Почти все мужчины Советского Союза, да и сейчас служат в вооруженных силах и никто, доверяя нам автоматы не опасался, что мы перестреляем свой народ!Всех обучали правилам владения и применения оружия. Я считаю, что нужно разрешить иметь оружие при наличии военного билета.
Горько читать комментарии трусливых мужчин(а мужчин ли?).
Это новая национальная идея такая - быть рабом и тряпкой?
Духовные скрепы, да?
"Ах-ах! Мы - бараны, нам нельзя!"
"Перестреляяя-я-ем!"
"Резинострелы есть!"
Особенно, убил "офицер". Мрак, слов нет.
А это точно наша страна фашистов в рейхстаге замочила?
Может, историки всё врут, а мы все - ничтожества?
Ребят, а может ну его? Давайте сдадимся НАТе?
Отдадим Крым, сдадим Донбасс, Кубань, что там ещё укры требуют,
выплатим контрибуции, будем платить и каяться,
ООНовцев в кремль позовём.
Попросим не убивать нас больно? На кой чёрт
жить, боясь каждого куста и трясясь от страха,
что у соседа ружьё может оказаться или пистолет?
Омерзительно! Тьфу,мля... Русский дух!
Зато крупно повезло американцам. У них есть поправка №2 к Конституции.
Вооружённый вооружённому - господин, не вооружённый вооружённому - раб.(вроде японская поговорка не помню, но отображает реальность на 100 %)
Судя по тому что теперь охотничье-промысловыми считаютя патроны калибров 9х18; 9х19; 5.45х39; 7.62х25. Можно сказать что это первый серьезный шаг навстречу увеличению продаж гражданского (переделанного боевого) оружия. А так как на складах его хранится огромное кол-во и девать его некуда, то думаю следующим логичным шагом будет снижение (отмена) стажа владения гладкоствольным оружием для получения лицензии на нарезное. И это правильно.
Я за то, чтобы ВЫДАВАТЬ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ РФ пулемет, автомат и патроны бесплатно. Чтобы в случае очередного кризиса, когда правительство кинется БАНКИ спасать, подымет цены на жратву и проч., пойти "Бессмертным полком" куда надо и сделать то, что положено. Потому что В.В. Путин, известный менеджер, говорит: ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ ЯВЛЯЕТСЯ НАРОД. Вот мы и установим свою власть без менеджмента и прочего ворья.
Все эти запреты созданы для того, чтобы народ держать в страхе. Про менталитет - это такой обман. Оружие - признак свободного человека.
Шли с парнем по вечерней улице, а на встречу три лица кавказской генетики. Парня хотели побить, а меня ..., но на наше счастье из-за угла бабушка (лет 80 с травматикой) пальнула в воздух. Никого не ранили, но придурки убежали, так что я ГОЛОСУЮ за ОРУЖИЕ!
вся потная:ни бабушки,ни трех кавказцев,ни парня... Опять счастье мимо пролетело...
Т.е. бабушка себе травматику купить может...
А вам обязательно "нормальный" короткоствол нужен... чтобы пальнуть ввоздух из травматики - это ниже вашего достоинства?
Если вам с парнем для "пальнуть в воздух из травматики" необходима еще и бабушка лет 80, то вам нужно явно не УЖЕ вполне легальное и доступное оружие, а бабушка.
Даже в МВД патроны, во всяком случае до недавнего времени были, предметами строгой отчетности. А что до идеи разрешить свободу оружия, так это как повышение пенсионного возраста "в обществе постоянно обсуждается". Кем? Кому выгодно, авторами идеи: Мин- фин, мин-эконом, само собой, деловыми людьми. И разными наёмниками.
Надо отметить, что принимают решения о праве ношения оружия те, кто ЕГО И ТАК ИМЕЕТ.
Разоружают РАБОВ. Свободным людям оружие разрешается.
Что забавно, запрет на ношение оружия появляется лишь при первых Романовых.
Посмеялся над комментами противников вооружения граждан:)особенно что перестреляют всех и сразу:) как бы на руках к граждан большое количество "огражданенных" АК47/74 (без автоматического огня), и ничего гарлемских разборок никто не устраивает. И вообще, многим тут присутствующим диванным теоретикам-криминализдам я бы рекомендовал попу от дивана оторвать и посмотреть, что там за окном делается, может так будет адекватное восприятие реальности
Мне нравится американский подход: Ведутся две статистики. 1 преступления совершенные при помощи оружия проданного населению. 2. преступления предотвращенные при помощи оружия проданного населению.
У нас только первая.
Граждане российской империи, сколько я знаю могли оружие покупать достаточно свободно и в СССР по моему было посвободнее чем сейчас, по крайней мере до 40-х, а может 50-х60-ххгг. Так, что с менталитетом у нас нормально. Кто в курсе подскажите как было с оружием в ссср до 60-х 70-х гг.
Мелкашки и не считались оружием -баловство.., что продавалось гражданам по паспорту.
В школах, домах пионеров.., ДОСААФ, ПТУ, техникумах, ВУЗах.. были стрелковые кружки-секции, где практически без учета палили из мелкокалиберного оружия.., а еще были и спортивно-боевые..
Тиры для мелкокалиберной пальбы строили практически посеред городов, иль в подвалах школ.. и с учетом элементарных требований.
Пацанва свободно таскала горстями, в карманах, мелкокалиберные патроны.
Приобрести порох, дробь, капсюли.. не составляло никакого труда.
Оружие дома хранилось просто на стене иль в шкафу, а в деревнях валялось и на чердаках-в сараях, но детям объясняли, что с ним не стоит баловаться и они, в основном, слушались.
И еще, в колхозном иль чужом саду можно было запросто получить заряд крупной соли..-в мягкое место, а дома еще и добавят -для ума..
* Это все было в СССР -стране которую Мы.. дружно прос..и, в которой не было полиции.., в которой Трудовые книжки открывали в 16 лет, в которой "детишки" на практиках уже управляли судами-машинами.. и строили-точили-слесарили..
Стране в которой Любой имеющий ум-настырность-желание, мог поступить-закончить Любой ВУЗ и пробиться на Любую полит.хоз.производственную вершину..
В общем, эт была Великая Страна в которой Доверяли.. малым детям и гражданам..
У нас в стране защитить свою жизнь можно в таких случаях как :
- возить сайгу в машине, как охотник из данной статьи(вряд ли он возил ствол по всем правилам если сумел дать отпор нападавшим)
- хранить законный ствол незаконно, т.е. заряженным и не в сейфе, чтобы защитить свой дом.
- отбиваться от вооружённого преступника в рукопашную надеясь на свою силу и невероятное везение.
вряд ли он возил ствол по всем правилам если сумел дать отпор нападавшим
хранить законный ствол незаконно, т.е. заряженным и не в сейфе, чтобы защитить свой дом
----------------------------
Но, вместо правки закона в сторону самообороны, предлагается дать народу еще один бесполезный(если применять в соответствии с законом) гаджет, причем гаджет весьма опасный для окружающих - короткоствол.
1. А нож, как оружие самообороны, почему не рассматриваете?
2. для хорошего стрелка и пневматика - оружие.
3. Резинострелы разрешены и на короткой дистанции летальны.
4. При всех недостатках электрошокеры и балончики с газом - тоже эффективны при правильном и умелом применении.
5. отбиваться от вооруженного чем? Против автомата с пистолетом-пукалкой? Или против ножа хозяйственной сумкой?
Физическая безопасность - это прерогатива государства. Власть не заслуживает доверия, если не может обеспечить эту безопасность. Если допустить свободное ношение оружия, то начнётся война психов. 90% населения планеты невменяемо, это доказывается постоянными войнами по всему земному шару.
нам всё темы подкидывают противоречивые
так обычно и дурачат народ
вот что дескать лучше для вас
либо вы сдохните имея оружие либо сдохните просто так от нищеты и полной безысходности
и всем вроде бы интересно
и каждый в этом вопросе дока
ну не дадут нам ничего
да и нет у нас ничего собственного всё только ихнее
в начале нужно взять то что у нас отобрали
вот и не дадут нам никакого оружия именно поэтому
а вот защищать их интересы должны мы потом и кровью
ну как это было в 1917 и в 1941
а в 90 нас просто предали все наши защитники отечества мвд и кгб
вот и в этот раз
если будет им нужно
то нас поставят к стенке и трататататата....
ирод
вам мало опыта с газовым, пневматическим, травматическим оружием? давайте вбросим еще боевое. я не против. только если население начнет самоотстрел пусть все эти инициативщики вместе с Никоновым ответят жизнью своей и своих семей. а так да.
_________________________________________________
Да почему же такое недоверие к населению?
Если скажем у нормального человека наличие АК-7,62мм.,желательно и возможность решить вопрос самостоятельно с грубиянами, отжимателями бизнеса,сходняками там всякими,законами воровскими.
и обратный вариант - всяким сходнякам, отжимателям и прочей сволочи можно будет на законных основаниях махать оружием.
А сейчас они на "незаконных основаниях" машут этим-же оружием, нисколько от совей "незаконности" не напрягаясь.
"А сейчас они на "незаконных основаниях" машут этим-же оружием" - нет, сейчас - абсолютно незаконно. Зато когда пожелает "решить вопрос самостоятельно" герой, то он будет решать его... с жертвами, которые были вынуждены достать свое законное оружие для самообороны от этого вооруженного маньяка!
Необходимо еще вырвать у всех пчел, ос, шмелей жала, а у лосей, бизонов, кабанов и прочих травоядных оторвать рога.
Статистика смертности среди волков, медведей, тигров и пр. упадет до минимума - Мир станет лучше !
тут вспомнил
а чего мы русские будем защищать то
у нас ведь всё отобрали ещё в 1917
а нынешние праители нас просто и за людей не считают
Ваши предки владели заводиком? Что у вас отобрали в 1917-м?
