И последние новости : Новейший российский танк Армата заглох на репетиции парада Победы.
Но потом всё-таки сдвинулся с места. УРА!
башня оказалась высоковатой, для необитаемой.
да и пулеметная турель торчит как столб.
в остальном, это хорошая новость просто потому что это новый танк, наконец.
то что роботизация и автоматизация проведена, это хорошо.
то что наконец то програмное обеспечение будет управлять механикой, это отлично.
только почему при этом экипаж остался прежним - диво дивное.
зачем тогда автоматизация нужна была?
процесс доводки будет судя по всему длительным.
В башне разместили боекомплект.Процесс доводки явление обычное.Так что это установочная партия.Последует проверка характеристик, боевых возможностей, отладка , всего и вся, обучение экипажей и т.д. На вооружение танк должен поступить в 17-18 годах.
А США знают, что им куда-то гнаться надо или скорее это патриотический бред местных журналистов.
Десяток другой танков нового образца погоды не сделает, в добавок странным кажутся строки "Но здесь мы от Запада не зависим – мы работаем с другими странами" это потенциальная уязвимость, на сколько можно быть уверенным в иностранном партнере в силу последних событий происходящих в мире. Очевиден факт того что либо используется беларуская оптика либо китайская электроника.
Напомню что все что делалось в ссср для впк делалось из отечественных деталей, это показатель индустриального развития. Отсюда вывод России еще нужно многое сделать для восстановления утраченных позиций. Остается открытым вопрос хватит ли на это воли руководства и выдержки россиян.
танк с изолированной бронированной капсулой для экипажа из трех человек, радиоуправляемой башней и автоматизированным заряжающим механизмом - это танк уже практически следующих покалений: 1. дистанционно управляемых (действительно имея такую схему как у "Армата", зачем людям вообще сидеть внутри танка? Сели где-то поодаль и управляют дистанционно джойстиками. И люди целы и танк воюет) и более того 2. Полностью самоуправляемый танк - "дрон"!
Вот чего и боятся наши заклятые "партнёры". Ну, и само собой - соответствующее вооружение и защита (активная и пассивная)
Я думаю, танк получился классный! В добрый путь!
Спасибо Уралвагонзаводчанам! Молодцы!!!!
Наверное этот танк будет эффективен для подавления ичкерийского нападения, но ....Его выведет из строя один сильный электромагнитный импульс, и этот танк просто станет металлоломом, ибо без электроники пере зарядится и навестить на цель не сможет... Увы....
Кроме тебя конечно никто до электромагнитного импульса не додумался и о защите не подумал.Хорошщот что ты есть и подсказал этим "глупцам".
Фракция КПРФ в Государственной думе провела слушания на тему «Состояние и перспективы отечественного авиа- и авиадвигателестроения в условиях импортозамещения». Почему Россия утратила те лидирующие позиции, которые мы занимали еще 25 лет назад?
Обсуждение прошло под председательством члена Госдумы по обороне Вячеслава Тетекина. Во вступительном слове он подчеркнул, что ситуация более чем плачевная. В результате непрофессиональных управленческих решений наша страна больше не является мировой авиационной державой. СССР занимал треть глобального рынка гражданских воздушных судов. Если бы нам удалось сохранить свою долю, мы бы сейчас не урезали средства на высокотехнологические отрасли, здравоохранение, образование. Общий объем рынка одних только авиационных двигателей составляет 60 миллиардов долларов. Фактически из нашего государственного бюджета выпадают огромные деньги.
с промышленным производством которого современные остатки от России не способны справиться. Т.е., ясен пень, и сталь, и броня из нее и прочие изделия будут выпускаться, но именно в тех смешных количествах, на которые способен отстегнуть от своих яхт пизнес.
Вся эта лабуда, начиная со стали ЭШП, была и при советах, и даже в большем количестве и лучшем качестве, чем сегодня. Но в войне 1941-1945гг победу принесло количество танков, а не их качественное превосходство. Сегодня же предпочитают создавать потешные войска, играющие в биатлон, чтобы втереть очки одураченному народу, но не строить армию.
Армию и не дадут построить партнеры, и нет никакого желания воевать против самих себя, пизнесменов и либерастов.
Так что смотрите парады, ватники, ходите на выборы. Пока.
А потом и с вами будет то, что нынче с хохлами на древней русской земле.
