В ноябре 1979 года я пришёл работать во ВНИИ молекулярной биологии.На собраниях и конференциях выступающие заверяли, что все сотрудники института не жалея сил бьются над созданием вакцин, способных противостоять самым опасным и смертельным заболеваниям, в том числе и лихорадке Эбола.Шло время и лаборанты становились кандидатами, кандидаты - докторами, доктора - член.коррами и академиками. Раздавались ордена, медали, госпремии, чины, звания и т.д. и т.п. И так незаметно прошло тридцать пять лет ( ну почти). Позвольте покорнише спросить, - А каков результат?
Реально, мир съехал с катушек. Россия - щедрая душа. Без мозгов, но щедрая. Делают такое - так хоть бы в СМИ это не пропускали. Добро обычно принято делать тайно. Так же, как зло и глупость. А тут утечки информации вдруг организовывают? Да ну нафиг, лучше КМ вообще не читать. Один негатив.
А еще есть лихорадка Денге, болезнь Шагаса, сонная болезнь, шистосомоз и другие тропические и экзотические болезни. Сколько же денег необходимо для борьбы с ними в России!
Почему не выделяют помощь бедным старикам гниющим во времянках.
Опять одно и то же. Помощь в виде выделения! Вы представляете себе, что с помощью выделений можно организовать помощь? Вы верите в выделения?
Любой, здравомыслящий народ, перебьёт всех, кто будет хоть как то способствовать распространению эпидемии. Только жадина, любитель денег может думать и действовать иначе. Неужели, если против эпидемии выступит государство, которое заботится о своих гражданах, его можно упрекнуть в том, что не сделает другое государство для своих граждан? Когда на белом свете будет властвовать воля народа, а не коммерческий интерес некоторых компаний?
Эта лихорадка не страшнее обычного гриппа, да и климат у нас однако не подходящий для неё. Любят у нас сказки-ужастики, а как иначе оправдать миллионы которые тихо и мирно поделят? А тут запугали народ (правда некоторые будут вопить и доказывать с пеной у рта-что эта болезнь смертельна). Да люди умирают, но главное поднять панику, крики со всех сторон-от Эболы умерли два человека в США-национальная понимаешь трагедия. Одним словом - такая же сказка, как птичий, свиной и прочие гриппы. Люди должны бояться и чувствовать себя беззащитными, а как иначе держать их в узде!
Зато ежемесячная компенсация по уходу за ребёнком до трёх лет в путинской Эрэфии составляет (барабанная дробь) целых... 50 рублей!
Поскольку лихорадка Эбола не передается воздушно-капельным путем, как простудные заболевания, а только при контакте с выделениями больного или животного, правильней было бы напомнить правила личной гигиены, а не выделять средства иностранным посредникам.
В Комсомолке я видел интереснуцю статью на эту тему, правда в августе.
Новый вариант "птичьего грипа" когда было уничтожено российское птицеводство, что бы ножки буша продолжали покупать. На реальные болезни нужно деньги выделять, туберкулез, рак, сердечно сосудистые. Сейчас происходит огромное сокращение персонала в мед. учреждениях. а на еболу деньги нашли
На реальные болезни нужно деньги выделять, туберкулез, рак, сердечно сосудистые.!!!!!!!!
Почему бы не называть новорусские особняки на Лазурном берегу именами болезней, благодаря которым они появились? Вилла "Эбола" - звучит неплохо!
Отличная кормушка эта эбола.Получше чем всемирное потепление.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.