А может до 1917 года буржуи рабочих за людей считали, когда заставляли работать минимум по 12 часов в сутки за гроши?
какое оружие народу
в россии даже полицейским оружие не дают
и недавно ещё одного убили полицейского стажёра
когда он пытался остановить преступника
вот вам и 1941 год когда на танки шли с палкой
"Право на жизнь бессмысленно без права на самооборону"
Отличный заголовок!!!
Граждане России давно заслужили право на самооборону...
НО!!!!!
Что мы видим в статье - о праве на самооборону - ни строчки, все только об легализации короткоствола....
О практике применения рези нострелов и их влияние на криминогенную обстановку - ни стлова...
Что толку от легализации коробкоствола без изменения законодательства и правоприменительной практике по самообороне?
PS И почему короткоствол лучше для самообороны резинострела? На короткой дистанции и резинострел - летальное оружие, на длинной - без стрелковой подготовки короткоствол бесполезен....
"Что мы видим в статье - о праве на самооборону - ни строчки, все только об легализации короткоствола...." - это фишка такая у КМ, тему завлудить оффтопом...
Сегодня средств самообороны и без короткоствола - полно! От Сайги/Тигра до резинострелов. При этом, в своем собственном доме, если нападающему мерзавцу с ножом вышибить мозги, то статья "за превышение пределов необходимой самообороны" будет применена к ЗАЩИЩАВШЕМУСЯ, независимо от того, из дедовской берданки это было сделано, осы-макарыча или же просто оказавшейся под рукой кувалдой.
И при таких бредовых законах требуют не законы менять в пользу защищающегося, а к списку уже имеющихся средств "самозащиты" добавить еще и короткостволы. Ну, гопота наотжимает себе не только травсамтов, но и короткостволов - только и всего!
Пока у граждан РФ нет оружия для самообороны - они рабы, т.к. только рабы в древней Греции не имели оружия. Кто-то очень БОИТСЯ, что народ сможет себя ЗАЩИТИТЬ! И эти кто-то сидят в думе...
"только рабы в древней Греции не имели оружия" - в древнем мире рабы имели не только оружие, но и хорошее образование по его применению. Не только гладиаторы, н только охранники, но даже телохранители! Оружие не делает раба свободным, оружие из раба сделает всего лишь вооруженного раба.
"Пока у граждан РФ нет оружия для самообороны" - покупай оружие для самообороны - гладкостволы и травматы вполне легально можно купить! Только при полном соблюдении закона тот же гладкоствол практически ничуть не полезнее обыкновенной биты.
А в Российской Федерации. И нам нечего бояться. От преступников нас защищает полиция и ФСБ. А от внешний врагов Армия и Флот. Мы живём в самой безопасной стране. В Америке люди носят оружие и убивают друг друга. У нас наше правительство и чиновники заботятся о нас, запрещяют носить и иметь оружие потому что это опасно для нас самих в первую очередь. Если дать русским оружие они поубивают друг друга за пару недель. Мы должны сказать спасибо партии и правительству за заботу и мирное небо над головой.
Всю вашу запись надо ставить в кавычки, а в конце смайлик...
Смешно..
для
Мы не в древней Греции
===================
Это же вы все такого плохого мнения о русских?Дескать дай им оружие -перестреляют друг друга. В Молдавии разрешено оружие и плохо ли хорошо, но живут и вроде как катастрофического снижения численности населения не наблюдается.
Почти уверен противники легализации оружия сами вооружены. Вот и всё.
Что до "чиновников, которые заботятся о нас", то оные прежде всего заботятся о себе , окружив себя любимого стаей помощников- охранников, на бронированных машинах, с запредельными скоростями.
Кстати, о какой партии идёт речь, у нас их великое множество, кому "спасибо"-то о заботе говорить?
И ещё: сколько людей сидит в тюрьмах за пресловутое "превышение мер самообороны", спасая свою семью или имущество?А, гуманисты вы наши.
выдать оружие думе. Заходишь на заседание - берешь пистолет. Должно помочь стране и народу.
всё продавливают интересы продавцов смерти. на днях американский молодой парень зашел в магазин и застрелил пенсионера продавца и ранил еще одну продавщицу прежде чем пустить себе пулю в лоб. ни каких отклонений в психике у него не было...
вам мало опыта с газовым, пневматическим, травматическим оружием? давайте вбросим еще боевое. я не против. только если население начнет самоотстрел пусть все эти инициативщики вместе с Никоновым ответят жизнью своей и своих семей. а так да.
Травматы - запретить. Его идиоты назвали "нелетальным", вот все и палят. Зная, что можешь убить - просто так стрелять не будешь.
Работаю на маршрутке. Часто на дороге вижу такие ситуации когда люди преднамеренно таранят друг друга, бьют чужую машину монтировками, дерутся битами, стреляют из травматики, и всё это со зла. Ну что-ж дадим этим людям боевое оружие, веселее будет!
"дерутся битами, стреляют из травматики" - слава Богу, что это оружие с очень ограниченным радиусом действия! Когда в пробке два крутых пацана начнут из Стечкиных понтоваться, то окружающим станет совсем весело. Причем окружающим применять-то свои короткостволы по закону как бы и нельзя, поскольку стреляют не преднамеренно в них, а так случвйно... Вот у будет боевой хомячок потной рученкой сжимать свой крутенский ПМ, слушая, как цокают ко его багажнику или радиатору пули "крутых пацанов"...
а через полгода все утихнет. Потому что даже конченому отморозку не захочется подыхать, борзея или подрезая кого нибудь, могущего иметь оружие.
а спать с пистолетом под подушкой спокойней. Я близко на ночь ставлю топор для самозащиты или в случае пожара, когда нужно быстро выбить окно,конечно, на первом этаже. Странно, войны нет а жить страшно. Отчего так. Порой кажется, что полиция не хочет всё ворьё пострелять - тогда вся огромная структура МВД окажется не нужной. Тогда без дела окажутся производители средств защиты - теперь даже у простых людей стоят стальные двери. При советах никому и в голову не приходило ставит такие двери, да и не умели их делать. А в деревнях вообще не знали про простые замки. Новое поколение порождает чудовища в человеческом обличии.
Звереет цивилизация.
Я считаю, что правом на владение и ношения оружием, должны обладать ВСЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ,которым по состоянию здоровья,и после прохождения обучения владением оружия, разрешается иметь его.!
анекдот дня
История от дорожного полицейского из Миннесоты. "Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210. Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы. Я был несколько удивлен (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент. Дама ответила, что да, у нее пистолет калибра . 45 в бардачке. Что-то заставило меня спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у нее в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это все? ". - Нет, - сказала она, еще есть . 38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится. Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".
Ну а теперь не мифы а реальности.
Ну возмём к примеру те же США.
За прошедшие пять месяцев 2015 года полицейские в США застрелили 385 человек, в том же Китае таких случаев наверно и за 20 лет будет меньше. Ну как бы из за того что у любого гражданина США потенциально может быть оружие, барьер применения оружия у полицейских США снижен и довольно часто пулю от полицейского может по ошибке получить и безоружный гражданин.
Ну или ещё такой случай, в штате Мэриленд США, 60 летний дедушка педофил совращал свою 8 летнюю внучку, их застукал за этим делом внук и вызвал полицию. А у этого дедушки педофила был дома пистолет и он начал от полицейских отсреливатся, ранив при этом одного полицейского и убив случайного прохожего.
Ну и как бы получается что из за того что в США гражданам разрешено иметь оружия, шансы быть там застреленным по ошибке полицейским или "педофилом" довольно высоки.
Ну как бы из за того что у любого гражданина США потенциально может быть оружие, барьер применения оружия у полицейских США снижен и довольно часто пулю от полицейского может по ошибке
--
сразу видно когда человек пишет о чем то, о чем он лишь читал в пересказе..
так вот, "барьер применения оружия у полицейских США снижен" потому что они кровожадные шуцманы возомнившие себя Неприкасаемыми.
мы это видели тоже, только в менее кровавом варианте во времена совка, когда полное ничтожество надувалось важностью и Упивалось Возможностью безнаказанно поиздеваться на другим человеком - потому как ничтожество представитель Системы.
когда полицейские сша ВСЕГДА стреляют на поражение и в центр корпуса без какой либо видимой угрозы для себя - это характеризует состояние мозгов у американских полицейских... и более ничего.
Пока китайцы не подойдут к Москве в плотную, свободное к обращению огнестрельное оружие в РФ не разрешат ...
"Пока китайцы не подойдут к Москве в плотную", с криками "Москаляку на гиляку!" и "Хто не скачт-тот москаль!"...
С полей Инета:
"Каким сегодня молимся богам?
Какая кровь течет по нашим жилам?
Смиренно поклоняемся врагам,
целуем ноги идолам фальшивым.
И снова правит золотой телец
святой душой у моего народа.
Мой бог тебя я вижу наконец
с клеймом простого русского завода.
Кому молиться, объясните мне,
я знаю точно кто бы мне помог.
Мой бог висит на кожаном ремне,
Калашников -единственный мой Бог." @:)
В Донецкой Народной Республике население имеет право на обладание огнестрельным оружием. Думаю, что люди всего Русского мира должны иметь такое право, за вычетом уголовников и психбОльных.
а нынешние правители нас таковыми и считают (психами и уговловниками)
и ох как боятся дать русским оружие
Похоже, ты дал себе правильную характеристику.
Остальные граждане России как?
Ув., Вы рассуждаете как нормальный, здравомыслящий человек, но супротив Вас всегда: толеранты, весенне-болезные, "дамыс.." и множество Инет-хохотунчиков озабоченных лишь одним: что бы у соседа корова сдохла..
Пусть, ..моськи.. лают, а караван то идет..-вопрос с короткостволами и реальной самозащитой непременно будет Решен, положительно.