Россия -это, слава Богу, не СССР, она не собирается со всем миром воевать за дело торжества коммунизма. И ей не надо задарма вооружать кучу прихлебателей, которые СССР тут же предали, при первой же возможности. Так что, Россия может спокойно, устраняя детские болезни, производить новый танк небольшими сериями, по мере выбывания устаревающей бронетехники. А устаревающую- на Донбасс, "Оплоты" вполне будет жечь, за милую душу.
Раньше говорили шапками закидали.Потом трупами закидали, а ты - танками закидали. Прогресс однако.:))
Этот человек написал все как есть, но даже не старался сделать вид, что болеет за вас, за Россию. Скорее всего потому что, видит куда все это тащите - на свалку и не делает напрасные надежды.
Я тоже не болею за власть в России, но мне жалко людей !
Такие дальние прогнозы строить сейчас бессмысленно. Планы по вооружению - последовательны и достаточно серьезны. Если бы Кремль оставался обслугой Запада, то не было бы смысла тратить эти триллионы на вооружение и "потешные войска". Кстати, о потешных. Петр таким образом выковал новую армию.
"Надо понимать, что те боевые машины, которые, к примеру, сейчас немцы демонстрируют на выставках, например, танк «Leopard 2 Revolution» (одна из последних модификаций семейства «Leopard 2»), теперь, как и другие танки классической компоновки, после появления Т-14 «Армата» просто-напросто мгновенно устарели..."
- что, уже были испытания, чтобы так утверждать?
Новая форма -это чудесно, но не это определяет эффективность техники.
И кстати, возможность удаленного подключения к "необитаемой радиуправляемой башне" с планшета через интернет - надеюсь не забыта?
То-то экипажу танка будет весело.
Все дураки , один ты умный и защиты от несанкционированного проникновения не предусмотрели.И зачем танк к интернету подключать? Чтобы экипаж в соцсетях тусовался в перерывах между боями?
Что действительно революционного, так это попытка создать единую платформу для широкой линейки бронетехники. Такого еще не было. Напомню, что в СССР одновременно на вооружении находилось 3(три!) основных боевых танка-Т-64, Т-72 и Т-80. Такой разорительной глупости не могла себе позволить ни одна страна мира, включая США. Если действительно удастся создать качественную, работоспособную, технологичную , надежную унифицированную платформу, то это будет большое дело.
единая платформа это от нищеты. Никаких других преимуществ кроме цены не имеет. А вот на ТТХ скажется потому что не сможет обеспечить те же характеристики как специализированое решение
Единая платформа несет массу преимуществ.Это упрощение производства и обслуживания техники, упрощение снабжения запчастями, ремонт, унификация норм снабжения и интеграция в единую систему управления и связи,стандартизация учебного процесса и облегчение взаимозаменяемости членов экипажа на разных машинах,обеспечен близкий уровень мобильности и т.д. Список слишком большой.
Пока это установочная партия. Конечно танк будет дорабатываться, улучшаться, как это и полагается в процессе эксплуатации и испытаний.
Ясно одно, танк действительно революционный и имеет большие резервы для дальнейшей модернизации.
Наверно нужно какое-то количество тяжелых танков и пушка к Т-14 планировалась и наверное будет в дальнейшем 150 (стрелять и управляемым и ядерным боеприпасами). Но вся электроника и сложная автоматическая механика хороша только до первой контузии или поломки механизмов и выведения электроники специальными боевыми средствами
Если не насыщать танк сложной автоматической механикой и электроникой, то о таких вещах, как необитаемая башня, нужно сразу забыть, а уж о сетецентрическом боевом взаимодействии нечего даже мечтать.
Ополченцы Донбасса, не однократно отмечали появление у укропов нового танка, отличавшегося повышенной боевой мощью и манёвренностью. И обычные средства поражения его не брали. Так что военная наука идет вперед не только в России. И хуже всего российские наработки могли быть проданы врагу.
Впервые об этом слышу. Основной танк укров Т-64 , который прекрасно поражается стреньким РПГ-7.Кстати "Абрамс" им тоже поражается. Новый у них "Оплот". Ничего революционного в нем нет. Дальнейшая модификация и не более. Да и выпущено их, если не ошибаюсь всего несколько штук.
и по каким таким ТТХ Армата уже превзощла Абрамс и Леопард?
