• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Давление извне - это штатный режим, в котором наша страна живет много веков»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.04.2015, 23:10
Гость: Зулус

Вам это никого и ничего не напоминает? )))
--------------------------------------------
- Вы - голуби, - говорил Остап, - вы, конечно, никогда не поймете, что честный советский паломник-пилигрим вроде меня не может обойтись без докторского халата.
Кроме халата, в саквояже оказался и стетоскоп.
- Я не хирург, - заметил Остап, - я невропатолог, я психиатр. Я изучаю души своих пациентов. И мне почему-то всегда попадаются очень глупые души.
Затем на свет были извлечены: азбука для глухонемых, благотворительные открытки, эмалевые нагрудные знаки и афиша с портретом самого Бендера в шалварах и чалме. На афише было написано:
!!! ПРИЕХАЛ ЖРЕЦ !!!
знаменитый бомбейский брамин (йог)
- сын Парвы –
Иоканаан Марусидзе
(заслуженный артист союзных республик)
- номера по опыту Шерлока Холмса.
Индийский факир.
- Курочка невидимка. –
- Свечи с Атлантиды.
- Адская палатка. –
- Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. –
- Материализация духов и раздача слонов
Входные билеты от 50 к. до 2 р.
Грязная, захватанная руками чалма появилась вслед за афишей.
- Этой забавой я пользуюсь очень редко, - сказал Остап. - Представьте себе, что на жреца больше всего ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая, но противная. Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора. А пророку Самуилу задают одни и те же вопросы: "Почему в продаже нет животного масла?" или "Еврей ли вы?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 21:00
Гость: ёё

«Давление извне - это штатный режим
и если это так то
о какой внешней политике говорит путин
в это вотчине нет ничего
ни своей финансовой системы
ни своих законов
цб россии не контролируется ни путиным никем в россии
а доходы от продажи нефти путин перечисляет в банки сша
а все эти вассерманы
уже который год поют одну песню
ну а когда путин говорит что санкции это благо для россии
то мы уже знаем кто есть путин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2015, 03:20
Гость: ёёжу

Что у вас, горячая вода кончилась?
Или крыша над головой исчезла?
Может холодильник опустел?
Путин с продразверсткой приходил и забрал все "излишки"?
Нет?
А что же вы свои иглы в свою страну вонзаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 17:59
Гость: Автору "-"

"Покоробили меня и слова о преступлениях сталинского режима, потому что сталинского режима как такового никогда не было".
А скольких людей сейчас покоробила эта ваша фраза?
Значит Сталин боролся с "системой власти, не обращающей внимания на рядовых граждан и действующей без учета их интересов".
Ну да он обратил внимание на них и сгноил миллионы "врагов народа" в концлагерях.
Маршал Тухачевский и другие высшие военачальники Красной Армии, были зверски замучены палачами НКВД и фактически без суда расстреляны по заведомо ложными обвинениями.
После их реабилитации юристы и историки спорили только о том, зачем Сталину понадобилось уничтожать верных своей советской стране опытных высших кадровых военных, а следом расстрелять или покарать иным способом 40 тысяч офицеров Красной армии, то есть почти весь её офицерский корпус, обезглавив и обескровив её менее чем за 4 года до нападения Гитлера на СССР. Одни объясняли это кавказским характером вождя, третьи паранойей, то есть манией преследования.
При сталинском режиме сталинские нелюди живьем сдирали кожу с людей, отрезали им носы, уши, губы, выжигали пятиконечные сатанинские звезды, сажали на кол, вбитый в землю. Пытали даже беременных женщин, вырезали им животы и вытаскивали не родившихся младенцев. Делали ужасные многочасовые садистские операции на половых органах, пока корчившиеся в страданиях не превращались в окровавленные трупы с застывшими от ужаса глазами.Выкалывали иглами и выжигали глаза.Сжигали в печах.Давали на растерзан

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 11:08
Гость: посторонний

батенька да вам к психиатру надо.вспомните что эти блюхеры и тухачевские таорили в тамбовской губернии ,обличитель вы наш

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2015, 01:15
Гость: Спасибо за совет.

Не "вспоминать" надо, а изучать факты.
Их расстреляли ложно обвинив в заговоре против Сталина.
Читаем объяснение участника тех событий полковника Владимира Галайко: «замученные герои хоть и не изменили, но могли в любой момент изменить Родине, что у «хорошего» товарища Сталина «терпение лопнуло» и он их велел расстрелять. По ложному обвинению. На всякий случай».
"Сталину мешали талантливые и независимые полководцы, которые смели отстаивать свое мнение.
Тухачевский прямо говорил об угрозе растущей германской военной мощи, называл цифры роста количества её самолётов, танков, орудий и т.п. Под контролем Тухачевского разрабатывали и испытывали ракетное оружие. После его расстрела расстреляли и создателей «катюши». Воссоздавали «катюшу» запозданием уже в ходе войны.
Тухачевский вызвал раздражение Будённого заявлением, что в будущей войне прорывы обороны противника будет делать не конница, а танковые армии. Он добивался создания таких армий, но Ворошилов сторонник конной армии застопорил этот проект. Споры были и касательно внедрения новых видов оружия. С подачи Ворошилова Сталин «зарубил» многие новинки, например, знаменитый штурмовик «Ил-2», и только в войну его стали с запозданием выпускать.
Если бы военный гений Тухачевский и его группа соратников остались живы и добились бы вооружения Красной армии танками и другим современным вооружением, они бы разгромили Гитлера на границе, а возможно, Гитлер не посмел бы напасть на СССР.."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 09:01
Гость: Перечитайте

свой дикий комментарий и бегом в ближайшую поликлинику,может еще не совсем поздно и вам еще можно помочь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2015, 15:48
Гость: Поздно...

Уже 40 лет у нас такое воют с любой печатной страницы и с любого экрана.
Тоесть началось это, когда КПСС еще формально была у власти.
Вот и отвывается поколение зомбированных. Теперь уже и в Интернете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2015, 01:31
Гость: члену КПСС

Сейчас настали времена, когда раскрываются секретные ленинские архивы и архивы НКВД. Правда властям еще не хватает смелости раскрыть все, видимо, чтобы не завыли зомбированные, жившие сказками КПСС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 17:54
Гость: иноземец

В основном можно согласиться.Особенно по части оценки высказываний "нашего всего" относительно либералов,сталинского режима и победителей,которы,понимаш,не ту "модель" евронародам "навязали".Последняя вещь опасна,можно докатиться и до признания ущерба ,нанесенного "моделями",а там -и до его возмещения.Точно,никаких волостей не напасешься.Надо все-таки базар фильтровать.О некоем едином народе:украинцы и русские-не один народ,ни исторически,ни генетически(роль крым.татар во время походов за ясырем в 15-18 вв.).Один народ,а вернее,суперэтнос-русские(великороссы),малороссы(коих отождествляют с украинцами) и белоруссы.Четвертым называют себя русины.О "давлении":все народы ведут борьбу за жизнь,а искусство этой борьбы составляет предмет геополитики.Жаль,никуто не изучает,Только науку,а не всякие вымыслы.Бороться за жизнь,за право быть независимой нацией,а не условно суверенной требует большого упорства,труда и ума.Прошло сообщение:россияне,по статистике стали меньше пить и больше заниматься спортом.Шаг,пусть и очень маленький,но в правильном направлении.Надо дальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 11:13
Гость: посторонний

