укропы опять виноваты))
отменить маткапитал, пенсии(скока можно кормить дармоедов), ввести расстрельную статью для достигших возраста 60 лет ! вот вам и бюджет без дефЯцита! еще бабки на + к зряплате депутёрам останутся! слов нет... одни жесты.
Мало причин для рождения детей и много, чтобы жить без них. Только рано или поздно на опустевшие поля придут китайцы например или таджики или ... . Кто останется после нас? В каком окружении будут жить дети оставшихся?
Все равно отменят рано или поздно. Либо вот так официально, либо вместе с Путиным и его шоблой. Готовят общественное мнение. У них экономика заваливается. Санкции никто снимать не собирается. От либерального курса они отказаться не могут. Здоровых сил, способных их сбросить и провести необходимые преобразования, тоже нет. Значит будут до последнего цепляться за старую систему, сокращать расходы на содержание стада, воровать буквально как в последний день.. И завалят страну.
Ну ну 5 колонна в работе.
Половина моих знакомых которые завели ребенка ориентировались на капитал!
штопольная машина. Заштопывает ДЫРЯВЫЕ ПОРТКИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ. Вчера премьера балета в Москве была. Собрался весь бомонд. В первых рядах Наина Ельцина с дочерью Таней , личным секретарем папы ( которая похмельному отцу подсовывала Указы о приватизации, сочиненные евреями Березовским, Кохом и Чубайсом ). Вот они пусть и платят .....
Если затолкать этих лиц в мусорный бак - Медведев скажет как в 2010 про декабристов Манежки - "Недоумки". Пресса раскричится - "Бандеровцы", "Нападение на Россию". А ФСБ найдёт сломанный арбалет.
прохоровых? И бабла станет больше и справедливости, чем грабить матерей подобно майданутым на Донбассе?
я бы лучше минэкономразвития отменил
Развития? Какого развития?
В россиянии развиваются только чиновники,нелегалы и рейтинг Несменяемого.
Остальное деградирует.
Видимо МИНимально/ЭКОНОМно..., а глобальная экономика, только выигрывает, если у нас сокращают. Казалось бы - больше детей - больше потребление, больше оборот средств в экономике. В этом смысле поддержка матерей - самое выгодное вложение для раскрутки экономики. Но видимо не сошлось со стереотипами, потреблять должны за океаном, у нас же, вероятно, экономить??
Давать деньги за то что граждане рожают неэтично. Рожать должны сами и бесплатно, потому что это заложено природой. Если государство платит матери за детей, то это прямая продажа и должна быть запрещена. Веками рожали по 10-12 детей, в антисанитарных условиях. А тут квартиры им подавай, деньги ещё. При царе в избах с деревянным полом и очагом жили и ничего, такую страну построили.
то никто не захочет рожать рабов для большевицкой власти.
Все верно, зато очень этично поддерживать рост, здоровое развитие и воспитание новых граждан в своей стране, а кто как не мать знает что нужно для развития её чаду. Так что вполне оправдано, особенно в нынешней ситуации с учетом санкций, нужно поддержать матерей, чтобы они могли получать продукты российского производства - этакий скрытый обход ВТО.
-
Даешь лозунг - купила ребенку литр отечественного молока-сметаны-сока - второй получи за счет государства по программе материнства! Купила иностранное - очень хорошо, но программа не пока распространяется, пока они не подключились к таможенному союзу :).
головой не ударился? или осенне обострение?
//предоставление маткапитала не увеличивает число детей, а лишь «сдвигает календарь рождений»: семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали.//
Численность населения растет за счет рождения более 2-х детей в одной семье. Или чем раньше (до 25 лет) родятся 2 ребенка тем быстрее они вырастут и также родят 2-х. Без напрягов растет численность населения при такой ситуации вероятность увидеть правнуков вырастает в разы.
Да все совпадает! - читайте тут же статью о бюджете 2015.
По его мнению, предоставление маткапитала не увеличивает число детей, а лишь «сдвигает календарь рождений»: семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали.
-------------------
Слава Богу, что семьи решаются завести детей раньше. Это и есть самый важный эффект от материнского капитала.
Не кажется ли этому недоумку, что чем раньше заводят детей, тем лучше.
Ведь если откладывать это дело на потом, то многие могут передумать вообще заводить детей.
Я реально вижу результат материнского капитала - количество женщин с колясками возросло многократно.
