российская экономика впала в рецессию - российский бизнес шустрит в Белоруссии, а здесь, в его отсутствие, все заглохло... )))
А кто вообще сказал, что Аркадий Дворкович какой - никакой экономист и к тому же ещё государственный деятель России? По моему эта фигура вообще не "в шубу рукав". Более того, я подозреваю, что он спит и видит себя в кресле Александра Лукашенко, в образе всенародного "батьки", или по - русски, Бату - хана.
Как кормила и"содержала" Россия Беларусь так и дальше будет это делать. Потому что у неё нет другого союзника.
Проблема в том, что «Уралкалий» и Беларуськалий» со скандалом разорвали свои отношения в июне после того, как своим указом президент Лукашенко разрешил последнему продавать свою продукцию не только через общего трейдера.
_
Чисто коммерческое на первый взгляд дело приобрело политическую окраску. Совершенно понятно, что взят в заложники высокопоставленный менеджер крупной российской компании. Главным является прямое указание российскому крупному бизнесу на правила ведения дел с Белоруссией. Одновременно Кремлю показывается, чтобы не вмешивался и свой бизнес не защищал. Иначе последуют подобные дела.
Вторая проблема состоит в том, что нападки на «Уралкалий» вызваны общим стремительным падением белорусской экономики. Уже длительное время она поддерживается на плаву за счет государственных дотаций. При этом производится низкокачественная и не находящая сбыта продукция. А если вырабатываются товары приемлемого качества, например продукты питания, то в рамках ТС им ставятся всевозможные препятствия, проверки и ограничения. О засилье белорусского молока и мяса в России буквально кричат российские производители и требуют принять меры. Что и делается. Онищенко на страже.
Затоваривание складов стало бичом белорусской промышленности. По данным Белстата, на конец мая 2013 года, складские запасы оценивались в 33,3 трлн белорусских рублей (3,8 млрд долларов), увеличившись с начала года на 1,29 млрд долларов. Нереализованной обуви скопилось 3,7 млн пар. Запасы тракторов, по официальным данным на конец первого полугодия, составили 11,5 тыс. машин (по неофициальным 20 тыс.), что составляет 200% по отношению к среднемесячному объему производства. Сейчас трактор предлагают приобрести на Минском тракторном заводе за 19 тыс. долларов, фактически по бросовой цене.
_
Результат сказывается на бюджете. Как сообщил заместитель министра финансов Белоруссии Максим Ермолович, «По нашим оценкам, в республиканский бюджет недопоступит 9 трлн. рублей (1,02 млрд долларов. — Авт.). В первую очередь это связано со снижением поступлений по налогу на прибыль, ввиду того что прибыль в экономике оставляет желать лучшего».
_
Правительство собирается покрыть дефицит повышением акцизов на топливо. Уже в сентябре их планируется повысить на 30—40%, а это неминуемо приведет к их подорожанию. По оценкам экспертов, на 7—10% минимум. В следующем году акцизы на топливо должны вырасти в 2,5—3 раза.
Президент страны Александр Лукашенко предупредил о сокращении расходов на науку. И обосновал это. «Ученые — умные люди. Должны заработать и себе, и государству». Далее следуют расходы на спорт. Они будут существенно сокращены. «Больше шальных денег в спорте не будет», — заявил президент. Известные спортсмены отметили, что до них шальные деньги и раньше не доходили.
О том насколько сложное экономическое положение иллюстрирует указание Лукашенко оптимизировать военные расходы, сосредоточив их на самых важных направлениях. Сократятся на 20% затраты на содержание чиновников и учителей. В новом сезоне с сентября повышаются тарифы ЖКХ. В стадии обсуждения — введение налога на неработающих.
Очевидно, что наступает конец луканомике (белорусскому "экономическому" "чуду"). Наверное, Лукашенко надеялся на дальнейшие российские дотации в виде низких цен за энергоресурсы как плату за политическую и экономическую лояльность при вступлении в Таможенный союз. Москва, по его мнению, оказалась неблагодарной и дотации резко снизила, а цены увеличила.
_
Как результат — высокие налоги, воровство и коррупция, отсутствие частного бизнеса и любых других инвестиций, кроме государственных. Экспорт Белоруссии упал на 25%.
И батька решился на взятие заложников для шантажа и требования выкупа.
А что уже кончились помои!Неужели со всех кибуцев слил?!Уйди с сайта золотарь.
Своих олигархов обижать и грабить не дадим, сами будем!
удивительно что не заметил ни кто реакции Путина! лично видел по тв его ответ на события - пусть пришлют документы в прокуратуру рф.думаю что там смогут разобраться. цитата.почти дословно. так что все идет своим чередом. еще одним вором станет меньше.
Вот это верно. Не завидую Лукашенко, и это воровство его пресекли. Сколько можно, растворители, калий, дотационная (же Россией) молочка (а наши фермеры и сельское хозяйство, значит "либералы"?)... Довыкрутасничался картофельный "союзник". Замечательная реакция Путина, точно такая же как и по хим.атаке в Сирии. Как западные "партнёры", так и "союзник" батька - попались.
Дворковичи никогда не смущаются. Они прекрасно осознают свою задачу на любой земле: воруй, пока бить не начали.
К сожалению, пока у руководства страны по непонятным для народа причинам находятся подобные Дворковичу субпассионарные личности, добру не быть!
К тому же с этнической точки зрения Дворковичу глубоко нас..ть на проблемы русского народа.
