ребята
вот смотрю на вас и удивляюсь
ну ведь вы рабы (включая и меня)
но корчите из себя людей с голубой кровью
да вы посмотрите на стиль вашего общения
и вам сразу станет понятно кто вы есть и как ваз называть
и самое главное что все мы рабы не можем ничего изменить в этой стране
пока мы рабы ( и прежде всего это нужно понять а затем уже действовать)
Господин Болдырев несколько запоздал со своим "посылом". ЮКОС был создан Указом Президента и Постановлением Правительства РФ в апреле 1993 года и вся деятельность и "махинации" компании проходила на глазах Заместителя Председателя Счетной Палаты Ю.Ю.Болдырева, каковым он был с 1995 по 2001 год. То есть господин Болдырев является вольно или невольно соучастником "первого воровства".
Ответ в стиле "сам дурак".
А по существо поставленного вопроса?
Старик
Ответ в стиле "сам дурак".
А по существо поставленного вопроса?
---------------
Ну если ты по решению третейского (мирового) суда заочно согласился на пожизненое рабство, то значит в твоей жизни произошли необратимые измения..и даже медицина бесполезна на это повлиять...
Смотри как бы по такой инициативе закон о потребителях не пришлось бы переписывать под твои нужды..вместо УК.
Ты же не сам дурак, а по решениб мирового суда, ну понял что такое настоящее чмо в законе?! Это ж любому дураку должно быть предельно ясно!
А по существу получается, что нечего со свинным рылом в калашный ряд переть. Коль решили играть в "капитализм", то и играйте без бандитских наездов на собственность. А коли остались бандитами 90-х, то нечего в Лондонах ошиваться и из себя цивилизованных корчить. А то ваше "ручное управление" с "вертикалью" приводит к тому, что одни воры почему-то сидят, а другие яхты с клубами покупают или под домашним арестом стихи пишут.
Почитал комменты.
Похоже, никто не понял или не хочет обращать внимание на главный посыл Болдырева: дело "ЮКОС".
Вы все о чем пишите?
Или это один и тот же человек забалтывает под разными никами суть вопроса?
А что с делом ЮКОМ не ясно? Суд признал наезд на ЮКОС полубандитским. Если признал бы полностью бандитским - насчитали бы 100 миллиардов. А выход простой - надо платить. Можно, конечно и не платить, но тогда надо ждать арестов государственных активов за рубежом, что уже было.
эст
А что с делом ЮКОМ не ясно? Суд признал наезд на ЮКОС полубандитским. Если признал бы полностью бандитским - насчитали бы 100 миллиардов. А выход простой - надо платить. Можно, конечно и не платить, но тогда надо ждать арестов государственных активов за рубежом, что уже было.
---------------
Мало ли что признал очередной дурак, признал, выполняй!
Что вкладывать в Крым, что в Донбасс...что в Кузбасс...Все дотационное, и значит масса возможности украсть чиновникам.
владимир рыжов
а вы на китай посмотрите
ведь недавно там тоже жили в нищете
но умные руководители сумели сохранить и компартию и политику
а жадность запада позволила китаю выйти в лидеры (инвестиции )
а начал то китай с чего (в 1982 году)
да всё с новой экономической политике (нэп как при большевиках)
и первое что они сделали
накормили страну и создали условия для развития сельского хозяйства
а дальше вы знаете
а у нас
все эти годы уничтожали сельское хозяйство
и вспомнили только сейчас
но за год ничего невозможно сделать
а все обещания накормить россию
обернутся продовольственными карточками как в 90 годы
А может и того хуже - к натуральному обмену между горожанами и селом. Во время войны такое уже было, потому как деньги превратятся в ничто. Нынешняя власть, пользуясь поддержкой народа от крымской эйфории(что само по себе не плохо, не стану кривить душой), окончательно потеряло разум в ведении внутренней экономической политики в стране. Нас ждут трудные и смутные времена, а рейтинги политиков реальные, а не нарисованные, упадут ниже плинтуса. Правительство само себя закрашивает в дальний угол, как говорят америкосы, откуда нет выхода. И самое страшное, что оно не знает что и как делать - одни пустые обещания всеобщего блага и процветания.
Николай
А может и того хуже - к натуральному обмену между горожанами и селом. Во время войны такое уже было, потому как деньги превратятся в ничто. Нынешняя власть, пользуясь поддержкой народа от крымской эйфории(что само по себе не плохо, не стану кривить душой), окончательно потеряло разум в ведении внутренней экономической политики в
=================
А нам что на твои обещания надо надеяться?
Во хрен знает до чего дожили скот пришибленный!
Разве ты этого не находишь?
каждый день приходят сводки что руководители Новороссии покидают свои посты даже Стрелков ушел в отставку-это означает капитуляция кремля
Вопросы поставленные Ю.Болдыревым весьма актуальные и правильные. Вот только ответов на них нет ни у тех, кто их должен дать, ни у всех "играющих в шашки". Беда таких как Ю.Болдырев, что не смотря на их порядочность, профессионализм и истинный патриотизм, они не востребованы сейчас и вряд ли будут, в ближайшей перспективе. Даже такой "профессиональный умница" как Медведев, считает их не больше чем "сбитыми летчиками". А тем временем, с управленческим потенциалом в стране все хуже и хуже. Решения все глупее и глупее, врагов и дураков внутри страны все больше и больше, а потоки "словесного поноса" все шире.
а с чего вы взяли, что если бы такой 'порядочный, профессиональный и истинный патриот' Болдырев был бы у власти ,то ситуация была бы лучше? Кстати ,а кто виноват ,что 'профессиональные' болдыревы не у власти? Может, их профессионализм дутый?
Вот как раз за профессионализм Болдырева его вышибли со всех руководящих постов. Профи кремлю не нужны, а то вдруг подсидят, чего допустить власть никак не может.
Такова аксиома - "Власть и авторитет слова синонимы". Если глубже, то источником власти может служить только определенный набор личных качеств.Далее если провести деление этого набора по принципу главное-второстепенное, то последовательность будет выглядеть так: любовь к своему народу, порядочность, профессионализм и т.д. Нет первого, второе его не заменит, нет второго - третье его не заменит. При нарушении порядка, власть начинает использоваться искаженно. Чем больше степень искажения, тем хуже результаты использования власти для всех, чью деятельность она направляет и координирует.
"...порядочность, профессионализм и истинный патриотизм, они не востребованы сейчас и вряд ли будут, в ближайшей перспективе..." Как сказал Некрасов (давненько уже): "Бывали хуже времена, но не было подлей..." Впрочем, "Времена не выбирают. В них живут и умирают..." (А.Кушнер).
Честно говоря, не слышал, чтобы кто-то кого-то куда-то звал. Может, Болдырев слышал? Россия такая, какая есть, другой нету для вас. США вон тоже такие, какие есть, и для привлечения эмигрантов меняться не собираются- кому США нравится, те едут, а кому не нравятся- едут в Китай или Сев. Корею. Мир сейчас открыт, езжай куда хочешь,хоть в Замбезию, если тебе Замбезия по душе. Тоже и с Россией: не нравится- не приезжай, не прнсоединяйся, вольному воля, а на каждый чих не наздравствуешься. То же и с Крымом- их силой никто не тянул,там крымчане в украинской армии в массе своей служили, захотели бы- остались бы в составе Украины. Раз не захотели,значит, Россия, при всех ее недостатках, показалась привлекательней. Значит, будем в одной стране жить, и радости общие- но и проблемы общие. Хочешь жить в лучшей, чем сейчас стране- меняйся сам, и страна на миллиграмм станет лучше. В лесу не гадь, мусор мимо урн не бросай, взяток гаишникам не давай- ну, и так далее, вещи всё простые.
Если Крым в большое казино, то Новороссию в дом терпимости.Но Бог не Тимошка, и если это так, то Новороссия не достанется РФ.
Да Путин Донбасс под пыткой не возьмёт! Дебильный и супердотационный регион. В Крым хоть вкладывать ничего не надо. А Донбасс - это авгиевы конюшни. Вот только Путин не Геракл.
Честно говоря, не слышал, чтобы кто-то кого-то куда-то звал. Может, Болдырев слышал? Россия такая, какая есть, другой нету для вас. США вон тоже такие, какие есть, и для привлечения эмигрантов меняться не собираются- кому США нравится, те едут, а кому не нравятся- едут в Китай или Сев. Корею. Мир сейчас открыт, езжай куда хочешь,хоть в Замбезию, если тебе Замбезия по душе. Тоже и с Россией: не нравится- не приезжай, не прнсоединяйся, вольному воля, а на каждый чих не наздравствуешься. То же и с Крымом- их силой никто не тянул,там крымчане в украинской армии в массе своей служили, захотели бы- остались бы в составе Украины. Раз не захотели,значит, Россия, при всех ее недостатках, показалась привлекательней. Значит, будем в одной стране жить, и радости общие- но и проблемы общие. Хочешь жить в лучшей, чем сейчас стране- меняйся сам, и страна на миллиграмм станет лучше. В лесу не гадь, мусор мимо урн не бросай, взяток гаишникам не давай- ну, и так далее, вещи всё простые.
В результате оккупированная дегенеративным меньшинством Россия беззастенчиво грабится и разрушается "либеральной сектой", троцкистами и космполитами, которые никогда не имели государственного мышления. В построенной нашими русскими предками России добиваются остатки промышленности, армии, раздаётся наша суверенная территория, обильно политая русской кровью.
Нас не только лишили национальных богатств, но и пытаются лишить нашего русского национального самосознания.
