...Иногда общество само рождает себе таких злодеев. Не могут люди существовать в одной среде дружно. Ведь можно помогать слабым и безобидным чем насмехаться и создавать не нужные трудности им и в последствии себе. Одни сильнее духом и переносят издевательства окружающих, а другие, как этот паренек, срываются и .....
У многих современных подростков звериное начало явно преобладает над человеческим. Юное поколение живет под девизом:"Человек человеку - волк." И жизненные принципы у них вырабатываются соответствующие: Никакой жалости к слабым. Слабых, в лучшем случае, надо отшвыривать на обочину жизни, в худшем - уничтожать. Побеждает сильнейший. Для достижения своих целей все средства хороши. Поэтому надо убирать всех тех, кто стоит на твоем пути.
То, что я сейчас написала - не пустые слова. Недавно я случайно зашла на сайт, где представлены происшествия, связанные с подростковой преступностью. Это было страшно. 9-тилетняя девочка зарезала подругу за то, что та не дала ей игрушку; 15-тилетняя девочка заказала своих родителей, потому что они не позволяли ей пить, курить и шляться по сомнительным тусовкам; другая 15-летняя девица убила подругу, так как приревновала ее к своему парню; еще один школьник убил одноклассника, чтобы завладеть его смартфоном. Такое впечатление, что для современных подростков жизнь другого человека - это мусор, пустое место, помеха на пути к своей цели.
И данный случай - тому пример. Тот факт, что Сергей Г. заранее подготовился к преступлению, говорит о том что действовал он осознанно, хладнокровно, целенаправленно и цинично. И главным подтверждением
этому является другой факт: сначала он ранил учителя, а потом безжалостно ДОБИЛ его выстрелом в голову. Поэтому здесь И РЕЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ О ТОМ, что он якобы находился в состоянии нервного срыва, шока, или аффекта.
уважаемая гюрза! на ваши слова "Юное поколение живет под девизом:"Человек человеку - волк."
- Если не воспитывать щенка, повзрослев, он станет монстром себе и другим на горе. Вы поражаетесь следствиям, не желая видеть причины их появления. От осинки не получатся апельсинки. Семья Гордеева скрытно проповедывала этот девиз про волков, а вышла их проповедь через их сына. Их сын - жертва их безжалостности. Это называется "причинно-следственная связь".
Что значит - "самоустранились"? А за ненадлежащее хранение оружия папа не будет отвечать? Хорошо бы ещё ответить за воспитание: неспроста ребёнок спорил с учительницей о силе зла. Литература никому не нужна и добра не существует - это всё, конечно, из семьи.
У мальчика мозги младенца. Полное отсутствие душевных опор. Явно вырос на игрушках "убил, убит, получил новую жизнь". Голова забита информацией, не связанной между собой. Образцовый продукт насаждаемой властью системой образования. Воспитываются рабы.
Жаль его, если он поймёт, что совершил.
Папаня-высокопоставленный полицай,маманя-банкир......вообщем:"Яблоко от яблони......"(С)
"Школьный стрелок попросил вместо ареста оставить его под присмотром родителей"---Какая инфантильность. Как будто пирожок украл,а не двоих человек убил и одного тяжело ранил. Если срочно не урезать права этих подростков,то они завтра полстраны перестреляют без сожаления,как в компьютерной игре.
это большая беда для всех: и для родственников убитых, и для мальчишки- который это совершил,страшно даже подумать как он жил,о чем думал,как переживал,если решился на такое.Мы ведь взрослые люди и представьте себе,чтобы в вашем сознании укоренилось такое желание,что нужно испытывать до этого.Конечно накажут,если окажется вменяемым,но здесь дело не столько в наказании,поскольку это следствие, дело в причине:как живем,до чего дошли,если на своем пути подростов не смог найти ни одного человека,за которого зацепился бы своей душой и спас ее от греха.
не надо комментировать. Молитесь сами и детей и внуков ведите в церковь. Может быть бог и простит нас.
На многих форумах обсуждают это событие. Значительное количество авторов из единичного случая делают обобщающие выводы, утверждая, что виновным является нынешнее государственное устройство России, и что во времена Советского Союза такого не могло быть. Это не соответствует действительности. Просто тогда о многом не сообщалось в СМИ. В качестве примера можно взять случай с Чикатило, который с 1978 по 1990 годы совершил 53 убийства, из них 21 человек мужского пола в возрасте от 7 до 16 лет и 32 женского пола в возрасте от 9 до 44 лет.
Тогда чикатил было на весь Союз один, два, ну 10. А нынче в каждом классе по чикатиле.
По количеству убийств на 100 тыс. чел. населения Россия превышает США втрое, а Европу в 12 раз.
Иные масштабы явления. Тогда и сейчас.
Одного только и поддержу в поисках истины его. Некий Сергий пишет : " Жалко абсолютно всех участников этой трагедии". Славный юноша, ты на правильном пути, более других достоин поддержки. Живи в Вере и молись за близких , страдавших, ушедших в страданиях и согрешивших. Тем и сам спасешься от греха.
Вы, Отец, священник, что ли? Видел ваш ник, но давно. Так что, вы не осуждаете убийцу?
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28).
Что наши СМИ с успехом и делают 25 лет
В случившемся виноваты исключительно родители. такие детки, преимущественно умные мальчики , или не очень умные, обычно замкнутые, имеют проблемы с общением и зацикливаются на чем-то.
Мне это было понятно как только это случилось.
Папа еще и научил его стрелять.
У работающие на трех и более работах есть выбор, заниматься ребенком или только обеспечивать ему игрушки, компьютер, телефон. Сводится к "обеспечить", у кого какие приоритеты.
Материальное превалирует над духовным, а потом "Господи, за что!"
Работать, приготовить... почти у всех так было.
