он забыл добавить, что в случае если кандидат ПРОТИВ ВСЕХ получит 50,1% голосов от числа проголосовавших, то всех кандидатов нужно снимать с выборов, в дальнейших выборах они не могут принимать участия и выборы считать не состоявшимися. Без этого графа против всех сработает в пользу тех против кого голосует избиратель.Мудрено то как.
Народ будет голосовать против всех, а выиграет по большинству оставшихся голосов как раз один из тех против кого он и голосует. Почему? Нет порога явки избирателей и нет порога проголосовавших против всех при которых ( в % числе от проголосовавших) выборы считаются не состоявшимися. При таком условии даже если 1 человек проголосует ЗА за неудобного кандидата, а все остальные проголосуют против всех, как раз и выиграет тот против кого голосовали.
Есть такая байка: На одном велосипедном заводе один мужик написал рацпредложение, что если убрать одну спицу с колеса, то можно сэкономить. Предложение приняли, мужику премия и почет, он еще одно аналогичное предложение написал, ему опять премия - почет, заводу экономия. Когда приняли его четвертое предложение, на колесе появилась восьмерка. Мужик написал пятое предложение: добавить четыре спицы на колесо и восьмерка исчезла, мужику опять премия и почет.
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
ПРосто поражает постоянная глупость в принятии любых решений Медведевым. Впечатление, что у него полная потеря экономической и социальной ориентации.
... чем принять какое-нибудь решение :::))))) Всё равно за него отвечать не надо!!! ::))) Время вперёд - время назад, промилле ввести - промилле отменить, выборы губернаторов отменить - выборы губернаторов ввести, графу против всех отменить - графу против всех ввести :::))))))))
... кажется что эти ребята над нами просто издеваются....
А ведь мужик-то добрый оказывается...
Власть себе во вред ничего предлагать не будет. Возможность проголосовать против всех и выразить свой протест повысит явку избирателей, которая была крайне низкой на последних выборах и ни на что повлиять не может, это просто дополнительные мертвые души, которых не нужно придумывать. А высокая явка создает более благоприятные условия для манипуляции, можно больше голосов приписать нужному кандидату, так что граждане не видитесь на очередную аферу. Если явка была 20% и нужных голосов натянули московскому мэру до 50%, то явно сказали "да" только 10%, а если явка будет 40% то 50% "за" уже дают реально 20% и повышают легитимность ставленника.
Совершенно согласен с вашим мнением.Дело именно в очень низкой явке на избирательные пункты.По моим прикидкам власть давно знает о своей нелигетимности,но ей удавалось до последних выборов фальцифицировать результаты с помощью вбросов нужных бюллетеней через прямую подтасовку,с помощью ложных участков,с помощью выездных групп для больных граждан и голосований по команде в армии,МЧС,частных фирмах и местах заключения.Но все эти ухищрения уже не помогают из-за низкой явки основной массы избирателей.Вот и задумались о приманке,результаты которой возможно повернуть в нужную сторону при некоторых оговорках,которые несложно оформить законодательно.Это при существующих думе и софреде -раз плюнуть.
O5 шизофреники на марше. Графа "против всех" это для шизофреников, они очень мучаются без этой графы и не знают кого выбирать. А так "Противвсех Иван Иваныч" -знакомое лицо.
Может Медведев нам еще разъяснит каким образом войдет кандидат Противвсех в контрольные соотношения при подсчете и вообще как мы будем относиться к тем кто голосует за противвсех? Или он только "не возражать" умеет а думать не его задача?
Чисто практическое мнение насчет графы противвсех- ее вводят одни шизофреники для других шизофреников а все вместе шизофреники уже долго не могут нам объяснить зачем они вообще морочат голову своими мотивами нормальным гражданам? Надо на уровне закона и конституции записать что противвсех имеют право голосовать все шизофреники, любой ориентации. А то как-то не солидно. Одни граждане участвуют в выборном процессе а другие участвуют в шизофрении "противвсех" а в законе сказано что все граждане одинаковые то есть права одинаковые.
Я думаю это оскорбление граждан, избирающих реального кандидата.
эх! вот если бы еще ввели графу "против Медведева"!...
:)
Урааа моего кандидата могут вернуть !
понравилось админам про Медведя и его стопудовое пролетание на выборах...
опять.
Пост "зарубили", а "письмо гнева" опубликовали.
Админы! Уже не смешно.
Давно порв принять конституцию РОССИИ.
Там предусматривается всякое решение правительства принимать только после одобрения всеобщим тайным голосованием. В связи с тем, что Эрэфии больше не существует, голосование будет проводиться всем народом мирового правительства. Ранее Медведев утверждал, что пора давно выбрать одного мирового правительства, на том основании, что "миром должны управлять профессионалы". Видимо, эту фразу ему Берл Лазар продиктовал во время выступления в суфлерский скрытый наушник. Или просто Джимми Большая Голова не может ничего иного по смыслу удержать в своей голове.
большевиками и нынешними большевиками-капиталистами время возвратил русскому народу. Хотя и народа-то раз-два и обчелси.
ясен пень! Чувак уже стопудово понял, что к будущему президентству у него фамилия - Мухин (т.е. пролетает мимо стопроцентно).
Почему бы и не одобрить.
А Вовчик с графой "против всех", похоже, какую-то новую "фишку" мутит к выборам-2018. Типа - демократ!
Я давно предлагаю конституцию РФ мелом на доске писать, чтобы переправлять удобно было.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.