Улюкаева гнать надо взашей отовсюду и навсегда.
Главу ведомства Алексея Улюкаева, совместно со всем экономическим блоком правительства давно пора на излечение головного мозга на свежий воздух в районах Крайнего Севера и Сибири, в тридцатые говорят очень помогало.
сколько замена их людьми из народа, не испорченными ж/д пропагандой.
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что программа материнского капитала досрочно закрыта не будет, речь идет о том, в каком формате она может действовать после 2017 года, средства в бюджете на 2015-2017 годы на выплату маткапитала предусмотрены в полном объеме.
Интересно как ВВП планирует удержать власть с такими министрами. Не понятно.
в укропии.
предидущие 15 лет-на вранье.
Минэкономразвития - враги. Их надо судить и сажать. Этим письмом г-н(О) Улюкаев обнажил своё гнилое нутро...
Для многих семей материнский капитал дает возможность улучшить жилищные условия, так как во многих областях цены на жилье не так кусаются как в столицах... Можно комнату прикупить...
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что программа материнского капитала досрочно закрыта не будет, речь идет о том, в каком формате она может действовать после 2017 года, средства в бюджете на 2015-2017 годы на выплату маткапитала предусмотрены в полном объеме.
А что же это они не подумают зарплату чиновникам урезать? или хотя бы не повышать каждый год? Вот вчера , например, в селах Саратовской области Ершовского района зарплату учителям официально урезали!!!
давайте лучше депутатом гос думы и фед. собрания урежем паек до уровня ставки учителя и врача может тогда делом займутся
интересно какая зарплата лично у него и сколько тратиться на содержание этой конторы вместе с его офисами, автомобилями и т.д.
А может быть ВВП все же набраться храбрости и упразднить МинэкономНЕРАЗВИТИЯ?А заодно и вышвырнуть Наполиончика с его амерско-гейевропейским сборищем!И ВВП начнет расти и указанное жулье деньжищи в бюджет вернет.
Солидарен с Татьяной.Дошло до того,что не выполняются прямые указания Президента.Саботаж происходит в таких важных организациях,как Банк России,Минфин,Минздрав,Минэкономразвития.Правительство настроено на то,чтобы возмутить народ.Наверное,американцы не зря вложили 5 млрд.на развитие демократии в России,а теперь ждут событий,подобных происходящим сейчас в Гонконге и на Украине.Где обещанные контроль за ценообразованием,где стабилизация рубля?Кроме лживых заявлений Дворковича о постоянных походах по магазинам,никаких объяснений от правительства не слышно,всё делается без оглядки на население,нас ставят перед фактом.А как мы будем выживать-им всё равно.Понятно,что Президент работает в очень плотном графике,и это видно.Но не замечать,как пилят сук,на котором он сидит,по крайней мере странно.
По всей видимости у меня совести не хватит, быть министром.
Кроме того мне непонятно название данного министерста, т.к. оно не развивает экономику, а перераспределяет средства в пользу "приоритетных программ", которые по свей видимости с большей частью населения страны совершенно не связаны.
Министерство необходимо срочно переименовать в минэкономперераспределения и ... средств.
лишний раз доказывать , что материнский капитал для небогатых семейных пар является большим стимулом для рождения второго ребенка и этот капитал в большинстве случаев идет на погашение ипотечного кредитования, взятого для приобретения жилья и если этот капитал перестанут выплачивать , то это , несомненно, станет большим ударом , в плане возвращения ранее взятого кредита, да и на рождаемости это обязательно скажется , конечно , в сторону её уменьшения.
Согласна полностью. Материнский капитал очень неплохое подспорье для семей. В нашей стране вообще сложнее всего растить двоих детей. Это уже не один, одного можно вытянуть и не три, там хоть какая-то помощь от государства. У меня много знакомых молодых семей имеют двоих детей, доход отца не позволяет брать няню, мама не может работать (не очень берут с 2 детьми, лучше пришлых возьмут)и живут "от получки до получки". Говорят, родили бы третьего, да квартирный вопрос не решить. Не очень-то хочется жить в коммуналке и детей растить на хлебе и воде.
А чего такого? Все логично.
Для художника, цветок натура для рисунка.
Для романтика, цветок предмет для эстетического наслаждения.
Для пчелы, цветок источник меда.
Для коровы, цветок попавший в рот кусочек биомассы.