учите историю,откуда пошла земля русская деление славян на три ветви местечковая глупость

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 11:15
Гость: Рабочая Вологда борется. Увольнения. Письмо президенту. Голо

14 апреля председателя профкома "Вологодского машиностроительного завода" Ольгу Стуканцеву, ознакомили с приказом об увольнении по сокращению штатов. Данный приказ состоит из целого букета нарушений трудового законодательства. Достаточно упомянуть, что Ольга Стуканцева является председателем профкома; Ольгу Стуканцеву не предупреждали об этом увольнении заранее; с Ольгой Стуканцевой не рассчитались как по текущей зарплате, так и по долгам; Ольге Стуканцевой не выдали трудовую книжку.
Следует отметить, что Ольгу Стуканцеву уже пытались уволить аналогичным образом 21 января сего года. Тогда профсоюз добился отмены незаконного приказа. В этот раз профсоюз также не планирует складывать руки.
23 апреля (время начала заседания еще не назначено) в вологодском суде пройдет слушанья по иску коллектива завода к департаменту труда и занятости Вологодской области. Дело в том, что департамент до сих пор не соизволил признать происходящее на ВМЗ коллективным трудовым спором!
После отправки рабочими писем во все инстанции, проведения ими несанкционированного митинга, массового похода на приём к губернатору, объявления предупредительной голодовки, часть задолженности по зарплате (за прошлый год) была погашена, а за этот год ещё нет. Причём, если Каледина ещё иногда удаётся заставить чуток раскошелиться и ликвидировать долги, то его курс на постепенную распродажу оборудования предприятия и постоянное сокращение трудового коллектива - остаётся неизменным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 05:51
Гость: Федор

Поэтому не надо строить жизнь побежденному западу после очередной войны. Они должны изчезнуть а территория заселится нашими людьми

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:37
Гость: Кузя-

Очевидно,что прибалто-чешские госдеповские троли и осыпанные зеленью российские НКО включили последнюю передачу,пыжась изобразить массовость и вывернутое сознание.Предлагаю модераторам,следуя букве закона,посты из вражеского забугорья отмечать значком "импортный агент".Пусть танцуют кокаколу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:36
Гость: Трезвый

Автор! Кто откуда и на кого давит? По вашему Запад давит на Россию,а она много веков сопротивляется этому.Чепуха! В России главное это борьба народа против антинародной власти и она началась еще со времен Пугачева.Царская власть с захватом трона почти триста лет строила кастовое общество где помещики и дворяне при помощи крепостного права фактически установили феодальное рабство над народом.Народ и власть были едины только с октября 1917г.по 1968-70гг.В последующие годы партноменклатура заняла нишу дворян паразитов и была сметена уже буржуазным переворотов в 1993году.Поэтому давку искать нужно внутри,а наружное давление есть результат классовой борьбы внутри.Вы в своих публикациях старательно избегаете вопрос классовой борьбы в России и поэтому ваша аналитика раскрывает суть явлений не полностью.Честному аналитику нужно анализировать всю правду и тогда его результаты будут правдивыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:18
Гость: Alex

Ни на один вопрос не дал четкого ответа. Особенно порадовало, что о экономическом росте и стратегии 2020 он начал что-то рассказывать о проблемах ЕС и США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 15:28
Гость: Контрразведчиk.

Врёшь, не возьмёшь! Солидарен с А.Вассерманом. Надо менять режим вокруг Руси-России на более "мягенький". Для этого у нас всё есть, Цари Русские нам оставили богатое наследство!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:18
Гость: ЗЕБ СТАМП

Давление извне уравновешивает давление изнутри.
Иначе бы все уже давно свалили туда, во вне!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 18:03
Гость: Европеец

Я уже свалил лет 40 назад - во вне мне хорошо. :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 14:43
Гость: Что-то подозрительно

часто европеец чуть не вылезает из шкуры,чтобы только доказать нам,как он счастлив...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 19:38
Гость: Однако

Хммм...думается,это не европеец вылезает из своей шкурки,а европейца показывают,часто двигая эту шкурку,понимаете?
Это две большие разницы,дааа!))
Вот он и выплевывает,что от него совсем не зависит...))
Хорошо в нем,или плохо-он ДОЛЖЕН плеваться..))
Иначе....на пенсию без содержания...))
на этом сайте,я имею ввиду...
Никто платить за непригодный инструмент не будет...
Есть большой выбор более молодых,готовых и счастливых выпрыгивать из шкурки с большей тактовой частотой и результатом))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 19:23
Гость: из деревни дедушка

Было бы хорошо нашу прессу бы не читал! Не гони.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 18:07
Гость: дедушкам и бабушкам

Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице А вся мировая угроза сегодня исходит от самой "миролюбивой и правдивой" России -вот поэтому и приходится читать вашу прессу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2015, 19:56
Гость: Однако

Ну да...
Странно,что читая нашу прессу ты так ничего и не понял.
Видимо,читать тебя научили кое-как.
Угрозу ты видишь в России,а уже разбомбленные страны Америкой,Европой и НАТО по всему миру-от Африки до Европы не чуешь в упор...)
Видимо,это для тебя не угроза...
Видимо,и украина,расчлененная,ограбленная,уничтоженная и потерявшая суверенитет и вся в долгах и внешнем управлении для тебя не угроза.
1.Ты не украинец.
2.Ты не русский.
3.Ты-жидЪ.
Только жиды находясь на Синае,игнорируют все,что происходит вдалеке от сраиловки и не видят ничего,что связано негативного с присутствием интересов еврейской олигархии в этих процессах.Не видят угроз от этого присутствия где бы то ни было.
А мы видим..
Если начнется противостояние-даст Бог хоть один тополь,одна булава со всеми боеголовками найдет реальную цель: почитателей нашей прессы в полном составе численности этого никччемного населения.
Это правдиво для тебя?
Мое пожелание для тебя прямое и честное?
Читай дальше.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 19:18
Гость: Зеб Стамп

Тебе везёт.
А старый охотник Зеб Стамп кому нафиг нужен.
Зато у меня сынуля учит вовсю испанский, хочет свалить в Аргентину.
Германия, между нами, тоже дерьмо, хотя и аккуратное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 18:38
Гость: Alex202

"во вне мне хорошо. :-)"
*
Вот это единственная мысль, которая проходит через все Ваши сообщения. Похоже Вы не очень в этом уверены, раз так навязчиво пытаетесь убедить в этом самого себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:14
Гость: За Советскую Родину

При Народной Власти , воплошающей чаяния Человечестыва о справедливости,за Россией пошёл весь мир, народ считал что нужны перемены перемены начались ...но нашлись предатели

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 18:05
Гость: Европеец

Вам и наркотиков не надо - вполне достаточно включить пропаганду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 20:11
Гость: За Советскую Родину

необразованность фундамент фашизма в частности, и капитализма в целом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 19:58
Гость: Alex202