\\\\\\\\\\\\\\
Россия должна быть благодарна Западу за его политику. Потому как они раскрыли глаза нашему народу всю гнилую сущность существующего
олигархическо-воровского режима в России, показали всю никчемность либеральных догматов. Сегодня мы наблюдаем их пустобрюхство и
пустозвонство во всем. Нельзя существовоать без развития своей промышленности, науки и армии, без своей национальной культуры, без своего здравоохранения и спорта.
\\\\\\\\\\\\\\
Главное сегодня не бояться санкций и помогать всей нашей силой Новороссии. Они наши защитники должны получить все необходимое для того чтобы отстоять свободу и независимость НовоРоссии. Донбасс показал, что он — часть великого народа. Главная часть, ключевая часть, сердце. Вы подарили русским надежду. Вы дали русским шанс на построение национального государства, Новой России без олигархов, без коррупции. Вы как древнерусские ратники, первыми за долгие годы бессилия осмелившиеся встать на пути Западенской Орды.
А почему не разрешить игорную зону. Лучше, когда всякие мошенники от азеров-лузеров будут выкачивать деньги из этого занятия в свой карман? И почему делается акцент только на этом. Еще и нормаьного сообщения нет с Крымом по нашей территории. Забугор даже Добролет решил накрыть санкциями. А ведь это была транспортная связь с Крымом как раз именно для небогатых граждан.
Что значит не богатых граждан России- а нам в Новороссии говорят , что в России нет небогатых - то есть одни богатые остались - опять врут ,что ли. А мы ж хотели богатства и не только духовного-что же теперь делать то.Мамма Миа.Дева Мария Гваделупская,спаси исохрани всемогущий . Сплошное разочарование для простых новограждан Крыма и др. Новоросий. Привет из освобожденного Славянска-как хорошо просто Жить оказывается.
решил поумничать?Это говорят, что при коммунизме у всех будут одинаковые доходы?Так кто топтал эту мечту? Укры ее топчут со времен кучмы.А ты что, ездишь в Куршавель? Или исходишь завистью,что в России будет и свой Куршавель?Хоть что-нибудь хорошее написал. Живи в своем Славянске богато,кто мешает?Работу-то хоть нашел? Или вся твоя работа заключалась в том,чтобы сначала убивать соседей и их детей, а теперь добиваешь?
А в какую такую "Россию" вы зовете "собратьев", если теперь НЕТ РОССИИ, а есть "российская федерация", в которой вообще нет хотя бы "российской республики"? Вам Ельцин и прочие бандиты-коммуняки назвали какую-то хрень - "федерацию" Россией, а вы, будучи редкими забубенными идиотами, верите в то, что международный источник ресурсов - "российская федерация" - то, что назвали большевики на территории бывшей России, на территории бывшего государства РУССКИХ, и есть РОССИЯ, а вы думаете, что вы русские.
не забывайте о том, что он сначала вышел из КПСС. А потом стал вроде как подотчетен народу, а не КПСС.
А при Союзе была РСФСР. Буква Ф и означает ФЕДЕРАЦИЮ. Ельцина не стоит награждать и этим. )))
Мистер Болдырев! Самая большая махинация это приватизация в России в 90-е годы! Что-то не слышно от Вас ни каких комментариев по этому поводу.
с публицистикой Ю.Ю.Болдырева. Но это не его проблема, а Ваша.
Вас равнодушно бьют на чужой земле и никакой Новороссии вы не сделаете т.к.вам этого не дадут сделать, развалят и разобьют как ДНР и ЛНР.
Еще раз хочу повторить, что люди бегут из Украины в Россию ОТ ПЕТЛЮРОВСКО-МАХНОВСКОГО беспредела, который там творится. Кстати существует НАСТОЯЩАЯ МАХНОВСКАЯ песня, ставшая впоследствии народной украинской "РАСПРЯГАЙТЕ ХЛОПЦI КОНЕЙ":
.
Распрягайте, хлопцi, коней
Тай лягайте спочивать
А я пiду в сад зелений
В сад криниченьку копать
.
Маруся раз, два, три калина
Чорнявая дiвчина
В саду ягоди рвала
Маруся раз, два, три калина
Чорнявая дiвчина
В саду ягоди рвала
.
Ну и дальше речь идёт о том: что хлопец, который РАСПРЯГ КОНЕЙ не устоял перед прелестями Маруси. Я это к тому, что не ПОРА ЛИ ХЛОПЦАМ на Украине РАСПРЯГАТЬ КОНЕЙ и возвращаться ДО ДОМУ к своим Одаркам, Ксанам и Марусям. Кстати насчёт насчет ПОВАДОК МАХНОВЦЕВ, которых принято сейчас романтизировать де они были борцы за интересы селян и трудового крестьянство, есть интересное свидетельство писателя К.Паустовского.
В период гражданской войны оказался он (Паустовский) на маленькой станции в степи, где на всех порах проходил поезд с махновцами. Так вот железнодорожный служащий с ЖЁЛТЫМ ФЛАЖКОМ, как и положено, выскочил на полустанок, чтобы дать отмашку машинисту, а один из махновцев ПРОСТО ТАК РАДИ ЗАБАВЫ шмальнул в него из маузера из своего вагона и ПОХОДЯ - УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, РАЗВЛЁКСЯ. Так что кадры из фильма где Нестор Махно расстреливает с карусели еврейскую свадьбу имеют под собой основания: БАНДИТАМИ они на Украине были, БАНДИТАМИ и остались. А ЯКОБЫ борьба за интересы, народа, крестьян - всё это бандитская ШИРМА.
Ну, а у нас полицаи - просто так мучают людей и убивают! И власти реагируют, коргда число жертв переваливает за 50! А про поезд - в 80-х на садовом участке был убит Гл инженер одной оборонки, только из-за статуса убитого расследование щло серьёзно, оказалось убила охрана военного эшелона - ради забавы...., намёк понял?
В результате оккупированная дегенеративным меньшинством Россия беззастенчиво грабится и разрушается "либеральной сектой", троцкистами и космполитами, которые никогда не имели государственного мышления. В построенной нашими русскими предками России добиваются остатки промышленности, армии, раздаётся наша суверенная территория, обильно политая русской кровью.
Нас не только лишили национальных богатств, но и пытаются лишить нашего русского национального самосознания.
\\\\\\\\\\\\\\
Россия должна быть благодарна Западу за его политику. Потому как они раскрыли глаза нашему народу всю гнилую сущность существующего олигархическо-воровского режима в России, показали всю никчемность либеральных догматов. Сегодня мы наблюдаем их пустобрюхство и пустозвонство во вскм. Нельзя существовоать без развития своей промышленности, науки и армии, без своей национальной культуры, без своего здравоохранения и спорта.
\\\\\\\\\\\\\\
Главное сегодня не бояться санкций и помогать всей нашей силой Новороссии. Они наши защитники должны получить все необходимое для того чтобы отстоять свободу и независимость НовоРоссии. Донбасс показал, что он — часть великого народа. Главная часть, ключевая часть, сердце. Вы подарили русским надежду. Вы дали русским шанс на построение национального государства, Новой России без олигархов, без коррупции. Вы как древнерусские ратники, первыми за долгие годы бессилия осмелившиеся встать на пути Западенской Орды.
Делать из Крыма игорную зону, это то же самое, что отдать нефть, газ, недра, впк и т.д. олигархам, что уже было сделано в России. Конечно, можно сказать, что вот, например, Монте Карло прекрасно живёт и здравствует или Лас Вегас, настоящее чудо света, с прекрасными отелями, казино и шоу. Но, надо понимать, что Лас Вегас был основан мафией, в пустыне, потому как федеральные власти США, считая азартные игры преступным бизнесом, сочли необходимым убрать его подальше от городов и тем более от куррортных мест. Запретить его совсем, тоже было невозможно, так как это противоречило американскому пониманию свободы. Очевидно, что бешенные деньги породили и бешеный бум. Сносились вполне шикарные отели и казино, а на их месте строились и сейчас строятся ещё более шикарные. Сейчас американские власти, ввиду огромных доходов, которые приносит игорный бизнес, разрешают открывать казино на индейских землях, в штатах где азартные игры запрещены, для помощи индейцам. В Крыму всё будет зависеть от того, насколько эффективно будут использоваться деньги и кому они пойдут. Вообще-то, самое подходящее место для казино, это где-то в районе Воркута - Магадан.
Насчёт индейцев поправочка- в резервациях за центы выкупается земля и индейцы ничего от этого не получают (просто пендосам выгодно поддерживать эти сказки, которые ты пересказываешь)
господин Болдырев написал. Галопом но Европам. Крым, Юкос,санкции, дороги.
Публичное обсуждение ВТО и Референдум.
Большинство граждан не знает что в стране вообще происходит и знать не хочет. Победнее - вкалывают, побогаче чуть- дача,отпуск, шуба. Всё.
Эти демократические выборы с референдумами надоели!
Во главе должно быть вменяемое патриотическое правительство. То что мы имеем - результат как раз демократических многолетних выборов.
В какую Россию мы зовем собратьев- вопрос мягко говоря нехороший.
А у собратьев есть выбор?
А что, с собратьями, родственниками и друзьями имеют дело только по корыстным мотивам?
Если собратья хотят сохраниться, у них нет другого выхода - только с Россией.
Много раз ужебыло, Россия всегда возрождается.
Только под лозунгом"Пролетарии всех стран соединяйтесь"мы сможем объединиться с Украиной и другими странами.В холопы идут только за деньги,кто больше заплатит.У запада денег больше.