Боюсь,уважаемый автор чуть-чуть утратил логику.
_
Либералам ведь вполне и очень выгоден ТС,без него,например,та же БКК бы не состоялась,как и предполагаемая автором попытка поглощения БК,а на самом деле отчаянно наглый торг шантажиста-"интегратора",ставящего абсолютно неадекватную цену своей соли,которая на самом деле России не нужна,только так,ради примера и образчика интеграции.
_
Любезный автор видимо сильно недоспал,коль напрочь забыл и удивительно наглый вымогательско-шантажистский норов со скрипом зубовным "интегрирующегося""союзника",батьки,и его изумительный указ о торговле БК помимо БКК.
_
Но дался автору уже никому не нужный Дворкович,которого и так все прекрасно знают что это за фрукт и куда ему дорога вместе с"премьером",которых,из двух зол-просто выгнать(точно озлобятся и будут пакостить)Путин настойчиво старается заставить работать,правда не так как Берия,в лагерях и под угрозой"стереть в лагерную пыль",а"мяконько",но твёрдо,назвались-работайте,Медведева заставил заниматься наводнением и отвечать за Дальний Восток,Дворкович для него вообще пустое место,говорить не о чем,его даже на совещания не пускают.
_
А попытка автора привести пример с Януковичем как якобы "торпедирования"ТС либералами,уже просто смешно.Но авторская лошадь видать совсем закусила удила.Надо дать автору выспаться.Ведь по большей части он пишет неплохо.Дайте роздых Мартынюку!
А то он как Ленин на прогулке в швейцарских Альпах с дамой."Как нам всё таки пакостят меньшевики!"
ага . не нужна. благодаря эффективным менагерам из россии цена выросла с 120 за три года до 400 долл.! именно это ворье раскручивает маховик инфляции и обнищания народа в своих личных интересах. процесс пошел. нарыв назрел.всему приходит предел. и борзости и безнаказанности тоже. а то миллиардеры все честные и пушистые.! пора отвечать за содеянное. пожировали . пора на баланду.
"своей соли,которая на самом деле России не нужна,..."
*
Да уж, и верно, не нужна. Почти. ТЕПЕРЬ.
*
"Эффективные менеджеры" ("и ты, Брут, с ними?" (с)) ОПТИМИЗИРОВАЛИ наше сельское хозяйство до размеров "отдельно взятых" приусадебных участков да кое-где, чудом, сохранившихся огородов.
С них-то "бабок" не настрижешь!
*
То ли дело ЭКСПОРТ! Навар уж в карманы не влезает, трэба за бугор ложить.
*
Да и ИМПОРТ, взращенного на наших удобрениях, еще тот прибыток дает.
Изъятый из НАШИХ КАРМАНОВ.
"Камнеголовый"? У вас профессиональное "ложить" от основной профессии или от кипящего возмущённого "разума"? Так не уроните в порыве страсти свой кирпич себе на ногу, или батьке на я_ца. А то у вас кампания по демагогическому прикрытию информационными кирпичами батькиного шантажа и вымогательства. Это ведь он ТС торпедирует,не либералы. Шантажом и вымогательством. А теперь докатился до похищения людей для торга. Нечего его выкрутасы на либералов списывать.
========Членство в Таможенном союзе дает Белоруссии такие колоссальные выгоды, что, как бы ни старались господа дворковичи, она останется с нами.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/09/04/delo-uralkaliya/719826-liberalnyi-klan-obyavil-belorussii-nastoyashchuyu-voinu
Нам надо думать о колоссальных выгодах России,а никак не РБ.А то все эти колссальные выгоды РБ за счет России.А на фига нам такой союз?Не буду говорить за белорусов,но их вождь может в любой момент кинуть Россию.Примеры то уже имеются.
"У нас же на Дальнем Востоке вот уже больше месяца продолжается чудовищное наводнение, и ликвидация его последствий затрагивает ровно те сферы, которые В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ..."
*
Вот ИМЕННО ЭТО, слушая и читая новости, я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ПОЧЕМУ пучеглазенький, так смешно стучавший ладошечкой по столу, и все его, важно вокруг стола сидящие, гуси НИ РАЗУ не обмолвились о ТРАГЕДИИ.
*
Или это пресс-секретари, да корреспонденты, скрывают от нас отчую заботу о нас сирых, либо (и в это трудно поверить) , но и НА ДЕЛЕ наши беды - НЕ их забота.
*
СПАСИБО автору - приоткрыл эту кисею. Именно "либо"...
*
"Неладно что-то в Датском королевстве" (с)
Дворкович, Шувалов, Медведев, и многие-многие неперечисленные лица из либероидного стана по своему складу абсолютно негосударственные люди. Они начисто лишены чувства патриотизма, все их внешние суждения крайне поверхностны, действия до неприличия непрофессиональны. Они всегда "сидят в засаде", и нападают почему-то исключительно на славян. Они ненавидят все русское и все советское, хоть как-то связанное с русским миром. Эти люди называют себя властью в России, но отчаянно ненавидят "эту страну" и явно не связывают себя и тем более будущее своих детей с россией, с русским народом, с русской культурой. У них "одна, но пламенная страсть" - украсть! С этими людьми у нас нет будущего.
Как точно сформулировано, абсолютная истина, спасибо Вам!!!
Мутанты.