Обычно, ярлык пропаганды стараются подвесить тому, что не в состоянии аргументированно опровергнуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:06
Гость: А.Вассерман- это штатный режим пропаганды

..."в котором наша страна живет много веков»++++++++++++++Сомниваюсь что у этого проходимца есть его страна, есть Родина ,есть душа ,есть родной язык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 13:12
Гость: Агафон

Живу на Абельмановской -- рядом с Марксистской.
Не надо переименований! Постройте новый мост, новую улицу и назовите как сможете. А построенное и названное не вами не трогайте. Такое переименование уничтожает бытовой слой исторической памяти. Деформирует историческое сознание и разрывает связь времен. Не нравится прошлое -- делай настоящее и планируй будущее, но опираясь на прошлый опыт, а не на воздух.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 18:07
Гость: Антон

Агафон полностью с Вами согласен .В США не то чтобы названия, а даже номера домов не меняют ,знаю улицы где первый дом N2, второй N6, а следующий N16 и никто не парится по этому вопросу эти номера присваивали 150 лет назад. Какие то дома сносили ,перекупали участки а номера оставались старые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:19
Гость: Валера-2, пенсионер

Агафон, а улицу Марксистскую построили марксисты? "Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:44
Гость: Иван

<<Покоробили меня и слова о преступлениях сталинского режима..>>
Хотелось бы знать, когда начнут говорить о преступлениях ельцинского режима. Речь может идти не только о развале страны с потерей территорий, но и о многочисленных жертвах, которые понесла страна после этого. Сюда можно отнести значительные жертвы войн, многочисленные убийства во времена лихих 90-х, гибель людей от наркотиков, от отсутствия нормальной медицинской помощи, отсутствия нормального питания, распространения болезней, которые в СССР были побеждены, рост самоубийств и другое. Эти цифры очень большие, но этими подсчетами никто почему-то по-настоящему не занимается. Тогда, возможно, отпадет необходимость некоторых политиканов вспоминать сталинские времена, так как совсем недавнее прошлое, возможно, еще страшнее довоенного времени..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:22
Гость: 123456

Мужик написал на своей машине: «Спасибо деду за Победу!». Жена с ехидным видом спрашивает:
- А что ж ты дальше не написал? Бабушке - за квартиру, маме - за диплом вуза, папе - за карьеру, тестю - за «мерседес»...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 15:10
Гость: Ваши благодарности не по адресу

За квартиру, машину, бесплатное образование и работу адресуйте "небесной сотне". Благодаря им у Вас теперь все есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 13:49
Гость: Это

разве мужик? альфонс

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:12
Гость: Так это ж мы все - альфонсы

и ты это - тоже.
Не понял разве?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:56
Гость: danko

В Сибири действует группа диверсантов – поджигателей...Так считает полпред президента Николай Рогожкин. Сегодня на совещании в Чите он призвал не перекладывать всю вину за лестные пожары на местных жителей. Рогожкин не понимает, как одновременно в нескольких местах могли возникнуть возгорания. Полпред не исключил причастности оппозиции к пожарам в Сибири.Караул, неужто жидобандеровцы уже до Забайкалья добрались, визитки Яроша уже нашли??? А ведь этак они и на Москву могут пойти с поджогами, поддерживаемые Псаки и 5-й колонной. Срочно создать штаб, да что там штаб, целый фронт по выявлению вредителей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 13:40
Гость: Агафон

-= В Сибири действует группа диверсантов – поджигателей ... =-
Мне тоже так кажется. В Сибири поджигатели, а комментах кривляки-ерники. Рука руку моет.
Уже ясно - поджигают намеренно.
Или получить участки под промышленную вырубку, или насытить свою злобу на весь белый свет, или потрафить своему слабоумию, или все вместе плюс показать - власть не справляется.
А что предлагает оппозиция?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.06.2016, 22:43
Гость: славянин

Оппозиция предлагает и настоятельно отдаться на милость Обаме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 18:56
Гость: шлягер

Постоянно вижу как в полях пацанва поджигает траву,и вдоль ж/д насыпей.Участковые не хрена не делают,на это время надо народ организовывать.Раньше за спички любой взрослый мог уши нарвать,а сейчас пятнадцати летние и младше не взирая на пол ,сигарету изо рта не вынимают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:53
Гость: В любом случае

Подобная диверсия легко осуществима, и ее не стоит сбрасывать со счетов.
***
Российская власть вообще ведет себя так, словно нет угрозы исламского, а теперь еще и бандеровского терроризма. И это при том, что их американские хозяева не скрывают своих намерений. Не говоря уже о либеральных саботажниках, пронизавших все структуры российской власти. Чего только стоят наглые визите американского посла к Ройзману, мэру одного из крупнейших российских городов! Чего ждем? Майдана?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:25
Гость: Мария Орловская

У них отняли Крым, в их страну ввели наши войска, наши солдаты убивают их людей, детей, женщин... пытают, калечат и нет злобы при этом к россиянам. Есть непонимание, боль, отторжение наконец, но не злоба, не агрессия.
На нас никто не нападал, у нас не отнимали земель, у нас не взрывали аэропорты, села, города, не пытали наших детей... наши матери сами отправляют своих детей убивать и погибать, а мы злобные и агрессивные и только на каждом углу и слышишь про то, что в Украине фашисты..
как так?
я не понимаю!
Это они должны ненавидеть, а не мы...
Склоняю голову перед таким народом."
А вы знаете, что даже сейчас, во время войны, на улицах Киева к русским относятся лучше, чем сами русские относятся друг к другу ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 00:36
Гость: Совет

Менеяйте, Маня, в знак протеста фамилию с Орловской на Киевскую и поезжайте в Киев за хорошим отношением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:09
Гость: Валера-2, пенсионер

Мария, загляните как-нибудь на Цензор. Там - глас украинского народа. И иллюзии Ваши развеются...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:16
Гость: Агафон

-= ... отняли Крым, ... =-
-- Крым вернулся к родной маме от злой мачехи. Которая готовила ему смертельную инъекцию.
Вы рисуете фантастическую картину реальности - "наши солдаты убивают их людей, детей, женщин... пытают, калечат "
И наконец это слезливое "Есть непонимание, боль, отторжение наконец, но не злоба, не агрессия"
Следовало сказать, что там РАЗНЫЕ люди есть. И "непонимающие" тоже. Но не такие сейчас стоят у руля той страны. А те, что за рулем - подлые дельцы или злобные глупцы, без совести и рассудка.
Они взяли страну в заложницы и ведут ее на костер войны с Россией. Чтобы жарить каштаны, таскать их своими руками и подавать Дяде.
Что касается "... сейчас, во время войны, на улицах Киева к русским относятся лучше, чем сами русские относятся друг к другу ..." - это детское фантазийное обобщение. Вы раздвоились? Откуда знаете за обе стороны? Вы либо там, либо здесь.
А русские по улицам Киева что, ходят с плакатами "Я - русский"
Вы - не "Мария Орловская", а заурядный агитатор-многостаночник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:59
Гость: А был ли мальчик?

