• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ливанов попросил не считать его автором реформы РАН

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.07.2013, 20:56
Гость: СеВолк

Не, ну я в натуре тащусь с него. Руководитель отвечает за то, что вынес на рассмотрение Думы. Или его визы там нет? Просто сМердюков намбэ ту. "Тысячи подписей в день". Ты руководитель? Ты согласен с тем что выдвинул на рассмотрение?
Не читал но одобрил ибо "концепция"? Хрень а не руководитель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.07.2013, 15:30
Гость: И все-таки

Почему бы Ливанову не огласить весь список создателей этого законопроекта, уничтожающего Академию, созданную Петром I. Мы, народ России, и наши потомки должны знать этих " героев" по фамильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 19:53
Гость: Снова "рассерженный ученый"

1) Ливанов>=(Т.Д.Лысенко)**10 (тот развязал кампанию против одной теории одной ветви науки в целом, а этот - против всех ветвей науки в целом). (>= означает "больше или равно")

2) Ливанов представил общественности вредительский проект закона, и этого достаточно, чтобы отправить его в отставку. Кто представил, тот и "первый автор" из команды. Удивительно: министр вдруг сознается. что его устами вещал некто иной! Хорош, однако, министр....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 16:28
Гость: Ося

Как известно: Мысль изреченная есть ложь..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 15:59
Гость: вруну

Конечно, ты не ПИсал. Это мой сосед дядя Вася с бодуня сварганил и теперь ждет премиальных и свою долю от распила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 15:46
Гость: ПРАВДА

Ну зачем же передергивать? Ливанов заявил, что НЕ ПИСАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ! Он не заявлял, что не является автором реформы РАН, это явная журналистская интерпретация. Наоборот, он говорит о том, что "идеологически, естественно, я участвовал в обсуждениях, я формулировал концепции".Так зачем же придумывать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.07.2013, 20:57
Гость: СеВолк

Он руководитель. Он внес на рассмотрение. Кто написал это дело восемьдесят седьмое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 15:29
Гость: Vita

Труд часто бывает коллективный, но ответственность персональная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 15:24
Гость: Рассерженный ученый

"Ливанов попросил не считать его автором реформы РАН". Кто представил - тот и автор или начальник автора. Это говорит доктор наук, бывший ректор, человек в возрасте за 50 лет?! Кто может в это поверить? Вспомним факты: 90-е годы, ликвидация "приводного ремня" между фундаментальной наукой и промышленностью: отраслевой и прикладной науки. Тогда же: ликвидация высокотехнологической промышленности (электронной, производства ЭВМ, оборонки) - вынуждение ее производить титановые скороварки для выживания и т.п. Тогда же: первая попытка подорвать кадровую базу науки: платное образвание и платные общежития.. Тогда же - попытка медленно удушить и уничтожить инструментальную базу науки, без которой нельзя проводить исследования: нет финансирования и невозможно (без международных грантов) обновлять приборную базу. Теперь же - при практическом отсутствии потребителя (высокотехнологичной промышленности) и "приводного ремня" - отраслевой и прикладной науки, фундаментальной науке ставят в упрек отсутствие связи с промышленностью! Все это делалось и делается руками минобрнауки (точнее - минликвидобрнауки), а министр, дающий общую концепцию. заявляет, что он здесь ни при чем! Это тот министр. который вслух, публично произнес оксюморон про "недееспособный возраст"! Фортов - в недееспособном возрасте, а Ю.П.Любимов или глубокоуважаемая И.Антонова - в дееспособном возрасте? Кто, как и по какому критерию и признакам этот возраст определяет? Ливанова и его непосредственного начальника - в отставку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 17:24
Гость: Чавес 10

Вы все правильно говорите про 90-е гг. Но добавте еще, что это все происходило под радостное: "Ельцин! Ельцин!", "Да! Да! Нет! Да!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 15:49
Гость: Будь объективен, рассерженный...