Хм..Прикольно! А зачем суетится то? Белкалий не выживет без Уралкалия, а тот своих трейдеров не сдаст......следовательно некто третий дождётся когда они друг друга ухандокают и преспокойненько заберёт весь калийный бизнес и заодно рынки сбыта себе. А ведь такой хитрован в окружении Путина есть, только он действует тихим сапом..хе..хе..хе..
Все правительство в смятеньи,
политологи вопят,
алигархов темный гений--
Лукашенко все гнобят:
Не позволим рассеянцев
тебе, Батька, растерзать.
Отпусти наших засранцев
не мешай им воровать.
***
Мы корпели в перестройку,
чтобы Русских расчленить,
превратить страну в помойку
и все активы прихватить.
Общерусского Союза
воссоздать вам не дадим!
Ведь для Русских мы--обуза,
вам мы гадим и вредим.
ощущение, что это ВВП вышел на тропу войны.
в существующих политических рамках он возможно Не может действовать, но никто не сможет запретить ему БЕЗдействовать.
Почему всё время пытаются замарать понятие либерализма? Что вообще в нашей власти либерального?===============воистинну
Это только в учебнике «История Политических и Правовых Учений» для юридических ВУЗов либерал – человек, исповедующий идеологию неотъемлемых прав и свобод, терпимости и уважения. Из либерала российского – такой же либерал, как из Гришки Отрепьева царевич Димитрий: вор, самозванец, холоп и тиран, обосновывающий свое право презирать соотечественников тем, что он так ловко обслуживает иностранных господ
Верная оценка.Только слово соотечественников следует по моему мнению заменить словом коренное население.
Вот как зашевелился гадюшник, как только прищучили одного так сразу хором и зашипели
Гадюшник притихнет и разбежится, если одного гада из гадюшника привлечь к закону РФ.
Ох уж эти олигархи. Медведев тихо отдал китаю часть нашей земли у Амура, теперь проблемы с "наводнением", т.е. "смывают" русских. Иудеи пытаются прихватизировать предприятия в Белоруссии (Батька-настоящий хозяин в своей стране, не даёт). А Путину всё это разгребать. Пора определяться с кем... Народ всё понимает и видит. Жаль, что, пока, около Путина медведевы, дворковичи, керимовы и т.д. "крутятся"...
Путин давно уже определился .Еще в 91 году.А все названные его подельники.
Не определился В 91, а теперь и мостов не осталось. Да и кто же ему поверит?
Часть земли у Амура отдал Путин. Медведев отдал территории в Баренцевом море. Не надо заслуги Путина приписывать Медведеву - у него и своих хватает.
Наверняка придется Путину,что в РОССИИ был 37г. и зачистить все отребье.
Русских уже давно сводят с ума, причём весьма успешно.
Начиная с 1917 года сведение с ума соотечественников стало официальным промыслом.
Возглавлять страну, сводимую с ума, было поручено уже готовым пинчикрякнутым.
Временное правительство на полном серьёзе хотело распустить полицию одним из первых постановлений.
Большевики задвигали идеи обобществления жён, положили труп Ленина на Красной плошади для всеобщего поклонения, гнали любое духовно здоровое начало в государстве, создавали "советский" народ.
После того как большевики идейно всё профукали, то мимикрировали в демократов и продолжают создавать тот же самый "советский народ" под иным названием - "российский народ".
Это как если русский, рождённый например во Пскове, вдруг должен полюбить кумыс, ходить для поклонения в дацан или к шаману ("россиянину" должно стать всё едино) разговаривать всё-равно на каком языке, воспитывать неважно чьих детей, принимать чужестранцев наравне с гражданами страны, детей учить неважно у каких учителей, устроить колхоз и бардак во всех сторонах своей жизни.
Как это всё выполнить?
Как утратить природный вкус и различение предпочтений человека к тому или иному и даже стереть его самоидентификацию?
Для этого просто надо вынуть душу и сделать живого неживым...
Чем либероиды старательно и занимаются.
Что то забыл любезный или "не знал",что первые большевики поголовно были евреями из польских и других европейских местечек.Т ак что ты сказал далее не вызывает уливления.Да и сам не представился .Можа тоже.
"Тишайший и интеллигентнейший олигарх-сенатор Сулейман Керимов"
чпок!... Добрый Вечер...
Как же он, такой нежный, стал олигархом в наше грубое время? Это напоминает анекдот от Коли Фоменко про тишайшего и интеллегентнейшего лося.
Кто знает с какой целью создавалась БКК, может с целью захвата мирового рынка калия? Подняв цены и заставивив кого то вложится в не рентабельные месторождения потом резко обрушив цены вышвырнуть с мирового рынка всех.Лукашенко дал задний ход, хотя наверное убытки ему были бы компнсированы.Керимов будет делать то, что задумано,хотя медленнее, заодно утопив БК.
Либерализм и коммунизм вовсе не антогонисты. Коммунизм в Мордахеевском варианте - тоже подвид либерализма. Цель - посеять вражду и междуусобицу в едином народе, пускай под видом классовой борьбы.
Это обязательно приведёт к падению уготованного в жертву народа и ко главенству вползших на его территорию рептилоидов. (Как это уже произошло у нас).
Либерализм по сути это торговля своими соплеменниками и интересами своей нации в угоду некой хитро упакованной в гуманизм идее, навязанной извне. Гуманизм с рогами и копытами.
При этом совершенно неважно стрельба ли это по русскому царю в XIX веке или распродажа недр России в веке XXI.
