14:50 9.01.2014

В Госдуму внесли законопроект о наказании для родственников террористов

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.01.2014, 22:15
Гость: Наблюдатель

А родственников воров и предателей во власти будут очевидно награждать?

09.01.2014, 22:09
Гость: пригода

В Прибалтике и в Западной Украине с бандподпольем (националистами и т.п. т.н. "лесными братьями") покончили только в 60-х годах и благодаря массовой высылке в Сибирь семей и связанных с бандитами жителей

09.01.2014, 19:24
Гость: правильно

Только идеология должна быть потоньше - нельзя наказывать только за родственную связь. Юридически ввести норму зеркальной ответственности родственников(агрессора) перед родственниками (пострадавших). Разумно и логично! В конце концов - люди теряют близких или их здоровье: пусть компенсируют родственники мерзавцев, включая и моральный ущерб. Вот если сообщили и сообщение было эффективным, т.е силовики успели нейтрализовать опасность - снимать ответственность. Причём наказывать надо, даже если преступление не было совершено, а было предотвращено силовиками. Но отвечать в этом случае должна вся стая перед государством. Лично мне справедливость так видится.

09.01.2014, 19:05
Гость: Русская Автономная Республика

Численность русского населения сократилась за 20 последних лет на 15 миллионов. ... Кому надо назначить наказание? ...

09.01.2014, 19:03
Гость: Морж

ЧСИР - член самьи изменника Родины. Новое - хорошо забытое строе.

09.01.2014, 21:00
Гость: вот только

настоящие враги народа нынче в госдупах заседают,да в белых домах...

09.01.2014, 19:01
Гость: Вове в бобе

Б и П - парные согласные

09.01.2014, 18:41
Гость: geran

Теперь родственникам ничего не остается делать как самим стать террористами и помогать своим. Путин+ЛДПР сошли с ума!

09.01.2014, 17:40
Гость: Ник

Еще бы внесли конфискацию наворованного у всех родственников, а то разрешено воровать, если не запрещено, а медведевскую филькину грамоту о штрафах за воровство нужно отнести в отхожее место, то ли для себя он писал?

09.01.2014, 17:03
Гость: blog2038

Как легко быть благородным и великодушным за чужой счёт.
.
Все критиковали Израиль пока самих не торгало.
.
Вперёд, ребята, идея правильная - проверено, работает.
.
При таком раскладе семьи сами начнут закладывать своих шахидов.

09.01.2014, 17:26
Гость: Изя

Боюсь, дядя, что здесь перевесит российская "специфика". Не с террористами власть борется, не смешите меня... Вот вы, к примеру, вякнете что-либо про Путина, а закон тут, как тут. И квартирку подельнички Самого у вас отожмут и у детей ваших отожмут, ошкурят по полной. Вот почему мне всегда приходится объяснять очевидное?

09.01.2014, 17:00
Гость: Дождемся?..

Закон нужный..Закон правильный..Утвердить..
Но вот дождемся ли Закона..Об ответственности родственников..Стяжателей и коррупционеров..Больших чиновников..Пошумели по Собянину..И его родственниках..Он мер..И они мерята..А..???
То то и оно..

09.01.2014, 16:51
Гость: Ося

А как насчет родственников казнокрадов? Казнокрады- это экономические террористы! Ущерб экономике многократно превосходит ущерб о терактов. А родственники не только в курсе дел, но и живут на ворованное = соучастники однозначно!..

09.01.2014, 17:27
Гость: Изя

Коррупция - основа государственного строя РФ. Очнитесь.

09.01.2014, 16:45
Гость: RS-232

"за прохождение обучения террористической деятельности предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет"
Вообще то полученные навыки будут "держаться в уме" больше чем 5..10 лет. Может стоит увеличить срок примерно вдвое?
Чем отморозок будет заниматься когда через пять лет выйдет? А штраф могут за него и "лесные братья" выплатить, тем более не из своего кармана, всё равно кого-то ограбят.
Что касается родственников террористов, то формально они как бы "не причём", но! Донести они могли бы на родственничка, если бы конечно хотели. Если знали про него и молчали то тут очевидно одно- соучастие в преступлении.
В Исраэле арабам террористам применяют максимум, их дома, дома их родственников, сносят бульдозерами до уровня земли, бизнес родственников закрывают, всё имущество и счета конфискуют.
Эта политика даёт о себе знать, в Исраэле уровень "бомбистов" явно ниже чем на Кавказе.

09.01.2014, 17:23
Гость: Вова в бобе

Родственникам все компенсирует хезболла. Там тактика себя не оправдала... У нас это только вызовет ожесточение родственников и большую вероятность вовлечения их в террористическую деятельность.

09.01.2014, 16:55
Гость: я

легко писать. а вы смогли бы донести на своего родственника?

09.01.2014, 17:35
Гость: RS-232

На такого запросто!
Зачем мне отморозок в родственниках? вам видимо такие родственники "милее"? Он не только на чужую жизнь покушается, неизвестно может вы случайно окажитесь в толпе среди тех кого отморозок собирается взорвать, или ваши дети, вам наверное будет особенно приятно об этом узнать?
Может хватит уже словоблудия про "родственников"? Они то не спрашивают не у кого разрешения что бы убивать тех кого не знают.

09.01.2014, 16:40
Гость: Юрий

Израильтяне также взрывают дома, в которых проживают семьи террористов (разумеется, после эвакуации жильцов). Если не хочешь, чтобы твоя семья была наказана, - воспитывай своих детей правильно, а не можешь воспитать - сообщай об их склонности стать террористами органам правопорядка.

09.01.2014, 16:20
Гость: Вова в бобе

Пора бы внести закон по которым родственники депутатов отвечали бы уголовно и материально за принятые ими тупые законы...

09.01.2014, 16:20
Гость: Не понимаю!

Почему все это не введено давным-давно?! Родители и родственники подонков-террористов "мирные-мирные и белые и пушистые" - расскажите кому-нибудь другому эти сказки!!!

09.01.2014, 15:54

это противоечит принципам Уголовного законодательства. уголовную ответственность может нестить только лицо, совершившее преступление

09.01.2014, 16:47
Гость: верно

только вот родственники террористов и преступают закон, укрывая "своих" преступников, отмазывая их в органах, оказывая им всевозможную материальную и моральную поддержку. Т.е. по факту, родственники - пособники бандитов! Я не открою секрет, если скажу, что на Кавказе соседи и родственники отлично знают ВСЁ ПРО ВСЕХ - кто действующий террорист, кто только готовится им стать, кто готовит смертников, а кого самого к этому готовят.

09.01.2014, 17:25

у нас уже есть в кодексе статья за соучастие в преступление.

09.01.2014, 16:28
Гость: csegevara

... и лица не предринявшие должного действия по его предотвращению!!!!!

09.01.2014, 16:53

а если родственники скажут что не общались с террористом. то как докажешь обратное?

09.01.2014, 20:31
Гость: владимир

ЛДПР состоит вообще из одних дебилов, все их предложения этому подтверждение.

09.01.2014, 17:36
Гость: доказательство

это уже другой вопрос. Полиграф, биографии самих родственников, круг их контактов, очные ставки, дактилоскопия, анализ ДНК, результаты обысков, оперативная информация, анализ доходов/расходов и т.д. - работать нужно. Кстати, лично я против наказания родственников только за то, что они родственники. НО! На Кавказе даже самым отъявленным террористам ВСЕГДА оказывается помощь и защита, как "своим" по родственным отношениям, по принадлежности к "родственному" Клану (Тейпу и пр.). И это - НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.