Еклезиаст)Всё что происходит,заранее спланировано и выполняется по сценарию,который в разной степени проходили в Южной Америке,Югославии и пр. "Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,предательство, национализм и вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к
русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.И лишь немногие, очень немногие будут
догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать,развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем! (А.Даллас) Ну и в довершении ... из немецкого плана "Ост" - "Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по детским болезням,не оказывать никакой помощи детским садам..

11.07.2013, 16:08
Гость: Мурад

Что сейчас и происходит!

06.07.2013, 19:20
Гость: Петербуржцу

А говорят, Петербург - культурный город... Тьфу.

25.06.2013, 18:13

Браво!!!!!

14.06.2013, 12:50

Полностью согласен!

22.05.2013, 09:01
Гость: Колян

Америке очень нужна неконтролируемая армия так называемых "повстанцев" в России. К тому все и идет, по видимому.

23.05.2013, 23:34
Гость: ivan

Полностью поддерживаю

21.05.2013, 11:28
Гость: Елена

С приходом в губернаторы Комаровой в ХМАО началось засилье кавказцев .
То же было и в Уренгое, когда она была мэром в этом городе. Причина - её супруг, или сожитель выходец с кавказа.

27.01.2014, 03:17

Бравооооооо! в точку!!!!!!

31.05.2013, 12:03
Гость: Дэн

Да как Комарова стала мэршей = в уренгое непроплюнуть стало от чеченов. И в городе где раньше было тихо и спокойно - появились и наркотики и проституция и преступления.
Ее весь город ненавидел, а теперь - вся область.

21.05.2013, 12:53
Гость: Сидор

Известно, что должности покупают.

21.05.2013, 09:40
Гость: к.

И что интересно, молчит президент, молчит премьер, люди кричат во все горло а этим не до них. Согласие молчаливое, что ли? Кадыров ликует, доволен российской властью, пресступники чеченцы не отсидев сроков выходят на свободу, обстановка в России накаляется Может с Сингапура взять пример по наведению порядка в государстве, это все таки самая безопасная страна в мире, навели порядок у себя.

30.05.2013, 16:38
Гость: st

согласен на 100%

23.05.2013, 23:35
Гость: alekc75

Они прохлопают Россию,у них не хватает ....опы признать и проанализировать ситуацию

24.05.2013, 19:33

Да просто скоро доиграются в ковбоев и правительство введет войска и все. Там у них не будет возможности орать -это наша земля и вон отсюда! У меня вопросы другого характера. А почему там получилось так, что все места прокуратуры и бизнеса заняты Кавказом? Куда смотрели то? Почему русский мужик сам не хочет работать и предпочитает отсидеться в стороне? Опять лень?!Опять наверху разберутся? Пожинаем то, что сами сеем.А потом куда? В лес пойдете? Или на них спину гнуть будите?Нет, ребята, это не правительство проёживает Россию, это вы сами, руксские мужики это делаете! Трусливые лентяи,изнеженные маменькиными юбками и сопливчиками и пьянь!

25.07.2013, 14:37

Ольга я долгое время жил среди них, и скажу почему у нас в большинстве не получается в бизнесе. мы слишком жадные и прямолинейные, да и лени у нас многовато, нам в падлу дать взятку , играем в борьбу с коррупцией, просто надо делится на грамотно. а у нас чуть что сразу к стенке или революция. поэтому с ними власти проще работать, все гинеальное просто

11.06.2013, 10:14

дК сожалению согласен с Вами. Свято место пусто не бывает. Выродился русский мужик, одни разговоры в лучшем случае. Ах понаехали, обижают, ах власть ничего не делает притесняет, ах педофилы насилуют детей и их под амнистию отпускают и они опять насилуют.А где те "отцы" чьих детей изнасиловали?встретили бы педофила у ворот тюрьмы с хлебом солью да побеседовали? С чиновниками один мужин на всю Россию нашелся взял ружье и разобрался и тот сам застрелился.

Те кто понаехали вместе держутся, водку не пьют ходят в спортзалах качаются, с детства ежедневно, даже больные.

А у нас мамы кого воспитывают? Ребенка не бери на руки уронишь! Тренироваться ему нельзя он у меня слабенький!Этих приезжих слюнявят облизывают обсасывают а своих мужиков в грязь втаптывают. Растите мужчин из сыновей, поддерживайте своих мужчин, нам мужчинам это сильно не хватает.Нет уважения к мужчинам, не привито с детства в отличии от тех-приезжих.Вы так не делаете? А рот кто вечером и с утра на мужа открывал?
Один в поле не воин, хотелось бы чтобы и поддержка хотябы моральная была за спиной.
А мужикам скажу-будьте мужчинами, брось сигареты и водку, это с зомбоящика нам внушили что пока русский пьет его не победить, а ты попробуй пробеги 5 км после пары бутылок пива и почувствуй разницу. И уважают женщины тех кто дело делает, это психология-Нравятся те кто сильный и у кого деньги есть. А если у тебя ни того ни другого, может пришло время чтото поменять? Сила как минимум в духе. Сказал-сделал.

07.06.2013, 22:55
Гость: русский мужик

Полагаю ты описала свою неудавшуюся семейную жизнь. Искренне рад что у тебя такой муж!

25.05.2013, 12:03
Гость: canta.you@yandex.ru

У русских не развит стадный инстинкт, как у абрэков.В этом проблема.А места занимают кавказцы естественно за взятки.Русский мужик просто привык к заокнопослушной жизни,а кавказкая экспансия для него явление новое,с которым не понятно,как бороться в правовом поле.А огульно обвинять в трусости и пьянстве русского мужика могут только безграмотные и малодушные люди.

25.05.2013, 03:14
Гость: Маменькин сынок

А зачем русским мужикам рисковать своей жизнью и здоровьем за чужую нефть и чужую собственность ----у нее есть хозяин--- Миллиардеры и Газпром содержащие государство и полицию, охраняющую энту частную собственность, Нефти и полиции и кавказцев В РОССИИ МНОГО ,А Я У СВОЕЙ МАМЫ ОДИН

25.05.2013, 02:04
Гость: Хабар

Ну вы всё на веру то не принимайте,прочитали статью и уже оскорблениями сыпите.Хотелось бы услышать местных,что да как.Я вот с Хабаровска,так нам двадцать лет говорили ,что скоро китайцы ДВ захватят и что,где они,узбеков с таджиками больше,чем рисовых.

25.05.2013, 06:19
Гость: скептик

А аэропорт кому продан, вы не в курсе случайно, хабаровчанин?
И на чём там доблестные хабаровчане(работающих на производстве и с детьми исключим из этого списка) деньги делают?

25.05.2013, 14:25
Гость: Кот

Международный у Японцев отобран лет 12 назад, доля акций гражданского Корейцам продана.
Что за намек?

20.05.2013, 16:38
Гость: Славянин

Где родился - там и пригодился. Гнать в шею нужно - назад, на кавказ!

20.05.2013, 10:45
Гость: dfkthbq

Когда придут ханьцы /китайцы/,то не будет не вахабитов ни других,мужики и лентяи им не нужны.

20.05.2013, 01:27
Гость: Хазарин

Мусульмане разыгрывают в Сибири ПАЛЕСТИНСКУЮ карту!

Когда то они пришли на Земли Евреев, убивали евреев , селились в их домах ! Теперь они кричат что они Палестинцы!

Тоже самое происходит сейчас в Сибири! Исламисты захватывают подкупом, силой все что можно захватить и скоро будут кричать на весь мир что они КОРЕННЫЕ жители Сибири "ТЮМЕНЦЫ" которым Аллах подарил НЕФТЬ!

27.01.2014, 03:24

Сто пудово!!!! Прямо в точку, скажут, что это они и есть ханты и манси

18.06.2013, 02:12

Тогда почему Израиль так упорно поддерживает сирийских "повстанцев" против Асада, если они и есть - ваххабиты. салафиты, суннитские экстремитсты? Если они победят - это воодущевит исламистов на огромной площади планеты, и в СИбири, и в США, и в Африке, и в Европе... а Израиль уже будет точно в кольце отморозков, желающих "сбросить в море" евреев.

21.05.2013, 11:42
Гость: Динар Заман.

Хазарин, бросьте эту сионистскую пропаганду. Исраэль Шамир- чистокровный еврей, выразился, что в современных Палестинцах больше еврейской крови, чем у тех людей, которые живут в Израиле и именуют себя евреями. А коренными жителями Сибири были тюрки- татары(Сибирское ханство), киргизы, предки казахов и т.д. Все, сохранившиеся с древних пор, географические названия - Байкал, Иртыш, Обь, Тюмень, Енисей и т.д. и т.д. свидетельствуют об этом. А нефть она в России коренным жителям и так не принадлежит, будь то русские или татары...

04.06.2013, 14:44
Гость: наталья

Чтобы говорить о названиях, надо сначала изучить язык. Ан-га-ра - идущая за Солнцем - из древнеславянского. Иртыш - Ирий - тоже древнеславянское название. Там нет ничего от киргизов, тюрок и т.п. Если интересно, найдите письма переселенцев в Сибирь 16-17 веков. Там говорится о сибиряках, как о русских, с которыми переселенцы разговаривали, общались, ходили к ним хлебы печь, пока свои печи не сделали. Возле китайской стены обнаружили погребение - так там нет ни одного монголоида, все европеоиды.

19.06.2013, 13:58
Гость: ВЛАДИМИР

А Чингиз хан был голубоглазым блондином

23.06.2013, 15:21
Гость: виктор

Кстати- со стороны Сибири пришёл )

18.06.2013, 21:54
Гость: Рик

Наталья, вы не правы, историю как только не трактуют в свою пользу. А я вот вам скажу, что Иртыш, переводится, как "сквозь землю" Ир-жирь(земля-татар.), тыш ( сквозь-татар.). Тюмень(тумэн-татар.) И, про каких переселенцев вы говорите, если Ермак огнем и мечом захватил Сибирское ханство, кстати в том же Иртыше и утонул.

19.06.2013, 13:03

Вернём всё лет на 500 назад и увидим - одинокое Московское княжество.

19.06.2013, 12:25
Гость: vlad

почитайте Сидорова Рик
и вы поймете, что ни черта не знаете Ис Торию

23.05.2013, 12:27
Гость: Аркадий

Динар молодец, хорошо сказал...

21.05.2013, 12:50
Гость: Сидор Динару, Вы забыли, что что татары-киргизы поздние заво

Вы забыли, что что татары-киргизы поздние завоеватели,поздние названия и сохранились. Но до татар -киргизов на этой земле жили и сейчас живут ханси и манты, а до этого скифы,еще раньше гиперборейцы.

01.06.2013, 07:37

ханты и манси.

18.05.2013, 06:39

Раз Ванга предсказала,что в Европе будут править мусульмане до 2079 года значит так и будет!

18.05.2013, 06:23

Вот вас здесь плющит то не по детски!Слюни во все стороны!Живите дружно и будете богаче....