Главное в либерализме - это торговля своими соплеменниками и получение за предательство тридцати сребреников. Иудин комплекс для его воплощения в "гойских" народах.
Именно поэтому либерализм как течение разработан потомками Иуды Искариота для тех, кто по своему рождению Иудой быть вовсе не предназначен. Такие исполнители либеральной идеи имеют совершенно определённое название - шабес-гоев. Они и возглавляют поверженные народы мира под обязательным кураторством своих наставников-христопродавцев.
Кто этого не понимает, тот либо просто ничего не знает, либо всерьёз над жизнью не задумывался.
PS. Победить либерализм русскому народу возможно только в истинном православном христианском духе. Других вариантов нет, потому что во всех остальных случаях либерализм мимикрирует. Он - змей духовный, простой идеологией до головок змея не дотянуться.
"простой идеологией до головок змея не дотянуться". Эка вас растащило...
Да ещё и пиявки... (Вы имеете в виду батькину афёру, дошедшую до похищения людей для выкупа? Сто миллионов долларов батя цену поставил).
Пегестаньте клеветать.Сто миллионов долларов-это убытки причиненные беларуськалию шабес-гоями уралкалия.Если уралкалий возместит причиненный ущерб,то белорусы простят незадачливых воров уралкалия,Включая баумгертнера и подельников.Белорусский народ снисходителен.Они славяне!
Батька,конечно,прав,тем более, мы все это проходили в 90-е когда на него ополчился Березовский и все "свободнокупленные" СМИ Кое-Кто из любителей лошадей и под шлагбаум лез когда Беларусь не пустила его в страну , а потом стал мучеником за свободу...Когда же Березовский перестал быть в фаворе и шумиха моментально закончилась..Подождем,а батьке крепкого здоровья!
шантажист и вымогатель - незадачливый вор.
Полностью разделяю с вами вашу мысль.
Предлагаю Батьке открыть счёт помощи Белоруссии. Я бы с удовольствием каждый месяц переводил на него по 1000руб.
Оставь на передачки баумгертнеру и подельникам.Им сидеть, будем надеяться, долго.
Согласны, переводить батьке и большие суммы.
Лучше деньги переведи в фонд восстановления Ростовского Кремля в Ярославской области.
Не покупайте беларусские товары и не ешьте беларусские, радиоактивные продукты. И всё будет хорошо!)))
Сами небось белорусские продукты кушаете аж за пейсами, ой извиняюся, за ушами трещит.
Для samozar. Нет картавый. Беларусские продукты я не покупаю и не ем, по политическим мотивам и по радиоактивным причинам.
Белорусскому Батьке цены бы не было, если бы он запретил в РБ: казино, энергетические напитки, стриптиз в барах и часть российских телеканалов.
Белорусы нам родня, а местных упырей и их холуев - на удобрения.
======Белорусы нам родня, а местных упырей и их холуев - на удобрения.=======
Какая еще родня,мы не были польскими холопами.
Спрашиваю в сотый раз: на какую западную контразведку ты (далее идут нецензурные выражения) работаешь( далее идут ещё болеее нецензурные выражения)? Друзья, пусть эта контра жрёт ножки Буша, а мы будем назло врагам потреблять только белорусские товары. Слава Лукашенко!
Никак, Вы из группы Чапман:)
Настоящая фамилия Чапман-Федоренко.))) Я в группах не состою, только в молодости был в ВЛКСМ-камсой.)))
Теперь не отмоешься, красный.
Я думаю все "писаки", кто здесь пишет, все были "камсой".))) ВЛКСМ,БАМ строила, хорошее было время-время энтузиазма и зарплата была немаленькая!)))
Тут мне в Берлине приходиться общаться с новоявленными ФСБ-разведчиками/контрразведчиками - сплошное убожество наподобии Вас, другое дело КГБ из Белоруссии:)
===========Тут мне в Берлине приходиться общаться с новоявленными ФСБ-разведчиками/контрразведчиками - сплошное убожество наподобии Вас, другое дело КГБ из Белоруссии:)====
Скоро вы у себя в кибуце и живого Путина увидите.
В Берлине на какой улице встречался?))) Как доехать до Берлина хоть знаешь?)))
с теми и общаешься.
Наконец с полной очевидностью олигархия (почему-то называемая здесь элитой, хотя это антиэлита)раскрыла всю свою звериную сущность по отношению к народу, на котором она паразитирует. И становится очевидным, что народ и олигархия не совместимы. Какие тут еще могут быть вопросы и сомнения, кто у нас враг, а кто друг?
Кстати, на Керимова кипу надеть и пейсы отрастить - копия Берл Лазар.
а, если еще одеть ему полосатую шапку, то точно на Хадарковского смахивает. Скоро все в этом убедятся.
Он и есть из горских.
Молодец Батька- разворошил российское криминальное болото! Путину рано или поздно придется решать как дальше жить-с народом или против народа
Объявили войну? Ну, значит день прошёл не зря.
В Германии также есть ЛИБЕРАСТСКИЕ силы, но они малочислены и немецкий народ их знает, так сказать, в лицо и внутренне НЕНАВИДИТ, но ведёт себя (народ) сдержанно.
Сама реальная власть это знает и учитывает.
Знаю, что немцы очень уважают Белоруссию и не терпят лондонию.
К Путину относятся также, как и к лондонии и держат его на расстоянии.