у хохлов уже давно есть лозунг-Голодранцы гоп до кучи. Они и собрались под эгидой еесов.Туда же тянутся и укры, в эту кучу. Они все думают,что будут жить как амеры в долг за счет других. Только на всех не хватает.Если всем, то что останется амерам?И в чем тогда интерес амеров-раздавать свое бабло голдранцев? Вы видели таких? Я нет.
Фигню какую-то автор написал. Причём тут применение, это же земля, кусок планеты, которая у нас одна. Пусть будет наша, или будет чужая. Про применение можно потом подумать. Или потомки подумают.
Яблоко от яблони далеко не падает , так и Болдырев далеко от Явлинского . Можно подумать что есть другая Россия , партия Яблоко была при создании России , правда её черви съели , остался огрызок . Вот теперь Болдырев прозрел и выступает , что Россия оказалась не той , куда можно звать , спрашивается , а где он был раньше , когда Ельцин не вспомнил о Крыме и он остался в составе Украины ???
Чего об этом рассуждать? Кто их куда зовет? Наша власть все сделала, что бы они остались с процветающей Европой. Там европейский коммунизм не за горами. Житуха будет - россиянам на зависть.
Ваш голос - это голос вопиющего в пустыне, увы... Пипл схавал "вороватый капитализм" (по словам самого Егора Гайдара!), схавает и платеж по ЮКОСУ и ещё многое... Умный человек всё давно понял. А не умным Ваши мысли просто не нужны. Будьте здоровы!
Болдырев, это тот самый, кто вместе с проходимцем Явлинским партию Яблоко создавал. Во время спрыгнул. В его словах нет ничего от реальности. Видите ли он хочет результаты видеть уже сегодня. Восстановление Крыма, после украинского погрома, дело не одного дня и дело трудное. Чего стоит только преодоление транспортной блокады, обеспечение водой и электроэнергией. Болдырев знает способ как это сделать быстро? Пустой и болтливый человечек возомнил себя политиком и аналитиком.
Не гони, он ушёл от туда после первых выборов поняв какая там клоака и как председатель счётной палаты он сделал многое для прекращения грабежа страны (за что и слетел)
хорошая статья, всё верно....
Читаю и умиляюсь:про СССР-только хорошее, об России -одно ...
Где жили эти люди?
Александр-65, об какой России вы хотели прочитать у автора.
Имхо, речь идет о недалеком прощлом.
а вы о чем, об Российской империи, о ста лет тому назад.
Плача по "России которую мы потеряли" на этом портале более чем, и это не конструктивно и упадочно.
100% засланный казачок. Много чуши и фантастики.
Тоже не могу понять: Зачем первому в мире государству рабочих и крестьян нужны алегархи? Алегархом должно быть государство а граждане должны честно трудиться на блого своей страны и жить благополучной,добротной жизнью. Буржуинов в мире и без России хватает.
Союз развалили, народу объяснили что ехали ни туда куда надо. А сейчас
туда ли мы едем ?. УКРАИНА уже приехала. Кто следующий?.
А, ты, враг, приятель.
враг руси наверху
Так он враг или приятель?
Либераст он...
Болдырев дело говорит, а вот ты точно, махровый враг, скорее всего, жирующий на теле народа.
вроде не ученый, но идеалист-демагог. Говорит все время о каких то идеальных-нереальных мечтах. Отдать все народу России ??? Совсем непонятно что это значит. Зачем повторять большевистский треп. Наверное не хочет делжть тяжелую повседневную работу. Конечно хорошо бы если бы всем было хорошо. Но во-первых так не бывает, во-вторых это не надо так как было бы плохо - жизно не должна быть ЛЕГКОЙ
а значит и начинать не надо! )))
а ты попробуй хоть что-то сделать, а ближнему было получше
жизни ведет к одебиливанию большинства, пьянству, наркомании и прочему ублюдству.
В Россию, которая для всех, кроме русских.....
вовсе не для роснефти, а для расплаты по искам Юкоса?
по искам за юкос пусть платят те кто его забирал
а не весь народ
Можеь Сечин просил 1,5 трлн рублей
вовсе не для роснефти, а для расплаты по искам Юкоса?
------------------------
Твоя глубина мысли превосхордит даже возможности третейского суда в гааге, по патологическому самосудопроизводству...
Для полных идиотов: третейский суд имеет право выносить решения только по ходотайству обеих сторон..!!!
А что, обязательно надо найти применение Новороссии ?А можно их защитить только ради спасения их жизни? И пусть себе живут спокойно и развиваются (ка-то же они жили и развивались и платили налоги, значит было с чего платить). Не присоединять (как с Абхазией) но подписать соглашение с ними(Новороссией) обо всём, о торговле, о совместных проектах, о помощи (даже военной) и пусть себе живут не в составе России, а в Новороссии. Чем плохо? А какую выгоду автор исчет от Челябинской области например ? От Усурийска ? От Сахалина?
Во первых: никаких собратьев мы никуда не зовём;
во вторых: Россия, она одна, вот в ней мы и живем.
Статья как бы намекает, что вхождение Новороссии в РФ дело решённое. Это худшая свинья, которую мы подложили русским Украины. Мы одновременно подорвали социальную базу ополчения и не помогли делом. То есть помешали им самим справиться, а потом сами не вмешались и не помогли. Автор дальше подробно пишет, что нам нечего дать Новороссии (я об этом писал ещё в феврале), и нам не на что её содержать. Тогда тем более необходимо срочно признавать её независимость, гарантировать, что мы её никогда не присоединим к себе, позволить им самим, без наших ограничений, разобраться с врагами. У нас мораторий на смертную казнь - независимое государство может вешать бандеровцев на площадях. У нас толерастия - независимое государство может вводить ограничения по национальному признаку. Наши отношения надо наполнить не диктатом, а реальной всесторонней помощью. И убрать прежних оскандалившихся кураторов этих отношений. Доверить организацию сопротивления русофобам чеченцу. Анекдот или предательство?
Во многом с Болдыревым согласен, кроме одного:
- Что такого плохого он увидел в игорной зоне? Наплыв наличности? Или, может, г-н Болдырев думает, что Крым после 23 лет украинского "процветания" будет финансироваться за счёт налогоплательщиков России? А может, он сам располагает несметными сокровищами пещеры Али-Бабы? Посмотрите на Вегас: в пустыне создан оазис. А тут-то и создавать ничего не надо - Крым сам по себе - райский уголок. Его только вывести из депрессивного состояния, в которое его ввергли "злые дети", стоящие во главе недогосударства "У". Тут просто нужна "наличка", чтобы просто привести в порядок и территорию, и акваторию.
А Болдыреву говорю:"Болды! Хватит!"
Посмотрите на Вегас: в пустыне создан оазис...
Что же теперь, вокруг Крыма тоже пустыню делать?
А народу Крыма эта зона не нужна
А что же инфраструктура Азовской игорной зоны создавалась за деньги бюджета Краснодарского края? Капиталистический бизнес он ведь старается как по выгоднее только для себя любимого, а остальных обманывает, грабит, подкупает, предает. А справиться с ним когда все деньги и по сути власть у него не возможно. Всему народу страны от него главным образом только разных видов вред. И эффективности от его налогов стране нет, потому, что они для него и так никакие, да он еще их почти не платит. Российское государство существует практически только от налогов госкорпораций или фирм в которых большой госкапитал. А все,что именуется частным капитализмом на 99% воровство и мошенничество в особо крупных размерах и вся его экономическая эффективность только в Куршавелях, на Кипрах, в доходах иностранных банков да бюджетах иностранных государств. Раз они туда платят, а Россию для этого грабят они России абсолютно не нужны. С точки зрения даже элементарной экономической эффективности для России их необходимо "убить", а активы передать эффективным, на самом деле собственникам. Надо думать народ как это вот только решать? Но как-то надо. Что они такое, уже видно всем и никому ничего не надо даже доказывать.
Нысан, а ты был хоть раз в игорном доме? А мне приходилось там бывать и не раз в качестве наблюдателя. Я видел, как "жирные коты" в считанные минуты просаживали сотни тысяч и миллионы рублей и я уверен в том, что они хапнули эти деньги нечестны способом (я даже не стал писать нечестным трудом, потому как труд сам по себе предполагает хоть какую - либо полезную деятельность, потому он и называется трудом), а в конечном итоге эти деньги украдены у народа и у тебя, косвенно, в том числе. Честный труженик, предприниматель никогда не станет просаживать миллионы на рулетке, а пустит капитал в полезное дело. Поэтому любая игорная зона есть раковая опухоль на теле народа, убивающего его и с ней надо бороться. Регионы должны зарабатывать деньги своим трудом, производя полезный продукт, а не размещением на своих территориях подобные заведения, которые, в конечном итог, приведут эти территории к полному разорению, а не процветанию, как это было неоднократно в Америке.
тебе жалко чужих денег - пусть просаживают, от них идут не малые деньги в бюджет. Так ворованные деньги попадают в нужное дело. Пусть они играют в России, чем проигрывают в Америке. Если в Крыму разовьётся игорное дело, то зарубежные богатеи прилетят к нам с не малыми деньгами. А это проживание, налоги. Рабочие места и пр. Так, что не волнуйся - мы с тобой не полетим проигрывать состояния...
