• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: На исполнение антипиратского закона запросили 100 миллионов рублей

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.08.2013, 20:07
Гость: Петиция против антипиратского закона

Размещенная 4 июля на сайте «Российская общественная инициатива» петиция с требованием отменить антипиратский закон 100 тысяч подписей. Именно такое количество человек необходимо для рассмотрения инициативы на федеральном уровне.

Следующим этапом должен стать анализ экспертной группы под руководством министра по связям с открытым правительством Михаила Абызова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2013, 20:03
Гость: Петиция против "антипиратского" закона собрала более 100 тыс

Петиция за отмену "антипиратского закона" набрала 100 тысяч голосов
Петиция об отмене "антипиратского закона" набрала более 100 тысяч голосов – количество, необходимое для того, чтобы отправиться на рассмотрение парламента после одобрения экспертной рабочей группой федерального уровня при правительстве, говорится на сайте Российской общественной инициативы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 19:07
Гость: Мнение

Adobe простил, Microsoft не в претензии... И только госдуре, правительству и лично путину надо больше всех- прикрываясь лозунгами, обчищают наши карманы и вводят жесткую цензуру. Скоро у нас как в Северной Корее или Иране будет,3 если им позволить это. Перекрывают доступ к любой информации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 19:05
Гость: Adobe «простила» российских пользователей.

Американская компания-разработчик программного обеспечения Adobe Systems объявила об амнистии российских пользователей, которые незаконно скачивают ее программы, сообщает Digit.ru. Об этом 1 августа сообщили представители департамента компании по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ.

Представительство Adobe Systems проведет акцию, в ходе которой пользователям пиратского ПО будут предложены возможные варианты легализации. Этот процесс должен быть легким и безопасным. О подробностях акции компания обещает сообщить позднее.

Adobe Systems — это компания-разработчик популярных программ, среди которых Adobe Photoshop, Adobe Reader, After Effects и др.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 10:57
Гость: Мнение

— Вы очень фривольно обращаетесь со своими текстами: выкладываете в сеть интернет, обсуждаете с читателями развитие сюжета. Вы настолько уверены, что после попадания в Сеть книга ничего не теряет и ее печатная версия может приносить прибыль?
— Обычный процесс взаимодействия писателя и читателя больше подходит для аутистов, а не для современного человека, наркотически зависящего от коммуникаций. Я не смогу написать ни единого романа, запершись в башне из слоновой кости. Мне надо слышать чувства людей, читающих мой текст, в прямом эфире, мой двигатель внутреннего сгорания работает от их душ. Ругают, хвалят, комментируют — всё это меня заряжает, подпитывает, дает мне задор и желание продолжать.

Литература — это не бизнес. Это попытка заразить других людей своими эмоциями и своими идеями. Это вирус. Моя задача — заразить им как можно больше народу.

Дмитрий Глуховский

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2013, 15:20
Гость: Мнение

В глобальной сети Интернет, появляются мошенничественые схемы, развод на деньги, рекламщики-мошенники не заплатив задолженность компании. Так почему боритесь за пиратство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2013, 12:47
Гость: Факт что сайт антипиратского ведомаства реестр пиратских рес

Сайт Роскомнадзора реестр пиратских интернет-ресурс работал с перебоями. У них сервером проблемы? движкой? Вряд-ли это связано с правообладателями набросившись на сайт, для ознакомление с функцией ресурса ведомства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2013, 11:03
Гость: Мнение

Интернет-сеть свободен от авторства, только на концентра драть бабки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2013, 10:03
Гость: Обращение к правительству

Уважаемая власть, технологии настолько развились, мобильные устройства стали смартфонами, телевизоры с функцией доступам в сеть Интернет и домашнего сети smart. Я не удивлюсь, что в будущем появится искусственный интеллект (бот, робот) без программинрование, смогут обучатся, определяет плохое от хорошего. Пользователи обучают бота. Так почему не разработать сервис электронной покупкой с рекламой продаж дисков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.08.2013, 00:41
Гость: Мнение