Не зря немцы обучали белорусскую милицию, как надо противостоять ЛИБЕРАСТСКОМУ перевороту и во время выборов Лукашенко белорусы дали по зубам всему оранжевому сброду.
Когда английская королева узнала, что немцы обучали белорусскую милицию, королева от злости чуть с трона не упала.
Я сама была свидетелем, как немцы этому искренне радовались.
Я уверена, что ИНТЕРПОЛ Германии и Китая всё сделает, чтобы поймать Керимова и привести его в Минск.
Valeri: "Когда английская королева узнала, что немцы обучали белорусскую милицию, королева от злости чуть с трона не упала.
Я сама была свидетелем, как немцы этому искренне радовались."///
///...и плясали - видя, как аглицкая королева-старушка чуть не навернулась с трона. И никто не пришел на помощь древней немощной бабульке - ни старый пьяница и маразматик муж, ни лысый придурок сынок, алкаш и геронтофил, ни рогоносец внучек, ни болтливая змея сноха. Только костылик и помог. А бессердечная и злобная колбасница бабка старуха Валерка свой последний оставшийся зуб дает, что была тому свидетелем. Но в силу невоспитанности и скверного характера не помогла и не пожалела венценосную старушку, а радовалась и плясала рядом со злобными дойчами в меру оставшихся сил, подточенных древними годами, немецкой колбасой и природным злонравием. За что в очередной раз и заслужила свою дежурную целительную ведерную клизму в ставшим уже родным дурдоме им. Кащенко и успокоительный укол на ночь. А пока укол не подействует, можно вести душеспасительные беседы с привязанной к соседней койке тезкой и соплеменницей жабой новодворской, тоже неизлечимых дурдомовским пациентом. Обсудить извечные еврейские вопросы: "Какие плохие, неблагодарные и нецивилизованные эти русские, почему они не любят нас таких гениальных, богатых, красивых и креативных, как нам обустроить Россию (на свой еврейский лад) и какой же все-таки хороший коммунизм построил Мао в Китае".
за что немцы дали пинка под зад Лукашенко во время его визита в Германию в 1995-м? И почему ему дорога в Германию навсегда заказана?
– Белоруссия сейчас (как, впрочем, и раньше) живет за счет переработки поступающей из России нефти, продукты переработки которой она экспортирует в Европу. Раньше такая схема была абсолютно открытой и она приносила Белоруссии очень немалые деньги, составлявшие «теневую кассу» правительства, которая шла на разного рода непредвиденные расходы белорусской элиты, а также в целях выравнивания экономической ситуации. И после того как Россия ужесточила условия, в этой части мало что изменилось: Минск и сейчас выступает экспортером субпродуктов нефти. Москва об этом знает, но пока что закрывает глаза. Быть может, теперь такой серьезный канал поступлений в белорусский бюджет будет перекрыт.
Все чего-то перерабатыват, только одна Россия ничего не перерабатывает. Оттого-то у нас и нет никаких перспектив пережить 21-й век. А тут ещё и Петя со своей ерундой.
Уважаемый Силин, как вам закоптили мозги все эти либералы. Почему Россия сама не перерабатывает и не имеет от переработки, то, что имеет Беларусь. Этак рассуждая, можно дойти и до того, что Россия продавая газ и сырье на запад тоже покупает продукты переработки и весь запад тоже покупает эти продукты переработки. Включите логику, а не только развешивайте уши для очередной лапши. Все в мире взаимосвязано и если Россия повысит цены для Беларуси, она также повысит цены переработки для себя, покупая продукты переработки из Беларуси. Почему уважаемый Силин думает что Беларусь получает все бесплатно, она ведь от России получает не только сырье, но и узлы для сборки на своей территории тракторов и машин, которые потом сама и покупает. Ничего в мире нет взаимосвязанного и если рассуждать с принципов рынка, то при повышении цены на энергоносители повышается цена на конечный продукт, да есть условия производительности, эффективность нового оборудования и прочего, но Беларусь по перевооружению своих предприятий и сельхозпродуктов на голову выше России.
=====, но Беларусь по перевооружению своих предприятий и сельхозпродуктов на голову выше России========
То то РБ и не может никому впарить свои перевооруженные МАЗы и трактора,никому не нужны ее телевизоры и ковры.Чо за 20 лет незалэжности в РБ построено из современных производств?А Россия все же потихоньку создает новые производства.В России после распада СССР не было ни одного трубного завода и укры от этого только выигрывали,а сейчас есть и очень современные.
Белорусская часть советской экономики была "сборочным цехом" и выпуск продуктов высокой степени переработки ресурсов есть её прямое назначение.
...
Фрагментарное знание приводит, мягко говоря, к весьма спорным выводам.
Задачи, которые поставил перед собой Минск, начав необъявленную «калийную войну», вполне очевидны. Лукашенко действует в своем привычном амплуа, пытаясь извлечь максимальную выгоду из очередного скандала с Москвой. Тут стоит обратить внимание и на извечное желание Батьки на равных разговаривать с Кремлем, и на возможные экономические преференции, которые позволят президенту Белоруссии пополнить свое теневое состояние, о котором не раз говорил профессор Высшей школы экономики Андрей Суздальцев. Наверное, неслучайно западные власти объявили его персоной нон грата.
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/09/03/delo-uralkaliya/719730-lukashenko-prodolzhaet-shou-pod-nazvaniem-kaliinaya-voina
Заквасин, для большинства из нас ВШЭ - сионистское гнездо, их мнение прямо противоположно нужному решению для русских.