17.05.2013, 20:42
Гость: Alter

Воу, воу, воу, ребята.
Каждый день на сотнях форумов такие срачи происходят. ТО тут, то там слышны "плохая власть", "дерьмократия", "ваххабиты", "разваливающаяся Россия, "революция".
Если власть не слышит, значит плохая власть. Конституция гласит, что власть идёт от народа, но народ ничего не делает, потому что не имеет права, а если возымеет, то придут дяденьки в военной одежде и скажут, что народ не прав. И все утухнут.
Из выше сказанного идёт такое дело, что мы получаем постоянных люлей в той или иной форме за "грехи наши", а точнее за целенаправленную политику власти по отношению к представителям других национальностей и религий.
Что имеется по факту. Массовые статьи о побоях русских или русскими. Кстати в независимых изданиях или авторских статьях в основном о первом, а не о втором. Хотя стоит отдать должное. В последнее время русские стали отвечать жестокостью, на проявленную к ним жестокость.
Но вот в чём проблема. Чтобы исправить это положение, нужно, чтобы власть была на стороне нац. населения страны, а поскольку Россия считается страной русского люда, значит русских. Она этого не делает, следовательно она не эффективна и такую влатсь нужно заменить.
Все говорят о революции. Но кто станет вождём народа? Кто предложит что-то новое взамен старого? Кто соберёт людей на это дело? Найдите второго Ленина и его команду, тогда посмотрим, но сейчас в этом нет смысла. Да и как? Правы, левые, либера, консерваторы, националисты и коммунисты. Сами себя разделили.

25.05.2013, 15:00
Гость: Смит

Был Навальный, но из него сделали банального вора.

27.05.2013, 17:27
Гость: волк

твой навальный -вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

11.06.2013, 18:04
Гость: aleksandr

минус тебе.
дело навального - политическое, разве не ясно

05.06.2013, 18:20
Гость: Ольга 75

А ты его уже прямо и осудил. Ты кто, судья?

16.05.2013, 08:23
Гость: Махмут

Страх и паника овладела автора статьи. А тем не менее, ситуация естественная. Если русские уже несколько поколений не хотят рожать детей, то это сделают за них другие народы. Природа не терпит пустоты. Земля-она для живых. Когда русские осваивали Сибирь, они возможно надеялись, что их потомки будут здесь плодиться и размножаться, осваиваться и обустраиваться. Но этого не произошло. Кто в этом виноват - ну конечно же ваххабиты.

18.06.2013, 02:25
Гость: Basilius

Когда русские осваивали Сибирь, они не надеялись, а размножались - по 10 человек в православной семье - было норма. И много работали, и обустраивались. Плодились и в 1930-е при "кровавом тиране" и после ВОВ, и даже еще в 1950-е. А потом- феминизм по-европейски с элементами социализма. Бабы стали независимы, успешны, стали рожать по 1-2 ребенка, частыми стали разводы; мужик, перестав быть реальным главой семьи, деградировал, стал в массе спиваться (1970-80-е). Кстати, в современном русском фольклоре это ясно показывают анекдоты по тещу:) ...
Увы, но с Вами вынужден согласиться. Только есть нюансы. Все эти тенденции ведут к развалу России. То тогда - для Сибири на дальнюю перспективу будет захват ее китайцами. Китайцы размножаются хорошо. В отличие от сверхгуманных русских они не страдают розовыми соплями. И жестко ставят на место зарывающихся (в наст.время - уйгуров). В Сибири - прижмут местных муслов, а скорее - истребят к шайтанам. Мусульманам их не преодолеть и уж точно - в ислам не обратить. Так что, Махмут, ради своих будущих внуков и правнуков, не стоит об этом забывать.

16.05.2013, 16:20

А почему в твоей риторике не участвуют фразы: работать на заводе, строить, открывать новое, изучать существующее и т.п. А только тр..хаться и размножаться. Кстати, только животные живут по такому принципу: жрать и размножаться. Так ведь не зря их шакалами зовут...

21.05.2013, 11:50
Гость: Динар Заман.

Дмитрий, люди работают чтобы жить, чтоб прокормить семью, вырастить детей. Без детей нет будущего человечества, и "...работать на заводе, строить, открывать новое, изучать существующее и т.п..." без продолжения рода лишена здравого смысла. И не всех животных шакалами зовут, есть еще очень много названий животных(посмотрите хотя бы в интернете), и вы убедитесь в этом сами.

17.05.2013, 09:05

Человек работает для того, чтобы жить. А не живёт для того, чтобы работать. Если вы всю жизни пахали, что-то там открывали, изучали, но при этом не позаботились оставить после себя потомков, то будьте уверены, что все тлоды ваших прудов достанутся другим, непричастным. И никто в этом не виноват, кроме вас самих. А размножаться вы перестали не потому, что не любите тр..ся. Вы слишком привыкли к комфорту и боитесь, что большая семья разрушит его. А в этой жизни выживает сильнейший. Это закон природы, а значит и Бога.

19.06.2013, 13:49
Гость: Шурупыч

А в итоге во всём сегодняшнем бедламе виноваты КОМУНЯКИ. Это они отбили желание думать, принимать решения, быть ответственным и за себя и за страну.

06.06.2013, 13:06
Гость: Я

У НАС до горбатого реформатора,было 2 судоремонтных завода,база океаническая, ловили,обрабатывали рыбу,все работали и детей рожали.городок у нас маленький работы нет и что плодить нищету? итак детские дома полные.И кто виноват в этом?

01.06.2013, 07:39

увы.прав

29.05.2013, 21:16
Гость: Андрей Петрович

"... А в этой борьбе выживает сильнейший". Вы имеете ввиду самый плодовитый!? У кавказцев отсутствует мораль, этические нормы поведения. Их поведение напоминает поведение стаи шакалов. Что с ними делать? По крайней мере не ничего не покупайте у них, не пользуйтесь услугами предприятий, принадлежащих им,...

27.01.2014, 03:31

Что то я в ханты-мансийске на рынке не одного хотя бы украинца не могу найти что мне теперь с голоду умирать!!

01.06.2013, 07:40

увы.и тоже в точку

18.05.2013, 00:56
Гость: валера

Ну с тобой всё ясно. Тебя, как коровю липёшку, оставили после себя, а ты после себя целую цепочку!!! Удачи.

16.05.2013, 10:54
Гость: Игорь

Если ты мусульманин, Махмут, то я не понимаю, как ты можешь защищать ваххабизм. Это же нетрадиционный ислам. Ваххабиты действуют нецивилизованными методами - они действуют силой, убивая даже своих. Почему-то они не идут работать на тракторе, "осваивать земли". Они захватывают ключевые места. Там, где есть деньги. В данном случае поближе к нефти. Вот и всё.
К татарам и башкирам так же не относятся плохо в России? А почему, не задумывался?

17.05.2013, 11:41
Гость: Ренат

Правильно за что к нам плохо относиться, но сами мы плохо относимся к шовинистам. Более 20 лет мы добиваемся равноправного функционирования языков. Однако же русские выступают против обязательного обучения татарского в школах. Москва запретила возврат к нашему латинскому алфавиту, принудительно закрывают татарские школы. Москва издав ФЗ №309 под корень рубит систему национального образования. Преследования национальных и религиозных лидеров. На всех мусульман несогласных с "политикой" колониальной администрации вешают клеймо "вахабита" и фабрикуют уголовные дела. Это маленькая толика назревших проблем, их очень много, все они обсуждаются на татарских интернет ресурсах, поинтересуйтесь. В таких условиях татары видят для себя только независимый путь развития (конечно не все это открыто говорят, пока не наступит час Х), который обеспечит их жизненные интересы, сохранение народа как нации, остановит разграбление наших природных ресурсов (Татарстан являясь самым крупным донором отдает ежегодно в среднем от 600 до 800 млрд. руб, получает обратно из центра 18 млрд.руб). Налогообложение достигло 87%, а по природным ресурсам все 100%. Страна созрела к тому, чтобы создать конфедеративные отношения между республиками с одновременным созданием русской республики (к чему, к стати, призывали в 90-е годы часть русских патриотов). Это и будет, если хотите, бескровным цивилизованным "разводом"...

25.07.2013, 14:52

Знаешь Ренат, а вот лично я не считаю татар и башкир чужими, мы с Вами даже на генетическом уровне практически один народ, также как с украинцами, и ты тут не поспоришь

04.06.2013, 13:05
Гость: мария

Ренат, русскому человеку никогда и в голову не приходило,что татарин не наш,другой или чужой.
Он свой,такой же.Всегда жили на равных.Вы живете на своей земле.Никто у вас ее не отнимает.Угомонитесь.Русский по природе стихийный интернационалист.Нац. вопрос стал возникать из-за ваших же претензий на независимость и вашей ненависти к русским.Защо непонятно.Комплекс неполноценности?
Если Вы умные люди, просчитайте несколько шагов вперед к чему может привести ваша воиственность,когда власть в том чиле и военная никогда не даст вам шанс ни-ког-да.Уверена,что это нужно кому угодно,но не вашему народу.Скорее тем,кто за границей.Кто-то вас поджучивает.
Ваше безумие может привести к бесмысленному кровопролитию народов.Это преступление.На вашей совести.Но победы не получите как было в истории всегда.Неужели вы верите,что в центре России вам кто-то даст устроить свое годударство.
В этой буче татары ничего не выиграют, к тому же не верю,что все думают как вы.Среди своих знакомых татар таких не вижу.

31.05.2013, 12:10
Гость: Дэн

Татарстан самый крупный донор???? Ухохотаться. Куда там ЯНАО и ХМАО, когда есть целый татарстан.

25.05.2013, 12:13
Гость: Анна

РЕНАТУ: девушка русская шла в Казани с пакетом, на котором была изображена православная символика, и ее оштрафовали. ЗА ЧТО?

ДЯДЕ ВАСЕ: Вы правы на 100%. Так и будет. Когда начнут страну драть, все будут просить помощи у русских. Все против нас (Кавказ, США-Израиль, ваххабиты), но многих их друзья сидят у нас на теплых местах и качают деньги. Китайцы только затихли, т.к. у них свои тёрки с Индией пока идут. И США хотят их потрепать, чтобы не богател и сильным не стал. Китаю ВРЕМЕННО не до России. Но только временно.Говорят, что Жириновский смешной. А ведь он говорит очень умные вещи про планы США и Израиля в отношении России и всего мира. А народ к "болотным" на митинги бегает, где выступают западные кукловоды и дурят им головы.
Родина в опасности. ПОМОГАТЬ НАМ НИКТО НЕ БУДЕТ. Россия сильной никому не нужна.Русским надо быть дружнее, пора защищать друг друга, а не отсиживаться.

10.06.2013, 18:36
Гость: Лидия

Все бы так мыслили как Анна.А то, только слюнями брызгать.....

06.06.2013, 06:12
Гость: Евпатий Коловрат

Снимаю шляпу перед Вами...

01.06.2013, 07:50

русская идея значит такая кругом одни враги нерусские, мы самые лучшие, собьёмся в стаю,преодалев лень и пьянство и завоюем мир _ам

31.05.2013, 10:23
Гость: гера

НЕ ТОЛЬКО АННЕ: Всерусский комплекс неполноценности- Все нас не любят, норовят отщипнуть от нас кусочек и англосаксонцы в заговорах против славян и нет истории древней у нас из-за них и кавказцы насели житья не дают и азиаты стеной на азиатскую же нашу территорию прут. Не выжить стране с настроем таким, защищаться, огрызаться и тявкать на весь мир-это труба, короткая и толстая прямо под землю. Мир вселенной равнодушен ко всему сущему и не очень, а обожествление его на человеческий лад как раз и показывает всю глубину заблуждения человека.

01.06.2013, 07:51

супер! согласна с каждым словом!

20.05.2013, 21:18
Гость: Дядя Вася

Благими намерениями известно куда дорога мостится. Ваши призывы, если они воплотятся в жизнь, приведут к развалу России, утрате её суверенности. К нам обязятельно (закон сильного) на танках приедут другие дяди. И, кто бы они не были, им абсолютно наплевать будет на коренное население Татарстана. Главное захватить нефть, заставить аборегенов её добывать. А кто не пределе может сдохнуть. Тогда дойдёт, что такое сильная Россия и как она хранила всех нас. Что имеем не храним, потерявши плачем.