Ты хоть внимательно читал то, что я написал. Деньги не их, а наши кровные, уварованные, в том числе, и из бюджета, ну а опосредованно и у тебя наивного. А если деньги украдены, то их надо возвращать совсем другим методом - открывать уголовные дела и делать посадки, как говорил верховный. Никогда на игорном бизнесе ни одна страна не поднимала свою экономику. Это аксиома. Приведи хоть один пример. Только трудом и умом можно это сделать.
Но если эта глупость с игорными домами случится, специально туда сгоняю посмотреть, как просаживаются миллионы, а если оставишь свой е-маил, то доложу исключительно тебе, что на них удалось построить и сколько рабочих мест создано. Под рабочими местами я понимаю места, на которых производится полезный продукт, а не услуга, от которой, в данном контексте, для страны толку мало.
"Посмотрите на Вегас: в пустыне создан оазис."
Быдлятник редкостный.
31 июля 2014 года 18:09 | Антон Мардасов Текст Фото Видео
Миллиард за Крым
Тема: Кризис на Украине
Британская газета The Independent сообщила, что по ее сведениям еще до крушения малайзийского «Боинга» федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин тайно работали над планом политического урегулирования кризиса на Украине. Документ якобы предусматривал две главные цели - стабилизацию ситуации в Донбассе и оказание финансовой помощи Киеву посредством заключения нового энергетического соглашения.
По утверждению The Independent, первый пункт предусматривал следующие подпункты:
- Россия должна прекратить «военную и финансовую поддержку ополченцев на Юго-Востоке Украины», а регион получает некую степень автономии в составе Украины;
- президент Петр Порошенко отказывается от курса на вступление его страны в НАТО;
- российская сторона не блокирует выполнение Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, подписанное в июле.
Второй пункт предполагаемого плана – экономический. Он предусматривал новое предложение РФ Украине о заключении сделки с «Газпромом» - с новыми ценами за газ и сроками поставок.
Третий пункт - Россия выплатила бы Украине миллиард долларов, недополученный Киевом за размещение Черноморского флота в Крыму.
За это международное сообщество (хотя и нехотя) признало бы независимость Крыма и его вхождение в состав России.
Россия заплатила украм за размещение флота до конца 2014г. Не надоело все время нести бред,который ты черпаешь на азерских базарах?
Ожидал большего от Болдырева. Разочаровал. Уровень мышления полуграмотного блогера, комментарии интереснее.
Анатолий, советую вам прочитать более внимательнее статью. В ней заложен глубокий смысл, опережающий, и у же давно, наше смутное, имею ввиду, российское время, тогда об уровне мышления Болдырева у вас будет иное суждение. И этот смысл, как раз становится понятным людям с развитым мышлением. К сожалению, как я заметил, на этом форуме, присутствуют большинство примитивных демагогов, не могущих опровергнуть ни одного постулата Болдырева.
А так, вы просто навесили ничем неподтверждённый ярлык и не более того. Это низко и мерзко и недостойно здравомыслящего человека.
ты тоже поддался эмоции в защиту автора, который открыто пишет против Донбасса. А что нам с ним делать? Он что не понимает, что гражданская война в укрии это война против России США и их холуёв, Отдать такой кусище территории под плацдарм амерам и видеть в этом глубокий смысл - это уже не демагогия твоя, а вражеская утончённая пропаганда. Ты из аппарата укропропаганды? Сколько платят?
Какая святая наивность "патриота" обвинять меня в наёмничестве киевской хунте. Болдырев прекрасно понимает, что происходит в укропии, но он ставит вопрос совершенно по-другому. Упрщённо я
постараюсь за него ответить-а что мы, нищие, с разваленной промышленностью и сельским хозяйством можем предложить своим соседям? Вот ты, так называемый патриот, конкретно перечисли. Да тебе кроме газовой и нефтяной трубы и предложить-то нечего, да если откровенно и они давно да факто не принадлежат народу, а упырям олигархам, которые пользуют тебя по всем направлениям, а ты, дурачок, радуешься, какие мы сильные и крутые. Однако вовсе не так. Ещё дедушка Ленин говорил, что влиять на соседние страны мы можем только проводя правильно свою хозяйственную политику, чтобы было с кого пример брать. И где у нас эта правильность? А ведь дело говорил. Но что-то никто нашу хозяйственную политику в пример брать не захотел, а молодые специалисты уезжают на запад в поисках работы, потому, как наши многочисленные предприятия давно превратились в офисы, где бывшие директора стригут свою маржу от сдачи их в аренду. Питер почти весь нашпигован "предприятиями -офисами". А когда-то на этих предприятиях работали тысячи людей, производилось продукция, пользующаяся спросом, а сейчас люди сидят без работы или торгуют ерундой, да в офисах штаны просиживают. Я,если надо, смогу привести многочисленные ужасающие примеры.
Болдырев молодец, он тему обозначил на многие годы вперёд, а его глупцы подвергли обструкции.
Вы правы . Болдыревы могут только заламывать руки и пафосно вопрошать:' В какую Россию мы зовем собратьев?'. Но вот ответить, а какая альтернатива у крымчан есть, болдаревы не могут. У Kрыма два варианта: быть с Россией или быть с Украиной .Неужто украинский вариант для болдаревых предпочтительней? Если украинский вариант лучше, пусть болдаревы и объяснят почему лучше.
"а какая альтернатива у крымчан есть"
а ты бы у крымчан спросил, а не у Болдырева. в Крыму прекрасные климатические условия и поднимать нужно сельское хозяйство. игруны бабки просадить наворованые и в другом месте смогут. потом... сколько там Россия выплачивала ежегодно за содержание флота российского????? правильно!!!! до 200 миллиардов рублей ежегодно! деньги были? были. почему бы эти деньги не направить на поддержку сельского хоз-ва в Крымы? зачем закупать хрен его знает что в Польше, Китае и других совсем не российских местах, когда это можно выращивать у себя и давать людям заработать на жизнь.
"Если Крыму не нашли применения, кроме игорной зоны, то что будет предложено Новороссии, спрашивает Юрий Болдырев"---Красивое название Новороссия-это неисполнимая сказка дотационной обузы для олигархической РФ. Спровоцировали переворот на эмоциях, не думая. Погибли тысячи людей на российской провокации под руководством спецслужбистов Бородая и Болотова. А когда подумали- в кусты. Кто ответит за погибщих несчастных брошенных людей?
*Погибли тысячи людей на российской провокации...Кто ответит за погибших несчастных брошенных людей?*
Хунта ответит, потому как погибшие на ее совести. А Вы не из Польши ли пишете? Поляки любят Сталина обвинять в смертях погибших в Варшавском восстании. Это при том, что Сталин в Варшаве поляков не убивал и план восстания с ним не согласовывали. Бухаресту удалось помочь (восстание 23 августа, тоже без согласования), Варшаве - не удалось (восстание 1 августа). Поляки вешают убитых не на немцев, а на русских. Железная логика.
"Россия останется без лосося", это что, шутка такая?
Я не рыбак, но понимаю, в России в раз 200 больше лосося чем в Норвегии.
Завтра напишут, что у нас не остается пахотных земель.
Поистине информационная война!!!
Российские компании выступили с протестом против эмбарго на поставки малька и кормов Земли надо пахать и засевать Передовая Российская молодёжь с Селигера отказывается ехать на освоение пахотных земель
постановка вопроса совершенно неправильна.
мы зовем жить той жизнью, которой живем сами, вместе решать вопросы и преодолевать трудности.
это реальная жизнь, если есть государства, где нет недостатков и трудностей, то было бы интересно со списком ознакомиться.
а собратья, которых нельзя звать на строительство дома, а только когда уже все построено, то зачем такие собратья нужны?
Вы россияне какие то зацыкленные. Вы попробуйте к примеру в Харькове или в Николаеве сказать что они живут в малороссии. Самое малое это вам сломают челюсть. Кроме вас о малороссии НИКТО И НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЕТ.
Но вы с упорством дятла долбите одно и тоже.
шиза рулит, там по самому ничтожному поводу и без бьют по лицу и не только.
Вчера Ляшко в Раде вломили.)))
Это ты ходишь на наи сайты и вещаешь здесь.Еще в СССР всегда думала, когда ехали на юг и зачем это нас везут туда через Харьков. Зато теперь в Сочи могу ехать в поездах с Казанского вокзала тоько по территории России. Когда первый раз ехала, то была очень счастлива, что увидела эти красивы места хотя бы из вагона поезда. Так что мы не собираемя ехать в Харьков. Это ты все хочешь нас чему-то учить, гражданин с четырья колами. Причем,как видно уже давно обзавидовался, приезжая на работу в Россию. И ты что, хочешь сравнить соседнюю с укрой нашу белгородскую землю? Туда бы я тоже поехала.
Что это за название - окраина? Поэтому все и говорят - НА Окраине.
А малороссия звучит хоть как-то поприличнее. А вообще-то всё это Россия. :)
И знать не хочу!
1111
Вы россияне какие то зацыкленные. Вы попробуйте к примеру в Харькове или в Николаеве сказать что они живут в малороссии. Самое малое это вам сломают челюсть. Кроме вас о малороссии НИКТО И НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЕТ.
=================
Понятно что настоящий укроп это не зомбированный дятел, тем более жаренный...
Вы хохлы какие то зацыкленные. Вы попробуйте к примеру в Харькове или в Николаеве сказать "слава украине". Самое малое это вам сломают челюсть. Кроме вас об украине НИКТО И НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЕТ.
Но вы с упорством дятла долбите одно и тоже.
А почему мы должны что-то говорить в Харькове? Россияне если и бегут, то не на/в Украину. Это российский ресурс и говорят здесь россияне, возможно, они видятся вам дятлами, но идите на цензор, там все свои, расскажите как вы бьетесь с ордами российских оккупантов на собственной земле....