Работать на трех работах чтобы прокормить, простите, ну ваш ребенок и ел....шучу.
Я воспитывала ребенка одна, ближайшие родственники за 1000 км , мне в голову не приходило работать на трех работах, именно из-за ребенка.
У меня получилось.
Охранник нажал тревожную кнопку, наряд прибыл через 4 минуты.
раньше то, при СОВКЕ, охранники в школе , детском саду, доме культуры не нужны были.
Припоминаю, Н.С.Хрущев настоял на расстреле несовершеннолетнего убийцы двух и более лиц
Я,в свое время,чтобы прокормить ребенка работала на трех работах.Да еще надо было приготовить на предстоящий день.Когда было с ребенком заниматься?Правда,умудрилась удержать в рамках закона.Но сейчас очень жалею,что многое упустила.Парень умный,а учебу запустил,нормального образования не получил.Так выхода не было.У нас многие выживали.
Не нужно эту трагедию так тиражировать. Другие психически неуравновешенные школяры насмотрятся и пойдут стрелять учителей. Этого хотите? У пацана психика повернута, принудительное лечение после диагноза психиатра, а после отбывать за преступления. Папашку тоже бы не мешало наказать за халатное обращение с оружием. Тоже мне офицер, если не понимает что ребенок не должен иметь доступа к оружию. Да еще вопрос напрашивается как этот школяр донес оружие до школы? открыто на плече по улицам? Более всего в таких трагедиях виноваты СМИ, репортажи о таких трагедиях, жестокость голливудских боевиков по ТВ, в компьютерных играх, только рушат и так слабую психику детей. Про образование "по новому" вообще молчу. Декаданс.
Вот есть вопрос по поводу шутеров-стрелялок. У нас они в свободной продаже и скачиваются без регистрации. На западе доступ к таким кровавым игрушкам - с 18 лет....
Жестокость голливудских боевиков?Да они безобидны по сравнению с нашими боевиками.Вот где жестокость!
Обычная бездуховная семья. Сотворили себе кумира (материальный успех) и молились на него.
Включите телевизор, там такая "духовность", что зашкаливает. Подростковая агрессия - целиком и полностью заслуга наших деятелей "культуры", которых собрал Путин - аккурат в день этой трагедии. Причем все "творцы" сидят на государственном бюджете.
Жалко абсолютно всех участников этой трагедии.
Пора жалеть о всех нас. Сегодня Вы жалеете участников этой трагедии,
а завтра может быть будут жалеть о Вас. Все Мы живем в этом государстве. Кто предполагал, что станет участником Волгоградских
трагедий?
Ничего! Постепенно Россия превращается в, хотел написать "тюрьму",
Охраняемую Зону! Вот в школах вооружат охранников шоккерами, дубинками, не забыли бы еще поставить на входе металлоискатели и обязательно собак, чтобы каждого обнюхивали на наркотики и взрывчатые
вещества! Россия куда катишься!!! Пугали в Советском Союзе разные солженицыны Гулагом, а что сейчас?
Ни в одном Голливудском фильме вы не увидите, даже в огромных, шикарных домах, металлических входных дверей! А уж про решетки на окнах вообще помолчать. В ГУЛАГЕ сидели лишь осужденные, а в собственных приватизированных камерах сидят все граждане нынешней России. А от кого берегутся? Да от детей своих соотечественников по СССР(разных возрастов: и молодых бандитов 90-х и их сменщиков сегодня)! Кто нас грабит, избивает, убивает, насилует? Да наши же соседи! Кто гадит в наших подъездах и наших детских площадках, марсиане или солдаты НАТО? Не поверите! Даже не таджики и узбеки! Детки наших соседей!
Есть ли толк от этих социально неадаптированных личностей, идущих в ЧОПы охранниками? Полнейшее отсутствие профессионализма, неумение и нежелание выполнить своё предназначение- защитить людей от преступника.
Убивать людей - большой, а отвечать - маленький.
И опять все школы ждут очередные проверки!!! Господи, как всё это достало! Надоело!
у этого подростка не сейчас, так позже, но всё-таки случилось бы что-то подобное. Такие люди, уверовав непонятно почему в свою "исключительность", не могут примириться с реальностью - она для них неприемлема. В моей жизни был похожий случай: коллега, девушка 20 с небольшим, поняв, что она точно такая же, как и все, также совершила преступление. А потом покончила с собой. Этот синдром "исключительности" встречается, пусть и не так выраженно, довольно часто. Правда, не все становятся убийцами - в основном опускают руки, спиваются, начинают вести непотребный образ жизни. А мстят своим близким и на них отыгрываются.
Они двадцать лет разлагают общество, и никакая семья и школа не защитят от них подростков. По всей России идет стон: прекратите пропаганду разврата и насилия, перестаньте обыдливать и оболванивать людей. Разве только "Дождь" крушит наши идеалы и народный дух? Да все, только менее нагло. Пока СМИ в руках либералов (оккупировавших их еще еще Ельцине), ситуация будет только ухудшаться.
ТК "Дождь" -канал умного, духовного телевидения для интеллигенции и думающей части народа , имеющей свое, отличное от власти мнение о происходящих событиях. За то канал и пострадал.
Хоть и не по теме, но не могу не поддержать вашу позицию о Дожде, смотрел только его, теперь и не знаю, что будет.
Статья по другой теме, но комментарий очень возмутительный."Дождь"-телеканал не думающей интеллигенции, а олигофренов и шизоидов.
Вот вам и результат воспитания на бездуховных мультиках "Том и Джерри", где колотят друг друга по голове и американских боевиках, где расчленяют и стреляют. Бездуховщина и отсутствие правильных ориентиров- вот причина таких явлений. В СССР такого никогда не было и быть не могло.
