Пока Россияне дрючат друг друга не важно по какому поводу национальному, религиозному, территориальному, социальному наши настоящие враги в том числе и США только будут рады.Россия проявляет свою не зрелость и слабость. Все это очень печально.
Россия - федеративное государство.Наиболее многочисленные нации образовали национальные республики для своего компактного проживания и
соблюдения своих бытовых и религиозных обычаев.У них свои законы и конституция.Разговоры о том,что чеченцы(да и другие выходцы с Кавказа ) могут селиться где угодно и диктовать свои условия населению других
регионов России совершенно неконституционно.Само создание национальных республик уже говорит о том,что они частично теряют право на бесконтрольную миграцию.Чтобы они были полностью равноправны с другими народами России,необходимо упразднить национальные республики и тогда все будут именоваться гражданами России.В России должно быть одно гражданство,а сейчас в России есть де факто граждане Чечни,Ингушетии,Дагестана и т.д.
Верховенство закона и только закона,для кавказца,негра,русскому,еврею и всем какие только существуют народам и нациям должно быть в основе всех основ и ни какие традиции обычаи и в том числе религиозные мировоззрения противоречащих закону не должны препятствовать другим людям где бы не проживали эти люди. Ни кто, ни где, не должен диктовать свои условия. Что бы этого не происходило в любом государстве в том числе и в России созданы силовые структуры ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА. Где они и чем занимаются вот в чём вопрос. Нация как и русские так и другие нации любят свою нацию при чём тут какой ты нации? Весь мир состоит из разных народов и наций,Сталина на всех Вас не хватает. От того и беситесь от жиру. От добра добро не ищут уймитесь а то потом на пепелищах горько будете все без исключения сожалеть. Вас то есть нас ни к чему не учит лес надмогильных плит растущее по всей России с указанием среднего возраста от 20-25 лет. Пора каждому одуматься Господь сотворивший небеса и землю сделал его достаточным для всех светил планет и народам. Только все звёзды и планеты вращаются по законам Создателя и не сталкиваются меж собой, а вот мы люди разумные пренебрегаем этими инструкциями Создателя и находимся в вечном конфликте. И это достаточный пример для мыслящих и думающим что зачем и почему всё это так плохо.
Все верно. Вчера в г.Калуге на КПП областной больницы, средь бела дня , трое кавквзцев избили охранника. С ними нужно что-то делать.
вот действительно интересно, почему местные органы власти готовы гасить приступы народного волнения и совершенно ничего не делают что бы оные предотвратить?
наверное оттого же отчего МВД занимается наказанием виновных в совершении преступлений (да и то как бы вяло, проще не принять заявления чем реально расследовать), а не профилактикой. И так куда ни глянь. Собственно своей работой ни один государственный орган не занимается.
Ну к примеру МВД не будет включать режим нулевой толерантности к охамевшим гостям, но будет запугивать свидетелей их преступлений, закрывать глаза и "невыносить сор из избы"
.. а где Путин ??
В Газпроме и прочих фирмах.
Путин в Кремле! Он заботится о нас, о простых россиянах! Вах!
наследники Ельцина, при котором вырезали всё русское насление Чечни именно для этого и заселеяют их сюда. Это всё так же американская программа. Полиция уйдёт, а чечены "гордые" будут резать по одному и пережут всех, у них это просто.
У "Этих" ребят не зря присутствует Кровная Месть, только этот инструмент сдерживания и работает.
путин, подумай наконец-то о своем народе!
русским нужно взять отдельную область выбрать своего губернатора поставить всех русских на должностя не русских не регестрировать бизнес не давать жилье непродавать и современем будет русская республика и не будет ни тюрем ни драк ни чурок ниработать жилательно но чтобы кавказ кормил нас во будет жизнь уже пора обьединятся жилающим проверять родословную до 5 колена что были чисторусские без примисей от призидента до дворника все русские зарплата минимум 90 тысяч долларов
Если русским нужно взять отдельную область и выбрать своего губернатора и ставить русских на должностья что этому мешает? Не ужели 5-6 миллион Кавказцев могут этому мешать 150 миллиону русским. Вот если Вы начнёте проверять родословную до 5коленна вы наверное даже на первых 2-3 ко ленах не найдёте чистых русских как и чистых кавказцев ибо это всё так перемешано, что в каждом чистом из нас течёт минимум несколько кровей. Всё это такая ерунда как и то что какая то нация должна кормить другую. Каким образом это будет происходит и почему это одни должны кормить других. Вы хотите сказать что должны быть рабы и рабовладельцы и это в 22 веке? 90 ТЫСЯЧА долларов зарплата это чудесная сказка, но из каких ресурсов всё это будет вытекать. Дорогой Роман пишите диссертацию тема очень интересная, все народы разделятся и все может быть будут как в Раю жить. Это хорошие сказки и ничего более,но эти сказки здорово пудрят мозги беспечной молодёжи желающим лёжа на печи жить припеваючи. Что бы получать 90 000 долларов надо пахать как прокажённому тогда о нациях думать будет некогда. А зачем русским тогда доллары нужны и почему не рубли. Вы сами не знаете чего хотите и зависть гложет Вас изнутри как это Кавказцы красиво делают бизнес танцуют и поют может быть чуть чуть не так как русские,но ведь Боготе и преуспевающие русские тоже ни чуть в этом не уступают Кавказцам.
Правильно, только взять Только Одну область, всем русским туда свалить и выводить, и выводить, и снова выводить самую чистую русскую породу и чтоб по чесноку- без примесей !
Через пять поколений вылезти ( откормленные Кавказом по вашему плану) и обратно забрать все территории себе, а нечистых русских и прочую шваль либо изгнать, либо поработить !
Я ЗА ! Когда приступим ?
А Вы, леопольд не передергивайте и не ерничайте, а то за свои слова рано или поздно, но ответите, в том числе и за "чистую породу".
По этому Вашему выражению видно, что Вы причисляете себя к "грязной".
Вот там и пребывайте.
славянам нужно объединятся!
Совершенно верно Славянам и не только им но и всем народам и людям доброй воли на земле надо объединяться и тогда наступить благоденствие для всех народов и рас.
Вы, Роман, прежде возьмите в руки учебник русского языка и ознакомтесь с грамматикой!!!
придурки кого от кого отделять разберутся без вас а всю эту эаваруху кто начал кавказцы или братья словяне ссср развалили как раз словяне и не кто другой войну в чечне кто начал тоже русские побили тысячами народу под аплодисменты русских вот и будет аукаться много лет а вы как хотели тогда нужно было выходить на митинги и не допускать беспридела а теперь завыли хором кавказцы их притесняют хоть бы не позорились вас больше всех кавказцев в 100раз и всеровно ноете что за народ загадочная душа
Войну там развязал тупой алкаш ельтцын под руководством богоизбранной наины.
напомните, кто развязал вторую чеченскую, после которой все это и началось? Вроде как не ельтцын...
Как же нам надо понимать тот народ в недавнем прошлом тупой алкаш втянул в войну, кем сегодня и куда его ведут. Во что впрягают сегодня русского народа на каждом шагу стравливая их с Кавказом и кавказцами. Для чего это надо и кому это выгодно? Лучше бы над этим размышляли бы,может быть что ни будь придумали бы полезное для всех народов.
так что братцы кролики понты прошли пырхаться безполезняк отделяй кавказ или урал хотя московию россия на грани развала придется отделять скоро китай точку возврата прошли чиновники на чемоданах у всех за бугром у них недвижимость и дети давно там живут так что мы на грани грандиозного кипиша пора отделятся от роиссииотдельно взятым облостям
Настораживает, как не конфликт с ЛКН, то у них обязательно с собой ножи, травматика. Да они граждане России, но для чего они массово носят с собой оружие, против кого? Отсюда любой бытовой конфликт - трагедия. У меня и моих знакомых почему-то мысли даже не возникает с собой таскать оружие, даже в целях самообороны. Но после таких новостей начинаешь задумываться...
парня конечно жаль ну заносчивость десантуры мы тоже знаем были у меня с этими придурками стычки многи по пьяни герои возьмешь за кадык а он чмо оказывается так что пехота рулит
Добром это не кончится, дело идет к большой резне.
Совершенно верно дело идёт к большой резне и наш долг делать всё с тем что бы этого не случилось.Надо объединиться всем людям доброй воли и здравого смысла всем мыслителям проповедникам религиозным и общественным деятелям,проповедовать о мире и согласии а не об чистоте крови расы и производствах одних над другими. Надо работать меньше воровать и быть разборчивыми на выборах!!!
Геноцид руского народа, начатый Ельциным продолжают его приемники- т.е "власть". Толпы зверьков - это их наемники, такая же единица в гасударственном аппарате подавления (хотя и не прописанная в законах)и исключить эту единицу может только Народная Власть, а не толпы селян.