Хорошая статья,сказано все правильно,но,к большому сожалению,ответы на эти вопросы и справедливые и разумные решения по ним представлены альтернативой:реалистичный вариант - прилетят марсиане и все решат на благо государства и народа и фантастический вариант - власть имущие и олигархи осознают ,к чему может привести то,что у нас творится и решат все вопросы на благо государства и народа.Впрочем,это мое частное мнение и я его никому не навязываю.
болдырев лукавит
у нынешней россии нет суверенитета
потому что
нынешняя россия в полной финансовой зависимости от сша
а расчётной единицей является доллар
а цб россии не контролируется в россии никем и не принадлежит россии
и даже финансировать экономику россии цб россии не имеет права
и всё это прописано в законах и конституции россии
и все разговоры о подьёме и прочей ерунде обречены на провал
к тому же нынешняя россия была втянута в вто на условиях сша
то есть нас грабят как и раньше на законных основаниях
а крым и те кто приехал в россию ещё ох как пожалеют об этом
да работу им дадут
но вот платить при этом никто не обещает
а за гроши никто работать не будет
ну разве что путин на галерах
Ещё один доморощенный оракул нашелся
ты обязательно присоединишься к "Мирасу" и его начальникам. Что это такое поймёшь очень скоро...
ёё
болдырев лукавит
у нынешней россии нет суверенитета
потому что
----------------------
Проще радио доказать что оно выключено, сначала потренируйся у ближайщей радиоточки, а уж потом выходи со своими аргументами на публику..Сейчас даже клоуны и те ненастоящие, а тем более полные дураки...
Ещё один ,который не знает , что такое "запятая".Зеркало в доме е сть? Посмотри-и ты увидишь...
несёшь идиотскую провокационную чушь...
ёё
болдырев лукавит
у нынешней россии нет суверенитета
потому что
нынешняя россия в полной финансовой зависимости от сша
а расчётной единицей является доллар
-------------------
А ты постоянно печатаешь доллары что бы жить, или введет ли против себя санкции рокфеллер, мы просто поражены размерами твоего откровенного слабоумия..наверное ты намного больше своих братье по разуму, потому что даже им это в голову еще не приходит. Они пока вводят санкции и мочат друг друга до последнего укропа..По всей видимости до твоих личных успехов пока еще никто не дожил самостоятельно...???
К сожалению, в данном вопросе это ЁЁ прав. У России действительно колониальная конституция и финансовая система.
Так или иначе, но во власти присутствуют и процветают кланы, имеющие с этого большие доходы и расставаться с ними никто не собирается.
Другими словами кровяная система России принадлежит Западу через аффилированные структуры власти. При такой политике и структуре власти расширение физически не возможно.
Что можно предложить Крыму? Да чтобы он тикал быстрее в офшор!
но во власти присутствуют и процветают кланы, имеющие с этого большие доходы и расставаться с ними никто не собирается.
***********
дык ,и в Америке /ЗапЕвропах процветают кланы(семья Буш/Керри/Рокфеллеры/Морганы/...) и что? Хотите сказать, что в США и ЗапЕвропе 'колониальная конституция и финансовая система'? Если да ,то почему именно у России такая система -плоха?
Вроде бы всё ясно, но ни чего не понятно; сочинение лембергского ПТУшника на свободную тему
Болдыреву 54 года. В голове каша, то с Явлинским, то пытается защищать Хасбулатова... Написал статью в стиле Деда Щукаря или есть ещё писатели типа Кота Мурра.
И не стыдно сыну морского офицера так беспомощно вещать о нашей жизни, как бабка старая у подъезда на лавочке.
А на извечный в России вопрос, ни слова.
Автор именно об этом и говорит! А вам фамилии нужны? ))) Автор не хочет по судам бегать. И правильно делает! Потому что в России (как, впрочем, и по всему СНГ) СУДОВ НЕТ. Вместо них - только мздоимцы, увы. Впрочем, Ельцина, например, уже нет... А те - далече, как говорится.
А ты внимательней прочитай статью, тогда и найдёшь ответ на извечный вопрос. Он там дан и очень ясно!!! Могу лишь сожалеть, что многие на форуме лже-патриоты этого не увидели.
"вещать о нашей жизни" - это на каком?
а "извечный в России вопрос" - это про что?
а "54 года" - это при чём?
Высказал Болдырев, о чём ТВ помалкивает - и набросились сворой "комментаторы"! А уровень их брехни-то, хоть стой, хоть падай ...
Население Юго-Востока бежит от фашизма, бежит из зоны военного конфликта, бежит как можно дальше от безумия, которым заразили Украину.
Полностью поддерживаю Болдырева.
Крым может сказать и резче, т.к. идеи для Крыма ,предлагаемые множеством посещающих нас руководителей и бинесменов хотя и носят весьма приземленный характер ,но зато требуют больших денег.
Аквапарки, зоопарки, игровые зоны и прочее развлекалово.
Я смотрю на самодовольно-зажравшуюся "элиту" и понимаю, годы усиленного питания за счет продажи газа-нефти не прошли даром, мозги заплыли жиром. Особых мыслей нет.
Сомневаюсь, что эта "элита" согласится перейти в режим личного аскетизма ,а это необходимо уже сейчас , когда на кону стоит судьба России.
СССР-то "элита" сдала , хотя от 2-х до 4-х раз давала клятвы верно служить Союзу, сдаст и Россию.
За "банку варенья" (мерседесы, отдых за границей по 2 раза в год ) отдала заводы ,параходы, огромные территории , то что русские люди собирали и обустраивали целых 500 лет.
Что делать .
Нужны Большие Проекты -без них наша страна ,что парусник без ветра.
Для того чтобы вернуть доверие народа, ему надо вернуть с извинениями то ,что у него украдено и наказать грабителей, воссоздать собственное хозяйство, уничтожить новые паразитические классы ,проедающие большую часть национального продукта , прекратить хаять Союз и многое другое.
порядочные люди всего бывшего СССР...
"Сомневаюсь, что эта "элита" согласится перейти в режим личного аскетизма...."
Да какая к чёрту элита - обычные ворюги.
...только вот "сам", тем более "с извинениями", никто из них и ничего уже не вернёт ...
*проедающие большую часть национального продукта*
Знакомая большевистская пропаганда. Большевики сравнивали доходы буржуев с доходами рабочих в марксистских кружках и убедительно показывали, как рабочих грабят капиталисты. Обман состоял в том, что у рабочего доход и личное потребление с большой точностью - одно и то же, а вот у капиталиста личное потребление могло на порядки отличаться от дохода. Но об этом большевики и прочие эсеры скромно умалчивали. Когда рабочие помогли большевикам взять власть, то обман раскрылся. Оказывается буржуй тратил деньги не только на фуагра и отопление большой спальни, но и на развитие производства. А если поделить личное потребление буржуя на работающих на него рабочих, то прибавка каждому рабочему будет не такой большой.
не лез бы ты в политэкономию. Рассказывал бы про немецкие перекалённые свёрла, тогда бы мы тебя понимали. Где это ты видел в России чтобы олигарх занимался расширенным воспроизводством? Не глупи, старик.
Я что-то пока также не замечал, чтобы олигархи развивали производство. Пока только гробят его, а бабки вывозят за бугор.
я сказал ,паразитический класс , - а Вы мне про бережливого буржуа.
Замечательно высказался. Непонятно кто вернет с извинениями то, что у народа украдено и накажет грабителей. Начиная с наследников тех, кто украл у народа всё в 1917 году.
Срочно выставляй свою кандидатуру в Президенты. Осилишь?
в 17 году у народа народ ничего не мог украсть - он был нищь как монастырская крыса. Наоборот, народ получил много чего от новой власти, ту же землю. А народом был в России на 90% крестьянин. Усёк? Или ты потомок князя Галицина и только его считаешь народом?
Осилит и ещё как!!! Да кто же его туда допустит? Всё светлое и умное закатывается в асфальт так, чтобы даже ростков не было видно.
Нужны Большие Проекты -без них наша страна ,что парусник без ветра.
**********
ну вот, Крым и будет одним из Больших Проектов .Стройка БАМ-II будет вторым Большим Проектыом. Новая целина(развитие С/хозйства в России)-третьий Большой Проект. Сколько проектов вам надо? Вы уже подписались в один из проектов или только идеями бросаетесь?
Да какие к чёрту проекты при таком руководстве. Всё будет в очередной раз разворовано. К примеру строительство нового Кировского стадиона так затянулось, что на украденное можно было не одно Сочи подготовить к олимпиаде. И так во всём.
да только БАМ, уже не знают что придумать
Сказано ведь было: плодитесь и размножайтесь, нет опять котлован копать надо.
Какой котлован? Нормально жить(рожать и растить детей) и строить(мост в Крым/БАМ)/поднимать хозяйство/открывать новые бизнесы/создавать новые технологии/... Это и есть нормальная жизнь ,или вы с этим не согласны?