По удельному импульсу боеприпаса, по бронированию, по активной защите ("Афганит" - перехват не только гранат, но и ПТУРСов и подкалиберных снарядов), ниже вес танка, выше мощность двигателя и удельная энерговооруженность, лучше связь и наблюдение, установлена РЛС с системой распознавания "свой-чужой" с контролем территории радиусом 20км. Это если коротко.
Это вообще танки разных поколений. Абрамс - производство прекращено в 1993г. Леопард -производство прекращено в 1990г. А про ТТХ Арматы Вам лучше обратиться на завод-изготовитель.
Спросите себя - почему прекращено производство ?
Спросил себя. Ответа не получил. Обычно производство чего-то прекращают когда оно устарело и переходят на выпуск нового. А здесь? Какие новые танки выпускаются взамен "абрамса" и "леопарда"? Или эти танки - вершина инженерной мысли на века и моторесурс их вечен? Ваша версия?
Только реальный бой может показать силу и слабость любого вида вооружений. Всё остальное пока только слова.
Все эти танки для внутреннего потребления, для нас с вами , для нашего обсуждения.
Им надо чем-то занять народ.
А то ещё начнёт задумываться, а почему у нас зарплаты по 10 тыс. руб. в месяц, а госслужащие Сечин, Якунин, Миллер и иже с ними имеют миллионы(!) рублей в день?
А почему у нас некоторые граждане покупают виллы и квартиры в Лондонах-Парижах-Италиях, а мы не можем за всю жизнь скопить на крохотную квартирку в Подмосковье?
Все эти танки для внутреннего потребления, для нас с вами , для нашего обсуждения.
Им надо чем-то занять народ.
=================================
Вот-вот! А в годы правления нынешней оппозиции власти такой фигней не занималась! Танки, самолеты, ракеты... Все о благе народном радела! Благодарный народ ценил это настолько, что ни повсеместные задержки зарплат и пенсий, ни всевозможные "пирамиды", ни даже август 1998 не "заставили народ задумываться"...
Что за мода смотреть в чужой карман. Кстати эта мода идет из западного завистливого общества. В Индии и Китае разница между бедными и богатыми составляет намного больше, но там нет такой завести. Ибо понимают, что у человека столько блага - сколько он сам заработал или повезло. Если Вам не везет, то это Ваша проблема. Если вы хотите заработать более 10 тыс руб, то зарабатывайте, меняйте что то в своей жизни, направляйте энергию не на зависть, а на созидание. Желтой прессы читайте поменьше. Побольше экономической и политической информации. Но. правильно - это скучно, поэтому бульвар, космополитон, форпс и зарплата в 10 тыс.
Кстати я лично не хочу зарабатывать сколько Сечин зарабатывает. Если начальник обычного развивающегося завода спит 7 часов максимум с 7 дневной рабочей неделей. А Роснефть это множество предприятий. И еще больше проблем. Когда тратить заработанное? Больше денег больше проблем. Если зарплату в 10 тыс увеличить в двое. то денег станет больше! Месяца на 2. Потом их опять не будет.
А при СОЦИАЛИЗМЕ не было гадкого выражения - "Это Ваша проблема".
Как не было и бездомных и безработных.
Знаю я Истину.
А Ваши убогие советы оставьте при себе. Я в них не нуждаюсь.
Зоя,выражения возможно не было.НО проблемы-БЫЛИ.Напомнить загадку: Длинная, зеленая и пахнет колбасой?Остальное сами вспомните?Те проблемы.
Дело не в моде. Когда один человек получает (кстати, не за какое-то суперизобретение и не за сверхсовременную прорывную технологию) столько, сколько получают тысячи тех, кто трудится на производстве, то это просто ведёт в конечном счёте рано или поздно к гибели государства. Ибо не может в принципе сделать один человек столько, сколько сделают тысячи других (ведь не просто так гос. долг США уже превышает ВВП и держатся сША на уровне только за счёт своей валюты, которую обменивают на реальные импортные товары)
В Китае зависть бедных к богатым называется "болезнь красных глаз", и КПК принимала специальное постановление о борьбе с "болезнью красных глаз", как вредящей переходу страны на рыночные отношения. Лозунг КПК-"Обогащайтесь!"
То то я гляжу,что у Сечина репа в экран ТВ не помещается,очевидно недосыпаеееет .....
Уважаемая Зоя!
\ А то ещё начнёт задумываться, а почему у нас зарплаты по 10 тыс. руб. в месяц, а госслужащие Сечин, Якунин, Миллер и иже с ними имеют миллионы(!) рублей в день?