К этому власть имущих принудит все ухудшающаяся реальность Общей среды обитания.. и сие действо иМ будет на руку, т.к. оНе давно заховались за оградами-заборами, охраной-броней, т.е. любые пистолетно-ружейные разборки иХ не коснутся, а мелко-уличных шакалят.. поубавит.
Оне прекрасно понимают, что революции-перевороты.., с короткостволами-охот.ружьями и хоз.инвентарем Не делают -нужна баламутная Сила средь иХ рядов, а там нонче тишь да благодать, пока.
Вот когда временный консенсус рухнет, что всегда токо вопрос времени жизни консолиданта.., тады разборки Верхов и взбаламутят в очередной раз Низы, и настоящим боевым Оружием-спецами, а не пукалками-самострелами..
Тут ведь безальтернативно:
1/ или мощные ВС, что всегда опасно молодыми офицерами.. и идеями..;
2/ или ВС(+)обученное население с боевым оружием по домам, что не намного безопаснее;
3/ или управляемый минимум ВС(+)мощные право охранительные части(+)МЧС(+)гражданское население с охот.спорт.ружьями и корокостволами.
Естественно, что (п.3) -предпочтительней, т.к. наиболее безопасен для Верхов и дает огромное бабло от ремонта-торговли гражданским оружием - устаревшим военно-стрелковым.
иногда принимать в квартиру снаряд гаубицы или ракету, тебе этого сильно хочется?
Гениально!
все верно описано.
я лично наблюдал снятие запрета на оружие в некоторых бывших республиках ссср - преступность падала буквально за несколько недель.
вежливость ментов подскакивала - неожиданный эффект.
кроме падения количества беспредельщиков, резко падало количество угонов - отстреливали при попытке угона.. охочих поубавилось.
ну и наконец..
оружие было свободно доступно гражданам, Российской Империи - никто никого не поубивал.
изьятие оружия было Первым действием банды большевиков - "народная власть" боялась населения.
что бы потом безболезнено для них провести коллективизацию.
"кроме падения количества беспредельщиков, резко падало количество угонов - отстреливали при попытке угона" - прецедент, плз, с пруфлинком.
Нигде в мире закон не позволит стрелять по убегающему, пусть даже в чужой машине, преступнику.
"банды большевиков" - "народная власть" боялась.
еще бы, а потом она еще начала уничтожать самых активные слои населения.
так что право на оружие это еще и экзамен, за кого тебя держат - за терпилу или гражданина
Самая "любимая" в стране тема: наплевательское отношение к своим обязанностям, полное пренебрежение людьми, взяточничество и воровство чиновников. Так кто сдохнет первым?
Г-жа Бутина - обычная россиянская либерастка и не более того. Единственный метод этого легиона - ложь! В данном вопросе они лгут во всем, и приводя статистику - врут, и приводя факты - искажают, и приводя примеры - брешут. Расчет один - большинству лень и недосуг перепроверить. А я перепроверял - все враньё! И как пример - статистика по убийствам в обожаемых нашими либерастами США - в штатах, где оружие запрещено количество убийств с применением огнестрельного оружия в разы (от 4 до 10 раз) ниже, как и общее количество убийств и преступлений с применением оружия. и по всем видам статистики во всех (подчеркиваю это!) странах и регионах тоже самое. Теперь самое простое - каждое действие рождает противодействие - это закон! Появление на руках граждан оружия не способно прекратить преступность, снизить число преступников и предотвратить преступные умыслы! Единственное к чему это приведет - к изменению характера нападения - большей изощренности, стремительности и беспощадности. Опыт человечества указывает решение проблем преступности в повышении духовно-нравственного уровня общества и справедливости ответственной государственной политики.
То направление, которым обязали заниматься г-жу Бутину ее хозяева, всего-лишь одно из многих, нацеленных на снижение роли государства в общественных отношениях, атомизации общества и уничтожение Российского Государства и его народа. А те, кто не видя ничего дальше собственного носа, вторят этой вражеской подстилке и есть "жертвенные бараны"!
<<уничтожение Российского Государства и его народа.>>-Бутина виновата.
Кто развалил промышленность, сельское хозяйство, кто раздаривает территорию России, как свою собственность, кто прихватизировал все и сделал народ бесправным и нищим, кто? Бутина. Так и вспоминается приговорка, что плохому танцору, что-то машает (или кто-то).
Полностью поддерживаю. Бутина гонит свою мутную волну с настойчивостью, достойной лучшего применения. Невооружённым глазом видна её личная заинтересованность. Кому так неймётся - купите винтовку или дробовик. Сама же Бутина проболталась, что их приобретение разрешено по закону, и в свете этого её упорное желание вооружить население короткостволами - простое, слегка прикрытое спорными мантрами лоббирование интересов врагов нашей Родины. Исподволь, потихоньку уменьшают роль государства с целью его ослабления. Добьются своего - приведут другую статистику (или те же байки преподнесут в другом свете) и закрутят гайки по полной программе. Тем, кто выживет, конечно. Пусть хозяева Бутовой и Ко открыто нападают - тогда всем раздадут автоматы, честнее получится.
Бутина - обычная россиянская либерастка и не более того.
--
этого я не знаю.
однако я знаю, что именно либеральное лобби во всех странах мира активно проталкивает запреты на право граждан владеть оружием - сша кстати яркий пример.
так что ваш посыл изначально противоречит реальности.
именно либеральное лобби в британии приняло закон о конфискации оружия что привело к росту вооруженных преступлений в 3-4 раза в период 5 лает сразу после принятия закона..
именно либеральное лобби же приняло закон в британии по которому за самозащиту человека отрпавляют в тюрьму.
было несколько громких дел, когда человека сажали после того как он оказывал сопротивление грабителям.
так что запрет оружия - это либеральная муля..
Обама против оружия. А вроде бы и с чего это он против. Когда они с времен основания со стволами ходят. Раз поднял этот вопрос, значит, смысл имеется. Зачем они у себя зоны готовят? Вот и давайте посмотрим, что там затевается.
Извините, Игорь, Вы из братков, или чиновников?
И хотя бы что-то из своих высказываний обосновали.
А так, сплошные лозунги на уровне брехни из под забора.
Обосновывать тут не хватило символов. Я хотел. Для того чтобы разбираться в людях и оружие мне вполне достаточно быть офицером запаса, прошедшим ГТ, и кандидатом в мастера спорта СССР по стрельбе. Думаю, что у меня больше оснований давать советы по оружию, чем у г-жи Бутиной таким пенсионерам как Вы.
"Для того чтобы разбираться в людях и оружие мне вполне достаточно быть офицером запаса" - тогда объясните, пожалуйста, мечтателям, что вожделенный короткоствол, будучи примененный согласно закона(достать, предупредить "Стой, стрелять буду!", снять с предохранителя, передернуть затвор, сделать предупредительный) - это маразм, а не самозащита! Готовый к нападению гопник с банальным кастетом за это время из обороняющегося короткостволом просто трафарет на стене оставит! И этот короткоствол уже через пару часов будет гопотой в карты разыгрываться.
А разве вы может в чем-то разбираться? Да вы всю свою жизнь только и можете, что выполнять приказы. У вас нет своего мнения, вы 24часа живете поприказу, и если завтра вам прикажут стрелять, вы не будете разбираться, что за люди стоят перед вами, как это было при растреле Белого дома при алкаше Ельцине. Вы, подневальные люди, рабы своих командиров. Для того чтобы разобраться в человеке, нужно время, а у вас его нет, есть приказ, который не обсуждается. Насчет оружия спросить не буду, но вас и никто не при нуждает его покупать.
все откаты получает за проталкивания пизнеса на оружии, которое нафиг никому не нужно, потому что бесполезно.
Государство спихнуло с себя все обязательства, науку, культуру, образование, медицину, промышленность.
Осталось спихнуть обеспечение безопасности граждан и останется только любимое занятие - придумывать и собирать налоги.
Постепенно можно будет и от армии отказаться: разрешили вам иметь оружие, вот, теперь сами, а нам царскими делами надо заниматься, другие у нас теперь проблемы - выкушать сладко, да выкакать гладко.
Всё верно. А там - приходи и бери таких вооружённых пукалками дураков - примерно как индейцев с луками и стрелами. А там - кого в расход, кого в резервацию. Разумеется, предварительно отобрав пукалки. К тому и клонят такие вот бутины - под сказочки о гражданском обществе.
Заради любопытсва:..WP: полиция США за 2015 год застрелила 385 человек
Газета.Ru 06:20..
* Хорошая новость, то-то воздух.. стал заметно чище, в т.ч. и у Нас.
Отстрел вооруженных(и не очень) закордонных шутников(и не очень) -благое дело, помощь Природе в ейном отборе..
Это непременно нужно перенести в Россию.
Для чего вооружить достойных граждан корокостволами.., уточнить в УК право на самозащиту от у..в, нацелить вектор правоприменительной суд.практики -жертва Всегда права и обязать всех вооруженных граждан оказывать посильно-отстрельную помощь спец.органам..-особливо в свете недалекого начала массового террора супротив России и Нас..
Эт враз решит обе стороны проблемы с вооружением граждан, т.е.:
* Инет."хохотунчикам.."-"умникам.." без оружия -не иметь еГо и не подмогать МВД с пр., а и дальше забавлять говорильней о менталитете, толерантности и пр. беззубости..;
*прочим -иметь право и инструмент дать по зубам.. разным отмороженным "толерастам..", навести достойный порядок в Стране.
Об условиях тыловой хаотизации тоже:
Геруа А. "Полчища", София, 1925.
Рабам оружие не нужно. Что такое право на жизнь без права на личную защиту жизни? Рабовладелец-государство взыскует за ущерб-жизнь с преступника. Все довольны кроме жертвы и его семьи, но кто их спрашивает? Главное не дать в руки рабам оружие, а то не дай Бог почуствует себя гражданином!