До Олимпиады власти ничего делать не будут,они пуще огня боятся ее срыва.Что вот будет потом-неизвестно,решится ли власть на наведение порядка или будет продолжать спускать все на тормозах, и тушить местные "пожары".В таком случае рано или поздно где-либо произойдет МегаКондопога,когда приезжих в Кавказа реально выкинут с целого города или области.И начнется движение снизу по всей России.Не хотите жить цивилизованно в русских городах и уважать местные законы -убирайтесь обратно в свои аулы.
А почему это русские должны спрашиват у кавказцев хотяи ли они жить в русских городах или нет?Важнее то что русские не хотят чтобы кавказцы жили в русских городах и селах.Спрашивать никого не надо.Не хотят уйти добровольно-выселить на родину предков.Впрочем также как и всех азиатов,включая китайцев.
Полностью согласна!!! Давно пора гнать их отсюда!!!
"Что вот будет потом-неизвестно"
Потом будет то же самое - власти изо всей силы будут формально сглаживать конфликт, то есть тянуть, мямлить, слюнявить и в итоге ничего не делать. Пока гром не грянет, вроде 1917 года - а что, пора уже - давненько мы не воевали...
Это не русская власть, и русским (и тем, кто таковыми себя считает) никогда не дождаться от чужой власти закона и порядка, эту власть интересует только сиюминутная прибыль.
да нифига им не будет: кавказ - это путинская жемчужина!!..
Для меня странно слышать о том что при очередном типичном для выходцев из ряда регионов России и зарубежья преступлении наша власть обращается за помощью к диаспорам. Т.е к структурам взрастившим и активно защищающим этих бандитов. Кто главнее власть или диаспора? Какое поганое слово для русского уха - ди-а-спора. И зачем надо играть в выборы если во главе стоит мафия-диаспора?
.. Есть режим благоприятпости, а есть сдерживания
при сдерживающем режиме власть никогда не выделит финансирование на культурную
Самоидентификацию, проведение фестивалей , праздников, встреч
Не выделит помещение--- откажется от предлагаемого участия, сотрудничества
Это все тонко чувствуется
Даже даст негласный месседж-- не покупать не работать не устраивать деловых связей
Без культуры и правовой защиты и рынков сбыта --- выжить могут единицы
Как общности-- жить и надеятся на будущее невозможно...
Уедут будте покойны
Нужно политическое решение сверху
Хотя даже в рамках отдельного населенного пункта, при волевом решении администрации --эффект будет тот же
И главное --- тоже в рамках закона.
Вот читаешь про такие случаи, и думаешь -доколе?! Посадили себе чечню на шею, дагестан, и строим им, деньги выделяем из бюджета... а сколько наших россиян в нищете загибается? А разве есть какая благодарность? Нет и быть не может, потому что в силу своего менталитета, эти люди воспринимают это не как добро, а как повинность, то, что мы им поклонимся. Они нам плюнут, а мы опять поклонимся и денег дадим. Значит, так с нами и надо. А власть нам не защита - в угоду большим политическим играм нас, народ, в жертву принесут. Народы недалекие,дикие, лезут на нашу землю, видят, что им все можно, и наглеют и наглеют. У них нет ни ученых, ни писателей, ни учителей, а они еще смеют нас учить, как нам, неверным, жить. Считаю, что нужно отгородится от них китайской стеной, и не пускать, пусть живут в своих кишлаках. Это страшные люди, наши дети нас будут проклинать,за то, что мы допустили такое. А власть у нас какая-то запоздалая,мышей не ловит - вдруг спохватятся, ах, он вор, такой-сякой, сколько украл! А раньше, нельзя было это предовратить, что, чиновничьи замки такие уж незаметные? Так и здесь будет, сейчас они спят , а потом будут бекать-мекать. надежды на них нет.
вроде бы, путин открыто озвучил мысль, что если денег им не выделять, то они разъедутся по стране и будет еще хуже!! ))) Как Вам логика?
Русь Святая храни веру Православную
топоры шукает
Народ платит налоги, чтобы государство его учило, лечило, создавало условия для спокойной жизни и защищало. Для этого, вообще говоря, создается государство. Если государство устраняется о каких-то своих функций, то возникает вопрос - что это за государство такое? В комментах народ предлагает организовывать самооборону и пр., т.е. решать проблему самим. Возможный вариант, но неправильный. Надо заставить выполнять свои функции тех, кому это положено по закону... Когда во Врадиевке позорные представители милицейского корпуса изнасиловали и чуть не убили девушку, поднялось все село и местных милиционеров от кары народной спасло лишь то, что ОВД - "стратегический объект" и подоспевший "Беркут". Поначалу попытались представить событие как хулиганство и пр., и грозились возбудить против людей уголовное дело. Но тут отставные офицеры выступили с заявлением, что командируют 300 человек для защиты народа, если кто-то начнет людей "прессовать". А на следующее утро в селе уже была комиссия во главе с начштаба МВД, а день спустя, тот же начштаба МВД в прямом эфире по ТВ отвечал на нелицеприяные вопросы. И надо сказать - весьма убедительно. А прокурор области заявил, что никаких "репрессий" против людей не будет. Поэтому, каждый должен заниматься своим делом, иначе пострадают невиновные. Мы еще не забыли те времена, когда "батька Махно" собирал в селе сход и на нем народ судил кого-то, и приговор тут же приводили в исполнение. Не надо доводить народ до крайности, большая беда может быть.
А знаете,что....Мне приятно,что русский народ чтал сплочённее перед лицом горя .
Представители этих республик ничего,кроме убийств и криминала не несут в Центральную Россию ( и на другие исконно русские земли ). Дождуться они...Очень скоро дождуться,когда русский Иван всё-таки поднимется и тогда им уже не смогут помочь ни диаспоры,ни Кремль,ни усиленные наряды полиции.
Полиция и армия должны по Конституции, защищать народ, а не диаспору (бандитов).
Добро.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
русский Иван - это огромная сила. Вы сами не представляете какая. просто раскачать его сложно.
кремль дождется русского сепаратизма, когда русские начнут бороться с оккупационной властью, за свое национальное государство и свою русскую власть!
А мне вот интересно, почему с полицией не дерутся и не убивают кого ни попадя выходцы из Латвии (Якутии,Белоруссии,Бурятии и т.п.). Основные проблемы возникают с кавказцами.Волей- неволей напрашивается вывод, что некто АГ был прав, и некоторые нации надо бы....
Согласен. Если у нас будет Адольф порядок наводить, буду служить у него в СС.
дайте мне написать! я не нарушаб правила форума! просто хочу сказать почему власть всегда на стороне нацменов. Во первых власть боится сепаратизма, а во вторых элиты в республиках обеспечивают 99% голосование за Путина и ЕР на любых выборах. А взамен республиканские нацэлиты получают огромную дань (из наших налогов) и неприкасаемость (преступления против русских сходят нацменам с рук). Поэтому власть России оккупационная и русофобская. Потому что именно так она себя и ведет. Еее цель награбить побольше и подавить бунт недовольных ею
Да, ящик "Пандоры" открыла "Власть" ей это было и есть выгодно. А расхлебывать всю эту кашу придется Нам. Гости не любящие наш уклад, не наши гости. Хозяева Мы нашей исконно русской земли.
Евреи разжигают и зарабатывают на конфликтах народов, при этом последовательно меняя Мир под себя.
По ихней религии, кому в организм попала свинина - не важно как - тому доступ в рай закрыт. Вот и надо устраивать принудительные обеды. И никаких ножей с пистолетами не надо.
Реальная власть в России принадлежит тем, кто творит ту же самую национальную политику в Европе, заселяя её арабами, турками, африкацами и др, разжижая тем самым мононациональные страны. Они это делают, чтобы легче управлять этими странами, не допустить сплочения народов Европы по национальному признаку, они страшно бояться возрождения национального духа любых других кроме себя народов, но они когда надо используют это, как пажароопасный материал. Так они поступали всегда ловя золотую рыбку в мутных водах мировых конфликтов, которые сами и создавали. В России, где тайно, а где явно, они проводят ту же политику, поэтому застарелый конфликт между Кавказом и Россией, им на руку. Сами же они отгородились стеной от других народов и соблюдают строгую монорелигиозность и мононацинальность, где превосходство их над другими народами является нормой. Поэтому устранять нужно не следствие, а причину болезни нашего общества.
Саратовская область, по утверждению знакомых, уже давно принадлежит приезжим, там мощнейшая армянская и чеченские диаспоры, они тянут своих туда не зря, есть поддержка и лобби на уровне Думы и мэрии, в последние годы с введением ЕГЭ, в саратовский ВУЗ местному отличнику не прорваться, до 3/4 бюджетных мест отдано кавказцам, что вы господа хотите, это уже не русская земля.
Здесь уместна аналогия с Косово: в своё время, при Тито, югославское руководство сквозь пальцы смотрело на ползучую миграцию албанцев на исконно сербские земли Косово и Метохии. О результате напоминать излишне.
