вперёд, больше пушек меньше зрелищ.
Путин совершенно прав.Почему мы должны действовать по указке США, а они по всему миру как поставлять оружие по собственному решению, даже бомбят без какого либо согласования с ОНН и т.д.Путин Молодчина! Россия не должна подстраиваться под США.Горбачев все продал, все позиции сдал. Он - просто БОЛТУН и ПРЕДАТЕЛЬ!
С-300 не является наступательным вооружением. Вообще непонятно почему такая проблема с поставками возникла. Сами амеры вообще без всяких проволочек в Турцию Пэтриоты загнали и ни перед кем не оправдывались.
Пошел слух, что от снятия запрета-снизился в исраеле урожай картофеля.
Будем есть с-300.
Не надо объяснять и оправдываться! Что хотим, то и поставим.
Не нужно ничего объяснять. До каких пор МИД будет постоянно оправдываться ? Там эти оправдания никого не интересуют.
"Ввести ноль промилле - и научно это обосновать, затем отменить ноль промилле - и тоже научно это обосновать"(с)
Сколько было споров - подпадают С-300 под ограничения или не подпадают, затем выяснилось, что нет, не подпадают, но таки лизнули "западным партнерам", запретили поставку, а таперича опомнились.
Позорники...
Вообще-то Ирану нужно продать Ониксы ну или хотябы Брахмосы.
От Иранских устаревших Москитов амеры уже срутся во сне от разных апокалиптических сценариёфф где они теряют авионосную группу после массовой атаки.
А чё, береговые батареи это тоже нифига не наступательное оружие.
Вон амеры сколько разного железа надарили нашим восточно-европейским "партнёрам" типа польши, болгарии, румынии, латвии, литвы и эстонии. А про израиль а вааще молчу. Так мы тоже можем. Имеем право :)
Слава Российской Империи! Мы сами можем торговать с кем хотим, как царь-батюшка завещал. При нём нам никакие мерикашки не указ были. Слава России, слава Императору!
Подождём когда в 2018 к власти опять придёт Медведев и всё отменит
А может Россия таким образом хочет показать Америке, что в снятии санкций или эмбарго нет ничего сложного? Вот так раз, и отменили . В США очень любят вводить санкции, но не любят их снимать, а мы, как бы подталкиваем их к этому. Потому что, если Штаты санкции с Ирана не снимут, то и ядерная программа не будет действовать.
"В США очень любят вводить санкции, но не любят их снимать, а мы, как бы подталкиваем их к этому"
- когда РФ отказалась поставлять Ирану С-300, это не было продиктовано международными требованиями, лишь американскими хотелками, так что это РФ побежала за хвостом сша. Сейчас кремлевские решили показать, что типа все из себя "самостоятельные".
А ваши фантазии насчет того, что мы их к чему-то подталкиваем...
Да, смешно.
ДАМ натворил, шестерил перед пинд..., но он путинский протеже, не мог Путин так сразу взять и отменить димины фортели. Пришло время поставить всё на свои места. Путин и про Каддафи высказывался, что не отдал бы его на расправу если б в то время был президентом, но тут уже ничего не поделаешь.
Иран под санкциями был нищей страной, за Бушер регулярно платежи задерживал. Не факт, что он те поставки бы оплатил, да и никто не позволил бы деньги провести через западные банки, от Свифта Иран был отключен. Сейчас нефтью-газом торговать начнет, банковские линии откроются, денежки попрут, тут самое время ему оружия побольше поставить, сливки снять, пока опять санкции не введут.
Иран, на момент отказа нашей стороны осуществлять поставки по контракту, уже оплатил заказ. Поэтому, российская сторона вынуждена была вернуть предоплату контракта, естественно, себе в ущерб. Кроме этого, иранской стороной была выставлена нам неустойка более трех лярдов $. Сейчас необходимо выполнять контрактные обязательства, либо выплачивать неустойку ради кого-то, весьма недружественного. Комплексов, оговоренных контрактом, уже не выпускают. Наша сторона готова поставить более совершенные.
SWIFT не оказывает решающего влияния на движение средств по счетам в международных банках. Он предназначен для телекоммуникационного управления теми счетами. Проще говоря, удобный вид оперативной, надежной межбанковской почтовой связи. Были бы средства, можно обойтись и без него.
Шлите деньги в бочках по Каспию))- ш
Экономика Ирана это 1250 млрд долл валового внутреннего продукта.
Как никак. а 18 место в мире.
Если сравнить с украиной
то на душу населения раза в 2 больше.
Вы так много знаете про Иран и про то как и чем они платят за поставки на государственном уровне!
У меня аж дух захватило от вашей аналитеги >)
Он просто извивается вместе с генеральной линией партии, сами знаете какой партии.
"- ... ушёл. По состоянию здоровья"
"-...пришел. По состоянию здоровья"
"- ты гляди как организм сопротивляется..."
"- Снова ушел. По состоянию здоровья".
"Да, я говорю, что это хорошо. Что ушел, что пришёл, что снова ушёл"...((с) "Куклы")
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.