Государство собирает налоги, а взамен - обязуется защищать граждан от врагов внешних и внутренних. Элементарно - никто ещё ничего другого не придумал. Всякое государство - своего рода рабовладелец, всё зависит только от того, как расценивать порядок вещей. Вы всерьёз полагаете, что вам позволят жить полностью свободно, вооружённому, без государства? Америки и дикие запады в прошлом, индейцы перебиты. Если какая роль вам и уготовлена - так только роль такого же индейца. Перестанет ваше государство вас эксплуатировать (и защищать) - другое государство сместит ваше. Тогда вас сметут, аки муху, чтобы не загрязняли почву и воздух, и короткоствол вам если и поможет, так только разве что застрелиться. Не надо тут про рабство и рабовладельцев. И иллюзий не надо - тогда и постов глуповатых меньше будет.
Оружие разрешено.
Зайдите в любой оружейный магазин и посмотрите, что можно приобрести...
за кого вас держат? на какой стороне вы? это показывает вопрос об обладании оружием защиты от преступника. для кого-то преступник ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, ... пока его самого не ....дошат. тогда они начинают визжать. преступник это тот, кто хочет, угрожая вашему и вашей семьи здоровью, забрать плоды вашего труда, когда вы пахали месяц, год, три года... это как минимум.
и есть позиция "баранов нужно стричь".
Слушайте, сколько можно мусолить одно и то же! Это уже просто смешно!
Не нужно легализовывать оружие для самообороны. Нынешних правил вполне достаточно.
Так бы хотел несогласиться - но нельзя - нельзя давать кому попало что попало как попало.
вооруженного преступника-толерантность.
ага...тушите пожар КЕРОСИНОМ...
Недавно был случай в стране.
Теща одного мужика очень не любила соседа - страсть как !
Так начала подбадривать зятя, чтобы пошел и отругал этого соседа. Он пошел.
А сосед будучи пьян и вооружен - застрелил зятя. Мораль - надо бороться против тещь !!!
Вторая мораль - думать надо куда и зачем идешь. Третья мораль - поселись там где безопасно и сделай все, чтобы не повадно было посторонним - есть всякие срадства.
Если все эти морали не помогли - вступай в охотничье общество и суши сухари для случая если кого продырявишь.
От парламента не жди ничего - прав был тот который тут писал, что государство не любит конкуренцию.
Последняя возможность - распустить Единую Россию и послать всех во дворы патрулировать.
"вступай в охотничье общество "
????
В России оружие разрешено иметь всем - в том числе и не охотникам.
И под видом охотничьих карабинов продаются почти армейские оразцы - ППШ, "калашников", "драгуновка"...
кроме того разрешены резинострелы...
Продажа огнестрельного оружия населению породит волну бессмысленного, немотивированного насилия, суды утонут в море уголовных дел, все прочие дела повиснут в воздухе...Кто от этого выиграет? Мария Бутина, явно проплаченная торговцами оружием: их можно понять - в больном обществе массе бедняков , ежедневно бьющихся за жизнь, плевать на оружие, купить его они не смогуи. Профессиональные убийцы в оружии не нуждаются. Так кому оно так нужно, что вновь будируется общество? Вопрос к этой "просто" Марии!
Обоснуйте пожалуйста, почему:"Продажа огнестрельного оружия населению породит волну бессмысленного, немотивированного насилия, суды утонут в море уголовных дел, все прочие дела повиснут в воздухе..." когда в Швейцарии и даже Молдавии ничего подобного не происходит.
Человек заглядывает сюда из альтернативной реальности, где все именно так и есть.
Это просто слесарь сантехник боиться, что за плохую работу его могут пристрелить, да и на магарыч как просить, придеться работать на совесть, а это не всем подсилу.
Потому что там живут культурные образованные люди. Нам оружие доверять нельзя, как только русский возьмёт в руки оружие он сразу же начнёт убивать всех кто находится рядом.
И все-таки миф о менталитете - не миф. У нас в стране очень низкий уровень культуры основной части народа. Саму жизнь, даже свою собственную, люди не воспринимают как огромную ценность. То ли от недостатка воспитания, то ли от отсутствия эрудиции (не знают, что может быть опасно), а может жизнь у них такая, что терять нечего. Что уж говорить о чужой жизни. Для них цена ей - копейка. Сколько перепалок на дорогах и в быту могло бы окончиться трагически, если бы участники конфликта имели на руках оружие. Для меня и всего моего окружения не то что выстрелить в человека, поднять руку на другого человека - немыслимо, невозможно, может даже в условиях риска для моей жизни. Для 80 % людей в стране - ударить, пырнуть и пальнуть - легко. Так что, если наши уважаемые законодатели пойдут на такой шаг как разрешить ношение оружия - это будет чудовищная ошибка. Это ввергнет всю страну в кровавый хаос.
Не понял пафоса...
Оружие уже разрешено, резинострелы купить - не проблемма...
"Оружие уже разрешено, резинострелы купить - не проблемма..." - хоть неделя проходит без упоминания их в авторазборках? Заменять в авторазборках резинострелы на реальные короткостволы лично у меня энтузиазм не поднимает. Два идиота дырявят между собой жесть-стекло-свои шкуры - их дел, но когда пуля из короткоствола сможет насквозь пройти сквозь жестянку и влететь в соседнюю машину, которая проезжала вообще мимо не задерживаясь - это уже радости мало...
<<У нас в стране очень низкий уровень культуры основной части народа.>>
А к какой части народа вы относите себя? Видимо к той, которая с утра до утра зависает по кабакам. Вам ли судить о уровне культуры.
в Волгоградской области убили полковника с семьёй в машине. Как думаешь почему.Он был без оружия! Семью ликвидировали как скот на бойне. Вот ещё пример в деревне у моего приятеля мерзавцы пытали отца и сколько не искал этих зверей, так и не нашёл. В Питере был случай -трое южан хотели отнять часы у человека. Этот человек был начальников милиции. Он успел вытащить пистолет и двоих на смерть, а третьего ранил. А ведь дело было днём на улице. Конечно, простой человек не сможет справиться с бандой, это дело государства, а с одиночным бандитом запросто, только покажи оружие и он слиняет и не надо убивать мерзавца. За зти 20 лет убили разные банды и маньяки не один миллион людей в основном при делёжке госсобственности и почему? Люди не имели средств защиты! Даже убивали депутатов думы. А думцы и ухом не вели. Получается мало.
"а с одиночным бандитом запросто, только покажи оружие и он слиняет и не надо убивать мерзавца" - ну, так ведь и травмат показать можно!
В Молдавии народ лучше?
к сожалению, безоруждный гражданин предпочтительнее для всех: власти и криминалу
И поэтому власть ему разрешает иметь почти армейские образув оружия????
Вы абсолютно правы. Рабам оружие не положено.
Муж то у этой Бутиной есть ? Или она как жена Собянина. Та плиткой отратуаривает, а эта хочет опистолетить. Не безвозмездно конечно, на виллу в Лондоне видимо не хватает. Что касается последнего случая, то преступник имея на равных правах пистолет как и пострадавшие грохнул бы всех еще быстрее, потому, что он и с ножом уложил пятерых.
Глупости пишите.
Гражданин иного государства не будет вправе иметь оружие на территории державы. И был бы он с ножиком против трех короткостволов.
Запасайтесь вазелином.
Из 5 случаев, описанных в разделе "Миф 2. оружие все-равно не поможет", в 3 случаях жертвы нападений не имели огнестрельного оружия, а в одном случае жертвой оказался профессиональный охотник, который сидел в машине (какое-никакое укрытие) и имел время достать "Сайгак". Автор статьи не развеял этот "миф" и меня не убедил, что личное оружие поможет защититься. Кроме важного психологического момента - готовности убивать, о котором говорил выше Carlos, на стороне преступника всегда внезапность и лучшее владение оружием. Простым гражданам некогда или лень будет ходить в тир упражняться в стрельбе.
"на стороне преступника всегда внезапность и лучшее владение оружием" - более того, преступник не спонтанно лезет к жертве, жертву "ведут". И, ясен пень, с просьбой ознакомиться с содержимым карманов подойдут именно в тот момент, когда рука потенциальной жертвы точно не на короткостволе с полуснятым предохранителем...
По себе судите?
Раз не разрешают будем обходиться "черными" стволами и переделанными травматами. Да и хороший нож - отличная вещь, главное успеть достать и воспользоваться.
Даешь гражданам супер-гранатометы, СВД... для самозащиты от 666-й колонны : Вот тогда Власть (в любой стране) будет не антинародная, а НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ...:-) :-) А то ведь, слово как оружие, Д А Л Е К О не всегда аргумент для тех, кто дает (или не дает) право на правильно направленное оружие. Иными словами, даже если бы в той или иной стране (где хранение и использование гранатометов и пр.оружие) все граждане были вменяемые, Элита не стала бы рисковать и даровать это право даже таким гражданам. Что до нашей Элиты (гоняющей под охраной под 200 км./ч по городским улицам), то только она должна быть защищена. И это несмотря на то, что в ее арсенале есть более эффективное оружие самозащиты, - это СМИ, 666-е кадры, которые в зародыше гасят любые поползновения потенциальных квачковых, робингудов, александровульяновых и др. :-) :-) В 2019 г. сей пост наконец-то будет опубликован :-) :-)
Разрешение гражданского оружия - это поощрение для психически неуравновешенных граждан вымещать свои комплексы на окружающих. Если кому-то хочется носить оружие, пусть идёт в армию служить. После этого такое желание у него пропадёт. Поскольку, самое главное в оружии - не уметь стрелять из него (самое простое), а сделать так, чтобы оно никогда случайно не выстрелило.
Гражданское оружие УЖЕ разрешено....
Но Вашему следует запретить ножи, вилки, сковородки - потенциальный инструмент предназначенный на "поощрение для психически неуравновешенных граждан вымещать свои комплексы на окружающих."