Области граничащие с Казахстаном казахи считают своими.Типа каждая тропинка по которой прошел казахский чабан принадлежит казахам.Саратов это Сара Тау.То есть гора сары.В казахстане все города и поселки ,районы уже давно переименованы.Поэтому при попустительстве нынешних властей приграничные к кавказу и казахстану территории заселяются кавказцами и казахами.
С одной стороны - досадно. Что армяне под руководством армянского главполицая Аренина (Ароняна) успели такую мафию сколотить. Там ещё Абдуллатипов подъедался сенатором. И др. кавказские этнопреступники сколачивали мафии. Саратов - интеллигентный русский город, не затронутый ВОВ, там хорошие русские традиции, преемственность. Особенно в науке и образовании.
С др. стороны, "уже нерусская земля" показала свой характер в г.Пугачёв. М.б., ещё не всё потеряно? Сейчас бы - быстрота и решительность.
Валентину
"Саратов - интеллигентный русский город" - по каким признакам это видно? На улицах грязь, вечные потоки воды и нечистот, тотальное отсутствие тротуаров, неумение городских властей наладить дорожное движение и т.н. общественный транспорт оптимально...
"...не затронутый ВОВ" - ну и жаль, что война не дошла, сейчас саратовцы передвигались бы по широким проспектам...(как Харьков, Минск)
не навели порядок в грозном и не поддержали русское население грозного.теперь всем придется расхлебывать.открыли ящик пандоры.когда русских в чечне убивали и преследовали все молчали а многие хлопали в ладошки.теперь и к вам пришли в гости.а станут хозяевами.
Елена у меня дочь и трое сыновей скоро ждем пополнение в семье я РУССКИЙ почти у всех моих друзей по двое трое детей в семье город у нас РУССКИЙ и гости с кавказа у нас тихие
С кавказцами и дегестанцами надо что-то делать. Заметьте, в многонациональной России русские хорошо относятся ко всем народностям. Но это реально звери... еще и живут за наш счет.
После подобных народных сходов надо идти дальше. Иначе те кто отпускает из отделении преступников вместо элементарного увольнения из органов начинают преследование собравшихся. Требование должны быть не только по возбуждению уголовных дел против зачиньщиков, но и возбуждение уголовных дел против сотрудников полиции отпускающих их из отделения. В противном случае они же и начинают преследование требующих соблюдение закона.
те кто отпускает из отделении преступников вместо элементарного увольнения из органов начинают преследование собравшихся.
-
в точку сказано.
рыба гниет с головы. все проблемы в мэрии города и полицейской управе - там надо зачистку проводить в первую очередь.
Чёрные забашляли мерии, ментам и прочим службам, поэтому русским такой беспредел.
Коррумпированное правительство, мерия, полицейский участок, являются лишь звеньями современной пирамиды власти, в которой есть теневая элита, которая всем и заправляет. Вы же понимаете, что эта элита, не спецслужбы, не армии, и не постоянно меняющиеся президенты-марионетки, ибо они все этой элитой и куплены. - Это истинные теневые монарахи и богатейшие семейства мира, которым выгодно повсеместно сеять хаос, чтобы было легче управлять и ловить свою выгоду, изменять под себя мир. Смена же их марионеток ничего не меняет, а коррупция, это их инструмент воздействия на политичекую, экономическую и религиозную жизнь нашей планеты.
Вот так действует подлая, ПОДСТРЕКАТЕЛЬСКАЯ ПРОПАГАНДА госдепа США.
Вот - посмотрите наглядный пример:
"...когда в стычках с участием молодых людей с Кавказа гибнут молодые представители титульной нации. При этом они действуют ИСПОДТИШКА, НИЗКО и НЕЧЕСТНО.
..."
- вот так...
Как будто-бы БАНДИТЫ-выходцы с каких-либо ИНЫХ территорий России - ну например нетрезвые представители "титульной нации" (т.н. бытовуха) - "режут" друг-друга ПРЯМО, ВЫСОКО, и ЧЕСТНО...
8-((
.
"...Режут наших ребят, которые могли бы создавать семьи, растить детей.
..."
.
- как-будто-бы "создавать семьи, растить детей" - могут только "НАШИ" ("титульные") ребята..
.
.
"... В результате молодые русские ребята гибнут и гибнут не на войне, а в ночных драках, становясь жертвами обкуренных кавказцев.
..."
.
- т.е. когда "наши ребята" гибнут от "упитых" и "обкуренных" соотечественников - это, типа "нормально"... а-вот от "упитых" и "обкуренных" - это уже не допустимо ?
- так?
8-(
.
.
"...Мы считаем, что наши ребята не должны страдать. Мы выступаем за то, чтобы не было межнациональной вражды,
..."
- Только НАШИ ?!!
и ЭТО, типа - чтобы "не было межнациональной вражды" ?!!!!
8-(
.
- Вот так-вот искусные "кукловоды" - и ВБИВАЮТ клинья в единство народов России...
.
- БАНДИТЫ - НЕ ИМЕЮТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ !!!
И каждый бандит обязан ЛИЧНО отвечать по делам своим.
.
.
Позор полицейскому государству - США - главному международному ТЕРРОРИСТУ, БАНДИТУ, ПОВОКАТОРУ-ПОДСТРЕКАТЕЛЮ, ЛЖЕЦУ, ШПИОНУ И МОШЕННИКУ.
Вы серьезно считаете, что у кавказцев с русскими существует единство? особенно сейчас?
У немцев тоже не было национальности,когда они напали на нас в 1941году?
Есть неприятная история про Анну Герман,немку , во время ВОВ,вот такой вот ВОПРОС
бандиты имеют национальность. Каквказские бандиты сильны еще и тем, что буквально за каждым из них стоит либо какое- нибудь село в Чечне или Дагестане, либо мощный кавказский клан из нескольких селений. Поэтому противоспоставить им тут можно только народный мобильный боевой отряд. На МВД надеятся глупо- именно это ведомство защищает этих зверьков и прописало их в наших городах.
Нет, "слава" любимому тобою, полицейскому государству США - главному международному ТЕРРОРИСТУ, БАНДИТУ, ПОВОКАТОРУ-ПОДСТРЕКАТЕЛЮ, ЛЖЕЦУ, ШПИОНУ И МОШЕННИКУ.
И еще бандиты - как и все люди имеют НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И вбивают клинья эти самые бандиты.
-то имеют четко очерченный регион от куда прибывают.
А национальностей и подвидов там много,но это совершенно не интересно.
Зато РЕГИОН-это единственный,который гадит на постсоветском пространстве всем от эвенков до русских.
Гадит,где бы только не появились.
Созидать не способны.Способны грабить.
Это генетическое.
К сожалению вы правы.
Я в армии разговаривал с чеченом. Мне ответили просто, чечены не должны работать, это у них "гордость" такая. Работать должны женщины и русские. Самое страшное ругательство у них "чабан" и "собака". И что самое главное, он мне сказал что "настоящий чечнец может воровать и грабить"- при всей их "гордости" воровать у них не зазорно, но только не у своих.
Воровать не в своем ауле и не у своего рода.
Так и есть, они же абреки, т.е разбойники, разбой их исконная традиция. Воровство и грабеж дня них - подвиг. Их все-таки надо сохранять, как особую составляющую нашей Российской культуры. Есть же людоеды в Индонезии, их же там оберегают, ведь кушать людей их древнейшая традиция. А у русских древнейшая традиция объединять вокруг себя все без исключения народы, а у англо-саксов например наоборот, древнейшая традиция разделять народы и властвовать над ними.
А почему опять "прошли мимо" темы что все местные власти кормятся с "руки" у диаспор? Когда в населённом пункте набирается достаточное к-ва "кавказцев", тогда возникает и диаспора, которая минуя все административные нюансы на прямую "выходит" на местную власть и "полис-ментов". Понятно что просто начинают их "кормить", причём теми деньгами, которые за частую получают от наркоты или прочих "способов заработка" которые отражаются в уголовном кодексе, чем они собственно и занимаются в РФ, покажите хоть одного чечена в России который бы работал дворником или на стройке. Естественно ЭТО понимают все жители, что местная власть готова "опустить" сотни тысяч жителей ради того, что бы понравится диаспоре и упаси боже! что бы вышестоящее начальство не заподозрило их в том, что они потворствуют русским а не кавказцам, у нас как известно самые "высокие власти" занимаются откровенно геноцидом русского народа. И конечно все обстоятельства учитываются теми, кто уже не может дальше жить в такой чудесной стране.
Некоторые задают вопрос, поему у себя на родине эти самые волчата и крысята ведут себя абсолютно по другому? Объяснений много, одно это то, что у "них" до сих пор остался феодальный менталитет, местный князь, свой и чужой тейп, обычаи тд..но приехав в "к нам" они не считают что обычаи вести себя прилично распространяются и тут, потому что (как мне объяснили сами чечены) они считают русских "низшими существами", по сравнению с собой. Так их воспитывают с детства.
Вот смотрю: комментарии, все почти, оставлены мужчинами. А где ВЫ в жизни? Почти все мои подруги брошены мужьями. Воспитывают по одному ребёнку, пока ВЫ по всем бабам не набегаетесь. А жизнь она короткая.