Ах "Том и Джерри" вам не нравится? А разве самый известный и популярный в СССР мультфильм "Ну погоди!" (чуть не тридцать серий...) построен на других принципах? Абсолютно тоже самое: один догоняет, другой убегает, беспрестанно колотят друг друга по голове и всем частям тела самым немыслимым способом. И это все.
Сколько поколений выросло на "Ну погоди!".
Давно смотрели-то? Этот мультфильм - идеал пресловутой политкорректности! И Волк-то не злобный монстр, а хулиган-недотёпа, а вот Заяц!!! Иногда действует ну очень уж жёстко! НО ДЕТСКОЙ АГРЕССИИ ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!!
Принцип похожий, а исполнение разное. Вы действительно не видите разницы? И между советским воспитанием и нынешним тоже?
У этих мультиков совершенно разные посылы. Волк - уличный хулиган, бандит. Заяц просто спасается от него, что справедливо. У американцев Кот исполняет свои обязанности, пытаясь поймать Мышь-вора.
Как трогательно.Хочется даже погладить по головке этого"несчастного",а оставшимся (живым) учителям погрозить ,в назидание,пальчикам .
которому внушили, что смерть - это интересно и понарошку. И не папа с мамой и бабушкой. За всем эти стоит вся мощь Запада (с его кино, попкультурой, компьютерными играми и детскими игрушками), которая крушит мораль (ну и наши креативные бездарности стараются). Зачем? Вопрос. Но факт.
"И не папа с мамой и бабушкой. За всем эти стоит вся мощь Запада (с его кино, попкультурой, компьютерными играми и детскими игрушками)"
...А также папа с мамой и бабушкой (!), которые ему эти западные ценности сами приняли и ребенку привили, дав ему эти западные игрушки, чтобы не отвлекал от занятий собой любимыми.
Да, у подростка было очень тяжелая жизнь. Недоедал, недосыпал. « Он жил всегда в трущобах городских, и добрых слов он не слыхал. Когда лакали все детей своих, он есть просил он замерзал…». От такой жизни только повесится, но он решил забрать жизнь других и посмотреть что будет дальше. Да это плевок на все человеческое, и приветствие западных «ценностей». Это результат разложения и уничтожения России и результат ее движения к преступному, садистскому будущему, да уже и к жуткому настоящему. Все говорят только о деньгах. Чтобы страна развивалась и имела будущее, необходимо прежде всего бесплатно воспитывать, лечить и обучать, давать образование и квалификацию всем детям и причем бесплатно, готовить специалистов во всех областях БЕСПЛАТНО. А работы в России хватит всем, даже всем китайцам на 1000 лет. Только главным работодателем должно быть государство не в лице коррумпированных чиновников, а народ и патриотическое правительство от лица народа обеспечивающее всем достойную работу и зарплату. Безработица, следствие того что народ отделен от земли на которой живет и от природных ресурсов.
Во все сферах преступления и несправедливость. Жизнь человека обесценена, к человека труда опустили ниже канализации.
Это случай свидетельствует о падении морали человеколюбия как среди подрастающего поколения,так и нас взрослых,не замечающих разлагающего действия идиологической направленности компьютерных игр всевозможных жестоких мультфильмов превозносящих жестокость монстров ,отсутствие реалий жизни.В "драках" за обладание и увеличение частной собственности превознесение всякого рода "суперменов"-миллионеров,(бандитов грабящих народ,крутых парней из "бригады") и многие другие либеральные ценности,далёкие от вековых фундаментальных ценностей народа,делают своё грязное дело.
Ну надо же какой несчастный мальчик, прям слезу вышибло. А как про искалеченную жизнь родственников тех кого он убил? А про самих убитых? Им это за что? Он их по взрослому вполне заметьте взял и застрелил, профессионально убил, даже не ранил. Он выродок, мерзость которая не должна быть с нами и не надо делать из него жертву. Тоже мне падший ангел.Избалованный щенок, который озлобился, что мир не принял его исключительность. В 16 лет люди вполне зрелые и могут отвечать полностью за свои поступки. Жаль, что родители отмажут этого мерзавца и эта гадость будет жить дальше поняв, что даже двойное убийство не влечет адекватного наказания. А так не должно быть! Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире как грится.
Я бы сравнил этот случай с полицейсим Евсюковым, стрелявшем в магазине. Наши органы защищают итоги приватизации, а не закон и спрведливость отсюда и озлобленность, которую в этом случае продемонстрировал ребенок. Он просто показал, как органы относятся к народу.
Бедный мальчик. Он еще одна жертва этой страшной истории. Может быть самая страшная. Недолюбленный родителями, затравленный сверсниками, искалечивший себе жизнь.
ПО-ХОРОШЕМУ -
- ПОСАДИТЬ ЭТОГО ДЕБИЛА
А ОТДЕЛЬНО (и обязательно отдельно!) - КАК СОУЧАСТНИКА(!) - ПОСАДИТЬ ЕГО ОТЦА, на имя которого было зарегистрировано ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ орудие убийства, попавшее в руки этого малолетнего ДЕБИЛА, обученного и воспитанного его ДЕБИЛЬНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ.
Это антизаконно, но справедливо. Справедливость и закон у нас, к сожалению,не одно и то же.
Очень часто слово "дебил" любят говорить именно дебилы. Они и мысли свои записывают часто заглавными буквами, и кричат вместо того, чтобы говорить. Такой вот подсознательный страх, что их не услышат.
И еще совет-подсказка для enginer, у которого (которой), видать, собственных детей никогда еще не было: надо посадить не только отца, но и мать, и обязательно - бабушку и дедушку (посмертно).
Вспоминаю Марка Твена: "Был создан комитет безмозглых дам, которые обратились к губернатору с просьбой помиловать индейца Джо. Даже если бы он был самим сатаной нашлось бы немало людишек готовых пролить над ним пару слезинок из своих бездонных запасов".