Вам уже сто раз все, включая Гаранта, объясняли, что зарплаты в РФ связаны с производительностью труда. Если человек бездельник и обладает низкой квалификацией, то его зарплата будет на уровне 10 тыров. Может помните как министр образования Ливанов поставил на место профессорско-преподавательский состав ВУЗов, который начал ныть по поводу своих нищенских зарплат? А вот если работник обладает высокой квалификаций и трудится не покладая рук, то он, естественно, будет зарабатывать несколько лямов в день, как Сечин, Якунин, Миллер и другие труженики.
Уверен, что если Вы будете трудиться как пчёлка, предварительно вступив в кооператив «Озеро», то и Вы сможете прикупать «виллы и квартиры в Лондонах-Парижах-Италиях».
,,...враг... ", с наступающим нашим праздником. С днём Победы Красной Армии над фашистской Германией и всеми её союзниками. Далее-везде. Невзирая ни на чьи козни, Русь жива в веках потому, что на Руси есть и будут мужчины, а не только мужчинки, занимающие злопыхательством.Желаю не болеть, а нам-некогда.
Дохтур,вы с Зоей - два сапога- пара.И оба на одну ногу.Только ты кирзовый, а она юфтевый.Что такое юфть,знаешь?Не знаешь.Так же как и путаешь производительность труда,которая относится к работникам ЗА СТАНКАМИ,с таким термином Как IQ.Который характеризует работников УМСТВЕННОГО труда.Сечин,Якунин,Миллер и иже с ними как раз и имеют ВЫСОКОЕ IQ,что и позволяет им работать на таких постах.
Еще хочу тебе сказать.что есть нестыковочка в твоих данных.Как то раз ты написал,что окончил институт в 1982 году.А совсем недавно написал,что тебе НЕТ 50 лет.Получается 50-33= 17 лет.Ты в 17 лет окончил институт?Здесь ты на вундеркинда не тянешь.Намек понял?
"с таким термином Как IQ.Который характеризует работников УМСТВЕННОГО труда.Сечин,Якунин,Миллер и иже с ними как раз и имеют ВЫСОКОЕ IQ,что и позволяет им ..."
*
IQ никакого отношения к работникам умственного труда не имеет. Например Буш-Юниор имел IQ ниже 100. Что не мешало ему быть "работником умственного труда". Уверен. Усади наших чиновников за эти тесты и большинство будет подобно Бушу-юниору. А например та же Мадонна или Шэрон Стоун имели IQ больше 160-170. Что намного выше среднего.
IQ конечно оценивает до некоторой степени некие способности. Но вот боюсь что навыки управления или характер в этих тестах абсолютно непредставлены.
*
Так что никаким высоким ай-кью перечисленные вами очень вероятно не обладают. Насколько обладают навыками управления? Пока особо выдающихся результатов не видно.
*
И я знаю что такое юфть. Это так. На всякий случай. И производительность очень сильно зависит от станка. Если у вас в руках станок-экскаватор, у вас одна производительность. А если вы оператор лопаты - совсем иная.
Уважаемый,я не люблю бросать слова на ветер.В моем посте написано:Сечин,Якунин,Миллер....ИМЕЮТ ВЫСОКОЕ IQ..."Я работала с людьми от которых и требовалось иметь это самое IQ.Кто имел,с тем срабатывалась,кто не имел,извините,расставалась.И управлять без этого ВЫСОКОГО не получится.Почему?Потому,что управление - работа по ситуации.Сегодня - одна ситуация,а завтра-другая.И мозги надо уметь переключать.Производительность зависит не только от станка.Красивое выражение :оператор лопаты.Запомню.Кстати,я очень любила любоваться как КОСИЛА траву моя покойная свекровь.У свекра ТАК не получалось.
"Сечин,Якунин,Миллер и иже с ними как раз и имеют ВЫСОКОЕ IQ,что и позволяет им работать на таких постах"
-Якунин мастерски сумел сделать железнодорожные перевозки убыточными.
-Миллер мастерски гнал миллиарды кубометров газа без оплаты в Украину. Деньги потом вова "подарил", не свои - не жалко.
-Сечин, весь из себя такой эффективный, украв при помощи государства у ходора то, что тот сам украл ранее - при всей своей ай-кьюшности не забывает просить гиганстские суммы бабла из ФНБ (или в этом его айкью и состоит?).
Свистите дальше, мадам.