У нас во дворе только один мужик со свои сыном на спортивной площадке занимается. Я русская, не знаю как остановить этот РУССКИЙ ПОЗОР.
Мою сестру бросил муж ( в двумя малолетними сыновьями!). Как бы я не презирала кавказцев, они СВОИХ детей не бросают.
Вот все ВЫ против. Сколько у Вас детей? Если один, рот закройте, и дальше отдыхайте!!!!
У меня - трое. Я за Великую Россию проголосовала. Очередь за Вами.
Елена не желая Вас обидеть, хочу напомнить Вам, то что вы знаете и без меня, но в запале вашего комментария упустили. Мало родить, надо еще и воспитать, так что ваша очередь не прошла, она продолжается.
Все потому, что у них женщина выходит замуж не за кого пожелают, а как родители решат, свое место знает и мужа слушается. А кавказцы женам тоже изъменяют, обычно с русскими женщинами, их женщины гулять боятся.
Да, Елена, детей-то они своих не бросают.... Но Вы готовы беспрекословно исполнять все требования мужа, сидеть дома, практически никуда не выходить, а иногда отчитываться за каждую потраченную копейку ( знаю из первых уст!), терпеть его гулянки и поздние возвращения домой (хотя про русских вы написали: "пока ВЫ по всем бабам не набегаетесь", а они гуляют, буквально через несколько лет совместно прожитой жизни, а ещё у многих разрешено многоженство - это ВЫ тоже будете терпеть?!... что-то я сомневаюсь, если вы РУССкая (как у вас написано), думаю вряд ли у вас будет такое желание, т.к. у русских женщин в большинстве случаев непокладистый характер, непокорный, молчать не будет!
Трое)
Сначала надо воспитать женщин , чтобы они выбрали правильных мужчин, а потом родили и воспитали правильных пацанов, про которых не будут так писать, одним словом не только мужчины виноваты, женщины настоящие где вы....
Правильных пацанов воспитывают правильные отцы и мужики....женщины воспитывают своих сыновей по своей женской психологии....вот, и получаем полумужчин в мужья, которые неспособны быть защитником и добытчиком для своей семьи...
Дурак что ли?Женщины какие-то. Кто о чем а вшивый о бане.
если бы муж был бы у наших женщин ПЕРВЫМ МУЖЧИНОЙ а не 101 то и разводов было бы на 95% меньше да и вы бы с мужем жили в мире и согласии.
Елена, если на вас и вашу сестру не обращают внимания мужчины и бросают вас, то надо поискать причину в себе, а не обвинять в этом русских мужчин, тем более в такой острой теме как межнациональный конфликт
Зачем Вы, Елена, РУССКИЙ ПОЗОР на новые высоты поднимаете. Не надо детьми прикрываться. Уходят мужики по причине женской истеричности: либо от вечно недовольной супруги (как вариант тёщи) или "благодаря" маменькиным (свекровьенным) пилениям - не та, не то, не правильно, т.е. опять женская истеричность. Мужики виноваты в том, что позволяют манипулировать собою женщинам. Бей бабу молотом (не кулаком, а "молотом" - ИСТИНОЙ), будет баба золотом.
Может и не бросают.Но ихние жены и вякнуть не смеют против мужа ничего.Даже если "гулять" будет.Их девочек воспитывают в полном повиновении и беспрекословном уважении мужа.А у русских?Слишком запросов стало много и претензий.Прежде чем предъявлять что-то мужикам,на себя оглянитесь.Мужики бегут от вас к кому?К таким же как и вы бабам.С такими же руками и ногами,только поумнее.Настрогать детей--дело не хитрое.А вот сохранить семью и сделать детей Людьми--здесь мозги иметь надо.И детей рожать надо себе,а не России.Рожали для великой России--вот с нее и спрашивайте теперь,идейная наша.
Во-первых, Вы правы.
Во-вторых, у меня тоже трое.
В-третьих, ни кавказцев, ни азиатов нам не обогнать, поскольку мы еще работаем и мыслим, а они на территории России только торгуют, воруют и размножаются.
какие же вы тупые и трусливые господа вас почти 100 милионов а боитесь 1 милиона чеченцев это же позор и отговорки не помогут
Обгонять не надо Надо гонять, чтоб искали пятый угол, силами самообороны.
Да, кавказцы активно натаскивают своих будущих этнобандитов.
Кавказцы показали Ельцину в 1994 кузькину мать. С той поры кавказские щупальца прорастают вглубь России, как плесень. А у власти сидят приемники Ельцина, и их участь терпеть, как терпел унижение России инородцами Ельцин.
надо отделять и не просто отделять а выгонять из состава РФ на общенародном референдуме. С формулировкой "за варварство".
На все Ваши "почему?" я дам один ответ:Потому что они дружные,стоят друг за друга,а Вы все порознь:"Моя хата скраю"!Вы в одном своём(пока что!)городе не можете собраться вместе,а они из разных городов и селений набираются по 160 машин!Их чиновник,силовик своего всегда выгородит,а Ваши своего соплеменника сгнобят,продадут и предадут за мзду малую и тридцать серебрянников,а то просто из страха перед диаспорами!
И наконец Вы свои земли оставленные Вам сильными Предками отдаёте,а они чужжую землю захватывают!Делайте выводы и не нойте.
И дело не в "загадочной русской душе"!А в Силе и Воле!
Лет 50 назад никто из "гордых джигитов" и не пикнул,когда выселяли.Сто лет назад даже подумать никто из них не мог,что можно "ставить на колени" русское село,хоть весь Кавказ собери!Не бежали ни к какой полиции,да её и не было,когда ловили цыгана-конокрада.Знали что с ним делать.А вот про "гордых бесстрашных джигитов с диаспорами ни кто и слыхом не слыхивал!
Вам Вопрос на засыпку:Почему абреки везде куролесят,а в Наше село староверов даже не суются?!Со всеми своими связями,деньгами,диаспорами,пГавозащитниками,с
своей сплочённостью,"удалью и храбростью"?!А?!
Наводить порядок по принципу "свой, чужой" здесь не подойдёт, нужна национальная политика при которой каждой этногруппе нормально жилось на своих исконных территориях, в своих культурных традициях. Но нынешняя власть ничего не делает для развития "малой родины", чтобы приостановить стягивание населения в крупные города, с окраинных республик в центральные, а наоборот способствует этому. Да и этническая дубинка ей постоянно нужна для удержания населения в страхе.
А что, чеченцам плохо живётся на их исконой территории? Им же "аллах" столько денег даёт! Да им хоть золотую антилопу дай - РАБОТАТЬ НАДО ЖЕ! А для этого нужна голова,да чтоб в ней кое-что. А где взять?. аллах не дал.
Вы правы, хотя и к сожалению.
Рыба совсем протухла!Госдура издает анти русские законы.
Гугл выдаёт инфу от февраля 2013 года, издание "СаратовКомпромат":
"14,2% саратовцев заявили, что склонны доверять главе УФСБ по Саратовской области Олегу Гайденко. Руководителю СУ СК РФ Николаю Никитину готовы поверить 6,5% саратовцев.
Лишь 3,9% опрошенных считают, что доверия заслуживает областной прокурор Владимир Степанов, меньше всего жители Саратовской области верят главе ГУ МВД Сергею Аренину".
Валентину
Спросите у Гугла про губернатора Саратовской области...
(Для справки, фамилия Радаев)
Потворствуют им по принципу:"Чтобы дитя не делало лишь бы не плакало"Надеясь, что рассосется само по себе и лучше их болезных не трогать. Но при этом забывают, что не получив сдачи, эти ребята борзеют не по-детски
Титульная нация - звучит гордо. Захотелось ругнуться матом.
Служил в Москве после института в начале 80х лейтенантом двухгодичниаом в строительной части. Жили в офицерском общежитии на окраине Москвы. Через какое то время как заселились мы с Сибири, в общаге появилась партия лейтенантов-выпускников Грозненского иженерно строительного института. Человек 20. Стали вести себя нагло, как и полагается настоящим джигитам, а мы просто что бы с ними не связываться, стали их стороной обходить. Всё было тихо мирно, пока не появилась партия с Ростовского института, тоже человек 20. С неделю они друг к другу присматривались, а потом прямо на этаже сцепились с ними. Те за ножи, ростовцы тоже в долгу не остались. Четверых чеченов отвезли в больницу с колото ножевыми ранениями, остальные разбежались и больше в общаге не показывались. Началство нашего главка было всесильное, поэтомк никому ничего не было, ростовцы остались служить дальше как ни в чем ни бывало, а чеченов потихоньку перевели дослуживать в разных частях сибирского военного округа.
Тогда я понял, что у Русских южан всё же немного отличается менталитет от нас, кто с сибири
Да правильно они поступили. Видимо у них чеченцы раньше появились и они уже знали как действовать.
В Саратове и области велика этнопреступность. Предполагаю, что усугубляет обстановку саратовский горе-генерал "Аренин" - этнический армянин, для маскировки сменивший фамилию.