Вы еще перед их основоположником, Гитлером, склоните головы. И перед их предшественниками, бандеровцами, которые расстреливали евреев в Бабьем Яру. Порой кажется (когда читаешь посты наших либералов и либералок), что они сами не верят в Холокост. Впрочем, их собратья, украинские коломойские, филатовы и порошенки точно не верят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:35
Гость: БориС

Вы С Луны прилетели? Фактически, всю территорию "Украине" русские цари и генсеки и дарили, включая Крым. Только не бандеровцам были эти подарки.

И солдат наших они убивали: и в Чечне, и в Грузии.
А пустую голову склонить будет сложно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 16:13
Гость: Я

Рекомендую:"Аркадий Бабченко: «Если бы не российское телевидение, этой войны бы не было»" на сайте "Открытая Россия".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:18
Гость: Евгений

Путин требует, чтобы Запад уважал «интересы России», если хочет нормализовать дипломатические отношения с ней. А вот это требование довольно старое и довольно всем известное:

«Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».

Точно так же всем известно, чем такое наглое требование закончилось...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 16:08
Гость: Всё правильно, Жека,

только ты персонажи местами перепутал! А так всё верно написал, так с Западом, а уж тем более со "Старушкой Европой" и будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:53
Гость: Фима

Путин рассказывает, что главная проблема России в том, что заработная плата россиян росла опережающими темпами...
Во как. Это рабочие оказывается Россию объедают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.06.2016, 23:00
Гость: славянин

Когда Путин говорит о зароботной плате он имеет ввиду зарплату госслужащих и госчиновников.Зароботная плата министров и высших чиновников действительно за последние два года возросла в два раза.Учитывая инфляцию и падение рубля это быдо мудрое решение пРезидента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:53
Гость: Отдельных россиянцев - росла.

Причем такими темпами, что Ротшильды нервно курят в стороке...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:27
Гость: Пенсионер

Опережающими темпами росла НЕ ЗАРПЛАТА (это плата за работу), а служебные оклады ЧИНОВНИКОВ!!!
Служить (прислуживать, выслуживаться, отнимать, делить т.п.) у нас выгодней, чем работать (создавать).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 11:12
Гость: chvv

Угу, у ВВП так выросла в 2 раза и доход за прошлый год составил более 7 млн.рублей. Но всётаки Якунину она уступает, он за день имеет более 1 млн.руб, только окладом)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:06
Гость: охотник за бакланами

Главная проблема -это уродливая система управление страной, построенная самим Путиным.То, что он наговорил, особенно про то, как Кремль обеспокоен за рабочих франции, и низкими удоями молока российских коров , в отличие от западных коров -это ни в какие рамки не лезет.(как будто помощь государства РФ, к крестьянам, равна той что в ЕС)Глубочайшая ошибка питать иллюзию к Путину, что он выправит ситуацию после таких слов по крайней мере по сельскому хозяйству.Таким способом, кремлевские мудрецы обрекают РФ на скорое экономическое угасание, с трагическими последствиями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:26
Гость: Менеджеры

Про рабочих он ничего не говорил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:17
Гость: Остап

Был и остается вопрос соответствия заработной платы производительности труда. Рабочий может хоть десять рублей в день получать, но если он при этом производит на девять, то он приносит убыток. Экономика, математика. И даже если в этом вина не рабочего, а хозяина предприятия, это суть дела не меняет. Можно вспомнить, как при Горбачеве начали резко повышать зарплаты рабочим. Чем всё закончилось? Вот то-то и оно. Математику не обманешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:52
Гость: Пенсионер

Здесь другая математика.
Рабочий на автоматической линии, что в Детройте, что в Калуге, что в Сингапуре ВЫНУЖДЕННО работает практически ОДИНАКОВО!
Другое дело, что у нас: - один с сошкой-семеро с ложкой... Паразитирующее чиновничество загрызает страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 17:08
Гость: Остап

Врете, как политрук. Установка автоматической линии в Детройте и в Калуге стоит разных денег, обслуживание и ремонт автоматической линии в Детройте, Калуге и Сингапуре стоит разных денег, газ, свет, тепло, в Детройте и Калуге стоит разных денег. Вот вам себестоимость. Везде тоже самое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:23
Гость: БориС

Воровать меньше не пробовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 16:15
Гость: Дядя Боря, ты дурак?

Воровать у себя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:53
Гость: Как обычно, Анатолию Вассерману мой искренний Respect!

Мне тоже не понравилось заигрывание с либерастами. Переименование улиц, какие-то мемориалы на мостах и тротуарах, проезжих частях улиц (бандита Масхадова, например, в выгребной яме сартира замочили. Может либерасты и там хотят мемориал устроить?) И вообще, хозяйничать в городе это не дело либерастов и Президента. Есть мэр и надо обязательно спросить у москвичей. Хотят они захламлять свой город или нет? Вот будет единый день голосования в сентябре, можно для москвичей и включить дополнительно парочку вопросиков. Почему нет? А так, с бухты барахты.. Кто такой Немцов, при чем тут мост? Короче я, как москвич, против захломления Москвы! Хотите помянуть - вперёд, на кладбище!ну, и потом, эти все мемориания и переименования денег стоят. Что из бюджета города платить? Из бюджета москвичей? А на каком основании? Бенедиктову захотелось? Да, для большинства народа Немцов вообще был просто политическим клоуном. Нет, ну так-то жалко,конечно, что человека убили. Жалко , как человека. Хотя понимать был должен, что сам же и спровоцировал своих же на такое жертвоприношение во имя светлого будущего США, но...но всё равно жалко. А улицы, мемориалы, мосты тут при чём? Дайте москвичам пожить спокойно в нашем "мрачном настоящем" без ваших митингов "согласных с врагами России", без ваших маршей "миллионэров..долларовых", дайте отдохнуть от ваших белых лент и надутых резервативов и презервуаров, изображающих белые щарики. Хватит! Вон, Украина доигралась, уже по уши в светлом будущем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 19:11
Гость: Шлягер

Там где то рядом есть Немецкая слобода,так-что хватит с него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:43
Гость: Бу га га

Если все силы брошены на борьбу с европейскими продуктами, оскорбленными чувствами верующих, мемориалом на Немцовском мосту, кому нужны пожары, проблемы онкобольных и прочие пустяки? Никакой логике это не поддается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:50
Гость: Бу га ю

Да согласен с вами, с логикой у вас, господин (смягчим немного согласные) не очень...при чем тут пожары? Причем проблемы онко больных?...Вы что-то потерялись - вам же сказали ваши хозяева, самое страшное в мире - это Эбола! Эбола угрожает всем и всему Миру! Она прячется где-то в пустынях Африки и от туда угрожает лично Абаме и наверно ещё эскимосам, живущим в снегах на вечной мерзлоте! Как сказал самый великий и эксклюзивный президент : "Если ты не идёшь к Эболе - Эбола придёт к тебе!". При чем тут мост? Он Замоскворецкий и никогда не будет ни Германским, ни Доичлендским, ни Немцовским, ни Английским....Это-то хоть понятно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:49
Гость: Кристина

