Есть несколько основных способов выполнения данного теракта.
1. дистанционный (никто не обратил внимание на то, что это случилось на небольшом удалении от станции - это не может быть совпадением!). Самоходная радиоуправляемая машинка со спец. принадлежностями ( два башмака на неодимовых магнитах с таймером). После постановки машинка уезжает под днищем электрички (примагнитившись) может и до сих пор где то под электричкой катается. Оператор спокойно уходит или уезжает со станции. В назначенный час башмаки поднимаются. Для поимки этого гада надо внимательно отсмотреть весь видеоматериал со станции. Проверить эту версию можно специальным оборудованием по остаточной локальной намагниченности рельса.
Метод борьбы – ставить лазерные сканеры на входе и выходе из туннелей на станции и ставить узконаправленные шторные глушилки для радиомоделей.
2. Непосредственное участие злодея. Поставил башмаки и спрятался в тупике. После столкновения покинул место аварии с потерпевшими. Для поимки этого гада надо внимательно отсмотреть весь видеоматериал со станции на предмет не типичного поведения пострадавшего (то хромает, то перестает ну и т.п.) и опросить пострадавших.
Почему не рассматривают такие версии? Кажется, что это фантастика? А сотовый телефон в твоей руке это не фантастика (ещё 20 лет назад ты и не мечтал о такой технике) ?
кому лапшу на уши вешают - медной проволочкой рельсы связали - новый стрелочный перевод приходит скрепленный струбцинами (остряк к рамному рельсу 3 шт. по длине)кроме того крепится закладкой на замок + электропривод в замке
И ведь никто не спрашивает, зачем главный гастарбайтер по транспорту в москве всех автомобилистов загоняет в метро, которое уже трещит по швам?
Куда он огромное бабло девает от платных стоянок и штрафов?
Отчет нигде не публикуется, а ведь это наши деньги.
Метро - это режимный объект. И как Москва относится к метро -это не допустимо.
Метро - это режимный объект. И так как Москва относится к метро -это не допустимо.
Такое впечатление, что машинист был лихач или недоучка!!
дешево.
Надо поднимать ежегодно цену проезда в три раза.
Иначе ни как.Нет денег.Просто нет денег.Мало их.Очень.
Проезжать стрелку на железной дороге - это как проезжать перекрёсток на автомашине!!! Перед перекрёстком всегда тормозят! Также на железной дороге перед стрелкой всегда тормозят, давая возможность стрелки переключится на попутный путь. Что возможно и не было сделано, учитывая большую скорость поезда при столкновении со стеной, разделяющий два туннеля.
С подачи собянина.
Какие стрелки в середине тоннеля! Почитайте в Интернете, что такое стрелки и зачем они нужны.
Уголовное наказание,начиная с начальника метрополитена и всех остальных ответственных за безопасность сотни тысяч людей в метро. Без права занимать руководящие должности.Иначе никогда не будет должного порядка.
Его подельницы пишут стихи, песни и картины.
То же ожидает и метровских начальничков.
Да успокойтесь вы все. В метро работают нанятые демократическим путем , через организованные конкурсы , маленькие фирмочки. Таковы требования рынка , что бы была КОНКУРЕНЦИЯ. Один из рабочих по фамилии молдованин, стопроцентно. Этим все сказано. Делается это по схеме как с тротуарной плиткой, для этого Собянин держит на метро " своего человека " И.Беседина. Все нацелено на снижение издержек (отсюда в метро полно гастеров, так как им можно меньше платить ),а уж подрядные работы сам Путин велел конкуризировать ( новое слова , в смысле только по конкурсу). Что бы профессионал, путеец , воспитанный мастерами путейцами МПС СССР , что то мог прикрутить проволокой ? Такого в принципе быть не могло. МПС СССР была полувоенная организация в силу ее стратегического значения для страны и ХАЛТУРЫ не допускала. Работы проводили наверняка гастарбайтеры, а это уже не преступление ,а ОЩИБКА. Ошибка москвичей которые стеной не встали против гастарбайтера С.Собянина навязанного Кремлем . Теперь сдают кровь для пострадавших.
"Ошибка москвичей которые стеной не встали против гастарбайтера С.Собянина навязанного Кремлем"
Ну почему не встали? Очень даже встали. Собянин НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО мандата от москвичей.
Да,он выиграл выборы,но что это были за "выборы"? Выбор между вором-гастарбайтером и таким же либерастом-гастарбайтером Навальным,который ничего не понимает в хозяйстве,да еще и откровенный ПОЛИТИКАН и ЛЖЕЦ? Сколько-нибудь вменяемых кандидатов до выборов "питерские" ведь не допустили!