Для какой, спрашивается, маскировки? Зачем? Армяне гордятся своей нацией и никогда ее не маскируют в непонятных целях.
Чечены и армянские семьи вырезали в Грозном, почитайте.
Да они не лучше.
В таком случае в чем причина появления таких фамилий: Еникополов, Акопов, Саркисов и пр? Гугля в помощь... Или эти армяне не гордятся своей нацией?
Вы врёте, думаю. Ещё 25 лет назад известный милицейский генерал А.Гуров в ЛГ опубликовал несколько статей. Где предупредил, что организованная преступность, в т.ч. и этнопреступность, пошла во власть.
Так что цели понятные. Армянин Аренин (Аронян), по его многолетним тёмным делишкам - явно агент этнокриминальных кавказских сообществ. Ситуация давно описана и этнопсихологами, и исследователями этнопреступности.
Да неужели?! И цели понятны вполне!
Все Империи погибли не из-за нападения на них из вне, а из-за внутренних войн и распрей. В Московии власть всегда была продажной, так уж заведено. Случайностей в жизни не бывает, везде присутствует скрытая закономерность, просто сложно ее уловить. Нынешняя власть в России сама делает все, чтобы произошла внутренняя смута, а ее последствия уже будут необратимы.
Непосредственной же причиной конфликта стала случившаяся накануне трагедия – убийство в ночь с пятницы на субботу у кафе «Золотая бочка» 20-летнего местного жителя Руслана Маржанова.
---------------------------------------------------------
43 коммента и не один не заметил, что маржанов, такой же русский как и его убийцы. Все читают только заголовки. Может ли быть толпа объективной? Вывод прост-конечно же НЕТ. И так преподносятся все лозунги типа " хватит кормить кавказ". И понятно кому всё это выгодно
Руслан - татарин. Ну и что? Он не со скальпелем дрался...
Да неважно, русский или нет. Но если приезжие кавказцы , нахватавшиеся бабла начинают наглеть(да и не только кавказцы), значит власть должна их остановить. А если она этого не делает, то это будет делать местное население, потому что натерпелись уже беспредела за 20 лет.
А как по мне, то важно. Пошёл к своим соплеменникам провести красиво вечер. Провёл.
Руслан Маржанов, судя по всему - татарин.
Значит местный, не кавказец.
В Поволжье, Урале, Сибири, где национальный состав населения довольно смешанный, деление происходит не по наицональному признаку (русский - не русский), а по территориальному (местный - пришлый)...
Поэтому за него и вступились все (русские, татары, украинцы - да мало ли еще кто - местные).
Местный-пришлый. Так надо и решать, так поступать со всеми пришлыми или выборочно.
Была инфа, что убитый чеченом Маржанов - алтаец.
Странно. На фото человек вполне европейской внешности, можно даже сказать русской (хотя фотка маленькая). Среди казанских татар такие часто встречаются, а вот среди алатайев...
Хотя все может быть. Главно другое - он воспринимался местными как свой, местный, не кавказец...
PS На фото явно не кавказец.
Да КАКАЯ РАЗНИЦА?!!! Он там жил , а пришедшее стадо его убило! Нужно создавать отряды самообороны и патрулировать территорию.А ещё нужно КАЖДОГО кавказца, пойманного на месте преступления фотать и всю родню позорить на весь белый свет по интернету, чтоб весь клан висел на доске позора - деды и мамы и папы и кишлак, где его вскормили. Чтобы "уважаемые аксакалы" отвечали за него своей честью, если что осталось.
Ты кавказцев мало видел, хотя по фото действительно похож на татарина.
Я чеченцев много видел, если молчат, за русского сойдут. У них половина баб - ворованные в России. И так несколько веков.
Если выросли ни где-нибудь в горах, даже если рот откроют не очень отличишь. Так же и даги с ингушами, осетины и кабардосы в большинстве чисто по русски говорят
А ты много кавказцев видел?
Заголовок прочитай, толерастный "господин"...
Я же и говорю, только заголовки и читаете. Большего вашим мозгам не осилить.
Может ли быть толпа объективной? Нет! Объективным может быть только ACDSee? ACDSee, все 43 человека заметили, что Руслан Маржанов русский, а вот как раз ты такой же русский как его убийцы.
Русских убивает не "толерантность", а предательство властей. Для успешной борьбы с врагами, надо определиться с врагом и разработать план борьбы; борьбы длительной, ежедневной, ежечасной. Лучше умереть в схватке, чем быть зарезанным. Дети должны подрастать с ясным осознанием врага, убивающего Россию и Русских последнее столетие. Врага над называть по имени, по национальности, по делам его. Он уже убил 3/4 Русского народа, он убьёт всех, если не убить его. Боже, верни Россию!
Российская федерация состоит из двух частей - России и Кавказа.
В России живут русские - славяне, татары, чукчи и т. д.
На Кавказе живут кавказцы. Они живут родо-племенным строем, любят не работать и не любят работать.
Но безумно, до хватания за нож, любят иметь - машины, деньги, блондинок.
Исторически у них возникла традиция - хочешь, тогда отними или укради.
И ничего с этим не сдeлать ближайшие 10000 лет. Генетика, однако.
Просто нужен забор. Высокий. Из России им за забор можно передавать дотации, а оттуда можно ничего не брать.
Лишь бы они все были за забором.
Полиция не работает, а обслуживает интересы. Это факт. Поэтому народ решил бесплатно исполнять обязанности полиции. А если выводы сделают неверные, то и обязанности суда скоро начнутся исполняться народными дружинами.
У кавказцев, и шире, для мусульманского мира нет понятия равенства. Их психология подразумевает систему отношений раб-хозяин. Или ты раб, и должен пресмыкаться перед хозяином, или ты хозяин и перед тобой должны пресмыкаться, а кто не пресмыкается, того надо покарать в острастку другим. Равенство у них определяется возможностью получения отпора. Как СССР и США. Нанесение ответного, неприемлемого для противника ущерба. Они знают, что если он сейчас зарежет вот этого беззащитного парнишку, то завтра придут пятеро из рода этого парнишки и зарежут его. Равенство достигается только этим. В России система родственных отношений и защиты была уничтожена НКВД. Поэтому они и ведут себя нагло и безнаказанно. У этого парнишки нет пятерых взрослых братьев, которые за него заступятся. А мeнтoв и купить можно. Тем более они сами напрашиваются на продажу.
Кавказец, угрожающий русскому ножом просто уверен, что у русского его нет. Но он тут же сбавит обороты, если русский тоже достанет нож. И они никогда не вступят в драку, если будут одной численности с противником и одинаково вооружены. К сожалению, пока каждый русский не станет, как они, носить при себе нож, ситуация не изменится.
Ну да, мы должны стать такими же дикарями, как кавказцы? Русские собрали огромную империю не потому что уподоблялись диким народам, а потому что мы дикие народы приводили к цивилизации. Зачем нам Кавказ, если ради обладания им мы должны одичать? Моя учительница математики, пожилая женщина, в молодости, после окончания пединституа должна была 3 года отработать На Кавказе в каком-то горном ауле. Учить детей математике, потому что своих учителей там тогда еще не было. И врачей не было. И дорог нормальных не было. И университетов не было. И русские все это построили. И школы, и заводы. В те времена авторитет русских на Кавказе был непререкаем. Ей даже не приходилось в те времена покупать продукты - местные приносили ей домой корзинки с продуктами в благодарность. А что сегодня им дает Россия? Голых девок по телевизору? Пример беспутства и бесстыдства? Русскую коррупцию? И соответственно сама перенимает их дикость.
Научить мыться и научить чтению - это не значит привести к цивилизации, как показывает практика последних лет. Это дикари, понимающие только кнут. Вон. сирийская оппозиция просит уже перемирия, как получила по мордам Так и наши - ведь они одной крови.
Вот что.
Видимо Маржаева, Волкова, Свиридова и многих других зарезали за голых девок на ТВ?
Вот оригинальность мышления.
*
И по Вашему же. Русские дали, построили, научили... И им сейчас мало... того что дали раньше. И поэтому надо резать.
*
И !!!
Чего Вы, Гость, не поняли у Константина. Он не призывает действовать такими же методами, он подразумевает ГОТОВНОСТЬ ДАВАТЬ отпор адекватными методами. Поверьте. Потив равного Вам, или даже несколько более слабого бойца, но вооруженного ножом, ВЫ практически гарантированно ТРУП.
*
А если Вы призываете русских опять что-то строить и давать Кавказу, то обоснуйте зачем. Но доказательно и убедительно.
*
И!!! Там и сейчас их нет! Тех кто может научить а не отбыть номер. И уже долго не будет.
Если умение постоять за себя, защитить девушку, соседа, просто прохожего - дикость, то да, мы должны стать дикарями.
Вот только по мне это качество - признак не дикости, а коллективизма....