Закваскин- проходимец и демагог. Одно и тоже печатаете, не надоело?
Для Вас, Закваскин, привыкшему смотреть в рот "западным властям", объявление ими Лукашенко персоной нон грата, означает чуть ли не всемирный для него позор, а для меня и для подавляющего числа русских это лишь свидетельствунт о его правоте в отстаивании интересов белорусского народа да и русского тоже. Что же касается ВШЭ, то этот рассадник гнилого либерализма давно пора прикрыть или реэкспортировать обратно на Запад. Пусть там учат капиталистов,как им дальше жить.
Это не рассадник, это паразитарник!
Заквасин, а еще в Амстердаме был многотысячный митинг твоих коллег по выдвижению Навального в президенты РФ.
Она и есть деза.
которые позволят президенту Белоруссии пополнить свое теневое состояние, о котором не раз говорил ПРОФЕССОР ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ Андрей Суздальцев //
Прочитал этот паасаж и почему-то вспомнил турецкую пословицу, приведенную в одной из книг Л.Шейнина: "Если пьешь воду из мутного источника не удивляйся, что у тебя испортился желкудок"
Президент, может быть, и хотел бы вмешаться и что-нибудь сказать "ёмкое, смешное и весомое", но ведь тогда и в России нужно будет комментировать и изменять, хотя бы с тем же дружбаном по рыбалке - Сердюковым.
Лукашенко вызывает умиление только у тех, кто не знаком с ним лично или кто никогда не вел никаких дел в Беларуси. У тех же Путина или Медведева Лукашенко вызывает просто невероятную антипатию. Человеческую, прежде всего. Равно как вызывает он презрительную антипатию у Назарбаева, Алиева и т.д. Т.е., я хочу сказать, что этот человек, не имеющий ровным счетом никакой внутренней культуры или базовых моральных ценностей, вызывает искреннее отвращение на всем постсоветском пространстве. О европейских оценках Лукашенко лучше вообще не говорить. Оговорюсь. Чуть раньше Лукашенко симпатизировал еще один «герой нашего времени» - венесуэльский самородок Уго Чавес. Но и он в последнее время крайне разочаровался в «друге Саше» - Чавеса раздражала необязательность и трусость Лукашенко.
Николай, в моем окружении никто про Лукашенко ничего плохого не говорит, поперек его дела только не простым людям, а Медведев симпатяшка?
Это мы еще Януковича не обсуждали!
Ты кто такой, Коля, что взял на себя право вещать от имени "постсоветского пространства"? Представляю, что за "дела" ты вёл в Белоруссии, если до сих пор не может отделаться от страха перед наручниками. А твой пассаж об отношения Чавеса и Лукашенко говорит о тебе, как о несостоявшемся писателе. "Чавеса раздражала..." он что, жаловатся тебе за рюмкой текилы?
У тебя батька вызывает зависть, пальчики сотрешь
Чавес сам тебе об этом говорил, надеюсь.
А иначе слова твои - ОБС.
Это вполне ожидаемо, Лукшенко - не червонец, чтоб им всем нравится.
А вот простите, к примеру про Медведева у Вас какая аналогичная информация?
Сажать всех, молодец батька! А либерастов на удобрения, давно пора
Почему всё время пытаются замарать понятие либерализма? Что вообще в нашей власти либерального? Обычные хапуги и временщики. Либерализма в них ровно столько же, сколько и коммунизма. А то и меньше, если взять во внимание советские методы управления.
Полностью согласен. В свое время либелаьные ценности были величйшим достижением человеческой мысли. То что мы вмдем сейчас вРоссии и не только - раковое заболевание этих ценностей - их вырождение в злокачественную опухоль с метастазами. И только очень наивные или абсолютно недбросовестные "доктора" могут толковать, что это и есть нормальное состояние организма, которое надо холить и лелеять
Со временем у слов меняется их значение. Например, слово "демагог" у греков первоначально было почётным званием и означало буквально "вождь народа". В настоящее время значение его имеет совершенно противоположный смысл. Произошло это в результате того, что демагоги чаще всего вели народ не туда, куда хотел идти сам народ. То же случилось и с либералами, которые из борцов за свободу для всех превратились сейчас фактически в защитников крупного капитала и крупных финансовых спекулянтов.
Современный русский либерализм, это новый феодализм, с хилыми феодальчиками.
Потому что это манипулятивное взывание к эмоциям, а не к разуму. Неважна смысловая составляющая слова, важна эмоциональная окраска и ассоциация.
Все просто - все плохое, что тебе не нравится, называй либеральным.
Вот погода сегодня какая то либеральная. Мелкий дождь все госдепит и госдепит. А с утра вообще все туманом холодным занавальнило.
Брррр... Гадость!
"Вот погода сегодня какая то либеральная. Мелкий дождь все госдепит и госдепит. А с утра вообще все туманом холодным занавальнило.
Брррр... Гадость!" ))) Даже в общественных туалетах появляются надписи: "Осторожно! Здесь был Навальный" (Оно конечно и без надписей видно, что не Ростропович)
Мало того, что власть в стране захватили, присвоили наши ресурсы, уничтожили передовые отрасли, так еще и с белорусами нас хотят поссорить. У меня сейчас вся надежда на Белоруссию. Она нам показывает, что можно жить без воров, а вор должен и сидит в тюрьме. По библии воровство один из самых страшных грехов, но по российской жизни - быть вором, значит быть талантливым, преуспевающим, способным. То что экономика на нуле, уже мало кого во власти волнует, а за Дальний Восток и Крымск уже и не стыдно. белоруссы должны понять, они для того и захватывают сми, телевидение, чтобы делать из людей лохов, вводить их в заблуждение, а самим потихонечку доить их ресурсы. Это уже не срабатывает, есть интернет.