А вспомните процент явки на этих самых "выборах"! Если бы едросовская госдума не отменила минимальный процент за несколько лет до того,то выборы пришлось бы признать НЕСОСТОЯВШИМИСЯ.Москвичи проголосовали НОГАМИ.
Какой Собянин мэр,если он получил поддержку не более 16% москвичей несмотря на активную пропаганду до выборов и полную поддержку власти и В.Путина лично + подтасовки в выборных комиссиях? Лужков,между прочим,несмотря на весь негатив по отношению к нему жителей столицы,неизменно получал НЕ МЕНЕЕ 50% от СПИСОЧНОГО СОСТАВА избирателей Москвы.
Так что Собянин - это самый обычный назначенец-ГАУЛЯЙТЕР,не более. "Питерские" НЕ ХОТЯТ,чтобы в Москве был независимый и самостоятельный глава города,который бы ПО НАСТОЯЩЕМУ представлял интересы москвичей.Почему не хотят? Видимо,очень боятся на фоне НАСТОЯЩЕГО мэра-москвича выглядеть "бледно",как это было во времена Лужкова,как к последнему не относиться.
Да и меня удивляет обилие гагстеров на режимном объекте.
А ларчик просто открывается: превышение скорости, несогласованность высокой скорости поезда и временем переключения стрелки.
В принципе можно что-то подложить под состав и закрепить как магнит тот же, так что может и диверсия. И если так, то вряд ли это дело рук пресловутого ПС, а скорее наших бледнолицых "партнеров".
Не хрена тут балясы точить. Займись лучше своим непосредственным делом в кабинете, а не в интернете. Завтра к 21.00 доложить о проведенных задержаниях и принятых мерах. Пока ты еще руководишь НКВД. Время до завтра у тебя еще есть.
Всё ближе и ближе к тер.акту. Но об этом мы не узнаем, т.к. власть сразу же отмела его возможность, не в её интересах сейчас будоражить народ.
Подводят к теракту, чтобы НЕ ОТВЕЧАТЬ за техногенную аварию!!!
Теракт - это запугивание населения, его осуществляют демонстративно, что бы все знали кого-то и боялись. Здесь диверсия - нанесение вреда, ущерба. Могло бы сойти за ошибку стрелочника, того бы посадили и все. А метро выедено из строя не несколько дней. Странно, что еще не разобрав обломки вагонов власти стали одни версии сразу отметать, а другие навязывать.
Я бы обратил внимание на впечатления одного из пострадавших, опубликованные повсеместно. Он утверждает, что после того, как они выбрались из вагона с помощью сподручных средств - у кого-то из пассажиров нашелся молоток, им удалось с легкостью выйти на поверхность через какую-то шахту, вход в которую был как раз на месте аварии. Иными словами, если пострадавшие с легкостью смогли выйти, значит и злоумышленники с такой же легкостью смогли бы и войти через этот же канал в рабочий тоннель, сотворить там все, что угодно и беспрепятственно выйти. Случайное же падение посторонних предметов в столь критической точке явно противоречит теории вероятности
Уважаемый Владлеб. Вы в метро с молотком ездите?
В этом как раз не вижу ничего удивительного. Сколько раз сам ездил с инструментами в рюкзаке - и молоток, и перфоратор, кабель-тестер, обжимка для кабеля, в общем все для монтажа.
Вы сами на месте не были, из метро после той аварии сами лично не выходили, короче ничего точно не знаете.
А теперь ссылаетесь на слова неизвестно какого свидетеля, который если даже специально не врет, то наверняка был в неполном адеквате после крушения или мог просто неточно выразиться.
И на базе всего этого Вы строите какие-то гипотезы?! У Вас голова на плечах есть?
Вот ровно таких образом рождаются всякие слухи. Один недотепа ляпнул в инете и понеслась!
Тогда правомерна версия диверсии в метро.
кстати, все поезда в метро кроме чёрных ящиков вроде оснащены ещё и видеорегистраторами, про это тоже почему-то ни слова...
машинист же выжил и в сознании - почему же молчат о том что он рассказал???
"Поезд мог напороться на одну из запчастей, отвалившихся от проехавшего перед ним состава"?!?! То есть составы новейшей конструкции разваливаются на ходу?!?!
Следователям стоит задать вопросы тем, кто закупал составы и ремонтировал их, может и найдут тех, кто откаты получил в тёплом кабинете.
Нам либералы 23 года вдалбливали,что" хозяин" спасет страну,рынок всё поставит на свои места. На самом деле "хозяева жизни" только и могут, пилить бабло . Строить за все годы ,так и не научились ,выкачивают всё из советских технологий.Человеческая жизнь ноль.А самое главное НИКТО не понесёт за это ответственност. Я ещё раз утверждаю,что нельзя чиновникам так много платить,это только развращает .
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.