Верните нам избирательный бюллетень времен СССР, когда там была единственная графа- "за КПСС". Поставил галку- и свободен, хоть ситра дефицитного выпей, хоть водки, на душе праздник, и голову ломать не надо, за кого голосовать. Я, помню, за Михал Мергеича Горбачева голосовал, наш, ставропольский, из комбайнеров. Достойный человек, как все в КПСС. Партия плохих не поставит.
Нет уж спасибо,хватит нам комуняк,тем более таких как Горбачёв.Если это для вас идеал страны то едте в Израиль или США к своим жэдкам и цивилизованным аборигенам.А мы будем стремится по ближе к людскому национальному,без интернационала и финансовой продажности.
Не так давно власть исключила эту галочку из бюллетеней. Зоркие авторы км сразу же заметили эту хитрую уловку власти и все народу объяснили. Народ затосковал. Тут власть решила вернуть эту галочку. Народ было вздохнул с облегчением. Но недремлющие авторы км (те же самые, что раскрыли предыдущую хитрость власти) снова раскрыли хитрую уловку власти, которая отменяет предыдущую хитрую уловку.
Теперь я даже не знаю, что делать народу: вздыхать ли с облегчением или опять тосковать по тем чудным временам, когда этой галочки не было. Хотелось бы, чтобы проницательные авторы км чуть реже меняли свое мнение на прямо противоположное, а то так недолго и запутать народ.
Народ не за галочку в бюллетене, которая выглядит жалкой подачкой с барского плеча рабам, а вообще против этой преступной кремлевско-краснопресненской шайки.
должен приниматься референдумом и никто его никто не может измнять. Этот закон исключительной государственной важности, он властьобразующий и касается всех без исключения граждан страны. Что нужно вписать в этот закон?
1. Выборя состоявшиеся только при явке 75% избирателей.
2. За игнорирование выборов штраф до 5 тыс руб. Выборы главный конституционный долг.
3. За подделку итогов выборов на ИУ - наказание переселение в северные регионы со всей семьёй на 5 лет.
4. За подделку итогов в ТИКе наказание 15 лет ссылка в севрные регионы.
5 За использование административного ресурса кандидатами от власти наказание 5 лет тюрьмы.
6. По запросу любого кандидата пересчитывать бюллетени в любом регионе.
7. Выдвижение кандидатов должно быть на собраниях граждан, а не на съездах партий.
8. Все кандидаты записываются в Бюллетени персонально. А то голосуем за котов в мешке даже не видим их фотографий.
Избирательный закон -> избирательные бюллетени и протоколы хранить не менее трёх избирательных сроков
Сурово. А кому поручите администрирование, то есть контроль за выполнением? Существующей власти или новым структурам? Откуда это они возьмутся? Если существующей - это кому? Полиции? Но ведь она подчинена существующей власти?
--
Здесь и зарыта собака. Так стоит ли огород городить?
Детский сад. Ну,будет графа. 80 процентов от пришедших придут и поставят - против всех.
15 ПРОЦЕНТОВ ОТ ПРИШЕДШИХ ПОЛУЧИТ ВЛАСТЬ,5 ПРОЦЕНТОВ ОППОЗИЦИЯ.
Ещё 20 процентов не придут. 15 процентов от 80 - это 12 процентов.
О чём это будет говорить - о победе над оппозицией или проигрыше всей политической тусовки?
Если 80% пришедших поставит галочку "против всех", то это будет говорить о глубокой интеллектуальной деградации электората. Но, уверен, это ваша фантазия из разряда абсолютно фанатастических.
В справедливых выборах в бюллетень для голосования необходимо внести свободную строку, куда избиратель впишет данные своего кандидата и поставит напротив "галочку". Это будет действительно справедливо, а не как сейчас, выбор происходит из навязанных избирателю кандидатов, почему и популярна графа "Против всех".
потому, что каждый может себя записать и никаких выборов не будет.
графа "против всех" имеет смысл только если она реально играет в раскладе голосов, а не распределяется пропорционально между всеми... по последним выборам в первопрестольной - представьте, что против всех треть, за квадратного треть и за красных с антоновкой треть... вот второй и тур, тут как тут. вот это способ показать власти, что она делает не то, что от неё ждут. такая же фигня была бы на выборах в думу и президента. может тогда бы и посадили бы мебельного министра с его блекджеком и шлюхами.
Я знаю тех, кто не ходил на выюборы мэра, оправдывая своё решение тем - не нравится плитка на тротурах, сломала каблук.; другие прочли в СМИ о квартире дочери.( опусы Навального). Это вызывало у них возмущение - откуда такие деньги у молодой девушке...а некоторые не ходили потому- при расселении коммуналки Лужков выделил бы им три квартиры, а так им дали только две...Молодая девушка на вопрос - пойдёт ли она голосовать- ответила - что мне нечего делать.. Ну, и кто пойдёт на выборы...
Люди готовы Оправдать своё безразличие и безотвественность чем угодно... и многие никогда не научатся думать глобально.. Шли на выборы пенсионеры, которым осталось жить несколько понедельников. Их устраивало всё...
20 лет, как у Христа в запазухе в жиру, живут, ЖАНГЛИРУЯ по сути,- ПУСТОЗВОНОМ,вот и графа «против всех» валентины из той же серии.
А может быть, как шутит мой Шеф, просто поменять народ?
А как власть будет реагировать,если большинство избирателей проголосует против всех?Не будет же устанавливать планку,ведь это не контролируемо.Можно,конечно,произвести подтасовку.А не лучше ли начать работать для людей?
Что значит: "А не лучше ли начать работать для людей?". Если вы имеете в виду, чтобы мы делились с вами, то с какой стати? Вы же не хотите делиться с мигрантами? А почему мы должны делиться?
Уже поспевают и скоро будут стучать нам по головам плоды экономико-политического кризиса, и тогда все увидят истинные лица Медведевых и Матвиенков.
на выборы мэра народ так и не дошёл!
Пора коммунистам (истинным ) возвращаться,пора заново отстраивать РОССИЮ .
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.