А шо у нас с педагогикой?... Руководство Московского педагогического государственного университета попросило Следственный комитет возбудить против бывшего ректора Виктора Матросова уголовное дело по факту мошенничества. Об этом 5 февраля пишет «Коммерсантъ»...
Тут ведь и не психологу видно, что мальчишка ЗАБРОШЕН родителями во всех отношения. Это как же надо не любить своего ребенка, что он дошел до убийства - это прежде всего вина его родителей и ничего их не оправдает. Да еще бросили его в такой страшный момент, чтобы не говорили, он еще ребенок. Очень жаль погибших, но то, что происходит с нашими детьми, с обществом и родителями - это урок всем: родителям, педагогам, психологам, всем!! У нас в д\с ребенок трех лет, насмотревшись мультика про Халка, заходил в группу и начинал лупить детей просто так, пока воспитатели не запретили в приказном порядке родителям давать ребенку этот мультик, ему шестой год, но агрессии в нем через край - родители бдите за своими детьми!! Не надо все кивать на время такое, на то мы и родители, чтобы отвечать за своих детей (особенно в таком возрасте)
"...
Это как же надо не любить своего ребенка, что он дошел до убийства
..."
.
- Как, как... - ДА СВОЕОБРАЗНО !
.
Ну например "объяснять" ребенку, что он самый любимый, самый крутой, самый лучший, самый обеспеченный... а те кто этого не понимает - сами дураки и дебилы (недостойные-вооще-говоря и жить-то на свете). И что "настоящий крутой мэн" - обязан быть РЕАЛЬНО СИЛЬНЫМ (как герой голливудского "крепкого орешка") - и если его кто-то чем-то обидел - то "крутой мэн" должен "бороться" за свое "достоинство" ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ...
.
И дело в шляпе!
И "нежно-любимый" вурдалак - воспитан!
.
Так вурдалаки - и плодят вурдалаков...
8-((
Чудик, у тебя детей не когда не было и лучше будет, если их не будет...
Кто Вам сказал, что они бросили своего ребёнка? Ничего подобного, просто теперь ситуацией рулит адвокат.
Пацан явный псих, такого выпускать опасно
По слухам, на ТВ уже готовится ток-шоу с одноклассницами стрелка на тему: он мне нравился, но он этого не знал, т.д.- может, если бы, то тогда...
Вот такие программы и пропагандируют насилие. Одно утешение, что Малахова (и его коллег) черти будут поджаривать в аду.
Правильно сделали родители, что самоустранились. Пусть сидит в СИЗО и на "зоне" в статусе "опущенного" и не получает с воли ни передачек, ни писем, ни, тем паче - услуг адвоката.
Самое страшное когда ребенок в переходном возрасте остается один на один с нашей лживой действительностью. Учителя не те, что были раньше, бездушные. Родители, уставшие от советской нищеты гонятся за бабками. Бабушка есть бабушка, она не может взять на себя всю ответственность за воспитание. Ребенок растет в виртуальной среде "социальных" сетей и компьютерных игр. Моральных ориентиров практически нет. Надо возрождать советский общественный строй, советское воспитание, советскую систему моральных принципов. Общественное должно быть выше личного. Жизнь любого человека должна быть превыше всего, ценность человеческой жизни, как таковой, должны пропагандироваться в фильмах, передачах по ТВ, компьютерных играх, виртуальных клубах (которые должны появиться взамен т.н. "социальных" сетей). Необходима жесткая цензура виртуального контента, целевой аудиторией которого является молодежь переходного возраста.
Но одно маленькое замечание,при советской нищете по школам дети с оружием не ходили и никого не убивали! А в богатой Америке убивали!
А теперь делайте выводы!
Совершенно верно, все вопросы решались на улице, во дворах. У каждого уважаемого пацана был нож, в него играли, им и баловались. Чужих били, своих в обиду не давали. Так и росли, в Советское время.
И часто вы нож пускали в дело?Ножи(перочинные) были как мода в то время и для игры в ножички.
потому что с детства было соображение,что такое нож и что такое ранение или смерть.Да,носили ножички,даже иногда в драке могли подрезать.Но это редко.а убийство вообще было крайней редкостью.Все знали-можно оказаться в колонии для несовершеннолетних и некоторые особо буйные там легко оказывались.
Я сам никого не ранил. Но мне разрезали ногу ножем в драке, потом зашивали. А мой друг в девятом классе поздно вечером напоролся на нож (его грабила шпана в Мариной Роще) , лежал в больнице и чуть не умер.
Вы правы, Че. Ружей не было, но были ножи. И убийства в подростковой среде тоже были, Америка отдыхает.
вчерась Быков на "Эхе" поставил "диагноз" = шизофрения + ещё какие-то мудреные слова из медицины говорил... Скорее всего,так и есть....- А в советское время психологов в школах не водилось за ненадобностью, отдельные случаи писхических расстройств были, новыявлялись без эксцессов...
Психология - это вообще лженаука. В Бога нужно верить и при первых симптомах помешательства просить у Него помощи. Раньше народ в Бога верил, друг друга не убивал и в психологах не нуждался.
Психологов в школах не было не за "ненадобностью", а за безденежьем и непониманием элементарных проблем молодежи.
А в советское время в школах и охранников не было! А сейчас добрая половина населения зарабатывает тем, что охраняет богатых, власть и т. д., получая не хилую за это зарплату. В советское время были
сторожа, но они получали наравне с уборщицами.
"А в советское время в школах и охранников не было!"
Да-с... вспоминаю уборщицу тетю Клаву, которая еще и звонки давала вручную (автоматики не было). На ней вся дисциплина в школе держалась! Прогульщики прятались от нее в раздевалке под висячей одеждой: могла так тряпкой о...чить. Эх, детство...