Сами посмотрите на свой пост честно. Ни к селу, ни к городу ваши аналогии. Сравнили хрен с пальцем, нож - с пистолетом.. Больно разные возможности у этих "инструментов". Как лопате с бульдозером тягаться. Знаете что? Получайте свою пенсию и не портите будущее детям и внукам.
Как раз "бульдозеры" (карабины-длиностволы) и разешены.
А "лопаты" (короткостволы) - нет.
смотря какие ножи. на кухне можешь хоть мачете орудовать, а на улице только перочиный до определенного размера. в СССР это всё было определено и ни чего придумывать не нужно.
1. 50 лет тому назад почти в каждом доме было огнестрельное оружие.
Не зарегистрированное!
2. По факту, на данное время не имеют огнестрельного оружия только те, кто наёмные работники и за счёт кого существует государство, и "для кого" по большому счёту создан государственный аппарат.
Силовики - вооружены.
Чиновники - вооружены и с охраной.
Слуги народа - вооружены и с охраной.
Бизнесмены - вооружены и с охраной.
Охрана - вооружена.
Криминал - вооружён.
3. Бомжи - нижний уровень криминала, носители и распространители инфекционных заболеваний, фактор роста социальной напряженности.
Российский бомж - не западный бомж.
Когда же государство решит эту проблему? Особенно в Москве!
да ты что! прямо в каждом!!?? это ж какие состоятельные люди жили 50 лет назад. я родился в 1954 и куча друзей и родственников а оружия практически ни у кого не было. у самого появилось охотничье к 27 годам и то после 6 лет охоты я сказал - больше убивать не хочу. нужно видеть своими глазами как жизнь покидает тело и не важно человек, животное или птица - процесс одинаков.
Вежливее бомжа чела не встретить. Потому как в отличие от подавляющего большинства бомж - бит жизнью. И знает что почем. Его мелочи не интересуют. Спит где придется, мерзнет, жарится и ходит вечно голодный. Голод вообще кто-то испытывал в жизни? И если кто-то думает, что от всего этого он ходит под большую дорогу, сильно в том ошибается. Наоборот. Не надо кукситься. Вот представится возможность, попросит у вас бомж цыгарку, дайте ему две. Ошалеете. От девятого вала благодарности.
американская технология подменивать понятия. капитализм жестокий мир и в нем все враги. автор не рассчитывает что конкретно его не застрелит придурок. или он успеет первым застрелить напавшего придурка. тогда надо упразднить полицию и всех вооружить. а амерам только остается спровоцировать гражданскую войну. может это и есть скрытая цель автора и лоббистов.
в человеческом же обществе опасных особей вылавливает милиция. а государство гарантирует право на достойную жизнь граждан.
<<а амерам только остается спровоцировать гражданскую войну.>>
Речь идет о России , о оружие самообороны, причем здесь амеры. Амеры виноваты, что народ нищий, коррупция в стране? И как бы спровоцировать наших "вождей", чтобы они подумали о достойный и безопасной жизни народа? В советское время я мог в 2-3 часа ночи идти пешком и не бояться, что на менять кто-то нападет. А сейчас ментов-полицию увидишь и постараешься пройти от них стороной.
"В советское время я мог в 2-3 часа ночи идти пешком и не бояться, что на менять кто-то нападет"
- то же самое. В 1986 году был в Ташкенте, время - первый час ночи, но что-то как-то не страшно. И "светлое сегодня", когда после захода солнца без необходимости лучше никуда не ходить...
Ваша идея "упразднить полицию" не нова -и провокационна.
А вот "всех вооружить", как в Швейцарии - было бы не плохо.
Объясните, в какой стране Вы живете, если у Вас "опасныхособей вылавливает милиция. а государство гарантирует право на достойную жизнь граждан."
У нас, в РФ, - Полиция. А Государство гарантирует... чиновникам.
1/. В УК РФ должна быть прописана однозначная трактовка понятия Самооборона, т.е. суд и правоохранительная система Всегда должны быть на стороне подвергшегося насилию..
2/. Приобретение и свободное хранение-ношение короткостволов необходимо разрешить, иначе массово закупятся левые.. стволы.
Инстинкт самосохранения человека -выше любых гос.законов.
Пора начхать на толерантный стон.. о превышении пределов самообороны: полез..-получи!
Относительно спокойного времени осталось малость, т.к. терроризм и террор накатываются на Россию, т.е. Нас -рядовых обывателей.
Возможно, стоит вернуться к практике времен т.Сталина, когда охотники.. получали награды.. за поимку-отстрел зверья в чел.обличье.
Т.к., чем больше будет изведено разномастных у..в, тем меньше будет объем работы для служб МВД с пр. и значит нагрузки на карман налогоплательщиков РФ.
И еще, насчет:..- В апреле 2009 года в деревне Потапово Щелковского района Подмосковья преступник, вооруженный револьвером, поджидал 39-летнего Алексея ... киллер начал стрелять.. но в жертву убийца попасть не успел. Коммерсант оказался охотником и, достав свой карабин «Сайга», Алексей открыл по нападавшему огонь, попав киллеру прямо в сердце..
* Сей опус, перечеркивающий все благие намерения автора, т.к. ..Алексей..(хоть и охотник) грубейшим образом нарушил УК и Закон об Оружии, т.к. хранил "Сайгу" в салоне, без чехла, в заряженном состоянии.
В противном случае, он смог бы воспользоваться длинностволом разве, что в качестве неудобной дубинки..
1. Не УК а правила хранения и ношения оружия.
2. 100% уверен, что не нарушил - перевозил (а не хранил!!!) карабин в салоне автомобиля в чехле в "разобранном" состоянии (особенность данного карабина - возможность привести из "разобранного" в боевое состояние за 1-2 секунды).
Да Уж..
Ваше:..перевозил(а не хранил!!!) карабин в салоне автомобиля в чехле в "разобранном" состоянии(особенность данного карабина - возможность привести из "разобранного" в боевое состояние за 1-2 секунды)..
* Эт, подтасовка-подгонка реальной ситуации с ..Алексеем.., под Ваши хотелки.
Придумать можно любую удобно-оправдательную ситуацию, но в описанном случае все на поверхности -оН опасался.. и возил с собой заряженную Сайгу, чем нарушал Закон об Оружии и нарывался на действующий УК.
Но ежли Вам удобнее полагать по своему..-эт Ваше право.
Твердо уверен, что в условиях нонешних -Закона об оружии, УК и реальных последствий от самообороны:
- личное дело каждого, как хранить-носить-пользовать имеющееся легальное оружие, т.к. инстинкт самосохранения.. выше любых гос.законов, т.е. действия ..Алексея.. верны;
- длинностволы удобны для охоты, охраны, спорта.., но негодны для самообороны, особливо в режиме дефицита времени и соблюдении действующего Закона об оружии;
- короткостволы необходимо разрешить для продажи-хранения и скрытого ношения, пусть даже на фоне странноватой правоприменительной практики самообороны (иначе и вилки.. запретят);
- травматы(типа ОСА..) при стрельбе(не на поражение) металлическим сердечником в резиновой оболочке, дают последствия куда серьезнее чем пуля от короткоствола средней паршивости; серьезный травмат(вернее заряд к нему) эт оружие калечаще-убойного действия, а короткоствол дает право выбора.
* И вообще: пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
Сам лично "переносил", "перевозил" "Сайгу" в веселе 90-е. Так что знаю о чем пишу.
И она мне жизнь спасла. В ситуации, когда короткоствол бы не помог - не пригоден для серьезных разборок с бандитами.
А против шпаны и алкашей - и резинострела достаточно.
"а короткоствол дает право выбора." - если умеешь стрелять. И если нападающих жалко.
Не Вы один из 90 годков.
И Оружие таскали-возили с собой, с патроном в стволе..
Вы правы в 1, короткоствол не для серьезных разборок, но и речь идет об уличной шпане..
Ваше:.."а короткоствол дает право выбора." - если умеешь стрелять. И если нападающих жалко..
* Вы сами и ответили..
Простому работяге пистолет в кармане не поможет. И сознание того, что тебя в любой момент могут застрелить совсем не укрепляет личную безопасность. Оружие нужно разбогатевшим господам, для защиты частной собственности, для вооружения частных армий.
У нас пока нет такого закона, но оружия на руках уже много и что, у нас уровень преступности стал низким? Постоянно идут новости о перестрелках между повздорившими водителями. Оружие нужно тем, кто хорошо устроился в этой жизни и доволен политическим строем.
А почему это "Простому работяге пистолет в кармане не поможет", если работяга в душе не РАБ?
Для пенсионер ты слишком плохо представляешь размер зарплаты большинства квалифицированных рабочих и стоимость самого дешёвого пистолета.
Те, кому он поможет и кому он нужен - давно его имеют. В резинострельном варианте.
На короткой дистанции - летальное оружие, проверено практикой...
раб и Убийца - разные понятия. только не каждый это поймет из-за скудности умишка.
ты и с пистолетом в руках будешь РАБОМ
оружия. Пора бы им попасть в ситуацию, когда на них бандиты вооруженные нападают, чтобы эти дураки, если врачи их с того света вытащат, перестали свою пропаганду нести в массы идиотов.
Вы действительно относитесь к тем "баранам"(термин Ваш), что предпочитают быть безоружными "когда на них бандиты вооруженные нападают"?
когда на тебя с твоим пистолетом, засунутым в определенное законом место (или не определенное но не в руке же ты его будешь постоянно носить) нападут вооруженные бандюки, то первое что будет - моча в твоих штанах. затем они заберут и пистолет и всё остальное.
Какие представления у холопа о собственном достоинстве, конечно ХОЛОПСКИЕ...