Одна моя знакомая личная помощница крупного банкира бронировала ему и свите этой зимой шале в Куршевеле.
Для несведущих - шале и номера в сезон там стоят от 5 до 30 тысяч евро в сутки. В СУТКИ.
Конкретно номер, о котором идет речь, стоил 11 тысяч за ночь.
И он был занят. Менеджмент курорта страшно извинялся и расшаркивался, говоря, что гость забронировал его на две недели, а потом продлил еще на одну. "Кстати, ваш земляк, из Украины!" - оправдывались менеджеры. "Кто такой? - удивилась помощница, - почему не знаю?" И тут же пробила фамилию в интернете.
Оказался - министр финансов ‪‎ЛНР‬. Куршевель. Три недели. 11 тысяч евро в сутки. Гуманитарная помощь. Красный Крест. "Украина, плати пенсии". Умершие от голода старики. Вода из луж. Шашлыки из собак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.06.2016, 23:58
Гость: славянин

Ну прям как на родине предков.Министр финансов ЛНР!А разве он не с министром финансов Израиля был?Странненько!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:36
Гость: Татьяна Алексеевна

Вранье веселое получилось.Куршавель,шале,номер за 11 тыщ евриков за ночь.Так что же делал тот министр финансов в течении дня?Если номер только НА НОЧЬ?Днем нельзя в него зайти похоже?Так и ходил в грязных ботинках целый день?Бедный,несчастный министр.Да и крупный банкир тоже не богач.И тоже согласен был днем шляться где попало?Вместе с помощницей?
Петросян отдыхает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:18
Гость: И

А что Вы так обижаетесь? Украина же не платит ЛНР-у! Значить он на свои гуляет или на путинские, или на ООН-овские. Кстати и местное население ЛНР-а ещё не вмерло, несмотря на Ваши пожелания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:40
Гость: НХ

Для кого уконацистские пропагандисты придумывают такие сказки? Может быть, для одурманенных и недалёких жителей Украины? Но в России их тупая ложь не пройдёт. Наверное, министры ЛНР не святые. Но вот в разгар гражданской войны и преследования их укрофашистами они вряд ли будут разъезжать по европам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:30
Гость: БориС

Вчера уже эти сплетни размещали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:35
Гость: Вова

Вопросы и просьбы президенту РФ от граждан РФ:
Скажите, когда найдут убийц Немцова, вы с ними расквитаетесь или рассчитаетесь?
Кто последним из ваших друзей детства стал долларовым миллиардером? Почему, что с ним не так? Он был самым тупым?
Владимир Владимирович, вы как-то сказали, что не интересуетесь и не знаете, какая у вас зарплата. А как тогда вы узна́ете, какая у вас пенсия, и когда уже?
Если США попросят у вас прощения, вы с ними помиритесь? Протянете мизинец или средний палец дружбы?
Уважаемый Владимир Владимирович, пожалуйста, помогите навести порядок в подъезде № 2 по ул. Патриса Годунова, д. 7. Может, хоть вас послушают эти наркоманы с третьего этажа? Может, хоть вы для них авторитет?
Нефть дешевеет. Почему дорожают такие нефтепродукты (судя по вкусу), как животное и растительное масло?
Скажите, пожалуйста, пармезан какого российского производителя предпочитают ваши собаки?
У меня дельное предложение: давайте продлим продажу спиртного до ноля часов. Это продлит на час финансовые вливания в нашу экономику!
Хотим пожаловаться на вашего пресс-секретаря Пескова. Когда он говорит от вашего имени, у него получается совсем не похоже – ни мимика, ни голос не такие, как у вас! От этого ему не веришь, а заодно и вам. Подумайте о Максиме Галкине, пожалуйста.
Не хотели бы вы возглавить сборную России по футболу? Ей сейчас очень важно всех переиграть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:24
Гость: сталинские соколы

Газовые душегубки придумал не Гитлер а Коммунисты из НКВД. За много лет до прихода Гитлера лейтенант госбезопасности И.Берг (1905, Москва — 7 марта 1939, Москва) — начальник АХО Управления НКВД по Московской области, изобретатель машин по удушению осуждённых к смертной казни выхлопными газами. Родился в Москве в еврейской семье. В 1920 году вступил в ряды Красной Армии, с 1925 года — командир взвода. С 1930 года — член ВКП(б).С 1934 года года работал в Московском областном управлении НКВД в должности начальника административно-хозяйственной части.

На Бутовском полигоне занимался исполнением смертных приговоров, выносимых «тройками». Так как приходилось ликвидировать слишком много людей, то внёс рационализаторское предложение — в кузов машины, внешне напоминавшие хлебные фургоны, выводилось отверстие выхлопной трубы, и находившиеся там люди отравлялись продуктами сгорания. В случае, если жертвы не умирали от удушья, то они находились в полубессознательном состоянии, что облегчало их ликвидацию. Впервые применена в 1936 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:55
Гость: Mt

Откровенная ложь прикрытая неопределённой "достоверностью". Где ссылки на документы? Я с такой же "достоверностью" могу утверждать, что это ваши предки изобрели газовые камеры, для этого достаточно знать их год рождения. Ну, а если вы выдернули эти "сведения" из публикаций укроСМИ или kavkazcenter.com, то тогда всё понятно. Не читайте этих изданий с утра, вредно для психического здоровья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:48
Гость: Acca

Первая попытка создать газовую камеру была проведена в США в одной из тюрем штата Невада в 1923 году по инициативе тюремного стоматолога по фамилии Тернер.

Газовые камеры использовались для казни приговорённых преступников в США начиная с 1920-х годов.

В 1937 году данный способ смертной казни был единожды применён в Литве, в форте № 9 крепости Каунас.

В нацистской Германии газовые камеры, в том числе и передвижные, были впервые использованы в рамках программы Т-4 (ещё до применения в концентрационных лагерях).
Первая газовая камера была испробована в Хадамаре (земля Гессен) в конце 1939 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_камера

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:46
Гость: НХ

Давно заметил, что антисоветские пропагандисты для убедительности приводят высосанные из пальца фамилии, цыфры и даты, в надежде на то, что читатель проглотит их ложь и не станет её проверять. Вы взяли и проверили. И вывели этого мерзавца на чистую воду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 15:14
Гость: Анатолий Хмельницкий

Вся Украина построена на лжи. За это и Олесь Бузина пострадал, потому что пытался довести до людей правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 12:41
Гость: Аника воин

Страна, в которой сказки воспевают жестокость, обман как достоинство-не может быть нормальной по определению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:21
Гость: Иван Правдивый

У человека такого уровня не должно быть друзей,не подчинённых,не тех кто его когда то продвигал.Получается,что его продвинули,что бы потом использовать?И эти любезности с Кудриным типа Ксюша и у партнёров купили Мистрали,что бы их поддержать.А свои заводы стоят.За Крым спасибо,за Ельцина часть грехов искупил,за остальное ещё каяться нужно до конца жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:58
Гость: Валера

