• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: ФАНО не получит право на управление собственностью РАН еще один год

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.12.2014, 09:20
Гость: Плутон

Как сказал Ж.Алфёров - рейдерский захват, похоже он прав, разжиревшие чиновники решили и на науке поживится, а заодно и лишить Россию науки, это мозг большого организма - государства, а он только мешает чинушам, им лишь бы сегодня было хорошо а завтра хоть потоп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2014, 17:10
Гость: Александр Макеев

Наука - это не стадо академиков и докторов наук, которые, конкурируя друг с другом за огромные денежные кучи, обещают "журавля в небе" - новые чисто теоретические, а не прикладные знания, но не уже созданный интеллектуальный продукт.

Наука это множество не конкурирующих друг с другом, а сотрудничающих самодостаточных творческих личностей, многие из которых не имеют каких-либо научных регалий и не имеют трудового контракта на работу за огромные кучи посреднических мошеннических денежных фантиков в научных и (или) учебных организациях, но которые у себя на дому, умозрительно-теоретически имеют способности и инициативное желание "знать всё" и поэтому действительно открывают неизвестные прежде знания о реальности и изобретают устройства, технологии и методы практически полезного применения прежде известных и новых знаний. И безвозмездно дарят человечеству свои открытия и изобретения!
Это ссылки на публикации научных открытий и изобретений одного из внештатных (самодеятельных) исследователей и изобретателей:
famous-scientists.ru/11635/
.proza.ru/avtor/uniquinman

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2014, 09:00
Гость: Юрий СПб

ФАНОвые потоки?--это СИМВОЛИЧНО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2014, 07:48
Гость: АВС

Надо понимать так, что либерасты-национальные предатели, воры, агенты ЦРУ США и других стран НАТО через год приступят к полному уничтожению российской науки? А Путин в своем послании говорил наоборот. Значит он лгал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2014, 02:51
Гость: Евгений В.

Но ФАНО то уже создано и исправно имеет не хилые деньги на содержание. Интересно их распустили еще на год в отпуск "без содержания" или как? Или они продолжают "работать" в науке, продолжая разработку программу по ее окончательному уничтожению путем продажи ведомству чубайса?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2014, 00:01
Гость: И что, господин Алфёров?

НИЧЕГО. Собственностью будут заниматся "спецы"! )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.12.2014, 23:19
Гость: Путин гениально управляет наукой в стране -

почти как СТАЛИН. При Сталине ученые сумели продвинуть научные разработки в военную и гражданскую промышленность, что принесло победу, а Путин милостиво разрешил башлять с продажи зданий в аренду АН РФ, а не каким-то проходимцам без дипломов и регалий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.12.2014, 22:39
Гость: Вопросик

Ну неужели непонятно, что этим менеджерам не нужны ни наука, ни образование, ни энергия нашей страны, ни медицина? Ну ничего им не нужно, кроме денег. Сейчас учёные вместо того, чтобы заниматься своими делами, должны писать разные писульки, которые менеджеры называют "отчеты". А их столько, что не хватает времени на основную работу. Это как сейчас у врачей: вместо того чтобы заниматься больными, они пишут-пишут и все 11 минут, а одна минута на обследование и расспросы больного (на одного больного отпускается 12 минут). Идёт продолжение уничтожения и образования, и науки, и медицины и далее по списку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2014, 09:46
Гость: Государственные преступники

Это все придумали Станкевич , Бурбулис, Козырев , Шахрай, Хакамада, Чубайс, Гайдар, Кох, Гусинский, Гусев П, Собчак, Попов Г.Х.,Травкини др. под крышей Ельцина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.