• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Крымские татары и донские казаки выразили готовность защищать Донбасс

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.05.2014, 07:56
Гость: Росич

антисвин-у.

"А казаки-это ж не этнос, это бывшие черкесы, продались росии за привилегии давно, став их служивыми псами, дома руских стерегут. У них шапки турецкие ,а глаза цыганские. Они ж в ВОВ и эссесовцам продались. Вот так. Просто бал-маскарад!"
Уйо-баг, мой казачий род доподлинно существует с 14-го века, имеет сарматские корни, и я знаю своих дедов-прадедов поимённо за последние 200 лет - ни одного "черкеса".
Упырь без рода-племени, ты кого из своих так знаешь, и чем они занимались хотя бы лет 100 назад? Историю хотя бы поизучай - чьими жизнями присоединены к России Сибирь, Забайкалье и Дальний Восток.
антисвин(у тебя видимо только и хватило длинны извилины на этот ник), слово "Россия" сначала научись писать с большой буквы и с двумя "с"(как и "русский"), а потом уж и умничай по поводу того, кто бал-маскарад устраивает, а кто по духу, по крови-родству был, есть и будет Воином, исполняющим свой долг - защищать людей и их землю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2014, 22:16
Гость: Наиль Казанский

Татары Татарстана очень обеспокоены судьбой и нынешним положением наших братьев крымских татар.Но мы очень надеемся на мартовские обещания Москвы в отношении наших братьев.И Москва прекрасно понимает что огромный Тюркский Мир сейчас наблюдает за происходящим.У России очень неплохие отношения с Тюркским Миром и с Казахстаном и с Азербайджаном и с Турцией,и поэтому сейчас когда у России натянулись отношения с Западом нежелательно натягивать эти отношения и с Тюркским Миром ,который гораздо ближе Запада.Мы казанские татары конечно очень рады воссоединению с братским крымским народом и очень надеемся что они станут наряду с русскими людьми полноценными хозяевами своей исторической Родины.Мы даже очень рады присоединению Крыма к России.Теперь татар в России станет больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2015, 21:17
Гость: антон

крым историческая родина греков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2014, 11:13
Гость: Артем Буровик

Крым и Юг Украины на самом деле издревле принадлежал двум стратегическим этносам Евразии - русским и татарам. Это если отвлечься от мифов прозападного антиордынского курса "научной истории".
И в будущем будет принадлежать, дай Бог. Ведь на самом деле как русские Крыма и Украины - часть русских, так и татары Крыма - часть татар Евразии-России: "...Отметим, что великий татарский просветитель XIX века, Исмаил Гаспринский, и его сподвижники-просветители из татар Поволжья, Урала и Сибири придерживались того мнения, что все татаро-мусульманское население России является единым народом. И утверждения современных историков-политиков о существенных отличиях крымских татар от татар Поволжья и Сибири вызвали бы у них, по меньшей мере, недоумение" Гали Еникей, из статьи "Триединое наследие наших Предков": См. на сайте "Татары Евразии (подлинная история)".
Сайт легко найти в Инете по названию.

См. по теме также статьи "Подлинная история стратегических этносов Евразии"
и "Чингиз-хан и татары: кое-что о том, что нам неизвестно". Там в статьях ссылки на обстоятельные труды, опровергающие мифы о "вековечной вражде русских и татар".

Статьи эти тоже можно без труда найти в Инете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 12:21
Гость: Крымские татары выразили готовность...

- Дяденька, дяденька, Вы чемоданчик забыли
- Аллах Акбар
Зелёные. Автономные. Ваши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 12:15
Гость: Мустафа Джемилев

Народный депутат Украины, первый председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что уже около 5 тыс. крымских татар были вынуждены уехать из Крыма. Об этом он сказал во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве, передает УНИАН."Уже около пяти тысяч крымских татар были вынуждены покинуть свою родину. Они поселились в основном в западные области Украины", - сказал Джемилев.

По его словам, это тяжелый удар для крымских татар, поскольку на протяжении десятилетий они добивались возвращения на свою родину, а теперь вынужден покидать свои земли.
Для нас неприемлема Конституция, в которой Крым - это часть России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 12:42
Гость: Титус

Никто не держит. Приемлема Конституция, в которой Крым - это подарок Хрущёва Украине- ласкаво просимо в остатки незалежной!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 13:51
Гость: Подарок Ленина от 1922 года

Надо вернуть и подарок Ленина от 1922 года - без согласия жителей к только что созданной УССР присоединили
Новороссию,-нынешний ЮГ и Юго-Восток Украины.

Жители Новороссии именовались тогда малороссами, а небезизвестный Ленин в своих анкетах своей рукой указывал,что он великоросс.

