• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Кремлевских правозащитников волнуют лишь права преступников

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

13.10.2013, 20:21
Гость: Юрик

Белых бойцов отправлять на нары, а вырожденцев выпустить.
Не удивляет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 19:51
Гость: Дрожжин Виктор Васильевич

Кремлёвские "правозащитники" потому защищают "права" преступников, что ежедневно, ежечасно сами нарушают закон, а ворон ворону, как известно, глаз не выклюет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 17:58
Гость: Laibach

А когда можно будет сажать кривозащитников?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 13:51
Гость: хелло мото

– В 42-й статье нашей Конституции прямо указано, что государство гарантирует потерпевшему гражданину доступ к правосудию и компенсацию причиненного вреда.
------------------
Минуточку. Ст.42 Конституции РФ: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
????
Или у нас с Кабановым разные конституции? А вообще-то действительно, согласно главы 2, Конституция РФ защищает исключительно преступников. О их жертвах речь идет только если преступление совершили представители государства (ст. 52, 53).
А вот по поводу УДО совершенно с Кабановым согласен. Какое такое УДО если не компенсировал ущерб пострадавшим? Нечем? А где награбленное? Кроме того у каждого из них есть родственники. Мама, папа, жена, муж, брат, сестра. Хотите получить на свободу своего любимого? Впрягайтесь. Если мама такого разбойника продаст квартиру, чтобы вызволить его из застенка, то в следующий раз он подумает трижды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 12:58
Гость: Aquator

Иногда мне кажется,что Россия превратилась в страну абсурда.Конституционный суд признал право бывшим уголовникам идти во власть.С шантажом государства голодовкой, заключённой Толокониковой, надо разобраться по всей строгости закона и в случае клеветнических измышлений, добавить ей срок.В настоящее время балом в стране правят: демагоги-политики,демагоги-адвокаты,демагоги-правозащитникм и демагоги-заключённые.И как следствие всего этого- самосуд граждан, разуверившихся в способности государства защищать их права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 10:11
Гость: Фома

Как жить дальше простым честным гражданам, если преступники будет на свободе и править всем. Нас будут давить на дорогах, насиловать и убивать, топить и сжигать. А толерантные власти будут принимать «гуманные» решения. У народа два выхода либо вооружаться и защищать себя самим, либо когда всех преступников выпустят спрятаться от них в тюрьме, то есть поменяться местами. Правозащитники, которые защищают преступников - тоже преступники. Они борются за то чтобы в тюрьме вкусно кормили и сладко в комфорте спали. Тюрьма это не санаторий. Это наказание, а не отдых и лечение. Есть преступления которым нет оправдания и не должно быть прощения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 02:26
Гость: VitBurnaykin

Или вот читаю: «24 сентября 2013 Члены президентского Совета по правам человека едут сегодня в колонию к Надежде Толоконниковой Поездка отчасти связана с голодовкой участницы Pussy Riot.»
Какая идиллия!
Говорят, Своньидзе по такому случаю загрузил краковской колбаски цельный вагон. Оказывается эта ПРОШМАНДОВКА и там БУЗИТ. Никак не утихомирится. Члены совета надеются, что после краковской колбаски она успокоится. А там глядишь, и амнистия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 01:12
Гость: Gottfried

Какие амнистии, братцы!
Любая амнистия - это голимый популизм.
Наведите порядок в уголовно-исполнительной системе и тогда может быть можно думать об амнистиях.
Чтобы проводить (да и то точечные) амнистии нужно:
1) чтобы уголовно-исполнительная система действительно исправляла преступников;
2) чтобы освободившийся осуждённый получал возможность начать вести правопослушный образ жизни, т.е. была система его ресоциализации.

Без этого 90% освободившихся вернуться за решётку в течение короткого времени. Амнистия будет носить популистский характер и от неё пострадает множество правопослушных граждан, а также, что не менее важно, авторитет власти.
Преступники убедятся, что государство можно обмануть не только на стадии следствия и суда (взятки, связи и тд), но и на стадии исполнения наказания.
Учитывая, что до приговора суда в России доходит лишь 7% совершаемых преступлений, такие амнистии ещё больше развращают криминалитет, подтверждают, что дыры в неводе, которым вылавливают преступников, гораздо больше, чем предполагалось. Причём на всех стадиях.
В результате при этом государство и общество несут гораздо большие издержки, чем предполагаемый позитивный эффект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 22:00
Гость: Достали

Вся эта власть демонстрирует бурную имитацию деятельности полных дилетантов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 17:23
Гость: VitBurnaykin