"Давление извне-это штатный режим"? Именно.Тот самый режим,который существовал ТОЛЬКО империей.Вся история Руси и России говорит о её стремлении "медленно,но неуклонно расширяться"(Ф.Ницше),а расширяться могут только ИМПЕРИИ,а не всякие там встроенные и вписанные.А,новоявленный русскому народу, призайдент только и делает,что бормочет о встроенности в "мировой правопорядок",медленно и неуклонно "расширяясь" ТОЛЬКО в ЭТОМ.Только об ЭТОМ он и мечтает,не интересуясь историей русского государства,-КАКА оно возникла,ЧТО оно делало,чтобы стать империей,так как именно ИМПЕРИЯ есть СУТЬ русского государства,стать которой ОБРЕЧЕНЫ любые СИЛЬНЫЕ и уважаюшие себя народы,БОЯСЬ ЕЁ,пытаясь втюхать нам совершенно чуждые идейки о "толерантности" русских ко всякой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 11:06
Гость: chvv

Современный западный глобализм и есть та империя в которую российские власти и стремятся войти, да вот населюки не понятливые и требуют своей империи)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:54
Гость: Главное,

чтобы выдержал народ! Он ведь главная страдающая сторона в этой ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:48
Гость: яргенс прагматик

А.Вассерман пишет : "сталинского режима никогда не было".Такое впечатление,что "аналитик" Вассерман вычеркнул из истории ХХ съезд КПСС,разоблачивший культ личности Сталина.Далее "аналитик" пишет:"Сталин боролся...с системой власти...не учитывавшей интересы простых людей".Хочется напомнить господину "аналитику",что в СССР системой власти сначала была ВКП(б),а затем КПСС.Трудно даже в лихорадочном бреду представить себе,что Сталин боролся с созданным им собственноручно детищем.Ещё труднее обвинить КПСС в неучёте интересов рядовых граждан СССР:в то время простой рабочий мог обратиться в партком,райком,горком и выше по вопросу ущемления своих прав и найти там понимание и решение своих проблем.А по Вассерману Сталин "боролся с системой"?После такого пассажа не удивляют его - Вассермана - умозаключения,что увековечивание памяти народного поэта-барда Владимира Семёновича Высоцкого неприемлемо путём переименования Марксистской улицы в улицу Высоцкого:ведь это не Высоцкий,а Маркс жил и творил в Москве!!!!Поистине,уровень бреда превысил уровень жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2016, 00:14
Гость: славянин

И что сотворил алкоголик и наркоман Высоцкий чтобы переименовывать в его угоду улицы?Ни-че-го!Постройте улицу или город и назовите его именем.Живите на ней!Никто против не будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:09
Гость: И

Во времена СССР казённые "историки" вовсю лепили фальшивки по заказу властей. И на Сталина , и на Берию, и на Великую Отечественную, и на Революцию, и на проклятый Царский режим, на раскулачивание.... Одно враньё про Катынь чего стоит - вся Польская внутренняя политика на этом вранье стоит. Недалёкие и безответственные были люди. Хотя с другой стороны, они только продолжили традиции фальсификации истории от Ленина и Сталина. Хрущеву нужно было культ Сталина не фальшивками разоблачать, а правдой. Но он побоялся оказаться по уши в "светлом будущем".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:28
Гость: БориС

Жалкий лепет "гаранта":

"Никакого отторжения Украины от России не было. Украина - суверенное государство. Мы сами отторгли еще в 90-е. Это выбор украинского народа, как строить отношения. Когда Ющенко и Тимошенко пришли к власти - мы сотрудничали со всеми."

Кто это "мы", кто отторгал? Мы как раз за сохранение Союза голосовали - около 80%. Отторгал Ельцин с Гайдаром, но это как раз не "мы". И никто нас об одобрении ельцинского решения не спрашивал.

И как делается "выбор украинского народа" нам подемонстрировали как раз вчера, когда в Киеве было убито трое деятелей, не принявших хунту. Путин же говорит нам, что ему все равно, кто и каким образом пришел к власти - он готов "сотрудничать со всеми". И эти люди еще в Сталина грязью кидают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:13
Гость: Наше солнце ничуть не хуже американского

Давление извне - это то, что нам предстоит преодолевать на протяжении многих лет. И мы должны быть к этому готовы. И мы победим. Я русский. Значит я сильный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 11:04
Гость: chvv

Да, но только "властители" мечтают жить под американским солнцем. Единственно что их держит - жажда власти. Может всётаки им лучше помочь сбежать под штатовское солнце?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:04
Гость: Vlad

В ул.Высоцкого надо переименовывать Бол.Грузинскую

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 08:34
Гость: новость с АПН-СЗ

Президент России Владимир Путин с гордостью рассказал, как по просьбе Израиля аннулировал контракт на поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 в одну из арабских стран. Вняв стенаниям Израиля, что С-300 не позволят наносить удары по территории этой страны, он вернул аванс в 400 миллионов долларов и комплексы не продал. Теперь Израиль может продолжать бомбить Сирию, а дыру в бюджете национальный лидер традиционно заштопает за счёт дорогих россиян.
============
Автор - перстань ерундой маяться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:47
Гость: Остап

Россия поставила в Сирию "Бастионы", и евреи разбомбили их в хлам. Поставлять оружие арабам- все равно, что выкидывать его в пропасть, только позориться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 08:31
Гость: Анатолий Хмельницкий

Режимы а Сингапуре и Грузии пожестче сталинского, но только почему то никто не называет их преступными. В Сингапуре за взятку - смертная казнь через повешение, в Грузии за покупку краденного мобильного телефона 10 лет тюрьмы. Сталину такое и не снилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 08:11
Гость: erg

Два почему-то так и не уехавших домой либерала закономерно подняли вопрос о человеке, которого с восторгом регулярно цитировали бандерлоги на цензор.нет. Что удивило, так отсутствие от них вопроса, собирается ли государство взять на содержание всех его сожительниц и незаконнорожденных детей. А то ведь раньше "девушкам" что-то перепадало от госдепа, а теперь голодно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 08:02
Гость: Мы стали меньше есть хорошего и больше - плохого

"Известия" сообщают, что с марта 2015 года россияне вошли в режим жесткой экономии и начинают отказываться от некоторых продуктов питания. 44% граждан сократили объемы закупок в торговых сетях, и это рекордный показатель экономии за последние 8 лет — даже в кризисные 2008–2009 годы количество экономящих на покупках товаров широкого потребления не превышало 30%. Так и вспоминается анекдот времен "горбаческого" подорожания водки: "Папа, - спрашивает маленький мальчик, - теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть"...
В первой половине декабря, до резкого роста доллара и евро, об экономии заявил 31% опрошенных. Последний опрос покупателей показал, что россияне уже исключают из своей продуктовой корзины довольно дорогие и не жизненно необходимые категории продуктов. Так, они жертвуют чипсами и снеками, шоколадом, дорогим алкоголем, мясом, свежими овощами и фруктами, фруктовыми соками и сырами.
Если в 2009 году россияне уже ко II кварталу начинали оправляться от кризиса, то в текущей ситуации ухудшение всех показателей идет уже на протяжении более чем шести месяцев — с августа 2014 года.
Всё больше россиян — около 45% по каждой из следующих категорий товаров — сокращают покупки шоколада, фруктовых соков, свежих фруктов и овощей, мясных продуктов. Почти половина покупателей (48%) говорят, что стали приобретать меньше сыра, более трети заявляют о сокращении потребления молочной продукции (37%).
===
Надоело читать глупости