21.05.2013, 12:41
Гость: Сидор

Все началось еще в 1988г, когда во многих мечетях Сибири Ми6 через Саудовкую Аравию и Катар заменили мулл на молодых арабов из этих стран,якобы в подлинике знающих Коран.Все остальное- следствие.

19.05.2013, 10:52
Гость: Татьяна

Никто вам не даст "развода". В Татарстане живут наши родственники...Неужели вы думаете они захотят "развода"? На развал страны пойдут только сумасшедшие...У нас ,в России, тоже большие проблемы,но о развале здравомыслящие люди не думают.

25.05.2013, 12:16
Гость: АННА

Татьяне: Русские - это последние из всех, кто думает о "разводе". Но нас ведь постоянно провоцируют то здесь, то там. И сумасшедших ОЧЕНЬ много, к сожалению.

18.05.2013, 00:52
Гость: Валера

твой "донор" в долгах, как в шелках 85 млрд. долга! Ты что с дуба рухнул? Скажи спасибо москве. она ,пока, невмешивается в ваше "национальное" развитие.На здоровье. Но почему ваше "национальное сознание" заставляет остальные народы жить по Вашим законам? Тупой, зайди на русскоязычный сайт. Насчёт часа Х ты прав. ЖДИТЕ!!

19.05.2013, 23:48
Гость: Марат

Пень, иди в школу учить арифметику. Сколько будет 600 млрд - 85 млрд? Какого хрена татарам запрещаете латиницу? Попробуйте евреям российским запретите свои буквы рисовать, кишка тонка. А вообще дорожный бюджет Москвы и МО 900 млрд., а всей остальной России 1100 млрд. чуствуешь разницу? А в этом году кстати бюджет там же довели до 1 трлн.

04.06.2013, 14:52
Гость: наталья

А с какой стати татарам латиница родной стала?
Или те, кто учился по-заграницам Россией торговать, плохо понимать кириллицу стали?

17.05.2013, 23:09
Гость: Den

Кто-то плохо относится к татарам? латиница прочее.... это уже дурь вы просто молодой, это все латиница не дают нам... ой ... ёлки палки, вы хоть при совке жили?... конфедерат... начитался всякой хрени.... посреди россии свободный татарстан сам все производит, мои друзья татары тебе бы все объяснили мальчик. Ты хоть просто представь все как происходит и в производстве и в жизни. Что такое производство, что такое просто что-то построить, сколько для этого надо, поставщики, материалы, наука... один татарстан, еще русских оттуда выгнать и все татары заработают и все сделают, завтра твой пост Ринату другу покажу... учись, расширь кругозор! Молодежный нигилизм. Бред. Повзрослеешь - поймешь.

17.05.2013, 08:53

А с чего вы решили, что я защищаю ваххабизм. Слово это стало модным, тискают его повсюду, где нужно и не нужно.

21.05.2013, 09:44
Гость: водолей

МАХМУТ!!! да никто не против против националов ну пусть ведут себя как учили их родители. вот на кавказе они уважают старших а почему плюют в лицо старшему если он русский. хороших людей везде уважают . но неуважение то пораждает хамство с их стороны. и как не поймете живете то один раз. и кто-бы не пришел все мы останемся со своими личными проблемами. власть не занимается совершенно народом кроме хапнуть смысла жизни не видят. а терпение лопнет если так дальше будет и прольется много невинной крови. что творится на кавказе? уже бьют и своих и подрывают а дети остаются сиротами и жены вдовами. дикий народ вероятно да. всеравно жизнь заставит что придет дядя и поставит всех на свое место. если сейчас не видят что все валится то с кровью увидят. да вообщем им по боку . дети за границей учатся. счета и недвижимость тоже там. к чему им попу драть временщики ведь в россии.

01.06.2013, 07:57

уважают людей за что то

16.05.2013, 19:11
Гость: Ставрик

У "Махмута" явно другое имя. А ник взят из нашего знаменитого фильма, помните - "Махмут, поджигай!")

17.05.2013, 08:45

Ну конечно же другое имя. Как, впрочем, и у вас.

14.05.2013, 13:43
Гость: Байкальский Соболь

О чем говорит Конституция РФ? Фиговый листок, но другой нет. А говорит она то, что носителем власти является народ и именно народ определяет повестку дня. Таким образом народ несет ответственность за то, что выбирал эту власть. Теперь терпите и не плачьте в жилетку.
А вообще проблему решит общенациональный референдум, должны ли Чечня, Ингушетия, Кабарда и Дагестан входить в состав РФ? Если народ ответит НЕТ, пусть живут отдельно - демаркация и выселение. Для особо непонятливых - все доступные средства ближнего боя.

25.07.2013, 14:59

Конституцию нам сша в 90 писали, а алкаш ельцин расписывался

16.05.2013, 00:43
Гость: Валек

Даже если народ от них откажется вопрос в том согласится ли государство?

14.05.2013, 13:49
Гость: евразиец

Правильно,а потом Курилы японцам,Сибирь и Урал - американцам, Калининград-немцам,Карелию-финнам. И что останется от России? Правильно ничего.

14.05.2013, 16:49
Гость: Кот Мурр

Блаженные потеряли Украину,Белоруссию,Ср.Азию,Прибалтику-базы НАТО возле Пскова и ничего,не голосят.А вот Кавказ "потерять" не могут никак.Этож "Краеугольный камень России"(С)по Суркову-Дудаеву.Правда сами туда ни ногой,на "свою" то территорию!Страшно.И удерживают то только вбухивая деньги,случись что и "их земля","краеугольный камень" мигом уйдёт.Вмесие с русскими рабами.
Но Блаженные еврЫзийцы лучше отдадут Сибирь,Урал,Д.Восток,Ставрополье,Кубань,но не "Краеугольный камень на шею".Не бойтесь ЕврЫзийцы-они не уйдут сами.Что им тут плохо?"Аллах даёт"(С)сколько хошь,работать не надо.Где ещё таких дураков найдёшь?Да и они знают,что не станут русские кормить-такой АД и резня начьнётся!А потом на освободившуюся от самых буйных территорию придут Турки и Персы,а они знают как с "гордыми горцами" обращаться надо.Спросите курдов,грузин,армян.
Кстати,ответьте мне Блаженные:зачем эти Буйные абреки кому то нужны,если Они сами от себя бегут?

01.06.2013, 08:02

жители Россосисии, не Белоруссия ,а Беларусь.никого вы не уважаете,чванство одно и православие головного мозга

01.06.2013, 22:35
Гость: иван-беларус

Что ж тебя бенягу так коробит, НЕправославная вы наша (и, видимо, глубокий профессионал по чванству и большой политике)?!
Я вот беларус, но меня так сильно не возмущает слово "Белоруссия", как стремительное засилие славянских земель дерзскими наглыми иноверцами, в коране у которых прописано уничтожать "неверных".

23.05.2013, 12:42
Гость: Антоша

Если у вас уютный хороший дом, вы , возвращаясь каждый раз в него, чувствуете себя ДОМА, вам приятно лелеять и обиходить его. А если другие, извините, привыкли под себя какать, то жуткая вонь заставит их уйти из того дома в другой, в Ваш, уютный и теплый. Пока и его не уделают.

14.05.2013, 14:46

И вот еще что, торговцы Родиной и так во всю раздают, только ты не заметил...острова китайцам, акваторию норвежцам, до этого отдали американцам целый треугольник в Беринговом море. И Крым с Южной Сибирью как то вне страны оказались...

14.05.2013, 14:41

Уж лучше бы вы нас отдали...толку то от вас... только ресурсы выгребаете, да солдат для очередной войнушки. Что Россия дала Сибири за 400 лет, кроме умных людей, коих сюда ссылали при всех режимах? Истории США - 250 лет, Австралии - чуть больше века, Канады - почти 150 лет. Несравнимые величины, верно?

15.05.2013, 20:08
Гость: Татьяна

Вот тут Вы не правы. Я живу за Уралом. Мои предки пришли сюда в конце ХVIII в. Себя и землю на которой живу ощущаю, как часть России. И такого противостояния внутреннего по отношению к европейской части России не испытываю. Да и не встречала я в своем окружении людей, которые бы высказывали мысли об отсоединении от России, и уж тем более кому-то там отдаться. Да Вы в своем ли уме. Такие мысли искусственно через СМИ могут насаждать только недоброжелатели страны. И это еще мягко сказано.

25.05.2013, 12:24
Гость: Татьяне

Эти мысли нам насаждают ИЗВНЕ уже 22 года. И "болотные" (5-я колонна). Нет уж, если что-то отделать, то только не Сибирь и Д. Восток. Здесь еще много людей, которые любят Родину (а не "эту страну", "Рашку", как "болотные"). ЛУЧШЕ ПУСТЬ ОНИ ЕДУТ В "ТУ СТРАНУ".

01.06.2013, 08:04

в окопы.кругом враги. за сталина умрём!фууууу

01.06.2013, 22:49

Очень верно здесь кто-то напомнил о русской-народной сказке "про зайкину избушку"!!

01.06.2013, 22:46

За землю свою, за свою Родину многострадальную, за веру предков своих - православие и за будущее детей своих на СВОЕЙ РОДИНЕ.....
ПАТРИОТКА вы наша!!!

14.05.2013, 15:21
Гость: на чужой каравай рот не разевай

Вам может лучше конечно,мне точно от этого лучше не будет. то что русские владеют богатой природными ресурсами Сибирью вызывает зависть переходящую в ненависть американцев,которые халявщики ещё те,как паразитировать за счет своего доллара уних справедливо, а то что наши предки(очевидно не ваши) завоевывали Сибирь для нас потомков,помогали и цивилизовали коренных жителей Сибири, несправедливо у американцев. А что было еслиб Сибирь досталась американцам? Да просто выкачивалиб ресурсы из Сибири не заботясь о коренном населении Сибири тех же якутах и т.д. Нет уж лучше русским,те более достойные хозяева Сибири,чем халявщикам американцам.

17.05.2013, 10:25
Гость: D

Ну что,ты сочиняешь,посмотри как бережно американцы относятся к Аляске,а у нас всю природу Сибири загубили,а малые народы споили,да туберкулезом угробили.

17.05.2013, 14:35
Гость: Yurr

А куда делись индейцы? Где все многочисленные племена коренных жителей Америки?

14.05.2013, 15:41

Кстати, в Якутии, Тыве и Бурятии сепаратистские настроения набирают силу. При любом раскладе ты в пролете ")

14.05.2013, 15:58
Гость: нда

При любом раскладе в России нет ниодной республики имеющей базу для самостоятельного существования. А это необходимое условие для отделения. Без которого сепаратизм бессмысленен. В Сибири никто не живет почти.

14.05.2013, 17:00

Вот и попробуй, коли ты русский, устроится на работу в вышеупомянутых регионах, врачом например или учителем.
А база им по большому счету будет и не нужна. Кто слышал про австралийские автомобили и хай-тек? Однако за счет грамотного недропользования уровень жизни - один из высоких в мире. В одной Якутии на триллионы долларов добра в земле. Ну будут сдавать, будут получать, а учитывая невысокую плотность населения - гешефт будет существенным. Я почему это говорю. На территории Сибири русский этнос является цементирующей базой и по мере выезда этого этноса на Запад, который выстраивает свой уровень жизни за счет восточных регионов, эта самая цементирующая основа пропадает, а за ней последует неизбежное отторжение. Нравится это кому то или не нравится, - это уже мало кого будет интересовать. Когда придет время пусть живущие на западе задаются вопросом, что надо было спасать - страну и ее целостность или стерхов? И почему они, вместо спасителя страны насаждали спасителя стерхов.

25.05.2013, 12:28
Гость: Не соболь явно

Судя по "гешефтам", все ясно с вами. Маскироваться надо было хотя бы. Ленин 17 лет в Европе жил, а вы чего в Сибири сидите? Не из Сибири вы, батенька, пишете. Не разваливайте страну.

