• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Минкультуры предложило отменить компенсации на реставрацию памятников

Министерство культуры подготовило законопроект, в котором предлагается упразднить компенсации на реставрацию собственникам памятников архитектуры федерального значения или тем, кто ими пользуется бессрочно. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Как пояснил «Коммерсанту» координатор движения «Архнадзор» Рустам Рахматуллин, если Госдума примет законопроект, то собственники памятников и их владельцы по бессрочным договорам окажутся в неравном положении по сравнению с арендаторами подобных объектов, которые платят льготную ставку 1 рубль за 1 квадратный метр в год. Представитель совета по наследию Союза архитекторов России Ирина Заика, отметила также, что владельцы объектов недвижимости, признаваемых памятниками, будут любыми способами препятствовать внесению их в госреестр. Ведь это обязывает собственника получать охранное обязательство и проводить мероприятия, направленные на сохранению памятника.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.06.2013, 09:45
Гость: Max

Удивительно... Страну строили русские, а разваливают плоды их труда какие-то рустамы рахматуллины... бред.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2013, 09:01
Гость: писарь

В этой свиязи мне вспомнилась книга А.Некрасова "Приключения капитана Врунгеля", а точнее председатель комитета по защите китов от вымирания адмирал Кусвки. "Надо истребить всех китов" - заявил Адмирал -"Тогда и вымирать некому будет!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.