новоросия? а что такое разве есть?
Украина - это окраина. Люди, которые из такого слова вывели древних укров, не могут судить-рядить о прочих названиях. Вы бессмыслены.
Положим, новоросии и вправду нет. А Новороссия - есть. И пока всевозможные андреи косят от армии на диване с клавой в руках, она будет. А если тебе Новороссия не нравится - выключай компьютер и иди в военкомат. Там, в окопах, тебе быстро и наглядно продемонстрируют, что есть, а чего - нет. Может даже домой оттуда вернёшься и маме расскажешь.
Ну что вы так нервничаете, свидомые! Ну какая вам разница, чей Донбасс, если вы будете вытирать пот и всё прочее, сидя у блестящего от чистоты польского или португальского унитаза. Не рвите на себе вышиванки, времена, когда можно было выгодно продаваться то полякам, то туркам, то Империи, давно прошли. Теперь вы никому не нужны, ну если только Западу в качестве уборщиков мусора или пушечного мяса. Правда, ваших много и в России, но здесь они зарабатывают на хлеб и не высовываются. Против таких мы не возражаем, бывшие братья, все-таки, покормим и денежек дадим.
Ну прекратили и прекратили. Немного усложнили жизнь тем, кто оформил пенсии в украине. Будут ездить получать не автобусом, а машинами. А тем, кто рассуждает про одну треть, или четверть- потерпите немного, скоро будет 100%.
Ну и правильно. Воевать и воевать! Загнать железной рукой в лугандогнское счастье всех, кто не понимает по-хорошему.
Да бросьте вы радоваться недоумки,ваш Гитлер когда то под Москвой был,а Наполеон и ваши казаки в самой Москве вместе с местными предателями и куда они потом попали .Ни один ваш гетман своей смертью не помер добрались до всех,бандера сгнил уже давно,а вам все неймется ,готовьтесь ко всей этой компании идиотов присоединиться .Да нам чем хуже тем лучше,пока петух не клюнет мужик не перереститься ,пружина сжимается,война с западом идет 1000 лет уже и вы только мелкий отброс от нее,расходный материал. Россию победить невозможно,все кто победили сами русскими стали.
Не Бандера, а Поппель.
//нам чем хуже тем лучше//
Это Вы сказали. Потом не обижайтесь, что стало плохо. Потому, что вам - плохо, значит, хорошо:)
Не переживай. украинци и русские уже враги минимум на 2 поколения
пыхти больше, что так мало напыхтел,ватные мозги мешают ?
Все автобусы на вывоз польских яблок из Белоруссии!
В Крыму до 1 июня действуют лицензии украинского образца, даже если срок их действия истек.
Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщила "вице-премьер" Евгения Бавыкина, передают "Новости Крыма".Кроме того, в Крыму приостановлено до 1 января 2018 года действие российских норм о качестве и безопасности пищевых продуктов. Разрешается продавать продукты с этикетками не на русском языке.
"Не подлежит обязательной сертификации перечень продукции, которая будет сюда ввозиться", - сообщила Бавыкина.
Ну дык... жрать-то охота...)))
А уже ничего не получится. Крым ввел таможню на границе с Украиной. А в Украине запрещено таможить в Крым - по ВТО это таможенная территория Украины. Тупик.
У хохлохунты - агония. К счастью для всех, этот кровавый гадюшник доживает свои последние дни.
Воевать или просто изолировать и не общаться, типа живите своей счастливой, отдельной, ДНРовской жизнью? Конечно не воевать, не убивать, не разрушать. Хотели отделиться от Украины? Получите желаемое. Желание народа для власть имущих - закон. Демократия, понимаешь.
Хочется почитать крымчан и донбасцев. Что-то они притихли в последнее время... Зато все чаще со всех сторон слышится "отжать".
В отношении Крыма Украина фактически проводит политику экономической и транспортной блокады.///////////////
На самом деле Украина все 23 года на своем горбу тащила крымских трутней (в основном военных и союзных пенсионеров, которые в свое время обдирали простых советских граждан) и исправно оплачивала совковые льготы. Сейчас же Крым находится временно в нищей [России], а там многие льготы не предусмотрены вообще...