В истории нашей страны были отработаны действенные ВОСПИТАЛЬНЫЕ меры для некоторых народов большой империи - не знаете что ли - СПРОСИТЕ В.И. СТАЛИНА или у БЕРИИ, ОДНАКО!!
Нчинать спрашивать нужно у генерала Ермолова.Сам Шамиль ему подчинился.
Точно сказал. Учится у великих святых Сталина и Берии!
"Ситуация взята под контроль правительством области и генералом Сергеем Арениным..." Это как под контроль? Русские арестованы?
"личный контроль" - это уже проходили, заканчивается одним и тем же, это и смешно и не смешно уже, когда, как что чрезвычайное (когда всем понятно, что произошедшее - закономерный итог сложившегося положения, а никакое не исключение) - все как попки заявляют про этот "личный контроль".
нет связанной и членораздельной национальной политики (вместо неё потёртые лозунги советских времён)- отсюда всё и пристекает (таковой,кстати, в разной степени, нет и во многих других сферах общества); закрывают глаза (публично и внятно не говорят об этом)на "экономику нацменьшинств" - так оно и будет продолжаться; нет внятной миграционной политики (с публичной отчётностью о результатах), когда мигранты вытеснили целые пласты местгого населения с рынка труда - так оно и будет продолжаться; нет публичной политики по разоблачению индуцированной "кавказцами" коррупции в органах власти и правоохранении - так оно и будет продолжаться...
точнее - уже "не будет продолжаться". т.к. пробуждение началось
нужно перестать пить и рожать детей. Другого не дано.
Трезвый импотент это звучит гордо. Думайте когда пишете и знаки припинания расставляйте правильно.
ОНФ молчит, впрочем как и рпц
Надо понимать, что отмашка дана. Раз власти запели в один голос с "титульной нацией". Осталось пара громких дел с наказанием по заслугам и "лихие с крутыми" хвосты подожмут.
Не понятно, какие такие особые действия автор ожидает от властей. Поножовщину в кабаке или действия этнических опг абстрагировать на всех "кавказцев" города, заковать их в кандалы и отправить по этапу? Приставить охрану ко всем "титульным" ваням, бухающим в золотых бочках по всей стране?
Очевидно, у жителей города есть проблема, но если они её сами решить не способны - придётся терпеть. Но ведь терпели "распоясавшихся" и куда похуже!
Нормальный человек ждет, что любое нападение и любое преступление будет раскрыто и виновные будут наказаны вне зависимости от национальности и социального положения преступника.
Поэтому и нас такие проблеммы.
Единый закон для всех - и для дворника и для министра - не устраевает многих.
А если закон как дышло - то дышлом начинают пользоваться не только министры, но и кавказцы с гастарбайтерами....
Всё развивается именно так, как и должно быть. Нельзя удивляться поведению кавказоидов этих. Это для них абсолютно нормально. А если добавить повсеместное взяточничество власть придержащих, то наша судьба печальна. Надо зарабатывать любым путём и валить в Европу. Бороться с целенаправленной русофобской политикой бессмысленно. Если уж воевать за "территориальную целостность" посылали необученных юнцов, то что о каких-то там гражданских говорить?
Побольше заработать,поменять ориентацию и будет вам счастье.
ТАМ турки уже ждут - с нетрадиционными привычками, ОДНАКО!!
О! "Валить" - любимое словечко. Ну валите. Только имейте в виду, что во Франции Курбан Байрам - уже национальный праздник. В муниципальных начальных школах арабские дети - уже большинство. Они травят местных французских детишек за то, что те едят свинину. В Германии и Великобритании ситуация не лучше. А местные сильно запуганы, поскольку законы защищают все эти национальные меньшинства и их права лучше, чем права местных. Так что не надо иллюзий, порядок надо наводить у себя дома.
Куда в Европу? В Париж, Лондон? Где приезжие компактно проживают и устраивают время от времени погромы с поджогом автомобилей?
Выход-возврат к Социализму(социалистическим производственным отношениям).
Понимаю,это не просто,нагородили много,
но других путей нет,другие пути это лапша на уши.
"Националисты" оживились.
" пока русские не создадут свое национальное государство"
Только проблема в том,что у националистов Вы не найдёте альтернативной экономической платформы,на которой будет строиться,якобы "национальное государство".
Вы нигде не найдёте экономического проекта у националистов,его попросту у них нет.
Их экономический путь,это либеральные производственные отношения.
Пегестаньте у вас местечковых что то есть, "экономический проект"?Уже больше 20 лет ведете россию в пропасть.
Эк вы на "националистов" ополчились!
По вашей логике - Махатма Ганди это такой индийский "нацик"?..
А социализм бывает очень разным. Один был в СССР. Другой - в Северной Корее. Третий - в Швеции... Четвёртый в вашей голове...
Первые три - конечно реальные.
В это время те самые жители того самого квартала компактного проживания точат ножи. Их никто успокаивать не будет. Успокаивать будут русских силами ОМОНа.
И как бы вы повели себя, если бы вашего сына(не дай Бог) убили те самые жители компактного проживания?
По его убеждениям он приведет на заклание второго.Или нет!
Для начала нужно было бы воспитать сына так, чтобы он не шлялся по кабакам. Ни разу не слышала о пьяных разборках с кавказцами в университетах, библиотеках или консерватории. Там, где ошивается вся эта публика (и не только кавказской национальности), нормальным ребятам делать нечего.
Так они ошиваются везде, даже на третьем транспортном кольце! А насчет шляться по кабакам, так тогда надо всех, кто покупает алкоголь резать, не отходя от прилавка.. Экстремал Вы однако!
Пару лет назад русского парня в москве застрелили прямо в университете...
В Ставрополье русского парня убили соседи-кавказцы в общежитии университета...
И это только то, что просочилось в СМИ...
PS А насчет консерватории - вообще насмешили. Вы когда там послений раз были? Разборки после консерватории со стрельбой между охранниками "крутых" начальников по поводу кто где машину псотавил и кто круче - норма. Какая разница, чьей жертвой стать - кавказца или крутого начальника? И тут и там возмеждия не будет...
Если Вы не слышали, то не значит что такого не существует в природе.
Для начала: если ты чего то не слышала, это не значит, что этого нет!
Уверяю вас, всё в порядке в университетах, библиотеках и консерваториях с кавказцами. У меня дуг припадает в МАИ. Дело не в том, где ошиваются наши детишки, а в том, что, по сравнению с русскими, позволяют себе кавказцы. Наша власть хочет заставить нас их уважать, а должно быть наоборот! Много чего можно об этом говорить, но пока у себя в стране порядок не наведём, толку мало.
Только недавно в Еврейской Академии Мамеда в Масквабаде ОМОН штурмом брал общагу с кавказоидами студентами.
Да-да, правильно!
А также нужно, чтобы сын не ездил в метро, где кавказцы режут, и не ходил по улицам, где они грабят.
Ну и, конечно, не ездил в трамвае, где они убивают...
И вообще для безопасности уехал бы из России.А может лучше пусть возьмет в руки КОЛЬТ.Кольт уравняет всех-сказал мудрый англичанин.А академии маймонидов пусть строят в тель-авивах,а мечети и медрессе на кавказах и в азиях.Т.е. у себя дома.
Вы что предлагаете разделение страны по принципу, - библиотеки русским, кабаки кавказцам?..
Речь идёт о комплексной проблеме, которая начинается с того, что называют "положительная дискриминация". А именно - наделение всех народов России правами национальных территорий с административным ресурсом и обделение в этом вопросе русского народа.
Это начинается с Конституции!
Русские пребывают вне юридического поля, потому что наш народ НЕ НАЗВАН ДАЖЕ В КОНСТИТУЦИИ СТРАНЫ!
Поэтому когда с гор едут джигиты и организуют диаспоры в русских областях, то де-юре - они никакого беззакония не делают! Потому что русские области - это территория "многонационального, многоконфессионального народа", а вовсе не территория русского народа, который в России, ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ЗАМЕЧЕН!
И если проблема не будет решена законодательно, то она никак не будет решена!.. А вы всё о консерваториях...
У нас есть ингушская, дагестанская территория, другие... А исконно русская территория - ничья! Она, видите ли просто "многонациональная и многоконфессиональная".
"Дом пустой! Живите, кто хотите..." (Простоквашино).
Только заплатите "многонац. многоконф. администрации".
А дом, между прочим - не пустой!
Это дом - наших русских дедов и наших внуков и правнуков!
И всё, что может помешать их благополучному выращиванию, извините, не должно даже приближаться к нашей территории!
Как Швондер - к квартире Филипп Филиппыча!..
А как сделать правильно?
А очень просто!
В Конституцию наряду с автономными национальными президентствами и их республиками должно быть внесено понятие либо русская республика с русским президентом, либо понятие "русские национальные области", равные прочим национальным автономиям в правах!
И тогда если какая-либо диаспора вдруг решает свалиться на голову местных жителей исторической России, то она должна брать разрешения у РУССКОГО главы администрации, который отвечает за всё перед РУССКИМ народом, и не перед каким другим.