Да вы думайте, когда начинаете говорить о поднятии хозяйства. В России при нынешней политико-экономической ситуации это принципиально невозможно. Недавно ко мне фермер обратился за помощью в получении кредита и всего-то малость, 5 млн. рублей. Я ноги стоптал бегая по банкам, доказывая, что сегодня фермерам надо помогать всеми доступными способами, это весьма актуально и значимо, тем более, что у фермера была земля в собственности (залог имеется), так не дали толстосумы. И вся нынешняя бредятина о скором подъёме сельского хозяйства, в связи запретом ввоза продуктов с Запада, лопнет, как мыльный пузырь, потому как выдаваемые банками кредиты совершенно неподъёмны и производство становится просто убыточным. Так что готовьтесь есть аргентинскую говядину, пить бразильское молоко, есть китайские яблоки. В этих странах правительства поддерживают своего производителя разными преференциями, а в России всё делается для того, чтобы ЛЮБОЕ производство стало убыточным, его просто уничтожают. Вот и летаем на боингах, потому, как свои самолёты дороже,делать их не выгодно да и по качеству хуже. Мог бы привести не одну сотню примеров убыточности российского производства, причину убыточности, да просто приведённых примеров более, чем достаточно.
Да, с классикой, похоже, напряжёнка.
А какое применение нашли в России, к примеру, для Республики Алтай или Кировской области?
Упырь
А какое применение нашли в России, к примеру, для Республики Алтай или Кировской области?
------------------
А трудно понять что нужно дураку...Тем более даже 1000 умных не способны даже догадаться о чем он думает?
Господин Болдырев, не путай божий дар с яичницей. Нечего лоббировать свои навязчивые идеи смешиванием их с бедами народа. Всё в мире взаимозависимо, однако Вы, сэр, перегибаете. Пишите следующий раз о проблеме ЮКОСА как о проблеме алигархата, а не российского народа. Удачи.
))) Не народа? ЗАПЛАТИТ за ВСЁ именно НАРОД! А "алигархат" просто улыбнется...
"Беды народа" напрямую связаны с готовностью "власти" играть в поддавки с ворами и "прихватизаторами".
Государство - то пенсионеров пытается "кинуть" на пенсию, то расходы на медицину и образование сокращает - но не пытается забрать у воров украденное. Ему, государству, денег не хватает на то и на сё, но проще в очередной раз украть у безответного народа, чем потребовать у воров возврата украденного. И ЮКОС тут просто самый яркий пример.
Так что г.Валерий, не пытайтесь навести тень на плетень...
14.08.2014, 16:41
Павел__у.
Если владельцев ЮКОСа и Чубайса ставить на одну ступеньку, то оба они воры. Один вор - ЮКОС наказан. Второй - нет. Я любого олигарха позиционирую с вором, поэтому и связи с обществом, с народом здесь не вижу. Приватизаторы обворовали народ, почему мы их должны защищать?
*государству... проще в очередной раз украсть у безответного народа*
1. Государство в определению не может украсть. Оно может быть, например, неэффективным или несправедливым к какой-то части граждан. Но вором оно быть не может.
2. Не всегда государству проще перераспределить потоки в пользу богатых. По-разному бывает.
Хорошая статья, особенно мне понравились строки про приватизаторов-национализаторов. Эти братья Чубайса, видимо, ещё долго будут пить нашу кровушку.
«В обществе распространилась не знающая границ роскошь со всеми неразлучными с ней пороками. Это делает людей неспособными иметь благородные мысли, ослабляет влече-ние к бессмертным предметам и унижает душу до ничтожества. Такое рабство более прочно и более вредно по своим последствиям, чем всякое публично признанное рабское подчине-ние. Какое употребление из свободы может сделать тот, кто не способен пользоваться ею?».
«Разнеженный, живущий в кредит (и часто за счёт презираемых «слаборазвитых» стран, у которых он за бесценок скупает raw materials (сырьё), сельхозпродукты и собирает гигантский урожай процентов за предоставленные кредиты), «цивилизованный» человек панически боится unemployment – свободы. Поэтому он каждый день отдаётся под покрови-тельство государства-опекуна, потеряв (отказавшись от них сам!) основные привилегии че-ловека, присущие ему как биологическому виду, - независимость и свободную волю.
В обществе мягкого режима … не Партия, не банда злоумышленников подавляет тре-пещущее большинство, но все в той или иной степени подавляют всех, сами.
Против насилия Большого Брата, старого hard-режима в сапогах и зловещей унифор-ме возможно было однажды (как доказывает история, это рано или поздно происходило) подняться на восстание. Но вот подняться на восстание против собственных слабостей, возможно ли?»
Если Крыму не нашли применения, кроме игорной зоны, то что будет предложено Новороссии, спрашивает Юрий Болдырев
//////////\\\\\\\\\\
Ну, дает Болдырев. А ведь умнейший мужик. Как он мастерски уничтожил свою же партию "Яблоко" только за дебилизм с СРП.
И, оказывается, окромя игорной зоны в Крыму ничего не увидел. Наверное, шутки у него такие.
Что-то куда-то его в Новороссию занесло. Зачем туда чего-то предлагать, народ в Новороссии сам всего добьется. Это в централизованной Юкрейн Новороссию Киев с олигархами грабили. А освободившись от власти ненавистного Киева, у них будет чего предложить и России и миру.
Кроме общих фраз и болтовни "вообще" что-нибудь внятное предложите?
Конкретика будет, или только лозунги?
Требования к комментатору заведомо намного ниже, чем к автору. Но могу дать и конкретику. Представьте, что Крым и Донбасс по Беловежским соглашениям отошли бы к России. Что было бы сегодня? Разрыв в доходах населения тех гипотетических Крыма и Донбасса с нынешними до 2014 года раза в три. Неужто этого мало? Этот разрыв ведь как-то образовался? Это же на Украине на конце перестройки ходили с лозунгами "Хватит кормить нищую Россию!", это же только Украина не согласилась на нулевой вариант (долги СССР взамен на активы), клад Полуботка, остров Змеиный и т.д. Так что даже нынешней России со всеми ее проблемами и косяками есть, что предложить Крыму и Донбассу.
Все верно сказано.
Либералы заскулели, почувствовали что с лакомствами будет проблема.
Практически во всем разделяю позицию автора, изложенную в статье. Вопросов к элите очень много. И присоединение Крыма,и положение дел в Абхазии, и события в Новороссии их только обостряют.
Как может Газпром финансировать сегодняшнее "Эхо Москвы", кому нужно такое либерально-демократическое заигрывание, или все-таки мы не совсем суверенны, а Россия - обычная бензоколонка с большим количеством обслуживающего персонала, в прямом смысле слова сражающегося за очередной бензовоз с углеводородами.
чушь вы пишите насчет бензоколонки .Россия -МИРОВАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА. На это роль претендовала Канада, но Россия ее задвинула, чем очень обидела Канаду. Россия -единственная страна в мире, которая имеет хороший флот ледоколов в Арктике. Россия, чуть ли, не первая в мире в бизнессе АЭС. Да много чего Россия делает(космос/редкие металлы/химия/....)
Да не нужен мне атомный ледокол, редкие металлы,химия, а нужны обычные простые вещи, которые мы покупаем каждый день в магазинах. Так вот зайдите туда и посмотрите, что Россия сама производит - да это под микроскопом еле видно. Всё в основном китайское. Без них совсем бы пропали. Так что лучше помолчите о мировой энергетической державе, покупающей за нефть и газ практически все товары народного потребления. Мы обычная колониальная страна и не более того. Запад такая ситуация вполне устраивает!!
Кстати, СССР и развалился, в том числе, и из -за того, что не смог обеспечить население товарами народно потребления, продуктами сельского хозяйства отчего жизненный уровень народа был крайне низок.
Николай
Да не нужен мне атомный ледокол, редкие металлы,химия, а нужны обычные простые вещи, которые мы покупаем каждый день в магазинах. Так вот зайдите туда и посмотрите, что Россия сама производит - да это под микроскопом еле видно. Всё в основном китайское. Без них совсем бы пропали. Так что лучше помолчите о мировой э
----------------
Съезди в выходные в Вену, и о ужосс чмо, там все тоже самое!!!
Да еще у них и ледокола нет, а в кидаййе и пенсий и ничего не жжужат, о том что они полные недоумки в отличии от тебя.
но и просто дебил,на черта нам эта Вена,у них страна с гулькин хрен.меньше мацквы размером.Да и у китайцев с пенсиями проблемы решаются,в селе только не платят.но там у них менталитет общинный,содержат они своих стариков не в пример нам.А то что в нашем отечестве даже гайки и болты уже китайские-есть позор для нас всех,тут живущих.
Годиков 20 назад, сравнил ТТХ ледоколов-атомоходов с канадскими, был очень удивлен. Ибо соизмеримо, и по мощности, и по стоимости эксплуатации.
вы напрасно вспомнили Канаду, ибо Канадские СМИ еще пять лет назад бойко писали ,что Канада сможет сама разрабатывать свою Арктику(мол, есть ресурсы), но в прошлом году ,те же канадские сми начали ныть ,что Kанада не имеет ресурсов(нет ледоколов, нет денег) на освоение своей части Арктики. Нету у Канады достаточно ледоколов .
Ответ на вопрос, автора, КРАЙНЕ ПРОСТ. Люди бегут не в Россию, а ЛЮДИ БЕГУТ ОТ УКРАИНЫ. Лучше отираться без дела возле игорного дома в Ялте, чем тебя пришибут в тёмном киевском углу бандеровские уроды. Тот АНАРХИЧЕСКИЙ БАРДАК, который творится на Незалежней, где вот-вот начнут ездить на тачанках туда-сюда разные Папондопулы и всякие атаманы паны Грицианы Таврические и стрелять в граждан из пулемётов быстро приближают цену человеческой жизни к нулю. Еще немного и на Украине начнут грабить поезда, как в лихое махновское время (машины уже грабят). Для того разнузданного сброда, который представляют украинские нацгвардейские части очень подходит разгуляйная матросская АНАРХИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ из к/ф "По ту сторону" в исполнении гениального Сергея Филиппова:
--
На любовь и на расправу и на пляску я артист
Смел как бог, красив как дьявол. А потому-то анархист!
