на Кавказе ни фабрик, ни заводов, да и русских там нет чтобы работали, а местные безработные и так живут лучше наших.Деньги от чеченской нефти полностью забирают олигархи, поэтому от Кавказа хорошо только им, а русским от детей гор только еще хуже становится.
Русских тут хватает. Но только они и работают. А иные хотят зарабатывать, но не работать. Я тут живу 34 года, у меня семья, 2 сына. Чего я достиг - квартира(двушка на окраине), машина(семёрка) и ипотечный кредит(ещё 5 лет платить). А ребята с республик приезжают, на приорах как минимум и покупают элитки в центре и бизнес скупают. От безработицы у себя там в аулах такое бабло наверно накопили?
А им Аллах помогает. Зато сколько новых слов в словарь внесено: кластеры, инновации,инвестиции, транши...Взять бы да засунуть всем этим чиновникам в одно место...
Отлично сказано Уважаемый!
Вот ведь какой "Аллах" разборчивый,бедным Сомалийцам,или мусульманам Бангладэшь фиг хоть копейку подаст,хоть те с голоду помирают,а не на "Порше-кайены" просят!Видно дэнги все кончились,весь "божественный транш" завязан на Сев.Кавказ.
"Однако уголовное дело не помешало Билалову покинуть страну", удивлятся тут не приходится если это касается крупных махинаторов, и коррупционеров, вот если бы мешок картошки был украден, то тут по полной бы раскрутили, сразу одели наручники и в КПЗ, а там по решению самого справедливого суда пять лет самого строгого режима, надо полагать после успешного отъезда Билалова за рубеж, прокуратура долго и безуспешно будет добиваться его выдачи.
"многие уходят в теневой сектор, а некоторые выбирают другую альтернативу – уходят в лес, вливаются в число участников незаконных военных формирований"
Это и есть политика "национальных отношений" о которой трубят либералы? Накачивание деньгами Кавказа для штампования экстремистов и ваххабитов, на Кремлёвском "3D принтере" за казённый счёт?
То есть, спустя 12 лет после окончания четвёртой Кавказской войны, власти не придумали нечего более, как пичкать этот регион деньгами, не делая вообще нечего для снятия социальных и экономических проблем.
Нет работы? чего проще, постоять им множество минизаводов для производства кирпича, черепицы, в США продаются минизаводы практически на все виды стройматериалов и прочего, можно на эти деньги (которые всё равно в те же США откачают местные князья)купить эти заводы и давно обеспечить всех работой, кто мешает понастроить кучу фермерских хозяйств? в этом регионе отлично растут орехи, можно выращивать орахис. Но все ждут от Москвы денег, зачем работать, когда есть нефтяная соска и глупые русские.
Что хотел сказать автор статьи? про регион в котором каждый второй кавказский князь которому работать обычаи не позволяют.
Кавказ стал похож на гнойный нарыв в и без того больной либеральной заразой голове расиянской власти. А кремль всё проводит рокировки чиновников, как буд-то это решает хоть одну проблему.
Опухоль либерализма не даст стране не развиваться не встряхнутся.
И кто все это безделие наплодил и за чей счет? Кому теперь жалуемся? Что этого еще с тимуровских времен не было видно? Кто-то же должен за это отвечать, кто-то же лоббирует это. Или опять нет виновных? Ну тогда жрите хоть полопайтесь, пока кому-то это не надоест.
Отделить этих дармоедов. И со всей страны их туда собрать. И вышки с пулеметами.
образование вошли Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Ставропольский край и Чечня.
--- А что же ставропольцы-казаки не возмутились, что их к ЧЖ "приписали"?
И до сих пор молчат.
Ну, тогда и поделом им...
За молчание.
А житель Ставрополя,мне,ЧЖ не мешают,а если и против,многие жители города,то что в их силах,как не кричи,услышан не будешь.....Так что,не надо умничать......
эти деньги не из бюджета - это им аллах послал.
Нужно присоединить Чечню к Москве и создать отдельный федеральный округ, а два быка в одном стаде не уживутся.
Чечню надо.Работать им обычаии не позволяют,а кушать они любят вкусно и много.Да еще с дрогой посуды в обществе майклов тайсонов разных за деньги выписанных что бы не скучно за ханским столом было.
Традиции понимаш такие.Просто по вере христианской поделись с ближним своим тем что пока ещё ближний этот сам не взял у тебя вечером на улице и не ропщи ни фига и не искушайся глядя на джипы их,а постись как главный придворный аскет призывает.
Это плата чеченскую за нефть, деньги от продажи которой идут чиновникам в карман.
А дальше отделение республик северного кавказа,ибо от них толку как от козла молока....
А что потом? Потом, дорогой Иван, дядя Сэм установит там свои ракеты, нацеленные и на твою конуру! И бюджету России "асимметричный" ответ обойдется дороже, чем кормление Кавказа. Вариант с вышками по периметру попахивает рецептами товарища Берии, по мнению московских образованцев, "лучшего менеджера ХХ века". Поэтому не лучше ли начать с колючей проволоки по линии Садового кольца? А если вокруг Рублевки построить Стену (пусть, не Плача, Кремлевскую) - глядишь, и Кавказ работать начнет.
Да хватит уж свистеть про "нацеленные ракеты"!Уже не смешно этот бред слышать.НАТО в Прибалтике давно,ракеты в Польше,в 20 минутах подлётного времени от Масквабада!Россия потеряла Прибалтику,Украину,Крым,Белоруссию,всю Ср.Азию.Теряет,в том числе и из-за Кавказской дани,Сибирь,Дальний Восток,Сахалин,Камчатку,Якутию,Ставрополье,Краснодарский край,нефтеносный Север,но держится за "Краеугольный камень России"(на шею!)по Суркову-Дудаеву!
Не полощите мозги убогим клиетам Тель-аВидения и ЕГЭ,им и так не сладко живётся.Лучше прямо признайтесь,что мол "Халяву от Аллаха" терять не охото очень!При турках то "аллах не подаёт"!
у ним тоже свой народ - симметрично
Не надо раболепствовать перед Кавказом, лишь потому, что дядя Сэм установит свои ракеты. Там народ никогда работать не будет, построй им хоть множество заводов и фабрик. Есть русские Иваны, они прокормят не только Кавказ, но и всю Среднюю Азию. Гоша не надо призывать кормить Кавказ. У нас своих голодных хватает с нашими пенсиями и зарплатами. Мы вкладываемся не туда, куда надо. Должна быть разумная политика в отношении любого региона страны.
Эту же пургу (про американские ракеты) гнали ГОШИ и при отделении прибалтийских и кавказских республик. Не надо искать внешних врагов, их и прочих проходимцев полно внутри страны.
Гоша,не несите чепухи.Какие американцы.Туда турки-то не смогут войти.Племя очень неуживчивое.Примите во-внимание менталитет.Легче "ассиметричный" ответ,чем перманентные похороны в русских городах и позорная дань-лишь бы в горы мальчики не ушли.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.