«13.11.2012. Вчера президент России … подписал указ о внесении изменений в состав Совета при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека. Согласно документу, cовет расширен до 62 человек.»
Помниться. что этот «совет» стращал всех Иосифом Виссарионовичем, стучал себе в грудь и требовал «десталинизации» России, затем он защищал некоммерческие организации (Федеральный закон №121-ФЗ «об иностранных агентах»), которые получили гранты из за бугра (1 миллиард долларов) итд итп. И вот опять…
Целых 62 «суперспециалиста» сидят на шее у законопослушных граждан и имитируют свою бурную деятельность, пытаясь оправдать свои оклады + премиальные и надбавки. Зачем России такой «совет»? Кого он защищает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 13:28
Гость: LX60@MAIL.RU

Как амнестировать не осужденного гражданина? Признание вины это, в первую очередь, возврат украденного и возмещение ущерба!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 11:53
Гость: Кот Мурр

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 10:32
Гость: Анжей

Сотоварищи,какое правосудие?!Я нынче взял себе бухгалтера.Девченка,26 лет.Трое детей.Только откинулась.Мотала срок,5 лет.Статью ей вкатали,когда младшенькому было 9 месяцев!Какая-нибудь БИЛЯД вступилась за нее?!Скостила срок?!Затребовала отсрочки исполнения до наступления 14 лет???Я уже понял...Пора откапывать дедовский загашник с "шмайсерами"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 09:04
Гость: Волгарь

Какие это правозащитники, если руководитель CПЧ получает зарплату в Администрации президента и назначается Путиным???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 07:26
Гость: Вепрь

Васильева скорей всего докладывала. Докладывала деньги в кошелук Сердюкова, а тот в бумажник верховного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 04:54
Гость: скипидар

"Ворон ворону глаз не выклюет", " Рука руку моет" и "Рыбак рыбака видит издалека" - это про СПЧ и тех, кого этот СПЧ собирается амнистировать. Только на место амнистированных, в таком случае, нужно поместить весь СПЧ, вместе с теми кто его создал, опять же по поговорке: "Свято место пусто не бывает".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 01:11
Гость: wir

Кремлевских правозащитников волнуют лишь права преступников --- Т.е. свои.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 00:34
Гость: RS-232

"но я не считаю, что человек, убивший и изнасиловавший ребенка, или изнасиловавший и убивший, должен быть со мной в равных правах."
Автор не понял сути расеянского правосудия и вообще самого смысла государственного устройства либерального вертепа.
В центре либерального хоровода чиновник, который определяет и "регулирует" все аспекты нашей жизни. Чиновники и либералы считают (об этом говорил Гайдар и Чубайс) что соблюдать Конституцию буквально нельзя, она как атрибут власти сама по себе просто декларативная бумажка. И Гайдар и Чубайс считают что чиновник может и должен вмешиваться во все аспекты жизни граждан, а граждане не могут вмешиваться вообще в этот процесс, в любые сферы государственного управления. Это у нас и есть "демократия" по либеральному. Поскольку г-во у нас антисоциальное и расслоенное на статусы "божественных", чиновников разного уровня, олигархию (сословно-чиновничье)то логично предположить (или понять) что народ для либералов и олигархии просто стадо скота, потому что народ даже в количестве миллионов граждан не способны конкурировать с например тем же Прошей Порожняковым в его ресурсах как денежных так и административных. Гражданину нужно годами отстаивать свои права и всё равно его "опустят" а Проше всего лишь позвонить министру и дать указание. Частное лицо не имеет права указывать министру? В России это норма жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 00:16
Гость: оболтус

Надо же народ в страхе держать, а уголовники лучше всего для этого подходят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 22:47
Гость: Nik

От воров во власти ничего иного и ждать не приходится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 22:38
Гость: ? ? ? ? ?

Ну зачем сразу по-русски - "воровство"? Может быть сначала по-английски - просто бизнес?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 21:30
Гость: Val

ни чего другого я и не ожидал. ну а Васильеву называть амазонкой - большая честь. амазонки были достойны уважения и не стелились под мужиков. (про воровство вообще молчу)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 22:18
Гость: Raynor

С амазонкой они конечно переборщили. Как представлю ее верхом на коне - так, окромя першерона - ничего в голову не приходит. А уж если на ее рубенсовские формы шкуру одеть да лук в руку дать и на скаку стрелять заставить... а от тряски все скачет и мотается... Нда, что то фантазия разбуйствовалась))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 07:21
Гость: RaynorУ

А в камиапсутре тоже есть поза АМАЗОНКИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2013, 17:53
Гость: егерь