Павел,не знаю,пройдет ли мой пост.
Якунин действительно получил в 2014 году 44 миллиарда убытков.В инете есть инфа об этом.Переписывать не буду.За ЭТИ убытки лично Я его не осуждаю.Они форс-мажорные.
Миллер работает не только на государство.Есть еще и акционеры.Решили они гнать без оплаты на Украину,значит,так тому и быть.КАК называется подобного рода ответственность? Кажется,КОЛЛЕГИАЛЬНАЯ.Президент ничего никому не дарил.Он списал только то,что ВИРТУАЛЬНО было заложено.
Насчет Сечина и его просьб о бабле отвечу: В каких условиях работает нефте и газодобывающее оборудование?Напомнить?Или не надо?Такое понятие,как ИЗНОС Вам знакомо?А ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ИЗНОС тоже?
Климат,парниша,климат.Не будет это оборудование работать,что сосать тогда собираетесь?
Паша,это,наверное,Пол?Все перечисленные тобой.Пол,работают на Россию.А ты,Пол,на пиндосню!
Вы очень правильно все говорите. Вопросов нет и так все ясно.
Либерально-олигархической власти нужна сильная армия, чтобы западные шакалы не отобрали то награбленное, что приобрели восточные российские шакалы. А потому надо воспитать новый народ - патриот, который будет защищать Родину, а заодно и тех паразитов, которые эту Родину гнобят.
Свои паразиты лучше чужих. И еще. Общество может и воспрянуть под эти призывы к патриотизму так, что обратно под стол не загонишь. А пока в народе желание только потеснить более удачливых собратьев у корыта. НИЧЕМ сейчас народ не отличается от паразитов у власти.
Потому что вы-нищета. В США тоже самое. Богатые жируют, а основная масса живет всю жизнь в съемных квартирах.
Для внутреннего потребления лучше что-нибудь жидкое в бутылке.
\ Почему с появлением российского танка Т-14 западные «Абрамсы» и «Леопарды» морально устарели
-
Сразу вспомнил перестроечное интервью с Алексеем Леоновым (для ватников – это первый космонавт вышедший в открытый космос). Он говорил о разных хохмах, о которых стало можно говорить благодаря гласности. Упомянул поездку в США после программы «Союз-Аполлон» (для ватников: стыковка на орбите советского и американского кораблей в 1975). Там его местные спецы оттёрли от остальной делегации, разложили чертежи и начали ему рассказывать про свои новейшие разработки. Леонов тут же завопил: «Это провокация!!!». (Для ватников: каждый выезжающий из СССР заграницу в первую очередь ждал провокаций, особенно в капстране). Американцы ему спокойно объяснили: «Ты вернёшься в СССР и расскажешь, что в США много внимания уделяют такому-то вопросу. Вам дадут много денег на исследования, и Вам будет хорошо!». Леонов опешил: «А Ваш какой интерес?». Американцы ответили: «А когда в СССР начнутся активные исследования в данном направлении, то мы придём к своему руководству и попросим денег на симметричный ответ русским. И хорошо будет уже нам!».
Может наш великий соотечественник и приврал в том интервью, то я не удивлюсь если в западных СМИ будут петь дифирамбы новому российскому танку чтобы потом получить новые ассигнования на разработку средств борьбы с ним».
Ничего существенно нового, та же семьдесят двойка с бронированным гробом для экипажа...
На таком будет приятно прокатиться с ветерком до Ла-Манша и переплыть его.
Надо сначала испытать танк и поставить в армию,а потом говорить на весь мир о его преимуществах.А так конкуренты начинают шевелиться и могут создать лучше.
как говорится, желаю удачи. Но танк в бою еще не бывал, слабых и сильных сторон не выявил. Вот побывает, тогда поговорим.
6 мая в Беларусь планируется прибытие оркестра военно-воздушных сил США в Европе, около 40 человек. Американские военнослужащие 7 мая примут участие в концерте в Брестской крепости, а 9 мая – в военном параде в Минске
за СССР то же развалится.Но опростоволосился.И тем самым утратил бдительность и отстал в развитии.
"Почему с появлением российского танка Т-14 западные «Абрамсы» и «Леопарды» морально устарели"
---
Т-14 конечно танк хороший и защищённость экипажа вещь очень важная и взаимозаменяемость шасси и потенциальная "дроновая" направленность конструкции очень интересна.
.