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2016, 00:25
Гость: славянин

Ну что за жизнь без пармезана или устриц!!!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:13
Гость: Иг

КОГДА же я смогу что-нибудь купить в гипермаркете без огромной очереди... Мне же и нужно-то всего лишь чипсы и снеки, шоколад, дорогой алкоголь, мясо, свежие овощи и фрукты, фруктовые соки и сыр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 14:08
Гость: Знаем, читали

В "Известиях" речь идет о снэках, чипсах и премиальном алкоголе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:43
Гость: Вернитесь из прошлого

Ваш пост запоздал лет так на 25.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 07:50
Гость: А957

Если по опросам его поддерживает большинство населения, то всё остальное лишнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 07:05
Гость: Ахурамазда

По Немцов-мосту и улице Высоцкого Путин дипломатично ушел от прямого ответа.
Но что касается Сталина - это он зря. Я думаю, что Путин просто не хочет заниматься вопросом реабилитации Сталина потому, что начнется вал нападок и спекуляций. Миф о сталинском режиме, к сожалению, слишком упорно поддерживается с разных сторон: Западом, "обиженными коммунистами-функционерами", обиженной интеллигенцией, обиженными белоиммегрантами, обиженными священниками и т.д. и т.п. Слишком много недоброжелателей, готовых теражировать ложь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 06:50
Гость: Остап

Ну, зачем же врать? Россия оказалась в изоляции после захвата власти в России соплеменниками товарища Вассермана, приехавшими в пломбированном вагоне. До этого Россия была довольно значимым, равноправным участником мировой политики ( «Не знаю,что будет при вас,а при нас ни одна пушка в Европе без позволения нашего выпалить не смела» (граф Безбородко, царедворец Екатерины II) А если ты заявляешь, что твоя цель- мировая революция, то не плачь, что лупить тебя будут всем миром. Так СССР и оказался в мировой изоляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2016, 00:31
Гость: славянин

Пегестаньте сказать ложь и начните с Крымской войны.А против России выступали на то время сильнейшие державы Европы.Или может с Войн Европы против России под руководством Наполеона Бонапарта!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 05:52
Гость: хе хе

Никаких неудобств не вызывает, выкрикам- "Враги, Враги" занятые ,поддержкой штанов руки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 05:51
Гость: Член КПСС

Действительно, тов.Сталин был белый и пушистый, это троцкисты извратили суть его человеколюбивого правления. Он даже не подозревал насколько на местах издевались над гражданами СССР, засланные из-за рубежа тысячи агентов западных спецслужбосевших от райкомов до Политбюро. А когда наконец до него дошло о положении в стране, так они его отравили.
Насчёт устройства памятника Немцову на мосту и перекрытия движения, то Вассермана можно понять, это его сопленнику будет увековечена память, как одному из ярых русофобов. Хватит и того что в мавзолее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:21
Гость: БориС

Клоун! При тов.Сталине бандеровцы по схронам прятались, а не в Донбассе воевали при поддержке днепропетровской синагоги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 12:20
Гость: Член КПСС

Ещё раз повтаряю - Сталин приказал всех бандеровцев на виселицу, а евреи в органах их не особенно искали, оставили на размножение, Вот они и бандитствуют сейчас на Украине, как большевики после 1917-го.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 05:49
Гость: Победа

А всех этих санкций могло и не быть: правительство с упорством, достойным лучшего применения, "лезло" в ВТО - одна из структур, напрямую содействующая той самой глобализации, против которой и выступают некоторые движения и деятели общественные; разговоров о том, какие преимущества дает "углубленная коопреация с ЕС" и прочее - тьма была!!! Ну и получите... Тех умников, кто "проталкивал" идею тесных экономических связей с ЕС и прочими "партнерами", за одно место повесить нужно! А ведь то, что имеет сегодня Россия - не ново. Вся история России - противостояние кому-то. И когда только найдутся люди, которые об этом помнят всегда... Союзник России - только собственная армия!!! А Китай - разочарования еще впереди, к сожалению... Ну и сегодня правительство - так оно на кого работает? У большинства министров и чиновников высшего ранга все там, в Европе!!! И недвижимость, и жены, и дети, и родственники (чиновники наши - люди не бедные!!!)... И в любой момент может возникнуть угроза их "спокойной старости"... И что, они будут рисковать всем тем? Нет конечно! Они будут рисковать здесь, "продвигая" в жизнь всякую чушь на подобие реформы образования, или здравохранения, или прочая, прочая, прочая...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 05:41
Гость: Митов

Давление извне - это штатный режим, в котором наша страна живет много веков
-------------------------------------------------------------------
Мы жили и без давления извне. С начала 2000-ых ,когда переход в капитализм состоялся и до 2003 года пока не начали грабить ЮКОС. Это было время когда не было врагов,когда в правительстве были живые персоны ,когда повышалось благосостояние трудящихся. Но вся беда в том что правящие у нас -низкоинтеллектуальные особи. Они насыщаются (набив карманы)- первыми. И тут начинает говорить громким голосом их дебильность. Они пресыщаются всем- богатством,жизненными удовольствиями. И-просто как три копейки- наелся,напился-хочицца кулаками помахать. И далее возникает у дебила вопрос-(ты меня уважаешь?) почему я не так заметен, как хотелось бы? Почему окружающие не признают мою гениальность? Но признают его тем кем он является - дебилом. И ждет дебила повышенное внимание- как его обезопасить. А дебил воспринимает это внимание как собственную крутость

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2016, 00:41
Гость: славянин

Сначала был грабеж ЮКОСом рабочих и инженеров в Нефтеюганске.Был суд над воришкой-комсомолцем Ходорковским.Но почему то у него отобрали не все наворованное.Так же как и у изображавшего министра обороны и его гарема.Странно,но факт!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 19:51
Гость: шлягер

Несколько фактов о Путине: За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.Ну и уж совсем "мелочь": Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз. Увеличил средние пенсии в 14 раз.Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне, спас Крым и отстаивает интересы Русского мира".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2016, 00:46
Гость: славянин

Странности с Газпромом и Сбербанком.Только Медведеву и его окружению принадлежит порядка 10 процентов акций газпрома и т.д..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 10:57
Гость: chvv

Вновь искать материалы не буду. Это ведь не важно не правда ли? Промышленность по целому ряду отраслей на уровне 30-х годов прошлого века. Во многих городах, не больших, предприятия прекратили существование или былых объёмов более нет. Рост был в первую очередь за счёт цен на нефть и газ, сейчас они падают (когда СССР рухнул цена за барель доходила 8$)/Целые отрасли практически прекратили своё существование - комплектующие для электроники, станкостроение. Те доходы что появились в результате роста цен начали выводится из страны на поддержание чужих экономик (около 700 млрд. долларов) или складировались как не используемые в банковской системе. В результате экономика не развивалась, а деградировала. Да попадалась инфа, что некоторые местороождения в том числе "за руб ежём", были оставлены за Россией. А какой прок, если ими распоряжаются частники выводящие огромные средства из страны и вкладывающие в чужие предприятия?
А что имеете в виду под ростом бюджета в 22 раза? По ценам 98г неделю можно было прожить на 50 р, а сейчас на неделю сколько нужно. Вот во столько раз и сокращайте "22 раза"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2015, 06:03
Гость: Шлягкеру