В настоящем свободная продажа оружия и его использование якобы для самообороны приведёт к резкому увеличению убийств : "общество" и государство РФ насквозь криминальны. Возрастёт количество оружия у населения, оно станет доступнее - легче будет купить законно,при случае перепродать кому попало ,если нужны срочно деньги,выбросить или потерять,либо украсть у соседа,ограбить,отобрать при острой необходимости. Оружие станет доступнее для детей и они понесут его в школу ,как в грёбаных Штатах. Не питайте ИЛЛЮЗИЙ : государство "РФ" не способно в настоящем виде обеспечить пресечение незаконного распространения и использования оружия. Учитывайте Кавказ и общую исламизацию
"Молчание ягнят"?
НО! Не у всех душенка рабская!
..В настоящем свободная продажа оружия и его использование якобы для самообороны приведёт к резкому увеличению убийств : "общество" и государство РФ насквозь криминальны..
* Так Вы За иль всеж Супротив ?!
Ведь ежли, Ваше:.."общество" и государство РФ насквозь криминальны.., а тем паче ..Учитывайте Кавказ и общую исламизацию.., то без Оружия и ни туды и ни сюды, т.е. никак нельзя.
Оружейные лоббисты законспирировались - в статье не одной фамилии! Тем не менее всем отлично видны уши лидера НКО-иностранного агента "Право на оружие" Марии (Марины) Бутиной, 1988 г.р., масона, экс-председателя Барнаульского Ротари-клуба. Организатор многочисленных протестных акций, неоднократно стажировалась в Национальной стрелковой ассоциации США, организации, спонсируемой Министерством обороны США. Работает по принципу окна Овертона - методики по продвижению деструктивных идей, неприемлемых обществом. Имеет целью подготовку к насильственному свержению власти в России. Активизировала свою работу после антиконституционного переворота на Украине.
"Имеет целью подготовку к насильственному свержению власти в России"
- ты уже донес на нее Путину?
Это-же он у нас "комитет Государственной Безопасности" и должен хранить государство.
Ах, да, это было СССР.
А к КГБ-шникам, всем, "как один" предавшим СССР, включая дегустатора баварского пивка - обращатся бессмысленно.
Так что вперед, спасай Россию сам.
Но помни, больше чем по одному - не собираться - иначе сядешь за антиправительтвенную демонстрацию.
согласно какой конституции?
Врачей избивают, режут, рубят топорами. Если больным дать ещё и пистолеты, тогда к каждому врачу надо будет приставлять охранника с автоматом.
В этом что-то есть. Правда режут? У нас старушку грабанули ухари в белых халатах.
Спорить о мифах можно сколько угодно. Главное в споре - приводить примеры пострашнее и аккуратно обходить стороной статистику. Тем более, что оправдание этому непрошибаемое: оружия на руках нет и статистики нет. Но давайте возьмём статистику "по аналогии". Владение таким опасным предметом как автомобиль. Около 5 тыс. убитых и около 30 тыс. раненых в месяц !!! И это в сравнении с примерно 14 тыс. умышленных убийств в год! Причём для получения права пользоваться этим смертоносным оружием нужно долго учиться и экзамены сдавать. Только на основании этих цифр уже можно прикинуть на сколько у нас увеличится смертность в случае либерализации правил владения оружием. И причина тут одна - психология. У нас в России любое ПРАВО автоматически освобождает от ОБЯЗАННОСТИ. Человек на автомобиле автоматически возвышается над толпой и как бы (или реально) переходит в высшее сословие. А что будет воображать себе человек с оружием? Хотите знать - посмотрите на наших силовиков.
Хороший пример.
Предлагаю запретить автомобили.
А право пользования ими оставить только за ментами, депутатами и судьями - не на себе-же им бабло мешками таскать.
И сколько людей в живых останутся.
В общем, не тушкой, так чучелком, раскрутить широкие продажи оружия. Иного смысла у этой статьи нет.
История от дорожного полицейского из Миннесоты.
Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота.
Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.
Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра .45 в бардачке.
Что-то заставило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это всё?". Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.
Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".
Я полагаю, если взять за основу мировую практику частного владения короткоствольного оружия для самообороны, то вполне возможно применение этой практики в России. Даже теоретическое знание о том, что у потенциальной жертвы может оказаться оружие, значительно ограничит агрессию в отношении неё. Естественно, что всё такое оружие должно быть зарегистрировано, и владельцы не только должны нести ответственность за его хранение и применение, но и в обязательном порядке, должны пройти обучение обращения с ним.
"Даже теоретическое знание о том, что у потенциальной жертвы может оказаться оружие, значительно ограничит агрессию в отношении неё"
Т.е. теоретическое знание о возможности наличия у жертвы резинострела или карабина (разрешено!!! уже разрешено и давно) не ограничивает агрессию, а короткоствол (на короткой дистанции не летальнее резинострела, и куда менее детален, чем карабин) - ограничит???
Странная логика....
их действием,что резко сократит их преступления.Имея оружие,человек чувствует уверенность в себе,что он может защитить себя.
Как говорила одна героиня: "Я убью, украду, обману, но больше никогда не буду голодать". Эти слова она сказала после того, как убила, в целях самообороны, нападавшего на нее преступника. О чем это говорит? А вот о чем - люди, способные себя защитить, в упор стреляя в нападавшего преступника - способны очень на многое в этой жизни, а это значит, что они очень опасны для власти. Сегодня они без тени сомненья расстреляли преступника, а завтра у них так же не дрогнет рука, и они расстреляют чиновника, полицейского, поскольку ведь им угрожают, они защищают свои права, не правда ли? Если человек убил однажды, второй раз это сделать ему уже будет гораздо легче. Поэтому такие люди действительно становятся очень опасными, и им не стоит переходить дорогу. Понимаете, есть защита пассивная, а есть активная. Так вот, если человек перехватывает инициативу, и сам убивает нападавшего на него преступника - это и есть активная защита. Гражданам же позволяется в действительности защищаться лишь пассивно - убегать, прятаться, скрываться, звать на помощь, умолять преступника о пощаде, добровольно отдать ему имущество, звонить в полицию - вообщем не нарываться. Ну а если уж не повезло - бывает, чего уж тут поделаешь - это жизнь. Просто человек, способный себя защитить с оружием в руках, намного опаснее для власти, нежели обычный преступник, поскольку тот никогда не пойдет против власти лишь за идею, защищая свои права, разве что ему за это хорошо заплатят. Чувствуете разницу?
Для власти опасен человек с пукалкой????
для власти опасен человек с ОРУЖИЕМ...
НО!!! Власть оружие не запрещает - калаши и драгуновки в гражданском варианте продаются давно...
Практически согласен с Вами. Человек, способный "перепрыгнуть флажки" для власти опасен и ненавистен, с оружием или без.
каков бизнес Ваш и Ваших близких, каким оружием владеет Ваша семья, во что оно вам обошлось, как часто Вы и Ваши близкие им пользуетесь по назначению, как много тренируетесь, во что обходятся эти тренировки. Может, и мы пойдем по Вашим стопам.
эта воинственная леди. Что ей надо - продать побольше, сделаться монополистом оружия. Не ей конечно - ее мужикам. Ну возьмите голову в руки - вы же безграмотные все и во всем - кроме торговли, надувательства и демагогии
Что губит Россию - весьма посредственное образование.
Вам рано писать. Читайте больше...
Вот с №3, названным "мифом"-не согласен. Владение оружием подразумевает воспитание, культура должна прививаться с детства. У нас же порой готовы убить из-за одного слова (это культивируется всеми СМИ в виде сериалов и прочего), и тот кто думает иначе, просто живёт в "тепличных" условиях или просто дурак! Ещё, цена: вряд ли будет "демократичной", и приобретение (при желании) выльется в удар по чьему-то затылку (или возможную стрельбу в любого, кто подходит сзади). К тому же сделать "ствол" не идентифицируемым-пара пустяков, и этого не учитывать нельзя. Кроме всего, оружием и пользоваться надо уметь (иначе простая палка надёжнее), а люди будут таскать его с собой не взирая например на то, что "ствол" надо хранить дома.
Граданское оружие немыслимо без смертной казни за убийство. Но наше правосудие вы все знаете. Перестреляем друг друга, а потом невиновных казним. Россия другая страна, не Штаты. Оружие можно давать гражданам. а не подданным. Наши проблемы требуют иных решений, как в экономике, так и в безопасности.
Насчет смертной казни - согласен.
Причем не только за убийство, но и за покушение на него или разбойное нападение с оружием....
Опять отстой от Батуриной: погибли люди, ещё не похоронены, обстоятельства дела неизвестны (ни нам ни этой девчёнке), а Батурина нам морочит голову про то как пацану трудно жить без пистолета...
Если так беспокоит преступность, то поддержите борьбу с наркотиками.
В России от передозы умирает больше, чем от рук убийц. Об этом, впрочем, Кирилл и Мифодий молчат, словно чего-то в рот набрав.
Это вам не про торговлю пистульками писать.
Эта тема напоминает мне аналогичную проблему высшей меры наказания...
Почему современное государство не считает себя обязанным защищать людей в том числе и этим проверенным способом, а ищет, точнее перекладывает решение проблемы на людей?
Несколько серьезных смертных казней, а еще лучше в присутствии пострадавших, и любой преступник задумается применять ли ему оружие, и вообще идти ли на преступление!
А разрешение ношения оружия - это признание неспособности государства решить проблемы преступности!
В этом случае заурядная автодорожная стычка, может привести к перестрелка, а то и просто к убийству невинного человека! А применение оружия людьми неадекватными (сегодня нормальные завтра психи) и вовсе за пределами разума.
Я вижу решение проблемы исключительно в нормальной работе государства и сил правопорядка. Все остальные методы уже перепробованы за многовековую историю человечества и не один не дал результата!
Бутина, уймись! Хватит засорять сайт глупыми статьями. Сколько тебе платят за то, чтобы ты систематически публиковала этот свой либерастический бред?
в штатах растёт количество "семей" имеющих , по всему дому, оружие , на расстоянии "вытянутой руки" .... в кажном Углу, так "безоппаснее"
Троицыно утро, утренний канон,
В роще по березкам белый перезвон.