Да в том-то и дело, что Ливанов не говорит, что он не автор реформы РАН.Чему вы возмущаетесь? НЕ ГОВОРИЛ ОН ТАКОГО!!! Он всего только сказал, что не писал сам законопроект, но формулировал концепции и т.п. Что, собственно, и так понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:55
Гость: ox

Волна “наездов” на Ливанова , несравнимая с обычным давлением на предыдущих министров образования. И никто в самый разгар построения коррупционной системы образования, не истерил и не обвинял во всех смертных министерство и власть. Сейчас даже и не вспомнит никто тогдашнего министра образования, который сидел тихо-спокойно в своём кресле с 1992 аж по 1996 год, и в ус не дул. А звали его, между прочим, Борис Салтыков. Много ли мы знаем о его деятельности? Нет. Но знаем, к примеру, что он является членом исполкома Фонда Сороса. Премилый, видимо, был министр. Не чета нынешним.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:51
Гость: qq

Лицедей! - "А я тут не при чём! Хи-хи-хи!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:44
Гость: Чавес 10

Интересно, а кто тогда все это затеял? Опыт министерства обороны показывает, что у нас можно провести любую деструктивную реформу, выдвинуть на ключевые посты любых деструктивных и безграмотных людей и не ответить за это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:41
Гость: Анатолий

А без РАН наделал дел немало.,и за это получи !!!(потом наверно)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:38
Гость: ru

А тем временем, Протон упал, Глонасс "при смерти". Такое уже становится обычным делом.
Китай займет это место. И российским академикам ничего не останется, как наниматься к ним на работу. Со всеми вытекающими.
Так что обсуждайте еще лет 50 как вам жить и развеваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:26
Гость: Напоминает ...

... анекдот про еврея на фронте : "Если погибну - прошу считать меня коммунистом ... А если не погибну - прошу не считать "...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:22
Гость: Едрищев

Люди добрые, кто читал этот законопроект: он хоть на русский язык переведен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:45
Гость: Чавес 10

Пока все на пальцах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:21
Гость: достали

Опять америкосы все написали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:13
Гость: gerd

Сионисты всё травят Ливанова. Из катехи:Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:35
Гость: Сионисты всё травят Ливанова.

Как же они могут травить "своего"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:52
Гость: доктор Щеглов

Осторожней с контуженым, его шаблон может не выдержать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:32
Гость: kei

Ливанов как былинные Илья Муромец, Добрыня Никитич, и Алеша Попович, супротив хазарской Академии. А ведь "Тем и сильна была Россия, что, прикрыв срам лица брадой, аки голубь в святом неведении возносила молитвы"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 13:57
Гость: Сандал

Опять: "меня не правильно поняли"... Не способны они отвечать за то, что делают. И сразу боятся. И есть чего - последствия от разрушения РАН будут оочень большими)))
И авторов реформы называть не хочет - тоже боится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 13:55
Гость: Engi

"Я не писал, - концепция моя" оригинально "открестился".... Чьи уши торчат уже все давно поняли. Не понятно только, когда эта общая либеральная концепция покинет кабинет министров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:36
Гость: когда эта общая либеральная концепция покинет кабинет минист

Тогда, когда их всех под вооруженным конвоем оттуда выведут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 13:36
Гость: Vitaly Kartashov

"...преступники имеют вообще нос прямой(40,4%), часто вогнутый(23,3%), широкий(53,28%), и во многих случаях отклонённый в сторону. Нос эпилептика часто волнистый и кривой. У кретина нос широкий, сплющенный, часто отклонённый в сторону"- Чезаре Ламброзо "Новейшие успехи науки о преступнике".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 14:48
Гость: Там, кстати,

ещё про глаза навыкате, и ошибки дикции

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 13:52
Гость: Верно!

Отличное сравнение! Даже диагноз!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 13:26
Гость: Виктор

Ну да, как в старом анекдоте - я не я, про зайца и ежика вместо туалетной бумаги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.