Согласен полносьью с Обывателем. Как будто это единственная кража в нашем государстве. Как быд то все остальные милиардеры своим трудом заработали. Про это хорошо поетСемен Слепаков -песнь российского чиновника.
"Мошенники зарабатывали на незаконной добыче нефти по 300 тысяч в день" - интересно, а сколько они зарабатывают на законной добыче? можно переиначить пословицу: сколько незаконно не добывай, а все равно не получишь сколько Миллер и его окружение.
Похоже разборки конкурентов. Кто - то вознамерился отобрать успешный бизнес. Налоги платить не будут в любом случае.
Улыбнуло :
"В частности, персонал нефтесборного пункта не прошел необходимой аттестации на требования промышленной безопасности. При этом им использовалось оборудование, не имеющее технической документации."
И это после сообщения "выявлен факт незаконной добычи нефти".
Судя по-всему эти барыги не входят в число неприкасаемых. Поэтому сидеть им долго.
Вот если бы к этим хищениям был причастен или Чубайс или Вексельберг - эффективные менеджеры и российские бизнесмены. Вот тогда другое дело.
Все комментарии со 100% попаданием в суть. При современной российской клептократии не может быть честных помыслов. Чувство справедливости - отношение к менее защищенным согражданам. Сечины,Чубайсы и пр. - раковые опухоли на теле российского народа. Данные об их "доходах" показывают уровень богатства и устойчивости России - прорвались к власти и хапают, хапают,хапают ....А Россия пока выдерживает миллиардные хищения корешей власть имущих. Читаю "Белое движение" и задаюсь вопросом: ради чего было загублено столько жизней? При неэффективных менеджерах народ жил сносно, а при эффективно наживающихся,да еще с "золотыми парашютами", народ погружается в злобу и нищету. Общество напоминает кучу птиц на рассыпанных кусках хлеба: здесь и голуби, и вороны и снующие у них под ногами воробьи. каждый ухвытывает и выхватывает из-под других кусок по возможностям, а при необходимости и долбанет клювом меньшого: нет лицензии, нет нужной технологии и т.п. Зато есть нужные люди в структуре, способной взять силой и обосновать свои права. ДОКОЛЕ?
А чего рассуждать, раз толяна нет, значит есть полное основания возбуждить уг. дело!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.