Или у схода русских граждан.
И органы правопорядка на русской территории должны быть РУССКИМИ, а не азербайджанскими(!!!) (этот факт вообще объясним только на уровне бреда)...
А они уже пускай решают - надо им это или не надо...
И остаётся только один вопрос к падишаху: КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ НЕОПИСУЕМЫЙ ЭТНИЧЕСКИЙ БАРДАК?
Сам-то по себе он закончиться не может...
Не надо иллюзий, ребята из консерватории и библиотеки не будут защищать Вас с автоматом наперевес. А нормальный пацан и в кабак может сходить и смену на заводе отработать. Всё-всё, что Вас окружает сделано руками простых людей. В университетах учатся те, которые потом будут сопли на кулак наматывать, занимая высокие посты. Так и выходит, если университетским недосуг решить проблему или интеллекта не хватает, то приходится обществу самому браться за дело - и не в библиотеках и консерваториях, а прямо в местах компактного проживания хулиганствующих утырков, их же и перевоспитывать.
Правильно Ваня, русский должен сидеть дома. Не выходить на улицу, зарэжут!
Хм..Прикольно! Даже невооружённым глазом видно что те республики откуда выгнали русских реально деградируют, поэтому проблема у власти состоит в том как уговорить русских обратно вернуться на Кавказ..хе..хе..хе..
Это нереально. Вот в советские времена, после Оша, по ПЕРВОМУ КАНАЛУ, на всю страну, зазывали спецов на тройные оклады. Догадайтесь, много ли откликнулось?
Власть не видит такой проблемы. Ей это не нужно. Эх..эх..эх..
Вот интересно, почему эти самые представители титульной нации, которые должны детей растить и семьи создавать, шляются по ночам по кабакам? Вот и создавали бы семьи, работали, детей бы растили. Пусть бы чеченцы друг дружку и резали в питейных заведениях. Пьяные драки не должны быть любимым времяпрепровождением титульной нации.
у них женщины работают и детей растят
Что это за мужчины, которые не могут своих женщин прокормить! Никчемные они все и трусливые. Стадо.
А ещё интернет и телевидение от сатаны? Вы такой правильны сами ни разу в жизни в кабаке (пардон, на дискотеке) не были?
"Пьют и едят все люди, а напиваются и обжираются только скоты". А.П.Чехов
Мысль вроде здравая. Но мы так далеко зайдем. Например, по улице ночью ходить представителям титульной нации тоже нельзя?
и ни кому не "должны" представители титульной нации.
Хватит придумывать нам долгов.
Уже даже слово РУССКИЕ стало не только не культурно упоминать,а и вообще под уголовную статью попадает.
Заменили трусливо на рассеян..титульную нацию-говрите и пишите как есть-РУССКИЕ.
А долги спрашивайте у тех кто у вас в долг брал.
Пока все только у РУССКИХ берут.
А что у тебя взяли в долг? Якутские алмазы, татарскую нефть или газ хантов и манси?
Ну раз не должны, так и не рассчитывайте на уважение со стороны диких народов. Вы для них такие же дикари, если не хуже, и разбираться с вами будут по диким законам. Какие претензии к кавказцам? Если претендуете на цивилизованное обращение, сами должны быть примером цивилизации для дикарей.
Незваный гость хуже кавказоида.Тебя сюда никто не приглашал.А покорили Кавказ потому,что хотели наши предки избавить народ русский от бандитов и грабителей.И им это удалось.Удастся и их потомкам.
Вы, Гость, определитесь.
1. Что должны русские.
2. Что должны по Вашему "дикие народы"
3. Или "дикие "ничего не должны?
Погибшего парня жаль, вечная ему память. Отрадно то, что звери получили сдачи.
Око за око.
По тексту статьи - "полиция организовала живой заслон".
Надо было добавить "защищая чеченцев".
После драки полиция, явившаяся по вызову чеченцев,"задержала 15 русских и ни одного чеченца".
так и будет всегда, пока русские не создадут свое национальное государство и не депортируют всех инородных элементов на свои родины
Сам принцип построения России и русского мира - интернационализм и уважение других обычаев. Потому и тянулиь к России. Мало кто знает, что присоединение ханства Казанского и Сибирского было добровольным. Потом, там вспыхнул, как сейчас бы сказали, мятеж "сепаратистов", законный правитель ханства Сибирского был убит и на его место сел мятежник Кучум. Экспедиция Ермака была всего лишь карательной экспедицией, а не завоевательной. И немалая часть знати и народов Сибири были на их стороне. Оттого они и смогли выполнить свою задачу малыми силами.
НО! раньше чужаков принимали до тех пор, пока чужаки уважали наши обычаи. А создание национального русского государства именно подорвёт вековые основы его существования. Надо всего лишь отринуть шелуху равноправия и объявить русских государствообразующей нацией, со всеми вытекающими законами. Ведь можем же бороться с гомосексуализмом, значит можно бороться и с пседоравенством национальностей.Больше чес есть, Европа не окрысится.
пусть тянутся к кому-нибудь другому. Нам они не нужны. Вам они нужны? -тогда едьте к ним жить.
Надо возрождать добровольные народные дружины, как было раньше.
Надо, чтобы они ходили каждый день, дежурили.
У нас в городе я вижу милицию в форме ну очень редко, сидят по кабинетам. Конкретно видел у себя в городе милицию за год два раза. Один раз видел как двое дежурили по городу и один раз видел, как милиционер сливает бензин из милицейского уазика себе в канистру. И никакой полиции больше ни разу.
А таджиков вижу по 10 раз на дню. Кавказцев стало мало - видимо таджики их выгнали из города.
Любые дружины будут взяты под контроль нынешними властями. И польза от них сразу пропадет. Русские - поддерживайте контакты хотя бы с родственниками, друзьями, соседями. Уже хорошо будет.
Тогда все закончится партизанщиной. Елико опыт у граждан великий и богатый.
Если народные дружинники будут собираться каждый день у горотдела полиции. То полиции придется выделять сотрудника, которому придется оторвать зад от кресла и пойти с ними дежурить по городу. А это совсем другая ситуация в городе.
Ничего особенного, все в рамках существующей системы.
Если шевелиться, то можно наладить нормальную жизнь.
Разобраться с пропиской, как они вообще оказались в городе.
Проверять документы десять раз на дню. Кто без документов - в обезьянник, пока родители не принесут документы.
Идет с ножом - три года тюрьмы за ношение холодного оружия.
Если "больше трёх" соберутся у райотдела, то начальству, не хотящему оторвать свой зад от кресла проще замести всех как несанкционированный митинг. Особенно, если полицайское начальство тоже криминальной национальности. А это часто бывает. Такой вариант не просчитывали? Ведь заступились же пенты за чечен!
1. Статью за ношение холодного оружия давно отменили.
2. Обычно все ходят с легальными ножами, купленными в магазине, которые не считаются холодным оружием.
Национальное гос-во в России создать не получится, у нас есть вариант научить детей гор манерам цивилизованного общества. Других вариантов нет.
На это я пойтить не могу!Надо посоветоваться с шефом.С Михал Иванычем!(С)
Поподробней про вариант можно?
А то обычно все такие варианты - чистая маниловщина.
получится, а учить детей гор манерам выльется в новую войну. Вы готовы проливать кровь ради империи? я - нет. Я буду проливать кровь только за русскую землю а не за Чечню или еще какую республику
"Учить детей гор манерам цивилизованного общества" в своё время не плохо получалось у генерала Ермолова. Главное очень эффективными и понятными для детей гор методами. До сих пор помнят.
Хорошо бы еще нам самим эти цивилизованные манеры вспомнить.
Россия состоит из сотен народностей и их территории нельзя отделить-только с головой. враги России за расчленение кроваове-ПОД СУД ГНИДУМ И ПРОВОКАТОРА СЕПАРАТИСТА !
Ну зачем же мадам.В чечне одни чечены.В ингушетии ингуши.В Дагестане дагестанцы.Вот с них и начинать надо.Забирайте своих и в Дагестан,Чечню,Ингушетию.Русских и другие народы они давно изгнали.Стали моноэтническими.Кроме дагестана.Или как говорил Великий князь киевский-с имуществом,женами и детьми.
"Россиянин"! Такое впечатление, что ты всю информацию о мире, и о России в том числе, черпаешь либо из "жёлтого" Интернета, либо смотришь по ТВ только криминальные программы. Либо сам вертишься около подобных личностей: пьяниц, бомжей, брошенных детей и престарелых. Иначе твоё поголовное и оголтелое ПСЕВДО-осуждение не объяснить. Да, каждый из нас выживает, как может, но при этом одни стараются не пройти мимо проблем окружающих людей, а другие (и ты, видимо, из их числа) прячут голову под мышку и пробегают мимо, а потом вызывают: "Россия спивается, Россия равнодушная!" и всё в том же духе. С себя надо начинать, батенька, с себя!
Правильно говоришь! Россиянин от того так и говорит, что россиянин! Русские своих не бросают.