*
Ишь ты! Чего глядишь ты? Моя добыча, брат, тебе не по зубам
Охни, потом притопни, перекрестись, потом катись ко всем чертям!
*
У тебя дрожат коленки, мой братишка дорогой
Я тебя поставлю к стенке или кто-нибудь другой
*
Ишь ты! Чего глядишь ты? Моя добыча, брат, тебе не по зубам
Охни, потом притопни, перекрестись, потом катись по всем чертям!
*
ПРИМЕЧАНИЕ: Кстати, у хулиганов конца 50-ых (фильм 58 года) была любима фраза "Ишь ты! Чего глядишь ты?" из этой анархической песни и они подражали повадкам идиотов-анархистов во главе с их вожаком (С. Филипповым). Это только потом появились "Зигмунды Колосовские" и "Фантомасы"...
Почему обязательно "для чего"? Для чего Крым? А для чего Калифорния? Болдырев сдал... или сдался.
А публичный дом, под вывеской игровой зоны по навару - это же почти олимпиада в Сочи.
угомонись кликушествовать. Самые крупные игровые зоны-это Макао, Лас-Вегас, Сингапур и Монако. Ничего плохого в этом бизнессе нет. Есть игроманы ,так почему россияне должны терять деньги туристов в пользу китайцев и американцев?
А самих крымчан спросили?
а что, когда Сингапур решал развивать свой игорный бизнес, руководство кого-либо спрашивало? А американцы ,когда строили Лас-Вегас ,тоже референдум проводили? Крымчане хотят хорошо жить(иметь высокий уровень жизни)?Если да ,то должны радоваться,что к ним идут инвесторы. И кстати, с чего вы за всех крымчан спрашиваете?
...ссылки на Сингапур и Лас Вегас - это "венец аргументации современного" россиянина, в связи с Крымом, особенно ... приехали в "цивилизованное сообщество", господа-товарищи...
а чем вам Сингапур и Монако не пример? Кстати, эти страны(города) первые в мире по качеству жизни. Вас не устраивает если хорошее качество жизни будет в Крыму? Кстати, на форуме уже отметили, что игорный бизнесс -один из многих проектов ,которые собираются развивать в Крыму
Сингапур и Монако - это хорошие примеры, но для них самих.
В очередной раз "равняться на зарубежный опыт" - эту детскую глупость, характерную для дикарей-туземцев уже проходили 20 лет назад ("догнать Португалию", при Гайдаре, помните?). Почти догнали.
Попытайтесь уяснить для себя: ни одна самостоятельная и успешная страна никогда не копирует других, понимая всю глупость этого занятия. Да, смотрят по сторонам, но своей головой думают.
Касательно "игорного бизнеса" - ну что же, результат легко предсказуем: игорный бизнес порождает "игорный образ жизни" вокруг, т.е. в силу территориальной плотности, раковые метастазы пойдут по всем стратам крымского общества, и по всем возрастам.
Попутного ветра в ад!
Ну, Крым должен стать "нашей здравницей", а не "кузницей", фрукты, овощи, виноделие и т.д. Уникальный климат, уникальные грязи (Саки),чем не конкурент израильскому курорту? Там сейчас полная разруха и уныние, санатории нужно восстанавливать и потянется народ на лечение, в т.ч и иностранный, ну а тут и игорная зона может пригодится, для раскрутки... А с остальным, нашим внутреннем делом , пожалуй, такие же опасения и вопросы.
И вернется народная любовь к нему! Мало таких мест уникальных в мире, а ведь он-наш!
Не о чём рассусоливать. Раньше звали в коммунистическую, сейчас в олигархическую. Пришли красные - грабят, пришли белые, также грабят.
Раньше верхушка тратила огромные средства на распространение коммунистической заразы, сейчас просто воруют, не спрашивая разрешения.
Излюбленным приемом морализирующего филистера является отождествление реакции и революции. Основная черта этих сближений и уподоблений в том, что они совершенно игнорируют материальную основу разных течений, ... их объективную историческую роль. Моралисты больше всего хотят, чтобы история оставила их в покое, ... . Но история не оставляет их в покое. То слева, то справа она наносит им тумаки. Ясно: революция и реакция, царизм и большевизм, коммунизм и фашизм, сталинизм и троцкизм - всё это двойники. Кто сомневается, может прощупать симметричные шишки на черепе самих моралистов, с правой и с левой стороны. (Цитата)
Шире переформулируем этот прямой и мучительный вопрос так: может ли одна и та же наша государственная власть продолжать вести явно не вполне честную и дорого нам обходящуюся игру вокруг стратегических активов страны, в частности, вокруг бывшего ЮКОСа, и, одновременно, кристально честную вокруг Новороссии?
------------------------
Именно кристально честная возня вокруг Новороссии и призвана окончательно легитимизировать наворованное в глазах населения.
Разве повернётся язык назвать ворами кристально честных защитников НОВОРОССИИ?
Кристально честной политики не бывает. Большевики поначалу сгоряча хотели отменить коммерческую и дипломатическую тайны, но жизнь их быстро заставила отказаться от таких бредовых мечтаний.
Отличная статья!
Объединяться можно только под красным флагом СССР. Разворованные заводы и недра-вернуть народу. Ворам-каждому по заслугам. Предварительно вернув расстрел и конфискацию.
Конфискацию - да. Но, не расстрел. Кто будет картошку рыть - опять студенты? Эт еще и ничего бы, но, МНСов посылать рыть картошку? Вместо Чубайса?
Отличная статья!
Объединяться можно только под красным флагом СССР. Разворованные заводы и недра-вернуть народу. Ворам-каждому по заслугам. Предварительно вернув расстрел и конфискацию.
Болдырев, который всё же расстался с бездарной группой Явлинского, который тоже слинял. И от яблока остался только огрызок, который все эти годы гнил антисоветизмом и антисталинизмом. А Болдырев тоже протух и ему не нужен Донбасс и он не знает не давнюю историю, когда в Донбассе и не пахло Украиной.
Нам не нужен информационный расстрел автора статьи, а нужен разговор по существу статьи. Не засоряйте эфир!
В какую Россию мы зовем собратьев?
_______________________________
Болдырев прав задавая такие острые вопросы по прихватизации.Но в данный момент мы зовем собратьев в страну где не льется реками кровь,да и уровень жизни намного выше чем у укропов.В России множество нерешенных вопросов,но при всем при том жить в России намного комфортней чем на нищей и воюющей Юкрейн.
Болдырев с Янвлинским помогал прихватизировать американцам Сахалин 1 и только Путин смог вернуть его России . Яблоко черви съели , вот он и прозрел сегодня .
Болдырев не может быть правым! Ибо замазан связями с явлинским и "справ. россией". А значит - "ни рыба, ни мясо".
Как сказал кто-то из древних мудрецов, один глупец может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.
*
Да и вопросы-то "не той системы"...
Видите ли судебную систему надо править!
Да плевать иудо-англо-саксы хотели на все судебные системы!
Их может вразумить только встречный удар в челюсть на грани нокаута, а не пустая болтовня "по Болдыреву"...
Это так же серьезно как обсуждать, что Россия может предложить Нарнии и ее жителям. А что касается Новороссии, то она навечно будет увековечена в Выкепедии...
Вчера я вернулся из Украины.
По сравнению с прошлыми годами, перемена только одна: молодых украинцев призывают в армию, а по телевизору на некоторых каналах идут новости с фронта.
Всё остальное - по-прежнему, везде слышна русская речь, никто русских никак не притесняет, никакой ненависти, никакого национализма.
Конечно, я был только в украинской глубинке, а на Донбассе, наверное, я увидел бы гораздо больше нового. Но, хочу напомнить вам, нынешняя территория боёв в Украине - это небольшой по объёму нарыв.
И жив этот нарыв только по одной причине: что из России его ковыряют, подкармливая оружием и нашими с вами соотечественниками, нашими братьями, сыновьями, родственниками, - для которых в этом случае есть одно страшное определение: пушечное мясо.
Брат моей жены (ему нет тридцати) прошел медкомиссию и ждёт призыва.
Его друг, с которым они провожали меня вчера до Борисполя, - по возвращении получил повестку и сегодня отправился на призывной пункт.
Это невероятный бред, что ради нелепых амбиций нескольких выживших из ума людей русские и украинцы должны убивать друг друга.
Закончить это должны мы.
Всё ли каждый из нас сделал для того, чтобы в Украине перестала литься кровь?
что твой брат баран, которого зовут на бойню и он идёт и ещё ждёт повестки...значит баран полюбил мерзавцев из Львова. Он что не понимает, что его пошлют убивать русских и сам может быть убитым? Он что действительно безмозглый баран? Идти убивать своих это какой же нужно быть ......притом без ненависти. И ты его считаешь братом...
на Донбассе не был, а знаешь кто кого подкармливает? И кто заставляет твоих родственничков идти убивать своих граждан? У него есть выбор.Но он как видно хочет быть пушечным мясом. Защитничек-только кого?
На поверхностный взгляд все всегда по-прежнему. "Ничто не ново под луной". 22 июня 1941 в Киеве, Москве и некоторых др. местах "все было по прежнему" у хомячка - кормушке зерно, в поилке вода, в патефоне пластинка.