30.07.2013, 09:55

В одном соболь прав - москва выгребает из Сибири все, ничего не давая взамен. Насчет сепаратизма в Якутии и Тыве не знаю, но в Иркутской области и Бурятии факт....
Если посмотреть на вопрос шире - есть Москва и есть Россия. Поэтому власть наша горячо любимая и расплодила кауказ там где их отродясь не было...

20.05.2013, 21:30

Благими намерениями известно куда дорога мостится. Ваши призывы, если они воплотятся в жизнь, приведут к развалу России, утрате её суверенности. К нам и, естественно к Вам, обязятельно (закон сильного) на танках или кораблях приедут другие дяди. И, кто бы они не были, им абсолютно наплевать будет на коренное население. Главное захватить нефть, заставить аборегенов её добывать. А кто не при деле может сдохнуть. Какой гешефт, какие триллионы долларов. Кто их Вам отдаст. Платят только если ты сильный. А если вся твоя армия-оленья кавалерия, то фиг кто тебе заплатит. Водкой и эпидемиями за всё расплатятся. Тогда дойдёт, что такое сильная Россия и как она хранила всех нас. Что имеем не храним, потерявши плачем.

16.06.2013, 20:51
Гость: Махмуд

Респектк Вам Дядя Вася не всем дано это понять

14.05.2013, 15:36

Твои предки дольше МКАДа не вылазили

14.05.2013, 15:59
Гость: 5 копеек

Даже если и так ну и что? И при чем здесь МКАД? Я вообще из провинции.

14.05.2013, 15:11
Гость: Ты это колбасный не человек

Намекаешь на геноцид аборигенов в Австралии, индейцев в КакНенаде и Пендостане?

14.05.2013, 15:40

В вашем отделе штатные сотрудники какие то очень даже заштатные. Еще раз индивиду, пишущему при исполнении.
Намекаю на стоимость электроэнергии, получаемой из наших энергоресурсов и впариваемых населению по мировым ценам ( при нашем то климате). У нас не Мовск, где зима 2 месяца. При этом в Китай та же электроэнергия уходит за половину цены и при этом некая умная рожа начинает вести лекции о том, что богатства страны надо экономить. А рожа не треснет?

30.07.2013, 10:00

Полностью согласен. Иркутскэнерго - по тихому отдали Дерипаске, в итого рост цен на электричество за 1,5 года 127%. И это не предел. В китай энергия продается значительно дешевле чем продается на внутренний рынок.
Насчет климата - когда я москвичам говорю - что -20 зимой это по нашим меркам тепло, то они делают круглые глаза и говорят как вы живете...

14.05.2013, 14:29

Блаженные потеряли Украину,Белоруссию,Ср.Азию,Прибалтику-базы НАТО возле Пскова и ничего,не голосят.А вот Кавказ "потерять" не могут никак.Этож "Краеугольный камень России"(С)по Суркову-Дудаеву.Правда сами туда ни ногой,на "свою то землю"!Страшно.И удерживают то только вбухивая деньги,случись что и "их земля","краеугольный камень" мигом уйдёт.Вместе с русскими рабами.
Но Блаженные еврЫзийцы лучше отдадут Сибирь,Урал,Д.Восток,Ставрополье,Кубань,но не "Краеугольный камень на шею".
Не бойтесь ЕврЫзийцы-они не уйдут сами.Что им тут плохо?"Аллах даёт"(С)сколько хошь,работать не надо.Где ещё таких дураков найдёшь?Да и они знают,что не станут русские кормить-такой АД и резня начьнётся!А потом на освободившуюся от самых буйных территорию придут Турки и Персы,а они знают как с "гордыми горцами" обращаться надо.Спросите курдов,грузин,армян.
Кстати,ответьте мне Блаженные:зачем эти Буйные абреки кому то нужны,если Они сами от себя бегут?

14.05.2013, 15:47
Гость: евразиец

Евразицы территории Российской Федерации не раздают. Они намекают что вслед за Кавказом пойдет цепная реакция т.е Россия потеряет остальные территории. Кстати Прибалтика была завоевана Сталиным и что вы предлагаете снова Прибалтику завоевать? Переживаете за Прибалтов.

14.05.2013, 17:23

Господи,что же с вами Фурсенко,ЕГЭ,Тель-аВидение с Домом-2(простите за неприличные слова!)сделали?!У Вас на "кГовавом Сталине" вся история начинается и заканчивается!Бедолаги!
Курляндию,Лифляндию,Латгаллию присоединил к Империи Пётр Великий в результате победы в Великой Северной войне ряда европейских гос-в с тогдашним гегемоном Швеции.И не завоевал,а купил по кругленькой сумме.О "прибалтике" и её "гордых трудолюбивых и культурных народах" тогда никто слыхом не слыхивал.Были колонии Пруссии,Ордена,Речи Посполитой,Дании и Швеции,а аборигены были рабами немецких,шведских,польских,датских феодалов.Которые не имели плохой русской привычки давать подвластным другим народам письменность,культуру,собственность,национальную интеллегенцию,за счёт своего народа.Поэтому то и лезли прибалты с тоской о Хозяине в ЕвГопу и клянут "пьяных некультурных русских" и Сталина.Шведский синдром-с!

01.06.2013, 08:16

истории не знаешь совсем,не позорься перед жителями Прибалтики и Беларуси своей кашей в голове. Узнай хотя бы про историю Вел. княжества Литовского,про Грюнвальдскую битву. я в шоке того,что в ваших зашоренных и примитивных головах

14.05.2013, 17:44
Гость: нда

Любезный к чему вы это написали. Я про Фому вы мне про Ерему. после распада Российской империи Прибалтику снова завоевали где-то в 1938г

15.05.2013, 09:43

Любезный,не "завоевали",а присоединили обратно!А это абсолютно разные понятия!Во вторых присоединились сами в результате референдумов!Поскольку вопрос стоял о захвате Фашисткой Германией и была память о рабстве у немецких помещиков.Кроме того уровень жизни рабочего и крестьянина в СССР был несравненно выше чем в Прибалтике.Так когда в СССР проводилась индустриализация,всеобуч,"все на самолёт",в Латвии проходила гос-венная компания-"Каждому хутору своё отхожее место!"Это к вопрсу о культуре и благосостоянии.
Напомню,что РККА вошла уже ПОСЛЕ вступления этих стран в Союз!Так что забудьте про бредни о насилии.
Да,поработали над вами Фурсенко и компания!Этож как мозги то вывернуты!

01.06.2013, 08:22

типично шовинистический примитивный взгляд .да тоните вы в своих злобе и нечистотах.не тяните другие народы за собой. и после этого хотите уважения

18.06.2013, 03:08

ну-ну. А кто ж Беларусь спасал от нацистов? Или вам лучше бы быть ПОД нацистами? Чувствую, к этому клоните.
А может вы - дочь/внучка местных полицаев?

14.05.2013, 16:48
Гость: цепная реакция скорее

пойдет подальше от таких соотечественников.

14.05.2013, 15:09
Гость: Вот тут ошибка вышла

Под корень надо всех. Операция "чечевица 2" для всего Северного Кавказа.

15.05.2013, 18:34
Гость: самарчанд хармананд

смотри,не обожрись,очень понос возможен...

14.05.2013, 14:14
Гость: фанат ВВП-евразиец

Нам не нужны потрясения,нам нужна великая многонациональная Россия!А

17.05.2013, 10:38
Гость: D

Тебе может и нужна а нам нет,Россия должна быть русской,иначе это не Россия,во время войны командиры точно знали если в батальоне меньше 2/3 русских то он не боеспособен,и это реальный факт.

27.05.2013, 10:30
Гость: shultz

ха-ха, а сколько из этих двух третей русских были украинцами, белорусами,евреями, поляками,чувашами и т.д.? нас, русских немцев правда во вторую мировую только в штрафные батальоны пущали, без права реабилитации (загадочные вы русские, загадочные...) а вот в первую-целые полки были полностью укомплектованы немецкими солдатами и офицерами (я имею ввиду русских немцев), а в полках этих не было не одного случая оставления позиций, расправы над офицерами и т.д. Правда еще царское правительство замечательно отблагодарило своих немецких фронтовиков за службу выселив их семьи в Сибирь. Позже немецкая кавалерия стала основой тяжелой кавалерии Красной Армии. Это я так, к вопросу о том, нужна ли нам многонациональная Россия. Ах-ах кавказцы нагло себя ведут, они включают свою кавказскую музыку! ах-ах они ведут себя как короли жизни! ах -ах А мне в последнее время приходит в голову мысль, что в определенном смысле они правы-мне, человеку родившемуся в россии, имеющему те же нравственные и культурные ценности, говорящему на русском лучше многих этнических русских с детства тыкали в рожу моим "не арийским " происхождением, давали понять что нац. мен ы должны знать свое место и т.д. Мы относимся к этому снисходительно, а кавказцы не настолько цивилизованы-в рожу бьют-в этом их сила. Например все знают о департации чеченцев, минуты молчания по ТВ и т.д., но никто не знает о департации народа русских немцев в ходе которой 60 % народа было уничтожено...

04.06.2013, 14:57

Каждый о своей национальной боли... В выселении русских немцев немцы и виноваты, а не русские. не надо было одному австрийскому немцу славян неарийцами объявлять и переться к нам 22 июня... и вести войну если уж начал надо было не против гражданского населения. Что вы хотите в войну? пряников? "Убей немца!" в стихах еврея Эренбурга было не разжиганием, а необходимостью.

01.06.2013, 08:26

русский шовинизм позор истории.испортили страну и не уважая другие народы ,продолжаете её обгаживать ,согласна с немцем

28.05.2013, 11:01

1.К слову, в Германии выходцев из Прусии тоже счетают "не арийцами"))).
2.Ах-Ах если не мы то наши дети (и твои тоже)с нецивилизованными сталкнутся за право жить на своей земле и по своим устоям .
3.Мнение народа цари прошлые да и нынешние не спрашивают - а от жизни народа они далики а расхлёбывать тебе да мне (извени что на ты)

01.06.2013, 22:58

+100!!!!

25.05.2013, 12:32
Гость: Вы правы, ох как правы

Для D: А сколько ветераны об этом рассказывали!

14.05.2013, 12:46
Гость: Славянин

Некоторые "знатоки" утверждают,что дагестанцы и чеченцы такие же Россияне,с одной стороны это так,эти республики относятся к России,но есть некоторые особенности, они на нашей земле творят чего хотят и как хотят,чувствуют себя нагло и развязанно.Если такие же вещи будет творить Русский человек у них на родине,его сразу прибьют.Их также надо ставить на место. Нашему правительству на это наплевать.Дело идёт к новой революции, так что Русские парни, больше ходите в спорт зал,а то скоро и воевать некому будет.

16.06.2013, 21:01

Других призываешь в спортзал , яуверен ,что ты сам алкаш демагог и провакатор

18.06.2013, 03:13

Я уверен, что большинство "истых мусульман" - алкаши. Постоянно в магазине вижу узбеков/таджиков, покупающих пиво в баклажках. Крайне лицемерные лживые твари.

14.06.2013, 13:45

Полностью согласен!

15.06.2013, 13:43
Гость: никола

правильно, нужно бороться за социальную справедливость всем вместе и не на кухне а на улице ,вместе с народным фронтом

04.06.2013, 15:00

И спортзал, и детей рожайте, русские...