Интернет-сеть, свободная от всего. Творчество принадлежит всем. Брать бабки за творчество можно только от живых выступлений. Что не понятно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 21:32
Гость: Централ Партнершип признался в сливе фильмов в сеть

Из эфира РБК ТВ от 01.08.2013. Андрей Елисеев - директор по правовым вопросам Централ Партнершип. Директор спалился ) вообще смотрю в последнее время эфиры с прокатчиками,правообладателями,продюсерами ,некоторые из которых параллельно работали над антипиратским законом...волосы дыбом встают,какую же они туфту везде несут,абсолютная некомпетентность во всем,любой вопрос повергает их в ступор и замешательсвто ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 20:42
Гость: Мнение

Граждане! Нужно наказать Роскомнадзор! Они обокрали правообладателей, а теперь ещё хотят 100 лимонов для продолжения своих злодейств! И это аморальная организация ещё будет следить за соблюдением чьих-то прав?! Всем интернет-ресурс, искать превентивные схема обходов блокировок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 19:58
Гость: Мнение к правообладателям

Не нравится "правообладателям" - могут фильмы не снимать. и музыку не создают( если они взялись за это ради денег). это их дело...Я и без них как нибудь проживу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 19:39
Гость: Можно легко пиратский контент превратить в легальную

Всех торрент-трекерах, правообладатели будут отправлять на сервер легальный контент. Новинки, сезон проката фильмов, новый контент, приклепляются электронные платежи, через месяц контент (фильмы, музыка, книги) становятся бесплатными, предварительная цена 50% от суммы контента, с рекламой продажей дисков (фильмов, музыкой, книг) после просмотра оценивается, отзывы и платится окончательная сумма или через месяц после выхода контента, а если не понравился возвращаем деньги . Через месяц контент (фильмы, музыка, книги) становятся бесплатным. И на сайте реестр-пиратских фильмов Роскомнадзора мориторится сайты с контентам, проверятся легальный или нет. А пользователи сами раздают на торрентах после отправки правообладателям на сервер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 17:42
Гость: Обращение к правообладателям

Уважаемые господа правообладатели, я вор, негодяй мерзавец, предатель, весь мир содрогается моих преступлений, самого детства, стал на преступный путь, записавшийсь в районную библиотеку, и раз в неделю там брал что нибуть, не платя за это не одному человеку, я одалживал книги у друзей, не платя правообладателю за это, делился с людьми библиотечкой своей, и даже читал вслух детям, я бесплатно слушал как негодяй, без честный, без Вашего разрешение пою Цоя, бод гитару, сам переходе в ходе пел, с Вам не делясь, гонораром, и заходил знакомом с Winchester, и пал настолько низка, что качал фильмы в глобальный сеть Интернет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 11:56
Гость: Андрей

Простая логика: прежде, чем сделать - подумай и просчитай последствия. Эта логика не для наших законодателей. Главное громко пукнуть. И лучше в воду - громче будет. Вспоминается анекдот: Какой, блин, Вася, какая работа - это кооперативный дом! Так вот, какие нахрен правообладатели? Кто-то захотел обогатить воров-посредников - это да. И все вроде по цивилизованному закону. Есть Штука поганей несправедливости - это имитация справедливости.
Россия погрязла в фарисействе. Каюк Родине Пушкина и Толстого. Печальный факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 11:50
Гость: Андрей

Простая логика: прежде, чем сделать - подумай и просчитай последствия. Эта логика не для наших законодателей. Главное громко пукнуть. И лучше в воду - громче будет. Вспоминается анекдот: Какой, блин, Вася, какая работа - это кооперативный дом! Так вот, какие нахрен правообладатели? Кто-то захотел обогатить воров-посредников - это да. И все вроде по цивилизоваееому закону. Есть Штука поганей несправедливости - это имитация справедливости.
Россия погрязла в фарисействе. Каюк Родине Пушкина и Толстого. Печальный факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.08.2013, 09:56
Гость: У «антипиратского» ведомства РФ нашли пиратское ПО