В советское время были рабочие, колхозники-главные действующие лица в кино и телепередачах, а сейчас олигархи и бандиты.Насмотрятся наши деточки и все хотят быть кто бандитом, кто олигархом, а кто помельче то охранником-телохранителем или проституткой. Самые престижные профессии.Дети не виноваты. Они то, что из них лепят недальновидные взрослые.
Но если медали сейчас ни на что не влияют, то почему парня тянули на медаль????
10 класс - это ещё не медалист, о котором все твердят. Со следующего года медалей вообще не будет. Отличники часто нелюбимые в классе одноклассники, нервные, замкнутые, неулыбчивые дети. Лучший ученик честный "троечник" , у него голова не болит и обижаться не на что.
Вспоминается фильм Ворошиловский стрелок. Где добрый дедушка артист Ульянов, стреляющий пояйцам детям новых русских?
Говоря по совести, а не по нормам уголовного законодательства, убийцу этого следовало бы поместить в монастырь закрытого типа, поселить в келье с замурованными решеткой входом и окном - чтобы смертный грех отмаливал... ДО КОНЦА ЖИЗНИ!!! А папу его - В ЗОНУ, лет на 5 - не меньше - ЗА ХАЛАТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОРУЖИЕМ С ОТЯГЧАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!
Отмаливать грех может тот, в ком есть (была) Вера. А если Веры нет, что отмаливать? Разве с Верой пойдешь на убийство, разве скажешь: "«Не бойтесь, я вас не обижу, мне просто интересно, что будет дальше»?
Мальчика жалко, как жалко и его жертв. И отца его не спешите осуждать, если он и виновен, то понес страшное наказание.
Молится нужно за Души убиенных, так и за Душу преступника.
И Вас - в соседнюю келью..
Получается что это не полиция а стадо баранов, школьник открыл по ним огонь из боевого оружия а они даже не пытались применить против него вверенное им табельное оружие, в США был случай когда в руках у 10 летнего мальчика была просто игрушка по форме напоминающая боевой автомат, и он даже не направил его на полицейского а просто повернулся в его сторону и был застрелен, а этот мог перестрелять всю полицию и ни один бы не применил ппротив него оружия.
Они еще не осознали того , что взошли и проросли семена посаженные Борисом Ельциным и родители научили их стрелять , а кинопродукция завезенная Борисом Ельциным и широко создаваемая собственной кино бабло индустрией , убивать и делать контрольный выстрел. Вот и подставились по простоте.
И сколько таких психов по всей Москве? Что тут сделаешь, парень явно болен. Если бы да кабы, если бы папа нормально хранил оружие, если бы вовремя подключили психиатра, да мало ли что, трагедии могло не быть. Очень жаль, что мы так зависимы от психического здоровья окружающих.
Не психиатра надо было подключать, а священника, которому бы он исповедовался и тот вывел бы его на путь истинный, для этого и нужно вводить в школах Закон Божий
Совершенно верно.
Ага и поэтому с детства он верил в Бога и икон у него полно и верит, что есть загробная жизнь и даже хотел проверить это, правда почему то не на себе.....
тошнит уже и от психиатров и священиков.....хоре перекладывать все проблемы свои на других, очень удобная позиция, все эти деятили дуют в уши и не учат ни чему, что нужно ЧЕЛОВЕКУ, повторял и повторяю - Человек Сам Отвечает за Свою Жизнь, ни кто не хочет быть Ответственным ...всем подавай причины почему же так хреново, но я то точно в этом не виноват!
Очень жаль, что подростки так беззащитны перед насмешками некоторых учителей и одноклассников.. Пересмотрите фильм "Чучело"..
НЕ нужно ТВ смаковать подробности трагедии, для любителей "Ужастиков" есть специальные передачи.Наша жизнь становится опасна, ходим как по минному полю.Молодость жестока. Думаю, что нужно сурово наказать стрелка за смерть людей, за искалеченную жизнь других людей... хотя я считаю себя добродушным человеком
"...
НЕ нужно ТВ смаковать подробности трагедии, для любителей "Ужастиков" есть специальные передачи.Наша жизнь становится опасна, ходим как по минному полю.
..."
.
- В жизни, уважаемый, недо руководствоваться НЕ ЭМОЦИЯМИ, а ТРЕЗВОЙ ОЦЕНКОЙ СИТУАЦИИ - т.е. оценкой сделанной МОЗГАМИ, а не "желудком", извините...
.
Самое опасное в нашей жизни - это Алкоголизм, Курение, и Дорожный Транспорт (ДТП)... и на одном из ПОСЛЕДНИХ МЕСТ - уличная преступность, терроризм... и на самом последнем - преступления в школах...
...
.
НУ ДУУУУМАТЬ!!!!! - жа дада...
8-(
.
Уважаемая "Слана", ГРЕЗЯЩАЯ себя "на минном поле"...
8-))
Самое опасное в нашей жизни - это Алкоголизм, Курение, и Дорожный Транспорт (ДТП)... и на одном из ПОСЛЕДНИХ МЕСТ - уличная преступность, терроризм... и на самом последнем - преступления в школах...
то что это самое опасное понятно, причина то в чем? В воспитании, а оно складывается из состояния общества..............
А кого накажут за искалеченную жизнь парнишки?..Родителей, учителей, бабушку, одноклассников? Сомневаюсь..
Родители по-тихому свалят за границу всей семьёй на ПМЖ, денег и собствености у ФСБэшников достаточно. Парня оставят тут одного в беде - сдыхать. Никаким "шоком семейным" не оправдать исчезновение этих засекреченных родителей. Их устранение - продуманная и логичная крысиная операция. Они ОТКАЗАЛИСЬ от родного сына. Себя сохранить, деньги и карьеру им дороже.
