Совсем с ума сошли! Вот это врачи!
Раньше до 30% учебного времена выделялось на изучение общественных наук. Вместо теологии изучали научный коммунизм или диалектический материализм. Как показала история общественные науки - школа для негодяев. Именно кафедры общественных наук были первыми предателями советских идей. В настоящее время можно действовать по двум направлениям - полная отмена социально-политических наук или возвращение к истокам - теологии.
Попам нечего делать в светских вузах. Пусть открывают свои вузы и там командуют.
Раз все на свете делается про воле божьей, то медицину отменить т.к. это есть вмешательство в дела божьи . Вы что лучше бога знаете как должно быть и правите работу бога, считая что он схалтурил, допустил брак в работе?
Теология сама по себе не приводит к вере в бога. Настоящий атеист тем и отличается от простого безбожника, что изучил священные писания.
Получается, что и священнослужители и атеисты основательно изучили одну и ту же теологическую литературу, но пришли к противоположным выводам. А что касается врачей, то наблюдая за хамским отношением молодых врачей к престарелым неплатежеспособным пациентам в больнице пришёл к выводу, что таких никакая кафедра не исправит. Лицемерить научат, а бога в душу не положат. Коли нет совести, то хоть лоб расшиби в молитвах.
Ну если даже в МИФИ вместо ядерной физики изучаюит теологию, то что там какой то мед. вуз
Поддерживаю!!! Поличили и сразу отпели.
Поддерживаю.
Причем остальные кафедры закрыть.
Ведь всё просто: бог дал - бог взял (пишу с маленькой буквы, поскольку их много).
И вообще, чем раньше "того", тем раньше в раю...
Полное нарушение Конституции: церковь отделена от государства. Так нет же, лезут не только в ВУЗы, но и в школы. Скоро будут прыгать в детсадах. Смешно стало: в МИФИ уже есть кафедра теологии. Будущие учёные теперь будут спрашивать церковников разрешение на работу, т.е. как смотрят церковники на атомный процесс, соотносится ли он с мнением церковников или учёные по мнению церковников ошибаются: нет никаких атомов, а если и есть, то это разрешение Господа. А может сразу к нему обращаться? А?
Возмущающимся. Попытайтесь прочесть книгу М. Поповского "ЖИЗНЬ И ЖИТИЕ ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО, АРХИЕПИСКОПА И ХИРУРГА". Когда Марк Поповский начинал работу над книгой тоже был атеистом.
Человек с фамилией ПОПОВСКИЙ (т.е. выходец из поповской среды) априори не может быть атеистом. А во-вторых кто знает сколько людей смог бы спасти тот жеВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ не трать время попусту по исполнение обязанностей архиепископа.
Подтверждаю. Профессиональный писатель-биограф еврейского происхождения Марк Поповский - написал лучшее произведение о святителе Луке (В.Ф.Войно-Ясенецком)!!! Он проделал колоссальный труд, объездив все места ссылок святителя, опросив всех кто с ним пересекался и даже беседовал со святителем при его жизни... Судя по стилю изложения и последним строкам этой книги, М.Поповский, в самом деле, увидел с этом человеке святого... Прочтите, кто не читал...
" Православный врач " . Мне ЭТО не снится ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.