Вот тогда и стали штамповать украинцев в документах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2014, 23:47
Гость: антисвин

Ну и Казахстану пусть рф вернет Оренбург, ктр-й был даже столицей Казахстана, Омск и Челябинск. А то ишь какие, всё в свои ворота. Если кто-то наглый, хапает чужое, это совсем не значит, что он прав, что он лучше или сильнее, тем более не умнее. Че за болезнь у русских : вечно хотят на двух стульях усидеть, своём и чужом. Но скоро вы точно свою попу порвёте.. Это ваше народное: даже родных мать и отца ваша молодежь из квартир на улицу выкидывает. А детей рожаете в вёдра -и на помойку..настоящая росия- это в передаче малахова 'пусть говорят' а остальные-учёные,писатели и даже те политики, что эксплуатируют русс.идею, чтобы пробиться- всё это 90% евреи, умные и хитрые. Сам путим смахивает на мордву или тувинца.. А казаки-это ж не этнос, это бывшие черкесы, продались росии за привилегии давно, став их служивыми псами, дома руских стерегут. У них шапки турецкие ,а глаза цыганские. Они ж в ВОВ и эссесовцам продались. Вот так. Просто бал-маскарад!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2014, 21:09
Гость: Сергей

Познакомьте пожалуйста с учебником или научным трудом в котором это есть "Надо вернуть и подарок Ленина от 1922 года" Укажите здесь ссылочку пожалуйста

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:00
Гость: Галина

В ответ Антуану. Сомневаюсь я, чтобы кто-то стал открыто признаваться какому-то журналисту, что он спецназовец или из ГРУ. Если уж такой дурак, то, что его держат в ГРУ? Бывшему спецназовцу или любому другому человеку, захотевшему помочь ополченцам, не будут отказывать.Это их добровольное желание.Россия здесь не причем.Есть видеозапись запись этого разговора? Написать можно, что угодно в погоне за сенсацией или за деньги. Прежде, чем выкладывать в интернет, подумали бы головой, если она у вас есть.И не держите нас за олухов и не упрекайте, что на вашем сайте. Я захожу, если меня интересует информация.Сравнивая украинские и российские СМИ, вижу, что в украинских -сплошная ложь. Врут журналисты, ТВ, публичные люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:56
Гость: Любо браццы любо

То есть на Ставропольи этнические проблемки уже порешали, горцев от согбенных селянских задов отогнали, рашен казак рулз, и даже в Париже его все марроканцы боятся и детей своих им пугают. А вы не попутали дешевый фольклорно-патриотический спектакль с реалиями путинской РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:32
Гость: Александр

Звоню родственникам в Донбасс - в наших новостях все правда.
А еще скажу, что никогда Запад и Восток Украины не были вместе (я родился и жил в Донбассе). И сделала западная Украина все для своего растворения (ассимиляции) в западных государствах (под которыми она раньше и была). И выход из такого положения есть: если народ западной Украины сам уничтожит своих западянских боевиков, но навряд ли они успеют дорасти до этого понимания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:31
Гость: Атаман Платов

Эх! Соскучилась моя нагайка по пиндосовской спине в натовских ботинках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:27
Гость: Молодцы.

Похвальная инициатива. Приятно слышать о взаимоподдержки и икренней дружбе. Ничто так не сближает людей, любой национальности и вероисповедания, как плечо подставленное в бою. Правда она всегда правда, как бы её не очерняли и люди это, видят и прекрасно понимают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:04
Гость: вообще-то

"Сейчас на юго-востоке Украины находятся три казачьи сотни из Крыма, выступающие на стороне противников киевских властей" - --- А кто они, эти "казаки"? Наемники и террористы, заброшенные с соседней территории? Видим их на фотографиях обвешанных оружием в Словянске в захваченных государственных зданиях. Что бы сделали в России, если бы украинские козаки появились таким образом на ее территории? Так почему столько воплей по поводу антитеррористических операций?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 12:48
Гость: Титус

Чья бы корова мычала, а ваша- молчала. Казаки - люди вольные и имуществом необременённые: кусок хлеба за пазуху и поехали к своим товарищам свободу защищать. А вот когда расчёты украинских военных - профессионалы, сидят на пусковых установках "Бук" и сбивают наши самолёты в Грузии- это они "буки" в запазухе привезли и бесплатно работали у грузинских фашистов без ведома президента Ющенко и своего командования? Я уж не буду вспоминать о западенцах- участниках бандформирований в Чечне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 12:45
Гость: Для вообще-то

То, что антитеррористические операции против своего народа не проводятся с помощью наемников. Не хотят референдума проводить,а хотят подавить народную волю. Поэтому и казаки пришли поддержать. Ты еще не забывай, что против них задействованы самолеты, танки, автоматы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:44
Гость: ничего

Да у вас там Байден типа прокуратора раздает команды, так что нет у вас никакого государства, а есть территория под внешним вражеским управлением. Поскольку власть хунты вне закона, все люди доброй воли имеют право оказать любую поддержку угнетаемому населению против злочинной "влады".