14.05.2013, 13:58
Гость: Акерман

Приедьте на кавказ(ингушетия,дагестан)-там вас спросят 2 вопроса:"Почему им мало даёт денег Россия на восстановление" и "Почему все так негативно отзываются о их сородичах в России".Они себя Россией не счиюат и россиянами-тоже,это в инете или какой-ниюудь чинуша скажет:"кавказцы-тоже россияне",а там все иного мнения,только никакая ненависть к русским и России НЕ мешает им ждать ваши деньги из Москвы

14.05.2013, 13:08
Гость: Ответ

Уже ходим. И не пьём - не курим, кстати. А легальное оружие уже есть.

25.05.2013, 12:35
Гость: Многие не пьют давно

Умницы, мальчики. Наши русские парни самые лучшие в мире. Гордимся такими.

14.05.2013, 12:15

Русские уже не хозяева в своей стране.Сброд из "расиян" и понаехавших.Те ,кто возомнил себя русским сразу попадают в СИЗО и на нары.Дожили,что Достоевский попадает с Толствым,Александром 3 под 282статью.Тупость и безнравственность - это политка наших нерусских властей

10.07.2013, 04:12
Гость: Смерть фашизму, власовцев - на берёзу!

Фашист - не русский. Фашист ненавидит чужие народы, а ещё больше он ненавидит свой собственный: хочет посадить ему на шею фюрера, поссорить с братскими народами, втянуть в войну, развалить на нежизнеспособные кусочки нашу страну. Даже на словах презирает соплеменников, "расиянами" обзывает. Гитлер убил 30 миллионов русских, а выродки, русские фашисты, на него молятся. Фашист - это власовец, предатель русского народа. Фашисты хозяевами в этой стране никогда не будут, а будут сидеть, и правильно.

14.05.2013, 12:32
Гость: для Владимир

Вот только не надо эти госдеповские рассуждения повторять. У русских есть СВОЯ ИЛИ НАША страна а не эта страна. Граждане своей страны говорят наша страна,а мигранты эта страна.

14.05.2013, 11:47

Я-русский родом с Урала.Живу в Тюмени 30 лет.В 2001-2003годах ездил в Сургут по командировкам.Что запомнилось и поразило? Гостиница-"Украина",магазин-"Украина",толстенные хохлушки за прилавками,говорящие на украинском и плюющие на нас- русских покупателей.Сплошная УКРАИНА!Было обидно,но мы терпели.Или забыли это-господа УКРАИНЦЫ ? Теперь ВЫ получили счет от примитивных дагов-оплатите пожалуйста!А эта Орда вас сомнет однозначно.Готовтесь уезжать или им лизать.Тюмень давно так живет.Зла на Сургут не держу,жаль всю Россию.

10.07.2013, 04:13
Гость: Интернационал

А украинцы нам что, не свои, что ли? С каких пор и с какого перепугу?

25.07.2013, 15:15

Не надо на Украину переть, да свои!!!!!

28.05.2013, 12:42

Сургут и все остально--построено украинцами и твое относительное благостояние тоже. Не в командировки при.ежать-а жить здесь иработать!

01.06.2013, 08:29

шовинизм в россии и православие головного мозга беда похлеще кавказцев.в голове пьяная муть

29.05.2013, 07:48
Гость: Мухаммад

За каких то несколько человек нельзя осуждать целый регион, и нельзя быть эгоистами. Кавказ и Россия вместе прошли через Великую Отечественную войну , тогда небыло разницы кавказец или русский , так как цель была одна - Победа. Дагестан , Чечня - это не то что показывают по телевизору . Когда мы выигрываем в боях или Олимпиадах нас называют Россиянами, а когда малейшее противозаконое (драка и т.д) нас называют Кавказцами. Это просто выгодно кому то нас стравливать друг против друга , и нельзя поддаваться на это . В основном на эту уловку попадаются фанатики, нацисты и т.д. Простой пример из статьи: нашли несколько бит и два травматических пистолета. Вот видите как делают из мухи слона. Ну и что , что нашли , что там противозаконого, если у них есть документы на оружие, а биту любой человек может таскать в машине для самообороны. Пусть Всевышний поможет всем нам быть терпимыми друг к другу, чтоб мы все жили как хорошие соседи, чтоб мы понимали друг друга как брат брата. Когда у нашего пророка (Да благословит Аллах его и да приветствует) спросили: "О посланник Аллаха, какие люди самые приближенные мусульманам?" . Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и да приветствует) ответил:- Православные.

11.06.2013, 10:40

Как замечательно! а почему тогда мы "неверные" и нас "надо резать"? Ваххабитам об этом посланнике не рассказывают?

10.06.2013, 19:08
Гость: Лидия

1000% согласна.Продажные шкуры везде находятся.Сеют вражду и страх.

06.06.2013, 06:34
Гость: Евпатий Коловрат

у меня отцы и деды, сколько помню, дружили и с абхазцами,и лезгинами, осетинами, азербайджанцами, чеченцами, ингушами...каждый отпуск на Кавказ ездили..простые работяги, на хорошем счету в совдеповских рабочих коллективах, кто-то-ударник.. не было в лексиконе слова "чурка" и т.п.. не было религиозной неприязни.. но не те сейчас твои земляки...открой любую сми: там забили, там убили, изнасиловали, ограбили.. это у меня дома! не мы у вас лезгинки на проспектах пляшем и свадьбы со стрельбой устраиваем, не мы к вам со своим уставом в дом прем! и наглеть твоих земляков у меня дома не власть заставляет! это с вами что-то не так стало...

01.06.2013, 08:34

я не верующая.но за умны.честных и образованных людей и их союз .против тупого шовинизма в любом проявлении. Спасибо за спокойный и умный комментарий

29.05.2013, 14:51
Гость: Rits

Сказки сочиняете уважаемый, это хорошо.Глупо только,что вы их взрослым людям рассказываете.Своим "кавказцам" их на ночь читайте, может запомнят ,что все люди -братья и не надо на них в битами (в кол-ве 5 штук)

04.06.2013, 15:05

Согласен с Rits. Именно кавказцам такие сказки и надо рассказывать, а не в секции по борьбе их отдавать. А русским - милитаризацию сознания и подготовку к будущим войнам.

21.07.2013, 11:49
Гость: Русский

"А русским - милитаризацию сознания и подготовку к будущим войнам."
Спасибо за добрые пожелания, блин. Иди сам воюй, а русские пусть живут в мире.

25.07.2013, 15:17

Хочешь мира, готовься к войне
Это ещё не кто не отменял

29.05.2013, 14:39
Гость: Любовь Нижне-Вартовск

Это Русским не было разницы.А дагестанцам уже давно другая национальность,как кость в горле.Агрессия везде на улице в школах.По их мнению только они себя правильно ведут,побьют подростка тут же выкручиваются,матерился.Как будто они матом на улицах не выражаются.Только и слышишь какие Русские плохие.

14.05.2013, 12:33
Гость: Фирдоуси Туси

Они там с семидесятых окопались, что в Сургуте, что в Нефтеюганске, на Фёдоровском месторождении, да везде. И как раз с западенщины - там никогда не было работы. Шабашники, так сплошняком.

14.05.2013, 11:26
Гость: Генычу

вам же сказал президент- кто говорит Россия для русских, тот или дурак или провокатор. А я полагаю, что вы правы, только дело не к гражданской войне, а к реконкисте - т.е. к отвоеванию своей земли назад. Если народ этого не поймет, то кирдык нам. Иначе эта публика будет везде насаждать свои законы... мировой понимашь халифат они строят, причем за наш счет. Так кто из нас дурак и провокатор -мы или....?

17.05.2013, 19:09
Гость: марат

какой вашей земли вы жееё силой завоевали, забыли как ермак крестил порабощенных скоро также вас будут в мусульмане принимать

25.07.2013, 15:20

Марат, лично я ни кого не завоевывал кроме своих женщин

18.05.2013, 00:41
Гость: валера

надеюсь,что у дебя вахабитская борода есть! Но у козла борода с рождения, а ума и до старости нет!!!!!!!!!!!

14.05.2013, 12:01
Гость: Президент ПРАВ!

Мы настроены активно враждебно к таким проявлениям межнациональной розни вовсе не потому, что участники этого пробега-кавказцы , а потому, что провокаторы-сепаратисты и бандиты. Нас бы и русские в такой роли (с битами и пр.) порадовали ничуть не больше. Уроды-они и есть уроды.
А вот насчет того, что Россия ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ РОДИНА КАВКАЗЦАМ , КАК И РУССКИМ-не подлежит никакого сомнения.И они в России точно такие же хозяева, как и все мы. Не больше, но и не меньше. И тысячу раз прав Путин , когда говорит о провокаторах, выбрасывающий фашистский лозунг "Россия-для русских!" Что провоцируют наши нацики, скандируя этот лозунг в перерывах между " Хайль Гитлер!"? А именно такие выступления кавказцев и провоцируют.

14.05.2013, 18:56
Гость: Правому

не пойму одного, то ли блаженный это пишет, которому тепло на свете, то ли наивный, то ли чудак, которому хочется верить в свой бред. Предлагаю этому кренделю пожить на Кавказе, в Чечне, Ингушетии, Дагестане, а потом писать свои лозунги,для таких же юродивых...

24.05.2013, 00:02

СОГЛАСЕН!!!!

14.05.2013, 12:17
Гость: Президентову праву

Попробуйте на Кавказе заявить, что Вы русский, Кавказ Ваша "РОДИНА", и Вы можете себе позволить там вытворять всё, что в России принято, даже быть уродом.

16.06.2013, 21:07

Точно даже дебыли болельщики на кавказ не ездят , там врядли им дадут переворачивать все

17.06.2013, 08:45
Гость:  Ариецистинный

Сибирь,дальный восток,урал это исконно нерусские земли.там есть свои исконные жители.

17.06.2013, 13:47
Гость: sirius

"Сибирь,дальный восток,урал" - ЭТО как раз исконно славянские земли... Чудские копи 3000 лет назад разрабатывали и Аркаим строили не чукчи и не китайцы ТОЧНО

14.05.2013, 13:10
Гость: Народ

И почему я ничуть не удивляюсь, что пропутенская петрушка мигом замолчала в ответ на такое предложение? :)

14.05.2013, 11:26
Гость: БориС

Русские могут заняться наглецами только лишь после прекращения доступа к водке. Закончится водка - закончится и терпение выходок сынов гор.
Только вряд ли закончится водка...

14.05.2013, 11:14
Гость: Геныч

Неправда, Россия теряет не Сибирь, она теряет ВСЕ. Бездумная национальная политика, а точнее ее отсутствие, приводит к этим потерям, а затем приведет к гражданской войне.

25.07.2013, 15:22

Кто тебе сказал что она бездумная

14.05.2013, 10:26
Гость: миша

я с дальнего востока вам скажу так : братья славяне держитесь , если надо на помощь зовите . на дальнем ещё много славян . мы за вас сибиряки тоже переживаем .

25.05.2013, 12:41
Гость: Нормальные девушки

Уважают нормальных русских парней: тех, которые не пьют, и спортом занимаются. Не все же без мозгов родились.И как здорово было смотреть в Ю-тубе, как наш спецназ на соревнованиях в США положил на обе лопатки американский. Ребята, беритесь за голову. Не спивайтесь!Вы лучшие.

15.05.2013, 18:47
Гость: Константин Сергеевич Шопин

Ой Мишка...
Пока ты тут на форуме,твою девушку "танцует" кавказец в ресторане )))))

25.07.2013, 15:23
Гость: Мишка

господин Шопин , может это Вашу танцуют, моя дома с тремя детьми сидит

14.05.2013, 10:17

Друзья! Какая-то у нас странная арифметика получается: во всей России чеченцев, дагестанцев и к ним примкнувшим (так называемых кавказцев) не более 5 млн. включая детей и стариков, а создается впечатление, что в любом населенном пункте, включая малые деревни, их больше, чем всех остальных и они всем заправляют! При желании (которого, к сожалению, нет) их можно быстро поставить на место-не избить, выгнать и т.п., а именно заставить соблюдать законы. В противном случае пусть едут в родные горы.