Но позвольте задать вопрос - что делает Т-14 лучше чем Абрамс, Леопард или же Маркава там где это действительно важно, в бою.
Ещё во Вьетнаме советские зенитные ракеты успешно приземляли американские ,,Фантомы" , ,,В-52" и прочие , некоторым сбитым лётчикам везло при этом долететь до зиндана. ,,Устаревшие" С-200 сбили ,,Стелс" в Югославии, далее -везде. Вот это и есть русское оружие.
Рассказал бы во что обошелся этот танк налогоплательщику,сколько молодых семей могли бы купить доступное жильё,а так будут вынуждены скитаться по чужим углам?С кем воевать собираемся? Воевать нужно с нищетой и коррупцией.Когда Сечины и прочие милиардеры начнут на свои деньги покупать эти танки для армии,а не недвижимость на западедля себя и своих чад.
Антон - как-то с "понималкой" у тебя туговато. Вот представь себе что такое сделать новый танк? Начиная от НИОКР и заканчивая производством.Сколько людей в этом учавствуют, какие производственные связи - новое оборудование, материалы, наука, зарплаты наконец и возможность улучшить жилищные условия - и на это тебе жалко денег.А имея хороший новый танк и воевать ни с кем не понадобится! Уж почешут репу, прежде чем лезть.Так что зри в корень , а не мимо.
"Рассказал бы во что обошелся этот танк налогоплательщику,сколько молодых семей могли бы купить доступное жильё,а так будут вынуждены скитаться по чужим углам?С кем воевать собираемся?" - это надо спрашивать у сербов, иракцев, ливийцев...
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!
Мощная армия не спасла СССР от гибели.
Чего стоят все супер-плюшки, если в руководстве предатели?
Их дети - там, их деньги там, их дома - там.
Тут они просто бабло сосут на доверчивых гражданах.
Рассчитывать на супер-технику можно, но толку от неё, если командиры в решающий момент просто не получат приказа действовать из-за предательства т.н. "элиты"?
Антоша уже кормит.
на Русси матушки во всех войнах отродясь не из за технически сильного и продвинутого оружия одерживала победу над неприятелями, а за счёт силы воли, смелости и самопожертвования народа...
"KetchUP
на Русси матушки во всех войнах отродясь не из за технически сильного и продвинутого оружия одерживала победу над неприятелями, а за счёт силы воли, смелости и самопожертвования народа."
-------------------------------------
Да,судя по написанному Вы величайший специалист в истории вооружений. Видимо единственный в мире.
Скажу мягко, чтобы не обидеть- Россия ВСЕГДА создавала образцы оружия, не уступавшие , а часто превосходившие западные образцы. Потому их всегда охотно покупали во всех уголках мира.
Для справки, например впервые регулярная армия с единообразным оружием и униформой появилась именно в России, а не на западе.
Просто нужно знать и любить свою историю.
... а так-же закидывая шапками которых уже почти не осталось.
Моральное "устаревание" "Абрамсов" и "Леопардов" тут совершенно не причём.Абсолютно.Морально старыми родились и будут рождаться сами пендосы,-так бывает со всякими моральными уродами от рождения-они выходят на свет из лона матери УЖЕ глубокими стариками.Я УБЕЖДЁН,что те же "Абрамсы" жгли бы за милую душу обыкновенные Т-34,как они жгли в своё время "Тигры","Пантеры" и "Фердинанды".
Читая такие откровения членов партии, нисколько не удивляешься бесславному концу СССР.
Если Т-34 так хорош, то зачем нужен был Т-54 и т.д...
Сам не понимаю.
Это мне было ясно и до вашего ответа, но я надеялся, что вы всё-таки поищете информацию которая положет вам понять.
.
Подскажу, Т-34 морально и материально устарел, а дальше уж давайте сами.
Т-34 в различных модификациях и "модернизациях" использовался во многих странах мира до 80-х годов 20-го века.
Это несмотря на то что он морально и материально устарел.
Что то Вы на этой ветке необычно многословны. Вы действительно так испугались?
Надеюсь, что начало массового производства будет идти параллельно с госиспытаниями. Согласно закону военного времени.
можно сказать: цели определены, задачи поставлены - за работу товарищи!...