Российское ведомство, ответственное за исполнение «антипиратского закона», попало в поле зрения ряда крупных компаний, разрабатывающих программное обеспечение, за использование нелицензионного ПО. Так, в офисе Енисейского управления Роскомнадзора были установлены пиратские копии программ Microsoft, Adobe, Corel и Autodesk.
Стоимость изъятого в Роскомнадзоре контрафактного ПО всех затронутых правообладателей превышает 500 тыс. российских рублей (около $15,1 тыс.), сообщили в представительстве Adobe. Названная сумма ущерба носит предварительный характер, передает CNews.
По словам представителя компании, защищающей интересы Adobe в России, если следствие установит нарушение авторских или смежных прав на сумму более 100 тыс. рублей ($3 тыс.), то виновным в использовании пиратского ПО грозит до 2 лет лишения свободы или штраф в размере до 200 тыс. рублей.
В ведомстве заявили, что спорное ПО могло быть установлено несколько лет назад сотрудниками, которые уже не работают в управлении, сообщает Digit. В настоящий момент возможность самостоятельной установки программного обеспечения исключена. Также представители Енисейского территориального управления Роскомнадзора уточнили, что нелегальность найденного ПО пока не доказана. Мне кажется над нами просто издеваются. Каждый день придумывая все более и более невероятную фигню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 17:57
Гость: Владимир

Для того, чтобы нас штрафовали, мы должны платить сто миллионов в год из бюджета. А в бюджете наши кровные деньги в виде налогов.
Фашисты, бывало, заставляли приговоренных к расстрелу копать себе могилу. Пусть правообладатели скидываются и оплачивают услуги по поиску пиратов СВОЕЙ собственности. А кто не оплатил - пусть помалкивает. Полагаю, что в законе не указан источник финансирования.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 17:28
Гость: Медвед.

Очередная кормушка для своих людей. Отлито в граните - чтобы потом прекратить поток денежный, придется УВОЛИТЬ более 100 человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 16:30
Гость: Задача первого класса

Дано:
Жена подарила мне радио. Я слушаю песенки по радио.

Вопрос:
Кто пират? Я или жена?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:36
Гость: ЗАКОН ПРОТИВ НАРОДА (подписывайтесь петицию кому не лень)

В России вступает в силу «антипиратский закон». Однако оказалось, что не всё артистическое сообщество поддерживает законодательную войну против торрентов. Никита Джигурда, например, за пиратство. «Я за свободный интернет и никогда не регистрирую свои авторские права», — заявил он, отметив, что творчество должно принадлежать всем.

«Что касается пиратства, скачивания, я считаю, что оно должно быть. Оно должно быть, потому что у огромного количества людей нет денег и нет средств, чтобы платить официальную плату за то, что приватизировали мощные компании. И вообще, настоящее творчество дается как просвещение, а не зарабатывание „баблоса“», — цитирует Никиту Джигурду БФМ.РУ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:28
Гость: Все стало понято

Так вот для чего закон это принимали?!?!!? чтобы запаслись деньгам из федерального бюджета, а федеральный бюджет пополняется из налогоплательщиков (налоги) то-есть из средств граждан

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:14
Гость: Юрий

Статью можно было озагавить по другому:
Что бы Михалков, Бандарчук ...(список можно продолжить)зарабатывали чуть больше, запросили 100 миллионов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:13
Гость: Бор Мила

Опять масса денег в воздух! Очередное создание штата работников, ничего производящих, не приносящих пользу никому, а трудягам снова на них работать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:31
Гость: Мнение

Не просто на воздух, они из-за этого богатеют

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:04
Гость: Все ясно все стало

Нет, ни так. Успешно придумана еще одна причина для выделения бюджетных денег на хрен знает куда и хрен знает за что. Тут два варианта, либо будут банить все сайты в подряд, либо ничего не изменится. Одно можно сказать точно, бабло воровать будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 15:01
Гость: Распишут

на премии сотрудникам аппарата!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2013, 14:58
Гость: Наконец-то стало ясно

Ради чего все это затеяно. Для воровство денежный средств из федерального бюджета

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.