25.06.2013, 18:45

А как ты их заставишь-то если тебя тут же твоя родная русская власть обвинит в шовинизме и сепаратизме и еще черт знает в чем?

12.06.2013, 19:21
Гость: Леон

Во -во...Соплей пришибем... Не разрешають бля...Что сморкнуться разрешения ни у кого не спрашивают...

14.05.2013, 12:04
Гость: василию

Чтобы заставить любой этнос соблюдать законы, никого бить не нужно. Нужно простьо иметь неподкупную власть и полицию. И все!
А на продажность нашей полиции даже жаловаться некому.

20.05.2013, 06:46

Конечно некому. Ведь там же работают свои, русские.

15.05.2013, 18:38
Гость: самарчанд

согласен

14.05.2013, 11:36
Гость: Николай

Если ты помассируешь небритую чеченскую лицо - тебе наши же правоохранители и срок впаяю за разжигание межнациональной розни, а если отморозок кавказский (а других там и нету) тебе отверткой в пузо ткнет - бытовух, самооборона, скажут "больше так не делай" и домой отпустят.

15.05.2013, 18:49
Гость: Константин Сергеевич Шопин

Коля,Коля,Николай, учи русский и не гуляй!!!
По крайней мере тут на блоге.

14.05.2013, 10:03
Гость: Россиянин

Сегодня еду по люсиновской, мой зеленый, зебра, люди столпились в одидании перехода, тут два дага, в развалочку, переходят дорогу, все сигналят, а эти нагло идут. .. Было большое желание сбить, машину жалко, да и мусара всегда на их стороне.

01.06.2013, 02:48
Гость: Магомед

Я к примеру Дагестанец,живу в Москве лет восемь.И почему то не замечал особо лояльного отношения к дагам и к себе в частности со стороны ""мусоров"",как ты их назвал.Может не в этом все таки дело?

15.05.2013, 19:01
Гость: русофил

а может все же очко жим-жим

14.05.2013, 10:02
Гость: tipaY

борьба за богатства Сибири - дело нешуточное.

14.05.2013, 09:54
Гость: Гостья

Действительно, поживите здесь и сами всё поймёте. Почему я должна каждое утро просыпаться от песнопений из мечети, которую возвели прямо у меня за домом? Почему налоговая не интересуется, на какие шиши сосед-дагестанец покупает пятую квартиру, дорогой джип и строит дом на большой земле, работая в муниципалке? Почему стайки кавказцев и азиатов собираются в центре города, что-то гыркают на своём языке и мусорят семечками? Мы этот город строили, я 30 лет здесь живу, всю свою жизнь, и мне никто не дал муниципального жилья, а приезжим с Азии, которые даже по-русски разговаривать не умеют, год-два и на тебе квартиру. На тебе детский сад и бесплатное питание в школе.
Сургут только начало "лихорадить". Нас здесь не много живёт, но и в маленьких городах недовольство зашкаливает.

16.05.2013, 00:41
Гость: Гость

Согласен стобой сам в Сочиживу тут их на много больше чеченцев и дагестанцев

14.05.2013, 12:14
Гость: Хе хе

Ну что выдумывать? Бесплатные квартиры давно никто никому не дает (оставим ветеранов и военных), а как быстро квартиры покупают приезжие россияне-вас никак не касается.Про налоговую-ваши собственные фантазии, вы и понятия не имеете кто и какие налоги платит. Зависть , что ли, берет на соседскую машину?
И строить мечети в местах проживания россияне тоже имеют право. Вот я, к при меру, неверующий, а колокольный звон от церкви слушаю. И безо всяких "почему я должна". Потому, что люди разные и имеют право молится.
А вот семечками сорить нельзя.Тут я вас поддерживаю.

14.05.2013, 10:42

На все Ваши "почему?" я дам один ответ:Потому что они дружные,стоят друг за друга,а Вы все порознь:"Моя хата скраю"!Вы в одном своём(пока что!)городе не можете собраться вместе,а они из разных городов и селений набираются по 160 машин!Их чиновник,силовик своего всегда выгородит,а Ваши своего соплеменника сгнобят,продадут и предадут за мзду малую и тридцать серебрянников,а то просто из страха перед диаспорами!
И наконец Вы свои земли оставленные Вам сильными Предками отдаёте,а они чужжую землю захватывают!Делайте выводы и не нойте.

14.05.2013, 12:52
Гость: Владислав

Да какая это наша, русских, земля? Так, одни воспоминания. В стране с 17-го года русофобский режим. Когда посильнее, когда послабее, но гнёт непереставая. На главной площади в персональном мавзолее прохлаждается узурпатор и диктатор. К тому же русофоб конченый. Какие ещё доводы нужны?

13.06.2013, 09:19
Гость: Валерий

А до 17-го года значит был не русофобский ? В войнах за царя-батюшку гибли славяне а всякий там кавказ-туркестан даже призыву не подлежал .Те кто ностальгирует по царской россии готовы сейчас вставать в 4-5 утра и пахать землю деревянным плугом ,как 90 % населения той россии .Или вас сразу в графья возьмут? Ради большой империи цари захатывали огромные земли с чуждым и вообщем-то враждебным населением и не на правах колоний ,как англичане или французы ,а на равных с русскими .Тот же кавказ имел значение когда воевали с турками и персами ,сейчас кому он нужен .Большевики тоже наступили на те же грабли .Строили бы социализм в отдельно взятой стране а то переборщили с интернационалом.

14.05.2013, 13:07
Гость: Народ

Ото ж! Вынесем Владимира Ильича из Мавзолея, потанцуем на мощах великого человека, и вот тогда-то наступит всеобщее щазззтье! Ведь в остальном у нас всё расчудесно, и русофоб путен не имеет к нынешнему аду ну вот совсем никакого отношения. Лучше отравись, русофоб селигерский - земля без тебя чище станет.

14.05.2013, 16:59
Гость: Народу

Это что ж там лежит? Символ не действующей общественно-экономической теории? В России дороги хреновые,зато дураков много... Все ждет,когда же очнется пролетариат и беднейшее крестьяново в Сомали...

14.05.2013, 11:38
Гость: 777

Согласен С Вами.Тут несколько причины этого прискорбного явления. Первая: кавказское общество имеет на данный момент гораздо более высокую, нежели у нас, «мобилизационную способность».
Оно крепко спаяно родовыми, клановыми связями , своеобразной, но весьма жёсткой дисциплиной, своими традициями, нарушение коих для кавказца невозможно. И одна из главнейших традиций предписывает для каждого горского мужчины обязательное участие в защите интересов клана, в т.ч. участие силовое, вооружённое – не считаясь с чужими (т.е. русскими) законами и обычаями. В случае какой-либо опасности, или необходимости проведения большой «операции», им ничего не стоит в кратчайшие сроки собрать группу отборных головорезов, фанатично преданных Аллаху и своему тейпу.
Ещё более простое дело - организация мобильных бандгрупп для устранения лидеров освободительного движения, для террора и запугивания участников. Кстати, это обычная тактика
Русское же общество на данный момент чрезвычайно раздроблено и разложено. Людей с активной жизненной позицией, способных на борьбу, едва ли будет более 10% от общего количества нашего населения. И им противостоит отлично организованный и свободный от каких бы то ни было моральных «тормозов», пользующийся поддержкой государственной власти и «прогрессивной общественности» противник.
Так что я не говорил бы о "некавказском" численном преимуществе

14.05.2013, 12:34
Гость: Улас

Когда Вы пишете "Русское же общество на данный момент чрезвычайно раздроблено и разложено...", Вы правы. Но... Кто же его раздробил и разложил, если и в СССР и в Росии русские всегда составляли большинство? Можно, конечно, валить на козни Запада. Но тогда другой вопрос, а кто клюнул на эти козни? И опять вижу один и тот же ответ - сами русские. А человек как и рыба так устроен, что клюёт на самую привлекательную наживку. Подкинули русскому красивую ленинскую идею о равенстве и братстве всех народов и о праве нации на самоопределение, клюнул. Подкинули плешивого червяка Горбачёва - клюнул и на демократизацию. На приватизацию как ограбление народа по замыслу откровенного мерзавца Ельцина тоже клюнул (захотелось урвать после обшенародной собственности). Ан не выходит: всегда находятся ушлые народцы. которые уведут наживку из под самого носа. и клюёт русский на голый крючок...

21.05.2013, 12:58
Гость: Мовлади

Ты прав, Упас.

14.05.2013, 12:07
Гость: Валентин

Все это так. Но самое главное, что государственные политики невнятно мямлют о какой-то толерантности, не обращая внимания на факты межнациональных конфликтов, выдавая их за бытовые. Такого полчища кавказских "тараканов" в исконно российских регионах быть не должно. Иначе плохо кончится.

24.05.2013, 00:11

ОНО-уже скоро плохо кончится!

14.05.2013, 11:07
Гость: Кот Мур..Вы правы...

Вы правы...Таков менталитет..Зависть и гордыня..Вот она..Та гадюка в загадошной русской душе...

14.05.2013, 12:14

Нет Многоуважаемый Коллега,дело не в "загадочной русской душе"!А в Силе и Воле!
Лет 50 назад никто из "гордых джигитов" и не пикнул,когда выселяли.Сто лет назад даже подумать никто из них не мог,что можно "ставить на колени" русское село,хоть весь Кавказ собери!Не бежали ни к какой полиции,да её и не было,когда ловили цыгана-конокрада.Знали что с ним делать.А вот про "гордых бесстрашных джигитов" с диаспорами ни кто и слыхом не слыхивал!
Дык при чём тут "гадюка в русской душе"(С) Уважаемый?
Вам Вопрос на засыпку:Почему абреки везде куролесят,а в Наше село староверов даже не суются?!Со всеми своими связями,деньгами,диаспорами,пГавозащитниками,своей сплочённостью,"удалью и храбростью"?!А?!

25.05.2013, 12:47
Гость: Коту Мурру

Молодцы! А село на Урале, в Сибири, на Д. Востоке?

20.05.2013, 21:48

При царе на границе с горцами стояли казачьи станицы. Казаки тоже те ещё абреки были. Кулак на кулак, шашка на шашку.Постреляются, порежутся. Соберутся старики с обоих сторон, суд устроят, договорятся и опять мир. Через казачьи земли не пройдёшь, а транспорта особо не было. Извели казаков, а абреки остались. Русские цивилизовались, отвыкли в морду бить и за нож хвататься-за десятилетия милиция приучила жаловаться городовому, а не самому себя защищать. Чуть что и превышение самобороны. А кавкзцы как были дикими, так и остались. И этим они сильнее нас. Нам либо тоже дичать, либо правоохранительные органы ставить по всей программе. Иначе кирдык.

25.07.2013, 15:47

Я уже давно выбрал второй вариант, действует безупречно, когда второй вариант в действии. полицию зовут с дугой стороны,

12.06.2013, 19:33
Гость: Леон

Почему вы считаете что цивилизованный человек не может дать по е.алу. Могу и не раз. А до полного умиротворения...

14.05.2013, 09:09
Гость: игорю

А чего ждать-то. Когда крестьяне еще пахали землю и сеяли хлеб, то на засеянное поле слеталось грачье(весна на дворе), сих черных птиц разгоняли кто вилами, кто мотыгами, кто в воздух палил. А если то грачье наглело, то вешали по две тушки на кол через сто метров. Самое удивительное то, что моментально это чернота снималась и летела гадить на другое поле. Но это было когда на Руси жили еще общинами, а не в хрущевках.
Я тоже так делаю, когда огурцы поспевают на огороде. подстрелил пару черных карлов, повесил на шест (он у меня круглогодично стоит на своем месте), и вся чернота улетела на другой конец деревни. Вот как-то так.

