• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Рогозин предложил возродить Госкомитет по науке и технике

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.06.2014, 06:29
Гость: гость

Не нужна нам такая пропаганда, все эти инновации одноразовые по сверхвысокой цене и иногда даже пожароопасные. Шороший способ заработать можно найти и другим путём, а этот ГКНТ СССР отнимет у налогоплательщиков ещё несколько миллиардов денег.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 15:59
Гость: Юрий

Кто-то из великих американцев сказал: нашу страну создали два документа - Декларация независимости и патентный закон. Я сперва решил, что этот американец погорячился. Но потом понял, что погорячился-то я. Вот навскидку некоторые американские изобретения: "Зингер", "Кольт", "Максим", эфирный наркоз, самолёт, пароход, компьютер, интернет, телефон, нейлон, ядерное оружие! Даже Марк Твен отметился на этом поприще: запатентовал отрывной блокнот. Иначе говоря, Америка вырвалась вперёд благодаря тому, что дала свободу проявления интеллекту своих граждан. А когда знакомишься с системой патентования и внедрения изобретений в СССР и в России, создаётся впечатление, что в её руководстве засела агентура иностранных государств, ставящая своей целью затормозить развитие России. Пока эта агентура не будет вычищена, Россия обречена на то, чтобы стоять перед Западом на коленях, вымаливая новые технологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 14:46
Гость: anatollijkirdin

Поддерживаю предложение о возрождении Госкомитета по науке и технике. Я лично пытаюсь диверсифицировать свою инновацию под названием "компактное отображение" уже 50 лет. Но ничего не получается. У нас не страна, а какое-то тухлое и зловонное болото. Может быть ГКНТ начнёт работу с внедрения "моей" инновации. Эта инновация может обеспечить работой миллионы людей и значительно поднять престиж страны, который неуклонно катится вниз. к.т.н Анатолий Кирдин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 13:02
Гость: надо просто

сразу возродить СССР, разогнать всю шушеру и всё будет нормально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 12:00
Гость: status

"а также использовать организационный опыт СССР".---Скрестить ужа с ежом, будет полтора метра колючей проволоки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 11:58
Гость: Степан

А зарплату преподавателям и ученым для начала поднять не пробовали?
Комитет-то вы сделаете, а кто вам работать будет?
Нищеброды из вузов и техникумов? А вы пересчитали, сколько там их осталось? Очнитесь!)) Всех способных давно поувольняли. Или может бездарных академиков своих напряжете?
Так они тоже сейчас как и все только о бабле своем думают. Имущество РАН никак не поделят.
Не до науки им...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 11:46
Гость: тоже-врач

У Рогозина есть много прав и возможностей. Но результата нет. Не бегут к нему в припрыжку авторы со своими идеями, нет и экспертов, способных оценить реальность и ценность предложений. Нет механизмов защиты авторских прав, нет системы информирования о достижениях в смежных институтах и КБ. Нет даже желания вознаграждать людей за идеи. Есть только бюрократическая спесь и нежелание трудиться засучив рукава. Есть непонимание инновационного процесса и нежелание подстраивать свои бюрократические иллюзии и заблуждения под реальные особенности этого дела. Вот и понадобилась новая структура, которая, может, сможет сделать работу Рогозина. Ну а если ничего не выйдет, а не выйдет обязательно, так как руководить этой службой будет мини-рогозин, то хоть будет на кого свалить ответственность. Я бы посоветовал ему сначала набрать штат экспертов в рамках своего аппарата, научиться управлять процессом от генерации идеи до готового продукта, а потом уж под живое дело создавать структуру. Вникать надо в работу и руководить, а не аппараты создавать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 11:38
Гость: Советский школьник

А вы спросите у "доктора философских наук" Рогозина - сколько будет (a+b+c) в квадрате? Эту детскую задачу мы решали в уме где-то в классе 6-м. И тогда всё станет ясно, кто "модернизирует" после "оптимизации" научно-производственный потенциал России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 11:27
Гость: Z

А может не надо? Там и так все печально, а тут еще Рогозин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 10:58
Гость: А зачем же надо было его рушить? "До основанья, а затем"?

)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2014, 12:45
Гость: ****

Ломать - не строить! Сломать-то сломали, а строить заново некому: всех трудолюбивых и умных в своё время "ушли"! Оставшиеся же до того "дооптимизировались", что остались рожки да ножки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.