Тянется деревня с праздничного сна,
В благовесте ветра хмельная весна.
На резных окошках ленты и кусты.
Я пойду к обедне плакать на цветы.
Пойте в чаще, птахи, я вам подпою,
Похороним вместе молодость мою.
Троицыно утро, утренний канон.
В роще по березкам белый перезвон.
Нас опять пытаются убедить в том, что разрешить нам носить оружие - это для нашего же блага. Ха-ха! Приводят в пример Косую гору и ни слова о том, что творится в Штатах, где жители имеют право носить оружие. Категорически против закона, который разрешает пользование оружием. Инициаторы всех этих обсуждений в СМИ, как змеи после зимней спячки,тут же просыпаются после очередного кровавого инцидента и пытаются всех уверить в правоте своей точки зрения.
Описанный в начале случай ужасен. Но интересно, кто бы начал стрелять в убийцу - женщины или дети?
Вот сидят они, пьют чай. Пистолеты в сейфе, как полагается по закону. Входит джигит дорогу спросить или сосед, в кармане нож. Попил чайку, достал нож. И говорит: " Вы сходите за пистолетом, а то я сейчас резать буду".
Другой вариант: на улице за вами идет неизвестный, темно, страшно. Явно бандит. Дай-ка его пристрелим. И вот так врач не дошел один квартал до своего дома.
Ни один законопослушный человек не выстрелит первым в стандартной городской ситуации. А приезжие с юга - и так все вооружены. Не оружие распространять надо, а к стенке преступников ставить. Во время войны преступность исчезла, так как не было продажных судей и адвокатов, а были патрули с автоматами.
В данном случае разговор не о праве человека на самооборону, а на право барыг втридорого втюхивать лохам пукалки под видом огнестрельного оружия.
Всё написанное - верно. Но не дай Бог автору подрезать на дороге водителя с травматом в кармане. Тогда ему, возможно, придётся опровергать миф 4.
ну вот я 10 лет езжу с травматом(Маузер)- и подрезали и врезались в мя стоячего- и как то не стрелял ни разу- хотя всегда со мной :)
Абсолютно согласен с высказыванием- Бог создал людей- а полковник Кольт сделал их равными
Сейчас поднимется крик "демократизаторов": быдло не должно иметь оружие.
А Марию опять обвинят в лоббировании интересов производителей оружия (и что же они молчат до сих пор?).
Сторонники оружия действуют как морская волна, используя любое совершившееся преступление сразу начинают кричать выдайте всем оружие. Они сами хотят его носить, но закон запрещает, а до людей им дела нет. Посмотрите что творится тупо в пробках на дорогах, когда все озлоблены до крайности... выдайте им всем огнестрел...
Типичная трусливая бабская агитка в лучшем случае, в худшем - желание снабдить оружием "желающих перемен" либеральных неомайданщиков и курируемых ею хунвейбинов (которых окажется очень-очень много, уж поверьте, недаром эмиссары троллизма в России 20 безнаказанно работают), по заказу совне.
Вопрос о самозащите и разрешении на оружие, особо остро встал, когда начались реформы, которые реально вылись в всеобщий бардак и неразбериху, в которой и расцвел криминал. В идеале граждан должны защищать правоохранительные органы, но они выполняют свои обязанности отвратительно, как и остальные госорганы. Милицию не дозовёшься когда нужно. И поэтому вопрос защиты пытаются полностью переложить на население, и для этого всех поголовно вооружить, вместо того чтобы укреплять и улучшать работу милиции-полиции и наводить порядок в стране. И дополнительно давят продавцы оружия, чтобы получить навар, не думая о последствиях. Примеры Америки и других стран, где разрешено оружие, не подходят для России. В штатах полиции на порядок больше чем в России, как и их оснащение. Их много, они везде снуют и четко работают, как гестапо, всех тотально прослушивают, просматривают, задерживают и могут безнаказанно применять оружие по любому поводу.
Крайности - первый признак не понимание, не владение ситуацией.
опять 25...проплаченная статейка.Уймитесь уж! заботливые вы наши...
Гомерический хохот! Да их никто не избирал, я вообще не пойму, как они туда проходят.
Даже полицейских прессуют на предмет превышения права на самооборону, о гражданских и говорить не придется. Еще один повод для вымогательства. Короче, дураку пистолет не поможет, умному он не нужен.
Умный бросается с голыми руками на киллера и обращает последнего в бегство или геройски умирает.
Они же "умнеют" только после избрания. Вчера дурак на побегушках, сегодня - хозяин земли русской (помните депутата - водителя Жириновского). Вот тут то и надувают щёки и долдонят эти мифы как божие откровение, дарованное только им, стараясь казаться "знающими жизнь". К стати, если бы оружие было разрешено, разрешили бы полиции более жесткие действия в отношении дебоширов и "революционеров"? Ещё я согласен, что если "дружить с головой", то нужно менять судебную практику относительно защищающихся на своей территории - дома, в машине, на даче. А на счёт разрешения: пока в законе и механизме его реализации не будет "коррупционной составляющей" - ничего с места не сдвинется. Или хотя бы законного коммерческого интереса, например по созданию инфраструктуры: техническое обслуживание оружия, стрелковые тиры и секции, курсы обучения владению, включая основы законодательства, производство боеприпасов и пр. И непременно, чтоб у депутата, а лучше нескольких.
В ДНР власти разрешили иметь населению БОЕВОЕ оружие калибром до 11,4 мм!!! Причём это оружие может быть приобретённое, так и найденное. Для регистрации оружия требуется пройти обследования только у психотерапевта и нарколога. Замечу, что в ДНР живут такие же русские люди, как и в России и менталитет у них такой же, как и в России, но что-то я не заметил чтобы они перебили друг друга.
Как достали!!!!!!!!!!!!!!
Ну ладно, только уже и гранаты надо разрешать! Если у Вас на поясе висит граната, то потенциальный преступник будет разговаривать с вами с почтительного расстояния, что уже само по себе половина успеха.
А если человек ездит на работу на танке? Почему нельзя купить обычный российский танк, Армату, например?
Молодец, Мария. Бабы с мужскими причиндалами - в ауте.
Не знаю, сама ли госпожа Бутина подбирала «факты» для статьи, аль кто подсказал, только статья скроена из несовместимых обрывков «логики» и подогнана под «вывод»: всем вооружаться! Т.е. вывод стоит впереди «аргументов», а не наоборот. У жертвы может не оказаться времени, чтобы достать оружие, привести его в состояние боевой готовности и попытаться применить. И не каждый сможет выстрелить в человека, и вовсе далеко не каждый – попасть. И ещё. «Травма» странным образом убивает людей, когда не нужно (в конфликтах ДТП или в пьяных «разборках»), и бесполезна, когда нужно отразить нападения преступника, который от этого только ожесточится. Кроме того, миллионам людей никогда не дадут разрешение на приобретение оружия по разным показаниям, но это не означает, что они не имеют права на защиту. Выход один – усиливать работоспособность правоохранительных структур и ужесточать меры наказания, вернувшись к смертной казни за умышленные убийства, убийства, сопутствующие свершению других преступлений (только отбивался, мол, убивать не хотел – не прокатит), и за изнасилование детей. Мифом можно назвать лишь байки о том, что смертная казнь не останавливает злодеев. Ещё как останавливает, только она должна быть неотвратимой для каждого заказчика, организатора и исполнителя убийства, причём с первого же раза, а не с десятого-двадцатого.
У жертвы может не оказаться времени подготовить оружие? - сказите спасибо депутам, которые составляли закон, в соответсвии с которым оружие должно носиться разряженым.
Не каждый сможет выстрелить? - так не каждый и побежит за оружием. А А большинство купивших - спрячут в сейф дома, поскольку вооруженные нападения на квартиры с хозяевами - не выдумка.
Травма убивает? - А как у неё с точностью, у той-же "Осы"? Из неё действительно страшно стрелять, поскольку куда полетит пуля - можно сказать очень приблизительно, мягко говоря.
"Выход один – усиливать работоспособность правоохранительных структур и ужесточать меры наказания, "
- так желание обзавестись оружием - это и есть реакция людей на то, что с момента развала СССР власть фактически плюет на безопасность людей, предлагая им самым как -то выкручиваться и выживать.
Будь у нас на улицах так-же спокойно, как в "застойном" СССР - оружие самообороны и не нужно было-бы никому...
"ужесточать меры наказания, вернувшись к смертной казни за умышленные убийства, убийства, сопутствующие свершению других преступлений ... Мифом можно назвать лишь байки о том, что смертная казнь не останавливает злодеев. Ещё как останавливает,"
- если вернуть расстрел - нашу "элитку", которая живет под охраной ЧОПов и ФСО, и которой до безопасности плебса никакого дела нет - "в европку" не пустят...
вот, есть ещё люди с головой...респект.
Начнем "ab ovo"... Никакой пистолет (автомат, гаубица, атомная бонба) не поможет защититься человеку, не готовому убивать. Власть же никогда не потерпит (на свободе) граждан, готовых (для самозащиты, не с преступными целями) применять силу (любую - если Вы голыми руками или сковородкой ухандкаете или покалечите напавшего на Вас преступника - в 9 случаях из 10 - сядете). Ну не любит государство, когда его монополия на насилие нарушается. Проще ПОТОМ найти преступника (может быть) и списать его жертву.
А для самозащиты пистолет все равно не подходит.
на даче я шёл по дороге у меня был в руках железный прут в виде костыля, сам сделал. И вдруг из боковой улицы в мою сторону во весь упор,громко лая, несся с теленка кобель. Я остановился, поднял высоко свой "костыль" и кобель метрах в 20 заглох, остановился, завилял хвостом и повернул назад. Если бандюги будут знать, что мой костыль может стрелять или у меня есть хотя бы браунинг,то вряд ли ему захочется со мной встречаться. В мировой политике - если бы в СССР не было водородной бомбы, которая одна может сделать щебёнку за минуту из Нью Йорка, то в 91 году СССР быт бы разгромлен и тут у нас наших красавиц имела бы чёрная солдатня. Бандит это враг и его нужно убивать, а не ждать пока его поймают.А жертва уже не сможет ему дать сдачи. Оружие для защиты - это спокойная жизнь. Ты чувствуешь, что защищён и тебя всякая мразь не может ограбить и унизить.