Ты специалист по Камасутре?Эти у корыта такие позы извращения над народом ,что Камасутра ,просто пособие начинающим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 21:05
Гость: егерь

Какие правозащитники,ублюдки продажные. Едрисня иВова ,меняют вор должен сидеть,на вор должен гулять. Скоро как выборы ,введут военное положение,и будут голосоватьбаранопасы и ыв зонах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 20:10
Гость: про "правозащитников"

ворон ворону глаз не выклюет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 20:02
Гость: Кри Тик

А для чего же власть перехватили в 1991-1993гг? В том числе и для этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 19:38
Гость: Евгений В

И чего набросились на Васильеву. Она то в чем виновата? Смазливая женщина со всеми женскими недостатками, волей судьбы попала аж в одно из самых значимых министерств РФ, ей попользовались, а теперь оказывается она одна самая главная в ограблении страны. Вы сами подумайте, стоит ли ее так обвинять? Ну наворованное, конечно, надо вернуть государству, а ее просто отпустить и пускай она где нибудь зарабатывает себе на хлеб в соответствии своих способностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 13:55
Гость: СеВолк

Не Васильев? Точно нет?
*
" Она то в чем виновата?"
*
Вообще то в воровстве и мошенничестве.
*
"Смазливая женщина со всеми женскими недостатками, волей судьбы попала аж в одно из самых значимых министерств РФ, ей попользовались, а теперь оказывается она одна самая главная в ограблении страны."
*
Во первых она сама лезла. Во вторых то, что она дала попользоваться собой Сердюкову и иным не давало ей право воровать госденьгу.
*
"Ну наворованное, конечно, надо вернуть государству, а ее просто отпустить и пускай она где нибудь зарабатывает себе на хлеб в соответствии своих способностей."
*
Первое. Она не собирается возвращать ничего. Считате что "честно" всех надула.
Второе. Даже если пойманный за руку вор что-то возвращает, то это не говорит что наказание не нужно. Если убрать наказания это даст сигнал всем что воровать можно, ибо реального наказания не последует.
*
И по сути "в соответствии своих способностей" Вы и предлагаете ей дальше воровать и обслуживать сМердюковых. А если и поймают - опять вернуть, да?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 12:00
Гость: Опа!

Жень, ты чё операцию по перемене пола сделала? Думаешь проскочить на дураках?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 19:25
Гость: Главное-

-что наш Журавль остался белоснежно-чистеньким.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 19:25
Гость: михаил

Если бы уголовщина и терроризм хоть чуть-чуть задевали этих "правозащитников" и власть предержащих, то ни амнистий, ни войн давно бы не было. И это относится не только к россии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 18:40
Гость: Ирина

Ну,наконец-то,дождались новостей об освобождении мадам васильевой,и что,зачем весь этот сыр-бор,обворовали пол-государства,бриллианты,квартиры и прочие блага,у кого воровала эта профурсетка и за что ей амнистия? Надеяться в нашем государстве на справедливый суд - не реально,остается только одно самый Высший Суд -Божий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 01:40
Гость: никки

Ну,почему? Есть еще и суд линча! По видимому "богоизбранные" думают, что сия чаша их минует! Вот вопрос успеют ли слинять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 00:15
Гость: да уж

...мадам вот и Васильева надеятся на божий...Этот то они уже купили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 18:40
Гость: Анатолий Пономарев

председатель правления общественной организации «Сопротивление» Ольга Костина! А где вы были когда выпускали Чеченцев,Дагестанцев, а где были когда Русских убивают за то что они делают замечание Азербайджанцу а тот убивает хозяина байка и получает за это год. Или жлоба давит что Русские люди выйдут на свободу? или себя считаете без грешной? уверен если власть будет заинтересована в вашей посадке она это сделает за месяц, на вас просто заказ властей не выпал.При такой работе судебной системы амнистии должны быть ежегодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 10:29
Гость: Правозащитник

Васильева ведь никого не убила, зачем же её сажать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2013, 13:57
Гость: СеВолк

Т.е. с точки зрения кривозащитников воровство в особо крупных и масштабное мошенничество должны оставаться безнаказанным?
*
Вы знаете, это много о вас говорит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 18:37
Гость: ал

Значит вся эта байда под видом праздника конституции протягивается. Интересно получается , всех преступников выпустят, а народу предлагают по этому поводу праздновать. Этого даже в сумасшедшем доме представить не сумеют. День дурака 1 апреля отдыхает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2013, 18:36
Гость: Ося

"-Амнистия на вас! -- Так и есть, бабы, выражается! Мы тебе не уличные амнистии, а мужнины жены!.." (фильм "Когда казаки плачут")...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.