Когда животновод выращивает барана, то всем очевидно что при достижении товарного веса баран чего то стоит и не может отчуждаться у животновода бесплатно. В его подготовку к пригодному состоянию вложены существенные затраты: на племенное потомство, на лечение, на защиту от непогоды и хищников и прочих, на питание наконец.
Это финансист понимает.
Когда государство призывает человека на военную службу то оно почему то не учитывает стоимости подготовки одного человека к пригодному к службе состоянию. Здесь мозги финансиста делают кульбит.
Ведь если посчитать себестоимость подготовки солдата на момент призыва, то она должна включать. 18 лет подготовки, питания, обучения, защиты от окружающей среды.
Если все аккуратно просуммировать то сумма будет удивительной. На этом фоне некоторое (смешное в процентном отношении) участие Государства в обеспечении подготовки будущего гражданина, за право распоряжением его жизнью на два года (в лучшем случае) уже не кажутся такими уж неэффективным. Конечно, если считать, что население растет само по себе, как грибы (без затрат со стороны государства), а госудаство распоряжается ими по тому праву, что нашло его на своей территории, тогда все логично. Зачем лишние затраты...
Русофобская российская власть ненавидит русский народ и делает все возможное для его вымирания. Отменить материнский капитал - это лишь одно из многих средств, которое правящий в России режим использует для уничтожения русского народа. Другое еще более страшное средство - это планомерное заселение исконно русских земель среднеазиатскими и кавказскими мигрантами, крайне либеральное отношение ко всем бесчинствам и преступлениям, которые совершают эти мигранты в отношении русского народа, и одновременно жестокое подавление всех форм самоорганизации русского народа, его общественных движений, попытки подавить возрождение русского национального самосознания.Отказ предоставить помощь Новороссии также вызвано страхом, что начавшееся там пробуждение русского народа может перекинуться и в Россию, чего прозападные русофобские круги в путинском режиме допустить не могут.
обнародовать инициатора этих предложений!
страна должна знать своих героев в лицо!
Чинушам бы зарплату урезали и то больше бы сэкономили бы Или вообще отменить У них и на взятках неплохо жить получается
А ввести прогрессивный налог на взятки, как минимум - на медицину хватит.
Вот и правильно. Лучше эти деньги отдать науке на развитие соответствующих биотехнологий, чтобы лет через десять-пятнадцать разводить детей в инкубаторах.
От нынешней эгоистической немощи дождёшься только вымирания. Их бабки десятками рожали в антисанитарийных условиях, без отрыва от производства, а у нынешних сплошные отмазки - всё не так, да всё не то и вечно чего-то не хватает, а о любви к детям уже даже не вспоминается.
в антисанитарных условиях рожали, поэтому ты такой неудачный получился - фигня сплошная
"...Минэкономразвития выступает не за урезание расходов, а за их перераспределение ..." Хрен редьки не слаще, господа из Минэкономразвития.
А почему бы НЕ предложить перекрыть переводы из России в бывшие нацреспублики СССР? Ведь МИЛЛИАРДЫ долларов уходят...
кто бы сомневался,конечно отменят
В условиях санкций без свертывания ряда льгот не обойтись, к сожалению...
Если упразднить Минэкономразвития экономия будет еще больше. А если учесть вред, который чиновники этого министерства наносят стране, то вообще без вариантов
Да еще надо урезать пенсии и пособия населению и увеличить зарплату для сотрудником Минэкономразвития
Все,что за последние дни принято и протащено правительством и Думой - это преступные и антинародные Законы и хотелось бы узнать есть ли в стране хотя бы один человек,который сможет остановить эту вакханалию.
его надо нейтрализовать и чем быстрее, тем лучше.
То есть им глубокого по фигу, что нас больше будет сейчас, а не после 2020-го. А как на счет того, что у более молодых дети как-то более здоровые (в среднем) - и как следствие меньше нагрузка на медицину, и при удачном раскладе они могут завести еще детей и пр.
ПС. Как в старом добром анекдоте: предлагаю отрезать (работникам МЭРзости) хвост по самые уши. (чтоб не мешал считать..)
улюлюкаев настоящий деятель и либеральный экономист, он был вскормлен соской самого гайдара и всосал с молоком учителя методику поборов с пенсионеров и детей...
Очень хорошо, когда такие сообщения содержат сведения о фамилиях инициаторов таких про двинутых инициатив. Страна должна знать своих героев. Пофамильно.
... Медведев Д.А..Вряд ли, в его конторах, кто-нибудь посмеет просто что-нибудь подумать без ЕГО разрешения ...