А шо если отловить Керима и обменять у белорусов на пару вагонов с удобрениями или на машину навоза? А? Записывайтесь!
Обложили батьку уже со всех сторон. Раньше отдушиной хотя бы Россия была, а теперь и эта форточка захлопнулась. И если для Керимова Россия стала тюрьмой, то всё же попросторней чем у батьки.
Но батька гибкий, будем смотреть, как быстро, очередной раз, соберёт журналюк, чтобы с лучезарной улыбкой объявить, что его ни так поняли, что арест был всего лишь забавным розыгрышем.
Что касается молчанье Путина, то оно весьма красноречиво. Дюже много батька взял не по чину, залез, так сказать, не в свои сани, ибо не в его компетенции карать и миловать российски олигархов, да ещё как подло это обставил.
Кактус, а вам какая выгода от этого калия? Вы, что, родственник Керимова или на службе у рослиберастов?
А кто возместит убытки западу. 20 лярдов это не хухры-мухры. Не простят сие воротилы калийного рынка. Не зря Интерпол ведет себя так активно: чего изволите господин АГЛ, кого ишшо арестовать?
Молодцы белорусы! Нам бы такого батьку!
Неужели трудно найти в необъятной России бывшего комсомольского болтуна-активиста, невежественного пьянтоса с цыганскими корнями?
и будет вам председатель колхоза.
Рецепт один-литерный, а Владимир Путин до сих пор не прокомментировал конфликт,понятное дело, МОЛЧИТ значит СОГЛАСЕН, на расследование.
Судьба Дворковича, однозначно "ДОЖИВАЕТ" политическое-кресло.
Доброго здоровбя, грек!
Хорошо бы по-Вашему, да верится с трудом.
Да ты уже и правительство Медведева сто раз хоронил. Малограмотный-так и не суйся в большую политику, лучше чего попроще, позориться незачем.
ВАДИМ спасибо, вашими молитвами- здоровый!
Далее, ааааа, коммуфляжный,всё по грамМмоте придераешся,ну и,вредный ты сил нет, зубами уцепился что бы НАЖРАТЬСЯ за мошонку либерад, вот ты милок, по сути, хоть раз за мого лет был прав.....а, ЛИТЕРНЫЙ заждаляся, по вас - ЛИТЕРНЫЙ!
А тебе слабо на греческом грамотно написать? Грамотей ты наш одноязычный.
А вот у грека, видать, и с греческим языком точно так же, как и с русским или, скорее всего, намного хуже. Вот он у нас и околачивается с грехом пополам.
Ты и на русский не лез бы, мы это как-нибудь переживём Беспокой этих либеральных анонимов и далее, грек. Да здравствует Эллада - колыбель европейской цивилизации!
Лучше поздоровайся с Крито-Микенской цивилизацией - колыбелью Эллады.
Русский ни когда не будет разъеснять на какой форум можно, а на какой нельзя.Признаюсь и я на греческий форум не лезу. Знать моё присудствие тебя беспокоит,отмечу,в этом и состоит моя задача.
Не лезешь, потому что языков не знаешь.
Аксиома-государство должно управлять бизнесом,а не бизнес государством.Если родственники мэра,губернатора,депутата,сенатора- миллионеры, это уже и не мэр не губернатор не депутат и не сенатор,а "эффективный" управляющий их бизнесом.ОДНОЗНАЧНО.
Грек, не сглазь заветную мечту русских России.
Глаз у меня- ПРАВОСЛАВНЫЙ !
Мечта не только РУССКИХ, хочеш на АФОН смотаюсь,брошу клич за ПРАВОЕ дело что бы настоятели начали молится за свободу граждан России!
Может, на Афоне интернет не работает, так мы хоть маленько от твоей сумбурной безграмотности отдохнем. А настоятелям подскажи, чтоб помолились, наконец, за свободу твоей Греции, которая совсем в долговой кабале захиревает.
У Вас, аноним, русский тоже не безупречен, особенно по части стиля да и знаков препинания. Пишите как чеховский помещик из глуши: "Сумбурная неграмотность".
Точно такая-же,либеральная шпана,ВЫВЕЗЛА 600 миллиард из Греции в результате народ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ, отмечай умник, отмечай, 60% греки безработные,долговую яму организовали точно такие-же "ДЕЛОВЫЕ" как в России, запоинай умник, запоминай,в таком поганном деле греки исторический ВПЕРЕДИ вашего ворья.
По интернету, ЗАПОМИНАЙ умник, у всевышнего не просят.Ножками дорогой, ножками топать надо и, на полу с деревянным покрытем ложишся спать когда дорого дальнная!
Грамотность - это не только правописание, но и знание и мышление.
Лукашенко в президенты России!
Таки он уже президентище целой Белоруссии. Езжай туда, пока не поздно
Интересно а почсему у этого господина ником название программы американо-канадской фирмы. Не тонкий ли это намек на истинное мето обитпния?
Наверно потому, что я так хочу. А ты, чай с православного компа сидишь, и не менее православную ОС пользуешь?
Потому что до Фотошопа он не дотягивает.