А украинских козаков у нас и так хватает. Вкалывают на стройках, содержат семьи, к обоюдной выгоде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:42
Гость: а потому что...

.. на иностранные деньги устроили переворот,.. завезли иностранных наёмников.. промывают мозги на иностранные гранты.. по всем параметрам выходит интервенция.. и не надо прикидываться обиженной девочкой..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:34
Гость: Сергей К

Если у них украинские паспорта, то они граждане Украины.Тогда в чем вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:43
Гость: вообще-то

18 апреля истек срок подачи заявлений об отказе от российского гражданства. Среди 3,5 тыс подавших это заявление "казаков" нет. Двойное гражданство в Украине запрещено. Если у них поддельные украинские паспорта, что выявлено, например, у некоторых пленных в Словянске, то это ничего не меняет: они являются иностранными террористическими группами и подлежат уничтожению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:30
Гость: Варяжский гость.

А уна унсо в Чечне? Это не ваши казаки были? А через Крым гнали наркоту,боевики в вашем Крыму лечились и отдыхали? Тоже не ваших рук дело?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:46
Гость: вообще-то

А это самое УНА-УНСО в Чечне встречали хлебом-солью? Уничтожали также, как и Чеченов, а может быть и более жестоко. Что касается лечения в Крыму, то вы об этом спросите тех татар, которые, судя по заголовку статьи "готовы защищать Донбасс". Ибо они лечились не как чеченцы, а как татары.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:24
Гость: Варяжский гость.

А где же ваше СБУ крутое было???
По поводу Чечни,вы хоть представляете себе сколько боевики мирного населения положили?
А юго-восток,что у вас там через одного всех убивает,головы отрезает??? У юго-востока осмысленные законные требования.
И если бы не ваши каррикатурные киевские властители,всё было бы спокойно.Нет специально разворошили всё и не от большого ума... Просто дядя СЭм так приказал! Вы можете сказать,что ваша киевская банда-самостоятельная власть? Люди не хотят отмобилизоввываться под этих дебилов,потому что понимают-власть не их,не легитимная!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:29
Гость: Валера

Украинские "козаки" появились бы на территории России? Размечтался.Среди украинских казаков свидомых румын НЕТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:21
Гость: Сергей

"то бы сделали в России, если бы украинские кОзаки появились таким..."
Вы бы писать научились. Казаки, это КАЗАКИ! А кОзак, это украинская фамилия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:47
Гость: кстати

На Украине не кАзаков. Есть кОзаки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:16
Гость: Александр

Так украинские казаки не раз приезжали в Россию,попели,попили,поплясали
и обратно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:15
Гость: Гость

Так вы уже определитесь. То Крым и его население это Украина и её граждане, то наемники и террористы. Если первое -то значит граждане одной страны выступают против самопровозглашенной власти, имеют право. Если "из соседней страны", (а не территории), то тогда признайте Крым Россией. А то вы как эта... как бы это покультурнее выразиться....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 09:55
Гость: АНТУАН

Журналист российского издания Новая газета побывал в городах, которые контролируют сепаратисты. В Славянске один из «зеленых человечков» сказал, что сам он спецназовец из Рязани, на Донбассе «помогает братскому народу».

Об этом пишет в своем репортаже из Славянска журналист Новой газеты Павел Каныгин. Отметим, что он представляет российское издание либеральной направленности.

Один из «зеленых человечков» снял маску и рассказал, что зовут его Роман, сам он из Рязани, а до событий в Донбассе два месяца прожил в Крыму.

Своего товарища по оружию Роман называл Фиксом. Фикс маску снимать не захотел. «А Фикс — это ваш друг-ополченец?» — спросил журналист солдата. «Да не ополченцы мы, — не выдержал вдруг Роман. — Мы спецназ ГРУ. Сколько уже можно…»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:55
Гость: Хм

Вероятно после упоминания магических слов "спецназ ГРУ" у журналистов моментально отпадают вопросы. Оно и понятно, если представляться сводной ротой адмиралов в отставке, то журналист начнет допытываться о нелегкой судьбе каждого, хотя читатели в такое сенсационное совпадение могут и не поверить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:45
Гость: Антуаша!