В составленной под эгидой ООН таблице стран по по уровню жизни мы имеем, что Россия находится на 61 месте. Впереди нас не только страны Балтии,но и Казахстан 47 место и Беларусь 58 место. Мы за 15 лет добыли только нефти на 3,6 триллиона долл.- на 180 трииллионов рублей! И добились прожиточного минимума для работающего гражданина- 8900 руб. По международным нормам на питание 40%.-120 рублей на питание в день и иди работай! Служебной собаке на питание выделяется 420 руб вдень -в 3,5 раза больше!!! Если Сечин вдруг вздумает питаться на 40% всей зарплаты - то ему придется покушать на-40% от 5 млн в день-на 2 миллиона рублей в день. Не сьест наверное.
А ведь муж получающий 20 тыс. и жена получающая 15 тыс. имеющие двоих детей именно 4 прожиточных уровня имеют! Сколько В России таких семей? Не менее половины! Это по-зо-ри-ще!!!! И преступление за которое придётся отвечать!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 05:20
Гость: Ляпис:считаю я того болваном кто не согласен с Васерманом

То что пишет Вассерман бесспорно
Хоть излагает он весьма задорно:
-
А) О ВНЕШНЕМ ДАВЛЕНИИ
Россия плевать хотела на всякое давление
Она самодостаточна, такое моё мнение
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ - ШТАТНЫЙ НАШ РЕЖИМ
Да, есть противник: ну и фиг с ним!
-
Б) ОБ АРМИИ И ФЛОТЕ
Союзники России: армия и флот
И я добавил бы - ПРОСТОЙ НАРОД
Ведь игнорирование народа семя
Свело на нет Романовское племя
-
В) ОБ ЭКОНОМИКЕ
Вот с экономикой Анатолий слегка переборщил
Однако, поймёт его любой, который не дебил
И хоть у нас НЕ ПОЛОВИННЫЕ в весь мир вложения
СУЩЕСТВЕННЫ они - всем видно без сомнения
-
Г) ОБ ИЗОЛЯЦИИ
Бессмысленно даже говорить о России изоляции
Тупой и идиотской - американской провокации
Ведь в эту изоляцию верят ТОЛЬКО ПНИ
Трухлявые, замшелые они
**
НУ И ВООБЩЕ:
------------
Считаю я того совсем болваном
Кто в общем не согласен с Вассерманом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 18:10
Гость: Европеец

Хорошие стишки пишешь. Вассенман бы гордился.
Скорее всего ты никогда и нигде не был и ничего не достиг. Но могу ошибиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 20:12
Гость: Alex202

Ну ваши достижения тоже как то особого впечатления не производят. Закупка туалетной бумаги - это не то поприще где можно снискать славу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 15:57
Гость: Ivan Königstein-Stasi

Ist alles wahr. Ich unterstütze dich, freund. Russland ist vor allem!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 01:57
Гость: Станислав из Кемерово

Действительно, в принятых ныне терминах и подходах В.В. Путин подтвердил тот очевидный факт, что наша Коренная цивилизация Гипербореев в очередной раз за многовековую историю выдержала массированный многопланоплановый нажим со стороны Пришлых цивилизаций, представленных союзом западных стран. И совершенно обоснованно наш Президент дал понять, что окончательная Победа в этом противостоянии обязательно будет за нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 09:13
Гость: Валентин

Если присутствует слово "президент", это уже не наш.
Для народа чаявшего в путине возрождение России , время откатилось на 20 лет назад.
Лучше на стерхах летал бы, чем балаболил в телевизоре изнурительно долго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 10:53
Гость: член КПСС

Поддерживаю, товарищ! для советского человека никаких президентов не было и нет. Только Товарищ Сталин, Отец Народов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 11:46
Гость: Станислав из Кемерово

Отвечу Валентину на комментарий от 17.04.2015, 09:13 и члену КПСС на комментарий от 17.04.2015, 10:53. Совершенно не принципиально то, как называется у нас Глава Государства – да хоть бы и «Президент», и «Государь»… Жизненно важно – насколько ВЗВЕШЕННО он осуществляет руководство страной в наше суперособое время – время постоянного «ХОЖДЕНИЯ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ»! Твёрдо считаю, что В.В. Путину и его команде такой взвешенный подход в основном УДАЁТСЯ и это вселяет не менее твёрдый ОПТИМИЗМ на будущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 01:49
Гость: Либерал

Наш человек Путин, а вы переживали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 08:35
Гость: Либералу

Но не болотный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 06:58
Гость: Савич

Право задать вопросы на макроэкономическую тему представили только ярому представителю либерастического крыла Кудрину, последователю Гайдара. И стало понятно, что никокого прорава экономического возрождения страны не будет. Страна будет строго сидеть на нефтянной и долларовой игле. Все развитие у Кудрина в основном заключено в западных инвестициях. Будут инвестиции - будет какое то развитие. Причем совершенно замалчивается тот факт, что западные инвестиции - это западные , а если это так , то и прибыль по ним будет западная, а России будут доставатся крохи со стола хозяев инвестиций. Да и собственность построенная на этих инвестициях не будет принадлежать России. Почему остались в стороне вопросы экономистов - государственников Глазьева, Делягина, Ев. Федорова? Ответ ясен, потому как их советы власти не нужны.
Так же покорбил непонятный ответ по мосту Немцова, нашли деятеля принесшего пользу России государственного мащтаба! Да и о Высоцком современное российское общество не знает всего до конца. Не знают, что отец Высоцкого - фронтовик, называл его антисоветчиком. Материальная заинтересованность Высоцкого была преступной по своей сути по организации левых концертов, не облагаемых налогами. Его творчеством и песнями ловко воспользовались либерасты для свержения государственного строя и разворовывания общенародной собственности, но это уже не вина Владимира Семеновича . Конечно Высоцкий достоин народной памяти, но если уж о нем говорить, то уж говорить не полуправду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 20:03
Гость: шлягер

Семеныч на века поставил памятник себе не рукотворный.Каждый год проходит конкурс мемориал его песен,а Веня просто прицепом к Высоцкому Немцова привязал,а то бы получилось как карбит в лужу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 13:42
Гость: ю

Кто такой Кудрин? Нет в правительстве никакого Кудрина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2015, 19:18
Гость: Есть

Сейчас время двойных стандартов - можно числиться в правительстве и не иметь права сказать слово, а можно и наоборот. Егорушко-иудушко Гайдар, например, был вначале полтора года 90-х вице-премьером, однако решал вопросы даже в кризис 98 года. Это по словам Джорджа Сороса, который ему позвонил перед 17 августа и спросил, сколько нужно денег, чтобы Росси не сорвалась в кризис. Гайдар сказал - миллиардов пять, после чего Сорос бросил трубку - что толку говорить с тупым. Сорос-то знал, что меньше 20 миллиардов вкладывать нельзя, деньги просто пропадут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.