Например, льгота на оплату газа была закреплена за "Детьми войны". На России даже о такой категории не слышали. Или вот: простые пенсионеры в Украине на электричках, катерах, автобусах, троллейбусах передвигались бесплатно. На РФ такой лафы нет. И так по большинству категорий льготников.
Россия пришла – доставай миску для постной баланды.
Расскажи, и куда же пенсионеры Украины рассекают на бесплатных катерах? А гидроциклы, дельтопланы и снегокаты тоже в Укро для пенсионеров бесплатные, да?
В России у пенсионеров масса льгот и субсидий, в т.ч. и бесплатный проезд на городском общественном транспорте. Эта информация вполне открыта, достаточно "заглянуть в интернет", а не перепечатывать чушь с ваших укро-сайтов и укро-каналов.
БоНифаций, я хоть и хохол, однако ж правды не скроешь - в России льготная система таки лучше. Всё таки сверяй факты, прежде чем так громко выражаться. А вот на счёт "Россия пришла – доставай миску для постной баланды" специально для Крыма таки может наступить. И то - не факт.
Тупой урод трутни это вы галицийские придурки.
Ваши придурки в правительстве настолько сократили наличие газа в хранилищах,что если бы не Россия и россияне,то половина Украины сейчас замерзла бы насмерть.
А главное газ нам дают даром и без предоплаты, скоро кроме Украины вам продавать не кому будет,...
В прямом смысле. Наступил бы энергетический коллапс с необратимыми последствиями. кАТАСТРОФА.
Именно поэтому власти РФ приняли решение о поставке угля и электроэнергии.
Куда же Вы, болезная, газ собираетесь девать, который из-под земли прет, и который куда-то сплавить нужно, краник-то не перекроешь ?
Один мой пост не прошел почему-то.Отвечаю второй раз.У нас есть завод по СПГ.будем газ сжиживать и продавать таким способом.Желающие найдутся.Кроме того,выгоднее.Спрошу и вас:Какую функцию будет нести ВАША труба в недалеком будущем,после того,как Турция станет транзитером российского газа?
Подача газа регулируется методом штуцирования,для лохов как ты,скажу проще,что это тот же самый краник,а давление газа вполне выдерживает запорная арматура,поэтому не знаешь,лучше помолчи в тряпочку.
Тебя послушать - рай да и только на твоей Украине! А за Крым ты, не беспокойся, не твои это теперь проблемы. Как бы ты не злобствовал, а люди там довольны, и пенсии у них значительно больше и льгот в России хватает! Заметь, и Крымские татары, притихли, что- то не слышно, что их притесняют. Как бы ты не истерил, назад никто не хочет!
А если вам без Крыма легче, так и слава Богу! Получается, все довольны. Ты только не переживай так сильно, береги здоровье! Салют, убогий!
Без Крыма действительно легче, но это вопрос принципа. Для Украины сейчас самое выгодное - оставлять Крым в России и изводить ее судовыми процессами по украинскому имуществу в нем. Так и будем действовать. Не, ребята-россияне, а никто и не обещал, что будет легко:)
О принципах вспомнили? Ну-ну... где же ваша незалежность запропастилась? Евреи, литовцы, грузины вами рулят, укурки!
Киевлянин, ты что по ночам не спишь, или - не киевлянин. Как известно- историю пишут победители, а на твои суды можно и наплевать.
Почему была? Уже нет этих льгот?
Зато сбылась мечта - умереть в России. С таким обеспечением у крымчан она очень быстро сбудется. Сказки про мегапенсии, зарплаты и мост уже закончились...
Хуже чем при Украине не будет. Подавитесь своей злобой и завистью.
не убивают за русский язык, так же как и за украинский.
В России не убивают, вы припёрлись в Донбасс убивать и за русский, и за украинский.
ты говоришь о нациках и поросенке. Все правильно. После Одессы вы приперлись в Донбасс убивать русских. Именнно по приказу поросенка на Донбассе убивают русских. А нацики убивают без всякого приказа.