понять и простить...не посадят..отмазки найдут
Всё это, конечно, ужасно.
Но я помню свою учительницу истории, старую ведьму Фаину Натановну, из-за которой я не получил медали.
Так что не исключено, что замечательный учитель, которого обожают все девочки, своим юмором довел парня до такого решения.
Поскольку тот был отличником, он не был отморозком и не мог сделать такого в связи с поведением друзей-бандитов.
Парень сорвался и не понял, что перешел границы.
Вот и первая ласточка - папа не просто папа с ружьем, а правоохранительный папа с ружьем и баблом. А дальше при мерно ясно. То, что родители исчезли из поля зрения - заработали адвокаты, а тон публикаций сменился - заработало бабло. Заработает и административный рычаг. И все мы будем жалеть несчастного ребенка с тонкой психикой получившего жестокий условный срок.
А результат типичный - сдетства дитя привыкло к достатку, вседозволенности, исполнению капризов, видело жизнь родителей, бабуля пылинки сдувала. Видимо было развито чувство собственного превосходства, ни на чем не основанного, и попытки сверстников поставить его на место и вызвали реакцию мщения с уверенностью в том, что отмажут.
Все закономерно. А компьютерные игры, мультики, ТВ - катализаторы реакции.
Вы так хорошо знаете этого ребенка? А если все совсем не так было? А, например: папа, чтобы самоутвердиться и покрасоваться перед коллегами, жестко требовал, чтобы сын учился только на пятерки, мама была занята работой, а потом младшеньким, бабушка видела во внуке мальнького крошку, которому нужно демонстративно перед всеми одноклассниками свою любовь навязать.. А уж как умеют издеваться детки в классе, наверное каждый по себе знает..Возможно, и учитель отпустил на уроке "невинную" штуку в адрес парня.. И это была последняя капля.. И тихий парнишка слетел с катушек.. Просто так никто за ружье не возмется.
Верно подмечено: заработала система отмазки. Папа не зря в органах время проводил. Появились комментарии, к примеру таких псевдоспециалистов, как "детский психолог Анфиса Калистратова". Психолог - не специалист. Психолог не обязан иметь никакого медицинского образования - достаточно педагогического, да и то не высшего. Вот мнение Виноградова было бы интереснее, да и то после всех положенных экспертиз. Но моменты уже стали появляться, с прицелом на "состояние аффекта". Теперь будем смотреть, как первые показания о планировании убийства начнут нивелировать. Слова Ивана о том, что трагедия произошла с ребенком - это правда, но не самое главное, как мне кажется, правда ещё и в том, что похороны сейчас ведь в других семьях. Бывает, что дети из-за несовпадения ожиданий с реальностью из окон выпрыгивают - тогда это трагедия, которая произошла именно и только с ребенком, а тут немного другое.
Какое ещё "мнение виноградова"? Ваш Виноградов - шарлатан. Он даже не смог распознать в учителе географии случайную жертву. Вот пример человека не на своём месте. Единственное преимущество Виноградова - что он научился принимать солидный вид и с этим видом нести свою ахинею.
Не судите, да не судимы будите. Представьте, а если бы Ваш ребенок...
мой ребенок- подросток,даже не в курсе что в доме есть оружие,это только одна деталь,плюс воспитание
мне дед впервые дал стрелять из ружья в 7 летнем возрасте,конечно помогая удерживать тяжелую двустволку.А в 14-15 лет уже отпускал на утиную охоту самостоятельно.Кстати,само ружье свободно висело на стене,как впрочем у многих в то время.Воспитание должно быть с самого раннего возраста,почему 40-50 лет назад подростки не были инфантильными?
Я тоже с помощью отца первый раз выстрелил в 6 лет,и так-же ружье висело на стене.Возможно просто обстановка была другой.С утра радио передавало утреннюю гимнастику,а не криминальную хронику.Нас учили думать,а не заробатыванию бабла любой ценой и обустройству на сытом месте госчиновника.Мы просто жили.
Даже и не представляем. А таки ваш может?
"...
Представьте, а если бы Ваш ребенок...
..."
.
- та ПОУБЫВАВ-БЫ !...
как Тарас Бульба - своего любимого Остапа.
.
- и УВЕРЕН - если-бы, так называемый, "отец" этого ЮНОГО ВУРДАЛАКА - ему-бы ЭТО ОБЪЯСНИЛ... - то никакого ЗВЕРСКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ в школе-бы НЕ БЫЛО.
8-(
"Представьте, а если бы Ваш ребенок..."
Дешевый прием! Все равно, что сказать типа а если бы вы оказались на месте убийцы. Ну есть, к примеру, у меня ребенок и тоже переходный возраст. С бессонными ночами приходится считаться. Но если чего выкинет, придется отвечать перед законом и обществом. Быть отцом - это работа посерьезнее других работ.
"Не судите, да не судимы будите." - это Вы для красного словца написали? К посту выше это даже по смыслу высказывания относиться не может. У меня ребенок в подростковом возрасте, я и без Вашего совета постоянно в напряженном внимании.
Вы правы. Пошла компания по выбиванию слезы.
Конечно, что там какой-то "географ, который глобус пропил" или "менты поганые"? Здесь СЛЕЗА РЕБЕНКА! Если сейчас вооруженный до зубов солдат-срочник - "ребенок", то что говорить о бедном старшекласнике?
Как этот результат может быть типичным? Читаешь таких как вы и в лицо плюнуть хочется. Очень много семей с достатком, и что, все убийцы? Любите чушь мусолить
Граждан имеющих загранпаспорта, будем считать их с достатком , по официальным данным МВД - 8%. Это как то не сочетается с " Очень много ". Очень много это как раз семей без достатка - 92 % граждан не имеющих загранпаспортов. Вот это действительно очень много, я бы сказал - подавляющее большинство.