отменить минэкономразвития или срезать им зарплату в 10 раз и сэкономить таким образом NN количество дензнаков.
Сдвигая время рождения первого ребенка из более преклонного в более молодой возраст человек получает возможность родить еще и еще, кроме того в молодом возрасте возможно вырастить двух и более, а в старческом уже и один ребенок достаточно. Таким образом рождаемость повышается.
-
Однако, если проводить исследование в возрастных группах за 40, то ,действительно, больше чем одного ребенка скорее всего и не ожидается. Правда на таких группах много не сэкономишь, но если к ним подключить также и менее зрелые возрастные группы, то экономия возможна. Только не надо говорить, что стимулирование рождаемости не работает, так как всем видно, что оно работает. Безработная женщина не может содержать новорожденного и помощь ей, пока ребенка не отправят в детсад абсолютно обоснована, так что желательно её помощь увеличить. В конце концов россиян только 140 миллионов, тогда как в Японии 125, в Германии 80, Франции и Великобритании по 50-60, в Турции 70, а во всем Европейском союзе 500 миллионов человек.
-
Во время санкций (~10 век н.э.) вызванных поражением в войне и контрибуцией досредневековые пруссы решили уменьшить рождаемость девочек и через 50 лет их государство перестало существовать вовсе (читаем Вандам/Едрихин). Лучше сократить другие статьи бюджета, например вывоз капитала под видом нанотехнологий и осуществить ввоз специалистов и приборов.
И оккупант совсем не Америка.
Наиболее оптимально - сократить Минэкономразвития. Экономия будет значительно выше. Плохо, что все эти бездельники перелезут на другие "теплые места". Ликвидировать "нанистов" вместе с Чубайсом - и вырученных и сэкономленных денег хватит, чтоб года 2 кормить военных и бюджетников.
Можно просто сократить одного Чубайса. Сумма экономии будет примерно такая же. Зарплата одна чего стоит, а еще машина, командировки (дорогие билеты и проживание в шикарных отелях), содержание шикарного офиса, ассистенты. А если учесть избежание причинения возможного вреда стране и ее экономике...
можно отменить но только для работников Минэкономразвития.
Когда прозреет Путин? Ну сколько можно доказывать, что в правительстве сидят люди, которым развитие России не нужно! Им нужно, чтобы в России было больше геев, лесбиянок и бездетных семей.Им нужно уменьшить численность населения России. Им нужно не давать возрождаться нашей промышленности, которую они же и погубили. Им нужно, чтобы народ спивался, кололся. обкуривался смесями. Им нужно возбуждать население увеличением цен на отечественные продукты, вместо того, чтобы следить и наказывать торгашей за необоснованное повышение цен. Но Дворкович, как Псаки, твердит, что цены не поднялись выше 3%. Что нужно для того, чтобы люди, отвечающие за страну, наконец прозрели и сделали соответствующие выводы?
... нужно чтобы прозрели граждане страны ...
президента и правительство
не выклюет... Я о "людях, отвечающих за страну". )
Не раз и не два уже наступаете на те же грабли.На выборы то ходите небось?Долго еще ждать будете,пока прозреет руководитель всей этой камарильи,пока рак на горе не свистнет...
Что нужно- что нужно... Надо, что бы у ВВП появилась политическая воля к принуждению чиновничества к действительно эффективной работе: минэкономразвития, например, должен искать пути развития экономики страны, а не экономии средств на необходимом. Ускорение рождений - это тоже хороший фактор в перспективе. И если Минэкономразвития этого не видит и не понимает, то гнать надо таких. А чтобы чиновники работали, а не изображали вид бурной деятельности надо, что бы пара-тройка "погибла", например, в автокатастрофах, еще десятков пять были сняты с постов без права заниматься государственной деятельностью (а не отправлены куда-нибудь послами или вроде того) когда-либо, ну и для остальных должна быть квалификационная система: есть достижения в лучшую сторону - молодец, трудись еще год-два, потом снова отчет, нет улучшений в подведомственном тебе секторе - всё, дисквалифицирован всерьез и на долго... Как-то так..
Да, к сожалению одному крутить маховик сложно. Чиновничество наше зажралось до бесстыдства, а с ними и "звезды шоу" Грустно...
Всё по прежнему - "Добрый царь, а вот бояре злые..."
Да, это не лечится...
Когда-же вы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.