В Украине большая часть говорит на русском, но буду учить украинский не хочу говорить на одном языке с вашим двуликим нет многоликим президентом.
Соболезную. И какие же книжки написаны на украинском? Какие герои прошлого и настоящего - украинцы? Украинский - это диалект. Превознося диалект, вы загоняете себя в местечковость районного масштаба. Может эти жертвы ради незалежности? А где же она ваша независимость? В чём вы её измеряете, в байденах?
Все ,типа, украинцы состоялись в России и на русском языке. Назовите, хоть одного деятеля мирового масштаба - писателя, поэта, музыканта, политика...
А русский постарайся поскорее забыть, тебе он больше не понадобится т. к. в твоей стране даже каналов-то русских не осталось. Только имей ввиду, что нигде в Мире вашу тарабарскую мову никто не понимает, а главное и понимать не хочет.
Каналы на русском остались. Даже в пределах одного канала языки могут менятся. Ты, мужик, соль поста Укропа не уловил: раз у нас больше половины населения говорит на русском, то убивать у нас за это не могут. Убивали при Сталине, кстати и за украинский тоже. Так что избавляйся от говна в извилинах. А язык наш красивее русского, и нам пофиг, что его не хотят учить в мире. Главное - мы его знаем. Я знаю 3 языка, 2 из них - международных, при этом главное - я знаю свой язык. А вы?
Спасибо, что разъяснил этим даунам, каждый в Украине знает и понимает минимум 2 языка в отличии от россиян которые только и знают что великий на больше мозга не хватит. А про учить язык я розмовляю украінською російською та англійською.
Я не знаю, кроме русского, никаких языков. Мне русский-то выучить, жизни не хватило. Вот, Гоголь - это одна из недосягаемых вершин русского языка. Это, да. Кто он русский или хохол? И почему писал на русском, а не на "красивом " украинском?
На украинском нет литературы - ни художественной, ни технической, ни научной. Что будете делать, непонятно. Предположим, поверим вам, что в украинском достаточный запас слов. А с историей-то что делать? Где он украинский язык, где деятели украинского народа? Вы - мираж. Посмотрите на Молдавию, Грузию - где они? На задворках.
А вы где? За вновь построенной стеной назад в прошлое. У нас нет ни газа не нефти, но мы живем у нас война с соседо в разы больше нас , а мы живем газ покупаем самый дорогой и ничего. А культура СССР как могла уничтожала Украинскую культуру ничего возродим без вас.
Газ они покупают. Ну, не смеши, ради Бога! По всему миру с протянутой рукой шляетесь, готовы за кредиты страну свою продать! А отдавать -то как будете? Да и кредитовать вас желающих все меньше и меньше. Все идет к тому, что опять Россия с вами , незалежными, нянчиться будет. А очень не хотелось бы!
Вообще-то, если быть честным самим с собой, в научном мире с русским языком тоже далеко не уедешь. Вся прогрессивная периодика и наиболее свежая и актуальная научная литература выходит только на английском языке. Финансирование науки в англоговорящих странах несоизмеримо выше. Даже такие государства, как Индия и Китай, печатают научные издания, в основном, на английском языке. Глобализация... От этого никуда не денешься и отрицать это глупо. Да, были великие Гоголь, Пушкин, Тургенев и т.д, но когда это было все? 200 лет назад? Да, есть русский язык, на котором можно читать классиков 200-летней давности. При СССР издавалась, конечно, очень многое, но после его развала прогресс, к сожалению, давно отодвинул некогда великий и могучий русский язык на второстепенный план.
А где это новороссия?
Новороссия - это <пока> Донецкая и Луганская области Украины.
Поправлю- не Донецкая и луганская , а одна треть или даже четверть от них. Остальная часть слава богу Украина.
Не "пока", а "все еще". И дни ее жизни определяются днями жизни великого и солнценосного. Если бы не его амбиции, проект давно бы уже почил в бозе...
Не в бровь, а в глаз пока он правит кгбешными методами, но русский народ чем и хорош только упал сразу плохой, а упадет он скоро....
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.