А Вам не кажется, что самое главное здесь - трагедия, которая произошла с ребенком? Современная школа и зарабатывание денег родителями - вот исчадие ада!.
А Вам не кажется, что самое главное здесь - трагедия, которая произошла с ребенком?
*****************
мдя, достатало уже бабье с воплями :ах бедный ребенок. У многих народов в 13 лет мальчик уже становился взрослым ,у нашего бабья -парень до 25 лет еще ребенок. Хватит уже чушь нести. Главное в этой трагедии-смерть двух молодых людей, которые были полезны обществу ,имели семья и растили своих детей .
"...А Вам не кажется, что самое главное здесь - трагедия, которая произошла с ребенком?.."
Нет, не кажется. Самое главная трагедия здесь - смерть двух молодых мужчин, которых застрелил свихнувшийся подросток. Теперь их положат в гроб и закопают. Еще один тяжело ранен, дай бог инвалидом не останется.
А что Вы хотите? При капитализме живем, пора привыкнуть и осознать, как неизбежное!
"самое главное здесь - трагедия, которая произошла с ребенком"
Главное здесь все-таки - трагедия, которая произошла в семьях погибших. Жены лишились мужей и дети лишились отцов практически из-за того, что за каким-то... (слов не подберу!) бабушка в школу бегала. Они-то никак не виноваты во внутреннем бардаке зажравшейся семьи подростка-убийцы.
"Современная школа и зарабатывание денег родителями - вот исчадие ада!"
А что касается исчадие ада, то любое преступление можно объяснить несовершенством общественного устройства. Предлагаете переквалифицировать преступников в жертвы?
а прикинуть сколько их таких по нашим школам,отличников!и что говорить о тех у кого в семье не так обеспечено как у этого....щас начнёться,америка тому пример!
"а прикинуть сколько их таких по нашим школам,отличников!и что говорить о тех у кого в семье не так обеспечено как у этого....щас начнёться,америка тому пример!"-------------------------------Вы правы. И спусковым крючком будет сочувствие и внимание к подростку-убийце. Ах, как хочется в этом возрасте понимания! Предотвратить повторения этой трагедии может только жесточайшее всеобщее осуждение убийцы без сюсюканья и копания в мотивах, причинах, условиях. Иначе они будут убивать снова и снова, чтобы добиться нашего внимания хотя бы такой ценой. А лучше вообще ничего не писать, кроме сухой строчки в сводке происшествий.
А еще нехудо бы жесточайше судить Ваших коллег - врачей за каждого, кого они не смогли спасти, а, значит, убили.. И чтоб никакого сочувствия!!Вы многих уже убить успели, врач? То, что парня довели до состояния срыва бабушка-полудурок, одноклассники, родители- Вам в голову не приходило? А где были учителя? Они не видели, что одноклассники над ним смеются? А жертвы ЕГЭ каждый год: то одна повесилась, то другой?.. Жаль здесь всех, но что учитель географии был белым и пушистым - не верю.. Тоже, скорее всего, подсмеивался вместе с классом.. И понесло парня.. Сломал себе жизнь..
Поддерживаю вас и подписываюсь под каждым словом!
Вы когда-нибудь пробовали работать учителем? Это потяжелее, раз этак в 10, чем в офисе сидеть, бумажки перебирать, с клиентами о деньгах разговаривать! Знаете, как это выматывает душевно и физически? Вы попробуйте просто держать час в тишине 30 отвязанных подростков в агрессивном возрасте, которые стараются показать себя крутыми друг перед другом! а требуется еще их не только угомонить, а еще и чему-то научить - 30 чел с разными способностями одновременно! И не час, а по 6 часов каждый день! В то время как родители своих детей забросили, деньги зарабатывают. Школу воспринимают как сферу услуг - типа, это их профессия, пусть и воспитывают моего ребенка, да и не обижали чтоб. В Германии учитель - одна из самых высокооплачиваемых профессий, равно как одна из самых опасных.
Я сам потомственный преподаватель, но из школы (православной, кстати)приходил такой убитый, что через пять лет ушел оттуда в ВУЗ. Говорю ответственно: воспитывает на 50-70% семья, на 30-40% среда сверстников, на 20-30 СМИ и инет, и только на 5-10 % учителя. Их задача - научить предмету, а не воспитывать, воспитание идет только как сопутствующий продукт. Родителей никто не заменит.
"Вы многих уже убить успели, врач?"
А вы разницу не улавливаете между хладнокровным убийством (да еще из любопытства!) и врачебной ошибкой, а то и просто ситуацией, когда медицина бессильна? Тем не менее врачебные ошибки всегда разбираются и профессиональном уровне (и выговора, и увольнения), а если будет выявлена определенная доля халатности, то и по уголовке можно пойти.
"Они не видели, что одноклассники над ним смеются?"
А если и видели, то что? Поставить его перед классом и внушать: дети, грешно смеяться над гордостью школы! Учитель физически не может контролировать глубину взаимоотношений среди учеников: чем они там занимаются во внеурочное время. Он отвечает за безопасность на уроке и в школе. Я как вспомню, о чем из жизни нашего класса в советское время ни родители, ни училки даже не догадывались. К школе могут быть вопросы, но гораздо в меньшей степени, чем к родителям, которые, однажды вступив в родительские права, не выполнили взятое на себя обязательство дать обществу нормального человека.