14.05.2013, 09:02
Гость: Контрразведчик.

Последний конфликт в Сургуте был разрёшён очередью из крупнокалиберного пулемёта находящегося на вертолёте, 2 "дага" уже сидят в СИЗО, им светит по 10 лет каждому. Другим сказали, если ещё один вопль, то уничтожим всех. Всем писакам читайте Сургутские сайты, там всё написано. По поводу оскорбления Города Героя Москвы, просьба всем придуркам" не оскорблять столицу России, это некрасиво и за это можно" получить в "табло". Надеюсь на понимание.

14.05.2013, 12:18
Гость: брехуну

Понимаю вас в просьбе не оскорблять Москву. А вот лихое вранье про крупнокалиберный пулемет плохо переношу.

14.05.2013, 13:18
Гость: Изя Кенигштейн

"Про пулемёт". Надо было ТВ смотреть, как ГИБДД и ОМОН руки дагам крутила.Контрразведка права, прошёл слушок из Сибири, но все руки вверх подняли и всё быстро,мирно закончилось.

14.05.2013, 12:38

В Сургут съездий, там тебе Доблестные Воины ВВ, расскажут. Операция была очень кратковременная и её наверно засекретили уже.

14.05.2013, 09:16
Гость: Я из Нижнего

Про табло, ответь за базар

14.05.2013, 11:42
Гость: Николай

Вот и сиди в нижнем.

14.05.2013, 09:46

Нижний Новгород никто не оскорбляет и просьба, Москву не оскорблять. А про табло и за базар "сосунок" в Городе Герое Москве всегда отвечают. Думаю, с 1-го раза понятно, это сказано без всекой злобы. Некрасиво оскорблять Родные Русские Города, Русичам надо жить вместе и вместе "хазар"(беляшей) добивать. Надеюсь на понимание и плодотворное сотрудничество.

06.06.2013, 17:22

да прав ты-прав

28.05.2013, 17:32
Гость: merkulov_oleg@inbox.ru

Абсолютно с Вами согласен!Спасибо огромное!С уважением,Олег.

25.05.2013, 12:50
Гость: Контрразведчику

Правильно все!

14.05.2013, 09:59
Гость: Я из Нижнего

Вот ты опять косячишь - "сосунок". Либо пиши вежливо, либо хами. Если хамишь, будь готов ответить, ведь ни один из вас - писателей не готов отвечать делами

14.05.2013, 10:37
Гость: тому из Нижнего

а ты кто? не с гор ли ты спустился? чем тебя задели, обидели?

14.05.2013, 10:24

Нет не хамлю, а просто отвечаю на оскорбление. Вообще-то, речь шла о Сургуте и проблеме плохого поведения "хазар" в Сибирском городе. Надо вместе защищать Русские города от "хазар".

15.05.2013, 23:17
Гость: Русский Военнопленный

Странно. Как минимум 25 лет большинство контрразведчиков в-основном защищало хазарский "бизнеЦ" в Русских городах. Без их помощи сократить численность русского населения на два десятка миллионов человек было бы сложнее. Почему сменилось направление главного удара?

14.05.2013, 12:19
Гость: к вопросу

Хазары-древний степной народ, иудеи по вероисповеданию, вымерли полностью к 12 веку.

25.07.2013, 15:51

Погугли портреты и фамилии государственной думы

21.05.2013, 13:11

Не вымерли, а самые богатые массово уехали в Европу, где еще в 13 веке жили в практически во всех крупных городах в гетто и подвергались за ростовщичество нападениям толп закабаленных должников. Например в Варшаве потомки хазар в 1940 году составляли 1/3 горожан.Коренным образом судьбу многочисленных потомков хазар изменил основатель клана Ротшильдов, подмяв и породнившись со всеми королевскими династиями Англии, Франции и Германии, создав Федеральную резервную систему США.

21.05.2013, 23:14
Гость: михаил

Да , идея и логистика -его,но лицензию на право деятельности выдают --Рокфеллеры !

23.05.2013, 13:34
Гость: 55

меньше спи меньше пей

17.05.2013, 00:32
Гость: к слову

хазары-смесь тюрок и иудеев т.е те же ж. И не вымерли,их потомки-караимы ещё остались.

14.05.2013, 13:00

Немножко ошибаетесь. Даги, чеченцы-потомки хазарейцев. В Азербайджане живут хазарейцы по фамилии Ашкенази, азербайджанские евреи-хазарейцы, Тельман Исмалов(главный по Черкизону, компания АСТ)-смотался в Турцию, Зарах Илиев и Год Нисанов-"губои",жили на севере Азербайджана-сейчас все в Москве, банкир Гуцириев, грузинские евреи М.Саакашвили, то же относятся к их числу. Так что, их очеь много осталось и все они владеют недвижимостью или в Сургуте, делают гешефт.

14.05.2013, 13:25
Гость: ?.....?Нет слов.

Разведчик, вас не сильно в засаде котузило? В Дагестане живет 33 различных национальности, многие из которых не имеют даже сходства с известными языковыми группами. Загляните, хоты бы, для улучшения уровня своего не слишком этнографически развитого интелекта в Википедию.

25.07.2013, 15:54

К моему глубокому сожалению Контрразведчик на сто прав

14.05.2013, 14:07

Это вы посмотрите на карту хазарии в википедии и всё сразу встанет на свои места. Языковые группы, как вы их называете, сформировались уже в процессе развала хазарии, а некоторые были сформированы ещё раньше хазарии. Для примера, певица под кличкой "Жасмин"-Сара Львовна Манахимова(девичья фамилия)-уроженка Дербента-хазарейка-еврейка. Этнограф вы наш, сидящий за компиком. Не стройте иллюзий, хазария нам мстит за её разгром. Последняя ёе месть-развал СССР, вспомните Андропова-Эренштейна-Флекенштейна.

14.05.2013, 19:18
Гость: Рыцарю невидимого фрона.

Уважаемый Герой невидимого фронта родины, по поводу истинной карты Хазарии историки и археологи не пришли к единому мнению и по сегодняшний день. Еще раз преглубочайше прошу вас для подробного ознакомления поинтересоваться этническими группами, проживающими на территории Дагестана (аварцы, лакцы, даргинцы, кумыки, лезгины, акинцы, горские евреи на юге и прочие....всего около 33 народностей) и имеющими часто абсолютно разное происхождение. Если же у вас персональные счеты лично с Сарой Львовной Манахимовой то обратитесь лично к ней. Кстати, горские евреи, проживающие в райне Дербента, говорят на диалекте фарси, имеют иранское проишождение и являются потомками принявших иудаизм маникеев и не имеют ничего общего с тюркоязычными хазарами. Пожалуйста, выспитесь как следует. Возможно это преуменьшит последствия синдрома маниакального преследования, мучающего вас.

21.05.2013, 12:58
Гость: Петя Анониму

Не злись, Контразведчик осведомлен, логичен и поэтому прав.

15.05.2013, 13:06

Последний комм. на эту тему для очень "умного этнографа и шабесгоя, или гешефтмахера". Горские евреи из Азербайджана и Дербента приплыли из Испании(жили в горах), ночью смотались со всем своим награбленным золотом и серебром, во время "Священной Инквизиции"-войны против евреев и антихристов.

15.05.2013, 09:08

Понимаю, я и не ожидал других комментов. Про Сару вы наверно впервые слышите и про других то же,поинтересуйтесь немножко этими людьми. Я не собираюсь переубеждать вас и ваших псевдо-учёных. Могу только напомнить, окончательно добил хазар Великосветлый Князь Святослав в 965 году, вспомните ещё Вещего Князя Олега. А ваших еврейских фальсификаторов, нормальные Русские люди никогда не слушали. В СССР этих хазарейцев, "Коба" близко не подпускал к крупным городам,да и Брежнев то же. Что вы за историк, это понятно. Таких как вы в Истрико-Архивном институте было много, к счастью, их всех выгнали, ещё в СССР, а некоторых предупредили, что бы больше не занимались фальсификациями.

08.06.2013, 12:27

За что уничтожили евреи Романовых?-Царь батюшка не разрешал жить евреям даже на окраине Москвы.Даже великим художникам, сколько они не просили- он знал их

14.05.2013, 08:09
Гость: миграционная проблема

Мацкве надо дать больше полномочий регионам в решении вопросов миграции или Сибирь и Дальний Восток будут решать эти проблемы самостоятельно,но заодно и экономические вопросы тоже.И не будет у Мацквы болеть голова о стоимости нефти и газа на мировых рынках.

25.07.2013, 15:57

У себя в палестине разберитесь сначало

14.05.2013, 08:36
Гость: советчику

В своей хахляндии разбирайся с миграционными проблемами. Восток Украины кавказцы сёлами скупают.

17.06.2013, 12:50
Гость: Sam

на капказе кто остался то..?..может все туда рванем..?

14.05.2013, 08:04
Гость: игорь

Все идет от попустительства власти .а будет еще хуже.выживет сильнейший.так что надо ждать когда проснется русский народ.тады ой.....

14.05.2013, 09:42
Гость: игорю

Таки да..А если ишо и Швондеры помогут.. А без них никак..Может шото и родится..

14.05.2013, 07:46

Больше одного не собираться! Закон имени Навального в действии!

14.05.2013, 07:14
Гость: Роман

Полгода назад я здесь писал о своей командировке в Нижневартовск, когда оказался в районе, где не было не одного русского или татарина - меня подняли на смех.
Боюсь, что через пару лет всем нам будет уже не до смеха....

14.05.2013, 06:56
Гость: ГОСТЬ

Нужен СТАЛИН!и социализм!

14.05.2013, 10:35
Гость: для Гость.

Правильно Сталин бы сразу поставил на место этих радикальных исламистов отрабатывающих деньги Запада,который думает только о капусте. Мы русский народ и государственно-деспотический когда говорим Сталина на них нет, так что не надо нам про детей врагов народа,расскажите это другим, и анархический. А эти радикальные мусульмане,которые на самом деле не мусульмане,хуже Сталина это точно.

14.05.2013, 10:09
Гость: Гостю..который хуже.....

Нужны доносы..Расстрелы..Гулаги..Враги народа..Дети врагов народа..И переселение одних народов..на место других...Так сказать..Укрепление дружбы народо..

14.05.2013, 17:43
Гость: Нужно

и, как можно, быстрее...

13.05.2013, 23:50
Гость: Альфия

Россия потеряет не только Сибирь, если не прекратит эту вакханалию:платить нефтяникам 15-50тысяч рублей в месяц(двоюродные братья, сестры в Сургуте,Нефтеюганске,Татарстане),в то время, как далекие от 50градусных морозов и комаров,"нефтяники", сидя в Москве за столом в кабинете с кондиционером и питбультерьерами- секретаршей и охраной в "предбаннике"- получают и переправляют миллионы с прибыли за нефть!Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Альметьевск-были образцами дружбы народов,у нас двери не закрывались на ключ в городских подъездах!Ушли профсоюзы, комсомол,ликвидированы Клубы, Дворцы, худ.самодеятельность, достаток, уверенность в завтрашнем дне. Пустоту заполняют наркота,разношерстные малообразованные засланные казачки... не спи, Россия!