Моя бабка хохотала до упаду и кричала:"Ой, сейчас описаюсь!", когда я прочитал ей эту Вашу сенсацию со ссылкой на Новую газету. Что поделаешь, она голливудские поделки не смотрела, много лет проработала в некоем п/я, и, в своё время смотрела фильмы исключительно про советских разведчиков. Поэтому, что такое гос.тайна знает не понаслышке, и поверить в бред П.Каныгина отказывается категорически

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:46
Гость: натурал

"Отметим, что он представляет российское издание либеральной направленности."

Дык, этим все сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:37
Гость: антуанне

Мне тоже одна баба, продававшая селедку на Одесском привозе, сказала такоую секретную информацию ..., что мне и передать страшно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:18
Гость: Сема

А мне сказали, что Антуан - правнук Кисы Воробьянинова, который передал по секрету всему своему роду одну важную фразу, зная ее, никогда не будешь ни в чем нуждаться: "Мадам, месье, женема си пасижур, подайте бывшему депутату государственной думы."
Так, вот, говорят, что его правнук, до сих пор простаивает возле какой-то железной башни на Елисейских полях, повторяя без конца эту прадедовскую фразу, и, имеет, по-видимому, неплохой дешефт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:29
Гость: Се6ргей К

Ну насмешил. Спасибо от души посмеялся.Ну они конечно и пароли. явки. источники снабжения.зарплуту и премии,линии связи прочее тоже сразу сказали первому попавшемуся корреспонденту.Ну так -по секрету." Ну сколько же уже можно."Молодец, позабавил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:20
Гость: Гость

Тоша, с каких это пор, начали верить репортажам из Российских СМИ. Там же, по вашему, сплошная пропаганда. Или, когда это выгодно, то правда? Я прям так и вижу, приехала элита спецподразделений, и на каждом углу всем подряд рассказывает кто она и откуда. Ничто не выдавало в них разведчика, ну разве буденовка со звездой, волочащийся парашют, и маузер на боку. Тем более "либеральное издание".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:13
Гость: Остап

А корреспондентка Новой Газеты Политковская писала в своих статейках, что русские солдаты отрезают чеченцам уши, жарят и закусывают ими водку. Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, а есть еще корреспонденты Новой Газеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:19
Гость: Антибибер

Неужели правда такое писала? Это же курам насмех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 09:17
Гость: Михаил

Казаки - это хорошо! Надо чтобы фашисты не просто бежали, а и думать забыли о русско-славянской земле! У меня отец родом из Керчи, там двоюродные братья, они рады справедливому воссоединению с Россией, так же надо и спросить Донбасс! Русские своих не бросают! А свои на национальности у нас НЕ ДЕЛЯТСЯ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:44
Гость: заметка

Наши богатыри, Ильи-Муромцы, соскучились по справедливому делу. И бежать тем в чёрной эсесовской форме придётся быстро и долго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 11:24
Гость: не долго

всего-лишь до польской границы. А, там, глядишь, встретят из с "хлебом и солью", польские казачки. Покажут им где находится Волынь на карте. Обучат географии, и т.п.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:42
Гость: Мариуполь

Братья,где помощь???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 09:46
Гость: тарас бульба

потерпи сынку, потерпи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:33
Гость: ok

пусть сначала в Дагестан поедут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:55
Гость: Lapot

А зачем, там что то делать надо, а не кучковаться.
Забыли мы асе - что даже Минин и Пожарский ои казаков отказались и на ляхов в Москве шли требуя предоплату.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:00
Гость: сидор

И чего резину тянут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 08:52
Гость: Да!

Давно пора. И желательно с механизированными установками миротворческого характера...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 04:36
Гость: аника

из донских казаков, горжусь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:37
Гость: ???

а почему казаки говорят на украинском языке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 09:06
Гость: Не только

на украинском. А в России - на русском. Россия-то велика!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 08:18
Гость: !!!

украинские казаки-возможно,а в России казаки разговаривают на русском,поколение постарше балакает на суржике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 07:27
Гость: горе-войну

ряженые они и в Африке ряженые!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 09:55
Гость: офплан

называй казака как хочешь, казаком он быть не перестанет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:38
Гость: наталья

Почитаешь ваши комменты и создается впечатление, что в ГРУ одни придурки служат. Каждому встречному журналисту рассказывают- ФИО, звание и кто, зачем их прислал. А заодно и сколько им за это заплатили....А зеленые человечки обычно псих.больным мерещатся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 09:31
Гость: геннадий

Предки этих "ряженых"в Париже побывали,в Берлине побывали,очевидно США очень жаждают,что бы и в США ини побывали,Вся зараза в мире оттуда идёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:29
Гость: Александр Донской

Казаки Платова навеки вошли в былинные французские сказки, до сих пор (спустя два столетия) родители лягушатников не послушным детям говорят - "Тихо, а то КАЗАК придет!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2014, 10:37
Гость: А девочкам говорят

будешь себя хорошо вести, казак придет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.