Послушаешь, в каком стиле излагают этот случай по ТВ, или про авиадебошира Кабалова, или про приговор приморским партизанам - такое ощущение, что СМИ нравится об этом рассказывать. Прям с удовольствием, взахлеб излагают. Хотя подобные трагедии случались даже в самое благополучное советское время. В принципе можно было бы так широко не освещать на каждом канале - в наше время гораздо более типичны преступления, совершаемые "трудовыми мигрантами". Может быть, именно потому так и стараются - вся эта подборка преступлений совершены этнически русскими, чтобы на этом фоне было незаметно очередное преступление, совершенное узбекским или кавказким мигрантом.
Уже всё выяснилось. Отец у него даг, мать узбечка, а он сам еврей.
Очень мне нравятся персонажи, типа Матроскина, которые мимоходом могут плюнуть в советское время без доказательств, может в Простоквашино такое же присходило, но Успенский не успел написать.
Наблюдение верное. Только вряд ли тут далекий умысел: все проще: премии, рейтинги, а дальше = "наше дело телячье...".
Поведение СМИ при всяких трагедиях - поведение воронья: налететь на трупы и наклеваться всласть, оглушительно каркая...
А в итоге при реальной оценке событий и их последствий - либо тюрьма или исправительная колония для несовершеннолетних, либо психушка (та же тюрьма с напичкиванием соответствующими медицинскими препаратами).
удивляет действия полицейских. Мало того, что они явились на дело не одев защитных жилетов, они еще полезли под пули. Надо было пристрелить психа(как делают в ЮСА). Что мы имеем: общество 1.потеряло двух нормальных мужиков(которые были полезны и могли родить здоровых детей) ; 2. будет обязано содержать психически ненормального. Если парня осудят, то дадут немного, лет 5-7. Через 7 лет он выйдет и, большая вероятность, что опять пойдет убивать. Если же подростка поместят в психушку, то он выйдет лет через 5 и для для общества он будет только баластом. Ведь был же случай, когда ученик ударил учительницу ножом и получил всего 4 года условно. После окончания школы, он ограбил магазин ,а ведь мог и убить кого-либо. В России мягкость закона к таким подросткам пораждает у них чувство вседозволенности .В 15 лет -это уже человек, который должен понимать, что он творит, поэтому и закон должен быть строгим к ним,если общество хочет чтоб люди жили более безопасно.
- за что боролись, на то и напоролись.
три года назад был в гостях у подруги и ее десятилетний сын позвал меня к компу и показал мультики которые ему нравятся. это были мультики в которых герои мунтулили друг друга чем ни попадя с брызгами крови и плющеньем голов. мальчишка в восторге хохотал. мне стало не по себе... мне стало не по себе, когда я год назад решил посмотреть фото выпускников и выпускниц после окончания "гуляний" выставленные в соц. сети... особенно выпускниц... куда мы катимся...
Тоже самое вытворяют эти же детки на переменах в школах и зданиях дополнительного образования школьников и перед школой (это не считая блатного музона на их сотовых телефонах). Преподаватели в шоке - только бы не убили друг друга. Тут каждому преподавателю при таких условиях надо быть мастером спорта по каким-нибудь единоборствам и за вредность доплачивать. А у родителей они хорошие - там ремень есть или, как у каких-то очень любящих бабушек и родителей - система пряника (будешь хорошо себя вести - кулю то-то, нет - останешься без ничего)
-
Вспомним не очень далёкое прошлое...
Время появления тех же киндер-сюрпризов вместо обычных дутых шоколадок.
Что в них было?
Простейшие технические игрушки со сборкой какого-либо механизма, которые затем ребёнок мог при желании сделать сам из любого другого материала, изучив механизм.
А теперь что: любо сю-сю-сю му-сю-сю, либо трансформер-убийца.
Так распределили игрушки и занятия для девочек и для мальчиков начиная с малышкового дошкольного возраста и далее по возрастающей в том же примерно духе.
у парня явно крыша поехала...
однако, убийство есть убийство.
жаль дурака и убитых жаль.
С таким и родителям будет страшно в одной квартире
Родители теперь боятся ответственности за нарушение правил хранения огнестрельного оружия. Поэтому, как страусы и "прячут головы в песок".Однако отвечать все равно придется. И сопляк должен получиь по полной программе, не смотря на все распрекрасные характеристики.
А вообще очень тяжело осознавать, что эта американская болезнь докатилась и до России. Создан плохой прецедент, который требует очень жесткой ответной реакции.
Она не докатилась, а ее сознательно, в здравом уме принес Борис Ельцин, один раз облетев на вертолете с другом Биллом вокруг Статуи Свободы. " О! Это что то....!" Восторженно произнес он
,широко раздвинув руки. Семена проросли и дали свои всходы. Дальше будет еще круче. Но, как говориться, сами посеяли, сами и разгребайте теперь.
Я видел это интервью, когда пьяный и в этот раз Алкаш Е.Б.Н.ь расставив корявые лапы показывал "другу" Биллу, как он, облетев вокруг статуи ТРИ раза, "стал в три раза свободнее". Хотя он и так почти каждый день с утра нажирался - "и целый день свободен", "с документами работает", да официанток щупает, раздавая за это квартиры.
- не общество в полном смысле этого слова... Ничего общего людей в российском обществе не связывает, не объединяет.. Общества-то и нет:(((
Это Вы точно заметили, общества нет! А какое общество может быть в условиях конкуренции?!Выживи за счет другого! Человек человеку -
волк! Лозунги: Человек человеку - друг, товарищ и брат, осмеяны и забыты. Сейчас слово товарищ заменили на господин. Есть господа и
остальные.
За что боролись - на то и напоролись!
Вопрос о средствах массовой информации, причиняющих моральный вред людям (населению страны) за последние 15 лет поднимался неоднократно.
Или это не так?
Что-то изменилось? Кого-то серьёзно наказали?
Бизнес - превыше всего!
Это главнейший принцип нынешнего государства.
Продавай всё!!!
Воруй!!!
Это тоже бизнес!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.