Так нам и надо.Русская нация деградирует, спивается или сидит на игле. Детские дома забиты брошенными детьми а дома для престарелых брошенными стариками.Никто никому нахрен не нужен. Каждый выживает как может.Грустно все это......
Хватит ныть!
Товарищ канадец, всё наоборот! Здесь рассказывается как 600 русских, возмущенные всевластием кавказцев на их земле, пошли защищать права русских. Проявили солидарность с погибшим. Молодцы. Достойны высочайшей похвалы.
Ребята, вспомните слова папаши Мюллера, что: "...нет в мире другой идеи, кроме национал-социализма." Великороссы кончились, значит, надо придумать их заново.
национал социализм убивает 2 зайца: толерастию и вымирание; и зависимость от США, а значит мирового транснационального капитала
ВСЁ, КРОМЕ зависимости от США. США и Гитлера содержали, и наших фашистов прикармливают, даром они что ли с немцово-удальцовыми по болотам скачут! Это первое. Второе: а ГДЕ сейчас хваленый германский нац.-соц.? Страна до сих пор под протекторатом США вместе с вывезенным золотым запасом, который Америка тихо проела. Русским нужно объединяться не против кавказа - он-то хвост прижмет при первом звуке, а против пятой колонны во всех органах власти.
пятая колонна у нас только в Кремле
не пишите бред. США Гитлера и уничтожили руками Сталина. Закидали его русским мясом. Так что в каком-то смысле войну действительно выйграли США. Ставили двух дураков, а сами вышли из воды сухими
Тема с Гитлером была искусственной, вскормили его США, но не только, местные тоже руку приложили. Гитлер, как недоучка, мало чего стоил, но воспитание наци было отменное. Вы воспитайте здоровый национализм с младых ногтей, предварительно отстояв независимость от США. Нужна кровавая баня и она обязательно будет, иначе русских не разбудить. А пример в Пугачёве это только подтверждает. Мочить нужно всех, и внешних и 5-ю колонну, в буквальном смысле слова.
Да никто у нас не понимает и не хочет понять сущности национал-социализма. Не доросли ещё. Громоотводам верят, вроде Жириновского. А в Вики - брехня.
а ведь в этой идее и есть суть народной силы и обьединения
Кто хоть что то слышал о русских диаспорах на Кавказе ? А теперь вся коренная Россия напичкана т.н.диаспорами, а по существу,антирусскими криминально - бандитскими сообществами. А те, кто должен защищать русское коренное население от них, защищают на всех уровнях членов этих группировок.
За кого голосовали жители Пугачева 4 марта 2012 г.? За Путина? Получите, распишитесь. И главное, не смейте нарушать стабильность, а то быстро сядете по 282-й статье.
А за кого?
за Немцова? Рыжкова?
Не вспоминайте Зюганова - Иуда.
Перечитайте мой комментарий еще раз, если не поняли. Именно при Путине стали возможными такие события. В 90-е гг, даже в условиях войны в Чечне, такого не было, во всяком случае так, часто. Именно Путин начал "платить дань" Кавказу. И именно при нем появилась "русская" 282-я статья. Голосуете за Путина - значит вас все устраивает. В т.ч. и вот такие участившиеся конфликты.
был бы Путин настоящим лидером - он бы после Кондопоги, всех виновным кавказцев отправил бы вечное поселение за полярный круг - и не было бы аналогичных ситуаций.
А кто Путин?
Ты рожденный иудой считаешь всех иудами.Или ты просто так подрабатываешь??
Почему в свое время в СССР не стояла проблема Кавказом и азиатскими республиками? А ларчик то просто открывался- просто в советское время была другая политика. Т.е. советская власть распределяла промышленные предприятия по регионам, а не скапливала как сегодня в промышленных моно полюсах. Народ ведь не против, работать там где есть работа и ему не надо достижения цивилизации в виде наркоты или гомиков, народ желает жить, работать и есть, а вся прочая шушера это уже от жира. И эта шушера была в виде стиляг, фарцы и прочей дребедени. Кто всего этого желал, рвались в "культурные" центры, но были законы по которым их отлавливали и отправляли куда следует, а сегодня "демократия" однако. Сегодня надо понять, что есть не только Москва и Питер, есть регионы в которых тоже люди живут.
для влад ----------------- Хм..Прикольно! При советской власти на предприятиях которые создавались в Кавказских регионах работали русские специалисты, теперь когда все русские ушли с Кавказа кто будет там работать? В лучшем случае местное население старшего возраста ещё будет заниматься сельским хозяйством, а молодёжь в своём большинстве безграмотная, но зато очень амбициозная и заносчивая и хочет получить всё сразу ничего для этого не делая. Да и вообще судя как себя ведут выходцы с Кавказа создаётся впечатление что они все бандиты..хе..хе..хе..
ГОсподин Гладилин сам бы попытался ответить на собственные вопросы. С одной стороны он справедливо пишет:"Выходцы из республик Кавказа...имеют право свободно передвигаться по российской территории и даже селиться в любом уголке России". А с другой, требует о властей,"чтобы внутренняя миграция не нарушала бы веками сложившийся этно-конфессиональный состав того или иного региона".
Это извините, как? Ну, если те же чеченцы имеют право селиться где хотят, то как власти могут им по закону противостоять?
НИКАК!
Отвечу как. .. Есть режим благоприятпости, а есть сдерживания
Так вот при сдерживающем режиме власть никогда не выделит финансирование на культурную
Самоидентификацию, проведение фестивалей , праздников, встреч
Не выделит помещение--- откажется от предлагаемого участия, сотрудничества
Это все тонко чувствуется
Даже даст негласный месседж-- не покупать не работать не устраивать деловых связей
Без культуры и правовой защиты и рынков сбыта --- выжить могут единицы
Как общности жить и надеятся на будущее невозможно...
Передвигаться и селиться на постоянное место жительства - это разные вещи.
Надо вводить проверку происхождения денег у приезжих на покупку (аренду) жилья и организации бизнеса. Откуда у этого молодняка бабки? Аллах дает?
Русский не может переехать жуть в другую область России.
Остальные народы мира все могут жить в России там где захотят.
Как кавказцы оказываются в этих городах?
С нарушением закона. Стопроцентно. Значит власти виноваты.
"Русский не может переехать жуть в другую область России"
Неужели?! Это записано в конституции? У вас с головой все в порядке?
Прописочный статус в городе. Не регистрировать субъекты хозяйствования чужаков. И всё.
Есть проблема и шпану надо придавливать. И иммиграцию контролировать. А вот про "титульную нацию" орать зря не стоит. А то и погибшего парня туда отнести можно с натягом.
А вот про "титульную нацию" орать зря не стоит. А то и погибшего парня туда отнести можно с натягом.////
Господин Эксперт это по какому признаку вы определили национальную принадлежность погибшего парня или непринадлежность к русским?
"Ну вааще" - то что любое слово может послужить еврею фамилией, -это понятно!!!
Понятно, почему не хотят призвать кавказцев к порядку.
Если потребовать, чтобы они вели себя как цивилизованные существа, то они оскорбятся и начнут взрывать метро и т. д.
Поэтому их и не трогают. Пусть лучше зарежут 2-3 в Пугачеве, чем взорвут 100 в Москве.
Власть никак не хочет понять, что некоторые народности живут в собственном мире, в собственном веке и с собственными обычаями.
И единственный способ сосуществования - исключить с ними общение. Они должны жить там, где жили раньше.
Демократия в этом отношении приведет к уничтожению русского народа.
Вы можете себе представить, чтобы врач стал пропагандировать толерантность по отношению к раковой опухоли и призывать сожительствовать с ней на том основании, что она - из того же организма?
Раковая опухоль - это аналог т.н. "территориальной целостности". Пусть русский попробует открыть бизнес в Чечне! Ну-ну... ничего не выйдет.
Хорошая аналогия!!!
очень жаль что все так получилось с этим мальчиком.сочувствую родным и близким . я не в коем случае не защищаю виновных в смерти, но я сама дагестанка и очень обидно слышать когда в адрес кавказского народа летят такое количество оскорблений если виноват один или пару человек!? я уважаю как русский так и кавказский народ и мне не хотелось бы чтобы всех мешали с грязью .... почему допустим когда русский же мужик расстреливает толпы народа в банках в магазинах и т. д об этом поговорили и забыли а ведь кавказец у себя на родине такого не сделает. потому что Он уважает свой народ а здесь русский и своих замочит всем пофи. опять же нет оправдания этим чеченцам но я прошу не надо ссориться изза отдельных лиц нации все мы люди!!! я хоть и дагестанка но замужем за русским. ненужно делиться на нациии мы по одной земле ходим.
Как гласит русская поговорка - нечего кавказцем ходить в чужой огород со своим уставом, попробуйте у них вести себя так. В основном все из бывших республик (как раньше бы сказали-спекулянты) ведь ни ... не производят, только перепродают и ходят с важным видом по России как хозяева.
Нации не мы устанавливали ,не нам их и отменять.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.