• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Грузия приготовилась поставлять фрукты в Россию

Грузия начала последние приготовления к поставкам своих фруктов в Россию, передает «Интерфакс». Как рассказал представитель Национального агентства продовольствия минсельхоза Грузии Гига Курдованидзе, экспорт продукции начнется в ближайшие дни и будет проходить поэтапно.

Сегодня, 16 октября, состоялась встреча руководства минсельхоза с производителями фруктов и цитрусовых, а также с представителями компаний-перевозчиков. На ней обсуждались вопросы качества ввозимой в Россию продукции и детали ее доставки. Ранее стало известно, что Роспотребнадзор снял запрет на ввоз в страну грузинских фруктов: цитрусовых, винограда, яблок, груш, айвы и другой сельхозпродукции. На прошлой неделе ведомство подписало со страной документы, согласно которым поставки из Грузии разрешаются с 14 октября. Запрет на поставки в Россию алкоголя, минеральной воды, овощей и фруктов из Тбилиси был введен в 2006 году на фоне обострения российско-грузинских отношений. Причиной такого шага стали серьезные претензии Роспотребнадзора к качеству ввозимой продукции. Грузинская сторона сочла такое решение несправедливым. Весной этого года Москва возобновила поставки грузинской минеральной воды «Боржоми», а в июне допустила на российские прилавки винную и коньячную продукции. Правда, глава санитарной службы Геннадий Онищенко уже успел раскритиковать поставляемые товары: 8 октября он забраковал 28 образцов алкоголя и усомнился в том, что Тбилиси намерено выстраивать с Москвой прочные «цивилизованные» отношения.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.10.2013, 03:19
Гость: Евгений В

"Грузия начала последние приготовления к поставкам своих фруктов в Россию" В СССР я бы это воспринял как изобилие грузинских фруктов в магазинах по низким ценам, по сравнению с дальним импортом. А сейчас мое сознание сразу подсказывает мне, что перекупщики выбросят на "рынок" все по спекулятивным ценам, дороже импортных (пример - грузинские вина). Вот и нет особой радости от этой новости. Или я ошибаюсь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.10.2013, 23:57
Гость: Мама дорогая!

Кому нужны их кислые мандарины?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.02.2016, 08:44
Гость: СВЕТЛАНА

ДА ЛАДНО ВРАТЬ ТО -КИСЛЫЕ....ПРЕКРАСНО. ЧТО ГРУЗИНСКИЕ ТОВАРЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РЫНОК С РОССИЕЙ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.