Товарищи чиновники! Пошлите кого-то в Шереметьево, примите у парня заявление. Не поганьте имидж России, как страны, где можно попросить убежище! Человек наивно считал Россию великой державой. Не осрамитесь!
Сейчас весь мир будет сравнивать насколько медленнее ему предоставят убежище по сравнению предоставлением гражданства господину Депардье.
А где находится г. Кулагин, бывший генерал, то ли СВР, то ли КГБ? Кто такой Сноуден по сравнению с ним? Где г. Якубовский (не путать с Леонидом Якубовичем!), которого так защищал г. "Я отвечаю за каждое свое слово"? Где г. Бакатин?
вся шпана вами упомянутая имеет ничтожное значение по сравнению с этим американцем. он один фактически уничтожил их электронную разведку... не отрывайте рот, если не знаете предмет.
Когда прогибаются перед США по любому поводу,то с такими никто не считается.Не надо выдавать Сноудена обосновывая это демократией.
То ли дело Сталин- выдал Гитлеру четыре тысячи немецких и австрийских коммунистов на смерть- и даже нисколько не прогнулся. И до самой войны гнал в Германию сталь, уголь, хлеб, нефть- и тоже нисколько не прогибался. Железный человек, вождь, генералисимус- все в одном флаконе.
Из всей этой истории уже определенно ясно по крайней мере две вещи. Первое, Россия позорно слаба, потому что в этом вопросе виляет и так, и сяк, и не понять, чего же она (ее руководство) в самом деле хочет и что сделает. Второе, и многие наши граждане такие же - готовы прогнуться под Америку в любой ситуации. Мелкие душонки - либо боятся дяди Сэма, либо навар какой-нибудь на выдаче поиметь предлагают. Думаю, что в симметричной ситуации рядовые американцы в последнюю очередь думали бы о том, а что скажет и сделает Россия, если какому-нибудь русскому Сноудену они дадут убежище. И тому примеров полно, не так давно туда сбежал Потеев - немалая фигура в ФСБ. Наши даже не вякнули! Ни власть, ни общественность. И вполне комфортно он там проживает без проблем.
Сноуден привез не проблемы а испытание на вшивость. Пройдет крыса испытание до Олимпиады или нет. Жизнь она такая штука, преподносит сюрпризы и надо быть готовым выглядеть достойно. В данном случае нужно сохранить лицо и не выдавать Сноудена, предоставить ему убежище. США будт недовольны ну и хрен с ними. Еще недавно Путин объявил антиамериканский блицкриг спешно приняв закон Димы Яковлдева и прошерстив всех чиновников на предмет недвижимости и вкладов в США. И с какой стати надо останавливаться?
А если правозащитники -американские агенты то выдав Сноудена Путин сам-то кто? Предвижу всякие козни- бойкоты, возможно бойкот Олимпиады в Сочи. А что, Они уже бойкотировали так что это может традиция уже? Не обращать внимание и поступать по совести. Пусть тужаться, угрожают, плевать.
А может, у Путина просто память получше, чем у нас многих, и он помнит, что стало с СССР, который взялся бороться с США? Может, он просто не желает России судьбы СССР, сгинувшего бесславно и позорно в три дня, не на войне, как и не было его? не все же коммунисты отмороженные, готовые страну загубить, лишь бы США маленько нагадить.
заторопился партнерам из США дать заверения, что заграница им поможет? - Да потому, что сразу за Сноуденом из доблестной ВЧК свалит в клятую Америку дюжина сноуденов местячковых, из Эрэфии, и СМИ позаботятся о том, чтобы донести миру их разоблачения. После которых станет ясно, что хоть ФСБ и не прослушивает каждого китайца, но своих заключенных (т.н. "граждан РФ") имеет непрерывно и плеванто на закона. Вот и вся недолга, закрывайте свой базар, утративший всякий смысл.
Жопардье Вовчик паспорт выдал, вопреки всем за конам РФ.
А тут надо перед Хуссейнычем польку-бабочку выплясывать, паимаишь...
Сноуден на пресс-конференции ясно и недвусмысленно сказал, что он не собирается сотрудничать с какой-либо страной против США, не собирается выдавать секретов и вся его цель состоит в исправлении системы самих США. Не понимаю, какая выгода для России поддерживать человека, ЦРУшника, который ставит своей целью сделать США сильнее? Вроде, со времен дедушки Ленина, нашей государственной мечтой является именно загнивание США и капитализма в целом. Так вот, Сноуден борется именно с загниванием.
Что Вам не понятно ? США , Англия и страны Европы , да же Белоруссия , дают политическое убежище . Теперь и Россия присоединилась бы к этим странам , дав политическое убежище Сноудену .
Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее, кому это ПапаКоли политическое убежище дал? Проворовавшемуся восточному князьку? Пример, достойный подражания. Или еще фамилии есть?
Россия пока что себя вела предельно корректно и независимо, выдача же этого человека США опустит Россию в глазах других стран, разве это так трудно к пониманию?
Тем более, то что он сказал во всеуслышание, вовсе не означает что он это сделает.
Получив политическое убежище в РФ я удивлюсь если с ним не будут работать спецслужбы...
Где я написал о выдаче, покажите пальцем? Но когда я читаю упреки, что Россия, мол, ничего не делает для Сноудена, то хотелось бы пояснить, что Россия уже сделала для него больше, чем какая либо другая страна, ничего не получив взамен, при ясно читаемом желании Сноудена попользоваться Россией в своих интересах, ничем за это не платя.
Политическое убежище Сноудену должно предоставлено согласно Законов России , чтобы Обама не смог придраться к Путину . ФМС предоставило политическое убежище Сноудену , Путин тут не при чем .
Хватит издеваться над парнем! Дайте ему полит убежище и перестаньте молоть эту тему каждый день!
Вы правы, Сноуден всем надоел. Но разве дать ему убежище из-за этого? Ничем хорошим он никому не известен!
Пацана Сноудена,- жалко,по молодости сделал заявление, мир о котором знал на много лет раньше и, туташние форумские, тоже знали и писали об этом, но никто так во власти не раздражались.А вот, ОБНАЖАЮЩЕЕ условие Путина, мне очень понравилось.
Вопрос . А куда надо отправить такого главу МИДа ?
Смешон МИД.Ну неужели нормальный человек не понимает, что если г.Путин предостерег Сноудена не вредить США и тогда возьмет его под свое крыло, ибо г. Сноуден несомненно имеет компромат не только на Штаты или Австралию с Англией. С чего бы тогда г.Путин так обеспокоен тем, чтобы г. Сноуден не вредил Штатам?Выходит наш презит боится и подыгрывает другому презику и причем тут МИД или ФМС. Пошло, грусто и немного смешно, но рыльце у всех в пуху
Ничего этот попугай не имеет, или вы думаете что в спец. службах, каждому молодому сотруднику дают полный доступ, о том чем спец. служба занимается???
трусливое заявление, впрочем заявления М.Федотова ещё более гнусное
Сноуден неудобен стал всем . Уберут его "по тихому" , и дело замнут . Просчитался парнишка ,- жаль его . Жаль , что СССР развалили , мы бы америкосам показали "кузькину мать"....
Как бы вы показали, когда Советский Союз без единого выстрела подох? Тапком по трибуне стучать много ума не надо.
Если Сноудену не датут убежище и вышлют в США это будет серьезный удар по авторитету нынешней власти у народа России. имхо
Да ничего подобного, вы думаете, наш народ очень обеспокоен судьбой этого перебежчика? Ни в жизть! Ему и убежища в России не дадут, но и высылка в США ему не грозит. А выпрут его свободно в страну с убежищем, типа Венесуэлы. А вот только долетит ли он, не знаю...
понятно что пиндосским агитпропом Сноуден надоел. Ранше они пели убаюкивающие песенки аборигенам о том как красиво и вободно туда. А вот Снуден подляк показал что ето все очередные басни а на самом деле слежка такова что и ГДР вместе взятых с СССР отдыхают. Полны пипец свободам, сводобы слова, личной неприкосновенности, презумпции невиновности и как были там прочее байки? Конечно он вам надоел
Налицо двойные стандарты Кремлевских русофобов. Получается что по поводу пьяниц и дебоширов в РФ(не России) принимает решения исключительно гарант и "патриот". А вот разоблачителю многочисленных нарушений общемировых гражданских прав миллионов людей по всему миру отказывают в защите и покровительстве. И не нужно совсем здесь кивать на Китай как это подсказывают наши радетели общечеловеческих прав и ценностей. Нужно просто поступать по совести и по человечески когда эти самые элементарные права нарушаются.
Видел интервью Лаврова. Говорил неуверенно, даже как-то трусливо. Ведь можно сказать:"Сноудену Россия обязательно предоставить политическое убежище".
А можно сказать, как сказал Лавров: "Сноудену надо обратиться в ФМС".
Лавров похож на посла банановой страны, а не России.
Не БАНАНОВОЙ, а НЕФТЯНОЙ, ГАЗОВОЙ, ЧИСТОЙ ВОДЫ и ПРОЧ. Это чуть важнее бананов, вот так Лавров и ведет себя.
Оно так и ест (к сожалению). Только не банановой а газовой, но ето деталь. Поетому и так говорит - кишка тонка сказать другого.
А, кто слышал об обращении в ФМС франко-российского киноактера?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.