А родственников воров и предателей во власти будут очевидно награждать?
В Прибалтике и в Западной Украине с бандподпольем (националистами и т.п. т.н. "лесными братьями") покончили только в 60-х годах и благодаря массовой высылке в Сибирь семей и связанных с бандитами жителей
Только идеология должна быть потоньше - нельзя наказывать только за родственную связь. Юридически ввести норму зеркальной ответственности родственников(агрессора) перед родственниками (пострадавших). Разумно и логично! В конце концов - люди теряют близких или их здоровье: пусть компенсируют родственники мерзавцев, включая и моральный ущерб. Вот если сообщили и сообщение было эффективным, т.е силовики успели нейтрализовать опасность - снимать ответственность. Причём наказывать надо, даже если преступление не было совершено, а было предотвращено силовиками. Но отвечать в этом случае должна вся стая перед государством. Лично мне справедливость так видится.
Численность русского населения сократилась за 20 последних лет на 15 миллионов. ... Кому надо назначить наказание? ...
ЧСИР - член самьи изменника Родины. Новое - хорошо забытое строе.
настоящие враги народа нынче в госдупах заседают,да в белых домах...
Б и П - парные согласные
Теперь родственникам ничего не остается делать как самим стать террористами и помогать своим. Путин+ЛДПР сошли с ума!
Еще бы внесли конфискацию наворованного у всех родственников, а то разрешено воровать, если не запрещено, а медведевскую филькину грамоту о штрафах за воровство нужно отнести в отхожее место, то ли для себя он писал?
Как легко быть благородным и великодушным за чужой счёт.
.
Все критиковали Израиль пока самих не торгало.
.
Вперёд, ребята, идея правильная - проверено, работает.
.
При таком раскладе семьи сами начнут закладывать своих шахидов.
Боюсь, дядя, что здесь перевесит российская "специфика". Не с террористами власть борется, не смешите меня... Вот вы, к примеру, вякнете что-либо про Путина, а закон тут, как тут. И квартирку подельнички Самого у вас отожмут и у детей ваших отожмут, ошкурят по полной. Вот почему мне всегда приходится объяснять очевидное?
Закон нужный..Закон правильный..Утвердить..
Но вот дождемся ли Закона..Об ответственности родственников..Стяжателей и коррупционеров..Больших чиновников..Пошумели по Собянину..И его родственниках..Он мер..И они мерята..А..???
То то и оно..
А как насчет родственников казнокрадов? Казнокрады- это экономические террористы! Ущерб экономике многократно превосходит ущерб о терактов. А родственники не только в курсе дел, но и живут на ворованное = соучастники однозначно!..
"за прохождение обучения террористической деятельности предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет"
Вообще то полученные навыки будут "держаться в уме" больше чем 5..10 лет. Может стоит увеличить срок примерно вдвое?
Чем отморозок будет заниматься когда через пять лет выйдет? А штраф могут за него и "лесные братья" выплатить, тем более не из своего кармана, всё равно кого-то ограбят.
Что касается родственников террористов, то формально они как бы "не причём", но! Донести они могли бы на родственничка, если бы конечно хотели. Если знали про него и молчали то тут очевидно одно- соучастие в преступлении.
В Исраэле арабам террористам применяют максимум, их дома, дома их родственников, сносят бульдозерами до уровня земли, бизнес родственников закрывают, всё имущество и счета конфискуют.
Эта политика даёт о себе знать, в Исраэле уровень "бомбистов" явно ниже чем на Кавказе.
Родственникам все компенсирует хезболла. Там тактика себя не оправдала... У нас это только вызовет ожесточение родственников и большую вероятность вовлечения их в террористическую деятельность.
легко писать. а вы смогли бы донести на своего родственника?
На такого запросто!
Зачем мне отморозок в родственниках? вам видимо такие родственники "милее"? Он не только на чужую жизнь покушается, неизвестно может вы случайно окажитесь в толпе среди тех кого отморозок собирается взорвать, или ваши дети, вам наверное будет особенно приятно об этом узнать?
Может хватит уже словоблудия про "родственников"? Они то не спрашивают не у кого разрешения что бы убивать тех кого не знают.
Израильтяне также взрывают дома, в которых проживают семьи террористов (разумеется, после эвакуации жильцов). Если не хочешь, чтобы твоя семья была наказана, - воспитывай своих детей правильно, а не можешь воспитать - сообщай об их склонности стать террористами органам правопорядка.
Пора бы внести закон по которым родственники депутатов отвечали бы уголовно и материально за принятые ими тупые законы...
Почему все это не введено давным-давно?! Родители и родственники подонков-террористов "мирные-мирные и белые и пушистые" - расскажите кому-нибудь другому эти сказки!!!
это противоечит принципам Уголовного законодательства. уголовную ответственность может нестить только лицо, совершившее преступление
только вот родственники террористов и преступают закон, укрывая "своих" преступников, отмазывая их в органах, оказывая им всевозможную материальную и моральную поддержку. Т.е. по факту, родственники - пособники бандитов! Я не открою секрет, если скажу, что на Кавказе соседи и родственники отлично знают ВСЁ ПРО ВСЕХ - кто действующий террорист, кто только готовится им стать, кто готовит смертников, а кого самого к этому готовят.
... и лица не предринявшие должного действия по его предотвращению!!!!!
а если родственники скажут что не общались с террористом. то как докажешь обратное?
ЛДПР состоит вообще из одних дебилов, все их предложения этому подтверждение.
это уже другой вопрос. Полиграф, биографии самих родственников, круг их контактов, очные ставки, дактилоскопия, анализ ДНК, результаты обысков, оперативная информация, анализ доходов/расходов и т.д. - работать нужно. Кстати, лично я против наказания родственников только за то, что они родственники. НО! На Кавказе даже самым отъявленным террористам ВСЕГДА оказывается помощь и защита, как "своим" по родственным отношениям, по принадлежности к "родственному" Клану (Тейпу и пр.). И это - НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.