Так и на Украине 2014. Антиконституционным, насильственным путем, эксплуатируя и нагнетая националистическую и антирусскую истерию к власти в Киеве, по инициативе и под руководством американцев, пришел антинародный марионеточный проамериканский режим.
А у хомячка - все по-прежнему.
"Небесную сотню" сами положили - расследование заболтали, компартию запрещают, самолеты сбивают... Но это все где-то там, за границами сознания хомячка.
Только вот "нарыв" ковыряют. Как ему объяснили "из России".
Не из Киева, заметьте. Танками утюжат, самолетами бомбят, гаубицами, градами, смерчами ровняют - это значит "лечат" по мнению хомячка.
выражена где-то в середине текста всего одной фразой: «решение этих вопросов в интересах России ...возможно только при радикальной смене социально-экономического курса самой России». С чем нельзя не согласиться...
*возможно только при радикальной смене социально-экономического курса самой России». С чем нельзя не согласиться...*
Этих курсов миллион. Автор не предлагает конкретный. А давайте резко поменяем курс! Давайте, а на какой? Боюсь, если автор подробнее расскажет о наиболее подходящем с его точки зрения, то Вашего согласия не получит.
Эрефия с самого начала руководствуется не законами, не тем более здравым смыслом, а "понятиями". Поэтому искать в её дейстиях какой-то смысл вне этой категории вещь совершенно бессмысленная.
А укропия не руководствуется ни тем ни другим..
Это когда-то в моде были "рудольфы", а теперь все больше Родионы!
А страна называется Российская Федерация, (ферштеен?).
Как известно, поступки людей определяются их интересами, а ход исторического процесса - законами развития общества. В обществе же сложилось такое положение, когда интересы организованной его части идут вразрез с необходимостью дальнейшего существования всего общества, а остальные члены общества разобщены и неспособны к самоорганизации. Так всегда складывается в эпоху упадка и разрушения общества. Всё, о чем Вы пишите, имеет быть, но Ваши рецепты лечения болезни - глас вопиющего в пустыне. Повидимому, нашему и всему мировому обществу правильным диагнозом будет, по Паркинсону, "Непризавит III степени" (все равно что запущенный рак). Грустно, но все симптомы налицо. Как писал З. Бжезинский, сильно много симптомов, аналогичных тем, что бывают на этапе разрушения империй. Когда все говорят, что ничего нельзя сделать, и это - правда, это - конец.
Чепуха. Это не так. А если и так, то в одном случае из ста.
Дальше можно не читать.
Сделать можно. Всего 1 лагерь для работников правительства. В заброшенном поселке Усть-Среднекан. И любимое дело - золото рыть.
Только начинать нужно прям сейчас.
А что плохого в казино в туристической зоне? Люди туда едут отдыхать, деньги потратить. Вон в Минске у ПапыКоли тридцать казино, лично старший сынишка их крышует, а ПапаКоли, как тут пишут патриоты и коммунисты- аж целый Лидер Русского Мира!, не фунт изюму. так почему же ему можно, а в Крыму нельзя?
Злободневная статья. Как сегодня действует киевская хунта, так "наше" правительство действует 27 лет
уже, в экономике России
в Россию где процветает Коррупция.кумовство.кланы!!!!!!!!!!
Уверяю вас, кумовство процветает на Западе не в меньшей степени, чем в России. Простые людишки взяток чиновникам не дают, а те и не берут(ни-ни), попробуете дать - запросто можете угодить в тюрьму. Но!!! все решают связи, все чиновники состоят в родственных или еще каких-либо (деловых, дружеских) отношениях. Пробраться в этот круг постороннему - практически невозможно. Это очень замкнутый круг, каста. И вот в этом-то кругу крутятся бабки, вполне сравнимые с теми, что крутятся в России. Я не утверждаю, что Россия - лучше других. Но и не хуже. В России не происходит и не делается ничего такого, чего не делалось бы в других, вполне себе "цивилизованных" (как они себя сами квалифицируют) странах.
Классический анекдот середины 90-х: Счет-фактура: Оплата услуги по окраске полов с обратной стороны противотараканной мастикой (применялся для перевода денег в затраты). Оказывается, ничего нового - широко распространенная практика в Штатах в шестидесятые годы.
Странный вы... Назовите страну, где они не процветают... Куба и Северная Корея - под вопросом. Везде одно и то же.
Крыму не нашли применения, кроме игорной зоны, то что будет предложено Новороссии, спрашивает Юрий Болдырев
------------------------------------------------------------
Вариантов не мало:
1.Можно построить самый большой трамплин для прыжков с ластами в море.(море переодически привозить в бидонах)
2.Можно построить на всей территории один огромный стадион.На нем смогут одновременно пинать за деньги мячи все наши друзья из Африки.
(тут правда надо с Китаем договорится,что бы мячей нам продали в связи с отсутствием местного производства)
3.Можно все заасфальтировать и устраивать там свободное от других машин катание на желтой машинке в сопровождении эскорта мигалок.
...да мало ли чего нужного и полезного можно инновационно и эффективно придумать?
Болдырев всегда много и красиво говорит, но рельно не делает ничего, кроме обеспечения критики. Крыму место нашлось много где и, прежде всего, в возрождении ЧФ. А игорная зона позволит быстрее обеспечить самоокупаемость. Или Болдырев готов за счет себя люмимого возрождать Крым? А Новороссия - это промышленная республика и не Болдыреву, который ничего для них и не пытался сделать, лить крокодиловы слезы.
"Или Болдырев готов за счет себя люмимого возрождать Крым?"
- так на это пенсии пенсионеров пошли, слышали небось? :-))))))
Или эти деньги пошли на подкормку чиновников, а на Крым надо снова изыскивать?
Игорная зона может и может обеспечить самоокупаемость, но только при соответсвующих налогах. Как отрасль деятельности, к производству не имеющея отношения, она должан быть обложена 95% налогом с прибыли, а то, как в 90-е, когда все пытались стать перепродавцами турецкого секонд-хенда, сейчас все рванут бабло на казино делать всесто попыток что-либо производить.
Но на это (на грамотную налоговую политику) - надежды нет. Во первых - а как-же прокуроры? Чем они хуже подмосковных, тех, что крышевали казино? А во вторых, достаточно посмотреть на другие действия наших правителей. Например, снижается пошлина на вывоз сырой нефти. Спасибо дорогое государство, скажут добытчики. Зачем напрягаться над переработкой - проще гнать на экспорт. Значит, что?
Уменьшения предложения бензина на внутреннем рынке, и как следствие - цены на всё вверх...
Павел__
"Или Болдырев готов за счет себя люмимого возрождать Крым?"
- так на это пенсии пенсионеров пошли, слышали небось? :-))))))
логах. Как отрасль деятельности, к производству не имеющея отношения, она должан быть обложена 95% налогом с прибыли, а то, как в 90-е, когда все пытались стать п
--------------------
Никто игорную зону в Крыму возраждать не собирается, она всегда там была, пока Крым не стал Российским...
Ну неужели даже такой ерунды ни один дурак не понимает, неужели здесь все вообще полностью тупорылые, ващще не варят о чем базар... проще радио армянскому доказать, что выключено..
Иван не смотри телевизор,ты несешь не свои мысли.Казино никогда никому не помогало,тем более что это американское казино.
А по существу статьи сказать что-либо можешь,Иван,ведь не в Крыме дело-зри в корень,как учат классики.
Болдырев всегда много и красиво говорит, но реально не делает ничего..
----------------------------------------------------------------------
А кто ж ему позволит что-либо сделать реальное? Чуров? СКР? Прокуратура? Суд? Или тот, кто поставлен Ельциным рулить, и ком он здесь пишет?
Сумбур какой-то... Автор бубнит о чём-то своём, наболевшем, нисколько не заботясь о внятности и стройности изложения.
Автор говорит очень важные и правильные вещи. Если непонятно, этому всегда есть 3 возможных объяснения.,
1. Автор не прав.
2. Читатель недостаточно образован.
3. Читатель зарплату отрабатывает. Этот вариант почти совпадает со вторым -У читателя нет мозгов деньги оп другому зарабатывать.
Меня уже заголовок удивил: сами жители Крыма много раз говорили, что они привыкли жить и работать для туристов, прежде всего. Зима -мертвый сезон, хотелось бы зарабатывать круглый год, и всё в этом духе. Крым -курорт, почему игровая зона -это плохо? Ну не делать же из него закрытую зону военную или металлург.комбинат с едкими газами...
В свое время Болдырев был основателем "Яблока", как ни силюсь, не могу вспомнить, чтоб от этой партии было что-то хорошее народу сделано. Да, сейчас он не в ней, но...был момент и случай. Задним числом мы все хороши!
О каких еще "собратьях" речь ? Мы никого никуда не зовем, от нас бы еще не сбегали...
"от нас бы еще не сбегали" - а как же "права человека" ? Пусть бегут! Или СПЧ при президенте разогнать...
В Россию, существующую в нынешнем виде никакие русские из Новороссии стремиться не будут, да и мне московский "русский мир" изрядно так поднадоел.
То-то они тысячами уже к нам едут.. И многие остаться хотят..
дуй во Владик - там сейчас ещё 90-е. ТЕБЕ понравится...
Вот это и есть настоящий оранжевый треп. Я после 23 лет на Украине, оранжевый запах за версту чую. Замутить вопрос, посеять сомнение во всем, там передернуть, там не договорить, там поменять местами, там переврать - и все это под соусом про честность и порядочность.Россияне, будьте бдительны, не ведитесь на дешевку!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.