И почему бандиты не верят, что у вас в кармане резинострел???
наверное, потому что стреляет не оружие, а человек... и если на лице написано - лох, то и пистолет только для того, чтобы его засунуть лоху в .....
Оружие в руках потенциально делает человека более готовым к обороне от посягательств. Спроецируйте на себя ситуацию, когда жизни или здоровью Вашей семьи и близких грозит реальная опасность. Пистолет весомый довод к самообороне. "Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате"(с). Это реальность и с ней надо считаться. Я пристрелю любого, кто посягнет на жизнь или здоровье моей семьи. Разумеется законопослушный гражданин должен иметь право защитить себя. И ещё по сути. Лучше трое пускай судят, чем четверо несут..(с) Сермяжная правда жизни!
Поводом к самообороне является НАВЫК убивать. Нет навыка- не поможет ни ТТ, ни каратэ. Я даже допускаю, что "населению" высочайше позволят обзавестись короткостволом (в целях наполения госбюджета), а вот закон о самозащите и и применение останется таким же.
Подходит, еще как. В прошлые времена даже газовый пистолет помогал остудить пыл, любителей острых ощущений.
И вопрос к законодателям.
Если оружие не по может, то для чего и от кого вы окружаете себя вооруженной охраной?
А теперь вместо газового пистолета - резинострел....
Ключевое - "вооруженная охрана", которая будет валить, не вдаваясь в подробности.
В том-то и суть: простые граждане, способные постоять за себя (с оружием, и без оного) власти опасны и ненавистны.
Охрана чиновникам нужна чтобы на нас никто не мог напасть и убить. Чиновник очень важен для государства, поэтому ему нужна вооружённая охрана и личное оружие. И чем выше чиновник тем важнее и дороже его жизнь.
"Перед нападением, пришельцы похитили всех наших адмиралов. Из чинов ниже были назначены новые адмиралы - и боеготовность увеличилась в два раза" (с)(по памяти, Гарри Гаррисон).
Свято место пусто не бывает, и чиновников никогда мало не будет. Так что перебьетесь без охраны и оружия. Не заслуживаете.
"Ну не любит государство, когда его монополия на насилие нарушается." Это понимание подходит для Советского государства. Где были полит-органы, которые определяли какую музыку слушать,какие фильмы смотреть, вооружать или нет граждан и т.п. Т.е. сейчас нет организации стоящей выше Думы. Надо убеждать депутатов, всё общество. Я лично до конца сам не уверен можно ли разрешить. Прежде надо довольно долго воспитывать население. У наших казаков например, никогда не применялось оружие во время драк между собой или казаков с не казаками (с иногородними), хотя шашка была у каждого.
Дейчствительно самая главная причина в том,что нелюбит государство делиться монополией. Раньше на самогонщиков сильно нападали,сейчас боятся охотников,а уж отдать простому люду пистолеты-боже упаси!
Ну тогда и не суетитесь, если он все-же вооружится.
А для самозащиты пистолет все равно не подходит.
------------------------------------------------
Это МИФ №2, уважаемый Carlos!)))
Для самозащиты лучше всего подходит стилет(он же - пика, заточка, приблуда, словом misericordia). Кстати, очень не советую попадать со стилетом "на кармане" в нежные руки правоохранителей.
убийца оказался пьяным мигрантом,который НЕ СМОГ объяснить причину своей жестокости. И буль в руках раненого мужчины оружие жертв возможно и не было бы.
правильно...вот в США у каждого оружие и чё??? они чувствуют себя защищёнными??? кроме страха они ничего не чувствуют... оружие это-СМЕРТЬ...больше оружия-больше смертей, только и всего...оружейное лобби пытается поставить логику с ног на голову!!!
Верх логики! Государство все равно посадит, а для самозащиты пистолет не подходит. В огороде бузина в Киеве дядька. Ну а если все граждане будут готовы убить при самозащите. Всех посадят? В конце концов это вопрос всего лишь воспитания. Перестаньте, в конце концов, твердить как зомбированные идиоты о сверхценности любой человеческой жизни.
История от дорожного полицейского из Миннесоты.
Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота.
Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.
Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра .45 в бардачке.
Что-то заставило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это всё?". Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.
Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".
Ну пегестаньте сказать Carlos.Не бойтесь вооруженного гражданина.Ведь вы не боитесь солдата Российской Армии.Бойтесь бандитов и защищайтесь от них.Ну хотя бы салфеткой .
Вы правы: зачем пистолет, когда баночка вазелина снимет все неприятные ощущения -- расслабился и не больно.
У человека природой заложена система самосохранения и когда его придут убивать он обязательно выстрелит, может потом расстраиваться будет, а бандит подумает стоит ли идти к человеку который вооружен.
Человек выьет водки и пойдёт убивать. Вот в Чечне скажите много оружия, но они не убивают друг друга. Правильно, там ислам там не пьют. А у нас пьют так как на всей планете не пьют. Нельзя алкашам оружие давать, итак ножами и топорами сколько людей по пьяянке убивают. А ещё стрелять будут.
Тогда и у "Евсюковых" не забудьте его забрать.
И ружья заберите, из них чаще алкаши стреляют в людей.
Необходимо обучать навыкам самообороны и все будет нормально.
Вам на эхо масквабада надо идти работать! Там как раз вакансия открылась.Ну очень в таких демагогах там нуждаются.
Вы правы. Если не готов защищать себя,ничто не поможет. Вот пистолет пусть и воспитывает эту готовность. Не убивать,а именно защищаться. Вы пишете о жертвах,их ничто не спасет. Зайдите в любой клуб в москве,увидите,что они готовы убивать,каждый вечер тренируются. Не знаю,узбеки они, или таджики. Поэтому нужно учить население быть готовыми к нападению. Почему убивать? Иметь чувство собственного достоинства,я бы сказал. Верить,что твоя жизнь священна. Для тебя,твоих детей. Ее нужно спасти, не вы напали,это их выбор. Дело не в огнестреле,дело в законах,уверенности населения,что правды нет. Все запрещения надуманы. Пока во власти криминал,не разрешат. Конечно, среди населения найдется полно протестующих. Но это глухие,не имеющие уши. Им говоришь,что пуля как отпечаток пальца, они в ответ,олигархи вооружаются. Им о том,что дробовик в разы страшнее, они о том,что из револьвера быдло перестреляет алкашей,или наооборот. И сразу,что денег не хватит на пистолет. Так у них и на театр не хватает. Нужно думать о спасении людей,готовых взять на себя ответственность за свою жизнь. Но все тщетно,в другой жизни разрешат. Наверное должны поубивать всех на рублевке,чтобы колыхнулись. Но тогда и колыхаться некому будет. Пишу и думаю,дважды два,четыре. Но никогда не докажешь. Они в параллельных мирах живут. У них правительство хорошо работает. Сердюков честный малый. Их не убивают в подворотнях. Они запрещают на сигареты смотреть,а мы хотим оружие иметь. Мы с ума посходили?
Карлосу:
Опыт показывает, что, когда, как говорится, "припрет" - готовность убивать (чтобы выжить) появится сама собой. Власть, хотя и против оружия, сама-то себя оружием обеспечивает - всякие наградные пистолеты, разрешение на ношение гражданских нарезных пистолетов и т.п., то есть сама-то признает необходимость оружия для самообороны. Пистолет не подходит для самозащиты, говорите? А нападите, скажем,с ножом на человека, вооруженного пистолетом, и посмотрите, какой будет результат.
имеешь пистолет, непременно убьет тебя ножем сзади, чтобы ты и не дернулся. Понял, дурак?
ну .
Недавний случай: полицейский преследовал преступника (азербайджанца), а у него даже табельного оружия не было. Не успели дать. Хотя он в армии служил, и право на ношение заработал не болтовней в интернете. В общем, весь этот треп надоел. Не право на самооборону, и не право применять оружие обсуждается - но право купить пистолет и хранить его дома в железном ящике. Глупости все это.
Свободный человек в свободной стране сам решает какое оружие ему поможет и делает выбор при покупке.
Вот и езжайте в Сомали! Там все разрешено.
Свободы - мечты рабов, русские - вольные, им свободы ни к чему. А Воля предусматривает уважение прав( на ту же Волю) других человеков. Где тут место оружию?
это ты на штаты намекаешь...захотел пошел, пострелял, в школе, в баре и Т.Д.
Автор бредит оружием. Любой пьянчужка откроет стрельбу, не соображая куда целит. Не оружие вкладывать в руки населения, а искоренить преступность - задача власти.
Смотря какая власть, нынешняя действительно не позволит
Имею оружие, но зверей не стреляю, жалею.
Насильника детей убью не колеблясь, и буду спать спокойно. Думаю, и Господь меня в данном случае простит.
Готов потерпеть поражение в бою и погибнуть, но не готов к роли жертвенного барана.
Бабы с мужскими причиндалами и жертвенные бараны всегда найдут "аргументы" против оружия.
Детсадовцы достали... "Насильника детей убью не колеблясь, и буду спать спокойно" на нарах, если повезет.
"Готов потерпеть поражение в бою и погибнуть" - пафоса, пафоса сколько! Видать, только недавно на побывку из Новороссии вернулся. Там детей и убивают, и насилуют, а диванный воин в бою за клавиатурой готов погибнуть.
подготовленного бандита, чтобы перед смертью ты покаялся за слова о бабах, выступающих за запрет распространения оружия среди идиотов вроде тебя.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.