В кибуце тебя уже заждались.Отвези "заработанное",пережди.Ведь может начаться охота.Поберегись.
Дальше ждите. Там сами пересиживайте. Сирийцы без меня мозги вправят.
Подаришь квартиру, поеду. Куда я свой дом и две машины дену. А ты езжай в свой Израиль. Скоро там будет жарко, погреешься на ядерном солнышке.
Пора просить обаму, чтобы навел порядок в кремле
Он бы и рад, только у самого силенок мало, а с таких как вы никакой помощи, только народ от Америки отпугиваете.
Не, лучше сам свали на запасную Родину, запроданец!
А мы тут сами разберёмся... без тебя и Обамки...
Сейчас не 37 год
"Керим-бай" объявил войну "бульбашам"?)))
Вывод один: можно безнаказанно обворовывать Рф и его народ, а с Белоруссией такое не проходит. Беларусские партизаны, точки над "I" быстро расставят и свое вернут. Молодец "Батька".
батьку белые русы не любят, но у русских очень теплое отношение к
белорусам
Криминал - технология управления. Либералы негодяи, а их крышуют хорошие патриоты.
Гадить, гадить, и, еще раз,.. гадить! - главный лозунг рослибераста.
России побеждён и порабощён и может быть его даже и больше не существует.
А как понимать иначе, если даже одного врага этот народ не пристрелил.
Властное и олигархическое жулье взорвет не только Таможенный союз, но и остатки России. Беда, когда в стране у рычагов власти жулики и предатели страны
"Либеральный клан", это очередной симулякр, созданный для отмазывания существующей власти от вороватого имиджа. Дескать есть некий отдельный "либеральный клан", который все жить не дает и поэтому нонешняя власть ничего сделать не сможет.
Но за нее нужно голосовать, иначе придет страшный и ужасный "либеральный клан" и устроит тут Тахрир, оранжевобелосеробурмалиновую гейреволюцию.
А между тем, весь этот т.н. "либеральный клан" и есть нынешняя власть, которая уже 20 с лишним лет успешно сидит на шее у России и за которую слепо голосуют "лишь бы не было Тахрира и ужасного либерального клана".
В этом и есть вся печаль.
Остап не дурак, хоть и Берта!
ихто спорить?
Те, кто готовят почву для очередного перевода стрелок, на некий "клан". Естественно потом все будет вертеться вокруг того, кто в этот клан входит, кто не входит, кто жертва обстоятельств и ничего не может сделать...
Потом окажется, что царь хороший, а бояре плохие... И всем в очередной раз предложат теснее сплотиться вокруг царя, дабы бояре не победили.
Создание некой иллюзии противостояния во власти "либерального клана" и скажем условно "государственников", есть ничто иное, как манипулятивная технология управления толпой, в то время, как данное разделение существует только в "легенде" скармливаемой "электорату". На деле же существующая полит система устойчива и работает в одном деструктивном направлении, гребя под себя все, как последний раз.
так повелося - сперва царь отдал команду Соловецких монахов приструнить воеводе, а когда их-таки пожгли да перевешали, царь их пожалел, виноватыми оказались воевода да патриарх Никон.
Либеральный клан как я понимаю - еврейский. Там же одни евреи, за редким исключением.
Из публикаций СМИ известно ряд лиц, резко пригрозивших Лукашу последствиями. Это помощник президента (однозначно русский, фамилию приведу ) , далее Волошин, Дворкович, Кучерена, Суриков (посол), Басаргин (губернатор), Петров (ВШЭ),Рыболовлев и Керимов. Возможно, кого-то еще забыл.
И кто же из них еврей? Быть антисемитом -вовсе не обязательно быть идиотом. А у вас "счастливое" совпадение.
Уважаемый г-н "паранойе". Узнать ИХ можно не по фамилиям, а по носам и темным делам.
А вот семитом - обязательно.
давайте не будем искать во всем евреев. Формула Даннинга о 300% за которые капитали пойдет на любое преступление не зависит от национальности капитализма, но только от приверженности последнего "обзечеловеческим" считай пиберально - пуританским ценностям.
Открою вам большую тайну: либерализм - это форма иудаизма. Из чего следует вывод, что как правило, все либералы, это - ...
Перефразируя Лосева, можно сказать так: либерализм, - читаем мы, - есть типичнейший иудаизм, переработанный возрожденскими методами и то, что все основатели и главная масса продолжателей либерализма есть евреи, может только подтвердить это.
А разве мы видим кого-то с другой национальности ? Включаешь телевизор, вот они, все средства информации комментируют их, в кабинетах они. И что тут скажешь, полная аккупация, а русских сгнобили дебильными законами и правовым беспределом.
А третий еврейский классик политэкономии – Давид Рикардо в книге “Принципы политической экономии и налогообложения” реабилитировал процент, назвав его по-другому – рентой. Причём реабилитировал просто, назвав ренту, то есть процент, “научными”, а, следовательно, и законными. Просто надо помнить, что в эпоху господства христианства процент был уголовным преступлением, и до “научной реабилитации” процента евреем Давидом Рикардо, люди относились к взиманию процентов как к уголовному преступлению. После Давида Риккардо еврейские спекулянты смогли без всякого зазрения совести приложить процент ко всему, до чего могли дотянуться своей мохнатой лапой
там никаких исключений и пусть, на первый взгляд, русские или кавказские фамилии не вводят вас в заблуждение.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.