Страсти по российскому танку "Армата", на самом деле, бушевали еще с 2013 года, когда в ходе закрытой презентации был показан первый образец. С тех пор российские ура-патриоты, для которых каждая новинка отечественного ВПК это из ряда "не имеет аналогов в мире", буквально сошли "на нет" обсуждая танк будущего. В марте месяце, когда накануне Парада победы в Москву были переброшены "Арматы" участвовавшие в параде, интерес только возрос, а фотографии его серьезно подогревали.
Главным вопросом являлось, что же из себя будет представлять башня танка, учитывая, что и без того машина стала довольно высокой? И вот, Министерство обороны России, снизошло до страждущих и опубликовало полноценное изображение Т-14 «Армата». Разумеется, с башней танка.
Не буду коим либо образом комментировать увиденное, скажу лишь, что на Т-90 тоже было много надежд, а во время тестовых боев он оказался середнячком, уступившим по всем показателям "Оплоту". Что же до "Арматы", то он мне напоминает Тигр II "Королевский тигр". Но отнюдь не пропорциями, а глубинным смыслом - последняя не оправдавшаяся надежда тирании. Разница лишь в том, что нацистская Германия создала на тот момент действительно грозное оружие, а современная недоимперия создала грозный фейк, выходящий из строя через каждые 5-7 км. хода.
....Кстати, Т-90 строится серийно и приобретается многими зарубежными армиями. А что там с супер-пупер "Оплотом"? Сколько штук сделали? Кажется 5 или 6? И те за ворота цеха выехать не смогли.
очень смешно читать глупости обдолбаных укропов.. Даже из технического текста высосут политический бред.. Даже дауну понятно что весь западный арсенал бронетехники давно надо списать в утиль, включая хвалёный ,но всё ещё русский Оплот, правнучек Т34..Армата не просто крозный танк,он ещё и танк невидимка. Имеет возможности подрыва ракет с электронным взрывателем.Пушка танка не только автоматически выпускает снарячды но и высокоточные ракеты.Деградация США,Европы и мозга облиберастеной пятой колонны на фоне Е14 и Т50 просто говорит об умственном вырождении всей западной цивилизации.. и политика здеся не при чём
О каких тестовых боях речь? World of Tanks надо полагать? Заигрался, Вовик.
Интересно, изменилась ли в России концепция использования танков в современной войне ?
Во ВМВ танк был менее уязвим, но стоит вспомнить судьбу танков Саддама Хусейна в Ираке. Даже наверное и не выстрелили - не было в кого. Иракцы когда слышали самолеты вылезали из танков и бежали от них - знали, что высокоточная ракета не оставляет особые надежды остаться в живых.
Если доктрина изменилась и есть средства охраны, потом это лучше.
"Во ВМВ танк был менее уязвим"
*
Это точно? Кто сказал?
*
"Иракцы когда слышали самолеты вылезали из танков и бежали от них - знали, что высокоточная ракета не оставляет ..."
*
Как они слышали? На какой скорости идет противотанковая ракета знаете? С какого расстояния ее можно "услышать"?
*
Короче. Прежде чем повторять чужие глупости, попробуйте разобраться в вопросе поосновательней.
Может плохо сказал что видел в ТВ. Был репортаж о том как во время второй войны в Ираке экипажи танков убегали из них во время атаки самолетов. Ракету я не имел ввиду а самолеты. Если водитель сам слышал или ему кто то закричал - особой разницы нет. Если правдива информация что умеют попасть точными ракетами - тогда вопрос о охране от таких ракет правомочен.
Интересно, как можно услышать самолёт, находясь в танк с закрытым люком?
Когда знаешь, что прилетит и знаешь что сделает - слышишь и как летчик дышит.
Но мне нравится как ты успокоил будущих водителей.
Может быть, микрофон выставить наружу...
Если доктрина изменилась и есть средства охраны, потом это лучше. Ну это понятно не только лишь всем:)
Танк хороший
Только он не нужен в современной войне.
Все решает аваиация,
Танк нужен только для подавления восстния народа
Самолет хороший
Только он не нужен в современной войне.
Все решает ПВО,
Самолет нужен только для подавления восстния народа
...
ПВО хорошая
Только она не нужна в современной войне.
Ну и дальше по тексту ...
Ими еще удобно новороссии раскатывать по карте Украины, как хозяйка раскатывает блины. А потом ими же Имарат Кавказ по карте европейской части РФ легче будет раскатать. Довольно полезная вещица в умелых руках, не мистрали.
Всё зависит от оружия и средств обнаружения. А ведь на земле лучше замаскироваться, чем в воздухе.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.