03.06.2013, 08:00
Гость: Светлана

Правильно, Альфия. Надо просвещать народ, а то у них со времён СССР превратное понятие о заработках на Севере и в Сибири! Сама живу с Сибири, пол-Сибири работает на Вахтах, тоже не понаслышке знаю о этих зарплатах и условиях. Часто езжу в поездах и разговариваю с вахтовиками разных национальностей, да и среди друзей и знакомых полно тех, кто работал на вахтах. Близкие друзья рассказывают порой такие вещи, волосы дыбом встают! В 2008м от московской компании муж поехал работать по контракту в Депутатский, на оловянный рудник - там была ситуация 8 мес людям деньги не платили!!! В общем москвичи этот рудник так и не подняли - продали. Потом его направили на Колыму поднимать угольный разрез. Там он проработал 2009-2010 годы. По его приезду, люди там получали по 15 тыс. И это севернее Магадана, на самолёте надо лететь!!! И вообще ситуация, к примеру - каждый призыв набирают призывников, держат их , а затем распускают, потому как денег нет отправить их на материк. Хоть загуглись, не найдёшь правды в инете. В Красноярске средняя зпл 20тыс с чем-то. это о многом говорит!!! Так вот многие мои друзья рады были бы получать эту среднюю зарплату.

14.05.2013, 10:13
Гость: Владимир*

---
"платить нефтяникам 15-50тысяч рублей в месяц(двоюродные братья, сестры в Сургуте,Нефтеюганске,Татарстане"
---
Конкретно назовите какому такому нефтянику в Нефтеюганске платят 15 тыс рублей. Конкретное место работы, пожалуйста.

14.05.2013, 17:59
Гость: Владимиру от Альфии

Называть не буду,но знаю-отработав вахтовым методом,проживая в "балках"(наподобие общежития на санях)за 30дней по 12часов в день,уезжают поездом,улетают самолетом(дорогу в Тюменскую область оплачивают сами),30дней c семьей "протягивают" на эти деньги- до 50тысяч рублей,потом снова летят. 15-18тысяч получает мой двоюродный брат в "Лениногорскнефти"- скользящий график- и в праздники, и выходные,при минус 40 и плюс 40 - на улице.Но я не столько о зарплатах, сколько о том, что у людей не стало общей идеи, цели, чувства защищенности, принадлежности к стране .Моя сестра, 25лет проработавшая вахтовым методом на Карском море- в Харасавэй,рассказывает:у нефтяников вызывают негодование,чувство несправедливости,отчаяния,к примеру, вознесений в СМИ до небес геройств одного "нефтяника", покупателя ЯИЦ ФАБЕРЖЕ,другого-яхт, вилл, островов,третьего-отдающего миллионы за брюлики на швейцарском горнолыжном курорте.Нефтянику- после оплаты коммунальных услуг и обучения детей-зачастую не купить вдоволь куриных яиц,не съездить в отпуск или курорт на Большую землю-вот где кроется корень зла! Государство должно сплачивать, воспитывать,обеспечивать всем человеческое бытие, иначе...страшно представить!Неважно, китайцы придут,химериканцы или исламисты-может потеряться желание отдать жизнь за землю, которую используют, как дойную корову, новообъявленные "хозяева"!

06.06.2013, 19:02
Гость: Далекое- далекое заМКАДье

Альфия, если Вас угораздит баллотироваться в президенты РФ, я буду голосовать за Вас. Да-да!

14.05.2013, 12:12
Гость: Роман

В нефтюганске не был.
А Нижневартовск - Саматлорнефтегаз, КИПовцы, обслуживающие ЦППН-1 получают 15...20 тысяч рублей.

14.05.2013, 13:18
Гость: Ага

И сразу притих владимир-звёздочка. Жизнь внезапно оказалась несколько не такова, какой её расписывают юные писатели-фантасты со сделаноунас, хе-хе.

14.05.2013, 00:18
Гость: Шедоу

Не мучайтесь, разъезжайтесь по национальным квартирам, а джигиты пусть остаются комаров кормить в гордом одиночестве. Хоть кого-то...

14.05.2013, 08:04
Гость: а-л

Нет, любезный, так не будет, так не будет, дорогой.
Эти джигиты комаров кормить не будут, они такого же как ты будут окучивать и засатвлять работать, а сами будут сидеть в теплой каптерке и курить.
Джигиты никогда не работают, это занятие у них для лохов.
И вообще таким образов зачищается поле для пиндосов на нашей территории, разве не понятно?

13.05.2013, 23:34
Гость: пессимист

==="Россия теряет Сибирь. И захватят ее не китайцы, а ваххабиты"===
Китай не допустит!

13.05.2013, 22:35
Гость: Надежда_

Надо же, ехать бог знает куда для того, чтобы по 100 руб. скинуться, как же эти деньги жизнь сирот поправят. На нашем рынке знакомой в спину сказали: "Волгоград - хороший город, только русских здесь много". А так ничего не происходит. Или почти ничего...

13.05.2013, 22:31
Гость: Крюк

В Сургуте западенцы, белорусы да эти.

13.05.2013, 21:59
Гость: китайцы

потом приберут все к рукам в кратчайшие сроки,с ваххабитами разберутся в момент.

13.05.2013, 21:02

И правильно сделают. Должны прийти более достойные народы, а не воры и коррупционеры.

14.05.2013, 10:07
Гость: Max

Не судите всех по себе... Ваш местечковый народец, захвативший власть, реально на 146% воры и коррупционеры, но не мы, русские. И со своей земли мы не уйдем.

13.05.2013, 20:41
Гость: непотеряем!

У нас есть общий,усилинный,строгий и особый режим содержания на зоне!На всех место хватит если бы полицаи дела делали а не мзду собирали!

13.05.2013, 20:29
Гость: Fullback

Дагестан? Сургут? Сагра?... "Они" словно короли жизни"?
Угу... А чё мы хотим? Дерьмократия панимашь! "Берите свободы сколько проглотите..."
В былые времена за такие фокусы как в Сагре, Кондопоге, кому угодно, хоть дагестанцам, хоть азербайджанцам вломили бы по самые некуда! Да собственно никто бы на такие разборки и не пошел бы - порядок в стране был достославный.
А нынешняя Россия живет по принципу "создания собственных проблем". Чем их больше, тем больше денег можно срубить с проблем. И никакими законами этот процесс не остановить - он будет течь и развиваться и в ширь и вглубь.

14.05.2013, 10:08
Гость: Max

Демо...тьфу...кратия? Не ругайтесь вслух, неприлично это.

13.05.2013, 20:53
Гость: "В былые времена..."

В СССР кавказцы покупали милицию раньше, чем она к ним успевала приблизиться.

01.06.2013, 02:31
Гость: Магомед

Может,не стоило милиции продаваться?

14.05.2013, 07:03
Гость: Не трендите

В советские времена у нас в районе никаких кавказцев не было, они все на своей родине сидели. Те же, кто торговал на рынке, никогда, так как сейчас, себя не вели.
Единичный случай за двадцать лет, у нас в районе, это когда пьяный грузин подрался из-за места на рынке. В конечном итоге, его осудили на два года исправ. работ.

25.05.2013, 13:00
Гость: В СССР кавказцы приезжали

в Сибирь, но не массово. И РАБОТАТЬ, а не как сейчас, лезгинку танцевать и ножичками играться. Такого себе они не позволяли тогда.Кто не знает, не врите.

13.05.2013, 23:36
Гость: про былые времена.

"В СССР кавказцы покупали милицию раньше, чем она к ним успевала приблизиться"
ври, да знай меру.

14.05.2013, 13:20
Гость: Ага

Он 1995 года рождения, и про СССР знает из селигерских методичек, а там - всяпрафффда. Чего пристали к ребёнку? Злые вы, уйдёт он от нас.

17.05.2013, 11:09

До конца комментарии не осилил. Россияне добиваемся свободной продажи оружия, и пусть победит сильнейший.

06.06.2013, 18:18
Гость: далекое-далекое заМКАДье

" Россияне добиваемся свободной продажи оружия, и пусть победит сильнейший."
И перестреляем друг- друга в автомобильных пробках. Джигитам, даже , пальцем о палец бить не придется. Мы сами за них всю "работу" сделаем.

24.05.2013, 20:16
Гость: Навмат

На кавказе еще сто лет назад рожденному мальчику кинжал дарили, что бы рос воином. А девочке кубышку, чтобы было куда золото сложить.
А золото откуда? Воин его заработать не может, а только награбить.
А в России надо мальчикам на рождение калаши дарить. Тогда в стране порядок будет и перестанут воины русским старикам в лицо плевать.

05.06.2013, 18:01
Гость: ПРАВДА

Хорошо сказано.

02.06.2013, 19:52
Гость: русич

Согласен с Вашим высказыванием. Мне в 1954 году пришлось слышать историю от жителей небольшого поселка недалеко от Усть-Каменогорска, где депортированные в 1944 году чеченцы, пользуясь отсутствием мужского населения,находивщегося в то время на фронтах Великой Отечественной войны, грабили старух и стариков и насиловали русских женщин. Все это продолжалось до сентября 1945 года, когда стали возвращаться в поселок фронтовики. Очередное насилие над русской девченкой и используя наличие у шахтеров карбида, залитого водой выкуривали насильников из земляных хижин и били чем попало. У тех , кто остался в живых, навсегда вбили в голову правило, нельзя жить у русских по своим законам.

05.06.2013, 17:59
Гость: Правда

ЗА полностью!

25.05.2013, 13:01
Гость: Навмату

Умно сказано.

04.06.2013, 16:58
Гость: Николай Владимирович.

Во всем виноваты Америкашки.. От них все проблемы на Земле. и еще Европа. А настоящие мусульмане ( не наши зверьки с Кавказа) приличные и достойные люди. По кавказу не стоит судить о мусульманах. На кавказе живут развращенные деньгами с россии зверьки

08.06.2013, 12:43

Унница

05.06.2013, 08:29
Гость: провинциал

и если продолжать на этом разногласии,ненависти и неприязни,то это будет большим злом ! И лишь к Аллаху прибежище за помощью ! Кто Ему челом бьёт (поклоняется) , тому Он щедро подаёт .

17.06.2013, 14:20

О чём спорите? Мы всё пропукали! В Москве были? Посмотрите, как авказцы себя ведут, особенно подростки! А как азиаты убирают улицы, торгуют, уже даже лечат! В бывшем городе Москве посмотрите на лица, лица, снежный человек отдыхает, даже зоопарк скоро закроют из-за ненадобностью

18.06.2013, 02:41
Гость: марина

Завидно что Кавказ рулит!!! А знаете почему потому что среди вас не кавказцев не осталось мужчин нормальном,вы гляньте сколько баб русских выходят за кавказцев зная что всегда будут за сильной и крепкой спиной...вы родину продали свою за бутылку водки,каждый третий наркоман,алкоголик,вы не только жён но и детей своих не можете защитить своих,а отношение ваше к родителем...хмми...живя в Москве стыдно на вас смотреть и жалко ваших родителей брошенных в дома престарелых,вы на Кавказе такое видели???попробуй кто не то что плохое сделает и скажет в сторону родителей кавказец порвет как тузик тряпку,видела я таких горластых которые кричали за спиной против Кавказа,а при видя в живую сали в штаны...так что вы сначала разберитесь в своём народе,,и так выбираете,алкоголики...

01.07.2013, 19:26
Гость: марину на кол!

и это все говорит существо, которое прикрывается русским именем и пишет на русском языке? Ну-ну. И как всегда помои шаблонные и примитивные, придумайте что-нить новенькое, если мозгов хватит. А то что вы животные и живете по законам стаи так это ты никого не удивила, нет у вас культуры, есть только животный страх и страсти, которыми вы руководствуетесь все свое жалкое существование.

21.06.2013, 11:30

"....дура какая..." ...а ты "сильный" кавказец реально считаешь , что тебе горцу имя Марина добавляет мужества? ..

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.